[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Трещёва Мария (Фэнтази, фантастика, сказки...)
Трещёва Мария
maria68 Дата: Среда, 19 Дек 2012, 14:24 | Сообщение # 101
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
sveta_iceberg, Светлана, что-то не идёт никак текст(( Хоть плачь (( Очень надеюсь дописать к концу года, но... сами понимаете: там НГ.
 
Ворон Дата: Среда, 19 Дек 2012, 14:47 | Сообщение # 102
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Врата Бальдура -- просто классика жанра ! Какие типажи ! Вам надо срочно печататься ! Поклонники не заставят вас долго ждать !
 
maria68 Дата: Среда, 19 Дек 2012, 15:07 | Сообщение # 103
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
verwolf, спасибочки)) напечататься очень хочется)) пока что редактирую текст, а там посмотрим))
 
Syberia Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 04:51 | Сообщение # 104
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Цитата (verwolf)
Вам надо срочно печататься ! Поклонники не заставят вас долго ждать !

Цитата (revilt)
Такая книжечка, приятная находка.


Поддерживаю!!!


Syberia
 
maria68 Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 10:06 | Сообщение # 105
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
revilt, Syberia, спасибо, ребята))))) Мне просто очень страшно...
 
Syberia Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 16:04 | Сообщение # 106
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
maria68, почему тебе страшно?

Syberia
 
maria68 Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 20:51 | Сообщение # 107
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Syberia,вот собрала материал для издательств, а теперь боюсь нажать "отправить письмо"... )) Трусиха, да?
 
Syberia Дата: Понедельник, 24 Дек 2012, 04:19 | Сообщение # 108
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
maria68, не бойся!!! Мы с тобой! Давай-ка вместе клацнем кнопочку...и-и-и... biggrin

Syberia
 
Nechrist Дата: Понедельник, 24 Дек 2012, 04:23 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





«боюсь нажать "отправить письмо"...» - от этого температура не повысится и не замучает кашель. Так что нечего бояться.
 
maria68 Дата: Понедельник, 24 Дек 2012, 11:05 | Сообщение # 110
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Nechrist, истину глаголите, сударь)))
 
Syberia Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 19:52 | Сообщение # 111
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Мария!!! С наступающим!!! Желаю, чтобы этот год был ещё более плодотворным, чем уходящий!!! Чтобы мир действительно признал такую отличную писательницу, как ты!!! Желаю тебе всего самого светлого: любви, добра, счастья!!! Пусть всегда-всегда на твоём лице ярко сияет улыбка!!!


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Понедельник, 31 Дек 2012, 00:41
 
Ворон Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 12:21 | Сообщение # 112
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С наступающим Новым Годом !

Добавлено (01.01.2013, 12:21)
---------------------------------------------
С Новым Годом ! Пусть в Ваш дом придут только любовь , крепкое здоровье и безоблачное счастье !

 
maria68 Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 15:56 | Сообщение # 113
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Syberia, verwolf, спасибо вам за тёплые слова))) И вас с Новым годом!! Светлого неба и свежего ветра вам)))
 
maria68 Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 16:49 | Сообщение # 114
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Забытое будущее. Лето
Славы не было в кабинете. Валера нашёл на столе записку: «Третий комп полетел. Ушёл за запчастями.)) Отнеси бумаги у принтера Заре. Слава». Оглянувшись, он увидел, что системный блок третьего компьютера и вправду стоит в разобранном состоянии. Валера ухмыльнулся, подхватил пачку бумаг и отправился в главный кабинет.
– Доброе утро!
– Доброе утро, Валер, – хором ответили Зара и Вика.
– Опять бумажки.
– Такое ощущение, будто они боятся, что нам скучно и работы нет. Заботнички, – возмутилась секретарша, просматривая листы.
– Кофе будешь? – Вика с отчётливым недосыпом на лице уже держала в руках чашечку с ароматным напитком.
– Не откажусь. Я сегодня ночью добил-таки свою программку.
– Что за программка? – Зара отхлебнула из своей чашки.
– Вычисление короткого пути по городу с учётом опасных мест, узких улочек и тупиков.
– Где ж ты раньше был?
– В Москве, наверное. Или в Твери. Не помню точно, – пожал он плечами. – Слава поддержал проект и разрешил мне сделать его полностью самому. Он только проверит и укажет недочёты.
– О, он любит находить недочёты.
– Хватит тебе, Зара. Несмотря на твоё постоянное ворчание, вы целый месяц уже живёте вместе и всё ещё живы. Держи, Валера, пей, пока горячий.
– Спасибо.
– А можно прописать в этой программе, чтобы и о пробках знать?
– Не знаю, Вик. Это же связь со спутником нужна или с дорожными службами.
– Ну, спутник я тебе подарить не могу, а вот второй вариант вполне доступен.
Запищал компьютер.
– О, новый заказ, – повернулась к нему Зара.
– Хоть бы не на сегодня, – Виктория скрестила пальцы.
– Так-с, посмотрим, что тут у нас… Ух ты! Славе понравится!
– А ещё вчера вечером она хотела его грохнуть, – шепнула Вика Валере.
– Я и сейчас хочу его грохнуть. Просто посмотри.
Секретарша повернула монитор шефу.
– «Fairytales»? В рамках юбилейного турне решили посетить родной город. Супер! И охранять концерт будем мы!
– А когда концерт? – Чуть ли не подпрыгнул в кресле Валера.
– Через две недели – четырнадцатого июля. О, а не тогда ли они первый раз блеснули в «Undertown’е»?
– Да, наверное. А ты что любишь эту группу, Валера?
– Ну да. Есть в них что-то. Цепляет. Давно хотел сходить, но всё времени не было.
– Вот теперь и сходишь. Тем более мы охраняем, так что вход для нас бесплатный. Йа-ха! Люблю халяву.
– Когда она в таком настроении, мне становится страшно, – по секрету сказала Зара Валере.
– Я всё слышу! – Донеслось из кабинета директора. – Пойду, обрадую ребят. Валер, тебя сегодня жду.
– Лады!
– У меня появляются смутные подозрения, что слухи про вас – вовсе не слухи.
– Ха-ха! Почитай статью на сайте «МегаLOVE». Сам вчера обалдел. По этой статье можно снять оскароносный фильм.
– Про вас с Викой насочиняли? А где статья? – Зара открыла окно интернет-браузера.
– Сейчас покажу. Не насочиняли, а описали в ярких красках все препятствия, что встретились на пути у двух влюблённых. Сентиментальные дамочки, наверное, заливают слезами мониторы. Вот она.
– «Сердце-феникс»… Что за дурацкое название?
– Вика выступает в этой статье в роли бесчувственной, бессердечной женщины, которой искренне любящий её парень, то бишь я, смог вернуть чувства.
– Гадость какая… Но прочитать интересно. Вика уже видела?
– Ещё нет. Обещала прочитать. Вечером обсуждать будем. Может, пару комментариев подпишем.

Две недели для Валеры тянулись слишком медленно. Он даже пожалел, что в жизни нет кнопки «промотать вперёд». С другой стороны, если перескочить к моменту, которого так сильно ждёшь, можно пропустить что-нибудь важное и необходимое. Он вдруг вспомнил комедию «Клик» и усмехнулся своим мыслям.
Когда Виктория с кураторами подъехали к концертному залу, автобус музыкантов и внедорожники первой группы охранников уже стояли на парковке. Звуки, доносящиеся изнутри были слышны уже у чёрного входа. Фанаты скандировали название группы и орали их песни, как говорится: кто во что горазд. Часть кураторов отправилась туда, и толпа у сцены слегка отхлынула от неё, когда к охранникам в чёрных майках со сложным узором на груди присоединились Герхард, Катя и Света.
Виктория, Вадим, Слава и Валера бодро шагали по закулисью. Из-за поворота вдруг выскочила девочка лет двенадцати с пакетом в руках, из которого приятно пахло гамбургерами и картошкой фри.
– О, Сонька! Привет, егоза! Как же ты вымахала!
– Тётя Вика! Дядя Вадик! Дядя Слава! Так это вы концерт охраняете? Здорово! Теперь я спокойна.
– Где все-то?
– Гримёрка там. Курилка там, – указала девочка в две разные стороны. – Папу с пивом встретите – скажите, что десерта не получит. Ладно, побежала я. Мне ещё весь персонал кормить, – Соня для убедительности тряхнула пакетом.
Четверо взрослых с улыбкой посмотрели вслед непоседе и направились к курилке. Концерт должен был начаться с минуты на минуту, вряд ли группа сейчас сидит в гримёрке. Однако почти весь состав курящий, значит, если их нет на сцене, то…
В курилке стоял молодой человек. Один из тех, увидев которых, бабульки перекрещиваются. Он был одет в длинный чёрный кожаный плащ на голый торс и чёрные кожаные штаны, его обувь обыватели назвали бы «говнодавами», глаза подведены чёрным, крашеные чёрные волосы выбриты на висках, а сама грива свисала почти до пояса.
– Страйк! – Воскликнул Славик.
– Ого-го, панчуга! Сколько лет, сколько зим!
– Ты не собираешься имидж менять? – Потянул руку Вадим.
– Ни за что. Ночная Молния, – Страйк театрально поклонился. – Такая честь принимать Вас здесь.
– Да ну тебя, чудила. Знакомься: наш новый сотрудник. Валерий – Страйк. Страйк – Валерий.
Парни обменялись рукопожатиями.
– И что? Вот так вот без прозвищ? Ни одна жёлтая газетёнка не дала тебе криминального имени?
– Криминала за ним не числится, Страйк, – строго посмотрел на музыканта Вадим.
– С другой стороны, – хихикнул Слава. – Это тот самый несчастный, что слывёт любовником у Ночной Молнии.
Парень перевёл взгляд на Вику. Одновременно с Валерой она улыбнулась.
– Дожили. Ладно, пойду я, а то сцену сейчас разнесут.
– Не разнесут – там наши. И к тому же туда отправился Герхард.
– Ну да. Каменная морда этого немца заставит любого заткнуться.
– Кстати, доча твоя просила передать, что лишний глоток пива может лишить тебя десерта, – подкуривая сигарету, предупредил Слава.
– Вот ведь… Арх! Понял. После концерта давайте посидим. Мы лишние диски всем вашим рокерам захватили.
На вид Страйку было лет двадцать пять – двадцать семь, и многих бы удивило наличие такое взрослой дочки, но дело в том, что Соня была приёмным ребёнком. И история, связанная с ней, сослужила группе роль своеобразного пиара. По документам, конечно, гитарист опекал девочку, но на самом деле выходило, что это Соня приглядывала за своим приёмным отцом.
В истории группы «Fairytales» не было случайных встреч с известными продюсерами. Ребята пробивались наверх своими силами. Их успех был воистину заслуженный несколькими годами прилежной работы, безуспешных обиваний порогов студий звукозаписи и радио.
В концертной зале погас свет. Толпа взвыла – это означало лишь одно: начало. Зазвучала вступительная увертюра, которая когда-то и принесла популярность коллективу в самом Мегасе. Они были участниками концерта в рок-клубе «Undertown». Сыгранные несколько песен сделали их любимчиками в городе, но Страйк хотел вывести свою группу выше. А для этого нужны были деньги… В это время и произошёл единственный раскол в группе за всю её десятилетнюю историю. И в это же время в жизнь ребят вошла Соня, которая примирила разругавшихся друзей.
Сцена вспыхнула ярким светом, драйв музыки ворвался в ряды поклонников, заставляя их поднимать руки вверх, кричать и прыгать. Две гитары, бас, барабаны и клавиши создавали музыку, от которой мурашки бежали по спине. Голос вокалистки Леры считался одним из самых необычных и сильных голосов страны. Возносясь к удивительным высотам в балладах, он опускался до хрипа в жёстких песнях.
Какое-то время особо наглые фанаты пытались пробраться сквозь оцепление «Брони», но когда из-за кулис вышла молодая женщина с белой полосой от правого виска, даже они перестали искать себе проблем.
В конце всего действия «Fairytales» удивили зрителей новой лиричной песней. Это были самые любимые моменты для группы, когда в зале потухает свет, и всё пространство перед сценой озаряется десятками огоньков зажигалок, которые покачиваются в такт музыке. Такое ощущение, что смотришь на волны моря, где на маленьких корабликах плывут зажжённые свечи.
После второго вызова «на бис» взмыленный Страйк (уже без плаща) тяжело выдохнул в микрофон:
– Имейте совесть!
– Активно имеем! – Гаркнул кто-то из зала.
На этой весёлой ноте группа последний раз попрощалась и ушла за кулисы.


Сообщение отредактировал maria68 - Воскресенье, 19 Май 2013, 14:54
 
Ворон Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 17:04 | Сообщение # 115
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Интересный рассказ ! Повезло девушке : и на концерт попала и после него с группой отдохнула .
 
maria68 Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 12:45 | Сообщение # 116
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
verwolf, а я уж думала, что "Забытое будущее" - пропащий сюжет)) Не "Врата", конечно, зато полностью своё)) Спасибо за то, что помните)))

Добавлено (06.01.2013, 12:23)
---------------------------------------------
Теперь задачей «Брони» было вывести их из концертного зала и доставить в гостиницу, где завтра должна была состояться встреча с поклонниками и автограф-сессия. Конечно, друзей-кураторов музыканты не отпустили сразу, а с ними удержали и Валеру. Пришлось задержаться на несколько часов. Участники группы рассказывали про турне по стране, а кураторы «Брони» о том, как обстоят дела в городе. Ближе к полуночи все начали расходиться, да и Соне уже пора было спать.
– Так, ну что по домам? – Вика закурила сигарету, стоя на ступенях гостиницы.
– После такого насыщенного дня я так просто не усну, – отмахнулся Валера. – Давай лучше завалимся в какое-нибудь кафе.
– У меня есть идея получше. Давай возьмём пиццу, пивка к ней, и я тебе покажу одно классное местечко здесь неподалёку.
– Звучит весьма устрашающе в твоём лице, но я согласен.

Дверь на крышу многоэтажки со скрипом отворилась.
– Признайся честно, Вик: тебе надоели слухи, и ты решила меня прибить, устроив «несчастный случай».
– Не знала, что ты такого плохого мнения обо мне.
– Зачем же ты тогда затащила меня на эту высоту?
– Боишься высоты?
– Нет.
– Я приходила сюда, когда мне было одиноко. Отсюда открывается вид на весь Дароград.
Валера подошёл к краю крыши.
– Ух ты! Красотень! А это что там за небоскрёб?
– Это «Мачта» Весёлого Роджера. Самое высокое в городе здание и самый фешенебельный отель.
– Прямо, как из Штатов приехала.
– Да, Роджер когда-то мечтала переехать туда…
– Прости, я не ослышался, – Валера прочистил ухо мизинцем. – Ты сказала: «любила»?
– Да. Весёлый Роджер – это классная тётенька за тридцать. Верный помощник Дона. Её банда всегда поддерживала нашу.
– Ну и прозвища тут у вас!
– А как тебе Сказочник. И его спецотряд, состоящий из Квазимодо, Золушки, Колобка…
– Хватит, хватит… Он что «аз есмь больной»?
– Был. Грохнули его. Свои же, – Вика усмехнулась.
– За что? – Еле выдавил из себя Валера.
– Сдал он свой спецотряд. Когда легавые хотели к власти пробиться, ему пообещали, что не тронут. «Марионетки» Сказочника были огромной преградой на пути у многих.
– И он их сдал? Вот сволочь!
– Страшнее всего то, что Квазимодо был его собственным сыном. Парню не повезло – родился немым, а папаша так его окрестил… Квазимодо узнал, кто был крысой, и ухитрился передать Золушке, но сам погиб, когда «Марионеток» брали. А девушка, не будь дурой, связалась уже из тюряги с Доном. Тот в дела чужой банды влезать не стал, просто передал информацию, а там они со Сказочником сами разобрались.
– Жёстко, но справедливо, – Валера откупорил бутылки, из горлышка поднялся лёгкий дымок. – Давай, за то, чтобы предательство подольше обходило всех нас стороной.
– Да, – звякнуло стекло. – А лучше, чтобы не знало к нам дороги.
Простые разговоры двух друзей на крыше многоэтажки казались для них самыми важными на свете. Уже стояла пустая коробка от пиццы, и на дне бутылки еле плескалось согревшееся пиво.
Дароград завораживал ночью. Зажжённые окна квартир, мигающие неоновые вывески, разноцветные рекламные щиты были похожи на мерцающие узоры гигантского глубоководного спрута, неизвестно зачем вылезшего из залива на берег.
Валера вдруг тяжело вздохнул.
– Что такое? – Спросила его Вика.
– И почему я раньше не понимал всего этого? Не понимал простоты. Простоты в общении, в отношениях, в чувствах. Ведь так классно просто стоять и смотреть на ночной город, просто пообщаться с друзьями, просто побыть рядом с любимым человеком.
Вика скосила на него глаза, пытаясь понять, о ней ли сейчас идёт речь.
– А я не понимал этого тогда… в другой жизни. Всё стремился к материальному счастью, считая духовное пустой тратой времени, – он потёр кончиками пальцев переносицу. – Ты, наверное, сейчас думаешь: «Э, брат, а пить-то тебе нельзя!»
– Мы не в первый раз пропускаем с тобой по бутылочке, – пожала плечами Ночная Молния. – Говорят, если долго что-то держать невысказанным в себе, можно прийти к плачевному истоку. Так что давай – выговаривайся.
– Невысказанное, говоришь? Правду говорят люди. Ксюша всегда молчала, только иногда срывалась в тихий плач, но его никто никогда не видел и не слышал. Мы были одноклассниками. Она всегда была душой компании, смеялась, не переставая, шутила. Этакое тёплое пушистое и озорное солнышко. Пыталась она, конечно, стать твёрже, но не получалось. Стоило кому-то встретить её без улыбки на лице, сразу же начинались вопросы. «Что случилось?» «Не заболела?» После первого года обучения в институте, мы всеми бывшими одноклассниками поехали на море. Там её я впервые увидел плачущей. Маленький комочек боли на полу в ногомойке. Кто же знал, что за вечной улыбкой и пацанскими замашками она скрывала чересчур ранимую душу. Страшно было видеть её в таком облике, и в тот момент я принял решение никогда не допускать её слёз. И я их больше не видел. Я из кожи вон лез, зарабатывая нам на безбедную жизнь. Она работала там, где ей нравилось. Я, где платили больше. У нас всё было. Я не видел её слёз, но это не означает, что их не было. Я их просто не видел… Я постоянно был на работе, даже дома работал, а когда не работал – пытался выспаться. А она морально умирала. Она была одинока. У всех подружек были семьи, встречались они редко. Она одна ходила за покупками, одна украшала ёлку к Новому году. Однажды даже отмечала в одиночестве свой день рождения. Я был в другом городе в командировке, обещал вернуться, но удачный контракт затуманил разум, мы с партнёром засели в пабе, и я пропустил последний рейс. Она встретила меня всё с той же улыбкой, я упоённо рассказывал о контракте, она улыбалась и хвалила меня. Я даже не вспомнил про её день рождения. Она мягко намекнула, что через неделю уезжает по направлению в здравницу. Я обещал проводить… – По щеке Валеры вдруг стекла слеза. – Её провожала лучшая подруга, мне было некогда. Эта же подруга и рассказала мне, что свой последний день рожденья Ксюша встретила в одиночестве. Она не приглашала подруг, потому что ждала меня. Только после её исчезновения я понял, сколько слёз пролито на полу в ванной. В истории болезни говорилось, что осложнения после травмы развились на нервной почве. Я обещал оберегать её, а сам стал причиной её боли.
– Мне очень жаль… – Только и смогла выговорить Виктория.
Её все считали отличным психологом, но она не могла в данную минуту подобрать слов. Да и надо ли было? Этот человек сам всё понял. Сам наказал себя и сам вышел из тупика. Зато теперь она понимала, почему за время работы в «Броне» он так преобразился – он снова почувствовал жизнь, которую сам спрятал от себя самого.

Добавлено (06.01.2013, 12:45)
---------------------------------------------
Дорогие мои те, кто ожидает продолжения "Врат Бальдура"! С прискорбием заявляю, что весь проект придётся "заморозить", потому что возникли проблемы в изданием книги. (Кому интересно какие - в личку.) Я переключаюсь на свои собственные миры и истории, но не отказываюсь от этой идеи! Все три части "Врат" будут дописаны!!! Просто они отойдут на второспенный план... ((( Не обижайтесь и следите за новостями.

Искренне ваша Мария.


Сообщение отредактировал maria68 - Воскресенье, 19 Май 2013, 14:55
 
sveta_iceberg Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 11:19 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Жаль, что с Вратами так вышло cry Буду очень ждать продолжения.

Над размышлениями Валерия о жене плакали вместе с мамой... Очень трогательно. И описание рок-концерта получилось яркое, прям как сама побывала))) Жду продолжения.

Отдельное "БРАВО" за то, что пробуешь разные жанры. Может и научная фантастика есть в проекте? wink
 
maria68 Дата: Пятница, 18 Янв 2013, 01:12 | Сообщение # 118
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Света, да есть пара идеек, но их надо очччень хорошо продумать. Они будут позже.
-------------------------------------------
– Смешно, наверное, я сейчас выгляжу. Да?
– Чего ж тут смешного! Тут впору плакать, – Вика закурила сигарету. – Я могу тебе сказать с уверенностью, что это не алкоголь для тебя вреден, а свежий воздух. Сейчас спустимся, и я положу тебя под выхлопной трубой, чтобы ты пришёл в себя.
Шеф «Брони» говорила это с таким серьёзным видом, что Валера рассмеялся.
Прощаясь во дворе, Вика вдруг схватила его за рукав.
– Валер, давай договоримся на будущее, что ты…
– Обещаю, больше никогда не буду выливать на тебя свои эмоции.
– Нет, как раз наоборот. Что бы ни коробило, ни терзало, ни царапало тебя, ты всё-всё будешь рассказывать мне. Не хватало, чтобы и ты загнулся от этой недоговорённости. Выпей на ночь чай с мёдом и выспись хорошенько. Завтра можешь опоздать на работу. Спокойной ночи.
– Спокойной… – Ошеломлённый таким поворотом событий Валера поплёлся домой.
Вика не знала, действительно ли он последовал её совету, но сама так и не смогла заснуть. История, рассказанная Валерой, затронула самые потаённые ниточки её души. Странная боль и волнение щекотали, скреблись изнутри. Сотни мыслей и тревог носились в беспорядке в голове. Когда они улеглись, и впору было идти спать, внезапно прозвенел будильник.

Лето, занявшись быстро и жарко, перевалило за середину и будто бы утратило пыл. Вторая половина июля была не в пример предшественнице прохладной и дождливой. Петунии и бегонии сменили на клумбах тюльпаны и нарциссы. Балконы дворов стали напоминать висячие сады Семирамиды. Яркие краски ворвались в город.
Анжела оказалась права: через несколько недель её животик начал округляться. Теперь будущей маме приходилось носить платья-разлетайки, которые ей очень шли. Беременность невероятно красила обладательницу весеннего настроения и неиссякаемой надежды. Вадим, посматривая на жену, никогда не мог сдержать улыбку, теперь же он просто расплывался от счастья.
Беззаботное настроение лета «разбавляли» сразу два беспокойных события. Во-первых, помолвка Герхарда и Светы в конце июля. Немец решил дать последний шанс своей семье смириться с его выбором, но не очень-то надеялся на благополучный исход. Света всей душой поддерживала жениха, но сама не знала, чего боялась больше: отсутствия или присутствия его родителей на торжестве. Во-вторых, на вторую половину августа была запланирована свадьба… Олега и Лены. Эта новость, сообщённая на очередном собрании у Вики, повергла всех в шок. Олег всё ещё волновался по поводу поспешности решения, но в выборе своём ничуть не сомневался.

Для празднования помолвки Герхард и света выбрали кафе на небольшом полуострове, глубоко врезанном в залив. Просторная терраса под соломенной крышей, золотистый пляж были полностью в распоряжении гостей. На фуршетном столе ароматно пахли креветки, мидии, разнообразная рыба и другие дары королевства Посейдона.
Вика сидела в плетёном шезлонге и наблюдала за счастливой парочкой. Она вспоминала, как Герхард приехал в этот город. Он плохо знал русский, постоянно коверкал слова, но занимался с истинно немецким прилежанием, и теперь иностранца в нём можно было признать лишь по лёгкому акценту, что проскальзывал порой. Герхард был в ужасе от жизни, что царила вокруг него, но возвращаться он боялся больше. В Германии он чувствовал себя связанным по рукам и ногам обязанностями перед семьёй. У него были ещё младшие брат и сестра, но надежды отец на них не возлагал никакой. Они были жутко избалованы, на них никто не обращал внимания. Отец заботился о своей политической карьере, мать пропадала на собраниях защитников дикой природы. Детей воспитывала гувернантка, которая боялась потерять хорошо оплачиваемую работу из-за жалобы детей. Герхарду повезло – он очень сдружился со своей кузиной, у которой мама была из России. Именно Катрин обучила его азам русского языка. Она рассказала ему про красоты своей второй родины. И Герхард не выдержал. Он сбежал. Проклятья и угрозы родителей, насмешки брата, сестры и бывших друзей сделали чёрствой его душу. Граф считался самым тихим убийцей Дон-клана и одним из лучших в городе. Ночная Молния стала ему верной подругой, почти сестрой. Вместе они были способны на невозможное.
Несмотря на то, что пресса вовсю трезвонила об их романе, кусок льда, который когда-то был сердцем Герхарда, растопила хохотушка Светлана. Она приехала в Дароград из Украины, работала на ипподроме. Она всегда обожала лошадей, вестерны и Дикий Запад в целом. Там они и познакомились с Викторией. Света была её наставником по верховой езде. Посчитав, что инструктор препятствием не является, враги Дон-клана попытались убрать Ночную Молнию… На следующий день недалеко от ипподрома обнаружили четыре трупа, а в особом отряде Дона появился ещё один человек. Пресса так и не придумала Свете постоянного прозвища, но чаще всего фигурировал Револьвер. Открытая душа и звонкий смех блондинки в ковбойской шляпе покорили хмурого немца. Их отношения были лёгкими, никогда не омрачались ссорами и могли бы считаться идеальными, если бы не семья Герхарда. Вика знала, он тяжко переживал разрыв с роднёй.
Заметив пристальный взгляд подруги, Света подошла к ней.
– Ты чего?
– Что? Нет, ничего. Просто вспоминаю, как познакомилась с вами.
– Да. Весело было. Вот что значит друг, данный свыше. Хи-хи! Мы ведь тогда на ипподроме так слаженно дрались, будто всю жизнь знакомы были.
Подруги замолчали со смущёнными улыбками. Каждая вспомнила, как разозлилась Света, когда узнала, что Вика добила противников.
– Кхе-м, – прочистила горло шеф «Брони». – Пойдём, съедим какого-нибудь осьминога.
– Фу, Вика! Ну гадость же! Смотреть противно.
– Чего на него смотреть-то? Его есть надо.
Денёк выдался, как назло, жаркий. Всем гостям пришлось спасаться от полуденной жары в прохладной комнате кафе.
Вика продолжала весело общаться со Светой, когда вдруг воцарилась тишина. У входа стоял мужчина с внешностью аристократа. Он обводил толпу гостей взглядом, будто пытался кого-то в ней отыскать. Когда его взгляд, наконец, остановился, мужчина шагнул вперёд. Навстречу ему вышел Герхард.
– Guten Tag, Gerhard.
– Guten Tag, Vater.1
Они встали друг напротив друга и молчали, глядя друг другу в глаза. Пытались понять, что стоит сказать в данный момент. Сколько они не виделись? Почти пять лет, кажется. В конце концов, они обнялись. Мало кто услышал тихое:
– Ich gratuliere dich, mein Sohn.
– Du bist angekommen… Danke.2
Рядом с Викой тяжело опустилась в плетёное кресло Света. Когда дело дошло до знакомства, у девушки пересохло в горле. Она еле выдавила из себя: «Приятно познакомиться». И неизвестно зачем сделала неловкий реверанс, что (к счастью) очень умилило будущего свёкра. Под конец вечеринки они уже общались без помощи Герхарда, хотя он и не отходил от них ни на шаг.
– Ладно, больше не сомневаюсь я в твоей ауре, – подсела Виктория за барную стойку к Валере.
– А ты сомневалась?
– Я вообще-то не верю во все эти ауры, удачи-неудачи…
– А зря. У меня есть подруга. Вот кого уж преследует несчастливый рок, так это её. Вечно у неё то каблук по дороге в институт ломался, то машина окатит с ног до головы, то автобус нужный не идёт, то пуговица в самый неподходящий момент отрывалась… И многое, многое другое.
– У всех бывает: день с утра не задаётся.
– У неё это было слишком часто.
– Хорошо, я пересмотрю свои взгляды на окружающее нас сверхъестественное. Вот в твою ауру я уже верю. За удачу! – Подняла она бокал.
– За удачу.
Свадьбу назначили на начало декабря. К тому моменту родители Герхарда должны будут разобраться с неотложными делами, чтобы иметь возможность приехать в Дароград на несколько недель.
С души Виктории исчез огромный груз. Она сильно переживала за своего друга из-за ситуации в его семье, но теперь, похоже, проблема разрешилась. Она сама совершенно не помнила своих родителей. Даже во сне они были двумя размытыми силуэтами. Она считала, что родительская забота – это нечто подобное, что было между ней и Доном. Она любила его как отца, и горевала после его смерти, словно потеряла настоящего родителя. Хотя глава Дон-клана всем был как отец. Родители и дети не должны жить в обиде друг на друга, не должны отказываться друг от друга. Так считала Виктория. Теперь, когда Герхард и его отец помирились, ей стало спокойно.

1- Здравствуй, Герхард.
- Здравствуй, отец.
2- Я поздравляю тебя, сын мой.
- Ты приехал... Спасибо.


Сообщение отредактировал maria68 - Вторник, 28 Янв 2014, 18:11
 
Ворон Дата: Пятница, 18 Янв 2013, 11:11 | Сообщение # 119
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Жду продолжения , с нетерпением !
 
maria68 Дата: Суббота, 19 Янв 2013, 09:38 | Сообщение # 120
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
verwolf, biggrin

Добавлено (19.01.2013, 09:38)
---------------------------------------------
– Виктория, к Вам пришли, – раздался радостный голос Зары в коммуникаторе.
– Пришли – пусть заходят, – ответила шеф «Брони», попутно пытаясь разобраться с заказами.
Дверь кабинета отворилась. Через порог переступил мужчина. Лет сорока в идеальном жемчужно-сером костюме, несмотря на жару на улице.
– Вениамин Глебович…
– Ну, зачем же так официально, Вика. Мы же с тобой как родные.
Они пожали друг другу руки. Секунду помедлив, со смехом крепко обнялись.
– Чай? Кофе? – Пригласила Виктория гостя жестом присесть в кресло.
– От кофе не откажусь. Глаза слипаются.
– Зара, два кофе, пожалуйста. Какими судьбами к нам?
– Да вот решил заехать, узнать, как поживают старые друзья. Ты отлично выглядишь, Вика. Молодец! Только бледновата. Всё, наверное, в офисе сидишь?
– Сижу. Дел по горло.
– А сегодня собираетесь?..
– Конечно, – ответила она, не дослушав. – Годовщину смерти твоего отца помнит весь «старый состав».
– После работы все вместе едем на кладбище, – Зара поставила поднос на журнальный столик.
– Приятно это слышать, – голос Вениамина погрустнел.
Секретарша поддерживающе улыбнулась и вышла за дверь.
– Я узнал, что в городе собираются открыть музей, да вот никак не определятся с местом для здания.
– Там со зданием вообще проблемы, – отмахнулась Вика, передавая гостю чашечку с кофе. – Архитекторы местные чуть не передрались за право создавать макет.
– Хм. В таком случае я заимею себе недоброжелателей в их лице.
– Почему?
– Я собираюсь подарить дом отца Дарограду, – Дон-младший сделал паузу, чтобы посмотреть на реакцию собеседницы, и довольно улыбнулся. – Содержать его у меня нет возможности. Продавать или сдавать в аренду слишком больно. Ещё больнее оставить его разрушаться без присмотра. А вот если бы в его залах устроить музей…
– Гениально! Глеб Семёнович был бы горд такой возможности.
– Одобряешь?
– Всецело!
– Тогда жду вас всех на приёме в доме отца в конце недели. Будет, так сказать, прощальный вечер, на котором я и провозглашу сие решение всенародно, в присутствии администрации города. Я ещё пришлю вам официальные приглашения с уточнением даты и времени.
– Спасибо. Честь и радость для меня снова побывать в «Дон-Хаузе», – улыбнулась воспоминаниям Вика.
– Что ж, тогда до встречи!
Когда сын из бывшего шефа вышел из офиса, Зара вздохнула.
– Постарел наш Венечка.
– Да, прибавилось седины и морщинок, но держится молодцом.
– Он всегда держался молодцом. Такой род людей, как Дон-младший, очень редок. Так что радоваться мы должны, что с ним знакомы.
– Угу. Надо бы цветов на могилу купить. Сбегаю-ка я.
– Возьми и на меня. Погоди! – Зара достала мобильный. – Сначала у Славы спрошу: вдруг он уже купил.

К кладбищу «Броня» подъехала ровным строем. Желание посетить могилу человека, которого так уважали все кураторы, изъявили и некоторые из «молодого состава». В том числе и Валерий.
Бывшие участники самой крупной мафиозной группировки города шли с букетами в руках. Все они знали, как их покойный шеф обожал розы.
Дон был католиком. Первым браком он был женат на итальянке, которая и перетянула в свою веру. Злые языки утверждали, что именно из-за этого через некоторое время она заболела и умерла, оставив мужу маленького сына. После смерти жены, однако, Дон веру обратно не сменил, а сыну оставил выбор. Вениамин Глебович выбрал атеизм, но отца похоронил так, как того требовала католическая вера.
Глава Дон-клана любил всё красивое и шикарное, и подчинённые сделали ему последний подарок, который, несомненно, пришёлся бы ему по душе – изящный надгробный камень, перед которым теперь высился холм из роз.
Минута молчания почтила память усопшего. Каждый из стоящих вспоминал время, что он провёл рядом с Глебом Семёновичем. Вспоминали его шутки, неизменный светлый костюм, к которому после неудачного покушения прибавилась трость, а когда Дон начал лысеть – шляпа. Валера был поражён: в их глазах была неподдельная скорбь, неподдельные слёзы. Личные телохранители – Вика и Герхард – грустно улыбались воспоминаниям. Всё это действо (от выхода из машин до обратного пути) прошло в полном молчании. И эта минута у могилы была лишь дань традиции.
Друзья направились к машинам. Только Виктория поманила Валеру и направилась куда-то, к другой могиле. В руках она держала белую лилию. Надгробный камень, к которому они подошли, изображал собой ангела, стоящего на коленях и склонившегося над могилой.
– Донова Лилия Глебовна, – прочитал Валера. – Кто это?
– Дочь Дона, – Вика положила цветок на землю. – Его прозвище было самым настоящим каламбуром. Образовано от его фамилии, подкреплено тем, что родом он был из Ростова-на-Дону. Хотя большинство считают, что взял он это прозвище, чтобы не отличаться от киношных «донов» – вожаков классических мафиози.
Взгляд парня вдруг упал на дату.
– 1997-2013… Ей было всего шестнадцать? От чего она умерла?
– От пули снайпера. Её убили.
– За что?
– Зато, что она была дочерью Дона, – в голосе Ночной Молнии прозвучали металлические нотки. – Она была поздним ребёнком. От второго брака, который оказался куда более счастливым, чем первый. Я её уже не знала, но Вениамин – сын от первого брака – говорил, что внешне я очень похожа на неё. Он обожал свою младшую сестрёнку и искренне уважал мачеху. Он, кстати, до сих пор заботится о ней. Увёз её в Италию – на родину матери, познакомил с роднёй… Ох, ради дочери Дон пытался сделать Мегас безопаснее, но его конкурентам это было совсем не на руку. Бронированная машина довозила её до школы, два телохранителя доводили до самого порога… А надо было вести дальше… Она не дошла какой-то шаг – её застрелили на ступенях. Когда Дон привёл меня сюда в первый раз, то сказал, что если бы мы с Герхом были тогда у него, Лиля не погибла бы.
– И он наверняка был прав, – непослушным голосом просипел Валера.
Ночная Молния посмотрела на него и горько усмехнулась.
– Это была последняя капля в чаше терпения. Они хотели запугать Дона, но лишь разозлили его. Он начал собирать вокруг себя единомышленников с целью захватить власть в городе. В скором времени он наткнулся на почти бездыханный труп у дороги, который назвал Викторией, и уже с моей помощью довершил начатое.
– А сам он почему умер?
– Сердце. Он сердечник с рождения. А тут постоянные удары судьбы… В позапрошлом году оно не выдержало. Он умер во сне у себя дома. Смерть, о которой он всегда мечтал. Ну, вот я и познакомила тебя с грустной стороной нашей жизни, – вздохнула Вика. – Поехали. Ушедшие и без этого посещения знают, что мы их помним.

Стоящий в центре территории Дон-клана огромный дом всегда притягивал взгляды. Хотя в последний год он походил на брошенного, оставленного на попечение неизвестно кому породистого пса. Он ждал хозяина, но он не приходил. В итоге пёс запаршивел, покрылся репьями и колтунами. Такое вот впечатление производил на Вику старый дом Дона с заросшим двором и мутными окнами.
Теперь же во дворе хлопотали люди. Они стригли газон, приводили в порядок кусты и деревья, возвращали к жизни любимые прежним хозяином розы. И, похоже, дом понимал какой чести его удостоили. Ни разу не застрял в замочной скважине ключ, не сорвался с лестницы ни один работник. За неделю паутина и пыль во всех комнатах была уничтожена, залы блестели прежним великолепием. Дом ждал того момента, когда снова наполнился голосами людей.
Люди, которые прибыли на приём, все до единого имели вес в Дарограде. Настоящий или мнимый. Кураторы «Брони» вошли в главную залу, где были встречены хозяином дома, точнее его сыном.
– Катерина! Свет очей моих! – Раздалось неподалёку.
К друзьям подходил высокий узкоглазый парень.
– Дракон! Вот кого не видела уже тысячу лет! – Всплеснула руками силачка.
– Да ты никак мне рада.
– Если ты пообещаешь, что не будешь ко мне приставать, то так уж и быть – разрешу тебе сопровождать меня весь вечер.
– Богиня силы моя, я не могу тебе этого обещать, но и отделаться от меня в этот вечер не сможешь, – парень подмигнул Кате. – Вика, чудесно выглядишь.
– Спасибо, Дракоша. Как твой бизнес?
– Прекрасно, но нужна поддержка. Желательно, если это будет сильная рука прекрасной дамы.
– Ха-ха-ха! Удачи тебе, дружище. Пойду, пройдусь. Может ещё кого встречу.
– Да тут почти весь «старый состав», – махнул рукой Дракон.
– Вика, ты не посмеешь оставить меня с ним наедине!
– Катюш, ты сильная женщина. Я верю, что ты сможешь постоять за себя.

 
Ворон Дата: Суббота, 19 Янв 2013, 09:42 | Сообщение # 121
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Прочитал , жалко стало дочь Донова , ведь ей бы жить да жить .
Интересно , чем всё закончится ...
 
maria68 Дата: Понедельник, 21 Янв 2013, 10:30 | Сообщение # 122
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
verwolf, я люблю хэппиэнды)) Обещаю, что всё закончится хорошо))

Добавлено (20.01.2013, 10:57)
---------------------------------------------
Уходя, Вика подмигнула парню и улыбнулась. Тайная страсть Дракона к Кате давно уже перестала быть тайной. Однако силачка ни в какую не хотела уступать его настойчивым ухаживаниям.
Виктория слышала недоброжелательный шепоток в толпе гостей. Взгляды то и дело устремлялись к ней. Кто-то смотрел с восхищением, кто-то с плохо прикрытой ненавистью, а кто-то с откровенной завистью. Чёрный цвет и строгость одежды всегда были для Ночной Молнии выигрышным вариантом. Вот и сейчас из причёски не выбивалось ни единой прядки, а строгий силуэт чёрного шёлкового вечернего платья подчёркивал фигуру.
Вика оставила шумную залу с гостями и бродила по дому. Она осматривала знакомые комнаты, и ностальгия пробирала её до самого сердца. Стены каждой комнаты имели собственный цвет, который ассоциировался у Дона с определённым родом занятий. Голубая библиотека, зелёная бильярдная, сиреневый бар. Бордовая «комната войны», где разрабатывались планы по уничтожению конкурентов. И, конечно же, лазурная комната, где Дон встречал гостей, просителей, а иногда просто играл с Герхардом в шахматы. Вика подошла к стоящим посередине стульям и стянула с одного из них пыльный полиэтилен. Она обошла стул кругом, а потом встала за его спинкой с правой стороны. Это было её место. На этом стуле обычно сидел её хозяин, её друг Донов Глеб Семёнович или попросту Дон. Ночная Молния почувствовала тяжесть в груди, а потому поспешила выйти из комнаты, оставив на полу пыльную плёнку.
Когда она вернулась в залу, к ней подошёл взволнованный Вениамин.
– Вика, куда ты пропала? Что-то случилось?
– Нет, что ты! Просто нырнула с головой в былые дни.
Зазвучал вальс.
– Разрешите пригласить Вас, мадемуазель.
– Разрешаю, – она женственно подала ему руку.
Вальсируя по кругу, Дон-младший вдруг усмехнулся.
– В чём дело, Вениамин?
– Завтра газеты припишут нам роман. Наверняка.
– Что ж, тогда хочу сразу предупредить, что у меня уже есть любовник.
– Вот как! И кто же этот счастливчик?
– Скорее несчастный, – засмеялась Вика. – Его здесь нет. Он из нового состава, но мы с ним сильно сдружились.
– Располагать к себе людей – твой уникальный дар.
– Да. Я знаю.
– Кстати! Это правда, что девушка, которая сегодня пришла с Олегом, его невеста?
– Да. Вот это чистая правда. Мы все очень за него рада.
– Он так и не вернулся к вам?
– Нет. И не собирается.
Вальс закончился.
– Пора сообщить главную новость, – сказал шёпотом Вениамин и обратился уже к гостям: – Друзья мои! Я благодарю вас всех за то, что вы пришли сегодня в этот дом, дабы почтить память моего покойного отца. Теперь это прекрасное строение принадлежит мне, и на правах хозяина я дарю его Дарограду для того, чтобы в нём разместился музей живописи и скульптуры.
В воздух с аплодисментами поднялись бокалы с вином и шампанским. Праздник продолжался с удвоенным весельем. Виктория стояла в сторонке и представляла, как в лазурной комнате висят картины в резных рамках. В каждой комнате лучше собирать картины одного течения. А вот просторная зала, в которой сейчас собрались гости идеально подойдёт для скульптур.
Когда настала пора покинуть приём, Вениамин проводил гостей до самой двери.
– Послушайте, ребята, – обратился он к кураторам «Брони». – Открытие музея намечается на начало октября. Я лично договорюсь с музеем Уффици, чтобы они прислали сюда несколько картин. Конечно на «Рождение Венеры» Боттичелли рассчитывать не стоит… В моё отсутствие хотелось бы, чтобы вы присмотрели за домом и ходом подготовки. Знаю я этих наёмных рабочих.
– Заявочка принята, – обворожительно улыбнулась Зара. – Отряд высылаем.
Шутка удалась, и кураторы, смеясь, расстались с хохочущим Доном-младшим.
По дороге домой Виктория удивлялась самой себе. Сегодня она встретила столько старых знакомых, которых не видела уже очень давно, но всё же чего-то ей не хватало. Она пыталась понять, чем же наполнена её теперешняя жизнь, чего не было на этом приёме? Выводы, к которым она приходила, немного смущали её.

Лето любят, безусловно, все. Каждый найдёт в нём что-то для себя. Но у этого всеми любимого времени года есть нехорошая особенность проходить быстро и внезапно.
Перед свадьбой своего «брата» Вика волновалась больше, чем Олег и Лена. Заботу о ресторане и банкете она и Зара взяли на себя. После работы подруги посещали агентства торжеств, где привередливая и щепетильная до всяких мелочей цыганка без жалости гоняла работников.
Кроме этого приходилось постоянно наведываться в особняк Дона. Ночная Молния и Граф знали наперечёт все предметы в каждой комнате, поэтому Вениамин Глебович был спокоен. Он знал: с такими проверяющими не рискнут поспорить даже самые вороватые работники.
За несколько дней до свадьбы предстояло самое ответственное (по мнению Зары) дело. Выбор платья для невесты. И для этого ей просто необходимо было, чтобы все подруги были рядом. Протащив ватагу девушек почти по всем салонам свадебной моды, о которых узнала, Зара указала на невзрачный магазинчик с надписью «Свадебные и вечерние платья».
У хозяйки магазина затряслись руки, когда через порог переступила девушка с седой полосой от правого виска. Посетительниц, среди которых была сама Ночная Молния, тут же усадили на мягкий кожаный диванчик, на журнальном столике возникли чашечки с чаем на любой вкус. Лену попросили встать на невысокую табуреточку, и четыре продавщицы закружились вокруг неё, пытаясь угодить.
Платье сменялось платьем, и, в конце концов, на невесте красовалось белоснежное чудо с множеством воздушных юбок чуть пониже колена, а вместо фаты – шляпка с вуалью. Лена казалась пришелицей из пятидесятых.
– О! вот это самое твоё, – хлопнула в ладоши Зара.
– Как-то я себя не очень уверенно чувствую в нём.
– Милочка, неуверенно ты себя чувствуешь, потому что ты – невеста и сейчас меряешь свадебное платье, – успокоила хозяйка магазина, подбирая туфли к платью.
– Именно! – Согласилась Анжела.
– Ух, у меня это ещё впереди, – передёрнула плечами Света.
– У нас почти у всех это впереди, – Зара осматривала вешалки с платьями. – Девочки, я знаю, как нам поддержать невесту.
Она сняла почти точную копию платья, что было на Лене, только ярко-алого цвета с широким чёрным поясом.
– Мы же подружки невесты. Давайте оденемся одинаково.
– Я согласна, – Анжела погладила свой круглый животик. – Если найдёте что-нибудь на меня.
– О, этот стиль сейчас на самом пике моды, – всплеснула руками старшая продавщица. – В этой коллекции можно подобрать каждому по вкусу. У нас есть и коллекция вечерних платьев для беременных, там тоже есть модельки наподобие.
Подруги колебались.
– Я в деле, – поднялась с диванчика Вика, и глаза девушек округлились. – Что? Я всегда «за» хорошие идеи. А эта просто прелесть.
– Люблю тебя, Вик, – чмокнула воздух Зара.
Через несколько часов из дверей вышла компания девушек с пакетами в руках. Пару месяцев спустя, невзрачный магазинчик приобрёл небывалую популярность и стал одним из ведущих салонов вечерней и свадебной моды.

Вечером перед свадьбой квартира жениха наполнилась друзьями. Мальчишник, несомненно, опишет вскоре пресса с пикантными подробностями, которых вовсе не было. Вообще-то Олег не хотел его устраивать, но возникшую на пороге его квартиры толпу не так-то просто было спровадить по домам. Тем более, что всё необходимое гости принесли с собой.
– У нас вообще была идея: взять с собой ещё и одежду на завтра и завалиться к тебе с ночёвкой, – Слава облизал пальцы рук.
– И кого мне надо благодарить, что затея не увенчалась успехом? – Олег едва не поперхнулся пивом.
– Нашу совесть, – ответил за всех Герхард.
– Ну, ладно, с твоей-то я знаком, а вот про их первый раз слышу. Но всё равно «спасибо».
В определённый момент жених встал и направился на балкон.
– Пойдём, Валер, покурим.
– Я ж не курю.
– Это уже твои проблемы, что ты там делать будешь. Пойдём, говорю, – и Олег почти за шиворот утащил второго программиста «Брони» с собой.
– Чего это с ним? – Кивнул в сторону закрывшейся балконной двери Вадим.
– Ты сейчас немного ослеплён своим счастьем, поэтому вокруг ничего не видишь, – проглатывая кусок сказал Слава.
– Чего это я не вижу?
– Того, как он смотрит на Вику.
– Кто? Валера?
– Ну.
– Дык на неё почти все мужики Мегаса смотрят, пуская слюни.
– В том-то и дело, – Герхард тщательно вытер руки салфеткой. – Он смотрит на неё не как на объект, обладающий прекрасной внешностью. Там что-то большее.
– И Олег на правах «старшего брата» решил с ним об этом поговорить, – понял Вадим.
Слава и Герхард в ответ молча синхронно кивнули.

Добавлено (21.01.2013, 10:30)
---------------------------------------------
– Хм. А мне кажется, они неплохо смотрелись бы вместе, – подмигнул Вадик Славе.
– О, да. Я согласен. Герх, а ты как думаешь?
Все взгляды обратились на немца. По словам, они, конечно, хотели только услышать его мнение, но Герхард знал, чего они требовали от него.
– Я ничего не знаю.
– Брось, – отмахнулся Дракон. – Всё ты знаешь. Вы же с Викой лучшие друзья, вы знаете всю подноготную друг друга.
Немец поднял на него голубые глаза, на самой глубине которых плясали дьявольские искры. Загадочная улыбка дорисовывала образ обворожительного киллера. «Знаю, – говорил весь его вид. – Но ничего вам не скажу, как было и впредь. И вы это знаете тоже». Дракон притворно вздохнул.
– Славик, неси паяльник и щипцы…
– Эй, эй! – У открытой балконной двери стоял хозяин квартиры. – Идите на улицу и пытайте там друг друга сколько влезет, а в квартире палёным вонять не смейте.
Хохот друзей вылетел на улицу.
Разговор с Валерой навёл вдруг Олега на воспоминания. Он ехал с Доном, когда тот заметил на обочине полумёртвую девушку. Он занёс её на руках в больницу. Он – лучший снайпер Мегаса – стал для Виктории старшим братом и учителем. Естественно, когда она только вошла в ряды Дон-клана, Олег не хотел рассказывать, какие обязанности у него. Всё получилось нечаянно. Вике приказали забрать киллера в определённом месте. Встреча произошла в абсолютном молчании. Молча они сидели в машине и курили. Она боялась спросить, а он рассказать. И всё-таки первый шаг сделала она. Вика попросила его научить её стрелять. И он научил. Когда Дон решил собрать спецотряд, ни он, ни она не сомневались – они будут работать вместе. Он поддерживал её, после смерти Дона. Она заботилась о нём, когда не стало Наташи. «Ох, Наташка, – подумал Олег. – Надеюсь, ты сейчас счастлива за меня, а не клянёшь последними словами».
Будто прочитав его мысли, Слава поднял бокал «за ту, которая могла быть на месте Лены». Выпили, стоя и не чокаясь.

В это же время в маленькой квартире, которую снимала Лена, собрались все подружки невесты. Хозяйка квартиры – дородная женщина с объёмной причёской – искренне жалела об её уходе. Женский смех больше половины ночи мешал соседям спать. Хозяйка давала полезные советы, доказанные жизненным опытом. Лена улыбалась и кивала, следуя правилам вежливости. Девушка до последнего не верила, что всё это происходит наяву. Она даже не собрала все вещи, опасаясь, что иллюзия счастья развеется, и придётся всё раскладывать обратно.
Вика сидела и клевала носом. Не то чтобы вечер был скучный, просто уже несколько ночей подряд сон бил по нервам куда сильнее, чем обычно. У неё никак не получалось заснуть после него, даже если сон приходил посередине ночи, а если и получалось, то сон приходил снова. Вика побледнела сильнее обычного, а тёмные круги под глазами придавали лицу болезненный вид. Несколько раз Герхард пытался отправить её в отпуск, но уговорить подругу не вышло. Кураторы и весь отряд «Брони» искренне волновались за своего директора, потому что были уже случаи, когда из-за переутомления Вика просто не могла встать с постели. Но уговорить упрямицу было не так-то просто. Сама Виктория ссылалась на моральное напряжение – подготовка музея и свадьба названого брата были на данный момент самыми важными событиями в её жизни. Она была уверена, что после завтрашнего дня на её плечах останется только одна гора, и ей станет легче.
Понимая, что засыпает, Вика попросила прощения у невесты и первая покинула квартиру. Завтра предстоит встать рано, даже если сегодня сон придёт мягче. Ночной Молнии хотелось выглядеть хорошо. Она снова удивлялась себе, но это было не из-за свадьбы Олега, а потому что с ней рядом будет…

– Валера! Доброе утро!
Парень обернулся и просто застыл от изумления. Чёрное платье на корсете в стиле пятидесятых определённо шло Вике. Маленькая шляпка, украшенная пёрышками и бисером, специально была сдвинута набок, чтобы оставить видимой седую полосу, которая от виска уходила назад в тугой пучок.
– Морская фигура, отомри! – Ткнула Вика его в плечо.
– Ой, прости. Ты такая красивая сегодня.
– Вот как…
– В смысле, ты и каждый день красивая, но сегодня особенно.
– Спасибо. Тебя подбросить до квартиры Олега?
– Нет, я жду Герхарда.
– Тогда до встречи.
– До встречи.
Внедорожник тронулся с места. Валера смотрел ему вслед, и в голове само собой родилось решение: «Не отойду от неё сегодня ни на шаг».
Вика тайком смотрела на него в зеркало заднего вида, пока не повернула со двора. Что-то в его образе было не так, как всегда. «Значит, я сегодня красивая. Хм», – подумала она. Обычно комплименты она пропускала мимо ушей или отвечала на них жестоким сарказмом. Но сейчас простые слова, сказанные этим не так давно знакомым парнем, всколыхнули давно забытое «хочу быть красивой для него».Ночная Молния боялась себе признаться, но она жалела, что слухи о из романе с Валерой – просто выдумки. Вика вздохнула и посмеялась сама над собой. Её маленький секрет знал только Герхард, который даже под пытками не выдаст и намёка.
В квартире невесты уже собрались гости с её стороны. В том числе и рано утром приехавшая строгая мама, перед которой в ответе была Анжела.
– Ты сегодня выглядишь свежее, – заметила Зара.
– Да на мне просто косметики три килограмма, – отмахнулась Вика.
Когда кто-то, стоящий у окна крикнул: «Приехали!», у Лены затряслись руки. Зара заботливо усадила её в кресло, Вика положила руку на плечо. Анжела улыбнулась, и невеста поняла, что «всё будет хорошо».
Олегу чрезвычайно к лицу был костюм тёмно-серого цвета. Букет из кремовых розочек подчёркивал нежность невесты. Широкоплечий Олег станет для неё опорой и защитой, а Лена будет его поддержкой и бальзамом для израненной души. Вика тут поняла, как устала быть сильно, как хотелось ей опереться на чьё-то крепкое плечо, хотелось стать беспомощной, но знать, что рядом есть тот, кто готов её защитить.
Лучший снайпер Мегаса был с малых лет сиротой, воспитывался в детдоме, поэтому гости с его стороны ограничились его друзьями. Скользнув по лицам гостей взглядом, Виктория вдруг поняла, что смотрит в глаза Валере. И он смотрел на неё. Пристально, почти не мигая, как тогда в магазине. В этот раз они не выдержали одновременно, и оба отвели взгляды.
Молодых и будущую тёщу посадили в машину к Вике. К ней же прыгнула Катя, дабы не оказаться в одной машине с Драконом. Эта игра в прятки стала уже анекдотом в их компании. Никто не сомневался, что силачка тоже симпатизирует ухажёру, но никак не могли понять, почему она избегает отношений с ним. А вот Вика теперь понимала. Катя просто боялась сдаться. Для неё это означало стать слабой, беззащитной, а к этому она была не готова. Шеф «Брони» вздохнула про себя: «Когда придёт время для нашей силачки, её уже будет ждать защитник. А вот Вам, госпожа Ночная Молния, это, похоже, не грозит».
Церемония бракосочетания прошла в дымке слёз счастья. Искренние чувства молодожёнов растрогали всех гостей. После обоюдного «да» им поднесли обручальные кольца на вышитой подушечке. «Стоп! – Громыхнуло где-то в подсознании у Вики. – Вот оно! У Валеры на пальце сегодня не было кольца! Это может значить только то, что он решил оставить прошлое в прошлом!» Эта мысль её обрадовала, хотя она понятия не имела, как ей воспользоваться. Новоиспечённые муж и жена поцеловались, и на них обрушились поздравления.
Ресторан принял свадьбу в полной готовности. Тамада не давал никому сидеть без дела и просто набивать живот. Юркий и живой – он умудрялся пробираться между столами и вытащить на конкурс даже самых серьёзных. Вика и Герхард замечали, как он порой косился на них.
– Думает, что бы придумать для нас, – прошептал немец подруге на ухо.
– Угу. Но боится получить проблемы.
– Угу.
Плох тот тамада, который не смог подобрать конкурс для каждого из гостей. Ведущий на свадьбе Олега и Лены, пожалуй, был гением в своей сфере. Когда он подошёл к бывшим личным телохранителям Дона, персонал ресторана замер. Шеф-повар даже тихо пробормотал: «Спятил парень…»
– Для следующего конкурса нам необходима уникальная меткость. Не соблаговолите ли вы помочь нам в этом? – Отчеканил в микрофон тамада и отвесил галантный поклон.
Друзья учтиво кивнули. Они считались гостями с разных сторон, поэтому «сражались» за разные команды. Конкурс был сродни обыкновенным фантам, но задания хранились надутых воздушных шариках. Задача Вики и Герхарда была попасть в эти шарики дротиками для дартса. Участников в команде было столько же, сколько и шариков, столько же и дротиков дали каждому из «снайперов». Когда шарик лопался, из него кроме записочки с заданием высыпалось конфетти, обдавая участников бумажным салютом. Тамада был доволен: «уникальная меткость» позволила в этот раз открыть все задания.


Сообщение отредактировал maria68 - Понедельник, 21 Янв 2013, 10:45
 
Ворон Дата: Понедельник, 21 Янв 2013, 18:47 | Сообщение # 123
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Чем дальше , тем интереснее сюжет !
 
maria68 Дата: Среда, 13 Фев 2013, 16:30 | Сообщение # 124
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
verwolf, ура!!! Понравилось!!! Спасибо за отличный допинг к дальнейшему написанию!!! biggrin

Добавлено (21.01.2013, 18:59)
---------------------------------------------
Зазвучала медленная музыка. Пары устремились в центр зала. Валера посмотрел на сидящую у барной стойки Викторию, и его пробрала злость на самого себя. «Чего ты смотришь на неё? – Спрашивал у него внутренний голос. – Сам же обещал не отходит от неё весь вечер ни на шаг. И что теперь? Испугался? Попятился, как трусливый домашний котёнок перед дикой кошкой». Парень нахмурился и решительно направился к шефу «Брони».
– Разрешите пригасить Вас на танец.
– Разрешаю, – ответила она после краткого молчания и вложила руку в его раскрытую ладонь.
Столько раз до этого они дурачились, дрались подушками, валялись на полу плечом к плечу, просматривая фильмы или обсуждая книги, но сейчас стоило его руке лечь ей на талию, как Валеру прошибло холодным потом. Вика была другая. Сейчас он держал в руках саму Ночную Молнию. Строгая, несгибаемая, жёсткая – вот что видели все вокруг. Он заглянул ей в глаза. Где-то там в глубине сверкнули ставшие уже привычными искры-задоринки. Стальная маска защищала её настоящую сущность, как негасимая улыбка Ксюши скрывала раны на её сердце.
– Не боишься? – С загадочной улыбкой спросила Вика.
– Чего же ещё бояться? Разве что объявят, что и наша свадьба не за горами.
– Мне не привыкать, – тихонько засмеялась она.
– Они такие счастливые, – бросил Валера взгляд на молодожёнов.
– Да. Они оба заслужили быть счастливыми.
– Завидуешь?
– Немного и белой завистью
– Ха-ха.
Свадьба медленно подходила к концу. Наступил момент, которого ждали все незамужние девушки и женщины – букет из кремовых роз должен был кому-то попасть в руки. Все участницы скрестили пальцы. Каждой хотелось скорее найти суженого и обустроить семейное гнёздышко. Лена повернулась спиной к ним.
– На счёт «три», – предупредил тамада. – Раз. Два. Три!
Кремовые розы взвились вверх. Пренебрегая другими протянутыми руками, они опустили точно в объятия к Заре.
– Я попал… – Сквозь аплодисменты и недовольный гул других девушек пробормотал Слава.
– Кажется, в нашем полку скоро народ убавится, – положил Дракон руку ему на плечо.
– Зато прибавится в нашем, – поддержала улыбающуюся цыганку Анжела.
– А ты что же жениться на мне не собираешь? – Опасно сузила глаза Зара.
– Что ты, солнышко моё! Просто я думал всё и так очевидно, – протянул ей Слава бокал с вином. – На нашей свадьбе у тебя будет букет из алых роз. Эти тебе не идут.
– Люблю тебя! – Зара бросилась на шею любимому и крепко его поцеловала.
Наблюдая заворкующими Олегом и Леной, Вика вдруг почувствовала дикую усталость. Но усталость эта была приятной, вроде той, что бывает, когда ставишь «галочку» в списке важных дел. Её надежды оправдались, свадьба прошла «на ура». Некоторые гости уже начали расходиться по домам. Она тоже подошла к молодым.
– Дай-ка угадаю: ты хочешь сообщить, что устала и тебе пора бы отправляться домой, – не дала сказать ни слова ей Лена.
– Скорее она успокоилась, поняв, что всё вышло именно так, как она и планировала, – поправил молодую супругу Олег.
– Ха-ха-ха! Вообще-то вы оба правы.
– Надеюсь, ты выше того, чтобы сейчас говорить всякие банальности.
– Обижаешь, братишка. Я просто очень-очень рада за вас. Ну и… Аррх! Я вам так завидую!
Вика обняла их обоих.
– Спасибо тебе за всё, Вик.
– Я уверен, что когда-нибудь попляшу на твоей свадьбе в качестве старшего брата, – подмигнул Олег.
– Наивный, – Вика потрепала «брата» за щёку. – Пока. О, Валер, ты ещё побудешь? Я просто домой еду. С ног валюсь от усталости.
– Нет, нет, я с тобой. Только попрощаюсь с женихом и невестой.
– О’кей.

Вика с лёгким стоном поставила ногу на землю родного двора. Туфли ей подбирала Зара. Колодка была очень удобная, но цыганка и слышать не хотела про низкий каблук.
– Знаешь, какое у меня сейчас дикое желание, Валер.
– Какое?
– Снять эти проклятые туфли и влезть в пушистые домашние тапочки.
– Да уж. Перед этим не забудь их опустить в тазик с холодной водой.
– Отличная идея. Кстати, насчёт идей… Как ты отнесёшься к чашечке чая? Или кофе?
– Всеми руками «за».
– Всеми двумя? Ха-ха-ха!
– Ха-ха-ха! Всеми двумя.
Оказавшись в своей квартире Вика первым делом с удовольствием скинула надоевшую обувь. Стоило ей включить свет, как пара лампочек словно сговорились и с искрами разлетелись на осколки.
– Ой! – Отпрыгнула она назад и врезалась спиной в Валеру.
– Чего это?
– Да вот лампочки я какие-то термоядерные купила. Взрываются одна за одной. Так, давай-ка, займись чаем, а я пока уберу всё это безобразие.
– Не порежься, смотри.
– Я постараюсь.
Когда осколки были собраны, Вика присоединилась к гостю за столом.
– Ох-ох, а у меня и запасных-то нет.
– Зато у нас теперь интимная атмосфера.
– Точно, – как-то нервно хихикнула она. – Ой, а у меня комп с самого утра включен. Надо бы выключить.
Стоило Вике тронуть сенсорный экран, как он вышел из спящего режима. На экране «висел» музыкальный проигрыватель. Каким-то образом она зацепила кнопку «play», и стоящая на паузе песня продолжилась. Ронни Джеймс Дио одаривал слушателей своим бессмертным хитом.
"It’s between two hearts…"
– Ой, – хохотнула Вика и потянулась к экрану, но Валера перехватил её руку.
– Не выключай. Хорошая песня…
Они смотрели друг другу в глаза, и оба хотели одного, но оба боялись сделать это из-за своего прошлого. Они одновременно разозлились на себя, одновременно послали на все четыре стороны сомнения, одновременно подались друг к другу.
Первый шаг был сделан, а дальше долгая дорога, которую он пойдут вместе, помогая друг другу не упасть, не споткнуться, не сбиться с пути. Они уйдут этой дорогой в БУДУЩЕЕ, оставив ПРОШЛОЕ позади.

(продолжение следует…)
(следующую главу ожидайте к середине апреля)))


Добавлено (13.02.2013, 16:30)
---------------------------------------------
И всё таки генеральная уборка - гениальное изобретение человечества! happy Разбирала на антресоли и обнаружила там старую тетрадку со своими стихами))) Ещё в школе писала))) Пока проза застряла, порадую вас, дорогие читатели, своей ностальгией)))

История одной вечной любви
Всю жизнь прожила без любви.
Хранила сердце в камне.
Как в песне сказано одной:
«Пришла любовь нежданно»…
Мы познакомились случайно:
Он улыбнулся просто мне,
И вдруг забилось сердце в камне… так странно…
Я не хотела! Я боролась
С любовью этой! Только зря!
Вкруг сердца камень раскололся,
И вспыхнула любви заря.
Он был настолько романтичен!
Я потеряла голову свою.
И нравилось ему под гомон птичий
Послушать песенку мою.
Я думала: «Ведь я ж не малолетка.
Не вляпаюсь в какую-то беду.»
Но вот сказал он мне: «Послушай, детка!
Пойдём со мной гулять вдвоём к пруду.»
Я испугалась» «Вот оно!»
И думала: «Идти ль туда?»
Ведь там же парк и там темно.
Ведь там кусты и там вода.
Я посмотрела на него…
И вдруг исчезли все сомненья.
«Да, я пойду! Мне всё равно!
И буду делать всё без сожаленья!»
♠ ♠ ♠
Мы шли сперва по каменной дорожке,
Потом разулись и босиком шли по траве.
И я боялась всё ещё немножко,
И мысли разные сновали в голове.
Мы искупались в ледяной воде.
На берегу согрела нас любовь.
Он белую кувшинку подарить мне захотел
И прыгнул в воду тут же вновь.
И я вдыхала аромат цветка,
И любовалась красотой кувшинки.
Над прудом не было ни ветерка,
Не колыхалось ни одной травинки.
Вдруг он приблизился ко мне…
Я ощущала на плече его дыханье…
И губы нежные ласкали шею мне…
И я была вся в ожиданьи…
Но вдруг такая боль пронзила мне всё тело!
Что же случилось? Понять я не могла.
Просто два клыка вонзились в шею,
И я подумала, что умерла.
Он выпил кровь и улыбнулся:
«Теперь ты знаешь всё, любовь моя!
Я дал тебе бессмертие, – и отвернулся. –
Теперь ты навсегда моя!»
♠ ♠ ♠
Я проснулась рано утром дома.
А кто же положил меня в кровать?
На стуле рядом сидела кошка Тома.
Вдруг дверь открылась, вошли сестра и мать.
Они сказали, что нашли меня в саду,
Что прилегает к заброшенному замку.
Платок мой утонул в пруду,
А платье было наизнанку.
А мои шея, грудь, плечо и руки –
Всё было красное – в крови…
Но я зевнула будто бы от скуки,
Мол, замолчи и ерунду не говори.
Потом глаза закрыла: «Спать хочу».
А мама руку положила мне на лоб.
Сестра сказала: «Всё – молчу!
И мы уходим – не тревожить тебя чтоб».
♠ ♠ ♠
Я так и не уснула. Вечерком
Через окошко убежала в сад тайком,
Нала тот замок и вошла в него;
И не было сомнений: этот дом его.
Я шла по тёмным коридорам,
Прижимаясь к холодным опорам,
Осиновый в руке сжимала кол;
И как-то жутко здесь скрипел весь пол.
Открыла тяжёлую дверь,
(Не хочешь верить, так не верь!)
Вошла в огромный тёмный зал
И не поверила глазам!
Я ущипнула тут себя проснуться чтоб,
Но не проснулась. На столе стоял там гроб…
В углу его помятый плащ лежал,
И пламень у свечей дрожал.
У гроба крышка не заколочена была.
Я её взяла и убрала.
И точно – он! И капли крови на краю одежды.
Но чувство мести не оставило любви надежды.
И подняла я деревянный свой кинжал,
Но занесённый мой удар дрожал.
И по щеке моей текла слеза…
Но вдруг открыл вампир свои глаза!
Нельзя было медлить ни мгновенья,
В окно влетело ветерка дуновенье,
Погас свечей погребальный пламень,
И опустила с криком руки я, как тяжёлый камень.
♠ ♠ ♠
И вот сейчас передо мной тот стол стоит,
А в том гробу убитый мною он лежит.
В углу огонь свечей дрожит,
А на моих плечах помятый плащ лежит.
Теперь хозяйкой замка стала я.
Живёт со мною дочь моя.
Как на него она похожа!
Не понимает она всё же
Зачем тогда убила я
Её папашу-упыря?
Не понимаю и сама:
Как я вообще убить смогла?
Я снова оковала сердце в камень,
Но тлеет там внутри всё тот же пламень.
Люблю его я до сих пор!
Хоть и свершила тот глупый приговор.


Сообщение отредактировал maria68 - Воскресенье, 19 Май 2013, 14:59
 
Ворон Дата: Среда, 13 Фев 2013, 16:47 | Сообщение # 125
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
А где то свадьба, свадьба, свадьба, пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли,
Широкой этой свадьбе было места мало,
И неба было мало и земли. -- замечательно, Мария! Надеюсь, у них всё будет хорошо!

Сударыня, замечательные стихи! Так и видится граф и невинная девушка....
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Трещёва Мария (Фэнтази, фантастика, сказки...)
Поиск: