[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Виталий Ворон Обо всём понемногу...
feval Дата: Вторник, 16 Апр 2013, 12:10 | Сообщение # 1326
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 531
Награды: 21
Репутация: 18
Цитата (verwolf)
Дело в том, что избушка откладывала яйца, из которых потом вылуплялись маленькие избушата. И Баба-Яга их раздавала всем желающим. Правда, избушата всегда тут же возвращались к своей маме, и несчастной избушке приходилось за ними постоянно охотиться, что не нравилось Бабе-Яге. Да и кому понравится, когда твой дом никогда не стоит на своём месте. Хорошо, что так происходило только раз в году, перед первым весенним полнолунием…


Некоторые места -- просто класс! Растешь над собой? wink PS. Только объясни, зачем охотиться, если они возвращались?


Осколок планеты чужой, я упала на землю...

Сообщение отредактировал feval - Среда, 17 Апр 2013, 00:25
 
eyasnena Дата: Вторник, 16 Апр 2013, 17:46 | Сообщение # 1327
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 119
Награды: 13
Репутация: 11
Все просто здорово и замечательно! У вас тут сказочная страна. Успехов и достижений!
Пока читала ваши замечательные сказки и притчи, Вы уже прочли мое "Брату"! Удивительная у Вас откликаемость! Мне лестно! Спасибо!


Сообщение отредактировал eyasnena - Вторник, 16 Апр 2013, 17:50
 
Ворон Дата: Вторник, 16 Апр 2013, 17:51 | Сообщение # 1328
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Валентина, я порой сам не знаю, в какие дебри меня может занести...
Спасибо Вам, Элина за тёплые слова!
 
feval Дата: Среда, 17 Апр 2013, 15:20 | Сообщение # 1329
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 531
Награды: 21
Репутация: 18
Цитата (verwolf)
какие дебри меня может занести...


И всё-таки, если избушата (какое слово, а?!) возвращались, так зачем она за ними охотилась?
cool wacko


Осколок планеты чужой, я упала на землю...

Сообщение отредактировал feval - Среда, 17 Апр 2013, 15:21
 
Nikolay Дата: Среда, 17 Апр 2013, 17:08 | Сообщение # 1330
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Да не бойся, Виталий, тебе и
Цитата (verwolf)
дебри
не страшны - ты их сразу в нужное русло, да еще с ролями, вот такими, как
Цитата (verwolf)
Пёс-философ..

biggrin smile applause applause good good


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Ворон Дата: Среда, 17 Апр 2013, 18:41 | Сообщение # 1331
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Валентина, я немного подправил, теперь понятно, почему избушка охотится за своими ребятишками...
Николай Францевич, иногда меня, как Остапа Ибрагимовича, "заносит" -- приходиться перечитывать...

Добавлено (17.04.2013, 18:41)
---------------------------------------------
Чуть слышно говорит Весне Зима:
" Сестра, позволь побыть ещё немного
И не смотри ты на меня так строго --
Не все ещё пустые закрома"

"На всех дорожках снова бахрома --
Не видно даже отчего порога.
Ждёт впереди тебя давно дорога,
Для человека хуже ты "бельма" "

Так отвечала девица-краса,
И тут же прозвучали звуки рога -
Мир пробудился от ночного сна.

И на краях песчаного отлога,
Где ручейком сбегает белизна,
Расположилась юная Весна.



Сообщение отредактировал verwolf - Вторник, 23 Апр 2013, 18:44
 
Ворон Дата: Среда, 17 Апр 2013, 19:53 | Сообщение # 1332
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
http://www.youtube.com/watch?v=bBa2iLtk2CI

Мы все из Тилимилитрямдии biggrin
 
Журавушка Дата: Среда, 17 Апр 2013, 22:07 | Сообщение # 1333
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Очень даже жизненное стихотворение....

Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Журавушка Дата: Среда, 17 Апр 2013, 22:16 | Сообщение # 1334
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата (МилочкаТ)
которое?
Про зиму и весну - я прочитала его уже после правки, только что. Посмотрела на снег за окном, вздохнула - и подумала, что у нас не скоро этот диалог состоится.

А по стиху вернулась написать, что в построении его я бы последние строки поставила две - отдельно. Чтобы третий катрен не оставался расчлененным.


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Ворон Дата: Среда, 17 Апр 2013, 22:50 | Сообщение # 1335
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Наступил вечер, а Петя до сих пор не появился дома. Его мама давно уже приготовила ужин и начала беспокоиться. А папа мальчика спокойно сидел в гостиной и смотрел американский боевик. Мама Пети вошла в комнату и сказала:
-- Володя, поздно уже, а нашего сына до сих пор нет дома. Ты бы пошёл во двор да позвал бы его.
На что отец мальчика, не отрываясь от телевизора, ответил:
-- Сама сходи, видишь же, кино хорошее. Прервусь – многое потом не пойму. Да Петька, наверное, просто заигрался с друзьями.
Мама мальчика посмотрела на него с укоризной и вышла из квартиры. На улице никого, кроме трёх вездесущих соседок, не было. Мама мальчика подошла к ним и спросила:
-- Вы случайно Петьку моего не видели?
Ответила самая старшая из соседок, Кирилловна:
-- Видели мы твоего хулигана! Как ошалелый вылетел из подъезда, сбил с ног Юрочку и, не поздоровавшись с нами, побежал в сторону леса. Ты это, построже с ним, а то, не ровен час, совсем от рук отобьётся.
Мама Пети поблагодарила её и вернулась домой. Отец мальчика продолжал смотреть боевик, хрустя солёным арахисом. Мама Пети на него пристально посмотрела, подошла к телевизору и выключила его. Отец мальчика аж вскочил от неудовольствия и воскликнул:
-- Люся, вот этого я тебе никогда не прощу!
На что та ответила:
-- Сердца у тебя нет! Наш сын пропал, а тебе хоть бы хны! Кирилловна сказала, что он в лес побежал.
Папа Пети посмотрел на неё удивлённо и спросил:
-- А что ему в лесу-то понадобилось?!
Мама мальчика ответила:
--- Откуда я-то знаю! Давай собирайся, пойдём его искать.
Отец Пети нехотя поднялся, и они вышли из квартиры. На лестничной площадке встретили Юру Кириллова с помойным ведром в руках. Мама мальчика спросила его:
-- Это правда, что Петя тебя сбил сегодня?
Юрка поставил ведро на пол и ответил:
-- Налетел как тайфун, меня на землю уронил, мой змей воздушный улетел. А он даже подняться не помог.
«Странно, наш мальчик всегда со всеми добр и готов помочь…» подумала мама мальчика, а вслух спросила:
-- А ты не видел, куда он побежал?
Юрка тут же ответил:
-- В лес. Только что там ему понадобилось – ума не приложу.
Мама Пети поблагодарила его и вместе с отцом мальчика выскочила на улицу, чуть не сбив с ног Кирилловну, на что та проворчала:
-- Ну, и семейка! Все сбить норовят!
Мама Пети извинилась и вместе с его отцом побежала в лес.
Вскоре они уже были на месте. Папа Пети спросил:
-- Ну, и как мы будем его искать?
На что мама мальчика ответила:
-- Разделимся, я пойду налево, до линии электропередач, а ты направо – до пруда.
На том и порешили.
«Найду – узнает Петька, что такое ремень! Из-за него такой фильм недосмотрел! А ещё и уши, как следует, надеру, чтоб впредь неповадно было не слушаться!» думал отец Пети, крича по пути:
--Ау-у-у-у! Петька, ау-у-у-у!
С другой стороны шла Петина мама и тоже звала сына:
-- Сыно-о-о-к, ау-у-у-у-у!
Вскоре она дошла до линии электропередач, но мальчика так и не нашла.
«Что-то мне страшно становится. Вдруг с ним случилось что?!» думала она, возвращаясь обратно.
Она очень устала и решила сесть отдохнуть на пенёк. Вдали раздавался голос отца Пети:
--- Петька-а-а-а, ау-у-у-у-у!
«Значит и он не нашёл нашего сыночка! Что же теперь делать?! Спасателей звать?!»
Вдруг позади неё послышался голос:
-- Кого ищешь, красавица?
Мама Пети обернулась и увидела серого Волка.
«Интересно, а Волки на самом деле говорят или это мне кажется? Да ещё как-то не по себе, вдруг он возьмёт, да съест меня, как бабушку Красной Шапочки!» подумала она, а вслух спросила:
-- Извините, а Вы мальчика здесь не видели?
Волк на неё пристально посмотрел и спросил:
--- Невысокого роста, светловолосый, голубоглазый, в белой рубашке, чёрных шортах, коричневых ботинках и с большой бородавкой на носу?
«Как он точно Петю описал! А вот с бородавкой что-то напутал» подумала мама мальчика и ответила:
-- Да, это он.
Волк подошёл поближе и сказал:
-- Так Ваш сынок в заповедный лес направился. Я даже удивился, как он туда дорогу-то нашёл, ведь скрыта она от глаз смертных.
Мама Пети обрадовалась и попросила:
-- А Вы не могли бы меня туда отвести?
Волк ответил:
-- Вообще-то это делать нельзя, но, так уж быть, помогу. Только Вы уж не отставайте от меня, чтоб не потеряться.
Он побежал к заповедной тропинке, а мама Пети со всех ног бросилась за ним….

Тем временем, Гальботрас, накормив завтраком Домового и Петю, сказал:
-- Вот что, мальчик, ты пока почитай историю Волшебной Страны, а я провожу Козьму до волшебного пруда.
Когда они ушли, Петя открыл книгу и с первых же строк увлёкся чтением..

А в это время Баба-Яга нагнала Кикимору. Та сидела на пенёчке и спала, а рядом, в траве, лежал Ворчун и ворчал:
-- Ну, вот и время полнолуния упущено! Да и тела у меня нет теперь. Глупая Кикимора! И зачем ей понадобилось меня назад обращать!
Тут он заметил избушку-на курьих ножках.
«Принесла неладная!» подумал он.
Из избушки вышла Баба-Яга и подошла к нему, сказав:
-- Ты опять, ирод, за старое взялся?! Мало тебе прошлого раза-то было?!
Ворчун с укором на ней посмотрел и ответил:
-- Так я не причём! Это же сам Домовой меня превратил в мальчика и попросил побыть им, пока сам с настоящим ребёнком к Гальботрасу ходит.
Баба-Яга с укором на него посмотрела и ответила:
-- Знаю я, как ты зеркало передвижения заколдовал! И не стыдно тебе против родного брата-то идти, ирод!
«Я пропал! Не видать мне всего того, что я себе намечтал! С ней шутки плохи! В жабу превратит и в болоте жить заставит!» подумал он, а вслух сказал:
-- Это не я, а Кикиморы меня заставили, пообещав в болото отвести!
--Это что я слышу?! Мои любимые сёстры такого бы никогда не сделали! Ты обманщик! – воскликнула проснувшаяся Кикимора болотная.
Баба-Яга подняла Ворчуна и отнесла домой, вслед за ней вошла в избушку и Кикимора.
-- Вот погоди, Леший с Водяным подойдут, и мы все вместе решим твою судьбу…

Тем временем, Гальботрас и Домовой дошли до пруда. Волшебник прикоснулся к воде и что-то прошептал. Тут же водная гладь пошла кругами. Гальботрас сказал:
-- Как только увидишь отражение реального мира, то тут же ныряй.
Домовой поблагодарил волшебника и вскоре скрылся под водой…

А в это самое время, отец Пети подошёл к пруду. Он уже не кричал сына – горло устало. Папа мальчика сел на камешек и решил передохнуть. Вдруг, по воде пруда пошли светящиеся круги. Папе мальчика стало любопытно, ибо такого он ещё не видел. Вдруг из воды выскочил старичок невысокого роста и, выйдя на берег, стал стряхивать воду как собака. Увидев, что на него пристально смотрит Петин отец, он спросил:
-- А разве Вы меня видите?!
Отец мальчика, придя в себя, ответил:
---Д-дд-да, я Вас прекрасно вижу. А Вы кто?
«Странно! Как простой смертный может меня видеть?! Хотя…. Если он верит в чудо, о тогда всё становится ясным!» подумал Козьма, а вслух ответил:
-- Так я же Ваш Домовой, Козьмой зовут.
Папа Пети спросил:
-- А разве Домовые бывают?!
Козьма на него посмотрел и ответил:
-- И Водяные, и Лешие с Русалками, и Баба-Яга с Кощеем Бессмертным, и Змей Горынович с Кикиморами.
«Кажется, я заболел! А ну-ка, уколю себя чем-нибудь. Если будет больно, то всё это явь!» подумал отец Пети и уколол себя иголкой сосны.
«Действительно, не сон!» подумал он и спросил:
--А почему Вы, Козьма, из пруда выскочили?
«Придётся всё ему рассказать!» подумал Домовой и обо всём поведал ему.
Прошло несколько минут, прежде чем отец Пети обрёл дар речи:
-- Да как Вы смели без согласия родителей забрать сына?! А я-то понять не мог, почему это Петька какой-то не такой стал! Вот что, я требую, чтобы Вы, немедленно, меня доставили к этому вашему Гальботрасу!
«Придётся выполнить его просьбу, ведь он отец Пети, « подумал Домовой, а вслух сказал:
-- Тогда надо срочно вернуться домой…..

Тем временем, мама Пети бежала по заповедному лесу, следом за Волком.
--- И куда мы идём? – спросила мама мальчика, когда Волк предложил сделать небольшую передышку.
Тот пристально на неё посмотрел и ответил:
-- А идём мы к Бабе-Яге, она про всё знает, что в мире твориться.
«Чем дальше, тем удивительней! Если и Водяной с Кикиморой не сказка, то тогда я уж не знаю, чему верить» подумала мама Пети, а вслух спросила:
-- И далеко идти-то?
Волк ответил:
-- А вот когда увидим «выводок избушат», тогда и на месте будем.
Мама Пети с удивлением на него посмотрела и спросила:
-- А кто это такие?
Волк ей всё подробно рассказал. Вскоре они увидели избушку-на курьих ножках. Вокруг неё бегали маленькие избушата. Мама Пети поднялась по лестнице и прислушалась к голосам, что доносились из избушки….4


Сообщение отредактировал verwolf - Среда, 01 Май 2013, 12:51
 
bogun Дата: Среда, 17 Апр 2013, 23:24 | Сообщение # 1336
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 324
Награды: 8
Репутация: 27
то делать нам, когда вокруг царит бедлам,
Устав от суеты, стремиться к наслажденью,
Или сидеть, чтоб после обернуться тенью,
И ждать суда, когда воздастся по делам?!

Как поступить, когда жизнь стала не мила,
Покончить с нею или ждать конца смиренно,
"Разбив" все в доме горькой правды "зеркала"?!

Как жаль порой, что наше тело не бессмертно,
Для каждого судьбой отмерен жизни срок,
И каждому из нас ей уготован рок.....

Мне эти стихи тоже понравились.


Валентин Богун.
 
Ворон Дата: Среда, 17 Апр 2013, 23:32 | Сообщение # 1337
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Вам, Валентин, просто наболело...
 
Anni Дата: Среда, 17 Апр 2013, 23:44 | Сообщение # 1338
Группа: Удаленные





Пишите, пока душа этого желает! Жизнь пролетает быстро и незаметно... Надо успеть всё, что запрограммировано судьбой!
Прикрепления: 9898897.gif (119.3 Kb)
 
grecija Дата: Четверг, 18 Апр 2013, 18:10 | Сообщение # 1339
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (verwolf)
Наступил вечер, а Петя до сих пор не появился дома. Его мама давно уже приготовила ужин и начала беспокоиться. А папа мальчика спокойно сидел в гостиной и смотрел американский боевик. Мама Пети вошла в комнату и сказала:

Цитата (verwolf)
А вот когда увидим «выводок избушат», тогда и на месте будем. Мама Пети с удивлением на него посмотрела и спросила: -- А кто это такие? Ворон ей всё подробно рассказал. Вскоре они увидели избушку-на курьих ножках. Вокруг неё бегали маленькие избушата. Мама Пети поднялась по лестнице и прислушалась к голосам, что доносились из избушки….4


Виталий,сказки, рассказы,миниатюрки-это твоё.Жду продолжения. biggrin


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
veraserezhkina Дата: Четверг, 18 Апр 2013, 18:43 | Сообщение # 1340
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 9
Репутация: 7
Цитата (verwolf)
Чуть слышно говорит Весне Зима:
" Сестра, позволь побыть ещё немного
И не смотри ты на меня так строго --
Не все ещё закончила дела."

"Ты все дорожки снова замела --
Не видно стало отчего порога.
А впереди ждёт дальняя дорога --
Ты человеку стала не мила."

На это ей ответила Весна....
И тут же прозвучали звуки рога,
Весь мир тот час же пробудив от сна.
Зима, поплакав, вышла на дорогу...

И долго вслед смотрела ей Весна --
Вот минет год, и вновь придёт она.


Сама себе дорогу замела... А всё равно жаль зиму. Спасибо за всё.


Вера Серёжкина
 
Ворон Дата: Четверг, 18 Апр 2013, 22:51 | Сообщение # 1341
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Добавлено (18.04.2013, 22:51)
---------------------------------------------
ТИШИНА....

-- Не спеши... Тебе некуда торопиться... Всё позади... Насладись последними мгновениями своего бренного состояния... Впереди вечный покой и умиротворение... Больше не будет ни невзгод, ни печалей, ни радостей... Позабудь о том, какой ты был... Туда, куда мы с тобой отправимся, тело уже не нужно... Слышишь... часы отбивают последние секунды... Пора... - шептала Смерть, стоя в ногах умирающего.

-- Этого не может быть... Я чувствую холод, он медленно окутывает меня, подобно савану... Кровь стынет в жилах... Страх охватывает меня с каждой минутой всё больше и больше... Неужели это конец?! Постойте, я хочу жить! Испытать новую Любовь, познать разочарование и тоску... Я ещё слишком юное создание... Тишина... Зловещая тишина вокруг... Как хочется жить!!! - недоумевало Сердце.

-- Как всё неправильно! Я не чувствую рук и ног. Они словно покрылись инеем. Ничего не вижу, какая-то пелена закрыла глаза... В ушах чей-то ужасный шёпот... А в носу запах тлена... Неужели это от меня?! Почему именно сейчас? За что? Что я такого совершила? Не чувствую биения сердца... Было ли вообще оно?! - вторило ему безжизненное Тело.

-- Так, спокойствие, только спокойствие! Сердце больше не бьётся - это факт. А значит и кровь не циркулирует... Тело совсем не ощущаю, ничего не слышу и не вижу... Повсюду неприятный запах, как будто кто-то вскрыл старую могилу... Что-то слишком холодно стало... Неужели это конец?! Кто я? Что я? Зачем я?.. Всё ушло... Погружаюсь в прекрасное забытьё... - терялся Разум.

-- Ну, вот я наконец-то свободна! Какое прекрасное состояние полёта! А что это там, внизу, лежит как уродливая пародия на человека? Выпученные глаза, открытый в ужасе рот, распростёртые руки и ноги? Постойте... Так это же... я... Точнее то, чем я была когда-то... А что это за прекрасный свет вдали? Меня так тянет к нему... - вибрировала Душа.

-- Или на свет... Иди на свет... Ты теперь свободна от бренного тела... Если при жизни ни разу не нарушила заветов Бога, то тебя ждут райские кущи... В противном случае - двенадцать кругов ада... Но сначала Чистилище, где вся твоя земная жизнь будет взвешена на весах равновесия Добра и Зла... Тебя уже ждут... - доносились зычные голоса Ангелов.

--- Мы его теряем... Заряд! Ещё заряд! Прямой массаж, срочно! Клара Захаровна, милая моя, адреналин в сердце!
-- Карл Леопольдович... поздно... мозг умер... Вы сделали всё, что могли... У Вас золотые руки, но Вы не всесильны...
-- Клара Захаровна, запишите точное время смерти и вызовите санитаров..

-- Я лечу к свету... Как прекрасно... -- вибрировала Душа, устремляясь в иной мир...
 
Galina66 Дата: Пятница, 19 Апр 2013, 13:10 | Сообщение # 1342
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Цитата (verwolf)
Впереди вечный покой и наслаждение...

Виталий, слово "наслаждение" больше подходит для реальной земной жизни, может, заменить его на слово "умиротворение"?

Цитата (verwolf)
я хочу жить! Испытать новую Любовь, познать разочарование и тоску...

Именно простое желание даёт толчок Душе к движению назад в тело. Поэтому я уверена, что рядом с умирающим должны находиться любимые для него люди, притягивая Душу, удерживая её около выздоравливающего тела. Странно выглядит, когда медики не пускают к больному родных и любящих людей.
Цитата (verwolf)
Меня так тянет к нему... - лепетала Душа.

Слово "лепетала" самое близкое, но всё равно не точное. Для описания жизни после смерти некоторых слов в нашей речи не хватает. Может написать " - вибрировала Душа между двумя мирами."

Цитата (verwolf)
--- Всё закончилось... Пора в путь... Впереди вечность - шептала Смерть.

Виталий, думаю, это лишнее, мешающее осознавать, что после нашей смерти жизнь течёт своим чередом.
Иногда полезно вот так мысленно ещё раз попутешествовать в страну смерти и назад. Такой опыт помогает человеку осознать, что для него главное в жизни, а что - мишура. Спасибо за информационную пищу.


Галина Безменова
Моя страница
 
Ворон Дата: Пятница, 19 Апр 2013, 15:00 | Сообщение # 1343
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Вам Галина за свежий взгляд. Просто писал ночью.. Ваши пожелания применил и всё заиграло по-иному...
 
talassa Дата: Пятница, 19 Апр 2013, 23:00 | Сообщение # 1344
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1115
Награды: 35
Репутация: 77
Цитата (verwolf)
Чуть слышно говорит Весне Зима:
" Сестра, позволь побыть ещё немного
И не смотри ты на меня так строго --
Не все ещё закончила дела."

"Ты все дорожки снова замела --
Не видно стало отчего порога.
А впереди ждёт дальняя дорога --
Ты человеку стала не мила."

На это ей ответила Весна....
И тут же прозвучали звуки рога,
Весь мир тот час же пробудив от сна.
Зима, поплакав, вышла на дорогу...

И долго вслед смотрела ей Весна --
Вот минет год, и вновь придёт она.


Вроде бы английский тип сонета, но схема необычная и непростая. AbbA AbbA CbCb CC. Интересно - если я правильно ее воспроизвел. Первая рифма А выпадает из рифменной цепи (зима - плохо рифмуется с дела-замела-мила. В цепи С тавтологическая пара Весна - Весна. Выбор простых точных рифм приветствую. Удачи!


Никита Брагин
 
Ворон Дата: Суббота, 20 Апр 2013, 00:24 | Сообщение # 1345
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Никита, спасибо за подсказку! Теперь у меня -- abba abba cdc dee -- сонет в стиле Филиппа Сидни....
 
catya29 Дата: Суббота, 20 Апр 2013, 07:59 | Сообщение # 1346
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5469
Награды: 145
Репутация: 137
Цитата (verwolf)
ТИШИНА....


До мурашек........ хотя и страшновато это все осознавать...


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
grecija Дата: Суббота, 20 Апр 2013, 11:05 | Сообщение # 1347
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (verwolf)
ТИШИНА....

.Пока человек жив,он надеется на чудо. И иногда чудеса происходят..Сила внутри нас. А вот эти тренинги с выходом из тела очень интересны и опасны.
Всегда откроется та дверь в которую чаще стучим(В переносном смысле,но думаю ты поймешь)


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
perevyazko53 Дата: Суббота, 20 Апр 2013, 13:26 | Сообщение # 1348
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
verwolf, Виталь, прости, что долго не был на твоей страничке...прихватило чуток..
Цитата (verwolf)
Я не чувствую рук и ног. Они словно покрылись инеем.
вот так приблизительно и у меня... happy
а рассказ очень интересный!!! Молодец что пишешь на такие темы....Творческих удач...


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
sluchik Дата: Суббота, 20 Апр 2013, 13:29 | Сообщение # 1349
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 304
Награды: 35
Репутация: 29
Цитата (verwolf)
Дело в том, что все люди считали его обычным, да так и было на самом деле. Просто внутри него был вход в сказочный лес, скрытый от глаз простых смертных. Туда-то и побежал Ворчун…


Читала сказку, Виталий, и удивлялась вашему мастерству. Очень хороший слог. А фантазиям нет границ!!! Такое напиридумывали! Захватила сказка.

Цитата (verwolf)
Дело в том, что избушка откладывала яйца, из которых потом вылуплялись маленькие избушата. И Баба-Яга их раздавала всем желающим. Но на следующее утро избушата возвращались обратно, к большому неудовольствию колдуньи. Она на них грозно цыкала и они тут же разбегались в рассыпную. И несчастной избушке приходилось за ними постоянно охотиться, что, опять же, не нравилось Бабе-Яге. Она ворчала:
-- Никакого спасу нет от этих избушат. Я старая, больная женщина, должна трястись в избушке. Хорошо, что так происходило только раз в году, перед первым весенним полнолунием…


Смеюсь от души! Вот так избушка!!! Нашей бы стране такую - все были бы с квартирами!

Цитата (verwolf)
Беда стряслась, Козьма! Ворчун заколдовал зеркало и теперь ни ты, ни мальчик, обратно не вернётесь этим путём. А сам он решил навсегда остаться мальчиком. Козьма, не будь я Гальботрасом, если не переправлю тебя в реальный мир! Мало кто знает, что наши миры связываются ещё и через любой водоём, реку там или озеро. Вот что, переночуй, а утром я переправлю тебя назад……


Спасибо за сказку! В голове теперь столько мыслей - гудит! Удачи и вдохновения! biggrin


Светлана Лосева
Моя авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/150-4983-1
 
Ворон Дата: Суббота, 20 Апр 2013, 16:01 | Сообщение # 1350
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
"Друзья"

В одной волшебной стране, на зелёной поляне, недалеко от дремучего леса, жили-были Саранча, Стрекоза и Клоп. Они никогда надолго не разлучались. Там, где появлялась эта троица, тут же все начинали ссориться друг с другом. Уж очень не нравилось Стрекозе, Саранче и Клопу, когда вокруг царил покой и веселье.
- Не понимаю, почему эти глупцы такие весёлые?! Нам-то с вами грустно! Так пусть и им тоже будет не до веселья, - ворчала вечно недовольная Саранча.
На что Стрекоза ей отвечала:
- Как ты права, милая! Все вокруг необычайно глупы! А мы самые умные на всём белом свете!
- Да, да, да! - обычно поддакивал им Клоп.

В скором времени на всей зелёной поляне не было никого, кто захотел бы общаться с ними.
- Ну и пусть, нам и втроём хорошо! А эти глупцы сами ещё приползут и будут умолять нас подружиться с ними! - ворчала Саранча.
- Ты, как всегда, права, милая! Им всем до нас ещё расти и расти! - поддакивала ей Стрекоза.
- Вы, как всегда, правы, девочки! Вот взять к примеру Кузнечика. Ну чем он таким от нас отличается?! Прыгает выше всех и играет на скрипке?! Эка невидаль! Прыгать научиться - плёвое дело! А про скрипку я вообще молчу - пиликай себе смычком, делов-то! - вторил им Клоп.
На что Саранча сказала:
- Ты совершенно прав, дружочек! А ту же бабочку взять, что в ней-то такого особенного?! Летать и я могу, даже получше её. А нектар... Да кому он собственно нужен?! Никакого в нём толку-то нет!
В это время мимо пробегал Кузнечик. Услышав разговор, он остановился и сказал:
- Что, опять всем "кости перемываете"?! В чужом глазу соломинку ищите, а в своём бревна не замечаете?! Негоже так! Лучше бы чем полезным занялись!
На что Саранча, фыркнув себе под нос, сказала:
- Много ты понимаешь, зелёный! Ведь всю свою жизнь только скачешь, да на скрипке играешь. И что за это получаешь? Дурак ты, одним словом!
Кузнечик ничего не ответил и побежал дальше.
Стрекоза, почистив крылышки, сказала:
- А этот идиот муравей... Целыми днями в работе! Разве так можно?! А отдыхать-то когда?!
Так они проводили время, днями напролёт обсуждая каждого из жителей зелёной поляны.
Наступила осень. Стало холодать. Вскоре выпал первый снег. Все жители зелёной поляны укрылись в своих домиках. А Саранча, Стрекоза и Клоп,всё так же сидели и обсуждали всех подряд.
- Вы представляете, эта идиотка пчела мёд на зиму запасает! А этот дурень паук, сплетёт паутину и ждёт, когда кто-нибудь в неё попадётся. Будто такие дураки найдутся! - ворчала Саранча.
- Как ты права, милая! На всей поляне кроме нас троих нет никого умного! Ты посмотри только на гусеницу! Ну скажи на милость, зачем ей в бабочку-то превращаться?! Ради красоты?! Вздор! - вторила ей Стрекоза.
- Да, как Вы правы! А этот идиот дождевой червь, у которого не поймёшь, где голова, а где хвост. Чем он лучше нас?! Да ничем! Копается днями на пролёт в земле и ради чего?! - говорил, возмущаясь, Клоп.

Становилось с каждым днём всё холоднее.
Как-то мимо них пробегал Муравей, несущий опавший лист осины. Увидев, что Саранча, Стрекоза и Клоп трясутся от холода, он предложил:
- Пойдёмте к нам в муравейник, согреетесь да поедите.
На что Саранча, гордо вскинув голову, ответила:
- С низшими созданиями не общаемся! Вот дорасти сначала до нас и только тогда лезь со своими ничтожными предложениями!
Муравей ничего на это не ответил и продолжил свой путь.
- Что-то холодно стало! Не околеть бы! - воскликнул Клоп, с мольбой смотря на Саранчу.
Та лишь головой махнула от неудовольствия и ответила:
- Ты с нами или против нас?! Разве мороз посмеет заморозить таких великих, как мы! Пусть другие от холода прячутся! А мы и так Зиму перезимуем! Вот проснутся все Весной и сразу поймут, что мы лучше всех их!
"Совсем "того", что ли, она?! Нет уж! Погибать я не собираюсь! Вот наступит ночь и пойду где-нибудь укроюсь до Весны" - подумал Клоп, а вслух ответил:
- Конечно же я с вами!
"Может быть, прав Клоп?! Мороз ведь спрашивать не будет - разом заморозит! Надо ночью убегать! Пусть эти придурки мёрзнут!" - подумала Стрекоза, у которой крылышки уже еле шевелились.

Наступила ночь. Клоп, проверив, спят ли Саранча и Стрекоза, со всех лап бросился на поиски тёплого местечка. Наконец, он нашёл трещину в пне, там и спрятался, заделав вход.
"Спят?! Да, дрыхнут! Ну, спите, идиоты, а я жить хочу" - подумала Стрекоза и улетела, оставив Саранчу одну-одинёшеньку.
Вскоре и она нашла приют в опавших листьях...

Проснулась Саранча, вокруг никого...
"Предатели! Я вам всем докажу!" - подумала она, почувствовав, как холод полностью захватывает её тельце...
"Ну, ничего... Вот я сейчас полетаю и сразу же согреюсь..." - подумала она и попробовала взлететь, но крылья её не слушались...
"Это конец!" - подумала Саранча и потеряла сознание...

Очнулась несчастная от яркого света, что лился откуда-то сверху.
"Вот я и в раю..." - подумала она.
- Саранча очнулась! - крикнул кто-то, и к ней тут же подбежали... муравьи.
- Я ещё живая?! - спросила она удивлённо.
- Скажи спасибо нашему солдату, а то бы точно замёрзла, - ответил один из муравьёв...

Наступила Весна. И снова встретились Саранча, Стрекоза и Клоп.
- Подруга, я так переживала за тебя, что даже спать не могла! - воскликнула Стрекоза.
- Я бы этих муравьёв... - хотел было сказать Клоп.
Но Саранча прервала его и сказала:
- Никогда, слышите вы, никогда больше не смейте обсуждать кого бы то ни было! Разве вы - мои друзья?! Сами убежали, а меня замерзать оставили! Да если бы ни муравьи... Э-эх, что мне с вами говорить, всё равно ведь ничего не поймёте!
Затем расправила крылья и улетела.
- Ты чего-нибудь поняла?! - спросил Стрекозу Клоп.
На что та ответила:
- Да отстань ты! И без тебя тошно!
Вскоре и она улетела, а Клоп остался сидеть в полном недоумении...

Так распалась эта неразлучная троица и никогда они больше друг с другом не разговаривали. А если случайно встречались, то делали вид, что не знакомы.
Саранча подружилась с муравьями и стала намного добрей.
А Клоп и Стрекоза покинули зелёную поляну. С тех пор их больше не видели...
Какая мораль у этой сказки? Не обсуждай других, если у самого "рыльце в пушку"!



Сообщение отредактировал verwolf - Понедельник, 22 Апр 2013, 15:25
 
Поиск: