• Наш адрес Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 30, корп. 4
  • Часы работы Ежедневно с 10:00 до 18:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


E-mail отправителя *:
Телефон:
Название книги *:

Главная Виталий Ворон Обо всём понемногу... - Страница 58 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Виталий Ворон Обо всём понемногу...
ВоронДата: Воскресенье, 05 Май 2013, 17:44 | Сообщение # 1426
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Для меня все мои каракули на одно лицо, так что берите любое, Людмила.... Я вот искал подходящее у Вас для пародии и ... не нашёл... Боюсь теперь, после обиды Натальи Шариной, без спроса писать...
 
grecijaДата: Воскресенье, 05 Май 2013, 17:49 | Сообщение # 1427
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Статус: ""
Цитата (verwolf)
Представляю вашему вниманию пародию на мои каракули, написанную обворожительной Людмилой Тихоновой. Спасибо ей за это большое. С первых же строк пародии становится очевидным тот факт, что она намного лучше оригинала! Даже вспомнил великого Александра Александровича Иванова... Людмила, если Вам не трудно, то не могли бы Вы ещё пародию сочинить?


Сочинит,дайте повод. biggrin


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
RiichaДата: Воскресенье, 05 Май 2013, 20:11 | Сообщение # 1428
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 267
Награды: 25
Репутация: 14
Статус: ""
Прикрепления: 7080131.jpg (30.9 Kb)


Ирина Чупина
г. Ишим
Художественная галерея: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2918-1
 
ВоронДата: Воскресенье, 05 Май 2013, 21:44 | Сообщение # 1429
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Митрофанов хотел было что-то ещё спросить, но пришелец так на него посмотрел, что вмиг пропала всякая охота к продолжению разговора.
«Не нравится мне он, ох, как не нравится! Я совсем не знаю, что можно от него ожидать и меня это сбивает с толку. Соберись, Алексей, не думаю, что он что-нибудь ужасное сотворит. Не похож совсем на лиходея» подумал он, успокаиваясь.
В руках незнакомца появилась флейта. Он поднёс её к губам, и спальня наполнилась чарующей мелодией, похожей на ту, с помощью которой факиры усмиряют змей. Митрофанова стало клонить в сон. Мелодия то взмывала к небесам, то опускалась к земле. Алексей Кузьмич зевнул и…. провалился в забытьё….

-- Кузьма Ильич! Кузьма Ильич! – послышался чей-то голос, зовущий отца Митрофанова.
Алексей Кузьмич открыл глаза и увидел, что находится в доме своих родителей. В своём кабинете сидел его отец и что-то писал в амбарной книге. Он так был занят работой, что ничего вокруг не замечал. Наконец, Кузьма Ильич услышал, что его зовут, и ответил недовольно:
-- Ну, что ты так орёшь, Петруха! Не видишь что ли, я занят!
- Кузьма Ильич! Радость-то какая! Офелия Георгиевна наследника родила! – воскликнул слуга.
Отец Митрофанова отвлёкся от работы, осознавая услышанное. Затем вскочил и побежал в спальню, чуть не сбив с ног Петруху. Офелия Георгиевна, мать Митрофанова, лежала на кровати. Увидев мужа, она улыбнулась. Рядом с ней лежал мальчик и громко кричал. …

-- Так это же я! – воскликнул Митрофанов.
На что незнакомец сказал:
-- Не надо так кричать, Алексей! Всё равно они тебя не слышат. Ты для них даже не существуешь.
Митрофанов успокоился и стал смотреть дальше..

Кузьма Ильич подбежал и, взяв сына на руки, крепко прижал к груди.
-- Какое счастье! Теперь у меня есть тот, ради кого я буду жить! Спасибо тебе, любимая! – воскликнул он.
Офелия Георгиевна, улыбнувшись, сказала:
-- Дай его мне, Кузьма, кормить пора.
Кузьма Ильич отдал ей сына и вернулся в кабинет. Но работать так и не смог – радость переполняла его. Он налил себе «Анисовки», выпил залпом за здоровье сына и пошёл распорядиться о званом обеде….

Не успел Митрофанов толком себя разглядеть, как картина изменилась….

Кузьма Ильич что-то гневно говорил Офелии Георгиевне, отчего та горько плакала. Митрофанов прислушался.
-- Сколько раз тебе повторять! Не лезь в процесс воспитания! Алёшка всё-таки парень, он должен осознать, что за проступки надо отвечать! – кричал его отец.
Офелия Георгиевна, часто всхлипывая, отвечала:
-- Но не кнутом же, Кузьма. Ведь он всё-таки наш сын, а не крестьянин. Пожалел бы хоть маленько.
На что Кузьма Ильич отвечал:
-- А это не твоего куриного ума дело! Знай себе вышивай свои дурацкие картинки, но не лезь в воспитание!
Мать Митрофанова, опустив голову, покорно уходила в спальню. А с улицы доносились крики и свист кнута. Митрофанов вышел во двор и увидел, как кузнец Никита порет его самого, только уже повзрослевшего.
-- Не надо! Ай, больно же! Изверг! Ай! Больно! – раздавались крики.
Все дворовые стояли и вовсе глаза глядели. Митрофанов даже почувствовал жжение и стыд.
-- Да, нехорошо тогда получилось, нехорошо. Кто же знал, что карета принадлежит губернатору. Я же только покататься взял, да и похвастать хотелось перед городскими. Влетело мне тогда сильно, до сих пор помню, как было больно. Но, хуже всего, было то, что пороли перед всеми дворовыми. …

Картина вновь поменялась, перенеся Митрофанова на пять лет вперёд. …

Кладбище. Лил проливной дождь. Офелия Георгиевна горько плакала, вытирая слёзы платком. Рядом с ней стоял повзрослевший Митрофанов и молчал….

- Да, батюшка хоть и был суровый, но я его любил. И когда он умер, то долго не мог в это поверить – произнёс Алексей Кузьмич, смахивая предательскую слезу.
-- Вот видишь, в тебе было что-то человеческое тогда! – воскликнул незнакомец.
Картина вновь изменилась. ….

--- Алёшенька, побойся Бога, милый мой! Да где это видано, чтобы барин на крестьянке женился?! Сраму не оберёшься потом! Ну и что, что она ребёнка от тебя ждёт, дай ей денег и отправь на все четыре стороны! Только не позорь ни себя, ни память отцовскую! – причитала Офелия Георгиевна, сидя в кресле.
-- Мама! Я люблю её! Ну почему ты понять этого никак не можешь! Я не смогу жить без неё! – восклицал на это Митрофанов….

-- Помню… Жалко Катьку до сих пор… Я был вынужден от неё избавиться, иначе бы не получил наследство отца. А Катька, уехав в город, была ограблена и убита. Куда пропал мой ребёнок, я не знаю до сих пор – произнёс Митрофанов, снова смахивая предательскую слезу.
Снова произошла смена обстановки….

-- Итак, Вы утверждаете, милейший, что не знали о том, что Кирилл Сухогрейкин присвоил себе двадцать тысяч рублей? – спрашивал двадцатилетнего Митрофанова полицейский дознаватель.
-- Ни сном, ни духом, Ваше Благородие! – ответил тот, перекрестясь….

-- Да, большое дело мы тогда провернули с Кириллом! Всего лишь подделали подписи и у нас в кармане оказались бешеные деньги! Ну, кто же знал, что этот идиот напьётся, и всё выложит в кабаке?! А мне что, прикажете на каторгу вместе с ним?! Ведь итак пострадал ни за что – неделю в камере просидел! – воскликнул Митрофанов.
Незнакомец на него пристально посмотрел, но ничего не ответил. Картина сменилась…

Снова кладбище. У могилы Офелии Георгиевны стоит Митрофанов и плачет….

-- Я очень любил свою мать… Кто же знал, что этот приезжий лекарь мошенником окажется! Каюсь, пожалел я денег на её лечение, но у меня тогда Илья родился.… Да и Елизавете новые наряды требовались. Бедная матушка… -- произнёс Митрофанов.
Незнакомец вновь промолчал. Картина сменилась…

-- Алёшенька! Неужто ты мне не веришь совсем, а какому-то проходимцу сразу поверил?! Чиста я перед тобой, Богом клянусь! – причитала Елизавете, стоя на коленях перед Митрофановым.
Тот, гневно сверкая глазами, отвечал:
-- Ты изменила мне, блудница! И с кем – с конюхом! Неужели тебе мало того, что я даю тебе?! И не смей поливать грязью Аполлинария Петровича! По сравнению с тобой, он ангел!....

-- Ну, кто же знал, что этот мерзавец, получив отказ, решил отомстить Елизавете! Разве моя вина в том есть, что бедная моя Лизочка не перенесла стыда и бросилась с обрыва?! – восклицал Митрофанов.
А незнакомец, смерив его презрительным взглядом, сказал на это:
-- Ты никогда и ни в чём не виноват, Алексей! Да разве ж это возможно?! Скольких людей ты погубил, а своей вины совсем не чувствуешь! Никогда мне тебя не понять! ---
Митрофанов посмотрел на него, и хотел было ответить, но свет померк в его глазах. ….

Когда он открыл глаза, то увидел дом Кутейкина.
-- Мама, не надо так переживать. Выйду замуж за Степана твоего, а там и Ефим подрастёт – сказала Прасковья.
-- Доченька, но я ведь знаю, что он не люб тебе. Если бы твой отец не буянил тогда… -- произнесла Настасья….

-- Мамочка, не умирай! Мамочка, очнись! – просил детский голос.
Митрофанов присмотрелся и узнал Федота, младшего сына Кутейкина…..

Кладбище. Льёт проливной дождь. Незнакомые люди несут два маленьких гроба. Незримый Митрофанов подошёл поближе и услышал:
-- Как не повезло несчастному Кутейкину… Жена, не выдержав навалившихся бед, умерла, оставив двух малолетних детей на попечении Прасковьи. Но и она ненадолго пережила свою мать – муж, после очередного кутежа, заподозрил её в измене и убил. Ефим погиб на войне, Меланья, вместе с Федотом и Елисеем, попала в приют. Но и их поджидала смерть….

Вновь свет померк в глазах Митрофанова…
Когда Алексей Кузьмич очнулся, то сначала не понял, где находится. А когда осознал, то его пробрала дрожь.
Посреди стола лежал гроб. А в нём лежал он, бледнее простыни.
-- Жалко отца. Но теперь нет никаких преград и я женюсь на тебе, Дарьюшка. Вот только подождём сорок дней.. – произнёс Илья Митрофанов.
-- А я никогда его не любила и даже очень рада, что он помер! Пусть черти в аду его хорошенько поджарят! – воскликнула Дарья.
Илья даже не стал защищать отца…

-- Ну, что же это?! Я, понимаете ли, жил ради него, а он так мне отплатил! Неблагодарная скотина! Лишу наследства! – воскликнул Митрофанов, плюясь слюной.
Незнакомец ничего не отметил и на глазах стал меняться… Сначала исчезла одежда, потом куда-то пропали волосы и наконец исчезла вся кожа…. Перед обезумившим от страха Митрофановым стояла сама Смерть.
-- Ты не достоин жизни, гнусный человечишка! Я-то думала, что увидев всё, ты осознаешь свою вину и покаешься! Да видно «горбатого только могила исправит»! – воскликнула она, занося свою косу над ним.
-- Я всё понял! Богом клянусь! Дай ещё шанс, и я всё исправлю! – заголосил перепуганный Митрофанов.
Смерть презрительно на него посмотрела и слегка провела косой по шее, крест-накрест.
-- Смотри у меня! Если не встанешь на путь истинный, я приду, и тогда не жди пощады! Пусть этот крест постоянно напоминает тебе о нашей встрече! – воскликнула она и исчезла….

Наступило утро. Илья Митрофанов ещё спал, когда к нему ворвался его отец и, разбудив, воскликнул:
-- Сынок, я согласен на твой брак с Дарьей!
Затем, оставив недоумевающего сына, побежал к Кутейкиным, где пообещал всё исправить…

Прошло полгода. В барском доме жили Илья и Дарья, не зная забот.
Вернувшийся Феофан отстроил новый дом и справил две свадьбы, Прасковьи и Ефима. Он живёт со своей Настенькой и воспитывает Меланью и Федота с Елисеем…
Что касается Митрофанова Алексея Кузьмича, то, после признания в навете и рассказе об ангеле Смерти, его поместили в психиатрическую клинику, где он отлежал два года….

 
Ket-777Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 22:58 | Сообщение # 1430
Житель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Статус: ""
Красивая рассказка, грустная и поучительная. Прочитавший задумается, исправит ошибки, а кольнет, то получит крест на шею, или совсем сгинет...
Спасибо огромное, Виталий, за творчество и науку.
Земной поклон.


всегда имхо

Галина Демиденко
 
ВоронДата: Воскресенье, 05 Май 2013, 23:04 | Сообщение # 1431
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Спасибо Вам Галина за Ваш тёплый отзыв! Этот рассказ есть то, что творится у меня на душе... Ведь Митрофанов -- это я...

Добавлено (05.05.2013, 23:04)
---------------------------------------------
АНТАГОНИСТЫ.

--- За всю свою жизнь ни разу не чувствовала себя «в своей тарелке». Всегда одно и тоже: пытаюсь сделать добро, а взамен получаю обвинения в неадекватности. Разве это жизнь?! Каждый так и норовит побольнее «ущипнуть». Сил моих нет больше! Я уж и не мечтаю ни о чём, ибо точно знаю, что мне «ловить» нечего, -- плакалось Отчаяние.

-- Мне всё по плечу! Я живу и радуюсь жизни! Зачем плакаться, когда можно всё исправить! Человек сам виновен во всех своих несчастиях! Тот, кто не делает ошибок, тот или ещё не родился, или уже умер! Никогда не поздно остановиться, тщательно всё взвесить и начать жизнь с чистого листа! Я верю в собственные силы!– восклицала Уверенность.

--- Работа прежде всего! Посмотрите на муравьёв. Вы когда-нибудь видели их отдыхающими?! Нет! Они постоянно снуют, нагруженные травинками или ещё чем-нибудь, из муравейника и обратно.
Но есть и трутни, что живут за счёт муравьёв. Течёт под лежачий камень вода?! Снова нет! Так почему же некоторые индивидуумы подобны трутням или камню, а не муравьям?! -- печально рассуждал Труд.

-- Работа не волк, не съест и в лес не убежит. Так стоит ли всю свою жизнь, бегать по замкнутому кругу: дом-семья-работа-семья-дом?! Не лучше ли познакомиться с теми, кто имеет деньги и власть?! Чуть лести, немного хитрости и всё, что угодно получишь! Не гни спину, гробя здоровье, а ищи обходные пути! Работа дураков любит! – весело разглагольствовала Лень.


Сообщение отредактировал verwolf - Суббота, 11 Май 2013, 12:44
 
Ket-777Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 23:17 | Сообщение # 1432
Житель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Статус: ""
Цитата (verwolf)
Спасибо Вам Галина за Ваш тёплый отзыв! Этот рассказ есть то, что творится у меня на душе... Ведь Митрофанов -- это я...

Все мы "Митрофановы", Виталий, в том или ином смысле, а в то, что Вы - он, не поверю. Разве что, младший Митрофанов ))) потому что Ваша душа полна добра и тепла, внимания и понимания. Так что, нет, Виталий, Вы никак не Митрофанов, уж Вы меня пардон )))


всегда имхо

Галина Демиденко
 
SergДата: Понедельник, 06 Май 2013, 12:21 | Сообщение # 1433
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: ""
Поздравляю , Виталий , со всеми наступившими праздниками !
Желаю всего самого хорошего, доброго , светлого и вдохновенного ! biggrin smile biggrin smile
Что-то я там много пропустил , пока прочитал выборочно стихи ! Всё что прочитал мне все понравилось !
biggrin smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
pantera2Дата: Понедельник, 06 Май 2013, 14:18 | Сообщение # 1434
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Статус: ""
Поздравляю, Виталий, со всеми наступившими и грядущими праздниками! Всего Вам наилучшего! Творческого вдохновения и удачи! Пусть сбываются мечты в эти весенние дни!

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
argentova954Дата: Понедельник, 06 Май 2013, 14:58 | Сообщение # 1435
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Статус: ""
Дорогой Виталий! С праздником Светлой Пасхи!

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Galina66Дата: Понедельник, 06 Май 2013, 15:26 | Сообщение # 1436
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Статус: ""
Виталий, прочитала Ваши миниатюры.Антогонисты хорошо прописаны, особенно "отчаяние" и "уверенность". Над "ленью" можно ещё подумать, как-то она категорично получилась... А вообще миниатюры у Вас все классные, Виталий, узнаваемые!

Галина Безменова
Моя страница
 
vsaprikДата: Понедельник, 06 Май 2013, 16:09 | Сообщение # 1437
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
Виталий, добрый день! Хорошая миниатюра, но мало антагонистов.
Напрашиваются Зло и Подлость, Милосердие и Сострадание.

Прикрепления: 9664191.jpg (15.6 Kb)


Моя копилка на издание книги.
 
ВоронДата: Понедельник, 06 Май 2013, 17:45 | Сообщение # 1438
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Галина, спасибо за Ваши тёплые слова!
Спасибо Сергей! И Вас с праздниками!
Спасибо Марина за поздравления! И Вам Счастья, Любви, Здоровья и неиссякаемого Вдохновения!
Спасибо Валентина!
Галина, просто вчера такое настроение было... А Лень всегда категоричная... biggrin
Владимир Михайлович, Вы правы. Просто вчера пришли только эти четверо на ум, остальные обещались позднее...

 
Ket-777Дата: Вторник, 07 Май 2013, 13:08 | Сообщение # 1439
Житель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Статус: ""
verwolf, забыла про АНТАГОНИСТЫ написать)) очень понравились)) их можно продолжать до бесконечности)) И как только в человеке столько всего вмещается!! )) И, видимо, тем и пркрасен, интересен, необычен и неповторим каждый человек, что каждый день его жизни проявляются то одни, то другие антагонисты ))
Спасибо, Виталий! Великолепно!


всегда имхо

Галина Демиденко
 
ВоронДата: Вторник, 07 Май 2013, 15:43 | Сообщение # 1440
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Людмила, таки я жду... biggrin
Галина, Вы правы. В одном и том же человеке присутствуют разные антагонисты, только уважающий себя борется с отрицательными антиподами...
 
ВоронДата: Вторник, 07 Май 2013, 17:56 | Сообщение # 1441
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""

Поверь, не стоит ждать Любовь,
Когда душой владеет Осень.
Не воспылает сердце вновь,
Когда оно не знало Вёсен.

Не верь льстецам, ведь их слова
Звучат в угоду самомненью.
Не верь глупцам, ведь голова
Дана преградой к вырожденью...
***

Тебя увидел я в метро,
Когда в душе играла вьюга.
Ужели ты моё ребро,
Ответь мне, добрая подруга?

Зачем тебе весь макияж,
Кого решила охмурить ты?
К чему весь этот камуфляж,
Ответь мне, дочка Афродиты.

Поверь, не встретишь ты Любовь,
Пока тебе главнее внешность.
Когда взыграет в жилах кровь,
Тогда придёт к тебе успешность. :D
 
ЗояДата: Вторник, 07 Май 2013, 22:56 | Сообщение # 1442
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Статус: ""
Цитата (verwolf)
Прошло полгода. В барском доме жили Илья и Дарья, не зная забот.
Вернувшийся Феофан отстроил новый дом и справил две свадьбы, Прасковьи и Ефима. Он живёт со своей Настенькой и воспитывает Меланью и Федота с Елисеем…
Что касается Митрофанова Алексея Кузьмича, то, после признания в навете и рассказе об ангеле Смерти, его поместили в психиатрическую клинику, где он отлежал два года….

Виталя, вот это рассказал, так рассказал! Спасибо! Здорово!


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
vsaprikДата: Вторник, 07 Май 2013, 23:03 | Сообщение # 1443
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
Ты прав! Любовь не надо ждать.
Ждать - не хорошая привычка...
Любовь нельзя нахрапом брать.
Она ж любовь! Сгорит как спичка.


Моя копилка на издание книги.
 
vsaprikДата: Вторник, 07 Май 2013, 23:08 | Сообщение # 1444
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""


Моя копилка на издание книги.
 
MickelsonДата: Среда, 08 Май 2013, 01:20 | Сообщение # 1445
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Статус: ""
Виталий, с Днем Победы!!!


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Ket-777Дата: Среда, 08 Май 2013, 01:20 | Сообщение # 1446
Житель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Статус: ""
Виталий, может нам попробовать продолжить дуэль и у Вас и у меня? но так, чтобы на обеих страничках не повторяться?

*Виталий, во втором катрене 4я строфа выбивается из общего ритма и мешает воспринимать мелодичность стихотворения. Было бы хорошо её подправить flower *


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Среда, 08 Май 2013, 01:35
 
noraДата: Среда, 08 Май 2013, 08:42 | Сообщение # 1447
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Статус: ""
Виталий, очень понравились твои мудре мини. А особенно это -
Цитата (verwolf)
Никогда не поздно остановиться, тщательно всё взвесить и начать жизнь с чистого листа!


с наступающим праздником! С Днём Победы! Счастья, любви, здоровья и радости! heart





Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
rafalcatДата: Среда, 08 Май 2013, 09:15 | Сообщение # 1448
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Статус: ""
Цитата (verwolf)
Мне противно любое упоминание Богов, ибо, по-моему, каждый человек вправе делать и думать то, что его душе угодно. И все эти жертвоприношения перед статуей Зевса, ради успеха в делах, или Посейдону, ради богатого улова, есть ни что иное, как бесполезная трата времени. Человек сам волен менять свою судьбу как ему заблагорассудится.
Я противник цивилизации, ибо ничего хорошего она человечеству не принесла, кроме бедствий. Уж лучше бы мы жили в пещерах и предавались необузданной страсти, охотились ради еды и воспитали детей сообща. Зачем нам одна жена?! Пусть они будут общими, так же жить станет намного проще.
Мы должны жить в согласии с природой, а не вопреки ей. К чему стесняться того, что естественно?!
Зачем дрожать при одном упоминании о Смерти?! Разве она несёт нам зло?! Вздор! Смерть — не зло, ибо в ней нет бесчестья.

Цитата (verwolf

Виталий! Господи, откуда у тебя все это?! Столько в одном человеке. Потрясающее! Зачитаешься поневоле!

)
А там Баба-Яга, устав от ожидания своих родичей, произнесла:
-- Что-то Леший с Водяным запаздывают. Неужто Ворон с пути сбился? Ты вот что, Кикимора, пойди сама до них дойди.



И снова мое восхищение. Хорошо, что есть такие одаренные щедро Свыше люди. Рабавляете серость сказкой, то былью, то фэнтези. Словно сыплется все из волшебного рога!!!!
С наступающим праздником. С 9 Мая. Пусть не кончается счастье и ваш дар не оскудеет. Солнышко. Да, Солнышко согревающее своим теплом всех это ты, Виталий! Всех благ тебе, дорогой друг



Добавлено (08.05.2013, 09:15)
---------------------------------------------
Цитата (verwolf)
-- Работа не волк, не съест и в лес не убежит. Так стоит ли всю свою жизнь, бегать по замкнутому кругу: дом-семья-работа-семья-дом?! Не лучше ли познакомиться с теми, кто имеет деньги и власть?! Чуть лести, немного хитрости и всё, что угодно получишь! Не гни спину, гробя здоровье, а ищи обходные пути! Работа дураков любит! – весело разглагольствовала Лень.


$IMAGE3$

Так понравилось, что не смогла уйти!
Еще раз с днем Победы!

Прикрепления: 8709070.jpg (81.8 Kb) · 9715129.jpg (49.5 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Среда, 08 Май 2013, 09:19
 
KatgillДата: Среда, 08 Май 2013, 11:10 | Сообщение # 1449
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 359
Награды: 15
Репутация: 20
Статус: ""
С праздником Победы!!

The truth is out there...
 
samusenkogalinaДата: Среда, 08 Май 2013, 12:19 | Сообщение # 1450
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Статус: ""
С праздником Победы!!

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Поиск: