[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Радионова Галина
galka Дата: Среда, 26 Дек 2012, 00:20 | Сообщение # 201
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
Mihail_K, МИхаил, у нас в Белоруссии отмечают два раза Рождество: сегодня- Католическая церковь, а православное Рождество- 7 января. Ну а кто любит праздники, празднует два раза.А в этот раз столько праздников!...Начиная с 20-го: Праздник КГБ,Конец конца света, День энергетика, Католическое Рождество , Новый год, Конец конца света по старому стилю,Рождество православное, Старый новый год, Крещение...Весь январь гуляем!Вам спасибо за поздравление! Конечно, до сих пор идут споры о дне рождения Иисуса Христа...Но есть главное- ОН родился!Так пусть БОГ младенец освятит Ваш путь и помогает на этом пути!
Я не воцерковлённый человек, слишком мало знаю о православных традициях.Радуюсь той вере. которая есть во мне, и верю в Божье слово.Молюсь за всех ближних и за всех, кого Господь даёт мне для общения, за наш мир.
Все Ваши добрые слова пусть возвращаются к Вам добром!Спаси Господи!

Добавлено (26.12.2012, 00:20)
---------------------------------------------
verwolf, Виталий! Должен...но не получается!Душа, если человек умеет улыбаться и оптимист, останется молодой при благополучных житейских обстоятельствах...А может быть и по-другому. И человек превращается в рухлядь- как физическую, так и душевную. Поэтому я Вам желаю относиться к жизни с мудростью, стойко переносить встречающиеся невзгоды,и беречь молодость своей души. Оставайтесь юным!


Галина Радионова
 
ilchishina Дата: Среда, 26 Дек 2012, 00:23 | Сообщение # 202
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата (galka)
Пусть года нашей жизни,
как искры живые, летят,
А сквозь кровь пробежит
дальней юности трепетный ток!

Да будет так!!!

Цитата (galka)
Время быстро летит.
Снова первой ночи звездопад.
Снова ровно в двенадцать
Войдёт в каждый дом
Новый Год.
И с последним курантом
к друзьям обращу я свой взгляд:
Пусть счастливее год к вам
И полным удачи придёт!

С друзьями мы моложе душой и сильнее духом)!

Цитата (galka)
Здесь не к месту просить Бога,
Хоть и смотрит с небес строго,
Но его не видят, не слышат,
А ведь он в душе каждого дышит!

Как точно!! Замечательно,Галя!!!

С Рождеством!!! С наступающим Новым годом!!!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
galka Дата: Среда, 26 Дек 2012, 00:33 | Сообщение # 203
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
ilchishina, Зиночка, очень тёплый и красивый праздник Рождества.Желаю ВАм , чтоб новорожденный Богомладенец освятил Ваш путь и помогал Вам! Благодарность и добрые пожелания!

Галина Радионова
 
Mihail_K Дата: Среда, 26 Дек 2012, 01:36 | Сообщение # 204
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (galka)
Конечно, до сих пор идут споры о дне рождения Иисуса Христа...Но есть главное- ОН родился!

Да, Галина, похоже дата этого христианского праздника выбрана церковью по каким-то своим соображениям. Но для меня, как и для вас, главное то, что Бог помог нам осознать одну важную вещь -- Он хочет нам мира. Если однажды в нашем сердце этот мир родился, который мы называем Христом, то праздновать Рождество можно хоть каждый день. smile
Цитата (galka)
День энергетика, Католическое Рождество , Новый год, Конец конца света по старому стилю,Рождество православное, Старый новый год

Есть оказывается ещё и старые славянские (новоязыческие) праздники -- рождение солнца что-ли.
Да, грустно. Если человек до сих пор не разглядел за творением Творца, и до сих пор поклоняется луне, звёздам, верит в гороскопы и всё остальное, и других побуждает в это верить, то остаётся ему надеяться на счастливую рулетку, в то что звёзды для него правильно расположатся. Для них Христос ещё не родился, потому что Он этому не учил.

Цитата (galka)
Я не воцерковлённый человек, слишком мало знаю о православных традициях.Радуюсь той вере. которая есть во мне, и верю в Божье слово.Молюсь за всех ближних и за всех, кого Господь даёт мне для общения, за наш мир.

Так и я такой же. Где-то году в 1992 -ом мою жену пригласили регентом -- она хормейстер по образованию -- работать с хором
в одной из наших протестантских церквей: Христиан Веры Евангельской (Пятидесятники). Она никогда не была религиозным человеком, но тут вдруг, через год, приняла крещение в этой церкви и стала её членом. Я стал посещать собрания тоже и просто сидел слушал. И что бы вы думали!?
Пришёл скоро к выводу, что люди здесь поклоняются именно так, как и должны поклоняться христиане -- в Духе и Истине.
Икон, мощей и прочего я там не увидел, зато увидел радость и любовь, которые жили в людях. Мы очень часто ходили тогда в гости к нашим новым знакомым, и я мог убедиться, что и в своей обыденной жизни они придерживаются своих убеждений и веры. Года через 2-3 я тоже принял крещение и стал членом этой церкви. Теперь, я не хожу на собрания, но связано это скорее уже с моими личными качествами, а ни с чем-то другим. А жена, и теперь уже и дочка, до сих пор по воскресениям ходят в собрание, а я дожидаюсь их дома.
Но у меня осталось главное, я узнал Бога! У нас нет в доме ни одной иконы и о праздниках в православии я мало, что знаю.
Если меня снова потянет в христианское собрание, то, во всяком случае, пойду я не туда, потому что однажды причастившись живой вере, и научившись молиться Господу в Духе и Истине, я не захочу стоять перед изображениями, пусть святых, но людей. В Евангелии написано, что все мы святы, если принимаем Отца через Иисуса Христа. Поэтому я удивился, встретив предложение одной набожной женщины:
"не читать Библию, потому что мы не можем её понимать..."
В Библии сказано, что Слово Божие служит нам для спасения,
и потому, как же не читать?
Ещё раз с праздником, Галина.
 
silina Дата: Среда, 26 Дек 2012, 17:23 | Сообщение # 205
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (galka)
Я хочу, чтобы в нас дух тепла и любви не погас, И хочу, чтоб при встречах стоял " коромыслами дым".

Галина! Чудесные искренние строки! Пусть чудо произойдёт, и встреча ваша состоится в Новый Год! biggrin
Цитата (Mihail_K)
то, что раньше нам казалось самым обыкновенным и проходящим, сейчас вызывает самые тёплые чувства и ностальгию

Поэтому так необходимы встречи с Юностью! И тогда она (юность) нас не покинет никогда!
Цитата (verwolf)
человек всегда должен оставаться юным ,

Удачи вам всем!
Галина! Творческих успехов!



Силина Марина Николаевна
 
Ворон Дата: Среда, 26 Дек 2012, 18:38 | Сообщение # 206
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Вам , уважаемая Галина Владимировна , за Ваши пожелания ! Радуйте и дальше всех нас своими восхитительными стихами и чудеснейшим голосом !
 
galka Дата: Среда, 26 Дек 2012, 23:52 | Сообщение # 207
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
Mihail_K, Михаил, Господь создал нас свободными и каждому человеку дано право выбора пути.Я иду по пути своих предков.Когда говорят, правильно или неправильно устроены церковь и её традиции, правильно или неправильно ведутся службы и хорошие ли люди священники, я отвечаю, как есть и на самом деле, что я хожу к Богу.Мы все верим в загробный мир и жизнь вечную, значит все святые в том мире-живы, как живы в памяти истории. Они прославились подвигом веры; так, когда к ним я обращаюсь, то я верю, что они меня слышат, как верю и в то, что Господь слышит мои молитвы.И ещё. Господь сказал: где двое или трое совещаются обо мне, там я среди них.Так что Господь с нами вне зависимости от веры каждого.И каждого любит вне зависимости от выбранного пути, лишь бы зла человек не творил, но и в том случае наставляет на путь истины и наказывает непослушных.По вере Вашей да будет Вам! Добра и Божьей милости!Добрых праздничных дней!

Добавлено (26.12.2012, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата (silina)
встреча ваша состоится в Новый Год!

Мариночка Николаевна, спасибо. что заглянули ко мне. Очень приятно. Но встреча моя с моими друзьями пока не состоится, откладывается уже много лет, потому что я живу сейчас в Гомеле, а они все- в Челябинске.Но в душе они все со мной.
Я Вам желаю удач!И побольше встреч с друзьями. Проходит время и их становится всё меньше.Желаю Вам побольше добрых друзей!, smile smile smile smile

Добавлено (26.12.2012, 23:52)
---------------------------------------------
verwolf, Виталий!Почитаю такие Ваши добрые пожелания и сразу на новый подвиг тянет- писать и петь!
Храни Вас Господь!!!Пусть у Вас всегда будет только доброе настроение при всех внешних неудобоварительных обстояниях!


Галина Радионова
 
Anni Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 16:12 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





C наступающим Новым годом!
Прикрепления: 8422676.jpg (53.8 Kb)
 
galka Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 16:17 | Сообщение # 209
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
Anni, Анна,ты настоящая новогодняя кудесница. Спасибо,дорогая,за такой сюрприз.Но у меня есть новейшее фото:
Внучка захотела сделать новогодний бабушкин портрет.
Прикрепления: 5328339.jpg (29.3 Kb)


Галина Радионова
 
Ворон Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 16:47 | Сообщение # 210
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Желаю Вам ни дня без строчки , Галина Владимировна !
 
galka Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 18:07 | Сообщение # 211
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
verwolf, Виталий. спасибо за прекрасное пожелание, лишь бы Пегас меня не оставлял без внимания! И Вам - сто строк на сто дней!И дальше по столько же!
biggrin biggrin biggrin


Галина Радионова
 
Ворон Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 18:11 | Сообщение # 212
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Не бойтесь ! Таки я его сумел подковать заговорёнными волшебными подковами , стоит Вам только запеть : " ты примчись , мой конь ретивый , поскорей на голос мой " , как он тут как тут ! Стоит перед Вами и бьёт копытом , как бы приглашая Вас сесть на себя верхом и отправится по дороге Муз в королевство Вдохновения biggrin

Сообщение отредактировал verwolf - Пятница, 28 Дек 2012, 18:16
 
galka Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 23:40 | Сообщение # 213
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
verwolf, Ну,Виталий,теперь я поняла,в каком королевстве
Берта королевою трудится,Снегирь- конюхом,а вот Пегас- головным в упряжке...Надеюсь,что в том королевстве ни один раз ещё встретимся с Вами!Отсчёт времени в этом королевстве начинается в Новом году.Пусть это новое время для Вас будет замечательным!


Галина Радионова
 
Ворон Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 08:54 | Сообщение # 214
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
А Снежная Королева шлёт Вам поклон и приглашает Вас отведать , самого лучшего мороженного на белом свете ! biggrin

С наступающим Новым Годом ! biggrin biggrin biggrin
 
silina Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 08:55 | Сообщение # 215
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Галина! С праздником! Удачи, вдохновения и дальнейшей востребованности Вашего творчества!



Силина Марина Николаевна
 
Дивина Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 14:26 | Сообщение # 216
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!! biggrin

Сообщение отредактировал Дивина - Суббота, 29 Дек 2012, 16:16
 
galka Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 22:46 | Сообщение # 217
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
verwolf, Виталий,последнее слово перед Новым годом остаётся за дамой- самое доброе,самое тёплое.А первое слово в Новом году будет тем,которое Вы услышите с новогодними пожеланиями-пусть оно будет самым волшебным! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (29.12.2012, 22:43)
---------------------------------------------
Дивина, Ирина.я былаочень рада увидеть Ваше поздравление у себя на страничке.Я тоже сердечно поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством!Желаю Вам года удачного, лучшего, чем предыдущий . Много Вам здоровья и пусть Богомладенец, пришедший в этот мир, дарует Вам милости и Ангела-хранителя!

Добавлено (29.12.2012, 22:46)
---------------------------------------------
silina, Мариночка, взаимно!ВАм -долгого многоплодного творческого пути и хороших подружек-Музу и Лиру, чтоб они никогда Вас не оставляли. Весёлых праздников, доброго настроения! laughing laughing laughing laughing laughing laughing laughing laughing


Галина Радионова
 
ilchishina Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 23:07 | Сообщение # 218
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199

Счастья,радости,вдохновения!!
Прикрепления: 9100953.gif (79.1 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Mihail_K Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 17:23 | Сообщение # 219
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Галина, поздравляю Вас с Новым Годом и с Рождеством!
Желаю Вам всего самого доброго, здоровья, тепла близких Вам людей и творческого настроения!


Прикрепления: 1300487.jpg (43.3 Kb)
 
Ворон Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 12:52 | Сообщение # 220
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С Новым Годом ! Пусть в Ваш дом придут только любовь , крепкое здоровье и безоблачное счастье ! Пусть в Вашей обители творчества всегда горит свеча , освещая Вам гусиное перо , которым Вы , благодаря Каллиопе, пишите на девственном пергаменте героические эпосы . А под звуки сладкоголосой лиры её сына Орфея сочиняете свои прекрасные музыкальные детища . Пусть Эрато и Эвтерпа нашёптывают Вам на ухо свои истории ! Галия поднимает Вам настроение , а Мельпомена не очень расстраивает своими душещипательными трагедиями ! Пусть Урания предсказывает только безоблачное существование ! А Полигимния поёт в Вашу честь хвалебные песнопения ! И Клио не даёт забыть о прошлых творениях , чтобы Вы , в будущем , и дальше радовали нас !
 
galka Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 22:31 | Сообщение # 221
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
verwolf, Спаси и сохрани от такого количества помощников.Немного и помогут, а потом за работу ещё и просить будут на стол накрывать. Как только утешат свои утробы,попросят услады в музыке. а там и на танцы потянет...
Чтоб моё сердце затрепетало ,и появилось желание творить дальше,мне достаточно тёплого слова от таких славных, уже не читателей, а коллег по цеху и друзей по перу, каких встретила я на сайте.Вам я благодарна за те добрые отзывы и пожелания, которые Вы подарили мне,моим песням.И такие же пожелания я отправляю Вам. Будьте счастливы!


Галина Радионова
 
Grinata Дата: Среда, 02 Янв 2013, 14:13 | Сообщение # 222
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 613
Награды: 24
Репутация: 26
Дорогая Галочка!

С Новым годом Вас!

Высоты полёта Вашему творчеству и крепости крыльев!

Да Бог Вам всего-всего biggrin biggrin


Наталья Григорьева, редактор альманаха "Откровение"

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2521-1
 
galka Дата: Среда, 02 Янв 2013, 20:58 | Сообщение # 223
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26


КОЛЯДКИ

КОЛЯДЫ,КОЛЯДКИ,
ЗАСЕЯЛИ МЫ ГРЯДКИ,
И ВЫРОС НА НИХ ЛЕС
ДО САМЫХ ДО НЕБЕС.

ЧУГУНЫ, УХВАТЫ
ДЛИНОЮ ВО ВСЮ ХАТУ.
А ЧТОБ ЗА НИХ СХВАТИТЬСЯ,
ПОМОЖЕТ НАМ ЖАР-ПТИЦА;
ОНА ВЕЗДЕ ЛЕТАЕТ
И ВСЕ СЕКРЕТЫ ЗНАЕТ,
А КТО СЕКРЕТЫ ВЫУЧИТ,
КОТА ИЗ ПЛЕНА ВЫРУЧИТ,

ТОТ КОТ МЫШЕЙ НЕ ЛОВИТ,
ОН ТЕРЕМ СВЕТЛЫЙ СТРОИТ.
В ТЕРЕМКЕ НА ЁЛКЕ
КОЛЮЧИЕ ИГОЛКИ,
ПОД МОХНАТОЙ СУНДУЧОК
ЗАПОЯСАН НА КРЮЧОК,
НА КРЮЧКЕ РЫБЁШКА
РАЗМЕРОМ С ЛАДОШКУ.

ОНА ПРО ЧУДО СЛЫШИТ,
ПРО ВСЁ В ТЕТРАДКУ ПИШЕТ.
КТО ТУ ТЕТРАДЬ ЧИТАЕТ,
ТОТ ВСЕ КОЛЯДКИ ЗНАЕТ!


ВСЕХ МОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЕСЁЛЫМИ РОЖДЕСТВЕНСКИМИ КОЛЯДАМИ!
РАДОСТИ, ВЕСЕЛЬЯ,ДОБРЫХ ДРУЗЕЙ И ВОЛШЕБНЫХ ЧУДЕС!!!
Прикрепления: 1288325.jpg (23.3 Kb)


Галина Радионова

Сообщение отредактировал galka - Среда, 02 Янв 2013, 21:02
 
catya29 Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 07:55 | Сообщение # 224
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5473
Награды: 145
Репутация: 137
Цитата (galka)
КОЛЯДЫ,КОЛЯДКИ,
ЗАСЕЯЛИ МЫ ГРЯДКИ,
И ВЫРОС НА НИХ ЛЕС
ДО САМЫХ ДО НЕБЕС.

ЧУГУНЫ, УХВАТЫ
ДЛИНОЮ ВО ВСЮ ХАТУ.
А ЧТОБ ЗА НИХ СХВАТИТЬСЯ,
ПОМОЖЕТ НАМ ЖАР-ПТИЦА;
ОНА ВЕЗДЕ ЛЕТАЕТ
И ВСЕ СЕКРЕТЫ ЗНАЕТ,
А КТО СЕКРЕТЫ ВЫУЧИТ,
КОТА ИЗ ПЛЕНА ВЫРУЧИТ,

ТОТ КОТ МЫШЕЙ НЕ ЛОВИТ,
ОН ТЕРЕМ СВЕТЛЫЙ СТРОИТ.
В ТЕРЕМКЕ НА ЁЛКЕ
КОЛЮЧИЕ ИГОЛКИ,
ПОД МОХНАТОЙ СУНДУЧОК
ЗАПОЯСАН НА КРЮЧОК,
НА КРЮЧКЕ РЫБЁШКА
РАЗМЕРОМ С ЛАДОШКУ.


Чудо!!! Галочка, колядки просто красота! Точно под Рождество пойду колядовать!


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
Дивина Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 21:00 | Сообщение # 225
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Цитата (galka)
КОЛЯДЫ,КОЛЯДКИ,
ЗАСЕЯЛИ МЫ ГРЯДКИ,
И ВЫРОС НА НИХ ЛЕС
ДО САМЫХ ДО НЕБЕС.

ЧУГУНЫ, УХВАТЫ
ДЛИНОЮ ВО ВСЮ ХАТУ.
А ЧТОБ ЗА НИХ СХВАТИТЬСЯ,
ПОМОЖЕТ НАМ ЖАР-ПТИЦА;
ОНА ВЕЗДЕ ЛЕТАЕТ
И ВСЕ СЕКРЕТЫ ЗНАЕТ,
А КТО СЕКРЕТЫ ВЫУЧИТ,
КОТА ИЗ ПЛЕНА ВЫРУЧИТ,

ТОТ КОТ МЫШЕЙ НЕ ЛОВИТ,
ОН ТЕРЕМ СВЕТЛЫЙ СТРОИТ.
В ТЕРЕМКЕ НА ЁЛКЕ
КОЛЮЧИЕ ИГОЛКИ,
ПОД МОХНАТОЙ СУНДУЧОК
ЗАПОЯСАН НА КРЮЧОК,
НА КРЮЧКЕ РЫБЁШКА
РАЗМЕРОМ С ЛАДОШКУ.

ОНА ПРО ЧУДО СЛЫШИТ,
ПРО ВСЁ В ТЕТРАДКУ ПИШЕТ.
КТО ТУ ТЕТРАДЬ ЧИТАЕТ,
ТОТ ВСЕ КОЛЯДКИ ЗНАЕТ!

Очаровательное стихо, Галина!!!!
 
Поиск: