[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Татьяна Богдан (Страницы творчества)
Татьяна Богдан
Ворон Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 13:59 | Сообщение # 76
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С днём писателя, сударыня! Пусть Бог охраняет Вас от невзгод!
 
Надежда Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 14:42 | Сообщение # 77
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
verwolf Большое спасибо!!! Я впервые даже слышу, что есть такой праздник. Признаюсь честно, Виталий, очень приятно от профессионалов получать поздравление с таким праздником и что писатель принял меня в свои ряды. Я тоже, от всей души хочу Вас поздравить с этим праздником - праздником писателя!!! Желаю Вам, Виталий, счастья, здоровья и удачи, а главное для писателя - замечательных новых творческих идей!!!
Прикрепления: 1798839.jpg (160.1 Kb)


Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Воскресенье, 03 Мар 2013, 16:23
 
Ворон Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 17:42 | Сообщение # 78
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Вам, сударыня! Мне так приятно общаться с Вами!
 
Надежда Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 17:58 | Сообщение # 79
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
biggrin Взаимно. С улыбкой, я -

Татьяна Богдан
 
nora Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 22:20 | Сообщение # 80
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Дорогая Надежда, с днём писателя! счастья тебе, здоровья, удачи, вдохновения, изданных книг и благодарных читателей!



Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Журавушка Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 22:27 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата (Надежда)
Будем помнить, что все мы дети Божьи, и каждый из нас пришел на эту грешную Землю со своей миссией. Я верю, что нас сюда послали, уж точно, - не грабить и убивать друг друга.
Трудную тему ты затронула, Танечка. Трудную для тех сердец, которым не всё равно, что в стране происходит. Если верно утверждение, что Бог посылает самые тяжкие испытания своим самым любимым детям, так Россия всегда была у Господа в любимчиках. А теперь, как никогда, остается уповать только на Божью милость. И при этом каждому быть честным перед Богом и перед людьми. И отвечать в полной мере за то, что творит.


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Надежда Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 04:43 | Сообщение # 82
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Juravushka, Ох, Милая Журавушка, как же верно ты сказала:
Цитата (Juravushka)
что Бог посылает самые тяжкие испытания своим самым любимым детям, так Россия всегда была у Господа в любимчиках. А теперь, как никогда, остается уповать только на Божью милость. И при этом каждому быть честным перед Богом и перед людьми. И отвечать в полной мере за то, что творит.



Татьяна Богдан
 
Ворон Дата: Среда, 06 Мар 2013, 15:56 | Сообщение # 83
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С праздником, сударыня! Я уверен, что все болезни и невзгоды будут вскоре обходить Вас, сударыня!
 
Надежда Дата: Среда, 06 Мар 2013, 19:41 | Сообщение # 84
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
verwolf, biggrin Большое Вам спасибо, Виталий!!! Дай то Бог. И Вас с праздником! СЧАСТЬЯ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!:flower:

Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 06 Мар 2013, 19:43
 
samusenkogalina Дата: Среда, 06 Мар 2013, 20:01 | Сообщение # 85
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
С праздником! Открой ссылку.
http://kards.qip.ru/images/postcard/62/5f/1859426.swf


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Надежда Дата: Среда, 06 Мар 2013, 20:31 | Сообщение # 86
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
verwolf, Виталий, я конечно прошу прощения, а с каким праздником Вы меня поздравляете? А то я Вас тоже решила поздравить на всякий случай, думая, что я что-то упустила... А потом думаю, вдруг Вы имели ввиду уже Женский День.... Тогда прошу у Вас прощение... А за поздравление огромное спасибо!!!!

Добавлено (06.03.2013, 20:31)
---------------------------------------------
samusenkogalina, Галочка, большое спасибо за поздравление!!!
http://img0.liveinternet.ru/images....ccc.swf
С ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ 8 МАРТА!!!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//56/235/56235059_225.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/xfyjdf/_animated/i-2411.g
Пусть будет в доме мир,
а в сердце - счастье,
Пусть сбудутся
заветные мечты.
Пусть будет Ваша жизнь
всегда прекрасна,
Полна любви, добра и красоты!!!

Красивых слов дарю букет!
Тебя прекрасней в мире нет!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6412/140355210.17d/0_89651_c0128090_XL


Это тебе.подруга- от всей души!!!http://img-fotki.yandex.ru/get/6605/75633984.66/0_88e9d_f94dc2e3_-1-XXXL.jpg

А ТАК ЖЕ Я ЖЕЛАЮ БОЛЬШИХ УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!


Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 06 Мар 2013, 20:47
 
Serg Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 01:09 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Поздравляю ,Татьяна , с праздником!!! Желаю вдохновения позитива , счастья и всего самого солнечного !!! И хорошего весеннего настроения!!!
Сергей.
biggrin smile smile smile smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
Надежда Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 06:13 | Сообщение # 88
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Serg, Сергей, большое Вам спасибо за поздравление!Замечательно!!!
http://img1.liveinternet.ru/images....rge.swf Я в восторге !!! И польщена Вашим вниманием! Удачи Вам и всех благ! С благодарностью, Татьяна.


Татьяна Богдан
 
berserg Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 09:16 | Сообщение # 89
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
* * *
Недалече я, мне очень ловко
Для Надюши стихи отправлять!
Спят пока ещё Томь и Кедровка,
Но Весна их начнёт пробуждать!
Посылаю стихов своих горстку,
Рифмой, может не точной, блесну!
Для Надюши, я - в Зеленогорский
Посылаю Любовь и весну!



marafonez
 
Надежда Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 10:51 | Сообщение # 90
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Цитата (berserg)
Для Надюши, я - в Зеленогорский
Посылаю Любовь и весну!

Сергей, я очень рада встретить и получить поздравление на этих страницах от своего земляка! Это очень неожиданно! Я очень Вам благодарна за стихотворение и сюрприз!
Прикрепления: 1007749.jpg (156.2 Kb)


Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 07 Мар 2013, 11:54
 
Lana777 Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 09:37 | Сообщение # 91
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
Надежда,
Милая Танечка, от всей души поздравляю с праздником весны и любви!
Желаю счастья и творческого процветания!
Прикрепления: 1112152.gif (392.3 Kb)


моя страница

Сообщение отредактировал Lana777 - Пятница, 08 Мар 2013, 09:38
 
konsul1952 Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 13:38 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Надежда! Поздравляю Вас с 8 МАРТА !Всего самого наилучшего Вам и вдохновения в том числе.


А это для праздничного настроения:
http://www.youtube.com/embed/pRqvv_EQQgs?rel=0 - Клип
Прикрепления: 8336405.gif (337.6 Kb)


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко
 
Надежда Дата: Суббота, 09 Мар 2013, 05:14 | Сообщение # 93
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Lana777, Милая Ланочка, большое спасибо тебе за поздравление! Я тоже тебя еще раз поздравляю с весной и желаю, чтобы сбывались все твои мечты!!!
Прикрепления: 9789835.gif (216.2 Kb)


Татьяна Богдан
 
Надежда Дата: Суббота, 09 Мар 2013, 09:19 | Сообщение # 94
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
konsul1952, Юрий, большое спасибо!!! Посмеялась от души!!! Точно, с утра подняли мне настроение!!! Легкого Вам пера от всего сердца желаю я!
Прикрепления: 5620151.jpg (52.6 Kb)


Татьяна Богдан
 
Надежда Дата: Воскресенье, 10 Мар 2013, 09:52 | Сообщение # 95
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25

ПРОДОЛЖЕНИЕ << ОГРОМНАЯ ВЕРА В ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ >>

11 ГЛАВА



Домой Николке идти не хотелось, попрощавшись со следователем на краю поселка, вздохнул и направился к реке. Он шел по выжженной, солнцем, траве и пиная, попавшие под ногу комья глины, думал, как теперь они будут жить. Старший брат, Толик, погиб на фронте, а Сергей, вернувшийся инвалидом с войны, погостил несколько дней в родном доме, потом поцеловал мать с младшими братьями и сестрами, и уехал в город.

Уезжая, он обещал, что как устроится, от этого изверга заберет к себе мать с ребятишками. Но вот прошло уже пять лет, а от него нет ни одного известия, словно пропал. Мать все слезы уже проплакала по сыну, не зная, что и думать. Сколько раз она просила мужа разыскать его, на коленях просила, но он отмахивался от нее, как от назойливой мухи, мол тот уже не маленький, что может с ним случиться?

-Нужно будет следователя попросить, чтобы он помог найти нам Серегу, - подходя к берегу реки, вслух сказал мальчонка. Сняв с себя одежду и бросив ее на ближайший куст таволги, с разбега нырнул в воду. Прохладная вода приятно охлаждала тело. Немного поплавав, парнишка вышел на берег и взяв горсть мокрого песка, стал с себя счищать невидимую грязь, которая, как ему казалось, обволокла его всего. Сначала он тер осторожно, чтобы не поцарапаться, но с каждым разом тер все сильней и сильней, уже выступила кровь, а ему все казалось, что засохшую отцовскую кровь и ее запах теперь никогда не смыть.

-Николка, ты что делаешь? – вдруг, услышал он голос за спиной.
Оглянувшись, увидел перед собой стоявшего пастуха, заменившего деда Семена.
-Да-а, моюсь, - растеряно промолвил мальчонка.
-Да, кто ж так моется? – возмутился конюх, - ты глянь, как кровь бежит. Иди смой ее в реке и привяжи подорожник. Иж, чо удумал, а? Вроде и хлопец ты не дурной, а чо сотворил. Вот балда, - не унимался тот.

Парнишка послушно вошел в воду и смывая кровь, вдруг, разрыдался. Конюх молча наблюдал за мальчонкой, давая ему выплакаться. Наконец Николка успокоился, ополоснул лицо речной водой, вышел на берег и встретившись с взглядом Филиппа, опустил голову, пряча заплаканные глаза.

-Ты, енто, - сказал мужчина, - слез не стыдись, в жизни так бывает, что и мужчины плачут и не бойся, мы вас однех не оставим, всем селом вам помогать будем.
Николка смохнув набежавшие слезы, тихо сказал:
-Спасибо, - и взяв одежду, стал одеваться.

Свиягин, придя домой, быстро перекусил и стал собираться в город.
-Чо, начальству докладаться побег? – спросила баба Настя.
-Да, сами прекрасно понимаете, в рапорте нужно все ясно изложить, что и как случилось.

-Понимать то я понимаю, да только что-то в толк не в возьму, за кого ты соколик? Как говорится, за белых ты или за красных?
-Не понял? - удивленно спросил постоялец, посмотрев на хозяйку, - что вы имеете ввиду?

-Как это ты не поймешь? – возмутилась женщина, - сейчас только от тебя зависит, от твоего доклада, как обернется жизнь и спокойствие всей деревни.
-Я все понимаю, но что я могу сделать? Ведь в убийстве председателя принимало участие почти все село и молчать я не имею право. Виновных нужно наказать.

-А ты видел, кто именно принимал енто участие? – спросила старушка.
-Нет.
-Вот именно, не видел. А может его медведь в лесу помял, а ты на людей наговариваешь, - посмотрев исподлобья, не унималась хозяйка.
-Как это медведь? Мы же все прекрасно знаем, что это было не так.
-Мы? – сделав удивленное лицо, спросила старуха, - я ничего не видела и ничего не знаю. А то что конь в село привез растерзанное тело председателя, это тебе всяк скажет. Вот так, соколик.

Следователь смотрел на бабу Настю, которая сидела за столом и с виду, спокойно перебирала фасоль, и удивлялся, как тонко она подвела его к черте, как ему казалось, перешагнув ее, он изменит своим честным принципам и встанет по одну сторону с Сатанкиным. Не попрощавшись, Свиягин толкнул дверь и быстро вышел на улицу.

-Вот, язва, - ругнулся следователь, быстрым шагом направляясь в сельсовет.
По дороге ему встретилась тетка Санька, которая искоса глянув на него и буркнув приветствие себе под нос, быстро засеменила от него подальше по пыльной дороге. Другие, хозяйничая у себя во дворе, только завидев городского, сразу исчезали в глубине двора. Он заметил, что люди, которые еще вчера легко шедшие с ним на разговоры, сегодня его сторонились.

-И что за напасть, будто в их бедах я во всем виноват, - думал Свиягин.
У крыльца сельсовета стоял конь председателя, запряженный в бричку. Похлопав Буяна по шее, следователь быстро взбежал на крыльцо и открыл дверь.

Секретарь, как всегда что-то быстро строчила на машинке. Увидев следователя, она улыбнулась.
-Здравствуйте. А я Вас с самого утра жду. Буяна Николка пригнал, сейчас документ допечатаю и можете ехать в город.
-Не понял. Какой документ вы допечатаете и почему вы решили, что я уже уезжаю?

-А разве не уезжаете? – перестав печатать, спросила девушка, у которой в глазах показался страх, - ведь вы приезжали по поводу смерти деда Семена. Кто это сделал всем сразу было понятно. Виновника уже тоже нет в живых, а значит, я думала, что и дело закрыто.

-Это вы так думаете, - вдруг закричал Свиягин, в конец разозлившись, - а я думаю иначе! Что за документ вы печатаете?
-Рапорт по уборке картофеля, Степан Николаевич еще говорил, чтобы я сегодня его подготовила. А почему вы на меня кричите? – надув губки, спросила девушка.
-Простите, меня Нина, просто мне кажется, что слишком многие в последнее время стали думать вместо меня. Напечатали свой рапорт? Давайте. Кому его нужно отдать?

-В райком, товарищу Перепелкину.
-А-а, знаю. Мы с ним вместе по комсомольской линии, еще до войны ездили с агитбригадой. Хорошо, передам.
Девушка отдала документ и сделала вид, что очень занята. Свиягин посмотрел на нее и молча вышел. Буян спокойно стоял у крыльца и мирно щипал траву.
-Ладно, поехали, - вздохнул следователь и залез в телегу, - но!

Сельчане, глядя в след Свиягину, молча крестились, прося помощи и защиты у Господа. Только к вечеру он добрался до города и сразу направился в райком, к Твердолобу, которого знал еще с раннего детства. Секретарь райкома Твердолоб, увидев внука своей давней боевой подруги, улыбнувшись, сказал:

-А-а, проходи, проходи! Давно не виделись. Садись. Ты по делу, или так зашел? Рассказывай.
Свиягин все рассказал, что случилось в селе и рассказал, как бесчинствовал в своем колхозе председатель колхоза, за что и поплатился жизнью.

-Да-а, - задумавшись, протянул Твердолоб, - дела-а. Я давно знал, что он сволоч, но такое… Что собираешься делать? Как докладывать?
-Не знаю, - честно признался следователь, - вот, пришел спросить Вашего совета, как у отца, можно сказать и старого коммуниста. Ведь, если честно сказать, то Сатанкин сам спровоцировал гнев односельчан. Сколько можно было терпеть его издевательства над собой, над детьми и бабами. Мужиков то в селе не осталось. А кто вернулся с войны, в основном стали инвалидами.

-Да, знаю я, - горестно протянул секркетарь райкома, - а что, если на самом деле, списать смерть Сатанкина на медведя. Настя то права, натерпелся народ страху. Умная баба. Я ее знаю еще с семныдцатых годков. Боевая была. Значит так и рапортуй, что возвращаясь с города на председателя колхоза << Красный луч >>, напал медведь. От нанесенных медеведем ран, Сатанкин скончался не приходя в сознание. Таким твоим рапортом мы двух зайцев убьем – и колхозникам поможем, да и нам самим такая слава не к чему. Ясно?

-Так точно.
-Вот и хорошо. У тебя все?
-Да.
-Тогда иди. Мне одному нужно побыть, - сказал Твердолоб.
Попрощавшись, молодой человек вышел из райкома и уверено направился в отдел милиции.

На следующий день, в кабинет Свиягина позвонили из обкома партии и просили туда немедленно явиться.Машина за ним была уже послана. Найдя нужный кабинет, Борис постучался и вошел.

– А вот и наш герой дня, - шутливо встретили его там, - проходите, присаживайтесь.
-Спасибо, - поблагодарил следователь и быстрым, незаметным взором осмотрел кабинет, прикидывая обстановку.

-Наслышан я, наслышан, - говорил зам секретаря обкома, - большое несчастье постигло колхоз << Красный луч >>, такого руководителя потеряли. Не буду ходить вокруг и около, сразу скажу, зачем мы вас пригласили. Дело в том, что сегодня с утра было созвано экстренное совещание по поводу выбора и назначения председателя колхоза << Красный луч >>. Сами, дорогой понимаете, страда началась, медлить некогда.

Нам вас порекомендовал секретарь райкома товарищ Твердолоб. Очень хорошо о вас отзывался. Мы позвонили к вам на работу, чтобы лучше вас узнать и решили, что вы отлично подходите на должность председателя колхоза. Бывший фронтовик, коммунист, молодой, энергичный.

-Да, но у меня нет никакого образования. Я хотел на следующий год поступать на юридический, - пытался возразить Свиягин.
-Нет образования? Ая-яй, это конечно не хорошо, учиться нужно, но не на юридическом, а сельскохозяйственном факультете. А пока прислушивайся агронома Петряхина. Замечательный специалист. Вообще, нужно отдать должное Сатанкину, хороших специалистов он себе подобрал.

Взять хоть агронома, хоть зоотехника или ветеринара. Вот и прислушивайся к ним, советуйся. Они помогут. На работе мы уже с твоим начальством все обговорили, сдавай все дела и принимай колхоз. Повторяю, тянуть лямку некогда, хлеб нужно убирать. Поздравляю, желаю вам удачи, - и пожав руку, грузный и седовласый зам председателя обкома, тяжело сел в кресло, давая этим понять, что разговор окончен.
-Спасибо. До свидания.
-До свидания, дорогой, до свидания.

Через три дня, сдав свои дела, бывший следователь Свиягин возвращался в колхоз << Красный луч >> председателем колхоза.

Продолжение следует
Прикрепления: 5107746.jpg (28.6 Kb)


Татьяна Богдан
 
Ворон Дата: Воскресенье, 10 Мар 2013, 11:36 | Сообщение # 96
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Люди правы, Сатанкин( какая фамилия! Как раз по нему!) заслужил... Однако линчевание -- не дело! Всё равно ему уже было не отвертеться!
А Свиягин молодец! Я думаю, что он будет хорошим председателем!
 
Надежда Дата: Воскресенье, 10 Мар 2013, 12:01 | Сообщение # 97
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
verwolf, Надеюсь, Виталий, что так и будет... С улыбкой, Татьяна.

Татьяна Богдан
 
Ворон Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 13:29 | Сообщение # 98
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
http://video.mail.ru/mail/aleksandr3144/1922/2717.html
 
Надежда Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 13:45 | Сообщение # 99
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
verwolf, happy Большое Спасибо, Виталий, за этот мультик!!! Я его обожаю!!!!

Татьяна Богдан
 
samusenkogalina Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 13:47 | Сообщение # 100
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Прикрепления: 4762058.jpg (104.5 Kb)


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Татьяна Богдан (Страницы творчества)
Поиск: