• Наш адрес Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 30, корп. 4
  • Часы работы Ежедневно с 10:00 до 18:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


E-mail отправителя *:
Телефон:
Название книги *:

Главная Виталий Ворон Обо всём понемногу... - Страница 4 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Виталий Ворон Обо всём понемногу...
AnniДата: Вторник, 25 Дек 2012, 16:49 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
КАТАСТРОФА .

Корреспондент " Красного колоса " Кристина Кузякова купила креативную красную красивую кофточку коллекции Карден . Карл Кузяков , корректор каталога " Колбасы Крыма " , курил " Казбек " . Кузякова купила капроновые колготки коллекции Кельвин Кляйн . Кузяков , крайне краснея , купил кружку кваса . Кристина купила коллекционную коробку конфет " Коркунов " . Карл купил корвалол . Кузякова купила коллекцию крупных кристаллов . Кузяков... конвульсировал .... " Катастрофа " -- кричал карманник , крадя кошелёк Кузякова .

Цитата (verwolf)
И НЕ РАЗБЕРЁШЬ ИХ .

В переполненном до отказа троллейбусе громко материлась какая - то девушка . Но все , почему-то , включая кондуктора , предпочитали молчать . Лишь седовласая миниатюрная старушка решила сделать ей замечание :
" Девушка , опомнитесь ! Как вам не стыдно ! Вы оскорбляете не только нас , но и себя ! "
" Я , не девушка ! "-- обидевшись пробасила " девушка " и вскоре вышла из троллейбуса .
" Всё равно , так нельзя ! " -- тихо бросила ей вдогонку старушка .

Цитата (verwolf)
ГОРЕ .

" Горе , мне горе ! " -- причитала коза . " Ко-ко-ко- кокое горе у тебя ? " -- прокудахтала курица .
" Муж у меня , прости Господи , КОЗЁЛ ! " -- рыдая ответила коза .
" Тоже мне , горе , -- проблеяла овца , -- вот у меня муж , ну просто полный БАРАН ! Ведь я же живу с ним и не рыдаю ! "
" Ой , правда ! " -- воскликнула коза , успокоившись .
----------------------------------------------------------------------

***
Большие произведения плохо усваиваются, читать трудно... А вот "мини" прочла с удовольствием, посмеялась. Спасибо за позитив!
 
ВоронДата: Вторник, 25 Дек 2012, 17:00 | Сообщение # 77
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Часть третья.

На пути отряда попадалось множество деревень и городов, в которых Герда вместе с друзьями находила вкусную домашнюю еду и ночлег. К счастью, Снежная Королева пока ещё никак себя не проявила, строя свои коварные козни. Но путники были постоянно на стороже.
До ближайшего города было ещё далеко, когда ночь своим звёздным покрывалом накрыла всё вокруг. Матушка Осень предложила устроить привал. Разбойнички атаманши развели костёр и приготовили ужин. Розалинда первая попробовала еду и осталась очень довольной. Вскоре Герда вместе друзьями плотно поела и, намаявшись за день, крепко уснула.
Дозор держать выпало Снегирю и четырём разбойничкам. Они расположились у костра и стали рассказывать друг другу истории из своей жизни.
-- А я вот помню один случай, что произошёл со мной в раннем детстве, --- начал свой рассказ Снегирь, -- было это года два назад. Пошёл я в лес за грибами да ягодами. В ту пору их столько уродилось, что хоть лопатой греби. Иду себе, иду, а грибов всё больше и больше, да такие огромные, что одного хватило бы человек на двадцать. Собрал их две полных корзины, да в заплечный мешок ещё столько же ягод. Пошёл домой, сгибаясь до самой земли под такой-то тяжестью. Еле ноги передвигал. Как вдруг увидел перед собой дом. Могу поклясться, что раньше его там не было. Вдруг очень захотелось есть, и я решил попросить меня накормить. Постучал в дверь, но никто не открыл. Ещё раз, но уже погромче – тишина. Ну, я и решил тогда дверь-то толкнуть. К моему удивлению, она оказалась не заперта. Я вошёл в дом и увидел накрытый белой скатертью стол, а на нём всякие вкусные блюда. Желудок мой громко заурчал, да и слюни потекли. Я сел за стол и начал быстро поглощать еду, да так, что аж за ушами трещало. Наелся и лёг спать, забравшись на тёплую печку. Проснулся я от чьего-то злого голоса, говорившего:
-- Стоило мне только на минуту отлучиться, как уже вороны на чужое добро слетелись! Разве для тебя столы были накрыты?! Да кто ты, собственно, такой?! Вот возьму да превращу тебя в жабу болотную! --
Вскочил и увидел саму Морозную Ведьму, которая смотрела на меня своими страшными глазищами. Так быстро никто из вас бы не смог бежать! Я так мчался, выскочив из дома, что аж пар шёл из-под моих сапог! Добежал до дому и только там понял, отдышавшись хорошенько, что грибы-то с ягодами у Морозной Ведьмы остались!
Все вокруг костра засмеялись.
-- Врёшь ты всё, Снегирь! Откуда взяться Морозной Ведьме у нас в Цветущей Долине! --- воскликнул Рихард, лучший из разбойничков Розалинды.
-- Не хочешь, не верь, а другим не мешай, -- обиделся конюх и отвернулся.
Вдруг послышался шорох за их спинами. Дозорные быстро вскочили и приготовились отразить нападение. Но тут из кустов выскочил заяц и быстро драпанул дальше в лес.
-- Дожили! Зайца испугались! - воскликнул Рихард и вдруг упал на траву.
Снегирь подбежал к нему и увидел, что из его спины торчит нож.

К счастью, благодаря Батюшке - Времени и Матушке-Судьбы, все люди, живущие в волшебном мире, были бессмертны. Ничто не могло принести им вред, кроме злых чар.

Снегирь, подняв Рихарда, быстро понёс его к карете. Матушка-Осень, разбуженная шумом, тут же приняла раненого и, пристально осмотрев рану, оказала первую помощь.
А в это время из кустов выскочили бандиты Снежной Королевы, и началось сражение. Снегирь, Розалинда и её разбойнички храбро оборонялись. А Герда помогала Матушке-Осени перевязывать раненых. Битва была в самом разгаре, когда из кустов выскочил барон Густав. Он, увидев свою дочку, понял, что его час настал и тут же обернул своё оружие против бандитов Снежной Королевы. Надо сказать, что барон был самым метким стрелком, во всём волшебном мире. Да и кинжалом он владел просто мастерски. Бандиты этого ну никак не ожидали, ведь барон, как-никак, был их командиром. Но, быстро опомнившись, стали сражаться и против него. Розалинда увидела отца и была ему очень рада. Она уже давно всё простила барону Густаву и даже искала его по всему волшебному миру, чтобы забрать к себе. Отец и дочь отважно сражались плечом к плечу. К несчастью, Барона Густава и Снегиря ранили. Розалинда бросилась к ним и при помощи Герды перенесла их к остальным раненным. Матушка-Осень осмотрела и смазала их раны волшебной мазью. Вскоре битва закончилась. Бандиты Снежной Королевы были связаны и оставлены под чуткой охраной разбойничков Розалинды.
-- Отец, ну почему ты так долго молчал? Я ведь очень-очень тебя люблю и давно уже хотела найти и забрать к себе,--- сказала атаманша, поправляя подушку под головой отца.
Барону было очень приятно, что, наконец-то, вновь обрёл любимую дочку. Он улыбнулся ей и сказал:
--- Розалинда, я сам хотел давно уже броситься к тебе. Но боялся, что ты меня не примешь. Ведь я предал и тебя и твою маму. Ох, если бы не моя страсть к мороженному! ---
Барон тяжело вздохнул, вспомнив маму Розалинды и заснул. Его дочка сидела рядом с ним и смотрела на него. Барон совсем поседел, но был всё такой же высокий и сильный.
«Как мне его не хватало все эти годы! Сколько раз я спрашивала мамочку, когда та ещё была жива, почему она не хочет вернуть отца. И всегда слышала, мол, мы с тобой, доченька, для него ничего не значим. Да, если бы не эта ужасная страсть к мороженному, мы бы до сих пор жили одной дружной семьёй. Бедная матушка, спасая меня и Герду, пожертвовала собой. Ох, попадись мне эта Морозная Ведьма, клянусь, я схвачу её и предам суду», -- думала Розалинда.
Матушка-Осень, перевязав всех раненых, которых, к счастью, было не так много, предложила в первом же городе передать их в руки лекарям.
-- Нам надо очень поспешить! Всего три дня осталось до того, как Кай произнесёт слова забвения, -- сказала она.
-- Ничего, успеем! Лошади отдохнули, так что можно, оставив раненых, тут же двинуться дальше! -- воскликнула Розалинда.
Вскоре, наскоро перекусив, отряд Герды отправился дальше. Ворона Карла отправили вперёд, чтобы он сообщил лекарям о приближении кареты с ранеными. Бандитов Снежной Королевы, под охраной четырёх разбойничков Розалинды, отправили во дворец. Пусть королева Берта соберёт суд и решит их участь.
Розалинда, заливисто свистнув, взмахнула кнутом, и лошади быстрой рысью поскакали вперёд. Матушка-Осень и Герда, верхом на Северном Олене отправились вслед за ней. Разбойнички ехали рядом, верхом на гнедых лошадях.

Сколько не уговаривали их, а барон Густав и Снегирь наотрез отказались оставаться в городе. Они рвались вперёд, на помощь маленькому Каю. Городские лекари их тщательно осмотрели и, не найдя ничего страшного, разрешили ехать дальше. Они лишь попросили борона Густава и Снегиря особо не геройствовать. Ведь их раны могли напомнить о себе в самый неподходящий момент.
-- Какой всё-таки барон отважный человек! -- воскликнула Герда.
-- У нас в роду все такие! -- гордо произнесла Розалинда и нежно прижалась к небритой щеке отца.
-- Ну, что Вы, в самом деле, я лишь сделал то, что был должен давно сделать! -- воскликнул барон Густа, смущаясь.
Добравшись до очередного города, решили переночевать в гостинице, а рано утром продолжить путь. Ворон Карл снова, расправив свои чёрные крылья, взмыл в небеса и полетел вперёд, на разведку. Все плотно перекусили и разошлись по своим комнатам, кроме атаманши и четверых её разбойничков, заступивших в дозор. Ночь прошла спокойно.

Снежная Королева была разгневана, увидев в своё волшебное стекло исход битвы.
«Меня окружают одни предатели! Ну, почему я не уничтожила этого барона ещё тогда, когда он в первый раз не выполнил моего приказа?! Но рано они радуются! У меня есть ещё много чего против них! Пора позвать тётушку!» -- подумала она.
-- Эй, слуги! Моего нового скорохода! Срочно! -- воскликнула правительница Ледяного Королевства.
Вскоре тот стоял перед ней и кланялся.
-- Беги к Морозной Ведьме и передай, что я её очень жду! И пусть захватит с собой побольше своего зелья! -- приказала снеговику-скороходу Снежная Королева и тот удалился.
Вскоре злая тётушка появилась во дворце и с огромным ехидством спросила:
-- Ну, что, племянница, теперь и я тебе очень понадобилась?!
Но Снежная Королева сделала вид, что не услышала. Она не хотела признать, что без тётушки совершенно бессильна.
-- Давно ведь я предлагала уничтожить этого гнусного Густава! Ну, не будем больше о нём! Я использую всю мощь злой магии и уничтожу эту мерзкую Герду вместе с её отрядом! --- между тем, продолжила Морозная Ведьма.
-- Делай всё, что посчитаешь нужным! Но только не дай Герде помешать мне! За свой труд получил от меня титул герцогини! --- воскликнула Снежная Королева.
Когда Морозная Ведьма удалилась, она залпом выпила молочный коктейль, который сразу же вернул ей спокойствие.

Первый министр наблюдал за Каем. Мальчик, что-то старательно изображал на холсте.
«Какой талантливый ребёнок! Как мне будет жаль, если он больше так и не увидит света, и не почувствует сердечного тепла!» -- подумал снеговик.
Тут в класс быстрым шагом вошла Снежная Королева и приказала Быстрому удалиться.
-- Мой милый принц! Что ты изображаешь на своём холсте? -- спросила она.
-- Ваше Величество, я изображаю наше Ледяное Королевство, -- ответил Кай.
На бескрайней ледяной равнине, покрытой снегом, паслись Северные Олени, поедая олений мох. Столетние сосны и ели, чудом прорастившие корни, красовались зелёными лапами. Вот появился охотник, преследующий белого зайца. Им навстречу бежали кровожадные волки. На невысокой ледяной горе стоял королевский дворец. Рядом с ним, на переносном троне, восседала Снежная Королева и презрительно смотрела на весь мир.
Всё было изображено так талантливо, что казалось реальным. Снежная Королева посмотрела на картину и воскликнула:
-- Как чудесно, Кай! У тебя настоящий талант! Я вышла как живая!
-- Спасибо за похвалу, Ваше Величество! --- поблагодарил её мальчик.
Снежная Королева провела рукой по волосам мальчика и сказала:
-- Мой принц, уже скоро ты произнесёшь волшебное заклинание и станешь новым Снежным Королём. Готов ли ты к этому? --- спокойно произнесла Снежная Королева.
-- Я готов, Ваше Величество! -- воскликнул Кай.
Довольная мальчиком, она позвала обратно первого министра, а потом пошла к себе в спальню, где снова стала смотреть за происходящими событиями в волшебное зеркало.

Наступило утро. Снегирь давно запряг лошадей и ожидал у гостиницы. Вскоре вышла Герда, а вслед за ней, барон Густав и Матушка-Осень. Розалинда уже сидела верхом на своём верном Северном Олене. Она, что-то шепнув ему на ухо, умчалась вперёд, а за ней помчались все её разбойнички. Снегирь заливисто свистнул, взмахнул кнутом, и карета сдвинулась с места. Оставалось не так много времени, и им нужно было спешить.
-- Эй, подруга, не устала ещё сидеть? Не желаешь с ветерком промчаться? --- спросила Розалинда, поравнявшись с каретой.
-- С превеликим удовольствием! -- воскликнула Герда.
Вскоре они уже вдвоём, верхом на Северном Олене, мчались впереди отряда.
-- Барон, Вы очень смелый человек! Но как Вы могли служить так долго моей старшей сестре?! -- спросила Матушка-Осень у барона Густава, когда они остались наедине.
-- Я знаю, что виноват во многом! Но, клянусь жизнью, за всё это время не причинил никому зла! Если бы не моя страсть к мороженному, то моя дочка с женой до сих пор бы жили вместе со мной в нашем замке! Я теперь даже не взгляну на это злосчастное лакомство! -- ответил ей барон.
-- Милый барон, у всех нас есть свои недостатки. Я вот тоже без ума от мороженного, --- тихо произнесла Матушка-Осень, улыбнувшись ему.
Вернулся ворон Карл и сообщил, что до ближайшего города ещё очень далеко. Было решено устроить привал. Когда все перекусили, барон Густав, Герда и Матушка-Осень, укутавшись в тёплые перины, заснули. Розалинда и её разбойнички, по очереди друг друга сменяя, заступили в дозор.
Барона Густава разбудила вдруг наступившая тишина. Он вышел из кареты и не увидел ни Розалинды, ни её разбойничков. Почувствовав, что свершилась беда, барон, свистом подозвав Северного Оленя, отправился на поиски. Он не стал беспокоить спящих.

Герду разбудил протяжный вой. Она вышла из кареты и тут же увидела сверкающие злобой глаза кровожадных волков. Они медленно подходили к ней. Герда достала кинжал, подаренный Розалиндой. Волки вдруг с яростью набросились на неё, и она начала отчаянно сражаться с ними.
Но силы были неравными. Волки плотным кольцом окружили её, скаля зубы.
-- Вот и всё! Прощай мой маленький Кай! --- подумала она.
Но тут к ней на помощь выскочил из кареты Снегирь. Он встал рядом с ней, прикрывая спину. Сражение продолжилось, но волков было в пять раз больше. Вдруг раздались слова заклинания:
-- Ветер, прошу, поднимись поскорей! Друг мой, молю, разгони злых зверей!
Поднялся сильный ветер и, огибая Герду и Снегиря, разбросал волков по снегу. Это Матушка-Осень стала использовать свою волшебную силу. Герда и Снегирь, получив передышку, быстро бросились к карете.
Волки вскоре пришли в себя и вновь начали, будто ведомые чьей-то невидимой рукой, приближаться к ним.
-- О, Огонь, к тебе взываю! Милый друг, тебя молю! Ты яви пред нами пламень, войско серых изведи! - -- вновь сказала Матушка-Осень.
Появившееся из её волшебной палочки пламя, вспыхнуло перед волками непреодолимой стеной, через которую они не решались пройти. Но огонь угас, и зверюги вновь набросились на них.

Я не мог больше спокойно наблюдать! Мне не по душе, когда страдают невинные люди, из-за чьей-то злой воли. Я произнёс вслух:
-- Снип, Снап, Снуре, Клюре, Вазелюре! --

И тут же оказался рядом с обороняющимися от волков Гердой, Снегирем и Матушкой-Осенью. Я выхватил кинжал и вступил в бой. Волков было в три раза больше чем нас. Мы со Снегирем, плечо к плечу, сражались с ними. Отважная Герда не выпускала из рук своего кинжала. Вдруг послышался свист и в бой, соскочив с Северного Оленя, вступил барон Густав. Теперь у нас появилось больше шансов на победу! Даже Северный Олень помогал нам сражаться с волками, выставив свои грозные рога и стуча копытами. Ворон Карл отгонял их громким карканьем, так и, норовя побольнее клюнуть. Матушка-Осень использовала всё своё магическое искусство, давая нам передышку. Коварные волки нападали одновременно со всех сторон, пытаясь вцепиться в наше тело. Но удача была на нашей стороне и вскоре мы победили! Оставшиеся в живых волки, сильно скуля, убежали в лес, залечивать свои раны.
--- Матушка-Осень, но Вы же могли сразу же их всех уничтожить! -- воскликнул барон.
-- Мне ненавистна даже сама мысль об убийстве! Я лишь способна предотвратить его, --- спокойно ответила добрая волшебница.
Все знали, что она никогда ещё не притронулась к еде, приготовленной из убитого животного. Матушка-Осень предпочитала питаться овощами и фруктами, запивая цветочным нектаром. Хотя и от сладкого тоже не отказывалась.
-- Извините меня я был не прав, -- извинился барон Густав и поклонился доброй волшебнице.
-- Добрая вышла битва! -- воскликнул вдруг я.
Все тут же уставились удивлённо на меня. Мне даже стало немного обидно, что в пылу сражения они даже не заметили моё геройство. Хотя и понимал, что важнее для них было спастись от волков.
-- Здравствуйте, я Голос Сказки. Просто не смог спокойно сидеть и смотреть, как вы сражаетесь в неравном бою, --- представился я, поклонившись.
Барон Густав, превозмогая боль в раненой руке, крепко обнял меня. Только тогда я почувствовал, что и сам стал жертвой волчьих зубов.
-- Господин Голос Вас надо осмотреть, и как можно быстрее! А то в раны может попасть инфекция, -- произнесла Матушка-Осень.
Она положила целебные травы и перебинтовала мне руку, подвязав к шее на верёвочке, чтобы я лишний раз её не тревожил.
-- Господин Голос Сказки, я очень благодарен Матушке-Судьбе за то, что мне была предоставлена великая честь сражаться рядом с Вами! --- воскликнул барон Густав.
Матушка-Осень предложила мне с ними отужинать. Я, с превеликим удовольствием, согласился.

Вы спросите, а как вообще может Голос сражаться, ведь он не имеет тела? Если очень захотеть, от всего своего горячего сердца, то всё, что угодно, может произойти. Главное, чтобы желания были добрыми.

Барон Густав со Снегирем поохотились и вскоре мы с большим удовольствием ели перепелов и зайцев. Признаюсь, мне очень всё понравилось, и я даже пожалел, что не являюсь человеком.

Как хорошо людям! Едят всякие вкусности, влюбляются, заводят семьи, воспитают детей и внуков. А я лишь могу рассказывать сказки… Как мне хочется стать человеком!

А Матушка-Осень ела наливные яблочки, доставая их из, появившейся прямо из воздуха, плетёной корзины.
Когда я утолил свой голод, она позвала меня к себе:
-- Спасибо Вам, господин Голос, за своевременную помощь! Знайте, что теперь Вам всегда будут рады в любом доме Цветущей Долины! --
-- Спасибо Вам за Ваши добрые слова, согревающие душу! -- произнёс я и, поклонившись, исчез так же неожиданно, как и появился.
-- А куда это господин Голос исчез? --- спросил барон Густав.
-- Милый барон, на самом деле, Голос Сказки не имеет тела. Он всего лишь повествует о наших приключениях, --- ответила ему Матушка-Осень и улыбнулась своей чарующей улыбкой.

Снежная Королева, от злости, чуть не разбила своё волшебное зеркало!
-- А этот, так называемый Голос Сказки, зачем опять влез не в своё дело! Лучше бы время для меня ускорил! Тут же бы получил титул герцога и место моего главного советника! Что-то в последнее время не доверяю я своему первому министру! Вот возьму и растоплю его! А сестрица, то же мне, добрая волшебница! Не может, видите ли, причинять зло! Так сидела бы в своём замке тогда! Ну, ничего, у меня есть ещё время! --- произнесла она.
Снежная Королева достала из ледника молочный коктейль и залпом его выпила, сразу же успокоившись. Её тётушка всегда завершала начатое! А значит, у Герды нет никаких шансов добраться до Ледяного Королевства! Что касается остальных, то с ними она сама, после коронации, разберётся.
Быстрый, стоя под дверью спальни Снежной Королевы, всё услышал.
«Ничего не выходит у моей бедной королевы. Сама виновата, зачем творить зло?! Только бы Морозная Ведьма не придумала больше ничего страшного!» -- подумал снеговик и вернулся в комнату к Каю, который мирно спал.

Розалинда очнулась от боли в руках и ногах. Она попыталась размять их, но обнаружила, что они крепко связаны. Рядом с ней сидели её разбойнички, тоже связанные верёвками. Розалинда попыталась достать из сапога кинжал и, к счастью, ей это удалось. Она стала осторожно, чтоб не поранить руки, разрезать верёвку.
-- Ну что, очухалась, голубушка? Нечего было тебе лезть не в своё дело! Вот сиди и думай теперь! Ещё остался день, и моя племянница сотворит желаемое! --- сказала Морозная Ведьма, неожиданно войдя в погреб, и захохотала.
Когда она ушла, закрыв на замок дверь, Розалинда продолжила путь к своему освобождению.

Ворон Карл сообщил, что город, где они могут переночевать, недалеко. Всего в двух взмахах его крыла. Снегирь спокойно сидел на козлах и правил лошадьми.
-- Не грусти, милая, мы обязательно успеем во время, --- успокаивала Герду Матушка-Осень.
Вскоре они въехали в город, который как-то сразу не понравился доброй волшебнице. Снегирь остановил карету около двухэтажного трактира.
-- Что-то мне кажется, что здесь поселилось зло. Наверное, не обошлось без моей тётушки. Карл, лети вперёд и узнай, что нас ожидает в Ледяном Королевстве. А я, пожалуй, навещу тётушку, вдруг смогу ей помешать, -- сказала Матушка-Осень и растворилась в воздухе, оставив после себя аромат свежих яблок.
Карл улетел вперёд, а Герда, барон Густав и Снегирь подошли к дверям трактира. Дверной молоток был в виде большой головы летучей мыши.
Снегирь постучал в него, и дверь открыла пожилая трактирщица.
-- Мест нет! Убирайтесь! --- грубо крикнула она.
-- Сударыня, нам бы только одну ночь переночевать. Мы заплатим втрое раз больше, чем за неделю, --- попросил барон Густав.
У трактирщицы алчно загорелись глаза, и она пропустила их в дом, потребовав деньги вперёд. Розалинда протянула ей обещанную оплату. Вскоре они сидели за столом у, весело потрескивающего поленьями, камина и ели вкусный мясной суп со свежим чёрным хлебом.
-- Не желаете ли, гости дорогие, родниковой водицы? --- спросила трактирщица, улыбнувшись.
Все согласились. Но как только они выпили воду, так сразу же почувствовали сильную слабость и, пожелав спокойной ночи трактирщице, отправились спать.
-- Ну, вот и всё! Герда, этот мерзкий Густав и их кучер уже выпили моей родниковой водицы. Теперь они заснут мёртвым сном! Мне осталось лишь произнести заклинания, и никто из них больше не увидит солнца! --- самодовольно произнесла Морозная Ведьма и скрылась за дверью.

Розалинда уже полностью освободилась и стала разрезать верёвки у своих разбойничков.
Герда, Снегирь и барон Густав спали, не подозревая, что Морозная Ведьма стоит над ними и готовиться их уничтожить.
-- Воздух, Земля, Вода и Огонь! К Вам призываю я силою зла! Порвите же всё, что связано было до Вас! Убейте этих людишек, здесь и сейчас! -- прочла она одно из самых страшных заклятий.
Ей оставалось только прикоснуться ко лбам спящих своей волшебной палочкой, чтобы они уже никогда не проснулись. Морозная Ведьма подняла над собой волшебную палочку, но прикоснуться ко лбам не успела. В комнату ворвалась Розалинда с разбойничками. Она уже хотела броситься на помощь к своему отцу. Но вдруг появилась Матушка-Осень и остановила атаманшу. Добрая волшебница громко произнесла:
-- Тётушка! Я прошу тебя, одумайся! Не причиняй зла этим людям! Я не хочу причинять тебе боль! Морозная Ведьма резко к ней обернулась и, громко захохотав, воскликнула:
-- Я тебя не боюсь, мерзкая девчонка! Убирайся отсюда, пока я тебя не уничтожила! --
Затем снова подняла над собой волшебную палочку.
-- Ветер, Земля, Вода и Огонь! Зло поглотите во имя Добра! -- вдруг произнесла Матушка-Осень
-- Надо было вас всех превратить в камень! --- воскликнула Морозная Ведьма и растворилась в воздухе, словно её никогда не было.
Розалинда бросилась к спящим и стала пытаться их разбудить. Она била их по щекам и поливала холодной водой, но они не просыпались.
-- Воздух, Земля, Вода и Огонь! Именем чистым добра, призываю! Всё, что разорвано, свяжите Вы вновь! Пусть загорится в сердцах их любовь! --- произнесла Матушка-Осень.
-- Милые мои! Как я рада, что вовремя успела! Морозной Ведьме удалось меня обмануть, но Карл меня нашёл и всё рассказал, --- тихо произнесла она и улыбнулась.
Через четыре часа, выспавшиеся и довольные, Герда, барон Густав и Снегирь, слушали рассказ Розалинды.
Атаманша вместе с разбойничками была одурманена колдовством Морозной Ведьмы и очнулась уже в погребе.
-- Нам надо очень спешить! Морозная Ведьма, хоть и исчезла, но добилась своего! -- воскликнула Матушка-Осень.
-- Что же делать? Ах, если бы было можно остановить время, --- грустно произнесла Герда.
-- Ты умница, девочка моя! Поспешу к своему Батюшке-Времени и попрошу помочь! -- воскликнула Матушка-Осень и исчезла, оставив после себя приятный аромат спелой клубники.

Снежная Королева торопилась. Она чувствовала, что надо как можно скорее провести коронацию. Несмотря на глубокую ночь, Снежная Королева уже послала за всеми придворными и теперь будила Кая:
-- Вставай, мой милый принц! Время пришло! --
Мальчик открыл глаза и спросил:
-- А нельзя перенести на утро? --
-- Нет, мой мальчик! Настало твоё время! -- ответила она.
В тронном зале было яблоку негде упасть. Первый министр держал в руках большую Ледяную Книгу, открытую на странице с заклинанием.
-- Пора, мой принц! -- воскликнула Снежная Королева.
Кай начал громко читать:
-- Лёд есть жизнь … ---
Но его прервал звук многочисленных шагов, гулом отдающихся от ледяного пола. Стражники лежали перед входом, а их ледяные мечи валялись рядом с ними.
-- Остановись, Кай! -- кричала Герда, бросившись к нему.
-- Продолжай! --- воскликнула Снежная Королева.
Герда, несмотря на то, что ей вдруг стало очень холодно, продолжала идти вперёд.
-- Читай же, мой принц! -- вновь воскликнула Снежная Королева, насылая на Герду злые чары.
-- Остановись, сестра! -- вдруг послышался голос, только что появившейся Матушки-Осени.
Снежная Королева обернулась и, увидев сестру, захохотала:
-- И ты собираешься мне помешать, глупая! Уже слишком поздно! Читай, мой принц!---
-- Мы все не позволим тебе больше творить зло! -- раздался вдруг громогласный голос, от которого задрожал весь дворец.
Снежная Королева снова обернулась и вдруг упала в трон без чувств.
Посреди зала стояли её родители, Матушка-Судьба и Батюшка-Время, а за их спинами стояли её сёстры, Красавица-Весна и Голубушка-Лето.
-- Дочь наша, мы слишком долго терпели твоё зло! Но наше терпение иссякло! Выбирай же, или мы навсегда лишим тебя твоих волшебных сил, и ты станешь обычной женщиной, или отпусти мальчика! – громогласно произнесла Матушка-Судьба.
Снежная Королева зарыдала. Ей было уже всё равно!
-- Позвольте! Но есть иной выход из положения! -- воскликнул Снегирь.
Все обернулись к нему.
--- Ваше Величество! Вы, наверное, просто позабыли, что Ваше волшебное зеркало может создать точную копию всего, что оно отражает. Надо лишь этого сильно пожелать! --- закончил он, поклонившись.

Вы конечно удивлены, уважаемые читатели, откуда главному конюху стало известно о волшебном зеркале Снежной Королевы? Ничего в этом нет удивительного! Это я ему рассказал об этом, явившись во сне.

-- Срочно за мной мой принц! -- воскликнула Снежная Королева и скрылась, ведя за руку Кая.
Герда хотела броситься вслед за ними. Но Матушка-Осень её остановила:
-- Девочка моя, нельзя мешать там, где происходит такая сильная магия! Не бойся, сестра не сделает Каю ничего плохого! --
Через несколько ужасных минут в зал вошла довольная Снежная Королева, держа за руки двух совершенно одинаковых мальчиков.
-- Герда! Если сможешь угадать, кто из них твой настоящий внук, то ты победила! Не угадаешь, мальчик останется со мной навечно! -- воскликнула она.
Наступила полная тишина. Герда, доверившись судьбе и своему горячему сердцу, сразу же подошла к тому мальчику, который стоял по левую сторону от Снежной Королевы. Она прижала Кая к своей груди, и уже через мгновение тепло её горячего сердца растопило лёд.
-- Бабушка! Я так тебя люблю! -- воскликнул мальчик.
-- Ты победила! -- воскликнула Снежная Королева и снова упала без чувств на трон.
-- Ваше великолепное Величество! Пусть зеркальное двойник Кая прочтёт волшебное заклинание, и Вы получите желанного Снежного Короля! --- воскликнул первый министр, поклонившись.
Ему вдруг показалось странным поведение Снежной Королевы! Она никогда не плакала, да и в обмороки не падала до сих пор! Только ледяной поцелуй может её спасти!
Двойник Кая стал читать волшебные слова, написанные золотом, из Ледяной Книги, которую держал Быстрый:
-- Лёд есть жизнь, и ничто иное не является сущностью бытия! --
В тот же миг в тронный зал ворвался ветер и закружил вокруг него хороводом снежинки, которые скрыли Снежного Принца от изумлённых глаз присутствующих.
Наступила чарующая тишина. Все замерли в ожидании. Ветер стих, а снежинки растаяли в воздухе. У трона Снежной Королевы стоял прекрасный юноша, одетый в белоснежные одежды, на которых были вышиты звёзды. Голову его венчала золотая корона с огромным бриллиантом посередине.
Снежный Король посмотрел на всех собравшихся своими голубыми бездонными глазами.
-- Свершилось! -- воскликнула Снежная Королева и из её чёрных глаз потекли слёзы, превращаясь на лету в кристаллики льда.
«Я таю!» -- подумала она, почувствовав, как тепло разливается по всему её телу.
Снежный Король, немедля ни секунды, бросился к ней. Он встал на левое колено и, взяв в свою правую руку слабеющую длань Снежной Королевы, нежно прикоснулся к ней губами.
«Я оживаю! Как это прекрасно!» -- подумала она и улыбнулась.
-- Дочь моя! Мы желаем, чтобы ты больше никогда не причиняла зло живому! За тобой остается зима, и ты будешь, как и прежде, охранять покой всех спящих, до прихода Красавицы-Весны! --- громогласно произнесла Матушка-Судьба.
-- Сестра, ты самая старшая из нас! Хоть и совершила много зла, но мы тебя любим! Никто не волен избежать ошибок! Владей своим временем и не вторгайся в дела других сестёр, тогда мы всегда будем тебе рады! -- воскликнула Матушка-Осень.
-- Нам пора возвращаться! – громогласно произнёс Батюшка-Время, -- Мы любим тебя, Матушка-Зима! --
Через мгновение он, вместе с Матушкой-Судьбой и двумя дочерями, растворился в воздухе.
Наступившую тишину прервала Снежная Королева:
-- А теперь я попрошу вас всех покинуть пределы Ледяного Королевства! Я клянусь, своим ледяным сердцем, что больше никто из смертных не появится здесь! –
Она, высоко подняв голову, удалилась из тронного зала.
«Свершилось! Теперь буду заниматься, как и раньше, своим ремеслом. А я уж было испугалась, что Матушка-Судьба и Батюшка-Время, заберут мои волшебные силы. Жить, как простые люди, не смогла бы! Как хорошо, что теперь я смогу, наконец-то, вздохнуть спокойно! Ибо есть, кому править Ледяным Королевством!» --- подумала Снежная Королева, удобно устраиваясь на своём диване в спальне. Она спокойно выпила свежезамороженный молочный коктейль, и стала смотреть в своё волшебное зеркало.


Сообщение отредактировал verwolf - Понедельник, 22 Июл 2013, 16:47
 
Mihail_KДата: Среда, 26 Дек 2012, 01:50 | Сообщение # 78
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1665
Награды: 35
Репутация: 67
Статус: ""
Цитата (verwolf)
Мой друг Федька и пёс Гаврик ( или история трех неразлучных друзей )

Виталий, добрый вечер! Прочитал я таки Вашу первую историю, не хотелось с экрана, поэтому напечатал на бумаге. Читал глазами "критика" и ко всему, к чему мог, придирался. Но, тем не менее, придирок набралось совсем мало, да и то по мелочи. Рассказ детский и тут важно было не выдать свою "взрослость". И я думаю, у Вас получилось найти на время ту "щелочку", через которую мы можем попасть в своё детство. Так что, успехов Вам, пишите, у Вас хорошо это получается, ну а я, постараюсь познакомиться со временем и с другими Вашими рассказами.
Всего Вам доброго, Михаил.
 
grecijaДата: Среда, 26 Дек 2012, 11:56 | Сообщение # 79
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Статус: ""
СКАЗКА ПРО МАЛЬЧИКА КОЛЮ И ЕГО МУДРУЮ БАБУШКУ .

Виталий,Вы волшебник и замечательный фантазер! smile


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
ВоронДата: Среда, 26 Дек 2012, 18:21 | Сообщение # 80
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Оставаться во дворце больше не было смысла, да и королева Берта, наверное, заждалась. Карл улетел к ней два часа назад с вестью о долгожданной победе. Обратный путь прошёл весело и без особых приключений.
-- Герцогиня Герда, герцогиня Матушка-Осень, графиня Розалинда фон Крофетроль … --- зычно раздавался в тронном зале дворца королевы Берты голос церемониймейстера.
Когда все прибывшие расположились за огромными столами с великолепно приготовленной едой, королева произнесла:
-- Поздравляю всех нас с великой победой! За самоотверженность, барону Густаву фон Крофетроль, жалую титул графа и назначаю его министром внутренних дел. Бывший министр попросился на пенсию, и я ему жалую титул барона. Мой главный конюх Снегирь отныне барон фон Птицефф и он назначается главным смотрителем всех лесов, полей и лугов Цветущей Долины. Славные разбойнички Розалинды получают звания генералов моей армии. Сама графиня фон Крофетроль отныне назначается министром обороны. Старый министр, к сожалению, погиб в схватке с Морозной Ведьмой в прошлом месяце. Карл и его жена Клара отныне барон и баронесса. Голос Сказки, за стремление прийти на помощь в трудную минуту, жалуется титулом герцога и назначается министром тайных дел. Кай, за своё доброе сердце, отныне баронет. По случаю праздника, будет дан салют из десяти пушек. А теперь, прошу всех к столу!«
Королева Берта с улыбкой оглядела гостей и хотела уже присоединиться к пиру, как вдруг удивлённо воскликнула:
- А почему среди Вас нет Голоса Сказки?! --
-- Не беспокойтесь, Ваше Величество! Я давно уже здесь, просто невидим. Позвольте мне поблагодарить за столь лестные слова в мой адрес. Отныне и навеки я Ваш покорный слуга! -- воскликнул я.
-- Ну, так появитесь же, наконец! А то как-то непривычно мне общаться с призраком, -- воскликнула королева Берта.
Я произнёс:
-- Снип, Снап, Снуре, Клюре, Вазелюре! --
-- Господин Голос, Вы снова рядом с нами! --- воскликнул граф Густав и чуть не раздавил меня в своих медвежьих объятиях.
-- Господин Голос, Как я рада Вас видеть! -- воскликнула герцогиня Герда и поцеловала меня в щёку.
- Господин Голос! Я счастлива, что, наконец, смогла увидеть настоящего героя! -- воскликнула Розалинда и крепко обняла меня, заставив трещать мои кости.
-- А Вы ничего, даже очень ничего! --- воскликнула королева Берта, протягивая мне ручку, которую я нежно поцеловал.
А маленький баронет Кай был окружён такой лаской и таким вниманием, что просто сиял от счастья! Все старались подарить ему самые необычайные подарки.
Все вышли во двор дворца и замерли в ожидании салюта.
Вдруг из снега появился первый министр Снежного Короля с двумя плетёными корзинами. К всеобщей радости, там оказалось, самое лучшее на белом свете, мороженное!
-- Не беспокойтесь, оно не заколдованное! --- воскликнул снеговик, и все рассмеялись.
Даже граф Густав не удержался и съел несколько порций!
Прогремел салют. Все хором крикнули:
-- Ура! Ура! Ура! --
Я стоял и восторженно смотрел на происходящее. Мне было очень хорошо!
Я попросил ворона Карла полететь в Россию, чтобы предупредить всех о возвращении Герды и Кая.
Наступил тягостный час расставания.
-- Подруга моя, как жаль, что тебе надо возвращаться домой, -- тихо произнесла графиня Розалинда, еле сдерживая слёзы.
--- Милая моя, Розалинда, мне тоже очень жаль с тобой расставаться! Но нам с Каем уже пора возвращаться, ведь там нас ждут, --- ответила Герда.
-- Дорогая моя герцогиня, я так Вас полюбила. Может быть, Вы останетесь? Я подарю Вам прекрасный замок, и Вы будете радоваться жизни, воспитывая маленького баронета, --- предложила королева Берта.
Герда улыбнулась и ответила:
-- Спасибо Вам, Ваше Величество, за предложение. Но дома меня ждут родные моему сердцу люди, по которым я так сильно соскучилась. --
--- Очень жаль, моя милая герцогиня. Но приказать Вам я не могу. Барон Снегирь доставит Вас с внуком до самого дома. Но знайте, что двери моего дворца всегда открыты для Вас, -- тихо произнесла королева Берта и удалилась в свои покои.

Она не любила показывать свои эмоции при посторонних. Королева вошла в свою спальню и расплакалась.
-- Ваше Величество! Вы еще увидитесь с герцогиней Гердой! Я это точно знаю! -- воскликнул я, неожиданно появившись перед ней.
-- Господин Голос, я так одинока! Моего отца, короля Генриха Справедливого, и мою матушку, Генриетту Прекрасную, заморозили Морозная Ведьма со Снежной Королевой за то, что они помогли Герде спасти Кая. А мой милый муж, король Август Светлейший, бросил меня и вернулся к себе на Дальний Остров, не выдержав моего непростого характера. Мне так одиноко! У меня совсем никого нет, кроме Матушки-Осени, -- вытирая слёзы, сказала королева Берта.
-- Но графиня Розалинда Вас очень любит, как сестру, -- сказал я тихо.
-- Вы уверены? Вот здорово! Спасибо, господин герцог, что Вы меня поддержали в горькую минуту. Я это никогда не забуду! -- воскликнула королева и на её лице заиграла чарующая улыбка.
Я взял Берту под ручку, и мы присоединились к остальным провожающим.
-- Быть знакомым с такой отважной женщиной честь для меня! -- воскликнул Густав и, встав на левое колено, поцеловал правую руку герцогини Герды.
-- Да что Вы, милый граф, я просто ненавижу, когда кто-то кому-то причиняет зло, не задумываясь о последствиях! ---
Барон Снегирь подкатил золотую карету к дворцу и ждал бабушку Кая и маленького баронета. Он уже давно упаковал многочисленные подарки мальчика и герцогини, сложив их в карете.
Матушка-Осень отвела в сторонку Герду и сказала ей тихо:
-- Девочка моя, у тебя горячее любящее сердце, способное растопить лёд и разрушить любые злые чары. Оставайся всегда такой же и многие люди будут спасены от зависти и лести, покорённые твоею добротой. Возьми вот этот волшебный кристалл. Как только захочешь увидеть кого-нибудь из жителей Цветочной Долины или оказаться у нас, только пожелай. Знай, моя дорогая, ты и твой маленький внук, стали частью нашего мира. Матушка-Судьба и Батюшка-Время подарили вам бессмертие. Живите долго и счастливо! Я и мои сёстры будем навещать тебя, каждая в своё время. --
-- Спасибо, милая Матушка-Осень. Моё сердце, как и мой дом, всегда открыты для всех вас, -- ответила Герда и поспешила в карету.
Барон Снегирь заливисто свистнул, взмахнул кнутом, и карета, немного проехав по дороге, взмыла в воздух. Герда всю дорогу прижимала к своему сердцу маленького Кая, как будто боясь его опять потерять.

Когда карета плавно опустилась у дома, из подъезда выбежали родители мальчика, его дедушка и генерала Круглов. Они зачарованно смотрели, как барон Снегирь встаёт на левое колено и целует правую руку Герды, а затем говорит ей, прощаясь:
-- Дорогая моя герцогиня! Я долго прожил на свете, но отважнее и добрее Вас ещё никогда не встречал! Если вдруг понадобиться помощь, Вы, только подумайте обо мне, и я тут же предстану пред Вами! А теперь мне пора, до скорой встречи, моя милая герцогиня! --
Барон Снегирь заливисто свистнул, взмахнул кнутом и … растворился в воздухе.

Теперь мне придётся снова называть герцогиню Герду, Марией Викторовной. А маленького баронета Кая, вновь Колей. Просто они попали в обычный мир, где все привыкли их так называть.

Первым пришёл в себя дедушка мальчика. Он подбежал к Марии Викторовне и, крепко обняв и подняв над землёй, закружил в долгом танце. Родители бросились к маленькому сыну и стали его обнимать и целовать. А Коля принялся им рассказывать об их удивительных приключениях в волшебном мире.
А генерал долго стоял, наблюдая за происходящим, и радовался счастливому концу!
«Если бы мы поверили тогда той маленькой девочке, которая рассказала об исчезновении Коли вместе со снеговиком, то Мария Викторовна бы не пропала так внезапно. Да и смогли бы тогда совершить незабываемое путешествие в волшебный мир», --- подумал он.

Я наблюдал за ними, смотря в волшебное зеркало Снежной Королевы. Мы с ней очень подружились! Наверное, во всём виновато, самое лучшее на свете мороженное!

Когда Мария Викторовна снова не могла заснуть, длинными лунными ночами, дедушка Коли прижимал её к себе и тихо шептал:
-- Как же я тебя люблю, моя прекрасная герцогиня Герда! –

Прошло много-много лет. Мальчик Коля превратился в Николая Сергеевича.
Он женился на прекрасной девушке и у них родились двое замечательных детей: мальчик Кай и девочка Герда. Прабабушка в них души не чаяла и каждый день пекла для своих любимых правнуков блины с мясом.
Кай и Герда, вместе с прабабушкой, каждое лето проводили в Цветущей Долине. А в остальное время года к ним в гости, каждая в своё время, приходили сёстры Матушки-Осени, привозя с собой подарки из волшебного мира.
Снеговик Быстрый каждую зиму привозил, самое вкусное на белом свете мороженное, и передавал приветы от Снежной Королевы и Снежного Короля. Королева Берта, в сопровождении графини Розалинды и графа Густава, раз в год прилетали на золотой карете. На козлах, управляя златогривыми лошадьми, всегда сидел жизнерадостный барон Снегирь.

Когда Кай и Герда выросли, Мария Викторовна, наконец-то, решилась отправиться в Цветущую Долину. Её, с превеликой радостью, приняла королева Берта.
Теперь герцогиня Герда живёт в прекрасном замке и учит детей королевства уму-разуму. Каждое лето принимает у себя праправнуков, детей её правнучки Герды и правнука Кая.
Я сам часто навещаю герцогиню Герду, так как, кроме мороженного, обожаю и блинчики с мясом.
Снежная Королева сдержала своё обещание и теперь в волшебном мире, да и в мире людей, воцарился покой.

Прошу меня извинить, я вынужден попрощаться с Вами, мои любимые читатели. Срочно вызывает к себе королева Берта. Я ведь, всё-таки, её министр тайных дел!
Прощайте!
Снип, Снап, Снуре, Клюре, Вазелюре ….


Сообщение отредактировал verwolf - Понедельник, 22 Июл 2013, 18:08
 
AnniДата: Среда, 26 Дек 2012, 19:23 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Прикрепления: 9399716.gif (99.1 Kb)
 
КонсуэлоДата: Среда, 26 Дек 2012, 20:42 | Сообщение # 82
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Статус: ""
Виталий, здравствуйте)))) увлеклась Вашей сказкой про доброго мальчика Колю. Неужели его сердце так и останется льдинкой? Интересно. Образ бабушки также понравился. Я пока что прочла первую часть, ибо не так много времени.

Посмотрим, что будет дальше. Удачи Вам!


Сообщение отредактировал Консуэло - Среда, 26 Дек 2012, 20:43
 
ВоронДата: Четверг, 27 Дек 2012, 09:59 | Сообщение # 83
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Пусть простит меня, очень уважаемый мною, великий мэтр нашего кинематографа, Эльдар Александрович Рязанов. А так же, не менее уважаемые, Александр Яковлевич Аронов, автор стихов, и Микаэл Леонович Таривердиев, автор музыки, пусть ангелы поют им дифирамбы в раю, за то, что я посмел взять их бессмертное творение за основу своих рассуждений. Вечная им всем слава!

Если у Вас нет таланта.

Если у вас нет зарплаты,
В этом лишь Ваша вина.
Утром не ждите расплаты,
Если богата, если богата,
Если богата жена.
Богата жена.

Если у вас нет богатства,
Вы не жалейте о нём.
Душу спасёте от чванства,
Разум не вспыхнет, Разум не вспыхнет,
Разум не вспыхнет огнём.
Не вспыхнет огнём.

Если у вас нету власти,
То путчи вам не страшны.
И суд избежите чести,
Если на вас, если на вас,
Если на вас нет вины.
Нету вины.

Если у вас нет таланта,
Не взять вам его взаймы.
Муза не ваша инфанта,
Коль с рифмой вы не, коль с рифмой вы не,
Коль с рифмой вы не дружны,
С рифмой вы не дружны.

Припев:

Время, увы, скоротечно, Нам не унять его бег.
Годы мы тратим беспечно,
Жаль, что не долог наш век.
Не долог наш век.

А теперь посягну на совсем для меня святое, простите, великодушно, Булат Шалвович и Исаак Евсеевич, пришёл и вашего детища черёд. Вечная вам слава, вы навсегда останетесь в наших сердцах.

Ваше благородие, госпожа Зарплата,
Мне за электричество предстоит оплата.
Ты всё ж постарайся на карточку прийти,
Если припозднишься -- ждёт темень впереди.

Ваше благородие, госпожа Свобода,
Жить без наказания каждому охота.
Ты уж постарайся не сбить людей с пути,
Если вдруг слукавишь -- ждёт буча впереди.

Ваше благородие, госпожа Природа,
Благостью наполнена всякая погода.
Строго не наказывай, ты же наша мать,
Скоро поумнеем, вновь будем созидать.

Ваше благородие, госпожа Удача,
Верная кому-то ты, а со мной иначе.
Ты уж, постарайся, меня не обойти,
Если не забудешь -- блаженство впереди.







Сообщение отредактировал verwolf - Суббота, 27 Июл 2013, 07:35
 
ilchishinaДата: Четверг, 27 Дек 2012, 10:06 | Сообщение # 84
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Статус: ""
СКАЗКА ПРО МАЛЬЧИКА КОЛЮ И ЕГО МУДРУЮ БАБУШКУ --с интересом читается....хочется продолжения!
Цитата (verwolf)
что я посмел взять их бессмертное творение за основу своих рассуждений

Наверняка простят....очень даже здорово получилось!
Цитата (verwolf)
Жизнь наша быстро проходит
Её не замедлить нам бег .
Понятие смысла так поздно приходит,
Как жаль , что не долог наш век .
Не долог наш век .



"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
noraДата: Четверг, 27 Дек 2012, 13:30 | Сообщение # 85
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Статус: ""
Виталий, философские у вас стихи.
Цитата (Nikolay)
Вся наша жизнь --театр и все мы в нём актёры!


У меня тоже есть стихи с такой же цитатой. wink


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
ВоронДата: Четверг, 27 Дек 2012, 17:29 | Сообщение # 86
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ.

Петю Бубликова знали не только в деревне, но и в городе. Он был профессиональным карманником. Петя считал, что кроме него, никто не сможет, так же незаметно, надрезать карман и вытащить деньги. Он мнил себя неуловимым. Однажды его самого ограбили.
-- Нашла коса на камень! -- подумал Петя.
А на следующий день поймали.
И на старуху бывает проруха...

ИДЕАЛЬНОСТЬ.

- На всём белом свете нет никого пунктуальнее меня! Я никогда и никуда не опаздываю! Даже петух встаёт намного позже меня! -- вслух размышлял маятник больших каминных часов.
-- Ишь, расхвастался! Да без нас он никто! -- зашумели стрелки.
-- Да я Зорьку бужу! -- возмущённо воскликнул петух.
-- Чего-то часы спешат, -- произнёс часовщик, останавливая маятник.
-- Лишь я пунктуальнее всех, -- прошептала Смерть.

СНЕГОВИК.

-- Бабушка! Старшие ребята сломали нашего снеговика! -- сказал Коля, вытирая слёзы.
-- Не плачь, внучек. Они просто считают себя взрослыми, а поступают как неразумные дети. Сломав снеговика, ребята с неуважением отнеслись к вашему труду. Вот попробовали бы сами слепить его, тогда бы сразу поняли, что это не так легко, как кажется с первого взгляда, -- ответила ему она.

ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ.

--Почему злые люди не умеют делать добро? -- спросил Коля свою бабушку.
-- Потому что у них ледяные сердца, не умеющие любить, -- ответила она.
-- Такие же, как у Кая? -- спросил мальчик.
-- Да, внучек, но намного холоднее. Только чужая боль им доставляет радость. Но они очень боятся людей, у которых горячие сердца. Добро намного сильнее зла, -- ответила бабушка.

Не стоит сетовать тем на судьбу,
На смертном ложе ожидая кары.
Кто жизнь свою потратил на гульбу,
Про совесть позабыв, не зная меры.

Врата в Раю откроются пред тем,
Кто сердцем и душой был предан Богу.
И жизнь свою не запятнал ничем,
Что сможет изменить его дорогу.


Сообщение отредактировал verwolf - Вторник, 23 Июл 2013, 20:02
 
grecijaДата: Четверг, 27 Дек 2012, 18:20 | Сообщение # 87
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Статус: ""
Как и обещала не только прочла сказку,еще и просмотрела фильм 2002г.Снежная королева.
И могу с увереностью сказать,что Ваша сказка...хоть и похоже чем-то,но её можно экранизировать и это будет новая экранизация,на старую сказку.Очень понравились снегири и рассказчик...
С Наступающим!
Прикрепления: 7141335.jpg (83.7 Kb)


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".


Сообщение отредактировал grecija - Четверг, 27 Дек 2012, 18:23
 
silinaДата: Четверг, 27 Дек 2012, 18:23 | Сообщение # 88
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Статус: ""
Цитата (verwolf)
Не стоит сетовать на жизнь свою ,

Виталий, замечательные строки! Во всём мы виноваты сами!
и ещё Судьба! Немножко! biggrin


Силина Марина Николаевна
 
perevyazko53Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 21:46 | Сообщение # 89
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Статус: ""
verwolf, biggrin :D biggrin Все миниатюры и грустные и веселые...не оставляют равнодушным...Что бы в Новом году...продолжил...с еще большим размахом...ТВОРЧЕСКИХ УДАЧ ТЕБЕ...Ворон!!!! (умная птица между прочим)...

Прикрепления: 7141084.jpg (84.6 Kb)


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка


Сообщение отредактировал perevyazko53 - Четверг, 27 Дек 2012, 21:46
 
noraДата: Пятница, 28 Дек 2012, 08:29 | Сообщение # 90
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Статус: ""
Виталий, с удовольствием прочитала ваши остроумные юморески. Особенно про квадрат Малевича понравилось. Спасибо за позитив! biggrin Ещё зайду.
В Творческой мастерской в теме "Ассорти" Специально для вас выложила стихо "Маскарад" Заходите! wink


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
grecijaДата: Пятница, 28 Дек 2012, 17:52 | Сообщение # 91
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Статус: ""
Миниатюрки,превосходные!

«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
KatgillДата: Пятница, 28 Дек 2012, 18:42 | Сообщение # 92
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 359
Награды: 15
Репутация: 20
Статус: ""
Цитата (verwolf)
- Зато я петь умею ! -- воскликнул обиженно петух .

Улыбнули)))

Цитата (verwolf)
Мария Викторовна пекла блины с мясом


Мммм...как же и мне таких блинчиков захотелось!

Цитата (verwolf)
ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ

Очень милая миниатюра!!!! Понравилась!!!

Добавлено (28.12.2012, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата (verwolf)
Что такое любовь ? Это пылкое чувство !

Хорошие стихи!!!!!!!!!!!

Добавлено (28.12.2012, 18:42)
---------------------------------------------
Виталий, С Наступающими праздниками Вас!!!! Всего самого наилучшего!!! Пусть меты сбываются!!!


The truth is out there...
 
NikolayДата: Пятница, 28 Дек 2012, 20:01 | Сообщение # 93
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Статус: ""
Еще чуть-чуть, еще немного
и день последний утечет.
Пусть Новогодняя дорога
Вам только счастья принесет.

А дальше – пусть все будет ярче:
дорога выведет к мечте,
огонь сердечный станет жарче,
любовь не обойдет в судьбе!

gifts


Редактор журнала "Азов литературный"
 
ВоронДата: Пятница, 28 Дек 2012, 21:21 | Сообщение # 94
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Кое-что о Снежной Королеве.

Часть первая.


Давным-давно Ледяным Королевством, что находиться за Бескрайним Синим Морем, правила Снежная Королева. В её ледяном дворце никого, кроме придворных дам и кавалеров, а также многочисленных слуг, никогда больше не было. Они все были готовы каждый день громко восхищаться неземной красотой и необыкновенной мудростью своей госпожи. Причём, каждый из них, хотел доставить Снежной Королеве, как можно больше удовольствия, чем остальные. Придворные дамы и кавалеры совсем не любили Снежную Королеву. Они просто очень боялись сделать что-нибудь не так, вызвав её гнев. Ведь она могла, совершенно не задумываясь, просто взять, и тут же их заморозить. Придворные, выполняя всё, что она приказывала, лишь надеялись получить от Снежной Королевы новые титулы. Ведь, став графом или герцогом, они могли увеличить своё состояние. А значит, получить ещё больше уважения и покорности у небогатых жителей Ледяного Королевства.
Придворные дамы и кавалеры никогда не задумывались о том, что Снежная Королева давно уже устала от их постоянного подхалимства. Ей даже иногда хотелось их за это всех заморозить. Но тогда во дворце стало бы совсем пусто.

Страдая от одиночества, Снежная Королева, с тоскою в своём ледяном сердце, часто вспоминала те счастливые времена, когда ещё не была правительницей Ледяного Королевства. Она очень жалела, что не осталась в родительском доме. Но, к её глубокому сожалению, обратно время не повернёшь.
Перед мысленным взором Снежной Королевы, быстро сменяя друг друга, проносились все события жизни её жизни.

-- И снова здравствуйте, мои дорогие читатели! Прошу меня извинить, что вновь встреваю в ход повествования. Но мне очень жалко Снежную Королеву. У неё и ледяное сердце, но оно, точно так же, как и ваши сердца, хочет любви. Снежная Королева, хоть никому об этом никогда и не говорила, всегда мечтала, чтобы в её дворце постоянно звучала прекрасная музыка и звучал весёлый детский смех. Она бы угощала детишек своим, самым вкусным на белом свете мороженным, и играла бы вместе с ними. Но никто из жителей Ледяного Королевства никогда бы не решился привести во дворец своих малюток. Ведь они боялись, что Снежная Королева их просто заморозит.
У самой повелительницы Ледяного Королевства, к её огромному сожалению, не было детей. Может быть, сын или дочка, смогли бы сделать её намного добрее. Но, увы, Снежная Королева стала служить Злу. Ну, что же, я сказал всё, что хотел. Устраивайтесь поудобнее и слушайте печальную историю правительницы Ледяного королевства.

Снежная Королева жила с родителями и сёстрами в прекрасном заоблачном замке. Тогда её все называли Матушкой-Зимой.
Её отец, Батюшка-Время, был очень строгим, как к себе, так и к другим, но справедливым. Он следил за тем, чтобы всё в волшебном мире происходило в своё время. Сначала должна была наступать зима, погружая всё живое в долгий и целебный сон. Ей на смену всегда приходила весна и пробуждала спящую природу. После неё, обязательно, должно было наступать лето, даря тепло солнца всему живому. И завершала год осень, подготавливая природу к долгому зимнему сну. Нельзя было допустить, чтобы посреди лета вдруг выпал снег и ударил сильный мороз. Ведь земля была готова уже подарить людям урожай пшеницы и ржи. А наступившая вдруг зима, могла погубить всё, и оставить жителей волшебного мира без хлеба. Все любили Батюшку-Время за его доброе справедливое сердце..
Мама Матушки-Зимы, Матушка-Судьба, была очень доброй и внимательной. Она заботилась о том, чтобы в волшебном мире всегда царило только добро, а всё живое жило в мире и полном согласии. Матушка-Судьба не любила, когда хищники охотились ради своего удовольствия, а не для утоления голода. Она никогда не позволяла людям творить зло, для получения ими богатства или власти. От её внимательного взгляда ничто не могло скрыться. Матушка-Судьба знала будущее всего живого в волшебном мире. Но никогда, как бы её не умоляли, не соглашалась никому открыть тайны грядущего. Она всегда говорила, что надо стараться в настоящем творить только добро. Тогда и будущее перестанет казаться таким страшным.
Все люди волшебного мира, с самого рождения, получили бесценный дар бессмертия. Это произошло благодаря Матушке-Судьбе и Батюшке-Времени. Они считали, что люди, получив возможность, жить вечно, будут всю свою долгую жизнь любить друг друга и заботиться обо всём живом в волшебном мире.
Матушка-Зима была самой старшей дочерью Матушки-Судьбы и Батюшки-Времени. Кроме неё в у них было ещё три дочери: Красавица-Весна, Голубушка-Лето и Матушка-Осень. Каждая из сестёр родители подарили по одному времени года. Батюшка-Время, строго-настрого, запретил дочерям вмешиваться в дела друг друга. Матушка-Судьба очень любила своих детей, но была полностью согласна с их отцом.
Матушке-Зиме всегда казалось, что родители больше любят Красавицу-Весну, нежели её. Она сильно из-за этого обижалась на маму и папу, хотя они ей не раз говорили, что для них все сёстры равны. Но Матушка-Зима не верила. Она была не довольна и тем, что ей подарили самое холодное время года.
Матушке-Зиме не нравилось, что повсюду лежал снег, скрывая, так любимые ей, полевые цветы. Из-за этого она ещё больше обижалась на родителей. Матушка-Зима считала, что ей больше подошла бы весна, когда всё живое пробуждается, и начинают цвести полевые цветы. Но она молчала, затаив обиду, которая вскоре превратилась в огромную злость. Матушка-Зима прекрасно понимала, что без чьей-то помощи, ей не суждено было добиться исполнения заветных желаний.
Когда-то с ними в замке жила её тётушка, Повелительница Стихий. Она очень нравилась девушке, и они очень подружились. Матушка-Зима повсюду следовала за любимой тётушкой хвостиком, пытаясь узнать о стихиях как можно больше. Ведь это могло ей в будущем очень пригодиться! Повелительнице Стихий девушка тоже сразу пришлась по душе, и она старалась ответить на все её вопросы. Но, к несчастью для Матушки-Зимы, та уже давно покинула их замок, поселившись в Цветущей Долине. Тётушка отреклась от веры в Добро, полностью посвятив себя служению Злу, став Морозной Ведьмой.
Матушка-Зима решила разыскать свою родственницу и попросить совета.

В Цветущей Долине, посреди дремучего леса, в мрачном замке, жила родная сестра Матушки-Судьбы, злая волшебница Морозная Ведьма.

Когда-то её называли Повелительницей Стихий. Она из Воздуха создавала добрые ветры. Благодаря им, зимой было не так холодно, а летом не очень жарко. Ветра вращали лопасти мельниц, помогая мельникам перемалывать зерно пшеницы и ржи в муку, из которой пекари волшебного мира пекли очень вкусный хлеб.
При помощи Воды Повелительница Стихий помогала цветам и деревьям не засохнуть от жары. Создавая дожди, она тушила лесные пожары и загоревшие дома. А также спасала от исчезновения журчащие ручейки, широкие реки и бескрайние моря. Используя Огонь, Повелительница Стихий помогала заблудившимся в ночи найти дорогу домой. Согревала замёрзших зимой людей и помогала быстрее готовиться их пище. И вместе с Матушкой-Судьбой зажигала в их сердцах волшебный огонь любви. Повелительница Стихий следила за тем, чтобы семенам пшеницы и ржи, которые попали в плодородную Землю, ничто не помешало превратиться в колосья. Она помогала молоденьким деревцам хорошенько укрепиться корнями в земле.
Но очень скоро ей надоело творить добро просто так, ради одной благодарности. Повелительнице Стихий хотелось огромной власти над всем живым в волшебном мире. Она завидовала Матушке-Судьбе и Батюшке-Времени. Ведь они владели всем волшебным миром, правда, творили лишь добро. И были вполне довольны тем, что всё живое их любит. Повелительница Стихий, втайне от Матушки-Судьбы и Батюшки-Времени, стала часто ходить в запретную библиотеку замка. Она долго искала Волшебную Книгу Магии и вскоре нашла её. Прочитав волшебное заклинание, Повелительница Стихий из доброй, но завистливой волшебницы, превратилась в злую, ненавидящую всё живое, колдунью. Она решила покинуть, заоблачный замок. Матушка-Судьба, которая знала будущее любого живого существа волшебного мира, попыталась её остановить. Но Повелительница Стихий её не послушалась и опустилась в Цветущую Долину. Она забралась в самую чащу дремучего леса и там построила для себя замок, скрыв его злыми чарами от посторонних. Повелительница Стихий стала использовать свой дар против всего живого.
Она создавала чёрные тучи, из которых лил, не переставая неделями, сильный ливень. От этого ручейки превращались в реки, выходившие из берегов, и затапливали прекрасные сады. Жители волшебного мира лишались сочных яблок и сладких груш. Повелительница Стихий насылала на колосья пшеницы и ржи полчища вредных насекомых, которые уничтожали весь урожай, оставляя людей без хлеба. Она вызывала лесные пожары и сжигала дома, ни в чём не виноватых перед ней людей. Создавала ужасные ураганы, которые на своём пути валили столетние деревья. А её суховеи превращали всё на своём пути в безводные пустыни. Повелительница Стихий насылала зимой жуткие морозы, поэтому жители волшебного мира прозвали её Морозной Ведьмой. Она даже ничуточку не обиделась. С тех пор Повелительница Стихий стала называть себя Морозной Ведьмой.

Но ей этого было мало! Она хотела стать королевой в каком-нибудь из государств волшебного мира: Цветочной Долины, Дальних Островов, Знойной Пустыни, Страны Роз или Страны Грёз. Морозная Ведьма остановила своё внимание на Цветочной Долине.
Во-первых, страна располагалась в центре волшебного мира, а значит, ей будет намного легче управлять магией, насылая беды на запад, в Страну Роз, где правили король Ричард Пион и королева Елена Роза;
Во-вторых, она просто боялась нападать на север, где находились Дальние Острова, пока не станет более могущественной. Ведь там правил мудрейший из всех людей волшебного мира, король Зигфрид Мудрый со своей прекрасной королевой Августой Доброй. А в библиотеке их дворца, под усиленной охраной, находилась волшебная Книга Мудрости. Вот её-то и хотела заполучить Морозная Ведьма!
В-третьих, на юг, в страну Грёз, ей самой было не попасть. Вход в страну никогда не покажется тем, у кого злое сердце. Там правили король Бенджамин Златокудрый и королева Агнесса Прозорливая. При помощи волшебной Книги Снов, они одаривали снами всех в волшебном мире. И эту книгу тоже хотела украсть Морозная Ведьма!
В-четвёртых, ей незачем завоёвывать восток, где располагалась Знойная Пустыня! Ведь дикари и так считали Морозную Ведьму величественной Богиней. А их правитель, главный шаман Кактуус, пообещал всегда выполнять любые её приказы.
Но, чтобы захватить власть в Цветущей Долине, ей нужны были помощники. Морозная Ведьма знала, что её племянница так же, как и она сама, хочет власти над всем волшебным миром. Вот с её-то помощью она и собиралась свергнуть правителей Цветущей Долины.

Матушка-Зима долго искала предлог, чтобы, не вызвав подозрения у родителей, опуститься на землю, и отправиться на поиски тётушки. Дело в том, что в волшебном мире наступило время Голубушки-Лето. И неожиданное желание Матушки-Зимы опуститься в Цветущую Долину могло вызвать негодование у Батюшки-Времени. Ведь он мог подумать, что его старшая дочь решила вмешаться в дела младшей сестры, нарушив этим хрупкое Равновесие мироздания. Матушка-Зима решила пойти на хитрость. Она, подождав, пока её отец уйдёт из замка, подошла к своей маме и, лучезарно улыбнувшись ей, произнесла:
-- Позволь мне, совсем ненадолго, опуститься в Цветущую Долину. ---
Матушка-Судьба посмотрела на неё пристально, пытаясь угадать, знает ли старшая дочь о том, что собирается сделать первый шаг на скользкий путь Зла. Она очень любила Матушку-Зиму, и её сердце разрывалось от сильной боли.
-- Доченька моя, ты же знаешь, что Батюшка-Время, строго-настрого, запретил вам всем вмешиваться в дела друг друга, -- спокойно сказала она.
-- Матушка, -- снова лучезарно улыбнувшись, произнесла Матушка-Зима, -- я совсем не за этим хочу спуститься в Цветущую Долину. Ты же прекрасно знаешь, что у короля Генриха Справедливого и у королевы Генриетты Прекрасной родилась красавица-принцесса. Я совсем не виновата, что Берточка появилась на свет летом, а не зимой. Позволь мне только поздравить короля с королевой, и подарить принцессе волшебное ожерелье Памяти. Мне так хочется, чтобы девочка никогда ничего не забывала, ---
-- Ну что же, моя милая, ради этого я разрешу тебе опуститься в Цветущую Долину. Однако сильно там не задерживайся, а то Батюшка-Время будет гневаться на меня, -- улыбнувшись, ответила мама Матушки-Зимы.
Обрадованная тем, что её хитрость удалась, девушка, поцеловав Матушку-Судьбу в щёчку, вышла из замка, и пошла в замковую конюшню. Там она оседлала своего любимого белокрылого коня Стремительного и, вскочив на него верхом, стала быстро опускаться в Цветочную Долину.
"Бедная моя доченька! Знала бы ты, чем всё это закончиться, несколько раз сначала бы подумала. Но, увы, я не вправе тебе открывать будущее. Правила равны для всех!" --- с тоской подумала Матушка-Осень, глядя на удаляющуюся старшую дочь.

--- Ваше Величество! У Вас такая замечательная дочка, ну просто ангелочек! --- восклицала Голубушка-Лето, стоя у маленькой колыбельки, где спокойно спала маленькая принцесса Берта.
-- Спасибо Вам за Ваши прекрасные слова! Мы и сами очень рады нашей маленькой девочке! --- поблагодарил её король Генрих Справедливый.
--- Госпожа Голубушка-Лето, не будете ли Вы столь любезны, стань для принцессы крёстной? --- спросила у неё королева Генриетта Прекрасная.
Добрая Волшебница лучезарно улыбнулась и ответила:
-- Моя милая королева, я, с превеликим удовольствием, стану у Берточки крёстной феей! Это большая честь для меня! –
Обрадованные родители принцессы поблагодарили добрую волшебницу.
-- Вы оказываете нам большую честь, госпожа Голубушка-Лето! – воскликнул король Генрих Справедливый и, встав на левое колено, взял в свою правую руку её десницу и поцеловал.
Смущённая Голубушка-Лето зарделась.
-- В честь рождения Вашей дочурки, я дарю ей волшебный алмаз Понимания. С его помощью она сможет понимать язык всего живого в волшебном мире: птиц и зверей, насекомых и рыб, деревьев и цветов, а так же камней. Пусть принцесса носит его постоянно у самого своего сердца, -- произнесла она, лучезарно улыбнувшись.
-- Такой бесценный подарок позволит нашей дочурке лучше понимать Природу. Спасибо Вам, госпожа Голубушка-Лето! --- произнёс счастливый король.
Тут в открытое окно влетел придворный ворон Карл вместе со своей женой Кларой. Они уже сто лет служили во дворце. Клара держала в клюве благоухающую веточку лаванды. А Карл принёс гроздь прекрасного спелого винограда.
-- Какая прелестная девочка! Когда она вырастет, то слава об её красоте распространиться по всему волшебному миру! – воскликнула Клара.
-- Несомненно, Ваша дочь ещё прославиться своей красотой! Мы же всегда будем о ней заботиться! – восхищённо произнёс Карл.
-- Спасибо Вам! -- поблагодарил их король Генрих.
-- Госпожа Матушка-Зима! – вдруг раздался на весь дворец громкий голос церемониймейстера.
"Интересно, почему это моя старшая сестричка оказалась в Цветущей Долине? Неужели решила помешать мне в моё законное время года?" - подумала Голубушка-Лето.
-- Дорогие мои, король и королева! Позвольте мне поздравить Вас с рождением Вашей принцессы, и преподнести ей в подарок вот это волшебное алмазное ожерелье Памяти. С его помощью, принцесса никогда ничего не забудет, --- произнесла Матушка-Зима.
Успокоившись, Голубушка-Лето с любовью посмотрела на свою старшую сестрицу.
"Какая же, всё-таки, Матушка-Зима заботливая! Не побоялась даже гнева Батюшки-Времени. Смогла бы я так же поступить? Да и подарок очень полезный. С его помощью принцесса сможет намного быстрее запоминать премудрости наук, коим её будут обучать придворные учёные", -- подумала она.
--- Большое Вам спасибо, госпожа Матушка-Зима за то, что Вы подарили нашей малютке такой бесценный подарок! --- воскликнул король Генрих и поцеловал руку доброй волшебнице.
Вскоре он предложил им откушать вместе с ними. Они, с превеликим удовольствием, приняли это предложение.
После праздничного обеда, Матушка-Зима со всеми попрощалась и, пообещав навестить зимой, вышла из королевского дворца.
"Какая хорошенькая девочка! Мне она очень понравилась. Думаю, что из неё вырастет прекрасная королева", -- думала она, садясь на своего белокрылого Стремительного.

Уважаемые читатели! Матушка-Зима на самом деле полюбила маленькую Берточку. Да и возможно ли было оставаться равнодушной к такой милой девочке?! Голубенькие глазки, которые пристально изучали всё вокруг. Чуть вздёрнутый носик, постоянно к чему-то принюхивающийся. Розовенькие щёчки и маленькие алые губки, что-то постоянно лепечущие на своём, понятном лишь волшебникам, языке. На головке принцессы кучерявились чёрненькие волосики. Её маленькие ручки постоянно норовили что-нибудь схватить. Ушки Берточки были миниатюрные, и она постоянно двигала своей головкой, пытаясь побольше услышать.

А в это время, Морозная Ведьма наблюдала за происходящим в королевском дворце в своё волшебное зеркало.

Всего в волшебном мире их было четыре. Одно находилось в заоблачном замке, в потайной комнате Матушки-Судьбы. Второе стояло в хрустальном зале, во дворце короля Далёких Островов. Третье находилось в оранжерее правителя Страны Роз. А четвёртым владела Морозная Ведьма. Все волшебные зеркала, почти тысячу лет назад, из гигантского куска алмазной горы, сделал великий мастер зеркальных дел Карл Дальниус.

Матушка-Зима долго не могла найти прибежище своей тётушки. Она не решалась спросить об этом у жителей Цветущей Долины, ведь они могли тогда обо всём рассказать её родителям. Матушка-Зима уже почти отчаялась, когда вдруг очутилась перед дремучим лесом, находившимся на западе Цветущей Долины. Там она встретила вещего ворона, который согласился её проводить до замка Морозной Ведьмы.
-- Вы только, госпожа, не бойтесь ничего! Логово злой волшебницы охраняют от непрошеных гостей невиданные чудовища. Но, раз Вы её племянница, то они не тронут, -- предупредил он.
Когда Матушка-Зима уже почти дошла до замка, то вдруг послышался чей-то ужасный голос:
-- Кто посмел вторгнуться непрошеным во владения нашей госпожи? --
-- Это я, Матушка-Зима. Морозная Ведьма приходится мне родной тётушкой, -- ничуть не испугавшись, ответила девушка.
-- Зачем Вы к ней явились? – вновь спросил кто-то невидимый.
--Мне нужен её мудрый совет, -- ответила Матушка-Зима.
-- Проходите, госпожа ожидает Вас в своём замке! – прозвучал вновь голос, после небольшой паузы.
Матушка-Зима, поблагодарив ворона за помощь, отпустила своего белокрылого коня пастись и вошла в замок своей тётушки.
-- Как я рада, моя любимая девочка, что ты, наконец-то, решила навестить меня! --- произнесла Морозная Ведьма, обнимая свою племянницу.
Матушка-Зима очень проголодалась и устала с дороги. Она с большим удовольствием отведала, приготовленных на вертеле перепелов, и выпила родниковой воды. Потом отправилась в комнату для гостей и вскоре уснула.
-- А теперь, когда ты плотно перекусила и хорошенько выспалась, рассказывай, какое дело тебя ко мне привело?-- сказала Морозная Ведьма, когда девушка проснулась.—
-- Милая тётушка! Я очень устала от несправедливости родителей, по отношению ко мне. Во-первых, они больше любят мою младшую сестру, Красавицу-Весну. И меня это очень обижает! Во-вторых, я не люблю снежную зиму, мне намного ближе весна. Ведь так обожаю полевые цветы! Кроме этого, я устала постоянно подчиняться Батюшке-Времени. Он слишком часто ко мне придирается по пустякам!
Я хочу, милая тётушка, стать такой же могущественной злой волшебницей, как и ты. А так же получить власть над волшебным миром, – ответила Матушка-Зима.
Морозная Ведьма пристально на неё посмотрела своими чёрными глазами и молвила:
-- Девочка моя! Я давно ждала от тебя этих слов! Слушай же, меня, милая. В замке твоего отца, в запретной библиотеке, есть Волшебная Книга. Найди её и прочти заклинание Перевоплощения. А потом жду тебя снова к себе.
Матушка-Зима горячо поблагодарила её и вышла из замка.
"Свершилось! Когда девочка прочтёт заклинание и станет злой волшебницей, я смогу завоевать Цветущую Долину! Жаль, что у неё не такое доброе сердце, как раньше, а то бы она принесла, нужные для меня, заклинания из Книги Снов. Ну да ладно, не всё сразу, это можно и отложить на потом", --- подумала Морозная Ведьма, провожая взглядом племянницу, которую видела в огромное окно замка. Она улыбнулась и пошла к своему зеркалу, чтобы наблюдать за происходящим в волшебном мире.

-- Ну как там поживает королевская семья?— спросила Матушка-Судьба у Матушки-Зимы, хотя прекрасно обо всём знала.
-- Мамулечка, Берта такая замечательная девочка, ну просто вылитый ангелочек! Король и королева очень гордятся ей! Да, там я встретила Голубушку-Лето. Она стала крёстной феей маленькой принцессы, и подарила ей волшебный алмаз Понимания. Можно я пойду немного почитаю в библиотеку? --- ответила ей дочка.
-- Ну, конечно же, милая. Только недолго, пока твой отец не пришёл. А потом мы будем ужинать, -- ответила Матушке-Зиме добрая волшебница.
Когда дочка ушла, Матушка-Судьба села в кресло и задумалась:
"Бедная моя девочка! Вот и ты скоро уйдёшь от нас. Ну почему я не могу тебя спасти?"

В заоблачном замке было две библиотеки. Одна находилась на втором этаже. А вторая, запретная, куда только Батюшка-Время мог заходить, была скрыта от посторонних глаз. Отец Матушки-Зимы наложил заклинание на неё. Но Морозная Ведьма о нём поведала племяннице.
Матушка-Зима поднялась на второй этаж, вошла в первую библиотеку и дошла до высокого стеллажа, заполненного книгами. Нашла большой том Кулинарной Книги Королевства и слегка опустила его на себя. Тут же стеллаж отодвинулся в сторону, открыв взгляду девушки огромную золотую дверь, в которой не было даже замочной скважины для ключа. Батюшка-Время специально всё это придумал, чтобы сбить любопытных с толку. Матушка-Зима достала из футляра свою волшебную палочку и, направив её на дверь, произнесла заклинание:
-- Воздух, Земля, Вода и Огонь! К Вам я взываю всем сердцем сейчас! Вы соберитесь в единую силу, дверь предо мною откройте тотчас! –
Тут же перед ней открылся вход в запретную библиотеку. Матушка-Зима вошла внутрь. В запретной библиотеке было очень темно, но она щёлкнула пальцами и тут же перед ней возник огненный шар.
-- Ты веди меня, Дитя Огня, поскорей к желанной цели, -- произнесла Матушка-Зима.
Огненный шар плавно полетел впереди неё. Вскоре он остановился у высокого стеллажа. Матушка-Зима внимательно начала читать названия на корешках книг. Вскоре она нашла Волшебную Книгу. Девушка, очень осторожно, сняла её со стеллажа и, положив на подставку, стала искать раздел злой магии.
Матушка-Зима нашла то, что ей было нужно, и медленно, чтобы не ошибиться ни в буковке, начала читать заклинание:
-- Я отрекаюсь от силы Добра, ставшей мне так ненавистной! И призываю к себе силу Зла, чтоб стать колдуньей ужасной! -
Тут же поднялся ветер, растрепавший её тёмные волосы, и откуда-то послышался тихий голос, похожий на шипение змеи:
-- Чего изволишь, то и получишь! Если сможешь, то поймаешь,
Матушка-Зима сначала ничего не поняла. Но тут из Волшебной Книги вылетела маленькая птичка, внутри которой блестела хрустальная слеза. Девушка щёлкнула пальцами, и огненный шар стремительно двинулся в сторону улетающей беглянки. Настигнув птичку, он сжёг её, и в руки Матушки-Зимы упала хрустальная слеза.
-- Ты знаешь, что хочешь! Возьмёшь, и проглотишь! – вновь послышалось шипение.
Девушка, немедля ни секунды, положила хрустальную слезу в рот и проглотила её.
Тут же она почувствовала, как, что-то очень горячее, понеслось по всему её телу. Волосы Матушки-Зимы побелели, глаза из голубых стали вмиг чёрными. А сердце превратилось из, горячего и живого, в холодную ледышку.
-- Ты знаешь, не медлишь! Себя проклинаешь и силу великую ты получаешь! – снова кто-то прошипел.
В этот момент раздался громкий голос Батюшки-Времени:
-- Дочь моя! Ты нарушила Равновесие волшебного мира! Отныне тебе нельзя больше оставаться в замке! Но ты сама выбрала свой путь! –
Рядом с ним стояла Матушка-Судьба, и её глаза были полны слёз. Ведь она знала, что так всё произойдёт.
-- Матушка-Зима, мы тебя очень любим, и ты навсегда останешься нашей кровиночкой. Но отец твой прав, тебе нужно уйти из замка. Мы постараемся восстановить Равновесие и спасти волшебный мир. В прошлый раз, когда твоя тётушка произнесла заклинание зла, возник ужасный ураган. Он валил на своём пути вековые деревья и разрушал дома, ни в чём неповинных людей, -- произнесла Матушка-Судьба.
-- Ну что же, раз мне нет среди вас места, то я покоряюсь вашей воле! – воскликнула девушка.
Тут же поднялся сильный ветер, подхватил её и унёс прочь из родного замка.
-- Не плачь, Матушка-Судьба. Мы не оставим без внимания нашу старшую дочь. Она сама выбрала сторону Зла и ничего уже не поделаешь, – произнёс Батюшка-Время.
Мама Матушки-Зимы посмотрела на него. Она знала, что её муж совершенно прав. Но ей так было жалко старшую дочку, что сердце готово было разорваться от горя.
Так Матушка-Зима превратилась из доброй, но своенравной волшебницы, в злую и властную чародейку.

Печальная история, не правда ли, мои дорогие читатели. Если бы Матушка-Осень не обижалась на свою семью, то, может быть, никогда бы не появилась Снежная Королева. Но, как правильно сказал Батюшка-Время, она сама выбрала свой путь, и обратно пути нет. Но Вы не отчаивайтесь, впереди у Матушки-Зимы ещё вся вечная жизнь.


Сообщение отредактировал verwolf - Вторник, 23 Июл 2013, 23:30
 
perevyazko53Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 21:37 | Сообщение # 95
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Статус: ""
verwolf, интересная сказка....надо будет внучке прочитать завтра после школы...мне понравилась....

В заснеженной избушке жила Зима-девица,
И как сестру проводит, мечтала порезвится,
Засыпать землю снегом, сковать ледком озера,
А в новогодний праздник, покрыть стекло узором.

Сестра ее родная -звалась миледи Осень.
Степенна, благородна -листву с деревьев сбросит,
Придет неторопливо, раскрасит лес весь в злато,
И радуется леди –красиво и богато…

А братца звали Лето, игривым был порою
И забегал к нам в мае, а спорил лишь с весною.
Порою был он жарким, бывало и дождливым…
Но щедрым на подарки и никогда ленивым.

И лишь одна сестрица, что звали все Весною
Была немного робкой -не спорила с Зимою.
Природу оживляла -цветы растила, травы…
Она тепло дарила, озеленив дубравы.


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
ElzeДата: Пятница, 28 Дек 2012, 22:26 | Сообщение # 96
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Статус: ""
Хороши миниатюрки, а КРИК ДУШИ, БЛИЗНЕЦЫ и ВСТРЕЧА больше всего понравились! Экспромтики на одну букву - очень интересно! Любовный треугольник - хорошо написан, увлекает. Интересно, что от женского лица!? smile Сказки ещё не успела прочитать, зайду!

Эльвира Зенина.
 
ВоронДата: Пятница, 28 Дек 2012, 22:48 | Сообщение # 97
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Elze , Я просто привык всегда смотреть на мир глазами людей , как бы " влезая в их шкуру " . Так намного проще понимается мир .
perevyazko53 , ждите продолжения .... Стихи изумительные !
Nikolay , огромное спасибо , николай Францевич !
Katgill , большое Вам спасибо !
nora , у Вас учусь !
silina , но мы-то с Вами знаем . что она не причём biggrin
ilchishina , большое спасибо за поддержку !
grecija , каюсь , позаимствовал персонажей . Но , всё новое . это хорошо забытое старое ...
 
SergДата: Суббота, 29 Дек 2012, 00:13 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: ""
Здравствуй ,Виталий !!!
Прочитал пока некоторые пропущенные произведения ,(я немного ограничен по времени , но позже дочитаю и остальное). Мне понравилась и сказка , и переделанная песня и стихи . - Отлично всё написано , интересно и все хорошо запоминается. Всё что прочитал , мне понравилось!!!

Поздравляю с Наступающим Новым Годом!!!!
И желаю вдохновения и позитива!!! И успехов!!!
Сергей.
smile smile smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
ЗояДата: Суббота, 29 Дек 2012, 07:14 | Сообщение # 99
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Статус: ""
Забавные и добрые миниатюрки.
Цитата (verwolf)
У меня горячее сердце ! -- воскликнул Коля .

Цитата (verwolf)
Зато я петь умею ! -- воскликнул обиженно петух .


Цитата (verwolf)
Прощенья нам перед собой нет
Коль не не наполнили всю жизнь свою любовью .

И это верно...


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
silinaДата: Суббота, 29 Дек 2012, 07:53 | Сообщение # 100
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Статус: ""
Виталий! С Новым Годом Вас!


Прикрепления: 1177953.jpg (114.4 Kb)


Силина Марина Николаевна
 
Поиск: