| Долгих Елена | 
| 
				
			 | 
| 
					| ledola | Дата: Среда, 01 Апр 2015, 15:09 | Сообщение # 1 |  |  Долгожитель форума Группа: Модератор форума Сообщений: 10688 Статус:   |   
 фото Натальи Капустюк
 
 На крыльях стрекоз прилетели стихи….
 
 Я - туда, а кто со мною? –
 В край непуганых стрекоз…
 (из стихотворения Н.К. Капустюк)
 
 Долго думала, как назвать очерк…и вдруг поняла: она же из края стрекоз! Любит фотографировать этих красавиц, часами наблюдает за ними, ловит кадр и пишет о них так красиво!
 Впервые я познакомилась со стихами Натальи Капустюк в 2010 году. Она нашла меня на просторах интернета и написала письмо – восторженное, наполненное радостью от знакомства с новым автором-землячкой, желанием встретиться. Конечно, я пошла на Стихи.ру почитать стихи, познакомиться ближе. Первый стих, который мне открылся на страничке, покорил радостью, солнечным настроением:
 
 К нам вчера
 Пришло
 Письмо.
 Нас нашло
 Оно само.
 В руки мне письмо упало,
 Это осень написала.
 
 Я читаю на листочке:
 «Холоднее стали ночки,
 И маслята подошли,
 Просят, чтобы их нашли!»
 
 С шумом, с молнией и громом
 Дождик лил весь день у дома,
 Вымыл чисто крышу, горку –
 Генеральная уборка!
 
 А сейчас - и тут, и там,
 Жёлтый лист сигналит нам!
 И оранжевой ладошкой
 Клён с утра стучит в окошко –
 
 Осень письма рассылает:
 «Жди, встречай, я прилетаю!»
 ***
 
 Я читала и улыбалась.
 
 Заяц взял лопух, как зонт,
 Поглядел на горизонт:
 «Если дождик не придёт,
 Как еда, лопух сойдёт!»
 ***
 Я пускаю пузыри –
 Мыльные цветные.
 – Мама, мама, посмотри,
 Яркие какие!
 
 «Фррр!», – как стайка снегирей,
 Взмыла прямо к туче!
 «Фррр!», – на трубочке моей,
 Любопытный лучик!
 ***
 
 Что такое чёрный день -
 Над Землёй сгустится тень?
 
 Сало бабка убрала,
 На день «чёрный» припасла.
 
 Там сгущёнка и конфеты,
 Сухофрукты и галеты…
 
 Всё съедаю, мне не лень -
 Отменяю чёрный день!
 ***
 Сто шаров над головой
 Клоун вёл по мостовой.
 Ветер дунул, над домами
 В небо он взлетел с шарами…
 
 И не хочет приземляться –
 Выпал случай – покататься!
 
 Через год, мы встретились с ней в Южно-Сахалинске. Оказалось, что жили мы всю жизнь почти рядом, на западном побережье нас разделяло каких-то 200 километров! Мать Натальи работала лесничим в г.Чехов, потому лес и его обитатели с детства были знакомы девочке. Интересно, что родилась она на пароходе «Мария Ульянова» во время поездки по Енисею. Возможно, поэтому очень любит путешествовать!? Вскоре семья переехала на Сахалин. В восемь лет она сочинила первый стих:
 
 Здравствуй, небо голубое,
 Здравствуй солнца и весна,
 Здравствуй, мирная сторонка,
 Здравствуй мирная страна!
 
 И пошло-поехало! Стихи стали частью её души и жизни. В школьных стенгазетах, а потом и районной газете, появлялись её короткие улыбчивые строфы. Наташа окончила школу и поступила в педучилище в г.Южно-Сахалинск, которое вспоминает всегда с нежностью и любовью – здесь она провела свои юные годы, подружилась с теми, кто по сию пору помнят её, как человека солнечного, наполненного улыбками и счастьем. За лёгкость характера, незлобивость, готовность помочь всем и всегда, а также за великолепный голос, всюду звучащий, где она появлялась, её прозвали «Стрекоза». А стихи, идущие от сердца, продолжали радовать всех окружающих. Вскоре она вышла замуж, родила сына, но оставалась, как прежде, озорной и улыбчивой девчонкой!
 После училища Наталья Константиновна работала на станции юных техников, одновременно заочно училась в пединституте. Это было время знакомств с писателями Сахалинской области – В.М. Санги, О.П.Кузнецов, И.Е. Белоусов, Н.А Тарасов, А.А.Дёшин, А.С.Тоболяк, Б.П. Репин. Вместе с группой писателей Н. К. Капустюк объехала всю Сахалинскую область, выступая перед читателями. В 1989 году выходит первая книга стихов для детей «До свиданья, снегопад!»
 На момент нашего знакомства Наталья Константиновна была не только известной всему Сахалину детской поэтессой, но и фотографом – с 2000 по 2011года состоялось несколько фотовыставок. Её фотографии похожие на стихи – солнечные, озорные, радующие глаз и душу – не оставляют равнодушными никого!
 Благодаря активной работе Натальи Константиновны с библиотекарями и учителями, рисунки, стихи, рассказы сахалинских детей стали появляться на многих международных конкурсах и приносить победы. Наталья Константиновна по природе своей человек неуёмный, всегда в движении и не даёт окружающим оставаться в тени. Именно благодаря её настойчивости, я принимала участие во многих конкурсах, пришла на сайт Союза Писателей, занялась написанием стихов и прозы для детей. Ко всему прочему, Наталья удивительно чуткая подруга. В любое время дня и ночи к ней можно обратиться с просьбой, она всегда придёт на помощь. С особым трепетом писательница относится ко всем, кто пишет стихи, она чутко реагирует на сюжет и рифму, подсказывает варианты, критику по отношению к себе воспринимает легко, но просит аргументировать, потому что сама всегда обосновывает свои претензии к авторам. Наполненная светом, она пишет такие же стихи:
 
 Свет родной Земли
 
 Мы в космические дали
 Путь на карте пролагали,
 Чтобы там, среди галактик,
 Заблудиться не могли,
 Чтоб на Марсе, на привале,
 Мы с тобою увидали,
 Восхитились и сказали:
 «Вот он, свет родной Земли!
 
 Её сочинения постоянно печатают в журнале г.Хабаровска «Расти с Хабаровском», «Шишкин лес», газетах «Школьник», «Воскресение». Буквально на днях вышла новая книга «Маму за руку веду» издательство Белорусской Православной Церкви, серия «Солнечный зайчик».
 Однако поэтесса пишет не только для детей, в стихах для взрослых неуловимо чувствуется оттенки оптимизма, сочувствия, тонкой иронии, любви ко всему миру.
 
 У Домовёнка беда,
 Его хозяин запил.
 Забилась в кране вода,
 На окнах иней застыл.
 
 Посуды грязной гора,
 Полы не мыты давно.
 Ушла любовь со двора...
 Разлито в рюмки вино.
 
 Чужие люди сидят,
 А было в доме тепло…
 Печалью полнится взгляд,
 На сердце камнем легло!
 
 У Домовёнка беда:
 «Какое горюшко, вот…
 Уйти бы мог, да куда!
 Хозяин тут, - пропадёт!»
 
 Читая следующий стих, невольно улыбаешься:
 
 У лягушки
 Квас в кадушке!
 Любит квасить
 Квас лягушка.
 А наквасится едва -
 На болоте –
 Ни «Ква-ква!»
 Ни «Ква-ква?»,
 Вот это раз!
 Эх, ядрён ты,
 Русский квас!
 
 А вот любовная лирика:
 
 В цвету был дивный сад.
 О счастье пели пташки.
 Горячий шоколад –
 Фарфоровые чашки.
 
 На чашках вензеля,
 Изысканы виточки.
 Ваш смех и тихий взгляд...
 На сердце многоточье!
 
 Беседа ни о чём,
 В тени большого сада,
 А вспомню – горячо
 От губ и… шоколада.
 ***
 Ах, как хотелось повзрослеть!
 Предчувствие в душе – не праздность.
 Уже кружила листьев медь.
 Последний месяц лета – август!
 
 И он играл мне на трубе -
 Прикинувшийся музыкантом.
 И звёзды падали с небес,
 Как бабочки, в нарядных рантах!
 
 Я загадала на одну:
 Чтоб с этим парнем повстречаться,
 У нежных глаз побыть в плену
 И жарко-жарко целоваться!
 
 И, может быть, услышал бог,
 Волна, быть может, нашептала…
 Позвал – шагнула за порог.
 И в этот миг меня не стало...
 
 Условности отбросив прочь,
 Вселенную с её мирами…
 За ним бежала в эту ночь
 И от восторга умирала…
 
 Погасли звёзды в вышине,
 У ног тихонько плещет море,
 И вновь, не чудится ли мне? –
 Играет музыка...
 В миноре.
 
 В последнее время Наталья Константиновна активно сотрудничает с издательством «Феникс», под эгидой которого вышла в свет книга «Правила русского языка в стихах», в настоящее время готовится к изданию книга для дошколят с условным названием «Забавная математика».
 Несмотря на прошедшие годы, Наталья остаётся по-прежнему лёгкой на подъём, встречи с маленькими читателями происходят практически каждую неделю, она снова радует стихами, полными любви и улыбок:
 
 Засыпает ангелочек,
 Тени бродят у плетня.!
 А из дырочки, в носочке,
 Смотрит пальчик на меня!
 
 Любознательный парнишка,
 Он хотел всё видеть сам!
 Но в носочке тесно слишком
 И темно, конечно, там!
 
 Вот и вырвался на волю!
 Вот и первая дыра!
 Хорошо, что на футболе
 Победили мы. УРАААА!
 
 На этой оптимистичной ноте позвольте остановиться и пожелать лёгкокрылой певучей «Стрекозе» найти и подарить нам ещё много радостных стихов!
 
 
 31.03.2015
 
 
   
 фото Натальи Капустюк
 
 А зверь обречённый,
 взглянув отрешённо,
 на тех, кто во всём виноват,
 вдруг прыгнет навстречу,
 законам переча...
 и этим последним прыжком
 покажет - свобода
 лесного народа
 даётся всегда нелегко.
 
 Долгих Елена
 
 авторская библиотека:
 СТИХИ
 ПРОЗА
 
 
 Сообщение отредактировал ledola - Четверг, 02 Апр 2015, 03:57 |  |  |  |  | 
| 
					| mazhorina-tatjana | Дата: Среда, 01 Апр 2015, 15:57 | Сообщение # 2 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 11151 Статус:   | Леночка, как тепло написала, с любовью! Откликаюсь с огромным удовольствием. Сама много чего пишу, но на детское - табу. Даже пробовать не хочу, потому как будет хуже, а значит и не стоит. Замечательно написано, приведено море стихов, прочла на одном дыхании.
 Цитата ledola (  ) У лягушки Квас в кадушке! Любит квасить Квас лягушка. А наквасится едва - На болоте – Ни «Ква-ква!» Ни «Ква-ква?», Вот это раз! Эх, ядрён ты, Русский квас!Ну какая прелесть! Или вот ещё - просто супер!
 
 Цитата ledola (  ) Вот и вырвался на волю! Вот и первая дыра! Хорошо, что на футболе Победили мы. УРАААА!Спасибо за увлекательный очерк, да ещё в День юмора!
 Поздравляю вас обеих с Натальей с 1 апреля!
 Тепла, добра, здоровья, мира, любви и бесконечного вдохновения!
     
 Моя авторская библиотека
 |  |  |  |  | 
| 
					| натальямеркушова | Дата: Среда, 01 Апр 2015, 15:57 | Сообщение # 3 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 4625 Статус:   | Лена, я с улыбкой читаю Ваш рассказ о Наталье Капустюк - Натали. Так по - дружески ласково, трогательно и просто замечательно Вы написали!
 Наш сын жил в Южно - Сахалинске и мне от этого вы обе близкими кажетесь, родными. И читаю с удовольствием. И то, что Натали помогает другим, знаю не по наслышке, а от одного из авторов.
 Лена, как хорошо, что Вы написали о Натали! Это замечательно!
 Цитата ledola (  ) Заяц взял лопух, как зонт, Поглядел на горизонт:
 «Если дождик не придёт,
 Как еда, лопух сойдёт!»
Класс!
 
 Натали, рада была прочитать о Вас! Читала бы и читала ещё! Поздравляю Вас! Радуюсь Вашим успехам! Новых желаю!
 
 Меркушова
 |  |  |  |  | 
| 
					| ledola | Дата: Четверг, 02 Апр 2015, 00:00 | Сообщение # 4 |  |  Долгожитель форума Группа: Модератор форума Сообщений: 10688 Статус:   | Цитата mazhorina-tatjana (  ) Спасибо за увлекательный очерк, да ещё в День юмора! Поздравляю вас обеих с Натальей с 1 апреля!
Татьяна, Спасибо!
     Очень рада, что мой рассказ о Наталье понравился тебе, она очень интересный человек.
 
 А зверь обречённый,
 взглянув отрешённо,
 на тех, кто во всём виноват,
 вдруг прыгнет навстречу,
 законам переча...
 и этим последним прыжком
 покажет - свобода
 лесного народа
 даётся всегда нелегко.
 
 Долгих Елена
 
 авторская библиотека:
 СТИХИ
 ПРОЗА
 |  |  |  |  | 
| 
					| ledola | Дата: Четверг, 02 Апр 2015, 00:02 | Сообщение # 5 |  |  Долгожитель форума Группа: Модератор форума Сообщений: 10688 Статус:   | Цитата натальямеркушова (  ) И читаю с удовольствием. И то, что Натали помогает другим, знаю не по наслышке, а от одного из авторов. Лена, как хорошо, что Вы написали о Натали! Это замечательно!
Наташа, спасибо
     Наталья очень во многом помогла мне, потому я просто не могла не написать о таком интересном человеке.
 
 А зверь обречённый,
 взглянув отрешённо,
 на тех, кто во всём виноват,
 вдруг прыгнет навстречу,
 законам переча...
 и этим последним прыжком
 покажет - свобода
 лесного народа
 даётся всегда нелегко.
 
 Долгих Елена
 
 авторская библиотека:
 СТИХИ
 ПРОЗА
 |  |  |  |  | 
| 
					| Наталья_Капустюк | Дата: Четверг, 02 Апр 2015, 03:34 | Сообщение # 6 |  |  Долгожитель форума Группа: Премиум-аккаунт Сообщений: 1828 Статус:   | Лена, ой! Вот так сюрпризик!
 А я , чукотская девочка, думаю что это ты всё спрашиваешь.
 Сама многое узнала.
 Так интересно!
 Спасибо, тронута
 Натали.
 И девочкам спасибо - Татьяне и Наталье.
   
 Наталья Капустюк
 |  |  |  |  | 
| 
					| ledola | Дата: Четверг, 02 Апр 2015, 04:00 | Сообщение # 7 |  |  Долгожитель форума Группа: Модератор форума Сообщений: 10688 Статус:   | Цитата Наталья_Капустюк (  ) А я , чукотская девочка, думаю что это ты всё спрашиваешь. Сама многое узнала.
)))я старалась всё делать тайно!!))
 
 Цитата Наталья_Капустюк (  ) Спасибо, тронута Спасибо тебе, Наталья, за то, что ты есть и радуешь нас такими замечательными стихами!
     
 А зверь обречённый,
 взглянув отрешённо,
 на тех, кто во всём виноват,
 вдруг прыгнет навстречу,
 законам переча...
 и этим последним прыжком
 покажет - свобода
 лесного народа
 даётся всегда нелегко.
 
 Долгих Елена
 
 авторская библиотека:
 СТИХИ
 ПРОЗА
 |  |  |  |  | 
| 
					| Nikolai | Дата: Четверг, 02 Апр 2015, 05:40 | Сообщение # 8 |  |  Его Величество Читатель Группа: Модератор форума Сообщений: 6802 Статус:   | Лена, с таким интересом прочитал! Во-о-от какая она Наталья Капустюк! Спасибо Вам большое, Лена, что рассказали. Всегда интересно знать - кто рядом? Наталье - спасибо за её чудные стихи. Они должны по праву войти в сокровище "Детская литература". 
 "Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
 Лао-Цзы.
 
 Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
 Редактор газеты "Сказобоз"
 |  |  |  |  | 
| 
					| ledola | Дата: Четверг, 02 Апр 2015, 07:50 | Сообщение # 9 |  |  Долгожитель форума Группа: Модератор форума Сообщений: 10688 Статус:   | Цитата Nikolai (  ) Лена, с таким интересом прочитал! Во-о-от какая она Наталья Капустюк!Да, мы не можем заглянуть всем в душу, и часто, читая стихи плохо представляем себе человека. Хорошо, если бы люди рассказывали о тех авторах, с кем непосредственно общаются. Взгляд со стороны(особенно, если с этим человеком часто общаешься!) - всегда самый верный!))
 
 
 Цитата Nikolai (  ) Они должны по праву войти в сокровище "Детская литература". Ой, как я с вами согласна, Николай!!
     
 А зверь обречённый,
 взглянув отрешённо,
 на тех, кто во всём виноват,
 вдруг прыгнет навстречу,
 законам переча...
 и этим последним прыжком
 покажет - свобода
 лесного народа
 даётся всегда нелегко.
 
 Долгих Елена
 
 авторская библиотека:
 СТИХИ
 ПРОЗА
 |  |  |  |  | 
| 
					| mazhorina-tatjana | Дата: Четверг, 02 Апр 2015, 23:31 | Сообщение # 10 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 11151 Статус:   | Цитата Наталья_Капустюк (  ) Лена, ой! Вот так сюрпризик! А я , чукотская девочка, думаю что это ты всё спрашиваешь. Сама многое узнала. Так интересно!Натали, да к и нам интересно! Вот ведь в чём дело! Умеет Леночка заинтересовать, этого у неё не отнять. Легко так льётся сюжет, как добрая сказка.
 Кстати, приглашаю вас обеих послушать песню. Мне разрешили вставлять в тему "Неуёмная душа маэстро" (о композиторе). С теплом, Татьяна.
  :)   
 Моя авторская библиотека
 
 
 Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Четверг, 02 Апр 2015, 23:34 |  |  |  |  | 
| 
					| ledola | Дата: Пятница, 03 Апр 2015, 03:49 | Сообщение # 11 |  |  Долгожитель форума Группа: Модератор форума Сообщений: 10688 Статус:   | Цитата mazhorina-tatjana (  ) Натали, дак и нам интересно! 
 )))Спасибо, Танюша!
     
 
 Цитата mazhorina-tatjana (  ) приглашаю вас обеих послушать песню. Мне разрешили вставлять в тему "Неуёмная душа маэстро" (о композиторе). Сейчас пойду,обязательно послушаю!
 
 А зверь обречённый,
 взглянув отрешённо,
 на тех, кто во всём виноват,
 вдруг прыгнет навстречу,
 законам переча...
 и этим последним прыжком
 покажет - свобода
 лесного народа
 даётся всегда нелегко.
 
 Долгих Елена
 
 авторская библиотека:
 СТИХИ
 ПРОЗА
 |  |  |  |  | 
| 
					| Поздняков_Евгений | Дата: Пятница, 24 Июл 2015, 15:36 | Сообщение # 12 |  |  Выпускник МДЛК "Озарёнок" Группа: Постоянные авторы Сообщений: 2374 Статус:   | Елена Михайловна, скажу сразу. Прочел очерк с удовольствием. За это время "сахалинский тандем" стал мне как-то близок. Интересно читать очерк о человеке, которого знаешь, пусть и виртуально. Ну а если его еще и написал автор, с которым ты заочно знаком, то это вдвойне интересно. 
 Цитата ledola (  ) В край непуганых стрекоз…Это красиво!
 
 Цитата ledola (  ) Интересно, что родилась она на пароходе «Мария Ульянова» во время поездки по Енисею. Возможно, поэтому очень любит путешествовать!?Так вот где собака зарыта! Конечно, именно отсюда у Натальи Константиновны такая тяга к путешествиям.
 
 Цитата ledola (  ) За лёгкость характера, незлобивость, готовность помочь всем и всегда, а также за великолепный голос, всюду звучащий, где она появлялась, её прозвали «Стрекоза». Елена Михайловна! Наталья Константиновна! А что? Мне нравится - СТРЕКОЗА!
   
 
 Цитата ledola (  ) поступила в педучилище в г.Южно-Сахалинск, которое вспоминает всегда с нежностью и любовьюНаталья Константиновна, оказывается, педагог! Почему обращаю на это внимание, потому что у меня мама и бабушка педагоги. А это, видимо, особенная профессия!И бывших педагогов не бывает!
   
 
 Цитата ledola (  ) Её фотографии похожие на стихи – солнечные, озорные, радующие глаз и душу – не оставляют равнодушными никого!Мне тоже нравятся фотографии Южно-сахалинской «Стрекозы»! Умеете Вы это делать, Наталья Константиновна. И очень хорошо.
 
 Цитата ledola (  ) У Домовёнка беда, Его хозяин запил. Забилась в кране вода, На окнах иней застыл.Хорошое стихотворение. Понравилось.
 Елена Михайловна! Наталья Константиновна! Желаю Вам удачи, новых творческих успехов, много интереснейших путешествий и презентеций, новых книг и песен.
 С уважением.
 
   |  |  |  |  | 
| 
					| ledola | Дата: Воскресенье, 26 Июл 2015, 05:17 | Сообщение # 13 |  |  Долгожитель форума Группа: Модератор форума Сообщений: 10688 Статус:   | Поздняков_Евгений, Женя, спасибо   Рада, что ты нашёл время и прочёл очерк о Наталье. У неё действительно изумительные стихи и фото.
 Спасибо за пожелания!!
 
 А зверь обречённый,
 взглянув отрешённо,
 на тех, кто во всём виноват,
 вдруг прыгнет навстречу,
 законам переча...
 и этим последним прыжком
 покажет - свобода
 лесного народа
 даётся всегда нелегко.
 
 Долгих Елена
 
 авторская библиотека:
 СТИХИ
 ПРОЗА
 
 
 Сообщение отредактировал ledola - Воскресенье, 26 Июл 2015, 05:37 |  |  |  |  | 
| 
					| Наталья_Капустюк | Дата: Воскресенье, 26 Июл 2015, 05:42 | Сообщение # 14 |  |  Долгожитель форума Группа: Премиум-аккаунт Сообщений: 1828 Статус:   | Женя, спасибо за твое доброе сердце. Я сразу ссылку не увидела, отвечала на той странице. Счастья и радости тебе и твоим родным.
 Натали
 
 
 
 Наталья Капустюк
 |  |  |  |  | 
| 
					| Поздняков_Евгений | Дата: Воскресенье, 26 Июл 2015, 09:22 | Сообщение # 15 |  |  Выпускник МДЛК "Озарёнок" Группа: Постоянные авторы Сообщений: 2374 Статус:   | Елена Михайловна, удачной Вам поездки в Чехов! Может быть еще гимн для сахалинского городка? Попробуйте! Я смотрю, Вы вдвоем скоро и горы свернете!   Это так здорово!!!
 Удачи Вам и творческих успехов. С уважением и приветом с Нижнего Амура.
 
   |  |  |  |  | 
| 
					| ledola | Дата: Понедельник, 27 Июл 2015, 05:24 | Сообщение # 16 |  |  Долгожитель форума Группа: Модератор форума Сообщений: 10688 Статус:   | Цитата Поздняков_Евгений (  ) Может быть еще гимн для сахалинского городка? Это идея!))) Я попробую!
 Цитата Поздняков_Евгений (  ) Удачи Вам и творческих успехов. Спасибо, Женя!
     
 А зверь обречённый,
 взглянув отрешённо,
 на тех, кто во всём виноват,
 вдруг прыгнет навстречу,
 законам переча...
 и этим последним прыжком
 покажет - свобода
 лесного народа
 даётся всегда нелегко.
 
 Долгих Елена
 
 авторская библиотека:
 СТИХИ
 ПРОЗА
 |  |  |  |  | 
| 
					| ilchishina | Дата: Воскресенье, 06 Сен 2015, 03:52 | Сообщение # 17 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 5212 Статус:   | Лена,замечательный получился очерк о Натальи Капустюк.Написано тепло и с любовью,лёгким слогом. Стихи у Натальи действительно добрые,милые,одним словом--чудесные.Спасибо,Лена! 
 "Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
 --------------------------------
 С уважением. Зинаида
 |  |  |  |  | 
| 
					| ledola | Дата: Понедельник, 07 Сен 2015, 04:29 | Сообщение # 18 |  |  Долгожитель форума Группа: Модератор форума Сообщений: 10688 Статус:   | Цитата ilchishina (  ) Лена,замечательный получился очерк о Натальи Капустюк.Написано тепло и с любовью,лёгким слогом. Стихи у Натальи действительно добрые,милые,одним словом--чудесные.Зинаида, спасибо!
     
 А зверь обречённый,
 взглянув отрешённо,
 на тех, кто во всём виноват,
 вдруг прыгнет навстречу,
 законам переча...
 и этим последним прыжком
 покажет - свобода
 лесного народа
 даётся всегда нелегко.
 
 Долгих Елена
 
 авторская библиотека:
 СТИХИ
 ПРОЗА
 |  |  |  |  | 
| 
					| Ла-Ра | Дата: Воскресенье, 13 Сен 2015, 15:27 | Сообщение # 19 |  |  Долгожитель форума Группа: Постоянные авторы Сообщений: 3378 Статус:   | Как замечательно, когда рядом такие солнечные люди! Лена, молодец! Хороший очерк, теплый, душевный! 
 Наталья,высокого Вам полета!
 
 От себя не убежишь...
 |  |  |  |  | 
| 
					| ledola | Дата: Вторник, 15 Сен 2015, 12:56 | Сообщение # 20 |  |  Долгожитель форума Группа: Модератор форума Сообщений: 10688 Статус:   | Цитата Ла-Ра (  ) Как замечательно, когда рядом такие солнечные люди!Ага!))) Я очень рада!!
     Цитата Ла-Ра (  ) Лена, молодец! Хороший очерк, теплый, душевный! Я старалась!
     
 А зверь обречённый,
 взглянув отрешённо,
 на тех, кто во всём виноват,
 вдруг прыгнет навстречу,
 законам переча...
 и этим последним прыжком
 покажет - свобода
 лесного народа
 даётся всегда нелегко.
 
 Долгих Елена
 
 авторская библиотека:
 СТИХИ
 ПРОЗА
 |  |  |  |  | 
| 
					| Nikolai | Дата: Четверг, 31 Дек 2015, 17:16 | Сообщение # 21 |  |  Его Величество Читатель Группа: Модератор форума Сообщений: 6802 Статус:   | Елена, большое спасибо за Ваше участие в проекте, посвящённом году Литературы! Ваши работы задевают за самые тонкие душевные чувства, задевают за самое заветное, самое сокровенное. Вы поднимаете темы, которые никого не оставляют равнодушным. Спасибо! Поздравляю Вас с Новым годом!
 Желаю Вам и Вашим близким здоровья и радости! Мира и всего самого наилучшего!
 Пусть сбываются мечты!
 С уважением
 Н.Г.
 
 
 "Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
 Лао-Цзы.
 
 Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
 Редактор газеты "Сказобоз"
 |  |  |  |  | 
| 
					| ledola | Дата: Понедельник, 11 Янв 2016, 17:30 | Сообщение # 22 |  |  Долгожитель форума Группа: Модератор форума Сообщений: 10688 Статус:   | Николай, спасибо!     
 А зверь обречённый,
 взглянув отрешённо,
 на тех, кто во всём виноват,
 вдруг прыгнет навстречу,
 законам переча...
 и этим последним прыжком
 покажет - свобода
 лесного народа
 даётся всегда нелегко.
 
 Долгих Елена
 
 авторская библиотека:
 СТИХИ
 ПРОЗА
 |  |  |  |  | 
| 
					| Nikolai | Дата: Среда, 13 Янв 2016, 01:25 | Сообщение # 23 |  |  Его Величество Читатель Группа: Модератор форума Сообщений: 6802 Статус:   | Это вы все - молодцы! 
 "Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
 Лао-Цзы.
 
 Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
 Редактор газеты "Сказобоз"
 |  |  |  |  | 
| 
					| Nikolai | Дата: Вторник, 29 Мар 2016, 05:56 | Сообщение # 24 |  |  Его Величество Читатель Группа: Модератор форума Сообщений: 6802 Статус:   | Лена, с днём рождения! Всего, всего тебе самого хорошего!
 Счастья!
 
 "Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
 Лао-Цзы.
 
 Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
 Редактор газеты "Сказобоз"
 |  |  |  |  | 
| 
					| ledola | Дата: Вторник, 29 Мар 2016, 12:28 | Сообщение # 25 |  |  Долгожитель форума Группа: Модератор форума Сообщений: 10688 Статус:   | Nikolai, Спасибо за тёплые слова!     
 А зверь обречённый,
 взглянув отрешённо,
 на тех, кто во всём виноват,
 вдруг прыгнет навстречу,
 законам переча...
 и этим последним прыжком
 покажет - свобода
 лесного народа
 даётся всегда нелегко.
 
 Долгих Елена
 
 авторская библиотека:
 СТИХИ
 ПРОЗА
 |  |  |  |  |