[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Сергеева Лиза (Моя Казань.)
Сергеева Лиза
Надежда_Захватова Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 19:19 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Сергеева Лиза, ученица 2 класса, МБОУ "Школа № 144" г. Казани. Педагог: Захватова Н.Л.
Казанский Кремль, башня Сююмбике, мечеть Кул-Шариф – всё, это моя Казань – яркая, современная, красивая, в которой бережно сохраняются культурные и исторические традиции.
Казань древний город, которому в 2005 году исполнилось 1000 лет.
Для каждого человека Казань дорога по-своему, есть какой-то любимый уголок, памятные места.
Для меня Казань – это, прежде всего Казанский Кремль. На территории Кремля отреставрированы и бережно сохраняются многие объекты мирового культурного значения, например: Башня Сююмбике, которая входит в немногочисленный список падающих сооружений на планете, Благовещенский собор Кремля, а также воссозданная мечеть Кул-Шариф, украшавшая когда-то столицу Казанского ханства.
Одно из излюбленных мест отдыха многих казанцев и моей семьи - Центральный парк культуры и отдыха имени Горького. Здесь мы часто гуляем, катаемся на роликах, велосипедах и наслаждаемся светомузыкальными фонтанами. Сюда в зимний лес, мы приезжаем кататься на лыжах и коньках. Осенью собираем красивые букеты из желтых и багряных листьев клёна. Здесь можно полюбоваться осенним листопадом и покормить ручных белочек, понаблюдав за их весёлыми играми. Приятно побродить по знакомым и тихим уголкам парка.
В последнее время наш город очень преобразился. Строятся новые дома, реставрируются старые здания, облагораживаются парки.
Пусть с каждым днем Казань становится лучше!
Прикрепления: 5985280.jpg (180.6 Kb)
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 19:39 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Надежда_Захватова ()
На территории Кремля отреставрированы и бережно сохраняются многие объекты мирового культурного значения,

Цитата Надежда_Захватова ()
Башня Сююмбике, которая входит в немногочисленный список падающих сооружений на планете,

Цитата Надежда_Захватова ()
Одно из излюбленных мест отдыха многих казанцев и моей семьи

Милая Лиза!
Насколько было бы лучше, если бы ты написала свой рассказ своими словами, не копируя газетных выражений.
Непосредственный детский рассказ - что может быть лучше?

Надежда_Захватова,
Уважаемая Надежда, не стоит подгонять работы детей под взрослый размер.
Наивный и свежий взгляд ребёнка намного дороже стандартных взрослых фраз.
без оценки.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Четверг, 21 Янв 2016, 18:13
 
verarychikhina Дата: Среда, 20 Янв 2016, 18:07 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата Мила_Тихонова ()
Надежда_Захватова, Уважаемая Надежда, не стоит подгонять работы детей под взрослый размер.Наивный и свежий взгляд ребёнка намного дороже стандартных взрослых фраз.

Полностью согласна с Милой. Без оценки


Вера Рычихина

Моя копилка
 
Поздняков_Евгений Дата: Четверг, 21 Янв 2016, 08:27 | Сообщение # 4
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Без оценки. sad
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 10:03 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Надежда_Захватова ()
украшавшая

Цитата Надежда_Захватова ()
понаблюдав за и

Цитата Надежда_Захватова ()
На территории Кремля отреставрированы и бережно сохраняются многие объекты мирового культурного значения,


К сожалению не могу оценить это сочинение, как работу ребенка второго класса.
 
нинаюра Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 10:46 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Без оценки.

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Сергеева Лиза (Моя Казань.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: