[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Сапрыкин Владимир (И это всё детям)
Сапрыкин Владимир
Lana777 Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 10:47 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
vsaprik,
Цитата (vsaprik)
Лана! Ты меня так расхвалила, что хоть на ВДНХ мой портрет

МихайлОвич дорогой! Как я бесконечно рада! Как же тут не хвалить, когда похвала сама просится!

Цитата (vsaprik)
и новой книги анапского писателя члена Международного Союза творческих сил "Озарение" Владимира Сапрыкина "В каплях солнечного света".

От всей души поздравляю Вас с книгой! Даже и не знаю, как я пропустила это важное событие! Но, я счастлива разделить с Вами эту радость вновь и вновь! Уверена, что Ваша книга на пути к своим благодарным читателем не встретит препятствий!
Творческого процветания Вам и конечно же всех благ!
С дружеским приветом и радостью в сердце, Лана.


Побежала фото смотреть!
Прикрепления: 0967375.gif (392.3 Kb)


моя страница
 
Журавушка Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 11:12 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
От всей души поздравляю с рождением книги! Это очень важное событие, сравнимое только с рождением ребенка. С новорожденным, Володя! И с тем, что получился настоящий праздник.
Попробовала поправить код с фото. Только не знаю, как уменьшить.


Про хозяина двора мне понравилась зарисовка. Вот из таких эпизодов и состоит жизнь...
Прикрепления: 6890777.jpg (84.3 Kb) · 0419238.jpg (32.6 Kb) · 7623226.jpg (52.3 Kb) · 2058279.jpg (84.3 Kb)


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП


Сообщение отредактировал Juravushka - Воскресенье, 10 Фев 2013, 18:35
 
vsaprik Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 11:40 | Сообщение # 78
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Lana777,
Лана! Книга вышла ещё в сентябре 2012 года. Планировали презентацию на мой юбилей, но почта к 7 октября посылку не доставила. Переносили с месяца на месяц, но столько мероприятий, что перенесли на март-апрель 2013 года, скорее всего на День поэзии. А здесь звонок из клуба "Ветеран" с просьбой презентации книги для ветеранов, ав им то я отказать не мог. Это для меня святое дело.

Добавлено (09.02.2013, 11:40)
---------------------------------------------
Juravushka,
Журавушка! Спасибо тебе огромное за фотографии. В энциклопедии МСТС есть фото. Ты эти можешь убрать, а взять меньших размеров. Там есть URL. С теплом, Владимир


Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 11:47 | Сообщение # 79
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Владимир Михайлович, низкий Вам поклон за Ваше творчество! Примите мои, пусть и запоздалые, поздравления! Неиссякаемого Вам вдохновения!
 
Журавушка Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 11:54 | Сообщение # 80
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата (vsaprik)
В энциклопедии МСТС есть фото.
Володя! Я не нашла энциклопедию. Кинь ссылочку, пожалуйста!


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Galina66 Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 11:59 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Владимир, поздравляю с выходом книги! Уж если у презентации можно сроки растягивать , то у поздравлений и подавно! Желаю долгого благоденствия, внуки подрастут, буду им Ваши сказки читать. Какой у Вас романтичный Ёжик получился!

Галина Безменова
Моя страница
 
vsaprik Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 19:44 | Сообщение # 82
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Juravushka,
На сайте СП заходишь на форум и в разделе Международный Союз творческих сил открываешь "Энциклопедия МСТС в лицах и там ищешь меня. tongue

Добавлено (09.02.2013, 19:44)
---------------------------------------------
Galina66,
Галина! Эта книжка вышла ещё в сентябре 2011, но презентация отложена на март-апрель. Это будет 2 часовая музыкально-песенная и поэтическая программа. Нужно с каждым исполнителем согласовать все нюансы и интересы обоих сторон. Уже 10 лет я провожу презентацию или в городском театре или в Центре культуры "Родина". Композиторы и музыканты которые написали песни на мои стихи, вошедшие в презентационную книгу, представляют их зрителю тем или иным взрослым или детским вокальным ансамблем, вокальной группой или вокалистом. В перерыве между песнями я читаю стихи и стихи читают поклонники моего творчества. Получается цельная концертная программа, которую я так и назвал "В каплях солнечного света", на которую с удовольствием идут и горожане и гости курорта.
А середине января попросили ветераны войны, труда и вооружённых сил провести презентацию для них и я не мог им отказать.
Так, что ещё презентация впереди.


Моя копилка на издание книги.
 
ilchishina Дата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 23:35 | Сообщение # 83
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата (vsaprik)
Одевает мама сына:
Шапка, шубка, валенки.
Стал похож на медвежонка
Человечек маленький.

Цитата (vsaprik)
Отвалилось колесо
У моей машины.
Отвалилось колесо
И спустили шины.
Ныть и плакать я не буду,
Хоть и есть причина.
Папа мастер на все руки…
Он ее починит.

Цитата (vsaprik)
Осень завершила бег,
Ночью выпал первый снег.
Серебристым одеялом
Укрыл землю и дома.
Серой осени на смену
Пришла зимушка-зима.

Цитата (vsaprik)
Осень завершила бег,
Ночью выпал первый снег.
Серебристым одеялом
Укрыл землю и дома.
Серой осени на смену
Пришла зимушка-зима.

Цитата (vsaprik)
Маленькие люди -
Это дети.
Маленькие кони
Это пони.
Дети, взрослея, растут,
Не секрет.
Дети растут,
Ну а пони вот - нет.

Цитата (vsaprik)
Вдоль дороги пыль клубится,
По дороге тройка мчится.
Кони резвые летят,
Колокольчики звенят.
Кони серебристые.
Гривы золотистые.
Дивный сон мальчишке снится,
Будто он на тройке мчится.
Кони резвые летят.
Колокольчики звенят.
Кони серебристые,
Гривы золотистые.

Сдаюсь......))) Цитировать надо всё!!! Чудесные детские стихи у вас!!

Цитата (vsaprik)
ЮБИЛЕЙ БАБЫ ЯГИ

Замечательная бабуся Ягуся!!!! понравилась сказка!! biggrin

Цитата (vsaprik)
ПРО ДВУХ ТАРАКАНОВ

Замечательно и назидательно! smile :)

Цитата (vsaprik)

ПОЧЕМУ КРОТЫ ЖИВУТ ПОД ЗЕМЛЁЙ?

Очень интересно!! applause :applause:

Рада,что попала на вашу страничку!!
Дальнейшего вам творческого вдохновения и ещё много много изданных книг!!!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида


Сообщение отредактировал ilchishina - Воскресенье, 10 Фев 2013, 23:35
 
vsaprik Дата: Вторник, 12 Фев 2013, 14:19 | Сообщение # 84
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
ilchishina,Зинаида! Спасибо за столь высокую оценку моего творчества. Всегда буду рад видеть вас у себя в гостях.

Добавлено (12.02.2013, 14:19)
---------------------------------------------
СКАЗКА О ЗАЯЧЬЕМ ВОЖДЕ ЗУБАУШИ
Это было давным-давно, когда Землю обогревали две подружки планеты, Солнышко и Солнечко, и никто из обитателей большой планеты не знал, что такое ночь и времена года, так как всё время было тепло и светло. Так бы было вечно, но поссорились Солнышко и Солнечко, так как каждая считала, что она греет Землю теплее и светит ярче. Поссорились подружки, и Солнечко потихоньку стала перемещаться в другую Галактику, а на Земле стали появляться сначала сумерки, а потом и ночи. Сутки разделились на день и ночь, а время года – сначала, на лето и осень, а потом – на весну, лето, осень и зиму. Днём было светло, а ночью было так темно, что вся жизнь на Земле замирала.
И, вот, тогда Солнышко упросила соседку Луну занять место Солнечко. Луна согласилась и с тех пор ночи стали светлее, особенно в те времена года, когда из-за своего любопытства она приближается к Земле на очень близкое расстояние и освещает её серебристым светом. Все люди, животные, птицы и звери постепенно приспособились выживать и жить в этих условиях. Все приспособились, кроме зайцев, которые зимой становились лёгкой добычей лесных хищников. На белом снегу они, даже в лесу, были видны издалека.
И тогда вождь всех зайцев Земли быстроногий и чуткий, самый зубастый и ушастый Зубауши Первый обратился за помощью к лесному царю Лешему: «О, Великий и Мудрый царь всех лесов! Я, вождь всех зайцев твоего лесного царства Зубауши Первый, прошу у тебя совета и помощи. Нас с каждым годом становится всё меньше и меньше. Хищники зимой нас просто истребляют. Помоги, о, Великий и Всемогущий Леший!». Долго Леший с удивлением рассматривал заячьего вождя, а, потом, не вставая со своего трона, подозвал Бабу Ягу и отдал ей распоряжение: «Отведи вождя Зубауши к дальнему болоту, покличь болотную Кикимору и передай ей, чтобы она показала ему траву-цвет Линяйку. А ты, вождь, запомни эту травку и сделай так, чтобы с самого раннего возраста все зайчата твоего рода-племени могли отыскать её среди других трав. Это особая трава, которая зацветает осенью, после первых заморозков и если этот цветочек съесть, то с первым снегом произойдёт линька вашей шерсти и новая шерсть будет такая же белая, как и снег, это позволит вам оставаться не заметными как на снежном поле, так и в зимнем лесу».
Вождь Зубауши всё сделал так, как говорил Леший и с той поры к первому снегу зайцы меняют свою серую одежку на одежду белую. Что это за трава-цветок Линяйка? Никто из лесных птиц, животных, зверей и даже людей, её ни разу в глаза не видел. Ищут все, но не могут найти и, лишь только зайцам доступна эта тайна.


Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Вторник, 12 Фев 2013, 14:23 | Сообщение # 85
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Теперь буду знать, Владимир Михайлович, кто помог зайцам сменить шкурку... А Леший молодец, не дал в обиду племя Зубауши первого в обиду хищникам...Мог бы ещё и острыми клыками или рогами снабдить, защиты ради biggrin
 
vsaprik Дата: Вторник, 12 Фев 2013, 16:07 | Сообщение # 86
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
verwolf,
Виталий, заяц с рогами это уже перебор, хотя современные "зайцы" давно рогоносцы. Им клыки не нужны, их ихняя заячья жизнь устраивает.


Моя копилка на издание книги.
 
Журавушка Дата: Вторник, 12 Фев 2013, 20:58 | Сообщение # 87
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата (vsaprik)
СКАЗКА О ЗАЯЧЬЕМ ВОЖДЕ ЗУБАУШИ
Как хорошо, что на свете есть трава-линяйка, и как хорошо, что нашёлся Автор, который рассказал все про эту секретную траву.
Я думаю, Володя, что у Природы есть ещё множество секретов, о которых мы не знаем. И слава Богу, а то она от нас защититься бы не смогла. Уж очень мы распоясались в отношениях с ней, Матушкой.


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
vsaprik Дата: Вторник, 12 Фев 2013, 21:48 | Сообщение # 88
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Juravushka,
Лидия! Золотые слова. Живём и, не задумываясь о будущим, губим Природу. Она нам этого не простит.


Моя копилка на издание книги.
 
Jullianika Дата: Вторник, 12 Фев 2013, 23:44 | Сообщение # 89
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Цитата (vsaprik)
А мораль тут - Ай-яй-яй!

Сел на край - так не зевай!


 
Mickelson Дата: Среда, 13 Фев 2013, 00:46 | Сообщение # 90
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Все как у людей, - вот этого в твоем творчестве я не знала. Юмор и гротеск, а так интригующе все начиналось. Спасибо. Понравилось.
Ну, а вода само собой, мы на 90% из воды. надо пить и пить воду все время. Воду жизни надо тоже пить.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
vsaprik Дата: Среда, 13 Фев 2013, 22:57 | Сообщение # 91
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Mickelson,
Антонина! Как ты права. Надо пить воду жизни. Но хмельное вино любви тоже надо пить!

Добавлено (13.02.2013, 22:57)
---------------------------------------------

МЕЧТАТЕЛЬ
Забросил Егорка науки,
Его увлекает рыбалка.
В уме у него только щуки
Блёсны, крючки и смекалка.

Лежит он на пышной постели
Мечтает в пруде поймать щуку,
Такую же, как у Емели,
Чтоб выгнать из дома всю скуку.

Не надо ходить будет в школу
И делать до ночи уроки,
А пить целый день «Кока-колу»
И лазить в Инет без мороки.

Мечтает Егорка, но не может понять
Что без знаний щуку ему не поймать.


Моя копилка на издание книги.
 
Lana777 Дата: Среда, 13 Фев 2013, 23:25 | Сообщение # 92
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
vsaprik,
Цитата (vsaprik)
С тех самых пор все бабки Ёшки летают только на мётлах.

Дорогой мой МихайлОвич, заглянула на новенькое к Вам,в смысле не читанное мной и с головой в Вашу " юбиляршу Ягусю" окунулась... Как легко и задорно Вы написали..Ох, знаю я таких бабусек -Ягусек - бывает, что мимо пролетают... happy
Хорошего творческого настроения!

с душевной нежностью, Лана.


моя страница
 
Ворон Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 09:37 | Сообщение # 93
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цитата (vsaprik)
Мечтает Егорка, но не может понять
Что без знаний щуку ему не поймать.
-- золотые слова!
 
Mickelson Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 09:56 | Сообщение # 94
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Про ежа и лесную моду. Можно целый спектакль разыграть в школе или в детском саду в старшей группе. сейчас для детей мало пьес пишут , особенно в стихах. Лучше всех это получалось у Маршака.

Добавлено (14.02.2013, 09:56)
---------------------------------------------
Да, чуть не забыла про хмельное вино любви. Его даже полезно пить. Согласен.

Кстати ,у меня предложение , предлагаю, тебе, Володя, быть нашим почетным членом. нашим - это творческое объединение " Шестое чувство" в городе Пятигорске. Познакомлю всех с твоим творчеством , песнями. Как тебе ?
С уважением Антонина


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 10:54 | Сообщение # 95
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
СКАЗКА О ЁЖИКЕ ЖИКЕ -- замечательная и поучительная сказка!
 
vsaprik Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 12:42 | Сообщение # 96
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Lana777,
Ланочка, спасибо! Всегда рад твоему визиту.

Добавлено (14.02.2013, 12:40)
---------------------------------------------
Mickelson,
Антонина! Спасибо за приглашение. Конечно же принимаю (буду по чётным членом, а по не чётным - писать стихи; ШУТКА). Присоединяюсь своим чувством к вашему "Шестому чувству". Для меня - это большая честь. Пятигорск мне нравится. Я был у вас в 1985 году в военном санатории и облазил весь город и его памятные места. Спасибо.
Теперь насчёт "Лесной дискотеки". Во многих городах школьники сами ставят музыкальные спектакли по этой сказке и они идут на ура. Последний раз я его смотрел в исполнении воспитанников школы интерната посёлка Виноградный, муниципального образования город-курорт Анапа.

Добавлено (14.02.2013, 12:42)
---------------------------------------------
verwolf,
Спасибо за тёплые слова в адрес "Мечтателя" и "Лесной дискотеки". Всегда жду тебя в гости.


Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 12:56 | Сообщение # 97
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Владимир Михайлович, таки и я всегда рад видеть Вас на своей страничке!
 
vsaprik Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 18:10 | Сообщение # 98
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
О ТОМ, КАК ЛИСА ВОЛКА ОБМАНУЛА
Как-то раз, знойным жарким, лежала лиса на опушке леса под тенью векового кедра и думу думала: «Жарко, комары да мухи замучили, да, ещё и кушать хочется. В животе урчит от голода и кружится голова. Нужно как можно скорее подкрепиться, иначе, можно протянуть ноги. Нужно подкрепиться, но чем?».
Думы её, внезапно прервала весёлая песенка зайца, который не торопясь пересекал опушку леса в нескольких шагах от лисы. От такой удачи лиса от радости взвизгнула и, от этого визга заяц дал стрекоча. Лиса, собрав все силы, огромными прыжками бросилась наперерез зайцу и угодила в яму, которую вырыли охотники, как западню для лесных лосей, кабанов и медведей.
Сидит лиса в яме и скулит от боли и от обиды. В это время мимо проходил серый разбойник леса, волк. Он осторожно подошёл к яме, заглянул в неё и, увидев лису, удивлённо спросил:
- Лиса, что ты в этой яме делаешь?
- Ты не поверишь, волчище, но я здесь отдыхаю после удачной охоты на зайца. Наверху жарко, душно, да ещё комары да мухи одолевают. – Лиса встала и отошла в дальний тёмный угол. – Прыгай ко мне, я тебя зайчатиной угощу.
Голодный волк долго не думал, взял да и прыгнул в яму, а лиса, cобравшись с силами, прыгнула волку на спину и выскочила из ямы.
До самого утра выл волк от злости, что лиса его обманула, а утром пришли охотники и содрали с волка шкуру.
Сказка эта поучительна для всех: «Друзьям и подругам доверяй, но доверяя,- проверяй.


Моя копилка на издание книги.
 
nora Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 18:32 | Сообщение # 99
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (vsaprik)
Сказка эта поучительна для всех: «Друзьям и подругам доверяй, но доверяя,- проверяй.

Полность с вами согласна. Мудрая и поучительная сказка.
Дорогой Владимир, с праздником вас! От всей души желаю вам огромного счастья, здоровья и любви! С теплом души Лидия. heart


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Ворон Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 18:45 | Сообщение # 100
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Какая нужная сказка, Владимир Михайлович!
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Сапрыкин Владимир (И это всё детям)
Поиск: