[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Макарченко Владимир (Стихи и проза)
Макарченко Владимир
Awgust Дата: Понедельник, 06 Фев 2012, 09:05 | Сообщение # 101
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
НЕ РАДЫ ГОСТЯМ? ч.2



http://s008.radikal.ru/i306/1010/f5/caa9854d0870t.jpg

- Не надо! - Кощей прокричал из угла. -
Пусть дале живет, как доселе жила!
Пущай повздыхает корявая рожа.
Пусть видит на что она ныне похожа!
- Молчи! - Попытался одернуть колдун.
Но Тур уж назначил:
- На тысячи лун
Тебя обрекаю быть страшным уродом,
Всегда нелюбимый ты будешь народом.
Кощеем Бессмертным тебя назовут.
Но знай, твое сердце когда-то найдут.
Сейчас же упрячу тебя в Тридевятом
Я царстве. Далеком. Не очень богатом.
Где черные скалы отрезали свет
В пещере глухой проведешь много лет.
И помни всегда: наказание скоро!
Ведь будешь и там ты злодеем и вором.
Ступай же! - И посох ударил о пол. -
Теперь ты верши то, зачем я пришел!
Колдун весь затрясся пронизанный страхом.
- Мне времени дай... Не могу одним махом...
Но Тур не дает чернокнижнику срок.
- Мне деву верни прям сейчас на порог!
Иль, может, напомнить, как ранее было?
- Вон, девка твоя уж порог заступила.
Ты только оставь уж меня поскорей...
... А витязь опешил. Стоит у дверей,
Глаза опустивши, стройна и красива
Девица Яга.
- Вот уж диво, так диво! -
Вскричал молодец, не поверив глазам.
- Все сделал я так, как тебе и сказал! -
Тут Тур, улыбаясь, подвел их друг к другу. -
Быть может, плохую привел я подругу?
Быть может, Яге и не глянулся Слав?
Взгордилася больно, красавицей став?
Тогда поверну все, как было в обратку,
Чтоб все позабылось в тот миг , без остатку!
*****
Счастливо прожили век Слав и Яга.
И куча детей возле их очага
Росла, наполняя их счастьем великим.
Какое же счастье, коль детские крики
В стенах не звучат? Так устроен наш свет!
Лишь в память остался в народе навет,
Что, мол, на метле все рулит баба Ёшка.
Иная, как видишь, далась ей до
рожка...

05-06.02.12
Прикрепления: 4113428.jpg (18.3 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Вторник, 07 Фев 2012, 12:40 | Сообщение # 102
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ГОРЕЧЬ БЕССИЛИЯ



http://www.stihi.ru/pics/2008/02/11/2664.jpg?9734

Он разъяснял всеобщую любовь,
Он повторял Им сказанные притчи
И ежедневно видел пред собой
Счастливое сиянье детских личек.
Он разъяснял вершение чудес
И Таинство Святое - Вознесенье.
Наставник и духовный их отец
Их вере наставлял по воскресеньям.
Он веровал! Сомнений не имел!
Впитал все догмы радостной душою.
В Ему служеньи видел свой удел.
... Но, случай свел его с большой бедою.
Девчушка, как цветочек полевой...
В беспамятстве откинув одеяло...
Он рядом, а она звала его...
Не слышала... совсем не узнавала...
Врач руки разводил: здесь чудеса
Помочь лишь смогут, он уже бессилен.
Впивались болью матери глаза:
- Где же все то, чему ее учили?
Где Божества небесного любовь?
И чем виновен перед Ним ребенок?
Молить о снисхожденье вновь и вновь...
Он на колени в угол, под иконы:
- Лишь об одном сейчас Тебя молю
На грани обретенной ране веры:
Взамен ее возьми Ты жизнь мою...
В деяниях Твоих встречал примеры!
...Ребенка храп... холодный пот лица...,
Уходит жизнь... Уходит без возврата...
- Будь милостив, не допусти конца!
Такое Ты вершил уже когда-то!
Ты слышишь: отдаю взамен себя.
Сверши Тебе доступное лишь чудо!
Не захотел? А, может, нет Тебя?
Как же теперь Тебе служить я буд
у?!


Прикрепления: 6025178.jpg (56.5 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Среда, 08 Фев 2012, 11:57 | Сообщение # 103
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
МЕЖ НАМИ ГОДЫ


http://os1.i.ua/3/1/6921396_8fb1c89f.jpg


Меж нами годы... Это не сотрешь!
Не отыскать системы уравненья.
Есть мир, в котором только ты живешь
И уголок, где поселил сомненья.
Есть жизнь, в которой вовсе не легко
Нам слить пути в единую дорогу.
Твой горизонт, наверно, далеко.
А мой ползет настойчиво к порогу.
Но случай вышел в роли шутника,
Ему веселой грусти захотелось,
Что бы столкнуть не в вечном, а в пока,
Две параллели: молодость и зрелость.
...Ночной перрон... Колес прощальный стук...
Да, я не захотел, чтоб ты осталась!
Улыбка глаз и ласки нежных рук
В ночь унеслись. Хоть о другом мечт
алось...

сентябрь 2008
Прикрепления: 2066399.jpg (18.0 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Четверг, 09 Фев 2012, 17:22 | Сообщение # 104
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
РИСУНОК ПАМЯТИ



http://www.stihi.ru/pics/2007/10/29/582.jpg?7130

Морозный вечер. За окном февраль.
Метель заносит снегом лобовое...
До полика прижатая педаль,
Мотор надрывно, перетужась, воет.

От фар лучи, застрявшие в стене
Внезапно вставшей снежной карусели...
Идет кино о той былой войне,
В которой многим не дойти до цели.

Февраль знобит блокадный Ленинград
И каждый день длинней любой недели.
Дорога жизни. Покидают ад
Детишки, позакутавшись в шинели.

И вьет узор на лобовом февраль,
И быть теплу, коль через смерть проскочат.
Водитель, газа придави педаль!
Навечно не останься в этой ночи...

Прорвешься! Не такое видел ты
За эти дни пути меж берегами.
Еще не время финишной черты.
Детей печурок обогреет пламя...

Это потом найдется постамент
Для битого осколками "ЗИСа"...
А нынче - важный для тебя момент -
Живых детей у
слышать голо
са!
Прикрепления: 7083646.jpg (24.2 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 14:29 | Сообщение # 105
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
КОЛЬКИНО ЧУДАЧЕСТВО


http://www.proza.ru/pics/2008/09/08/276.jpg?7390

Все это – Колькины чудачества. Друг у меня такой есть, Николай. Мы с ним еще из института нашу дружбу вынесли и с успехом до сего дня по жизни несем. Правда, жизнь, как ей и положено, у каждого из нас по своей дорожке побежала.
Колька, тот сразу после учебы место себе на вещевом рынке присмотрел. Громким словом БИЗНЕС это тогда называлось – торговля шмотками неизвестного происхождения, с яркими ярлыками и обязательным присутствием иностранных буквенных наборов в словах. Там и жену нашел. Они с ее маманей уже в «раскрутке» были. Теперь у той семейки только в нашем городе три собственных магазина. А их вилле за городом мог бы позавидовать любой средневековый барон среднего достатка. Правда, челяди у них поменьше баронской, теперь техника повсюду, но определенный персонал имеется.
Я же, посредством авторитета дедушки-профессора и возможностей отца, занимающего среднюю руководящую должность на нашем градообразующем заводе, внеся «компенсацию» за труды по определению для меня вакансии на еще одном, из двух существующих в городе заводе, ответственно взялся за работу рядового инженера, с перспективой к старости, занять должность начальника цеха. Планка моего благосостояния возможно и поднималась вверх, но невооруженным глазом это движение не замечалось.
Возрастающее различие благополучия наших семей никак не сказывалось на прочности и простоте наших отношений. Очевидно, чтобы стереть существующие факторы различий, Колька и придумал этот отпуск в лесу. Вчетвером, дикарями и обязательно в старом деревенском домике на окраине. А еще лучше, по его мнению, если домик окажется вообще отдельно стоящим.
Не знаю, во что обошлась ему эта затея, но он нашел избушку в тридцати километрах от города и в пяти километрах от автотрассы на берегу какой-то речушки-ручейка. В полукилометре от избушки располагался кордон какого-то там лесничества. Колька говорил, что избушку эту когда-то срубил из отборной лиственницы купец-гуляка для своих загородных выездов-загулов. По сохранившейся на кордоне легенде, купец этот по пьяному делу решил в лесу грибков подсобрать. Ушел в лес и пропал. Как сквозь землю! Долго поиски его родственники вели. Только напрасно. Не нашелся купец. Тогда избушка эта дурной славой поросла и народ ее обходить сторонкой начал. Кому-то там призрак купца померещился, кто-то голоса какие-то слышал. Сам знаешь, как это бывает в таких случаях.
Теперь собственником этой избушки со всем двором с постройками и стал мой друг Колька. Нанятые им на стороне, из-за категорического отказа местных умельцев, строители за пару недель навели порядок, подремонтировав и почистив все во дворе. Тогда-то и объявил нам Колька о предложении провести вместе отпуск в условиях приближенных к быту начала прошлого века. Именно приближенных. Для этой цели он где-то на весь месяц нанял запряженную черным рысаком коляску вместе с кучером, жена которого согласилась выполнять роль экономки и кухарки.
Нам с женой эта затея очень даже понравилась. Особенно ярким штрихом причастности старому быту стало появление, по инициативе экономки, в нашем дворе семейства кур, Возглавляемых очень ярким и горластым петухом, который, без нашего на то согласия, ежедневно прерывал сладкие сны своими утренними репетициями бойцовских выкриков.
Всем этим Колька не удовлетворился.
- Может, для местных прием организовать? – Внезапным вопросом обозначил он вновь пришедшую к нему идею. - Что-то вроде костюмированного бала с самоваром и прочими атрибутами купеческого ужина? Как смотрите?
- Костюмированного? Это как? - Удивился я.
- Все очень просто. Я созвонился с нашим театром. Пару мужских костюмов и пару женских платьев, носимых купечеством, они нам дают на прокат. Приоденемся соответственно. А гостей попросим тоже поискать, что у кого сохранилось. Думаю, вечер будет веселым. Все это на камеру отснимем. Вот память будет! Идет?
Согласие было выражено дружными аплодисментами.
- Только у меня вопрос: кто на всю ораву готовить будет? – Прервала нашу бурную радость экономка. – Одна я такое дело не вытяну.
- Продумано. – Успокоил Колька. – Спецы из кафе к нам приедут. Они тут все и оформят. А Вам, дорогая наша кормилица, только распоряжаться всем и останется. Может, еще цыган уговорить сможем. Тогда и они с песнями подкатят. Костер разведем. Гулять, так гулять!
Уходящее солнце багряными лучами скользило по оконной глади, распадаясь тысячами ярких блесков. Тени от деревьев незаметно, как разведчики во вражеском тылу, подползали к дверям пышущей жарким воздухом бани, когда мы с Колькой, завернувшись в белоснежные простыни, вышли за порог. Распаренные тела с удовольствием приняли свежесть растекающегося по земле аромата вечернего лесного воздуха. Я включил лампочку под козырьком навеса над входом. Пятно ярко света моментально отодвинуло наползшие тени и они, теперь уже не прячась, встали во весь рост на границе света.
- Сейчас нас девчата чайком со смородиновым листом побалуют. Жили же люди! – Я с удовольствием потер ладонью о ладонь. - Не дурак, видать, купец-то был, который это местечко облюбовал. Воздух - прямо пить хочется.
- Видно, что не дурак! Что это, интересно, с ним произошло? Вон, с какой боязнью местные наше приглашение приняли. – Ответил Колька.
- Столько лет им мозги парили разной ерундой. Хорошо, что согласились…
Наш разговор прервал своим появлением невысокого роста мужик, внезапно появившийся из-за границы света. Это было странное явление. Странное в нем было все, начиная от прически представлявшей собой густо сдобренные какой-то мазью волосы, разделенные вдоль головы тонким пробором на две равные части. Из-под лохматых бровей на нас смотрели любопытные зеленые глаза. Половина лица была скрыта густыми, неразрывно лежащими вокруг губ, усами и широкой бородой. Ярко-алая толстовка с четырьмя перламутровыми пуговицами и широкими рукавами без манжет перехвачена в поясе лаковым ремешком с металлическими наклепками на конце и такой же пряжкой посредине. Черные с узкой серой полосой брюки заправлены в доходящие почти до колен и сверкающие глянцем голенища сапог.
Незнакомец держал в руке корзинку, на дне которой лежало несколько грибов. Он взирал на нас так, словно встретил тех, на встречу с кем не мог надеяться всю жизнь. Размашисто и нервозно крестясь, он нерешительно произнес:
- Кто вы? Зачем вы здесь?
- Это Николай. Мой ближайший…
- Понял! Все понял! – Не дав мне договорить, незнакомец, как подкошенный, рухнул на колени и стал бить лбом о землю перед собой.- Простите неразумного! Не взыщите строго! Решили спросить с меня за грехи мои? Время пришло?
- Погоди ты! – Колька нервно вознес правую руку, как это обычно делают при автостопе.
- Прости, Святой Угодник! Не признал сразу. Весь на твою милость уповаю! - После этих слов незнакомец, не поднимаясь с колен, приблизился к Кольке, поймал его руку и стал лобызать ее, как родного ребенка. Когда Кольке удалось высвободить руку, незнакомец повернул голову ко мне. – Прости! Тебя тоже не опознал! Всех только на иконах видеть и доводилось! Живьем-то впервой!
- Михаил. – Представился я, протягивая по привычке незнакомцу руку для пожатия.
- Благодать-то, какая! И ты ко мне?! Чем заслужил сирый купчишка снисхождение такое?! Кто бы подумать мог, что прим жизни воочью узрю?! – Он прижал свои губы к моей руке и отметил ее долгим поцелуем.
- Хватит! – Резко оборвал его чудачества Колька. – Перепил, однако?
- Был грех! Не могу скрывать! Мы тут уже деньков пять, как в делах грешных да в обильном питие, с друзьями да девками время проводим. Может лишнего и позволил…
- Встань с земли. Нечего дыры на коленях протирать! – Потребовал Колька. – Да расскажи нам кто ты и откуда. Может поможем чем!
- Вся моя надежда на тебя Святой Угодник! Вымоли у Господа прощение за грехи мои! Откуда же вам - жителям небесным, знать про нас. Егоров я. Ермола Егоров. Купец. Меня в городе каждая собака знает. Все из моих рук кормятся и одеваются. А здесь местечко для себя прикупил по случаю. Каюсь, греховен замысел был. Супружнице, Богом данной, изменял. Каюсь! И прощения прошу!
- Да погоди ты со своими раскаяниями! – Вновь остановил его Колька. – Откуда ты взялся?
- Из лесу, ясно. По грибы ходил. А где все остальные?
- Какие остальные?
- Которые со мной здесь пировали.
- Нет здесь никого, кроме нас. – Вмешался я в разговор. – И уже много десятков лет никого здесь и не было.
- Как же так?! Я только после обеда со всеми расстался. Решил по грибы сходить. А они здесь колготились по пьяному делу. С утречка за нами кучера прибыть должны…
Мы с Колькой переглянулись. История с купцом принимала нас в свои участники.
-Ты, Ермолай, не волнуйся. Давай мы с тобой по стакашку пропустим под хорошую закусь. А потом во всем разберемся. – Колька обнял купца за плечи и повел в дом.
- У вас тоже пьют? – С со смесью ужаса и удивления в голосе вопросил
Ермолай.
- Бывает. – Признался Колька. – Иногда даже с избытком.
- А как же Он? – Ермолай ткнул пальцем поверх наших голов.
- Он тоже. Еще с Урала. Только с возрастом слабеть начал. Недавно посадку проспал. А так ничего. Бодрый. Все указами сыпет да окружение меняет. – Охотно проинформировал я Ермолая. – Теннис любит.
- Это еще что за штука?
- Это – когда шарик через сетку со стороны на сторону перекидывают.
- Зачем? – Ермолай даже остановился от удивления. – Неужто, на всякую ерунду у Него время есть? А кто же за душами нашими приглядывает?
- Есть у него разные там службы. Они и друг за другом на всякий случай. Времена нынче сложные.
- И у вас тоже?! У нас понятно – война с германцем на носу. А у вас что? Мы то в молитвах поддержки Его просим, а ему, видать, и не до нас совсем?
Стало ясно, что разговор у нас шел о разных ситуациях. Ермолай все еще продолжал принимать нас за посланцев небесных, прибывших вразумить грешные души его и его собутыльников. А мы с ним вели разговор о проблемах нынешних. Еще стало ясно, теперь уже без всякого сомнения, что, спустя почти век, мы встретились с бывшим хозяином Колькиного имения. Не с духом и не с приведением, а с самым настоящим и полным сил и здоровья пропавшим купцом. Вот это чертовщина!
- Постой тут, Ермолай! Мне с Михаилом уединиться надо на пару слов. – Подмигнув мне, выдал Колька.
- Воля ваша! – Вновь размашисто крестясь, замер на месте Ермолай.
- Ты все понял? – Зашипел мне на ухо Колька. – Он пришел к нам из прошлого. Живой, здоровый и ничуть не постаревший. Понимаешь?
- Я понимаю. А он? Что-то нас за святых принять решил.
- Посмотри, во что мы облачены. Человек выходит из лесу, а перед ним в ореоле яркого электрического освещения, которого здесь никак быть не должно, два мужика в белых тогах. А один из них с лысиной на голове. И зовут Николаем.
- Точно. На его месте и выводов других сделать невозможно. Что делать будем?
- Аккуратно возвращать его в реальное восприятие окружающего с учетом минувших за его отсутствие перемен. – Решил Колька.
- А как?
- Как получится, Ты беги вперед, женщин предупреди, чтобы не бросились сразу удивляться. Тут осторожность нужна. Иначе отправим мужика, взаправду, перед святыми в своих грехах каяться. – Тут он обернулся к купцу. – Подойди, Ермолай, мне с тобой потолковать надо.
Ермолай мигом оказался рядом с ним. О чем у них шел разговор я не знаю. В это время я готовил наших жен ко встрече с представителем далекого прошлого. Они обе смотрели на меня с таким недоверием, словно слушали байки человека, только что перенесшего тепловой удар и еще не вполне вернувшегося в сознание.
- Хватит заливать! – Первой оборвала меня моя Нинка. – Если перегрелись в бане, то не пытайтесь красиво врать! Затащили к себе какого-то актеришку. Сговорились. А теперь нам мозги попудрить решили?
- А может, лишнего хватанули на голодные желудки? – Вступила грозным тоном в разговор Колькина Света. – Тогда мы вас быстро в чувство приведем!
-Правду говорю! Все сами увидите. Только поначалу в разговор не встревайте.
Добавивший к той давнишней по нашему времени, но совсем еще недавней для него дозе спиртного, что накопилась в нем за четыре дня, поданные Николаем пару стаканов «Гжелки», Ермолай отбросил всякий страх, стал похлопывать нас по плечам и подмигивать нашим женам. Тогда-то мы и понудили его выложить все, что с ним произошло в тот-этот день.
Он действительно отчего-то решил сходить по грибы. Взять с собой кого-то отказался. Ушел один. Долго бродил. Нашел всего пару штук, когда увидел в небольшом овраге целое семейство. Пошел в овраг. Над ним висел какой-то странный сиреневатый туман, хотя день был солнечный и жаркий. Когда опустился на дно оврага и сорвал грибы, почувствовал усталость и присел на какой-то горячий камень, выступавший из стенки оврага. Тут его от жары и выпитого сморило, и он уснул. Когда проснулся, увидел, что день к ночи завернул. Заспешил назад, чтобы никто панику из-за его отсутствия не поднял понапрасну. Тут на нас натолкнулся. Понял, что много погрешил на этом свете и пора отчет давать.
- Ты поспи, Ермолай. – Ласково посоветовала ему Нинка, жестом указывая на дверь, за которой ему приготовили постель. – Утро вечера мудренее. Разберемся, как дальше быть.
В эту ночь, естественно, никто из нас не заснул. К утру разработали план, каким образом проверить слова Ермолая, а заодно и самим увидеть тот странный овраг, в котором время переставало властвовать над человеком.
- Прославимся мы, ребята! Весь мир о нас заговорит. Хорошо, что угодья вокруг никто не прикупил. Нам с Николаем срочно нужно права на них заиметь. Тут на туристах такие бабки сделать можно будет! Всем хватит!- Радостно заверещала Зина, завершая наше всенощное совещание.
Так и решили. Мы с Ниной уже и в компаньоны зачислились.
Выспавшийся Ермолай, с широко раскрытыми от удивления глазами вышел на крыльцо. Увидев нас с Колькой, остановился, как вкопанный, и стал озирать глазами затравленного щенка. Наши майки с шортами произвели на него эффект внезапного ушата холодной воды.
- Кто такие будете? Откудова пожаловали? Кто позвал? – На лице возникла гримаса раздражения разбавленного подлым страхом.
- Вот те - на! Не далее как вчера, уважаемый Ермолай, нас к лику святых причислил, а ныне узнавать не хочет! – Лицо Кольки расплылось в озорной улыбке. - Что будем делать, бывший Архангел Михаил?
- За такое неуважение наказать бы надобно. Но, зная, что провал памяти вызван нашим угощением, думаю простить. На первый случай. А?
- На том и порешим! – Поставил точку Колька. – Чего оторопел? – Теперь он повернулся к Ермолаю. – Живые мы. Пощупать можешь.
Ермолай, забыв о вчерашних объятиях, действительно стал нас ощупывать. Затем он обвел взглядом усадебку. И снова оторопел.
- Когда это вы тут похозяйничали? Я, ведь, одну ночку всего и проспал. Ну, еще полдня в лесу прогулял… Кто вас сюда пустил?
- А не у кого спрашивать было. Я тут за хозяина. – Оборвал его рассуждения Колька.
- Врешь, харя заморская! – Взревел Ермолай и попытался наброситься с кулаками на Кольку.
Пришлось немного помять его грудину в своих объятиях для успокоения. Почуяв превосходство в силе, Ермолай как-то сразу обмяк. Затем на густые усища закапали горькие слезы.
- Что сотворилось, братцы?! Поясните человеческим языком мне - неразумному. – Заумолял Ермолай, продолжая озираться.
Мне стало очень жаль этого человека, заброшенного какой-то силой в чужое время.
- Понимаешь, уважаемый! – Начал я осторожно. – Николай, взаправду, хозяин этого двора. Он купил его недавно, за свои кровные. Отремонтировал заброшенное в забытые времена жилище и теперь мы тут отпуск проводим. Семьями. Вчера в баньке парились, когда тебя из лесу вынесло. В потемках и после остатков воздействия хмельного, ты нас за святых принял и очень почтительно к нам отнесся. Потом мы тебя ужином угощали. Помнишь? Тебе еще водочка очень понравилась. Говорил, что ранее такую не пивал.
- Так то - не сон был? – Почесал затылок высвободившийся из моих объятий Ермолай.
- Нет. Не сон. Но событие и впрямь чудное! Ты, Ермолай, сумел незаметно сделать шаг в восемь десятков лет, чтобы с нами повстречаться.
- Какой ныне год? – Внезапно перебил меня Ермолай. – По моему календарю – четырнадцатый. А по твоему?
- Девяносто восьмой.
Лицо Ермолая покрылось потом, его закачало и он уткнулся лицом в свои широкие ладони, внезапно завыв волчонком.
- Что же теперь со мной? Как к родным возвратиться?
- Вот об этом мы всю ночь и мозговали. Есть одно предложение. Только успех не гарантируем…
Торжественной колонной, наполненные духом соприкосновения с чем-то абсолютно нам неизвестным мы двинулись вслед за Ермолаем к описанному им оврагу. Идти оказалось совсем не долго. Как мы раньше этот овраг не замечали? Он же под самым нашим носом пролег. И дымка над ним самая такая, как Ермолай описывал. Все в точности.
- Тута вот я и грибы в овраге подметил. С этого самого места. – Ермолай замер, как солдат в ожидании следующих команд.
- Теперь спускайся в овраг по своим старым следам, если их помнишь. – Порекомендовал Колька.
- А чего не помнить-то? Вона, еще и трава подняться не успела. – Ермолай ткнул куда-то вперед указательным пальцем.
Признаться, мы ничего там не разглядели.
- Ступай след в след! – Посоветовал Колька.
Мы замерли, а Ермолай осторожно стал ставить ноги в невидимые нам следы. Постепенно туман над оврагом загустел и спрятал от нас спустившегося на дно Ермолая.
- Как ты там?! – Обеспокоенно закричал Колька.
- До камня дошел. Сейчас присяду. Тогда и вы ступайте. Знак дам. – Проговорил в ответ Ермолай.
Но, никакой знак до нас больше не долетел. Туман медленной рассеялся. Перед нами предстало пустое дно заросшего травой оврага с выступавшим из отвесной стенки камнем-булыжником, отражавшим своим гладким боком солнечные блики. Не контролируя себя, мы с Колькой быстро очутились на дне. Колька даже оседлал камень.
Никого и ничего!
- Надо было рядом идти, а не за баб прятаться! – Вырвалось у Зинаиды гневное восклицание, которое тут же растворилось в лесной тишине.
- Еще не вечер! – Азартно ответил Колька. – Пришел один раз, придет и во второй! Подождем!
Зинаида многозначительно повертела пальцем у виска и, подхватив Нину под руку, молча повела ее назад, махнув в нашу сторону рукой.
Прикрепления: 9063533.jpg (38.9 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Суббота, 11 Фев 2012, 16:22 | Сообщение # 106
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
Я НЕ МЮНХГАУЗЕН


http://proin.ktu.lt/~tomablaz/azina/pav/barokas4.jpg



- Погляди! Кто это?! – Донесся голос ее шаловливого сына, который часто призывал ее стать свидетельницей им же надуманных событий, которых реалии и быть не могло.
- Что опять не так? – Возмущенно откликнулась хлопотавшая на кухне мама.
- Иди, глянь! Скорее! – В голосе мальчика смешались удивление и страх.
- Что там у тебя опять?! – Мама появилась в дверях детской комнаты. – Карлсон прилетел? Или Жар-птица на дерево присела? Мне твои выдумки уже начинают надоедать…
Женщина застыла в удивлении, нервно теребя руками салфетку. Мальчик бросился к ней и, прижавшись, спрятал личико в ткани передника.
- Как Вы попали в комнату ребенка?! Кто Вы такой?! – Забыв о страхе, мать гневно смотрела на это странное явление.
- Простите, госпожа… Не знаю к сожалению Вашего благороднейшего имени. Я не нарочито нарушил Ваш покой и попал под кров вашего дворца. Все это – чистая случайность. – Говоря эти слова, явление скинуло с головы треуголку с богатым плюмажем, шаркнуло ножкой и склонилось в глубоком поклоне. - Я немного ошибся в расчетах места и времени, где должен был оказаться в данный момент.
- Теперь я обязательно услышу, что Вы никто иной, как сам барон Мюнхгаузен и залетели ко мне не иначе, как на попутном ядре, случайно избравшем курс в другое столетие
- О чем Вы? Какой барон? Это не тот ли весельчак, который прославился легендами, сочиненными при дворе русского царя? – Явление расправило тонкие кружева, выглядывавшие из-под манжета дорогого камзола с золотыми пуговицами. При этом на пальцах его разноцветными вспышками заиграли камни перстней.- Нет. Не беспокойтесь. Между нами нет ничего общего. Мы даже лично не знакомы. Как зовут этого чудного мальчика, который так удивлен моим появлением?
- Вы еще не ответили на мой вопрос, уважаемый! – Гневно прервала его тираду возмущенная мать.
- О, да! Простите, госпожа! – Явление вновь склонилось в глубоком поклоне, совершив своей шляпой какой-то сложный маневр в воздухе. – Я - Ваш покорный слуга виконт Осталь! Я являюсь придворным прорицателем при австрийском дворе.
Женщина недоверчиво оглядела не весть откуда взявшегося виконта.
- Вы хорошо отрепетировали роль, уважаемый Непрошенный Гость. Костюм и бутафорию в театральной костюмерной сперли случаем? Думали, что кроме ребенка никого в доме нет, потому и решили ему сказками голову заморочить. А я сегодня случайно дома осталась. К Вашему сожалению. Думаю, что наше общение лучше перенести в милицию. Там мне поспокойней будет видеть вашу нахальную физиономию вора-домушника. Так кажется Ваша профессия на самом деле называется?
- Я уже имел честь сообщить Вам, госпожа, точное определение моих занятий при дворе! Зачем же Вы стараетесь нанести мне оскорбление?!
- А кто сможет подтвердить правдивость Ваших слов?
- Любой, кто имел честь бывать при дворе Его Августейшего Величества!
- Я сомневаюсь, что смогу отыскать хоть кого-то. Да и само Величество уже покинуло наш бренный мир. Австрия давно уже не глава империи.
- Я готов предоставить Вам доказательства!
- Как же?
- Я приглашаю Вас в свой родовой замок.
- Ха-ха-ха! – Женщина весело рассмеялась.- Более нелепого Вы ничего придумать не смогли? Может быть, я ошибаюсь. Вы не хитрый преступник. Вы сошедший с ума актер-неудачник, любезный.
- Если бы на Вашем месте был мужчина, то он уже получил бы удовольствие скрестить со мной свою шпагу! – Гость сжал в руке эфес своего оружия. Глаза его заискрились гневом несправедливого оскорбления.. - Я уже не приглашаю… Я забираю Вас и Вашего сына в свой замок. Может быть, там Вы соблаговолите принести мне извинения за столь ужасные оскорбления моей дворянской чести...
- Где была, где была! В замке у одного знакомого виконта. Нет, не во Франции. В Австрии. Даже императорскому двору была представлена, как родственница виконта из России. Он там у них всеобщий любимец. Да нет же! Никакой истории я не сочиняю! Не перед кем оправдываться ! С мужем мы уже давно расстались! Да ни какой ни курортный роман. И Витька со мной там был. Какие фотографии? Правда, какой-то художник пытался портрет написать, но он в замке у виконта остался. Как я тебе покажу, когда это восемнадцатый век? Как я там оказалась? А из-за нанесенного ему оскорбления. Я его за вора посчитала, когда в доме у себя обнаружила. Так ему и выпалила. А он? Меня с Витьком под руки и... В восемнадцатый век добрались быстрее, чем мы с Витьком до дачи за город добираемся. Почему не звонила? Ася, ты понимаешь, о чем говоришь? Откуда там сотовые? Там еще почту лошадиными упряжками развозят. Подарки? Есть один. Он мне перстень с громадным камнем на палец перед визитом ко двору надел. Думаю подделка. Да Витьку ножик какой-то отдал. Он у него на стенке висел. Тоже какие-то стекляшки на рукоятке. Что? Приедешь? Ювелира знакомого привезешь? Давай!



Ювелир аж вспотел, пока старательно крутил перед надетой на глазницу лупой "стекляшки", которые подарил виконт.
- Голубушка! - Промяукал он голосом кота, которому очень захотелось понравиться хозяйке, у которой в руке зажат кусочек любимой сосиски. - Что Вы хотите за этот товар?
- А кто Вам сказал, что я что-то за него хочу? Это - память об удивительном свидании с очень интересным человеком. Дворянином! И не простым!
- Вижу, голубушка, с чем имею дело. Вашему, извините, дворянину наследство перепало?
- А что Вы можете предложить за эти стекляшки?
- Стекляшки? Сударыня, Вы специально насмехаетесь надо мной? Я профессиональный ювелир. Не в первом поколении. Вот за эту "стекляшку" на Вашем перстне раньше... Собственно, почему раньше? И теперь можно приобрести хорошую виллу на Средиземном Море. А вот за этот стилет работы великого итальянского мастера, не считая стоимости камней, которыми его попытались украсить, можно получить гораздо больше. Я дам Вам эти деньги. В любой валюте. Как?
- Нет. Это не продается!
- Тогда, милая Вы моя, хотя бы постарайтесь усилить охрану Вашего коттеджа.
- Я приму к сведению Ваши пожелания.

- Нин! Ну хватит морочить мне голову! - Завозмущалась подруга, как только ювелир покинул коттедж. - Между нами же нет тайн. В тебя влюбился миллиардер? А яхту он тебе подарил? Они всегда яхты дарят.
- Я рассказала тебе все,как было, Танюша! Поверь!
Недоверчивая подруга снова хотела что-то возразить, но так и замерла с открытым ртом... За спиной Нины прозвучал знакомый ей голос виконта Осталя:
- Я извиняюсь, за мой неожиданный визит. Художник по моей просьбе изготовил копию Вашего портрета и я решил, что Вы сможете принять от меня этот подарок в память о нашей случайной встрече. Я имею счастье видеть Ваш образ в своем замке.
- Это... это все на самом деле?! - Выдохнула пришедшая в себя Татьяна. Она протянула руку и потрогала камзол виконта. - Вы на самом деле здесь?
- Собственной персоной. - Кивнул головой виконт.
- А она, - Татьяна указала рукой на Нину. - она побывала в Вашем замке?
- Вне всякого сомнения! Вместе с сыном...
Прикрепления: 0189633.jpg (7.8 Kb)


Владимир Макарченко
 
tatimountown Дата: Суббота, 11 Фев 2012, 16:43 | Сообщение # 107
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
Здравствуйте, Владимир! Понравилось Ваше творчество!
Цитата (Awgust)
Он разъяснял всеобщую любовь,
Он повторял Им сказанные притчи
И ежедневно видел пред собой
Счастливое сиянье детских личек.

Цитата (Awgust)
Не захотел? А, может, нет Тебя?
Как же теперь Тебе служить я буду?!
Есть над чем задуматься??? И стоит ли служить?
Отцу не служат, Его просто любят! Он не наказывает, наказываем мы сами себя (за что? или другой вопрос - для чего?), или испытываем...
Цитата (Awgust)
Улыбка глаз и ласки нежных рук
В ночь унеслись. Хоть о другом мечталось...

Очень понравилось, особенно оригинальность написания убегающей последней строки!:)) biggrin
И рассказ интересный! БлагоДарю!!! Всего Вам Доброго и Светлого настроения!!!
$IMAGE1$


Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1
 
Awgust Дата: Воскресенье, 12 Фев 2012, 13:46 | Сообщение # 108
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!!! heart heart

Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Воскресенье, 12 Фев 2012, 13:47 | Сообщение # 109
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ПОЗДНИЙ ВЕЧЕР


http://img-fotki.yandex.ru/get/10/interw.0/0_77ff_7971b0de_XL



Догорает солнце за рекою.
Над землей струится дым-ковыль.
Озеро наполнено покоем.
Лес могуч молчанием своим.

Загустело серебро речное,
Красит зыбь рубиновым огнем.
Величав камыш в своем покое.
Шапки, вишь, боярские на нем.

Осторожно первый хор лягушек
Начинает песенный настрой.
Вечер день в тенях поплывших тушит,
Пряча в них кустов прибрежных строй.

А луна, румяная от встречи,
Погулять по небу торопясь,
Голубым окрашивает вечер,
Чтобы мест
о ночи перед
ать.

Прикрепления: 9874491.jpg (115.3 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Понедельник, 13 Фев 2012, 17:07 | Сообщение # 110
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ПРОСТО ПОДОЖДИ


http://content.foto.mail.ru/mail/galit90/_blogs/i-285.jpg

Не горюй! Не надо!
Просто подожди…
Белым снегопадом
Сменятся дожди.
Закуют морозы
Слякоть серых луж…
Отгремели грозы,
Не вернутся уж.
Иней сединою
Ляжет на кустах.
Новою весною
Будет все в цветах.
Небо голубое,
Солнечный зенит,
Время зол
отое…
Просто
подожди

29.11.10
Прикрепления: 0060908.jpg (38.5 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Вторник, 14 Фев 2012, 12:53 | Сообщение # 111
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
БАНДЕРЛОГИ


http://www.ljplus.ru/img4/k/_/k_cold/blizhe.jpg

Бандерлоги… Бандерлоги
Толпы валят вдоль дороги!
Валят в пасть к удаву ПУ?
Он проглотит всю толпу?
Или просто поглумится…
- Знали чтоб, кто воцарится
Ныне в джунглях на года!
Вы ж бесправные всегда!
Вы же для медведепутов
Просто в роли баламутов,
Если б дал вам Бог мозги!
Вы ж не видите не зги.
Вы же - малые детишки!
Разумею я умишки,
Что достались в жизни вам).
Что? Поверили вы нам,
Когда властью поменялись?
От того-то и остались
У разбитого корыта!
Что, наелися до сыта
От реформы ЖКХ?
Что?! Она совсем плоха?!
Надо все отдать народу?
Вы забыли про природу,
Из которой вышел Я?
Вы Удаву не друзья!
Марш вперед и голосуйте!
А в дела мои не суйте
Свои рожи и носы!
Что-то надо? Попроси
У помощников моих.
Ну, поделят на двоих
От моих щедрот подачи.
Вы хотели бы иначе?
Где же им набраться благ?
Было так и будет так!
Обещал? В хорошем духе
Видно был… Иное – слухи.
Вы чего же захотели?
Загалдели, зашумели,
На трибуны стали лезть.
Что-то там про долг и честь.
То считаю неумело…
Это кто там очень смело
Хочет первым сожран быть?
Преуспели позабыть,
Про мой скорый правый суд?
И куда вас поведут
Эти с площадей кричалы
Про какие-то началы?
То оранжевая муть!
Могут всякое сболтнуть.
Им паек из-за бугра
Привалил еще вчера!
И чего на них дивиться,
Если кормит заграница?
В общем, я устал болтать!
К урнам все! Голосовать!
Только не нужны обманы!
Там везде мои шерханы
За порядком будут бдить!
Пятый я, чтоб не забыть!
На шесть лет покой, ребята,
Если птичка в клетке пятой
Будет вовремя сидеть
И победу громко петь!
*****
Бандерлоги… Бандерлоги
Поплелися вдоль дороги,
Доброту воспевши ПУ
.
Видел серу
ю толпу?

14.02.12
Прикрепления: 5947868.jpg (48.6 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Четверг, 16 Фев 2012, 08:45 | Сообщение # 112
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ПОБЕДНЫЙ ЗАПАХ


рисунок http://mymobile.in.ua/images....189.jpg

В тени не празднуют побед!
Победе требуется яркость.
Ведь на исходе наших бед
Она - на будущее ясность.
Не обязательно в бою...
Она приходит, как подарок.
И, победив печаль свою,
Ты ей не воздвигаешь арок.
Повергнув скуку бытия,
Тоску поставив на колени,
В тебе заговорило Я
И вышло, наконец, из тени.
И аромат ее духов
Ты обнаружил первозданно.
Победный запах - он таков.
Он женский... ка
к это ни стр
анно.
Прикрепления: 4082749.jpg (35.7 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 08:26 | Сообщение # 113
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ТЫ ПЕРЕСТАЛА ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА?



автор рисунка: Пареева Н.А. Казахстан
http://www.neizvestniy-geniy.ru/images....6_1.jpg



Ты перестала верить в чудеса?
Да? Что с тобой? Их множество на свете!
Тебе не блещет по утрам роса?
Тебе знакомо все уж на планете?

Что в пении весеннего скворца?
Не знаешь вкус березового сока?
И все, что будет в жизни до конца,
Тебе известно стало уж до срока?

Волшебный запах легких лепестков
И грозный шум могучих водопадов,
Ковер прекрасный полевых цветков.
Не интересно? Все это не надо?

И снова утро начинает день,
И снова вечер красится закатом,
И снова ночи набегает тень.
Все новое. Как не
было когда-т
о...

Прикрепления: 3868523.jpg (43.7 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Суббота, 18 Фев 2012, 12:33 | Сообщение # 114
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
[b]УЖ СКОРО


http://img0.liveinternet.ru/images....che.jpg
Отбросив прочие дела,
Зима поземкою мела,
Хлестала с ветром по кустам
Колючим снегом.
Не в настроении она,
Капелью первою весна
Слетала с крыш то тут, то там.
Под теплым небом.

Но все ж горячие лучи,
Как ветром в трубах не ворчи,
Уже заставили присесть
В полях сугробы.
И Королеве Снежных Дел
Умчаться к Северу удел,
Снегов где вечных царство есть.
Укрыться чтобы.

Уж скоро Девица-Весна
Весь мир пробудит ото сна,
Цветы развесит тут и там
Картиной сказки.
Навеет запах травяной,
Какой бывает лишь весной.
И птиц веселый, звонкий гам
-
Гимн добро
й ласки.



18.02.11
г.[/b]
Прикрепления: 7087004.jpg (38.7 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 16:00 | Сообщение # 115
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ТЫ РИСОВАЛА



Рисунок Анны Сливончик -
http://stihiya.org/public/users/images/img_5208384.jpg
Плэйкаст -
http://www.playcast.ru/view....f0b12pl



Ты рисовала что-то на песке...
Волна рисунок за рукой смывала.
Бездушный мир... Тупая боль в виске...
Упрямо начинала все с начала.

Закат румянил бледность щек твоих,
Тоска, закравшись, душу холодила.
Ты рисовала промелькнувший миг,
Еще не веря: все - не есть, а - было...

Он в прошлом растворился, сладкий сон,
В котором ты прекрасной королевой...
Жестокий очень, "бархатный сезон".
Дурманом в нем амурные напевы.

Волною смоет теплая вода
С души надежды яркую картину.
Роман курортный... Здесь ты не одна
Запуталась в
лихую паути
ну.

Прикрепления: 5246004.jpg (37.6 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Вторник, 21 Фев 2012, 11:08 | Сообщение # 116
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
СТРАШНЫ ПРОРОЧЕСКИЕ СНЫ


http://www.stihi.ru/pics/2009/10/15/4153.jpg?8303
[font=Arial]СтрашнЫ пророческие сны...
Живешь, не веря в предсказанья,
Но держат вязко ожиданья
И ты боишься тишины.

И ты боишься одного:
Ужель наступит миг свершенья,
Утраты боль... и сожаленья...
И из былого - ничего.

Вползает липко в память боль.
Все, что ушло не возвратится...
Года промчались быстрой птицей.
И горькая на ране соль.

Уже не веришь в чудеса.
Нет и тылов для отступленья.
Нахлынет горечь от решенья,
Что ты согласен с этим сам.

А осень хором сиплых птиц
Кричит былому реквиемы,
Дождями в грязь лепя проблемы
Из уже прожитых страниц.

Страшны пророчества разлук...
Любым путем до нас добравшись,
ХитрО наедине оставшись,
Вползают болью в сердца стук .

Страшны пророческие сны,
Пришедшие из подсознанья,
Чтоб воплотиться в предсказанья
В ноч
ном покое ти[/font]шины.
Прикрепления: 5925022.jpg (56.3 Kb)


Владимир Макарченко
 
Iyazare4naya Дата: Среда, 22 Фев 2012, 23:00 | Сообщение # 117
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
$IMAGE1$

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, Владимир!
 
Lana777 Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 00:40 | Сообщение # 118
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
Awgust,
Цитата (Awgust)
Ты рисовала что-то на песке...
Волна рисунок за рукой смывала.
Бездушный мир... Тупая боль в виске...
Упрямо начинала все с начала.

Дивные строки...
Цитата (Awgust)
Вползает липко в память боль.
Все, что ушло не возвратится...
Года промчались быстрой птицей.
И горькая на ране соль.

Трогательно...
Замечательные у Вас, Владимир, стихи!
Позвольте поздравить Вас с Днём Защитника Отечества!
Желаю крепкого здоровья, удачи и мирного неба!

с душевным теплом. Лана.
$IMAGE1$


моя страница
 
Jullianika Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 02:04 | Сообщение # 119
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Да, иногда так просто - нужно просто подождать...Но эта вечная наша торопливость...быть счастливыми...

Quote (Awgust)
Небо голубое,
Солнечный зенит,
Время золотое…
Просто подожди


flower flower flower
 
Nikolay Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 10:11 | Сообщение # 120
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Ветеранов и «салаг»
В непотертых сапогах,
Рядовых и генералов,
И матросов, адмиралов -
Всех защитникам страны
Поздравляем от души!

Вам, защитникам Отчизны,
Мы желаем долгой жизни,
Счастья, мира на пути,
Вдохновенья и любви!
applause applause flower flower good good hello hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
tatimountown Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 13:16 | Сообщение # 121
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
С праздником , Владимир!!! Силы Духа, Светлой Любви, благополучия и МИРНОГО НЕБА над головой!!!!!!
$IMAGE1$


Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1
 
Awgust Дата: Суббота, 25 Фев 2012, 09:05 | Сообщение # 122
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
Iyazare4naya,

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!

Добавлено (25.02.2012, 09:01)
---------------------------------------------
Lana777,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЛАНА, ЗА ВАШ ОТЗЫВ И ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!

Добавлено (25.02.2012, 09:02)
---------------------------------------------
Jullianika,

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!!!

Добавлено (25.02.2012, 09:04)
---------------------------------------------
mokkuli,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!

Добавлено (25.02.2012, 09:05)
---------------------------------------------
Nikolay,
СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!

Добавлено (25.02.2012, 09:05)
---------------------------------------------
tatimountown,
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!


Владимир Макарченко

Сообщение отредактировал Awgust - Суббота, 25 Фев 2012, 09:03
 
Awgust Дата: Суббота, 25 Фев 2012, 09:09 | Сообщение # 123
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
УЛЫБНИСЬ!


http://www.stihi.ru/pics/2007/11/21/1792.jpg?7453

Мамонты смеяться не умели
И ушли в забытые года.
Может быть, нам дружно в самом деле
Посмеяться стоит иногда?
Позабыв о дураках, дорогах,
Какндидатов пламенных речах...
Надо всем похохотать немного,
Не терзая душу сгоряча:
От того, что день сегодня хмурый,
От того, что рано выпал снег,
От нескалдно сложенной фигуры...
Плюнь! Ты улыбайся, человек!
Смейся над собою и соседом,
Смейся надо мною, коль смешон,
Смейся над тревогами и бредом,
Что когда-то было хорошо
Всем подряд под ярко-алым стягом,
Загнанным в идущий "левой" строй.
Смейся, что давал свою присягу
В никуда... Страны уж нет живой.
Может быть, и скажет кто-то: Нужно?
Все на смех... Давай, остановись!
Тот совет не принимай послушно.
Оглянись...
И снова улыб
нись.
Прикрепления: 2617196.jpg (19.4 Kb)


Владимир Макарченко
 
wasillevich1 Дата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 15:53 | Сообщение # 124
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Награды: 41
Репутация: 29
С Прощеным Воскресением Вас, Владимир!!!

$IMAGE1$


Юрий Мацегор
 
Awgust Дата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 20:25 | Сообщение # 125
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ПРОЩАЮ ВАС В НАДЕЖДЕ НА МОЕ ПРОЩЕНИЕ!!!

Владимир Макарченко
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Макарченко Владимир (Стихи и проза)
Поиск: