[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Анна Лак (Всего понемногу)
Анна Лак
Azazello Дата: Понедельник, 04 Июн 2012, 12:20 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 75
Награды: 10
Репутация: 7
Взгляд


Они познакомились случайно. Вечером, в одном из городских баров, встретились глазами. Зацепило. Он угостил её бокалом вина, она написала на салфетке свой телефон. Всю ночь через весь город операторы сотовой связи пересылали смс-ки двух едва знакомых людей.
На следующий день договорились встретиться, отобедать в одном из ресторанчиков на набережной. Говорили ни о чем, и молчали о многом. Пригласил в кино. Целовались как школьники на заднем ряду под аккомпанемент душераздирающих криков очередного ужастика. Продолжили у него дома…
Её стало не хватать. Каждую ночь она возвращалась к себе, не посягая на его свободу. Он скучал по её запаху, еле слышному шепоту губ, стону, родинке под правой лопаткой в виде полумесяца. Он предложил пожить вместе. Она была рада.
Общие интересы, общие друзья, оказалось, в жизни так много всего, чем можно поделиться с другим человеком. Он открыл для себя новый мир, новую страницу в своей жизни. Теперь их стало двое. Утренний секс, две чашки кофе, бегом на работу, вечером «выход в люди». А еще можно было остаться дома, отключить телефоны, и посмотреть старые киноленты, жуя поп-корн. Или нет. Еще лучше. Провести весь вечер, не вылезая из кровати. Да, так будет намного лучше.
Через год он сделал ей предложение выйти замуж. Она согласилась. Он не считал, что штамп в паспорте что-нибудь изменит в их отношениях. Просто он хотел устроить для неё праздник.
Выкуп, загс, лимузин, пьяные гости, драка, забрызганное шампанским свадебное платье и костюм, два кольца, означающих союз сердец. И прочее бла-бла-бла. Ей хорошо, а это главное.
«У нас будет ребенок!». Он обрадовался, но потом испугался. Разве он готов? Да нет, все нормально, конечно же, готов. Ребенок – это замечательно. Теперь их станет трое!
Токсикоз, перепады настроения. Он читал об этом правильные книжки, готовился, только фигня все это. Никто не даст верного совета, чем помочь, когда часа два её рвет в ванной, не переставая. Ничего и это прошли.
«У Вас мальчик, 51 сантиметр, вес 3500!». Ого, вот это «замесили». Он был горд, рассказывая приятелям о наследнике. Она отходила от наркоза.
Первый месяц ему было страшно подходить к малышу. Такой маленький, тоненькие ручки-ножки, похож на лягушонка. Никаких отцовских чувств не вызывал. Месяца через три, когда сын ему впервые улыбнулся, он понял, что в его душе появилось новое, доселе не познанное чувство Отцовской Любви.
Первый шаги, первое слово, конечно же, «мама», первые слезы, первые игрушки, первые друзья, первый класс. Он не успел оглянуться, как прошло семь лет. И вот он уже ведет сына в школу с огромным ранцем и букетом осенних астр.
«Кризис семи лет», так это вроде называется. Ну, или же он сам придумал себе оправдание. Приелось. Быт поглотил их любовь. Не знаю, что еще можно сказать. Жена, сын, работа, друзья – замкнутый круг. Все слишком хорошо. Захотелось встряски. Умница Леночка из соседнего отдела разнообразила его серые будни…
Гадко на душе, словно её вымарали. Быстро, в каком-то дешевом номере с влажными от сырости простынями, быстро, наспех, словно за ними подсматривали. Никакого удовольствия после. Глубочайшее чувство вины. Купил в ювелирном гарнитур, кольцо и серьги. Она была удивлена, зато секс вечером был как в первый раз.
«Ты мне всю жизнь испоганил!!!!». Летели чашки, тарелки, ложки, вещи. Они расходились. Взрослый сын жил уже отдельно, а общих интересов больше и не было. Они были виноваты оба, что давно перестали интересовать друг друга. Все дела, надуманные заботы. Разбежались совершенно чужими людьми, разменяв пятый десяток лет.
Он умирал один в своей квартире, и некому было помочь. Сын уехал заграницу, та, с кем прожили долгие годы, ушла из жизни в прошлом году. Рука потянулась к стакану, стоящему на тумбочке возле кровати и безвольно упала…

Встрянув с себя оцепенение от нарисованного услужливым воображением варианта дальнейшей жизни, он допил содержимое своего бокала и поспешно вышел из бара. А девушка, в чьи глаза так долго вглядывался незнакомец, недоуменно пожала плечами, и продолжила прерванный разговор с подругой. Она, с родинкой в виде полумесяца под правой лопаткой, ждала свою половинку, и кто знает, быть может, завтра, он войдет в этот бар и встретиться с ней глазами.

Тот, кто увидел в её глазах свое будущее, уныло брел по ночным улицам, ругая себя за трусость. Он мог вернуться и изменить свою жизнь. Их жизнь.

Заклинание


На самом топком болоте, за дремучим лесом, вдали от посторонних глаз жил… ЗЛОЙ КОЛДУН!!!
Правда, это был еще начинающий колдун. Ему было всего-навсего семьсот лет. По-нашему, семь лет. Его звали Эффин. Он носил не по росту длинный черный плащ, весь в заплатках, вечно цепляющийся за сухие ветки. Но снять его было нельзя. А как же! Ведь у каждого приличного злого волшебника должен был быть плащ, черный колпак с кисточкой, огромный котел для приготовления зелья и старинная книга, в которой были собраны рецепты мелких пакостей.
Эффин старался, как мог соответствовать высокому званию ЗЛОГО ВОЛШЕБНИКА. По ночам он создавал туман, стелящийся по земле и наводящий ужас на случайного путника. Мог среди ясного дня испортить всем обитателям леса настроение, вызвав дождевые облака. Зимой засыпал лес и дороги белым снегом.
Только ведь это был еще совсем юный колдун, пускай и злой. И, только Вы никому не рассказывайте, Эффину было самому… так страшно! Ух! Наколдует ночные кошмары, а сам боится. Бегом бежит в свой маленький домик, закрывается на все засовы, надевает теплую пижаму, расшитую золотыми звёздами, ночной колпак с кисточкой в виде полумесяца, накроется с головой пуховым одеялом, и, подперев ладошкой щечку, засопит сладко-сладко.
Однажды Эффин решил немного прогуляться. Хотя это было строжайше запрещено. В книге заклинаний так и было написано: «Злой колдун не может покидать свое болото! Он обязан день и ночь варить зелье! Чтобы его боялись, а, значит, уважали!». Только никто не написал о том, что колдун семисот лет от роду сам будет ужасно бояться собственных заклинаний.
Плащ мешал, колпак то и дело съезжал на глаза, в общем Эффину было нелегко идти. Солнышко ласково припекало, трели выводили соловьи, лес проживал еще один солнечный денек. Однако стоило только юному колдуну появиться на лесной поляне, как всё смолкло.
- Ох, это злой колдун пришел!
- Что он тут забыл?
- Тише, вдруг он нас заметит!
- Я слышал, если он на тебя посмотрит, ты вмиг окаменеешь!
- Ах, мои бедные перышки!

Никто в тот день так и не вышел на встречу к Эффину. Пришлось ему вернуться обратно домой. «И пожалуйста, и не надо», - думал маг, рассержено меря шагами землю возле своего домика. – «Я вам еще покажу, будете у меня…». Потом обиженно засопел и уселся на маленькую табуреточку. Книга заклинаний, почувствовав настроение хозяина, открылась на нужной странице: «У злого волшебника НЕ БЫВАЕТ ДРУЗЕЙ! Он всегда одинок!». Ах, какая жалость. Какая жалость, что Эффин по бабушкиной линии, наследник этого болота, котелка и звания «Отвратительный колдун».
Так, но ведь можно что-нибудь придумать. Посмотрим. Ага, вот подходящее заклинание. Называется «Дружба по заказу». Угу, все смешать, произнести: «Трям-блям-блюм!», поварить на открытом огне часок-другой и, вуаля, нужное зелье готово. Оставалось придумать, как же его использовать. Эффин перелил все в маленькую стеклянную бутылочку, хорошо её закупорил и спрятал понадежней за пазуху. Как только он найдет НУЖНОГО друга, тут же зельем и воспользуется.
Эффин отправился вновь в лес. Но вместо того, чтобы оказаться на поляне, он вышел на зеленый луг. Изумрудная трава плавно играла с ветром в салочки, полевые цветы водили хоровод, мотыльки искали спрятавшихся стрекоз-проказниц, а кузнечики исполняли Зеленую Симфонию № 3. И кто-то плакал. Очень сильно, между прочим.
Девочка лет пяти, в голубом платьице, в белых гольфах, с синим бантиком в волосах, немного съехавшем на бок, сидела на валуне и плакала.
- Ты чего? – удивился Эффин.
- Я… я… ПОТЕРЯЛАСЬ! – сквозь слезы ответила ему девочка.
- А ревешь-то почему? – никак не мог взять в толк колдун.
- Я к маме хочу!
- Некогда мне тут с тобой рассиживаться, - засобирался Эффин, ведь ему еще надо было найти друга.
- Я боюсь! – вновь заплакала девочка.
- Нет, ну чего здесь бояться? – не понял Эффин. – Я же еще не скоро на болото вернусь, пока зелье сварю, пока ночные кошмары создам. Так что не бойся. У меня сейчас есть дела поважнее.
- А ты кто?
- Я? – он был в замешательстве. – Я – Злой Колдун!!!

Девочка рассмеялась:
- Ты?! Нет, ты не можешь быть злым.
- Почему это? – Эффин даже обиделся.
- Ты – добрый, - девочка улыбнулась. – Меня зовут Сафи, а тебя?
- Вот еще, пристала, сказано тебе некогда мне.
- Ну, ведь у тебя же есть имя?
- Эффин меня зовут.
- Красивое имя.
- Я ухожу, - эта девчонка ему не нравилась. Много о себе думает. Подумаешь, Сафи! Некогда ему. Понятно? Он друга ищет, а тут она. Заблудилась? Так ей и надо!
- Если ты – волшебник…
- Злой колдун!!!
- Хорошо, хорошо. Если ты злой колдун, то быть может, ты найдешь дорогу домой и проводишь меня?
- Я занят! Очень занят! И мне…
- Я тебя очень прошу, - и взглянула на Эффина своими васильковыми глазами. Ох, уж эти девчонки. Вечно от них одни неприятности. Но ничего не поделаешь. Не отстанет ведь. Поэтому чем скорее он ей поможет, тем быстрее сможет продолжить свои поиски.
- Хорошо, я тебе помогу.
- Спасибо! Спасибо!

Сотворив заклинание, Эффин проложил сквозь траву золотистую нить, ведущую к дому девочки. Решил проводить её до калитки. Чтобы знать наверняка, что она снова не потеряется и не станет звать его на помощь.
Они прошли лес и вскоре вышли на тропинку, по которой прошагали до самого дома. У калитки девочка быстро поцеловала Эффина в щечку и произнесла:
- Спасибо, ты настоящий друг!

Оказалось, так просто найти друга. И никакие зелья тут не нужны. Эффин был удивлен, что даже не услышал вопроса Сафи:
- Ты завтра придешь?
Он молча кивнул и опрометью бросился домой. Нужно было успеть столько дел переделать. Сварить зелье «Сладкий сон», расчистить небо от облаков, рассыпать звезд побольше, хорошенько выспаться, чтобы завтра отправиться в гости к другу. К НАСТОЯЩЕМУ ДРУГУ!
С тех пор в тех чудных местах больше не слышали о Злом Колдуне. Рассказывали о славном мальчике, дарующем радость и смех друзьям.


Моя копилка

Сообщение отредактировал Azazello - Понедельник, 04 Июн 2012, 12:29
 
nora Дата: Вторник, 05 Июн 2012, 21:05 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Анна, рада увидеть вас на этом сайте. Уверена, что вам тут пропишетесь надолго и обретёте здесь себе немало друзей.
Очень понравились и ваша философская мини, и сказка. Со многими вашими сказками я уже познакомилась на Проза. ру. И скажу, что вы настоящая сказочница.
Удачи вам и вдохновения! Заходите в гости. Буду всегда вам рада. С теплом души Лидия. flower heart


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Azazello Дата: Среда, 06 Июн 2012, 00:23 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 75
Награды: 10
Репутация: 7
Обязательно загляну smile СПАСИБО!!!!!

С уважением, Анна smile

Добавлено (06.06.2012, 00:22)
---------------------------------------------

Добавлено (06.06.2012, 00:23)
---------------------------------------------

И жили они долго и счастливо...


Я заглянула в кафе, после того как закончился сеанс с очередным незапоминающимся фильмом. На улице шел дождь, было промозгло, и я пыталась согреться чашечкой чая с небольшим пирожным.
Вы замечали, насколько мал Ваш город? В смысле, «мир тесен». За соседним столиком оказались знакомые муж с женой, но я не захотела мешать им и лишь кивнула головой в знак приветствия, усаживаясь за свободным столиком у окна. Лениво помешивала ложечкой чай, смотрела на промокших прохожих, когда в зал вошла еще одна пара. Если бы мне эту историю рассказали, я бы спорила, утверждая, что так не бывает, однако сегодня это произошло именно со мной. В центре города, где полным полно ресторанов, кафе, пабов и других увеселительных заведений, встретились люди, чьи судьбы были связаны одной нитью, а я, как сторонний наблюдатель, могла только развести руками и снова произнести: «На все Божья воля!».

Сегодня обойдемся без имен…

Мы были в одной компании. Хотя, нет, не так. Он и Она проживали в своем собственном мире, не замечая никого вокруг, даря нам частичку своей Любви.

Красивая пара.

Это во славу их чувств из века в век слагали стихи и сонеты. Их боготворили, им завидовали.

«Моя половинка», - все время повторял Он, и мы верили, так как не поверить его глазам было невозможно. Она смущенно улыбалась.

«И жили они долго и счастливо». Увы, это не про них.

«Добрыми намерениями выстлана дорога в ад», так, кажется, говорят?

«Добрые» друзья, всезнающие родственники, мамы «плохого не пожелаю». Все славно поработали. Молодцы!

В жизни ведь не бывает все гладко? Иначе жизнь наскучит своим ровным однообразием.

Он работал, Она сидела дома с ребенком. Дружный хор «доброжелателей» вел свою партию.

Где-то запнулся, где-то промолчала, скрыв обиду. Разошлись…

Слишком умные, слишком гордые, слишком много читающие глянцевые журналы («Как превратить в кошмар жизнь второй половинки, бросившей Вас»).

Спустя пару месяцев Они были готовы пойти на примирение, но…

Достаточно гордые, чтобы сделать первый шаг, достаточно взвинченные мамой ("Подлец! Я тебе говорила!"), достаточно… Достаточно.

Обида. Слово с горчинкой. Сначала ты обижена на него, а потом лишь на себя. Не подошла, не поговорила, не простила. Он злиться на себя, за свою слабость, на свои чертовы принципы, а, главное, на ту женщину, оказавшуюся в его постели. Что он делает? Зачем?

Они оба были правы и неправы. Они были предназначены друг для друга и, казалось, ничто на свете не сможет их разлучить. Он и Она сделали это сами, добровольно.

У него другая семья, ребенок, они повенчаны. Его вторая жена считает, что так она его привязала к себе. Ну, что ж…

Она вышла замуж. Вроде бы удачно.

Только глаза. Потухшие, бесцветные глаза, уставшего человека.

Мы больше не пересекаемся у друзей. Так, доходят слухи.

Именно сегодня небеса позволили мне увидеть их вновь. Соблюдая правила приличия, пары поздоровались. Он стоял со своей женой, Она придерживала за локоть мужа. И только я видела совершенно другое: эти двое смотрели друг на друга без слов, и мир замер, останавливая бег времени, продлевая свидание влюбленных. Маленькое кафе вдруг окрасилось разноцветными красками, запахло свежестью скошенных лугов, потянуло прохладой с речки, и ввысь взметнулись бабочки.

Все исчезло, стоило супруге сказать: «Нам пора».

Они ушли, оставив меня одну. Каждая пара отправилась своей дорогой, но мне почему-то хочется верить, что спустя двадцать, тридцать и даже сто лет, Они будут любить друг друга, смеяться и плакать, любить и ненавидеть, слушая «Серенаду Солнечной долины» в исполнении оркестра Гленна Миллера.


Моя копилка

Сообщение отредактировал Azazello - Среда, 06 Июн 2012, 00:22
 
Avini Дата: Среда, 06 Июн 2012, 03:42 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 526
Награды: 17
Репутация: 37
Анюта, с новосельем! Желаю обрести здесь настоящих друзей, ну, не хуже синеглазой девочки из вашей прелестной сказки! Мне понравилось! Новых вам творческих находок!

Жить хорошо, но хотелось бы лучше!
 
Azazello Дата: Среда, 06 Июн 2012, 14:17 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 75
Награды: 10
Репутация: 7
biggrin ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Будем стараться. Удачи Вам!

С уважением, Анна smile


Моя копилка

Сообщение отредактировал Azazello - Среда, 06 Июн 2012, 14:18
 
irtya Дата: Четверг, 07 Июн 2012, 14:38 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Azazello, Анечка, Вы очень хорошо пишете, вчера ночью с мобильного перечитала всё - настолько лёгкий язык!
Заглянула в надежде увидеть стихотворения на страничке нового автора и нашла всё это. Думала - пробегу быстренько наискосок, чтобы знать о чём и зачиталась! Вернулась в начало и прочитала всё-всё-всё.
Спасибо! flower


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Azazello Дата: Воскресенье, 01 Июл 2012, 05:06 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 75
Награды: 10
Репутация: 7
smile Спасибо. Спасибо за теплый прием. Я к Вам тоже загляну, правда, сначала разберусь, как работает сайт :). Удачи Вам!

С уважением, Анна smile

Добавлено (15.06.2012, 14:37)
---------------------------------------------

Бег


Мы не знаем другой жизни. Бег…

Нельзя остановиться, снесут, растопчут и забудут.

Дыхания не хватает… Учащенный пульс… На губах привкус крови…

Мы приходим в этот мир, чтобы участвовать в нескончаемой гонке.

Нет иных планет и Галактик. Нет ни Ада, ни Рая. Наши предки уничтожили все, создав поистине колоссальный Стадион.

Я родилась в год Сатурна. Моя мать бежала со мной на руках, отца я не помню, он погиб незадолго до моего появления.

Многие мои сверстники сломались еще в начале пути. Лишь единицы выбрались вперед. Порой я вижу знакомые Номера, выжженные на голой спине еще в утробе матери.

Мой номер 456/С.

Позади меня бежит моя мать. Она сдала в последнее время, и я опасаюсь, что еще один Сектор она не осилит. Я пытаюсь ей помочь. Сзади напирают более наглые.

Стадион был задуман, как очередное развлечение для богатых. Верные люди выискивали на улицах бедняков и приводили их на беговую дорожку. Здесь несчастных заставляли участвовать в смертельном марафоне. Пока богачи сидели в своих VIP-ложах, на треках люди участвовали в Марафоне Смерти, ускоряя темп СВОЕЙ ЖИЗНИ. И вот под вечер в крытых машинах увозили со Стадиона дряхлых и немощных стариков, которые еще пару часов были молоды и прекрасны. Потом, что-то пошло не так. Предки вмешались в дела, не подвластные им.

Черная Дыра поглотила все пространство, оставив в насмешку этот чертов Стадион.

Теперь мчались все. Такой темп задавала сама жизнь. Еще никто не дошел до финиша. Сектор «Выход» - был недоступен.

Трибуны Стадиона заполнялись неприкаянными душами, ожидающими своего череда бежать.

Где-то там есть сектор «Сатурн». Он принадлежит моему роду, который надеется и верит в то, что именно мне удастся преодолеть большее расстояние, чем они, сделать последний рывок и освободить всех нас.

Поговаривают, все те же богачи, или вернее сказать, их бестелесные духи делают ставки. Мол, кто из этих доходяг освоит новый Сектор Стадиона? Богачи не участвуют в гонке, их право – выжидать.

Я ускоряюсь. Бег – моя жизнь.

Мы видели лишь три Сектора, что лежит за их пределами не знает никто. Сокрыто темной пеленой. Надо бежать, надо…

Я слышу, как бьется мое сердце. Вера – вот и все, что у меня есть. Вера на генетическом уровне, она у меня в крови и её я передам своему ребенку. Вера в то, что однажды кто-то из нас доберется до последнего Сектора и замедлит темп этой жизни, этой планеты, этой Галактики.

И, быть может, когда я вновь приду в этот мир, у меня не будет клейма, и я окину мириады звезд взглядом свободного человека.

Добавлено (01.07.2012, 05:06)
---------------------------------------------

Рыжий Леф


Одним погожим сентябрьским днем из школы возвращались две подружки, ученицы 2 «Б» класса, Алиса и Оля. Шли, болтали, ничего вокруг не замечали. Только подошли к подъезду, где жила Оля, как услышали жалобный плач. «Мяу-мяу, где моя мама? Почему я один, мяу? Есть хочу, мяу». Пригляделись, а в кустах сидит маленький серый котенок и просит о помощи.
- Ой, какой он хорошенький, правда, Алиса? – восхищенно спросила Оля.
- Ага, и такой малюсенький, - ответила ей подружка.
- А давай … - Оля хотела предложить взять его с собой, но вспомнила, что родители не обрадуются появлению нового жильца в их доме.
Алиса тоже загрустила. Сколько она себя помнила, всегда мечтала о пушистом питомце. Мама была против. Правда, она предлагала дочке купить рыбок, но это все было не то. Рыбок же нельзя достать из аквариума, погладить, уложить с собой спать, и почесать за ушком. Алиса ведь не трехлетний Жорик из третьего подъезда. Он еще малыш и ему все равно, будь то рыбки, или голуби, а она уже девочка взрослая, восемь лет исполнилось, поэтому точно знает, чего хочет.
Девочка хорошо училась и каждый раз она надеялась, что родители подарят ей кошку или лучше кота. Огромного РЫЖЕГО кота. Когда Алиса была маленькой, она просила маму: «Купи котика. У него глива как у льфа!». При чем здесь лев и его грива никто не мог взять в толк, но девочка упрямо твердила о Рыжем Льфе с огненной «гливой».
Подружки не знали, как помочь потерявшемуся малышу.
- У нас на восьмом этаже, - сказала вдруг Оля, - есть деревянный сундук. Там раньше картошку соседи хранили. Сейчас он им не нужен, давай отнесем малыша туда и устроим ему там домик.
Алиса с радостью согласилась.
Теперь каждый день после школы девочки спешили к своему питомцу. Кормили, играли, выводили на улицу, убирали за ним. Детвора во дворе знала о «жильце» с восьмого этажа, но родителям не было сказано ни слова. Хозяйка ларя, где прописался Феня, так называли девочки котенка, с понимание отнеслась к просьбе подружек не выгонять постояльца на улицу.
Как-то раз хозяйка пригласила девочек к себе в гости и за чашечкой чая поведала им о том, что хотела бы приютить Феню у себя. Она была одинока, муж давно умер, дети разъехались кто куда. А с котом им было бы вдвоем намного веселее проводить вечера.
Девочки задумались. Приближалась зима и в подъезде становилось все холоднее. Конечно, Фене будет намного лучше в теплой квартире, только вот…. Только вот как же они будут без Фени? Хозяйка заверила девочек, что они смогут навещать пушистого друга, и они были ей благодарны за это.
В один из дней Алиса, вернувшись из школы, поднялась на восьмой этаж и хотела позвонить в знакомую дверь, как услышала: «Мяу, ты моя мама?». К своему удивлению, Алиса обнаружила в старом сундуке маленького котенка. РЫЖЕГО. Не веря своим глазам, стараясь не дышать, девочка маленькими шажками приближалась к чуду. Если бы Алису спросили, каким цветом бывает счастьем, то она, не задумываясь, ответила: «РЫЖИМ».
- Не отдам никому, - шептала Алиса сквозь слезы, прижимая к груди маленький комочек. – Я так долго тебя ждала.
Дело оставалось за малым, доставить это сокровище домой. Перебрав множество вариантов, Алиса остановилась на одном из них.
Спрятав котенка за пазуху, девочка спустилась на первый этаж, и, выйдя во двор, побежала на детскую площадку. Там она нашла Илью, и, схватив его за рукав куртки, начала что-то быстро шептать на ухо.
- Понял? – спросила Алиса.
- Э-э-э… - протянул Илья.
- Слушай еще раз, да повнимательней, - рассердилась девочка, и повторила вновь свою просьбу.
- А-а-а, понял. Да, понял, я понял.
- Тогда иди, чего тут встал, - подтолкнула мальчика Алиса.

В дверь квартиры под номером «девяносто три» позвонили.
- Мама, кто там? – прокричала из своей комнаты Алиса.

Мама почему-то молчала. Тогда девочка решила сама выйти посмотреть, кто же там пришел. Её взору открылась преинтересная картина: мама стоит возле открытой входной двери, мимо неё царственно вышагивает четырьмя лапами рыжий кот, который полностью уверен в своей безнаказанности.

- Мама! – радостно воскликнула девочка и захлопала в ладоши. – Он нас сам нашел. Можно он останется у нас? Ну, пожалуйста, пожалуйста. Я буду себя хорошо вести.
Ошеломленной случившимся маме не оставалось больше ничего, как кивнуть головой в знак согласия. А Вы не были бы удивлены, если бы в Вашу квартиру позвонил КОТ? Вы бы не впустили его, а?

Вечером, перед сном, Алиса похвалила себя за сообразительность. Ведь если бы она не придумала, как оставить у себя котенка, то он бы так и мерз в подъезде. Все-таки она молодец. Попросила Илью, тот посадил котенка на коврик, и, нажав на звонок, сбежал по ступенькам вниз. Словно сам Рыжик нашел себе хозяев.
У мамы тоже был секрет. Она слышала, как кто-то сбежал по лестнице, и в окошко увидела Илью Ветрова, но не стала об этом говорить дочери. Мама все знала и о Фене, и о давней мечте Алисы. И если дочка все это придумала ради одного котенка, быть может, стоит ей разрешить это чудо.
И только один лишь папа знал всю историю Рыжего Чуда. Папа ради дочери был готов на все. Он долго искал нужного котенка. РЫЖЕГО котенка. Когда нашел, договорился с хозяйкой Фени, что та подержит у себя малыша, а в нужную минуту посадит в деревянный сундук, где некогда обитал и сам Феня.
Вот так, один маленький котенок сделал одну семью намного счастливее, намного рыжее. И звали его Рыжий Леф.


Моя копилка

Сообщение отредактировал Azazello - Воскресенье, 01 Июл 2012, 05:07
 
Syberia Дата: Четверг, 15 Ноя 2012, 03:49 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Доброй ночи, Анна!
Quote (Azazello)
Взгляд

Да, очень жизненно...Вот так и не встречаются половинки...Бояться...А ведь можно рискнуть и прожить прекрасную жизнь! Полную любви и счастья!!!


Syberia
 
Azazello Дата: Четверг, 15 Ноя 2012, 07:42 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 75
Награды: 10
Репутация: 7
hello Спасибо. Легких Вам строк!

С уважением, Анна smile


Моя копилка
 
Syberia Дата: Четверг, 15 Ноя 2012, 15:51 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Quote (Azazello)
Заклинание

Очень милая сказка!!!


Syberia
 
Azazello Дата: Пятница, 16 Ноя 2012, 06:01 | Сообщение # 11
Зашел почитать
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 75
Награды: 10
Репутация: 7
biggrin biggrin biggrin Спасибо!!!

С уважением, Анна smile


Моя копилка
 
Syberia Дата: Пятница, 16 Ноя 2012, 15:08 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Azazello, Вам спасибо, за такую милую и в тоже время поучительную прозу!
Заходите и Вы ко мне в гости! =)


Syberia
 
olgaishim Дата: Суббота, 17 Ноя 2012, 18:40 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Анна, у Вас замечательные рассказы, совершенно чудесная сказка! Прочитала ВСЕ с удовольствием! applause applause applause

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Azazello Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 05:38 | Сообщение # 14
Зашел почитать
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 75
Награды: 10
Репутация: 7
biggrin biggrin biggrin Спасибо! Будем знакомы!

С уважением, Анна smile

Добавлено (26.11.2012, 05:38)
---------------------------------------------

Подарите мне крылья


Я перестала летать во сне. Помните эти ощущения? Когда внезапно взмываешь ввысь, захлебываясь от страха и радости. Мне казалось, так будет всегда.

Я перестала летать во сне. Мне перестали сниться сказочные сны, наполненные яркими красками и гаммой эмоций, из которых позже сочинялись сказки.

Что-то потеряно. Что-то очень важное, о чем я еще помнила буквально вчера, а сегодня это сокрыто от меня пеленой забвения.

Я перестала летать во сне. Я перестала верить в чудеса, в волшебные истории, в любовь.

Я завидую тем людям, кто до конца жизни сумел сохранить немного наивный, по-детски счастливый взгляд на жизнь. Они-то, наверняка, до последнего летали во сне.

Мне перестали сниться прозрачные озера и цветущие поля, прекрасные рыцари и принцы, пришельцы и русалки, ведьмы и эльфы, далекие страны и выдуманные королевства.

Я перестала летать во сне. Мне было разрешено немного погостить в заколдованной стране, но время неумолимо.

Я не хочу больше видеть цунами, разрушения домов и городов, смрадные моря и океаны, переживать Апокалипсис во сне. Поверьте, это тяжело.

Я хочу летать, парить, словно птица, писать красивые сказки для детей и взрослых, и не стареть. Не стареть душой, это ведь так страшно.

Хочу в Нетландию.

Я вновь мечтаю о прозрачных крыльях, что дарует нам Вера. Вера в чудеса. Вера в то, что наш мир скрывает в себе еще множество маленьких миров, где меня ждут. Ждут, чтобы усадить поудобней под раскидистым деревом на берегу пруда, укрыть пледом, напоить чашечкой чая с плюшкой и поведать о гномах и феях, спрятанных кладах и коварных пиратах, о счастье и горе, о разлуке и любви.

Подарите мне крылья. Я так хочу летать во сне.


Моя копилка
 
ОльгаВ Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 12:51 | Сообщение # 15
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 1009
Награды: 34
Репутация: 188
Анечка, проза у Вас - выше всяких похвал!
Я была у Вас на прошлой неделе, читала, восхищалась... но молча. А теперь открыто пишу: ВЕЛИКОЛЕПНО! Выкладывайте еще, читаю с удовольствием! smile
С большим восторгом, Оля (и меня можно на "ты").
 
NikitaRain Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 13:26 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 248
Награды: 11
Репутация: 10
Анна, вы просто чудесно пишите) smile

Никита Райн
 
Azazello Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 08:28 | Сообщение # 17
Зашел почитать
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 75
Награды: 10
Репутация: 7
Ольга, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!

"Будем дружить домами..."

NikitaRain, спасибо. Ваши стихи честны и открыты. Удачи и творческих успехов!!!

С уважением, Анна smile


Моя копилка
 
Консуэло Дата: Четверг, 29 Ноя 2012, 19:21 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Анна, здравствуйте))). Познакомилась с вашим творчеством. Вопрос: ник Азазелло как-то связан с романом М.Булгакова? (обожаю этот роман!)))).
Бег- мне кажется, это философские зарисовки четко очерченными рамками. Действительно, жизнь человека - бег. Но какой бег? Молниеносный, стремительный? Или чахлый, бессмысленный? Хорош приведенный пример с богачами))).
Вера – вот и все, что у меня есть. - вера сегодня очень важна. Как-то странно, что многие живут без веры совершенно спокойно, правда? Но, думаю, жизнь без веры - кусок окаменевшего хлеба. Вроде вкус еще чувствуется, но каменная тяжесть все перебивает.
Подарите мне крылья - эти размышления понравились больше

Мне перестали сниться прозрачные озера и цветущие поля, прекрасные рыцари и принцы, пришельцы и русалки, ведьмы и эльфы, далекие страны и выдуманные королевства. - в этом произведении также отдано особое место эмоциям читателя. Это очень хорошо, по крайне мере, для меня. Озера, поля, рыцари во сне - и правда, чудо! Но что мешает нам совершать чудеса наяву? Думаю, и в реальности можно летать. Нужно только найти подъодящие крылья.
Не стареть душой, это ведь так страшно. - тоже хорошая мысль. Старость души, полагаю, страшнее обычной старости.
Успехов вам! smile
 
Azazello Дата: Пятница, 30 Ноя 2012, 00:55 | Сообщение # 19
Зашел почитать
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 75
Награды: 10
Репутация: 7
biggrin Добрый вечер, Александра.

"Мастер и Маргарита" - мой самый любимы роман. Возвращаюсь к нему хотя бы один раз в два года.

Наяву летать - очень тяжело. Где бы найти крылья? smile Еще тяжелее найти того, кто тебе их сможет от всей души подарить.

Спасибо Вам! Удачи!

С уважением, Анна smile


Моя копилка
 
silina Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 21:03 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (Azazello)
Рыжий Леф

Цитата (Azazello)
Вот так, один маленький котенок сделал одну семью намного счастливее, намного рыжее. И звали его Рыжий Леф.

Анна, чудесная история! Полусказочная и такая очаровательная!
Спасибо Вам! biggrin


Силина Марина Николаевна
 
Azazello Дата: Вторник, 25 Дек 2012, 06:11 | Сообщение # 21
Зашел почитать
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 75
Награды: 10
Репутация: 7


Добрый день, Марина.

Спасибо, что заглянули.

История из детства, я сама так домой котов "приводила" smile

Удачи! С наступающим!!!

С уважением, Анна smile


Моя копилка
 
silina Дата: Вторник, 25 Дек 2012, 07:20 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Спасибо, Анна! И Вас С Новым Годом! Приходите в гости! А лучше: прилетайте на своих чудесных крыльях! Они у Вас есть, такие волшебные! Просто, вероятно, они подустали чуть-чуть! Вы только пошевелите ими: они поймут, что нужны Вам, чтобы дарить нам такие сказочные истории!
Творческих полётов Вам, Анна!
Цитата (Azazello)
Я вновь мечтаю о прозрачных крыльях, что дарует нам Вера. Вера в чудеса. Вера в то, что наш мир скрывает в себе еще множество маленьких миров, где меня ждут. Ждут, чтобы усадить поудобней под раскидистым деревом на берегу пруда, укрыть пледом, напоить чашечкой чая с плюшкой и поведать о гномах и феях, спрятанных кладах и коварных пиратах, о счастье и горе, о разлуке и любви. Подарите мне крылья. Я так хочу летать во сне.



Фото Сергея Морозова (г.Омск)
Прикрепления: 9391694.jpg (91.1 Kb)


Силина Марина Николаевна
 
Azazello Дата: Вторник, 25 Дек 2012, 08:28 | Сообщение # 23
Зашел почитать
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 75
Награды: 10
Репутация: 7


ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГЛЯНУ!!! smile

Спасибо за теплую картинку.

С уважением, Анна smile


Моя копилка
 
Anni Дата: Среда, 26 Дек 2012, 19:05 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Прочла с интересом вашу прозу. Удачи, вдохновения! И с наступающим Новым годом!
 
Azazello Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 02:48 | Сообщение # 25
Зашел почитать
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 75
Награды: 10
Репутация: 7
biggrin Спасибо! Удачи и творческих успехов!!!

С уважением, Анна smile


Моя копилка
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Анна Лак (Всего понемногу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: