[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Виталий Ворон Обо всём понемногу...
Журавушка Дата: Среда, 10 Апр 2013, 20:20 | Сообщение # 1276
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата (verwolf)
И во всём виновата я сама!

Цитата (verwolf)
плакалось Одиночество.
Прочитала и задумалась: неужели мы и правда, сами виноваты в своем одиночестве?...
Спасибо, что "задумал", Виталий.


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Ворон Дата: Среда, 10 Апр 2013, 20:43 | Сообщение # 1277
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Лидия, во всех своих взлётах и падениях, повинен сам человек... Как сказал Конфуций:"Не бойтесь обстоятельств, которые вокруг вас, а бойтесь самих себя. Ибо все злосчастья происходят по вашей вине.."
 
Журавушка Дата: Среда, 10 Апр 2013, 20:52 | Сообщение # 1278
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
С Конфуцием не поспоришь...

Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
pantera2 Дата: Среда, 10 Апр 2013, 21:03 | Сообщение # 1279
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (verwolf)
Как жаль порой, что наше тело не бессмертно,   Для каждого судьбой отмерен жизни срок,
  И каждому из нас ей уготован рок.....

Виталий, очень понравилось это стихотворение. Так оно отвечает моим собственным мыслям...


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Ворон Дата: Среда, 10 Апр 2013, 21:29 | Сообщение # 1280
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Лидия, я сам живой пример того, что в одиночестве винить нужно только себя, даже если нет твоей вины...
Спасибо Марина, этот сонет пришёл во время сна...

Добавлено (10.04.2013, 21:29)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kXwdl-LRnS0 -- вот нашёл мультфильм про слонёнка Редьярда Киплинга... Похож он на меня...

 
grecija Дата: Среда, 10 Апр 2013, 22:15 | Сообщение # 1281
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (verwolf)
ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ МЕДАЛИ?!  --- Я живу только прошлым, а настоящее меня абсолютно не интересует. Если говорить о будущем, то оно настолько туманно, что представляется мне чем-то эфемерным. Каждый день приносит новые страдания. Как проклятый иду на работу, потому что надо. Через себя улыбаюсь всем, пытаясь казаться "рубахой-парнем".  А в душе "скребут когтями огромные кошки". Нет рядом никого... -- плакался Пессимист.  -- Как ярко светит Солнце, играя солнечными зайчиками! На душе тепло, а сердце радуется каждому новому дню. На работу иду как на праздник, улыбаясь всем прохожим. Как всё-таки прекрасен мир, когда у тебя есть друзья и настоящая Любовь! Делая добро другим, мы его делаем себе! Я готов отдать всего себя без остатка! -- говорил Оптимист, лучезарно улыбаясь.  ВЕРА В ЧУДО.  -- Я верю в чудо! Оно повсюду, нужно только внимательно оглядеться вокруг: в шелесте листьев, в смехе младенца, в шуме прибоя, в  улыбке матери. Если веришь искренне, то обязательно сбудется то, о чём давно мечтаешь.  Не нужно желать другому зла, а так же власти и денег. Зло вернётся, а два других желания -- портят личность, -- рассуждало Желание.  ЧЁТ ИЛИ НЕЧЕТ?!  -- Каждое утро начинаю всегда с утренней зарядки. Это для  здоровья полезно, заряд бодрости получаешь,  к порядку приучаешься. Затем обливаюсь холодной водой из ведра  и готовлю лёгкий завтрак. На работу и обратно --   только пешком. Не употребляю алкоголь и не курю. Зачем убивать свой организм. Жизнь нам дана один раз, как бесценный дар! -- рассуждал Здоровый  Образ жизни.  -- Замучили семейные проблемы, надоела работа и жить не хочется -- выпей гранёный стакан "светлой, и всё пройдёт! Не держи злобу в себе, вымести её на ком-нибудь! Переутомился -- закури поскорей и тебе будет намного лучше! Не стоит ограничивать себя в желаниях: захотел есть -- ешь всё без разбора; страсть распирает -- дай ей выход! Живём один раз! -- разглагольствовал Разгул.  ОДНО ВСЕГДА ВЛЕЧЁТ ДРУГОЕ, ПОКУДА НЕ БЕЗУМЕН ТЫ...  -- Люби только самого себя! Ведь ты единственный и неповторимый! Посмотрись в зеркало: где  ещё увидишь такие голубые глаза, похожие на озёра; разве у кого-то ещё есть такие вьющиеся непокорные волосы; волевой подбородок и чувственные губы -- так и хочется самого себя облобызать! Остальное человечество тебе и в подмётки не годится! Пусть обзавидуются! -- кричал в ухо Эгоизм.  -- Я так устала сильно от жизни! Мне ужасно надоела эта каждодневная рутина и неадекватная семья! Сил моих нет больше терпеть! Начальство ищет повод к чему-нибудь придраться! Муж козёл -- как же я была слепа! Дети варвары! Всю жизнь посвятила им. а отдачи никакой! Нервы на пределе, устала существовать, а жить уже и не надеюсь! -- восклицало Бессилие.  -- Я так одинока,   порой кажется, что кроме меня  на белом свете больше никого нет. Целыми днями общаюсь лишь сама с собой, обсуждая себя и окружающий мир. Такое чувство, что ещё чуть-чуть, и мой рассудок скажет:прощай. И во всём виновата я сама! Но так хочется Любви, ласки и участия! Как тяжело  жить! -- плакалось Одиночество.


Можно сразу в печать:)ЗДОРОВО!

Добавлено (10.04.2013, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата (verwolf)
Так пить или не пить--задать хочу  вопрос,   Коль нашу душу захватили треволненья,   А разум тяготят давно одни сомненья,   И Смерти "заплатили" самый  первый взнос?!   Что делать нам, когда вокруг царит  бедлам,    Устав от суеты, стремиться к наслажденью,   Или сидеть, чтоб после обернуться тенью,   И ждать суда, когда воздастся по делам?!   Как поступить, когда жизнь стала не мила,   Покончить с нею или ждать конца смиренно,   "Разбив" все в доме горькой правды "зеркала"?!    Как жаль порой, что наше тело не бессмертно,    Для каждого судьбой отмерен жизни срок,    И каждому из нас ей уготован рок.....


Сонеты  пишите мастерски на любые темы.А вот  хозяином быть судьбы или рабом,решает каждый.Успехов и процветания!


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Ворон Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 11:26 | Сообщение # 1282
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Жил в реке крокодил,
Он охотиться любил.
У него зубов не счесть,
Он любого может съесть.

****
  Целый день ел павиан
  В зоопарке свой банан.
  А малютке шимпанзе
  Дали вкусное бизе.

**** 
Одела Маша сарафан,
А Петя новенький кафтан.
Сегодня праздник у ребят
Глаза их радостью горят.

****

Добавлено (11.04.2013, 11:26)
---------------------------------------------
Для кого-то Любовь сладкий сон,
Не реальность, а наважденье.
Из груди вызывающий стон,
В сердце боль, а в душе смятенье...

 
Anni Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 12:37 | Сообщение # 1283
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
Так пить или не пить--задать хочу  вопрос,  Коль нашу душу захватили треволненья,
***
Не надо пить! Душу вино веселит, но ум забирает...

Добавлено (11.04.2013, 12:37)
---------------------------------------------
Цитата verwolfДля кого-то Любовь сладкий сон, Не реальность, а наважденье.
***
Любовь smile  -- пробуждение души от сна...

 
Ворон Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 12:55 | Сообщение # 1284
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Анна, таки я вообще не употребляю алкоголь... Просто на ум пришли эти строки..
Вы правы, Любовь пробуждает душу...
 
ОльгаВ Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 13:50 | Сообщение # 1285
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 1009
Награды: 34
Репутация: 188
Цитата (verwolf)
Так пить или не пить--задать хочу вопрос
surprised пить или не пить - вот в чём вопрос!
нет, не пить... столько знакомых от этого умерли... cry любить, любить! хотя тоже чревато...
 
Антосыч Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 14:46 | Сообщение # 1286
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата (verwolf)
Для кого-то Любовь сладкий сон, Не реальность, а наважденье.
Из груди вызывающий стон,
В сердце боль, а в душе смятенье...
Для кого любовь как сон,
Для иных же быт и стон...

Жму руку!
Толя.
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Ворон Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 14:54 | Сообщение # 1287
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Ольга, от алкоголя и от Любви похмельный синдром, инфаркты и инсульты.... Однако от первой рушится в одночасье всё: и здоровье, и семья, и жизнь в целом. А Любовь, в силу своей природы, на убийства не способна...
Анатолий, как всегда в яблочко!
 
nora Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 15:16 | Сообщение # 1288
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (verwolf)
Покончить с нею или ждать конца смиренно,
Виталик, и кончать с ней не надо, и ждать смиренно конца тоже. Умничать не буду, и до меня об этом уже сказали многие умные люди. 
Смысл жизни только в одном — в борьбе. Антон Павлович Чехов.

Действовать, создавать, сражаться с обстоятельствами, побеждать или быть побежденным - вот в чем вся радость, вся жизнь здорового человека.  Эмиль Золя


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Ворон Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 16:25 | Сообщение # 1289
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Лидия, таки я доволен жизнью. Просто наслушался разных историй и вот получилось стихотворение...
 
Lana777 Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 17:42 | Сообщение # 1290
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
Цитата (verwolf)
Как поступить, когда жизнь стала не мила,  Покончить с нею или ждать конца смиренно,
Виталя,  наверное каждый человек хотя бы раз в жизни, но ставит перед собой подобный вопрос. Или это свойственно только психически неуравновешенным людям? 
Нам жизнь дана как наказанье?
Для исправленья грешных дел?
Или в награду? Как признанье
Тех, кто в борьбе со злом был смел?
Так почему тогда так строго
За суицид карают нас?
Спросить все это мне у Бога,
Хотелось много, много раз.
Но он молчит... И нет ответа...
Сакраментальный мой вопрос
Всю ночь терзает до рассвета,
Как будто он в мозгу пророс...
Мой дух  бунтарский,  нетерпимый
Был на побег  не раз готов.
Но глаз недремлющий, незримый
Вновь возвращал в тюремный кров!
Я вижу жизнь, как наказанье,
Воспринимаю, как тюрьму.
Как жаль, что истинные знанья
Я обрету когда умру...
Когда-то очень давно я написала эти строки, и читая твой сонет почему-то вспомнила о них, вот покопалась в своих записях и нашла... Даже как-то неловко стало за эти мои мысли...Но решила всё-таки показать тебе...


моя страница
 
Ворон Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 18:40 | Сообщение # 1291
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Как только Домовой и Петя исчезли, Ворчун тут же передвинул шкаф к противоположной стене.
-- Ты что это, ирод, удумал! Ведь прекрасно же знаешь, что теперь ни нашему старшему брату, ни мальчику, обратно не вернуться! Поставь-ка на место,
тогда мы ничего не расскажем! – воскликнула одна из Кикимор.
-- Тише ты, дурочка. Чего разоралась-то?! Я, может быть, специально так сделал! Уж больно надоел со своими нравоучениями  Домовой. И это ему не так, и то не этак.
Устал я. Теперь всё будет по-другому. Ведь отныне я мальчик Петя и меня очень
любят папа с мамой. А вы помалкивайте, а то прогоню на болото, где для вас
самое место, -- сказал на это Ворчун.
--- Ничегошеньки-то у тебя не получится! Ты кто – никто! А мальчик,всё-таки, человеком родился! – не унималась Кикимора.
-- Цыц, глупая. Не кричи так, а то мама снова прибежит. Я не совсем ещёготов, -- произнёс Ворчун.
Кикимора замолчала. Ей было очень жаль старшего брата. Да и к мальчикуона за десять лет очень привязалась.
«Ну, ничего! Как только Ворчун потеряет бдительность, мы тут же сёстрами шкаф на место вернём! – подумала Кикимора и улыбнулась.
-- Ты чего это улыбаешься? Иль задумала, что супротив меня? Смотри, коли,  что замечу не то – мигом на болоте
окажешься, -- сказал Ворчун, смотрясь в зеркало.
«Давно я хотел от Домового-то избавиться! Да уж больно осторожен он всегда. Вот теперь всё будет так, как я захочу! Кикимор вовсе не опасаюсь. Они
же слабые и глупые, а я сильный и хитрый. Так, сходство с мальчиком полное! Вот
только что делать с глазами и бородавкой? Жаль, не помню, какие у него глаза. Вроде
бы голубые… Нет, зелёные… Не помню.. Ладно, авось никто не заметит! А бородавку
я сейчас жабой болотной выведу», подумал он и вслух сказал, обращаясь к
недовольной Кикиморе:
-- Вот что, в наказание за непослушание пойдёшь на болото и принесёшьмне самую толстую жабу, --
-- Не пойду я. Тебе надо, ты и иди, -- ответила ему та.
-- Ну, хорошо, коли так. Схожу сам, -- сказал Ворчун.
«Он уйдёт, а мы шкаф на место и поставим!» подумала Кикимора и вновь улыбнулась.
Увидев её улыбку, Ворчун подошёл к шкафу и что-то тихо прошептал. Тут же, откуда ни возьмись, из ножек появились корни и прочно вросли в пол. Затем
Ворчун прикоснулся к дверцам шкафа, и они тот час же покрылись сверху серебром.
«Вот беда-то!» подумала Кикимора.
-- Вот теперь никто не сможет ни шкаф сдвинуть, ни дверцы его открыть,-- сказал довольный Ворчун и вышел из комнаты.
-- Девочки, что делать-то будем? Ворчун ведь такого натворить может,что потом не исправишь и за тысячу лет! Да и нам от него достанется,  -- произнесла старшая Кикимора.
-- Страшно подумать, что может произойти! – сказала средняя Кикимора.
-- Не отчаивайтесь, девочки, чай, и мы не лыком шиты – что-нибудь да придумаем. Ведь и сами волшебством обладаем. А сейчас надо срочно Домовому
весточку послать, -- произнесла младшая Кикимора.
-- Какая ты у нас умная, сестрёнка! Только кого мы пошлём? Всё-таки
путь-то не короткий, да и лежит в Волшебную Страну, -- сказала средняя
Кикимора.
-- Так мы можем сделать бумажного голубя. Он же не живой будет, а волшебный будет, -- произнесла младшая Кикимора, улыбнувшись.
-- Молодец! – воскликнула старшая Кикимора.
-- Да тише ты, сестрица. Не ровен час, родители мальчика услышат, --произнесла средняя из сестёр.
Младшая Кикимора взяла альбомный лист и сделала из него голубя, затем подняла его над собой и сказала:
-- Лети, лети голубок, не на запад и восток, не на север или юг, обогни земной весь круг. Ты по Млечному Пути поскорее пролети и найди врата златые,
что ведут в Волшебный Мир. Передай-ка Домовому всё, что слышал ты сейчас,
улетай же, сей же час, --
Голубь встрепенулся, посмотрел на Кикимору пристально и, расправив  крылья, вылетел в открытую форточку….

Петя и Домовой оказались в волшебном лесу. Мальчик никогда не видел
ничего подобного! Рядом с привычными соснами, елями, дубами и берёзками, росли
диковинные деревья и цветы. На некоторых, вместо привычных яблок и груш, росли
плюшки и ботинки. Мальчик сорвал один пирожок и с удовольствием его съел. На
вкус он походил на пирожное со сгущённым молоком.
-- Да ты, я смотрю, проголодался. Потерпи, скоро будем на месте, --сказал Домовой.
В воздухе звонко пели птицы, радуя своей трелью слух.  Вот пробежал олень, у которого вместо роговросло вишнёвое дерево.
«Совсем как в рассказах барона Мюнхгаузена!» подумал Петя.
Вскоре они подошли к прекрасному замку, построенному из изумрудов.
«Теперь понятно, откуда взялась сказка «Волшебник изумрудного города»,подумал мальчик.
В воротах им путь преградил высокий стражник, одетый во всё зелёное.
--- Кто вы такие и что вам надо?— спросил он строго.
-- Феофан, неужто не признал меня? – воскликнул Домовой.
-- Признать-то признал, но мне положено всех спрашивать о цели визита,-- ответил ему стражник.
-- Я веду этого мальчика к великому Гальботрасу, -- произнёс Домовой.
-- А зачем? – вновь спросил его Феофан.
-- Какой же ты всё-таки любопытный! Понимаешь ли, мальчику очень труднодаётся учёба, вот я и решил, что волшебник поможет ему стать умнее, -- ответил
Домовой.
-- Хорошо, проходите, но, чур, ничего руками не трогать, -- сказал Феофан и пропустил их.
Они подошли к замку,  и Домовой постучался в серебряные двери.
-- Кто там и что вам нужно? – донеслось изнутри.
--- Кирилл, это ты там что ли? – в свою очередь поинтересовался Домовой.
-- Ну, я, дальше что? – ответили ему.
-- Не признал что ли? Это ж я, Козьма, -- произнёс Домовой.
-- Сколько лет, сколько зим! – сказал второй стражник, открывая двери.
Козьма и Кирилл обнялись как старые друзья.
-- И с чем пожаловал на этот раз? – спросил второй стражник.
-- Да вот, привёл мальчика к Гальботрасу, уму-разуму учиться, --ответил Домовой.
-- Проходите в обеденный зал, а я пойду, позову волшебника, -- сказалКирилл и скрылся из глаз.
-- Так значит, Вас Козьмой звать? – спросил Петя.
-- Да, уж четыреста пятьдесят лет, -- ответил Домовой и улыбнулся.
Вскоре послышались быстрые шаги,  и к ним подошёл высокий черноволосый мужчина, одетый во всё чёрное.
-- Рад видеть тебя вновь в моём замке, Козьма! И тебе здравствоватьмальчик, -- произнёс он, улыбаясь.-
-- Здравствуй, Гальботрас! Давненько я тебя не видел, -- сказал Домовой. Они обнялись.
-- Вот что, сначала поедим, а потом решим все вопросы, -- произнёс волшебник.
Он хлопнул в ладошки и перед удивлённым Петей, прямо из-под пола, появился круглый стол.  На нём  были такие кушанья, каких мальчик никогда
доселе не видывал. Гальботрас ещё раз хлопнул, и тут же появились три стула.
Они покружились вокруг стола и замерли перед каждым из них.
-- Прошу к столу. Чем богаты – тем и рады, -- сказал волшебник, и все вслед за ним сели за стол. Петя уплетал «за обе щеки».
-- Кто хорошо ест, тот хорошо работает, -- сказал Козьма.
Когда они поели, Гальботрас пригласил их в свой кабинет, где они расположились в удобных креслах. Волшебник сел в кресло-качалку и спросил:-
- Ну, Козьма, что привело тебя ко мне?—
Домовой откашлялся и ответил:
-- Понимаешь ли, Петя очень добрый и воспитанный мальчик. Но у него сучёбой не всё хорошо. «Музыка», «Изо», «Литература»-- даются, а  вот остальные предметы – никак не хотят. Вот я
и решил, что только ты можешь ему помочь, -- ответил ему Домовой.
-- Значит, рисовать и читать любишь, мальчик? – спросил Петю волшебник.
-- Очень люблю, -- ответил тот.
-- Хорошо, это мы проверим. Козьма, сегодня отдыхайте, а утром испытаюмальчика. Если он выдержит испытания – возьму в ученики. Если нет – не обессудьте,
-- произнёс Гальботрас и Домовой с Петей покинули его кабинет.
За дверью их ждал Кирилл.
-- Ну, пойдёмте в ваши комнаты. Как будет готов ужин, так сразу васпозову, -- сказал он.
Когда Домовой и Петя остались наедине, мальчик спросил:
-- Козьма, а что это будут за испытания? –
Домовой с прищуром на него посмотрел и ответил:
-- Даже не знаю. Каждый раз он придумывает что-то новое. Обычно это загадки. Завтра всё узнаешь. Не переживай, я уверен, что ты справишься, ---
«А вот я совсем в этом не уверен!» подумал Петя….

Ворчуну не удалось проскользнуть незамеченным. Уже у самых входныхдверей его окликнула мама Пети:
-- Сынок, а ты все уроки сделал? ---
-- Да, мамулечка, -- ответил Ворчун.
-- Ты что, простыл? – спросила его мама Пети.
-- А почему ты так решила? – в свою очередь спросил Ворчун.
-- Да голос у тебя какой-то хриплый,  -- ответил мама Пети.
-- Нет, это просто тебе показалось, -- произнёс Ворчун.
-- Долго не гуляй, скоро ужинать будем, -- сказала ему мама Пети.
-- Хорошо, мамулечка! Ты у меня самая золотая на белом свете! –воскликнул Ворчун и, открыв дверь, стрелой помчался к заповедному болоту.
«Странно как-то… Голос хриплый, какая-то бородавка на носу вскочила, дазолотой назвал… Да и глаза, словно огнём, горят...А вдруг он заболел?!« подумала мама Пети, когда Ворчун скрылся
из виду.
Она решила серьёзно поговорить с сыном, когда он вернётся домой. А Ворчун внезапно столкнулся с папой Пети, чуть не сбив его с ног.
-- Ты чего это так несёшься, словно ошпаренный?! Опять чего натворил?! –спросил он.
«Как же они мне уже надоели все!» подумал Ворчун, а вслух сказал:
-- Папочка, извини, пожалуйста. Просто ребята в футбол позвали играть,вот я и побежал, --
-- Ну, ладно, беги, -- сказал папа Пети и Ворчун, перепрыгивая через три ступеньки, помчался к выходу.
«Странный он какой-то сегодня… С утра не разговаривал – дулся. А сейчас на тебе: папочка.… Да и в футбол он сроду не играл… Он его даже по телевизору
не смотрит… Странно…» подумал папа Пети, поднимаясь по лестнице…..2

Добавлено (11.04.2013, 18:40)
---------------------------------------------
Светочка, мне ли, пережившему несколько раз смерть, не любить жизнь... Просто решил написать сонет о бытии...

Сообщение отредактировал verwolf - Четверг, 11 Апр 2013, 18:38
 
Надежда Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 18:47 | Сообщение # 1292
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Виталий, здравствуйте! Если будет время и желание, посмотрите этот фильм. Очень хороший!http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wdfDVS6VqyQ

Татьяна Богдан
 
Ворон Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 19:36 | Сообщение # 1293
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Друзья, посмотрите этот фильм "За имя моё". Он о нелёгкой судьбе девочки-немки, попавшей волею случая в одну деревню. К ней относились как к врагу, называли все "фашисткой" и только приходской священник, отец Александр, принял девочку как родную, окрестив.... Но за ним пришли из НКВД....

http://www.youtube.com/watch?v=wdfDVS6VqyQ


Сообщение отредактировал verwolf - Четверг, 11 Апр 2013, 19:43
 
Lana777 Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 23:13 | Сообщение # 1294
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
verwolf,
Цитата (verwolf)
Друзья, посмотрите этот фильм "За имя моё"

Цитата (verwolf)
Друзья, посмотрите этот фильм "За имя моё"

Виталя дорогой, спасибо! Фильм потрясающий!


моя страница
 
Serg Дата: Пятница, 12 Апр 2013, 13:22 | Сообщение # 1295
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Все произведения на этой странице понравились !!! biggrin biggrin
Особенно сказка , как будет продолжение обязательно почитаю !!! biggrin biggrin biggrin

Цитата (Lana777)
Фильм потрясающий!


Согласен со ,Светланой, фильм на самом деле потрясающий и эмоциональный ! biggrin biggrin



Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
grecija Дата: Пятница, 12 Апр 2013, 17:07 | Сообщение # 1296
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (verwolf)
Жил в реке крокодил, Он охотиться любил. У него зубов не счесть, Он любого может съесть. **** Целый день ел павиан В зоопарке свой банан. А малютке шимпанзе Дали вкусное бизе. **** Одела Маша сарафан, А Петя новенький кафтан. Сегодня праздник у ребят Глаза их радостью горят. ****
Замечательно!
Для кого-то Любовь сладкий сон, Не реальность, а наважденье. Из груди вызывающий стон, В сердце боль, а в душе смятенье...

-Весна!!!

Добавлено (12.04.2013, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата (Надежда)
Как только Домовой и Петя исчезли, Ворчун тут же передвинул шкаф к противоположной стене. -- Ты что это, ирод, удумал! Ведь прекрасно же знаешь, что теперь ни нашему старшему брату, ни мальчику, обратно не вернуться! Поставь-ка на место, тогда мы ничего не расскажем! – воскликнула одна из Кикимор.

Цитата (verwolf)
-- Ну, ладно, беги, -- сказал папа Пети и Ворчун, перепрыгивая через три ступеньки, помчался к выходу. «Странный он какой-то сегодня… С утра не разговаривал – дулся. А сейчас на тебе: папочка.… Да и в футбол он сроду не играл… Он его даже по телевизору не смотрит… Странно…» подумал папа Пети, поднимаясь по лестнице…..2

Виталий,прочла на одном дыхание.Браво!Пиши и радуй!!!!


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Ворон Дата: Пятница, 12 Апр 2013, 17:16 | Сообщение # 1297
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Светочка, как жалко бедную сиротку... Только обрела защитника, как его в НКВД забрали...
Сергей, пусть сказка чуток "поостынет", скоро выложу.
Спасибо тебе, принцесса, за тёплые слова!
 
Lana777 Дата: Пятница, 12 Апр 2013, 17:29 | Сообщение # 1298
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
verwolf,
Цитата (verwolf)
Светочка, как жалко бедную сиротку... Только обрела защитника, как его в НКВД забрали...

Виталенька, я тоже слёз наглоталась...Фильм потрясающий! Всем своим друзьям ссылки разослала...
Спасибо тебе за душу твою тонкую и трепетную, умеющую чувствовать чужую боль...


моя страница
 
Ворон Дата: Пятница, 12 Апр 2013, 18:06 | Сообщение # 1299
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Монолог Стрелки.

Жила себе, не ведая невзгод,
"От пуза" ела и служила людям,
Дом охраняла на цепи, по будням,
И, на тебе -- отправили в полёт.

Кто виноват в страданиях моих,
За что, скажите мне, такая мука,
Ответит ли "проклятая" наука,
Зачем послали в космос нас двоих?

Согласья не давали мы с сестрой
На все эксперименты над собою,
Смотрели на людей с такой мольбою,
В надежде сразу обрести покой.

Недолго продолжался тот кошмар,
Домой вернулись, целы-невредимы,
У трапа встретил нас ветеринар...

С тех пор мы с Белкою непобедимы....
Нам памятник воздвигли во весь рост,
Не извинился ни один прохвост....



Сообщение отредактировал verwolf - Пятница, 12 Апр 2013, 20:11
 
samusenkogalina Дата: Пятница, 12 Апр 2013, 19:44 | Сообщение # 1300
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Виталий, всего несколько дней не заходила, а тут столько интересного и поучительного. Всё прочла с огромным удовольствием. Понравилось всё, и сказка, и детские стихи. и мои любимые миниатюры, и последнее.
Цитата (verwolf)
Нам памятник воздвигли во весь рост, Не извинился ни один прохвост....

А это просто класс! Виталий, удачи и новых интересных работ!


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Поиск: