[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Виталий Ворон Обо всём понемногу... (Пишу лишь то, что ощущаю я всеми органами чувств...)
Виталий Ворон Обо всём понемногу...
lesovik1 Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 16:30 | Сообщение # 126
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 442
Награды: 15
Репутация: 17


Рад приветствовать Вас на Вашей страничке
Прикрепления: 4829749.jpg (74.9 Kb)


Алекандр Казеко

Моя страница в авторских библиотеках
 
konsul1952 Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 17:58 | Сообщение # 127
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Виталий!Поздравляю тебя с наступающим Новым годом
Прикрепления: 5857211.jpg (99.5 Kb)


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко
 
analog Дата: Понедельник, 31 Дек 2012, 01:02 | Сообщение # 128
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 223
Награды: 16
Репутация: 17


Жизнь коротка, а глупость бесконечна©
Любовь Тильман

Моя авторская библиотека
 
Ворон Дата: Понедельник, 31 Дек 2012, 15:12 | Сообщение # 129
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Мне очень нравится увертюра Владимира Сергеевича Дашкевича к фильму "Приключения Шерлока Холмса и доктора Уотсона" . Вот я и решил написать к ней стихи. Восхищаюсь работой Василия Борисовича Ливанова и Виталия Мефодьевича Соломина, воплотивших образы этих великих англичан. А несравненная миссис Хадсон, в исполнении Рины Васильевны Зелёной, это вообще высшее мастерство! Я посвящаю свои стихи памяти, ушедших от нас, Виталия Мефодьевича и Рины Васильевны.

[size=11]В двадцатом веке жил один,
Весьма известный господин.
Снимал он дом на Бейкер-Стрит,
Всегда был честен и открыт.

Случится с кем-нибудь беда,
Придёт на помощь он всегда.
Не важно, беден иль богат,
Защиту дать любому рад.

Ничто не скроется от глаз,
Улики он найдёт тотчас.
И зря так думает злодей,
Что Холмса избежит сетей.

Преступным лицам он не мил,
Довольно многих посадил.
В душе мечтали лишь о том,
Чтоб имя Шерлок стало сном.

Он нежно скрипку в руки брал,
Открыв дедукции портал.
Звук музыки для сердца мил,
К разгадке сразу приводил.

И только Джон Уотсон знал,
Каков у Холмса был реал.
С собою сыщик брал его,
Как адъютанта своего.




Сообщение отредактировал verwolf - Суббота, 27 Июл 2013, 01:55
 
adamant Дата: Понедельник, 31 Дек 2012, 17:22 | Сообщение # 130
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 48
Награды: 8
Репутация: 6
Цитата (verwolf)
НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ .

Цитата (verwolf)
ИДЕАЛЬНОСТЬ .

Цитата (verwolf)
НЕЛЁГКАЯ СУДЬБА .

Цитата (verwolf)
ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ .

Цитата (verwolf)
Не стоит сетовать на жизнь свою , Перед концом бесславно проведённых лет , Коря себя за слабость и тщеславье . Прощенья нам перед собой нет , Коль не не наполнили всю жизнь свою любовью .

Прекрасные миниатюрки и не менее прекрасные стихи, наполненные глубоким смыслом.
Сказка тоже понравилась, жду продолжения. Интересно, чем всё это закончится?
Остальные стихи прочту позже.


Взлети, взлети же ты над облаками
Твори мечту, раскрыв крыла любви,
Лети же духом, духом над полями,
Твоей раскрывшейся цветком земли...

Авторская библиотека: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4102-1#167663
 
Наталия_Шарина Дата: Понедельник, 31 Дек 2012, 19:08 | Сообщение # 131
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2401
Награды: 120
Репутация: 180
Цитата (verwolf)
ИДЕАЛЬНОСТЬ .

Цитата (verwolf)
Мне ещё никто не попадался пунктуальнее меня . Я никогда и никуда не опаздываю .

Вот бы мне так! У меня с эти сложно...
Цитата (verwolf)
-- Зато я петь умею ! -- воскликнул обиженно петух .

Я тоже умею, хорошо, хоть не одна я такая!
Очень понравилась эта миниатюра, забавная, веселая и в то же время поучительная.
Цитата (verwolf)
Не стоит сетовать на жизнь свою ,
Перед концом бесславно проведённых лет ,
Коря себя за слабость и тщеславье .
Прощенья нам перед собой нет ,
Коль не не наполнили всю жизнь свою любовью .

Готова подписаться под каждым словом!
Замечательно!

С наступающим вас, Виталий!
Здоровья, удачи и новых творческих находок как в поэзии, так и в прозе!




Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
Конкурс "Союзники-9"
 
smelaia1 Дата: Понедельник, 31 Дек 2012, 19:29 | Сообщение # 132
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
У вас аватар очень страшный, нет, жуткий
Вы смотрите будто из бездны, со дна.

Но я, между прочим, Виталий, скажу вам,
Загадочна внешность. Душа же - видна!

С Новым годом! Продолжайте нас будоражить
 
pantera2 Дата: Понедельник, 31 Дек 2012, 19:32 | Сообщение # 133
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Виталий! С наступающим Новым 2013 годом Змеи! Творческих вам успехов!

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
eugenics Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 00:39 | Сообщение # 134
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
С Новым годом! cool

Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Ворон Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 03:04 | Сообщение # 135
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо мои дорогие за Ваши пожелания!

РАБОТНИЦА.

--Вечно мне достаётся всякая грязь! Каждый день море посуды: тарелки, ложки, ножи и сковородки. Ужас! А что я получаю за свой каторжный труд?!
Духи с ароматом Альп? Букеты благоухающих роз? Коробки эксклюзивных конфет? Дождёшься, как же! Спасибо, что хоть иногда отдохнуть немного дают. Ладно, заболталась я с вами. А мне работать надо! -- ворчала старая раковина.

НА СТРАЖЕ ЖИЗНИ.

-- Круглый год стою, понимаешь, и в любую погоду. Без отпуска! Каждый день, то помоги бедной подслеповатой старушке дорогу перейти. То следи, чтобы какой-нибудь малолетка, ненароком, не попал под машину. И никакого почёта! Вот, мои соседки, только с наступлением темноты на работу выходят. А утром уж снова дрыхнут. Но такова моя служба! -- думал светофор, зажигая зелёный свет.

С ВЫСОТЫ.

Евгений Ласточкин выделялся высоким ростом среди одноклассников. Он с успехом играл за сборную школы по баскетболу. Учился Евгений, мягко говоря, средне: с двойки на тройку. Зачем ему учёба?! Ведь, получив место в сборной страны, у него будут деньги и слава!
Прошли годы. У овощного ларька просил милостыню высокий мужчина ... Рост ростом, а в знании -- сила!

БЕДНЫЙ РЕБЁНОК.

-- Пётр! А ну, перестань, сейчас же! Я что сказала! Ну что за мальчик! Вымахал как пожарная каланча! А доходит до него, как до утки, на десятые сутки! -- ворчала мама Ивана.
-- Жираф большой, ему видней! -- сказал его отец, громко рассмеявшись.

-- Я понимаю с полуслова, -- сказала обиженная утка.
-- Да, мне с высоты видней, -- произнёс жираф.

ПОЛЬЗА.

--- Мы помогаем видеть прекрасное людям! Кто они без нас? Слепые котята! Вот, наши близкие родичи, ничего доброго никому не делают. Кому нужна темнота? Мы же стремимся к свету! -- размышляли очки на носу у старика.

-- Мы не слепые, а просто маленькие, -- замурлыкали котята.
-- Я живу под землёй, а там темно, -- проворчал крот.


Сообщение отредактировал verwolf - Суббота, 27 Июл 2013, 07:55
 
ilchishina Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 13:32 | Сообщение # 136
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
С Новым годом,Виталий!! Пусть мудрая змея принесёт только добро! Счастья вам и радости!

"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Ворон Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 15:20 | Сообщение # 137
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
"Кое-что о Снежной Королеве"
Часть вторая.


Морозная ведьма отошла от волшебного зеркала. Она была очень довольна. Ведь теперь, Матушка-Зима, сможет помочь ей завоевать Цветущую Долину. Но, без чьей-то ещё помощи, им двоим будет тяжеловато противостоять армии короля Генриха Справедливого. Хоть они обе и были злыми волшебницами, но только на одну магию никогда нельзя полагаться. Морозная Ведьма решила переговорить с шаманом Кактуусом, правителем Знойной Пустыни. Она снова села перед волшебным зеркалом и произнесла заклинание:
-- О, волшебное стекло, прояснись! Кактуус тут передо мною появись!

Когда-то Морозная Ведьма, путешествуя по волшебному миру в поисках магических знаний, оказалась в Знойной Пустыне.
Ужаснее чем там, ей никогда и нигде не было. Повсюду лежал только один песок. А солнце так сильно жарило днём, что можно было просто сгореть. Зато по ночам пронизывал до костей холод. Только утром и вечером было немного получше -- не очень жарко, но и не слишком морозно.
Морозная Ведьма думала, что здесь ничто живое жить не может. Она хотела уже покинуть Знойную Пустыню, как вдруг, прямо из-под горячего песка, вылез какой-то странный человек. На нём были шкуры, какого-то неизвестного Морозной Ведьме животного. Незнакомец, увидев злую волшебницу, упал перед ней на колени. Морозная Ведьма сперва очень удивилась, а потом страшно обрадовалась. Никто до этого случая никогда не падал перед ней ниц! Морозной Ведьме очень понравился этот необычный человек, и она решила сделать его своим верным слугой. Злая волшебница презрительно посмотрела на незнакомца и произнесла:
-- Презренный человечишка! Я великая чародейка и, если захочу, то превращу тебя в пыль! Но ты можешь стать моим преданным слугой и всегда делать то, что я прикажу, ---
-- О, моя великая госпожа! Ты, наверное, сама Богиня Зноя, спустившаяся на землю, чтобы покарать глупого шамана за его непослушание! Прости меня, о, Великая! Я Кактуус. Пустынное племя избрало меня своим вожаком. Отныне я и все мои соплеменники твои рабы! – сказал тот и принялся целовать руки Морозной Ведьмы.
Злая волшебница ликовала! Она, вновь презрительно посмотрев на шамана, воскликнула:
-- Отныне ты мой раб! За преданность, я буду оберегать тебя и твоё племя от всех бед! Но, если ты или твои люди меня предадут, пощады тогда не жди! ---
Кактуус снова упал на колени и стал целовать пыльные сапоги Морозной Ведьмы, доставляя ей огромное удовольствие.
-- Ну, ладно-ладно, мой верный раб! Мне нравится то, как ты преклоняешься передо мной! И я надеюсь, что никогда не разочаруюсь в тебе! А сейчас прикажи своим людям меня хорошенько накормить! Я долго путешествовала и очень проголодалась. Потом мне надо будет отдохнуть часок-другой, -- произнесла она.
Кактуус громко свистнул и тут же из-под песка стали вылезать её соплеменники. Шаман приказал им накормить Морозную Ведьму. Когда она плотно перекусила, то Кактуус предложил ей прилечь на шкуры, лежащие на песке. Злая волшебница, широко зевнув, легла на них и тут же захрапела. Шаман сел рядом с Морозной ведьмой и стал охранять её сон. Он приказал своим соплеменникам вести себя очень тихо, чтобы случайно не разбудить злую волшебницу.
--- Вот что, мой верный раб! Возьми вот этот волшебный алмаз Зрения. С его помощью ты всегда сможешь общаться со мной. А теперь мне пора отправляться дальше. Помни! Ты поклялся мне, что твоё племя выполнит всё, что я повелю! -- сказала она, хорошенько выспавшись.
Кактуус, с превеликой осторожностью, принял из её рук бесценный дар.
-- О, Великая! Пусть солнце выжжет мне глаза, если я, хоть раз, подведу тебя! – воскликнул он.
Морозная Ведьма позволила шаману поцеловать свою руку, в знак его рабской преданности. А затем, вскочив на, подаренного Кактуусом, верблюда, отправилась дальше путешествовать по волшебному миру, в поисках магических знаний. Злая волшебница была полностью уверена , что этот ничтожный шаман сделает всё, что она только повелит, боясь её гнева …

--- О, Великая! Твой верный раб застыл в ожидании твоих приказаний! – воскликнул Кактуус, возникнув в волшебном зеркале.
-- Я хочу, мой верный раб, чтобы ты и твои люди, как можно скорее, прибыли ко мне в замок! --- произнесла Морозная Ведьма.
--- О, Великая! Но я даже не знаю, где ты живёшь! – снова воскликнул шаман.
«И верно, откуда ему знать это! Что-то я совсем стара стала! Пошлю к нему своего вещего ворона, и он проводит Кактууса до моего замка кротчайшим путём, ни по кому неизвестным тропам. Нельзя допустить, чтобы, хоть одна живая душа в Цветущей Долине, прознала о моих планах!» – подумала злая волшебница.
--- Мой верный раб. Я пошлю к тебе своего вещего ворона на подмогу. Он проводит тебя и твоих людей ко мне, – произнесла она вслух.
--- О, Великая! Мы примем твоего посланника со всеми почестями! Я клянусь, что все мужчины моего племени встанут на твою защиту! – воскликнул Кактуус и поклонился.
-- Хорошо, раб мой! Вещий ворон так же принесёт тебе волшебный алмаз Перемещения. С его помощью ты сможешь быстро передвигаться, не останавливаясь ни перед бескрайними морями, ни перед высокими скалами. А теперь собирай своих людей, да не медли ни секунды! Я всё вижу! --- сказала Морозная Ведьма.
Шаман, пообещав, что тут же все передаст своим соплеменникам, вновь поклонился.
-- Ну что же, мой верный раб. До скорой встречи, -- произнесла довольная злая волшебница и волшебное зеркало потускнело, скрыв от её глаз кланяющегося Кактууса.

Матушка-Зима, вылетев из заоблачного замка, тут же устремилась к замку своей тётушки. Ей очень хотелось поскорей начать выполнение всех своих желаний.
--- Ну, здравствуй, моя девочка. Поздравляю, теперь ты стала злой волшебницей! Мы сможем, наконец, завоевать Цветущую Долину! – воскликнула Морозная Ведьма, обнимая вошедшую племянницу.
-- Тётушка! Я так рада, что скоро смогу осуществить все свои заветные мечты! С твоей помощью, конечно же, -- улыбаясь, произнесла Матушка-Зима.
-- Скоро из Знойной Пустыни нам на помощь прибудет отряд дикарей. Их глупый повелитель, шаман Кактуус, считает, что я великая Богиня Зноя, которой все они поклоняются. А пока хорошенько перекуси и потом поспи, часок-другой, -- сказала ей Морозная Ведьма.
Прошло несколько часов, прежде чем перед замком показались дикари из Знойной Пустыни. Они так громко гремели своими копьями, что распугали всех лесных зверей и птиц. Услышав такой ужасный шум, Морозная Ведьма вышла из замка и подошла к Кактусу.
--- Вели своим людям немедленно прекратить этот ужасный шум! – воскликнула она.
Бедный шаман упал на колени.
-- О, Великая! Прости, что потревожили твой чудесный слух! Но так мои воины всегда выражают свою преданность, -- произнёс он и принялся целовать её сапоги.
Тут из замка вышла Матушка-Зима. Когда она проснулась, то не нашла свою тётушку в замке и решила её поискать.
-- Слушайте все, мои верные рабы! Отныне вы будете слушаться мою племянницу так же, как и меня! – громко воскликнула Морозная Ведьма.
Тут уж на колени упали все дикари.
Кактуус, поцеловав руку Матушки -- Зимы, в знак преданности, сказал:
-- Пусть солнце выжжет мне сердце, если я, хоть раз, ослушаюсь Вашей воли! ---
-- Ничего милая, привыкай! Теперь все они твои рабы, готовые всё выполнить, по первому же твоему слову. Их немного, но и с их помощью мы сможем захватить власть в Цветущей Долине, -- произнесла Морозная Ведьма, обращаясь к своей племяннице, которая выглядела очень удивлённой.
Матушка-Зима, опомнившись от изумления, почувствовала, что ей начинает нравиться это раболепие.
-- Вот что, мои верные рабы, располагайтесь в саду. Да смотрите, не спалите мне всё вокруг! Вечером мы соберём совет, на котором решим, как будем дальше действовать, произнесла Морозная Ведьма, презрительно глядя на соплеменников Кактууса.

--- Бедная моя девочка! Ну почему нельзя мне вмешаться?! Я же мать, в конце-то концов! И имею полное право оградить своё дитя от необдуманных действий! – воскликнула Матушка-Судьба, наблюдая происходящее в замке своей родной сестры.
-- Милая моя, мы не имеем право вмешиваться, ибо это нарушит хрупкое Равновесие. Матушка-Зима уже не маленькая и должна сама отвечать за все свои действия. Я обещаю тебе, что, как только она подойдёт к черте, отделяющей её от Бездны Безумия, то тут же вмешаемся, спасая всё живое в волшебном мире от полного исчезновения, -- успокаивал жену Батюшка-Время.
--- Матушка-Судьба, я лично прослежу, чтобы моя старшая сестрица не успела наделать больших глупостей, -- серьёзно сказала Матушка-Осень.
-- Доченька моя, не стоит вмешиваться раньше времени! Ещё не случилось ничего ужасного, -- произнёс Батюшка-Время.
-- Отец прав, моя милая. Потерпи. Вот когда твоя старшая сестра начнёт помогать Морозной Ведьме, завоёвывать Цветущую Долину, тогда и мы, все вместе, остановим её, сказала Матушка-Судьба.
Она очень страдала, что не может помочь своей старшей дочери.

-- Милая моя девочка, нам надо поскорее решить, как лучше поступить с королём Генрихом Справедливым, -- начала Морозная Ведьма, когда они вернулись в замок, -- я совсем не хочу причинить зло его дочери, ведь принцесса нам ещё может пригодиться. Она ещё совсем маленькая, а значит, мы её сможем воспитать так, как будет лучше нам. Но сам король представляет для нас страшную угрозу, уж слишком он гордый и никогда не согласится отдать власть добровольно. Надо его и королеву Генриетту пленить, заточив в подвале моего замка. Не будет их, и мы быстро провозгласим себя новыми правителями Цветущей Долины. Я предлагаю, использовав злую магию, наслать густой туман. Под его прикрытием дикари Какатууса очень легко доберутся до королевского дворца и возьмут короля с королевой в плен. А там и мы с тобой въедем в город как победительницы! –
-- Тётушка, ты совершенно права, что не стоит причинять вред Берточке. Ведь она такой прекрасный ангелочек ! Что касается остального, предложенного тобой, то я полностью полагаюсь на твой опыт, --- произнесла Матушка-Зима.
Морозная Ведьма осталась довольна разговором с племянницей. Она уже мысленно видела себя на троне в Цветущей Долине. Злая волшебница позвала Кактууса и дала все необходимые приказы. Шаман обещал выполнить их в точности.
Утром, прежде чем начать наступление, Морозная Ведьма решила посмотреть в волшебном зеркале, что происходит в королевском дворце.

-- Какая у нас прекрасная доченька! У неё твои глазки и мой носик, а характером она пошла в мою маму. Такая же весёлая и говорливая, -- восхищалась принцессой её мама, королева Генриетта Прекрасная.
-- Ты права, моя дорогая! Девочка очень красива! Кстати, я уже нашёл того, кто, в будущем, станет женихом Берточки, -- произнёс отец ребёнка, король Генрих Справедливый.
-- И кто же этот счастливчик? – спросила королева.
-- Маленький принц Август, сын короля Зигфрида Мудрого и королевы Августы Доброй, правителей Дальних Островов. Я уже с ними обо всём переговорил. Как только им исполнится по восемь лет, мы сразу же их помолвим, -- ответил король своей жене и улыбнулся.
-- О, я так рада этому! Правители Дальних Островов очень добрые люди, -- произнесла королева.
-- Госпожа Голубушка-Лето! – послышался громкий голос церемониймейстера.
-- Как поживает моя прекрасная крестница? – спросила добрая волшебница, входя в детскую.
Увидев Голубушку-Лето, маленькая принцесса сразу же заулыбалась и, потянувшись к ней ручками, пролепетала:
-- Агу-гу! Вууу, гу-уу-гу ва-аа! Агуууу-гу, угу-ууу, --
Король и королева, услышав эту « речь «, сразу же заулыбались.
-- И я тебе очень рада, мой милый ангелочек! – воскликнула Голубушка-Лето и взяла на руки Берточку.
Добрая волшебница прекрасно поняла, что произнесла принцесса:
-- Привет! Я очень тебя ждала! Возьми меня на ручки, ---

-- Ох уж мне эти их телячьи нежности! Брр-рр, аж противно стало! Уси-пуси, да уси-пуси! Ну, ничего, приду к власти, займусь воспитанием принцессы! – ворчала Морозная Ведьма.
Она терпеть не могла всяких нежностей, считая их никому ненужными.
«С детьми надо быть построже, а то сядут на шею и ножки свесят!» -- так думала злобная колдунья.
-- Воздух, Земля, Огонь и Вода! К Вам призываю, я именем Зла! Создайте ж скорее туман густой, чтоб к замку внезапно пройти мне самой! – произнесла Морозная Ведьма.
Тут же её саму, Матушку-Зиму и Кактууса с соплеменниками окутал густой туман, сквозь который ничего не было видно.
-- Идите осторожнее. Смотрите в оба глаза, -– произнесла Морозная Ведьма, и они пошли к королевскому дворцу.
Вскоре они, никем не замеченные, пробрались до главных ворот дворца.
-- Кактуус, живо бери своих людей, и бегите во дворец! Захватите короля и королеву! Путь вам укажет алмаз Перемещения, -- произнесла злая колдунья.
-- О, Великая. Он всегда со мной, – тихо ответил шаман, показывая ей волшебный кристалл.
-- Как только захватите Генриха и Генриетту, то сразу ведите их ко мне! И смотрите мне, ничего не брать без моего разрешения! - произнесла злая волшебница.
--Ну вот, скоро мы с тобой станем повелителями Цветущей Долины. А там и до остальных государств очередь дойдёт, -- сказала Морозная Ведьма, когда она и Матушка-Зима остались наедине.


Сообщение отредактировал verwolf - Вторник, 30 Июл 2013, 18:51
 
grecija Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 16:41 | Сообщение # 138
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Виталий,спасибо за поздравление...

Пусть в вечность канет все плохое...с последним вздохом Декабря...И все прекрасное...живое придет к Вам в утро Января!!! С Новым 2013 годом!... Счастья...Здоровья...Любви...Морального и Материального Благополучия...и всего всего самого наилучшего в Новом году!!!


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
nik1000 Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 19:30 | Сообщение # 139
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 664
Награды: 13
Репутация: 34
С Новым Годом, уважаемый Виталий! Творческого вдохновения и здоровья! Спасибо, что заходите ко мне в гости.
 
Ворон Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 19:40 | Сообщение # 140
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера "Призрак оперы", по мотивам романа французского мастера лирики Гастона Луи Альфреда Леру, мне сразу же пришёлся по душе. И я решил написать на музыку великого мастера три небольших четверостишия. Итак...

Молодая девушка Кристина Паскаль сидит в полном одиночестве, в своём древнем высоком замке. Внутри отчего дома царит жуткая тишина, которую даже старые каминные часы не могут полностью нарушить. Её строгий отец, граф Фердинанд де Паскаль, уехал на охоту. Он, строго-настрого, запретил Кристине даже на несколько мгновений покидать пределы дома.
Граф прекрасно знает, что его глупая дочка обязательно побежит к этому негодяю Альберту Буоносье, с которым вознамерилась обвенчаться. А этого отец Кристины никак не хотел допустить. Что есть у этого Буоносье? Титул? Состояние? Ничего! Он простой поэт, хоть и пишет очень талантливые стихи. Зачем графу нищий зять? Когда у него на примете герцог Генрих Валуа, приходящийся братом короля Франции. И пусть только троюродным. Но зато и богатством владеет, и в фаворе у короля. Кристина даже сможет стать фрейлиной королевы Марии Терезии. А это связи! Ну и что ужасного в том, что герцог старый вдовец? Не пахать же на нём Кристине поле! Стерпится -- слюбится! Вот замуж за него выйдет и тогда он, Фердинанд де Паскаль, старый морской волк, сможет жить "на широкую ногу"!
А бедная матушка Кристины, графиня Генриетта, умерла десять лет назад. Девушка очень её любила! А отца в последнее время просто ненавидела. Зачем ей этот скупердяй герцог? Что он может ей дать? Любовь? Страсть? Нет, он уже ни на что не способен! Герцогу уже шестьдесят лет. Отец, конечно же, мечтает прибрать к рукам богатство будущего зятя. А её использует как разменную монету! Как жаль, что бедная матушка мертва! Она бы не допустила этого неравного брака! Ведь когда-то и их семья была очень богата. Но граф Фердинанд быстро всё спустил на своих любимых борзых. Матушка Кристин и заболела-то оттого, что все, кто раньше льстил ей, просто отвернулись, когда она разорилась. А теперь отец помешался на герцоге, точнее на его состоянии! А девушке нет никого на свете милее, чем её Альберт Буонасье! И молод, и красив! Да ещё и очень талантлив! Ну и что, что пока у него нет денег! Начнут печатать его стихи и тогда появятся, и деньги и уважение общества. Они мечтали сбежать из Парижа в Англию и жить там, любуясь друг другом. Но у Альберта не было пока денег на поездку.
Сам Альберт Буоносье считал, что деньги лишь тлен. Важнее всего на свете -- это любовь двух сердец! Для него Кристина была Музой. Альберт побаивался графа Фердинанда. Старый отец Кристин отличался далеко не дружелюбным нравом. Но юноша любил Кристин и был готов на всё ради их истинной любви!
Как раз в эту лунную ночь, когда старый граф Фердинанд уехал на охоту, вместе с таким же дряхлым герцогом Генрихом. И Альберт пришёл под окна древнего замка в надежде, хоть на мгновение, увидеть любимую.

Ещё не меркнет свет
В твоём окне.
И вновь я жду ответ
В кромешной тьме.
Но верю, близок мой
Уж звёздный час.
Мы обретём покой
И лад тотчас.

В твой милый сердцу дом
Стремлюсь душой.
И я молюсь о том
В тиши ночной.
Чтобы скорее нас
Связав судьба.
Дала желанный час
Любви, добра.

К судьбе взываем мы
В тиши ночной.
Моля продлить нам дни
На путь земной.
Избавить вовсе нас
От страшных мук.
Чтоб встретить смертный час
Без ссор, разлук.

Молодые люди не знали, что , именно в этот самый момент, дикий раненный кабан, за которым гнались охотники, набросился на, догнавших его, герцога Генриха и графа Фердинанда. Раны, нанесённые озлобленным зверем, оказались смертельными ....


Сообщение отредактировал verwolf - Суббота, 27 Июл 2013, 13:19
 
perevyazko53 Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 20:59 | Сообщение # 141
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
verwolf,
Цитата (verwolf)
И я решил написать на музыку великого мастера три небольших четверостишия .

Прекрасная тема....(люблю историю...) и мне понравилось...
Но сейчас зашел поздравить...



Прикрепления: 3384937.gif (338.0 Kb)


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка


Сообщение отредактировал perevyazko53 - Вторник, 01 Янв 2013, 21:00
 
Ворон Дата: Среда, 02 Янв 2013, 11:09 | Сообщение # 142
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цыганка Эсмеральда ранила стрелой любви в самое сердце несчастного Квазимодо, заставив его очень от этого страдать.
Во всей Франции не было прекраснее девушки, чем эта чертовка. Все, кто, даже совершенно случайно, оказывался на площади перед Нотердам де Пари, восхищались её чарующим голосом, услаждающим слух. А мужчины просто сходили с ума от Эсмеральды, желая, во что бы то ни стало, завоевать её расположение. Они готовы были положить к ногам девушки не только своё состояние, но и жизнь. Она же позволяла им одаривать себя дорогими подарками, играя с ними в любовь.
Несчастный Квазимодо не мог похвастать ни красотой, ни состоянием. Он часто с наслаждением наблюдал с колокольни собора за Эсмеральдой, даже не мечтая, что та, когда-нибудь, обратит на него своё внимание. Он стеснялся сам подойти к ней и не только из-за своего ужасного горба. Квазимодо был очень добрым и честным юношей, но он так привык быть постоянно наедине с собой, что постепенно превратился в нелюдимого отшельника.

Живи я в то время, то сразу же, не боясь порицания общества, признался бы ей в любви и женился бы на ней.

Каждый день мы наблюдаем на улицах наших городов этих вольных голубок, зорко наблюдающих за людским потоком. Когда они, наконец-то, выбирают себе очередную «жертву«, то тут же начинается, прекрасно срежиссированный, спектакль. В нём можно увидеть всё! Здесь и мистика, с душещипательными рассказами о предстоящих несчастьях, что свалятся на голову «жертвы«. И комедия с участием, прячущихся за мамиными юбками, ребятишек. А заканчивается всё иногда трагедией, когда несчастные "жертвы", придя в себя, обнаруживают, что остались совершенно без денег.
Однако не все цыганки грабят и обманывают! И среди них попадаются настоящие ворожеи, способные вовремя предостеречь нас от несчастий. Их никто не любит, даже товарки. Кому нужна правда?!
Мы, почему-то, считаем, что, таким как цыганки, вообще не место среди нас. Но хоть кто-нибудь, когда-нибудь задумывался о том, что заставило их, покинув дом, пойти гадать на улицу?! Мы привыкли считать, что цыганки лишь воруют детей и обманывают нас. Однако то, что твориться в душах этих вольных голубок, понять мы сможем только тогда, когда станем относиться к ним по-человечески!

Цыганке

Скажи-ка мне цыганка, ведь не даром,
Колдуньею зовёт тебя весь свет?
Уверен, ты владеешь чудным даром,
В вопросах жизни мудрый дать совет.

Перед собою ты разложишь карты,
Предскажешь сразу, с точностью до дня.
Случится что, с моей смурной судьбою,
Свершится ли, когда мечта моя.

Тебя, признаюсь, очень я жалею,
Уверен, что не сахар жизнь твоя.
Увидев красоту, лицом алею,
Голубка ты, прекрасная моя.

Несчастная, на мужа гнёшь ты спину,
Совсем не помня даже про себя.
Тебя он держит, как свою скотину,
Прости сравненье это, я любя.

Луна как выйдет, у костра чудного,
Споёшь ты песню, радуясь, ему.
Проснувшись, запряжёшь коня гнедого,
Разбудишь мужа, принесёшь еду.

Приняв как должное, твою улыбку,
Взнуздав коня, он скроется в степи.
Рукою покачав немного зыбку,
Вздохнёшь, решив, что надо уж идти.

Тебе ребёнок вовсе не обуза,
Уверен, мимо не пройдёт никто.
Заметив вот такого карапуза,
Смотрящего на мир из-под пальто.

Гадаешь до последней в электрички,
Стоишь, и исполненья чуда ждёшь.
Дрожат от холода твои реснички,
В душе тревожится сомнений ёж.

Полиция не любит ваше братство,
Тебя ругают часто за «обман«.
Правдивой быть -- огромное богатство,
Понятной всем, увы, самообман.

Скажи-ка мне цыганка, ведь не даром,
Колдуньею зовёт тебя весь свет?
Душа моя горит любви пожаром,
Пойдёшь ли за меня, мне дай ответ.


Сообщение отредактировал verwolf - Суббота, 27 Июл 2013, 19:29
 
Grinata Дата: Среда, 02 Янв 2013, 13:53 | Сообщение # 143
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 613
Награды: 24
Репутация: 26
Виталий, с Новым годом Вас!

Желаю в Новом году высокого полёта и крепости крыльев Вам и Вашему замечательному творчеству!
biggrin


Наталья Григорьева, редактор альманаха "Откровение"

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2521-1
 
Антосыч Дата: Среда, 02 Янв 2013, 18:09 | Сообщение # 144
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Виталий,с Новым годом!
И пусть всё будет отлично!
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Ворон Дата: Среда, 02 Янв 2013, 18:33 | Сообщение # 145
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
"Кое-что о Снежной Королеве.
Часть третья.


-- Ваше Величество, кто-то ворвался во дворец! – воскликнул, вбежавший в детскую, главный конюх королевства Снегирь.
-- Кто посмел нарушить наш покой?! Я не допущу, чтобы кто-нибудь смог причинить зло моей семье! – воскликнул король Генрих Справедливый.
-- Милый, кто бы ни напал на нас, мы сможем защитить нашу прекрасную девочку! – вторила королева Генриетта Прекрасная.
-- Голубушка-Лето, прошу Вас, оберегайте принцессу Берту, -- произнёс правитель Цветущей Долины, доставая свой меч.
-- Не беспокойтесь, я смогу её защитить, -- ответила добрая волшебница.
В коридорах дворца послышались приближающиеся шаги. Король приготовился обороняться. И тут в детскую ворвался Кактуус с соплеменниками. Увидев, что правитель Цветущей Долины стоит с мечом в рука, они направили на него свои острые копья.
-- Не сопротивляйтесь, Ваше Величество! Спокойно сдайтесь, мы не хотим причинять Вам лишней боли. Не бойтесь, Вашу принцессу не тронем. Нам нужны только Вы с королевой. Морозная Ведьма Вас пленит, и сама будет править Вашим Королевством, -- спокойно произнёс Кактуус.
-- Какое она имеет право! Я король Цветущей Долины и просто так, без боя, не сдамся! - воскликнул король Генрих Справедливый.
Верный Снегирь встал рядом с ним.
-- Не спорте с ними, Ваше Величество. Ведь они лишь выполняют злую волю Морозной Ведьмы. Спокойно позвольте им пленить Вас и королеву, а я сама поговорю со своей тётушкой, -- произнесла Голубушка-Лето.
Король Генрих решил послушаться совета доброй волшебницы. Его вместе с королевой связали и повели к Морозной Ведьме.
А Голубушка-Лето, что-то прошептала принцессе на ушко. Берточка зевнула и тут же заснула. Добрая волшебница, в сопровождении Снегиря, пошла вслед за пленниками.
-- Ну, вот и свиделись, Генрих! Теперь, когда ты и твоя королева у меня в руках, я стану править Цветущей Долиной! А вас посадят в темницу моего замка навечно! О принцессе не беспокойтесь, я смогу воспитать из неё достойную наследницу! – воскликнула Морозная Ведьма, когда пленники вышли из дворца.
Но тут она заметила Голубушку-Лето.
«И что делает эта девчонка здесь? Она должна была давно уже уйти! Ну, ничего, помешать она всё равно не сможет!» – подумала злая колдунья.
-- На Вашей стороне зло, Морозная Ведьма! Но я всё равно для людей королевства навсегда останусь королём! А Вас они никогда не примут, за Вашу злость! – воскликнул король Генрих.
-- Не беспокойтесь, я найду способ заставить их повиноваться! – громко воскликнула злая колдунья и захохотала.
-- Тётушка! Зачем тебе королевство? Ведь ты могущественная колдунья! Отпусти короля и королеву, не бери грех на свою душу! – обратилась к неё Голубушка-Лето, а потом посмотрела на свою старшую сестру и произнесла, - Матушка-Зима! А вот тебя-то я вообще не ожидала увидеть с нашей злой тётушкой! Что случилось? –
--Сестра, оставь свои восклицания, всё равно не сможешь понять меня. Я просто очень устала получать за свою работу только «спасибо«. Мне хочется большего: власти над всем волшебным миром. Цветущая Долина лишь начало моего пути,-- ответила ей Матушка-Зима.
-- Хватит болтать с ней, моя девочка! – сказала Морозная Ведьма ей, а потом приказала Кактуусу, --- бери своих людей и веди пленных ко мне в замок! –
-- Не спеши, дорогая тётушка! Я не позволю тебе совершить это зло! – воскликнула Голубушка-Лето, доставая волшебную палочку.
-- Сестра, не вмешивайся не в своё дело! Я не хочу, чтобы ты пострадала! – воскликнула Матушка-Зима.
-- Да что ты с ней разговариваешь! – громко крикнула Морозная Ведьма и, достав волшебную палочку, произнесла:
-- Воздух, Земля, Вода и Огонь! К Вам призываю я, Силою Тьмы! Пусть же исчезнет девчонка с моего пути! –
--Остановись, сестра! – вдруг прозвучал голос Матушки-Судьбы.
Рядом с ней стоял Батюшка-Время и с негодованием смотрел на происходящее.
Морозная Ведьма не обратила на них никакого внимания и приготовилась взмахнуть волшебной палочкой.
-- Воздух, Земля, Огонь и Вода! К Вам призываю я, Силою Света! Пусть же исчезнет Тьма, что сотворила колдунья эта! – воскликнула Матушка-Судьба.
В тот же миг Морозную Ведьму и Матушку-Зиму окутала, непроницаемая для зла, тонкая прозрачная оболочка.
-- Сестра! Отныне ты должна покинуть мир людей и навечно поселиться на Неизвестных Землях, в наказание за всё своё зло! – начала мама Матушки-Зимы, а потом обратилась к дочери, - милая моя, и тебе придётся отправиться вместе с тётушкой. Мне очень жаль, но мы с твоим отцом не можем рисковать спокойствием людей в волшебном мире, --
-- Ничего, не получилось сейчас, получится позже! – воскликнула Морозная Ведьма.
-- Матушка-Судьба, я предлагаю отправиться в дорогу сегодня же вечером. Ведь путь не близкий, до Бескрайнего Синего Моря ехать пять дней. А там ещё четыре дня на корабле до Неизвестных земель. Я пошлю к своему другу, королю Зигфриду, Карла с вестью. Пусть правитель Дальних Островов ждёт на берегу моря и доставит пленниц до места ссылки. Я лично поеду с ними до Бескрайнего Синего Моря, чтобы Матушке-Зиме всегда было с кем поговорить. Да и прослежу заодно, чтобы к ней относились всегда с уважением. Ведь она совсем ещё дитя, попавшее под дурное влияние злой тётушки, -- предложил король Генрих Справедливый.
-- Так и поступим, дорогой король. Мне очень жаль Матушку-Зиму, ведь я её очень люблю. Но она сама выбрала для себя путь, -- произнёс Батюшка-Время.
Наступил вечер. Снегирь уже подъехал к дворцу на королевской карете и ждал пленниц.
-- Доченька, не думай, что мы не будем думать о тебе. Ты навсегда останешься нашей любимой старшей дочерью! Мы будем постоянно наблюдать за тобой. Не делай больше ошибок, -- произнесла Матушка-Судьба, а потом обратилась к Морозной Ведьме, -- сестра, ты получишь по заслугам за все твои деяния. Я прошу тебя, не сбивай больше мою дочь с пути, --
-- Она сама решила пойти на стороне Зла! Я лишь только чуть подтолкнула её! – воскликнула злая колдунья.
-- Она права, мама, я сама всё совершила! Тётушка здесь совершенно не причём, -- произнесла Матушка-Зима.
-- Я рад, что ты осознаёшь это. А теперь, до свидания, моя милая, -- сказал Батюшка-Время и поцеловал дочь в щёку.
-- До свидания, доченька, - произнесла Матушка-Судьба, а в её глазах блестели слёзы горя.
Король Генрих вместе с пленницами сел в карету. Снегирь заливисто свистнул, взмахнул кнутом, и лошади понеслись в путь. Рядом с каретой ехали на гнедых лошадях королевские гвардейцы.

-- Ну вот, настала пора и мне с Вами расстаться, Матушка-Зима. Не поминайте меня лихом, -- произнёс король Генрих, когда они остановились на берегу Бескрайнего Синего Моря.
-- Я Вас, дорогой король, ни в чём не виню. Спасибо, что проводили, -- ответила ему Матушка-Зима.
-- А Вам, Морозная Ведьма, желаю хорошенько подумать о своей жизни! – воскликнул король Генри, с укором глядя на злую колдунью.
-- И тебе, король, не кашлять, - ответила она ему.
Повелитель Цветущей Долины поклонился Матушке-Зиме и отправился в обратный путь. А пленницы, в сопровождении короля Зигфрида, вошли на корабль.
-- Матушка-Зима, надеюсь, что путешествие не доставит Вам неудобства, -- произнёс правитель Дальних Островов.
-- Спасибо Вам, дорогой король, -- ответила Матушка-Зима.

Четыре дня пролетели незаметно.
-- Матушка-Зима, вот и мне пришёл черёд расстаться с Вами. Уж извините меня, что не могу предложить Вам пристанище у себя в королевстве. Матушка-Судьба не позволила, -- произнёс король Зигфрид Мудрый.
-- Вы тут совершенно ни при чём, дорогой король. Желаю Вам счастливых дней правления, -- ответила Матушка-Зима ему.
-- А со мной не желаете попрощаться? – ехидно спросила Морозная Ведьма.
-- Отчего же! Прощайте, Ваше злейшество! Надеюсь, что больше не услышу о Вашем зле! – воскликнул правитель Дальних Островов.
-- Ну, это ещё бабушка надвое сказала! – ответила ему злая колдунья и рассмеялась.
Король Зигфрид поклонился и вернулся на свой корабль. Вскоре пленницы остались одни на безлюдных Неизвестных Землях.

Очень жаль, Матушку-Зиму! Но она сама избрала свой путь! А вот Морозную Ведьму совсем не жаль! Она получила по заслугам!
Но Вы не переживайте, мои дорогие читатели, у Матушки-Зимы всё будет хорошо! Она же могущественная волшебница, пусть и злая.



Сообщение отредактировал verwolf - Вторник, 30 Июл 2013, 19:43
 
argentova954 Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 00:11 | Сообщение # 146
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
До новых встреч! Жду продолжения о том, как стали складываться дела в Ледяном королевстве.

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Nikolay Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 17:58 | Сообщение # 147
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Виталий, молодчина!Это здорово, когда Новый Год начинается со сказки. Дай Бог, чтобы он вот так же сказочно и прошел.

Редактор журнала "Азов литературный"
 
medey Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 19:42 | Сообщение # 148
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Виталий, поздравляю с Новым 2013 годом! Радует , что 13 год не високосный и начался не в пятницу, авось и принесет удачу. Шутки шутками, но удачи в творчестве пожелать не мешает. Радуйте нас своими произведениями.))
Прикрепления: 0885862.jpg (46.5 Kb)
 
perevyazko53 Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 23:53 | Сообщение # 149
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
verwolf, Виталя...получается прекрасная сказка!!! (Люблю сказки) Теперь мы ждем (с внучкой продолжения) - ПИШИ,,,,, smile

И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Ворон Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 16:55 | Сообщение # 150
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
"Кое-что о Снежной Королеве".
Часть четвёртая.


--Ну и что мы теперь будем делать – спросила злая колдунья племянницу, осматривая безлюдную землю острова.
-- Мы же с тобой волшебницы, тётушка! Устроимся на Неизвестных Землях, колдовством заманим к себе людей и будем дальше строить свои планы! – воскликнула Матушка-Зима и улыбнулась.
Морозная Ведьма посмотрела на неё и произнесла:
-- Ты умница, моя девочка! Так всё и сделаем! –
Шли дни, сменяясь неделями. И вот прошёл целый год.
Морозная Ведьма перенесла из Цветущей Долины свой замок, окружила его дремучим лесом и поставила охранные заклинания. Её вещий Ворон вновь был рядом с ней.
-- Тётушка, а что если мне создать здесь своё королевство? – спросила как-то Матушка-Зима.
-- Ну, что ж, дело говоришь, племянница. Чем смогу, помогу. А после и людьми населим его, -- ответила ей злая колдунья.
Матушка-Зима сразу взялась за дело.
Вызвала студёные северные ветры и покрыла Неизвестные земли снегом и льдом.
Затем слепила снеговиков, так появились её придворные кавалеры, слуги и скороходы-шпионы. Из снежинок она создала себе придворных дам и служанок.
Из прочного люда построила, при помощи магии, ледяной дворец. В нём даже вместо стёкол были тонкие ледяные плёнки.
Затем вместе с тётушкой, Матушка-Зима стала поднимать на Бескрайнем Синем Море сильные шторма. Корабли разбивались о скалы, а люди попадали на Неизвестные Земли.
Морозная Ведьма, при помощи злой магии, лишала их памяти. Люди забывали про всё на свете, кроме своих имён и занятий.
Вскоре вокруг мрачного замка тётушки появились целые деревни. А около дворца Матушки-Зимы вырос город, будущая столица Ледяного Королевства.
Но не было ещё повелительницы всего этого!

Как-то вечером, когда пленницы сидели в мрачном замке, Матушка-Зима спросила:
--Тётушка, я вот решила провозгласить себя королевой Неизвестных Земель. Ты, надеюсь, не против? –
-- Ну, это, конечно же, не весь волшебный мир, но надо же с чего-то начинать, -- ответила Морозная Ведьма.
-- Тогда я начну готовиться к церемонии восхождения на престол. Тебя я обязательно позову на коронацию, -- произнесла Матушка-Зима и ушла из замка.
Она тотчас же поспешила заказать портным королевскую мантию, а ювелирам корону.
« Глупенькая моя девочка! Ну, ничего, окрепну и вновь объявлю войну волшебному миру! Есть ведь Книга Мудрости и Книга Снов! Рано меня ещё списывать со счетов!» – подумала Морозная Ведьма, когда её племянница ушла.

Вскоре мантия и корона были готовы. И Матушка-Зима назначила день своей коронации.

Наступил долгожданный день. В тронном замке дворца, кроме снежных придворных, собрались и люди. Они уже сумели узнать, что отказывать Матушке-Зиме опасно – заморозит. Да и, став королевой, она же может подарить им титулы и власть!
Сама Матушка-Зима восседала на ледяном троне. На ней была белоснежная королевская мантия, с блистающими звёздами.
Рядом с ней стоял церемониймейстер и держал наготове корону, со сверкающим бриллиантом посередине.
-- Именем Льда, я, Великий Хранитель Королевской Короны, возлагаю на голову прекрасной Матушки-Зимы этот знак королевской власти! – торжественно провозгласил он и одел на голову девушки корону, -- Слушайте все! Отныне Матушка-Зима стала единовластной правительницей Неизвестных Земель! Да прибудет она на троне бесконечность! Сами Неизвестные Земли переименовываются в Ледяное Королевство! Да будет оно вечно существовать в волшебном мире! Матушка-Зима нарекается Снежной Королевой! Да будет она самой могущественной из правителей! –
Раздались крики придворных собравшихся в тронном зале:
-- Ура! Ура! Да здравствует Снежная Королева! Да будет она вечно править нами! –
Перед дворцом был устроен салют, по случаю коронации. Всех угощали, самым вкусным мороженным на всём белом свете, из личных ледяных кладовых Снежной Королевы.
Правительница Ледяного Королевства была счастлива!
Тётушка то же была на коронации, но вскоре ушла, сославшись на привычку жить в полном одиночестве.

Вскоре Снежная Королева дала некоторым из людей титулы – так появились придворные дамы и кавалеры из плоти. Они тут же принялись восхвалять повелительницу, а она, в благодарность за это, дарила им замки и земли.
Жизнь пошла своим чередом.

Так прошло целых двенадцать долгих лет.
Снежной Королеве становилось всё скучнее и скучнее. Она же мечтала завладеть всем миром, а что получила? Какое-то небольшое королевство, да и то она его сама и создала. А власть над всем волшебным миром так и останется что ли мечтой?
Снежная Королева решила отправиться к Морозной Ведьме.
---Племянница пожаловала! Какими ветрами тебя, милая, занесло? Дворец рухнул или сама заболела? – недовольно восклицала злая волшебница, смотря исподлобья на племянницу.
-- Тётушка, ты чего так ворчишь! Я же к тебе по делу пришла, а не для того, чтобы выслушивать обидные слова,-- обиженно сказала Снежная Королева.
Морозная Ведьма, пристально на неё посмотрев, улыбнулась.
-- Не серчай, девочка, просто устала я от безделья. А так хочется для кого-нибудь сделать, что-нибудь очень гадкое! Аж руки чешутся! – громко произнесла она, обнимая племянницу.
Снежная Королева успокоилась и произнесла:
-- Вот и мне стало очень скучно в моём ледяном дворце! Помнишь, ты рассказывала мне о волшебной Книге Снов, что хранится в Стране Грёз? –
-- Как же мне не помнить об этом! Ведь в этой книге есть заклинания, с помощью которых мы смогли бы поработить всех людей волшебного мира, проникнув в их сны. Но найти вход в Страну Грёз может лишь тот, у кого чистое сердце, – ответила Морозная Ведьма.
Повелительница Ледяного Королевства, с хитринкой посмотрев на тётушку, сказала:
-- Но ведь мы можем поручить, это сделать любому ребёнку королевства! У детей же чистые и нетронутые пороками взрослых сердца! –
-- Ты просто умница, моя милая! Но кого именно мы с тобой пошлём? Нужен очень смышлёный ребёнок, -- произнесла злая волшебница, вопросительно взглянув на Снежную Королеву.
Та ненадолго задумалась:
-- Можно было бы послать Гретту, дочку пекаря, хотя и Ганс, сын мясника, подошёл бы. Оба ребёнка очень смышлёные! А давай пошлём их вместе? Вдвоём им будет намного сподручнее всё выполнить, –
Морозная Ведьма согласилась с племянницей и предложила привести детей к ней в замок.
Родителям мальчика и девочки повелительница Ледяного Королевства предложила титулы баронов, а так же большие деньги. Те согласились, так как знали, что за отказ она их может, не задумываясь, заморозить. Да и деньги никогда лишними не бывают. Детей Снежная Королева вскоре привела в замок к тётушке.
-- Итак, мои милые детишки! Вы, сегодня же, немедля ни секунды, отправитесь в Стану Грёз. Для того чтобы не заплутать в пути и поскорее добраться в Царство Грёз, я дам вам волшебный алмаз Перемещения. Он точно укажет направление и поможет преодолевать все препятствия, какими бы сложными они не были.
В королевском дворце правителя Страны Грёз лежит есть потайное хранилище. Там, в хрустальном ларце, находится волшебная Книга Снов. Её постоянно охраняют огнедышащие драконы. Но вы не бойтесь, я дам вам Сонных капель, чтобы они заснули долгим сном. Как только это произойдёт, вы, немедля, откроете волшебную книгу. В ней, с помощью волшебного алмаза Прозрения, найдёте то, что я вам прикажу. Потом поднесёте к книге волшебное зеркальце, и в нём всё необходимое тут же отразится.
Попасть в Страну Грёз очень непросто, так как вход в неё охраняют древние Стражи Снов. Вам придётся ответить на их вопросы и только одну правду. Если они вам поверят, то сразу же пропустят. А если вы солжёте, то останетесь навсегда их пленниками. Я дам вам с собой так же волшебные сухари и бездонную флягу, чтобы вас не мучили голод и жажда. У вас ведь не будет лишнего времени на поиски еды и воды. Съев один из сухарей, вы больше ничего есть, не пожелаете. А сколько бы ни наливали из фляги, она всегда будет полной.
Если вы всё исполните, то я вас очень хорошо награжу. Подведёте меня – пожалеете, что на свет родились! Так что давайте, побыстрее собирайтесь, и в путь отправляйтесь, -- сурово произнесла Морозная Ведьма.
Ганс и Гретта, много слышали ужасных историй об этой злой волшебнице и пообещали, что выполнят всё, что та требует.
Морозная Ведьма заставила Гретту выучить наизусть нужное ей заклинание из Книги Снов. Гансу дала сумку, в которую положила волшебные алмазы и сухари с флягой. И вскоре несчастные дети отправились в путь.
-- Вот увидишь, девочка моя, эти детишки сделают нас с тобой, наконец-то, повелительницами всего волшебного мира! – воскликнула тётушка Снежной Королевы, когда Ганс и Гретта скрылись из глаз, и громко расхохоталась.
-- Тётушка, я тоже уверена в успехе этого дела, -- спокойно произнесла племянница злой волшебницы.
Она была готова использовать любые возможности, чтобы поскорее достичь своей цели.

-- Милый, ты это видел?! Не унимается Морозная Ведьма! Да и наша доченька не отстаёт в своём коварстве от неё! – воскликнула Матушка-Судьба, отходя от волшебного зеркала.
-- Ты же прекрасно знаешь, дорогая, что пока мы ничего сделать не сможем, --- спокойно произнёс Батюшка-Время.
-- Дорогой, так, может быть, поможем бедным детям пройти до Страны Грёз? Они же ни в чём не виноваты! – не успокаивалась мама Снежной Королевы.
Батюшка-Время посмотрел на неё с любовью и ответил:
-- Ты права, детишки здесь не причём. Я предупрежу короля Бенджамина Златокудрого, и он пропустит их. Но я не могу позволить твоей родной сестре завладеть заклинаниями! –
Матушка-Судьба, с хитринкой на него посмотрев, произнесла, уже более спокойно:
-- Так мы же можем попросить правителя Страны Грёз, просто взять, и заменить настоящую Книгу Снов. На такую же, но не содержащую столь могущественные заклинания, --
-- Ты умница! Сейчас же отправляюсь к королю Бенджамину! – воскликнул отец Снежной Королевы и тут же исчез в воздухе.
-- Бедная моя девочка! – подумала Матушка-Судьба и заплакала.

Добавлено 01.2013, 16:55)
---------------------------------------------
[size=11]Пока в волшебном мире затишье, поведаю Вам о современной жизни...

НЕОБДУМАННОЕ РЕШЕНИЕ.

Нина Петрова считала, что природа недостаточно наделила её красотой. Хотя: голубые глаза, чёрные косы, чуть вздёрнутый носик и родинка, рядом с алыми губами -- делали девушку очень даже привлекательной. Однако она решила сделать пластику лица ....Молодое сердце не выдержало наркоза!

--Красота -- требует жертв! -- тихо воскликнула Смерть, унося несчастную туда, где ценят душу.

ЛЕСТНИЦА.

Александр Кошкин служил секретарём первого заместителя градоначальника. Вскоре его шеф занял кресло мэра. Кошкина поставили управлять финансами города. За взятки мэра посадили. Кошкин, благодаря своим связям, занял его кресло. ... Но через месяц комиссия из Москвы низложила Александра до завхоза. Кошкин, очень сильно оскорбившись на властьимущих,... застрелился.

Кто резко взмыл вверх, тому, ох как больно, падать вниз!

ДОПРОС В НОЧИ.

-- Петя, почему на тебе всего один носок?--
-- Мам, отстань! Спать хочу! --
-- Пока не ответишь на вопрос, не отстану! --
-- Мне, может быть, так больше нравиться!--
-- Перестань ёрничать! --
-- Мама! Мне в школу рано вставать!--
-- Ты совсем меня не любишь! -- сказала обиженно мама.

-- А то, что я без трусов, даже и не заметила, -- улыбнувшись, подумал мальчик, засыпая.

ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ.

-- Я очень долго терпела! Но и моему ангельскому терпению есть предел! Эти люди совсем не умеют вести себя со мной, по-человечески! Приходят ко мне в гости: я их накормлю до сыта, утолю жажду, обогрею, дам гостинцев. А они в ответ лишь горы мусора оставляют! Всё, пора действовать! -- воскликнула Природа, сметая ураганом всё на своём пути...

БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ.

-- Петя! Перестань, сейчас же ссориться с Анечкой! Она ведь твоя младшая сестрёнка! Что вы вечно, как кошка с собакой! -- ворчала мама мальчика.
-А что она снова мне спокойно играть на компьютере не даёт?! -- обижено ответил мальчик.

-- А мы даже очень дружим! Правда, Полкан? -- промурлыкала кошка, вылизывая шерсть псу.
--Ты .. права... Мурка! -- ответил он ей.


Сообщение отредактировал verwolf - Среда, 31 Июл 2013, 20:56
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Виталий Ворон Обо всём понемногу... (Пишу лишь то, что ощущаю я всеми органами чувств...)
Поиск: