[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Олин Артём (Край ты мой, родимый край.)
Олин Артём
Надежда_Захватова Дата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 23:02 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Олин Артём, 8 лет, ученик 2 класса, МБОУ "Школа № 144", г. Казани. Педагог: Захватова Н.Л.
Край ты мой, родимый край.
Мой родной край – это город Казань. Там я родился и вырос. Казань находится в Татарстане. Тут две национальности: русские и татары. Я люблю свой край за то, что тут люди добры и отзывчивые, незлопамятные.
С давних времен в моем краю люди трудолюбивые, которые сохранили древние традиции, например праздник Сабантуй. Это праздник колхозников и деревенских жителей.
Также удивительна природа моего родного края. Мой родной город стоит рядом с большой рекой под названием Волга. Из природы у нас больше лесов и полей, есть маленькие реки и озера.
Кроме Казани тут есть много и других городов, которые несколько меньше. В одном из них живет моя бабушка и дедушка. Это город Набережные Челны. Это город, в котором делают самый большой автомобиль в России – КАМАЗ.
Много интересного и красивого есть в моем родном краю, но я считаю, что самое главное любить свой край таким, какой он есть и делать его еще лучше и краше. Ведь как говорится в русской народной поговорке «Не место красит человека, а человек место».
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 23:42 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Очень хорошо, хотя тоже много повторов,
Цитата Надежда_Захватова ()
Это город Набережные Челны. Это город, в котором делают самый большой автомобиль

вот, посмотри - можно было во втором предложении, вместо слов "это город, в котором" написать одно слово - здесь.
Цитата Надежда_Захватова ()
удивительна природа моего родного края. Мой родной город

Цитата Надежда_Захватова ()
Много интересного и красивого есть в моем родном краю, но я считаю, что самое главное любить свой край

Надо стараться не употреблять одни и те же слова слишком близко друг к другу, например, можно заменить слова " мой родной край" в одном из предложений на слово " родина"

оценка 4 балла.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Поздняков_Евгений Дата: Понедельник, 18 Янв 2016, 11:41 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Артем!
Твой рассказ мне понравился. Но все впечатление портят повторы. Тебе об этом уже написали. Учись, запоминай, и твои следующие работы будут только лучше. Удачи тебе.
Оценка - 4 балла.
 
verarychikhina Дата: Четверг, 21 Янв 2016, 15:31 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата Надежда_Захватова ()
Тут две национальности:

Цитата Надежда_Захватова ()
незлопамятные.

Цитата Надежда_Захватова ()
Ведь как говорится в русской народной поговорке «Не место красит человека, а человек место».

оценка 3балла


Вера Рычихина

Моя копилка
 
Капитан_Грей Дата: Пятница, 22 Янв 2016, 23:53 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Надежда_Захватова ()
что тут люди

Цитата Надежда_Захватова ()
Тут две

Цитата Надежда_Захватова ()
тут есть много

Цитата Надежда_Захватова ()
Это город

Цитата Надежда_Захватова ()
Это город,


Для второклассника написано достаточно удовлетворительно.
Оценка- 4-
 
нинаюра Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 11:33 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Оценка 5- баллов.

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Олин Артём (Край ты мой, родимый край.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: