[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Зяма Политов (Ироническая проза ... и не только...)
Зяма Политов
Ворон Дата: Среда, 08 Май 2013, 22:54 | Сообщение # 51
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С Днём Победы! Мирного Неба!
 
ziamapolitov Дата: Вторник, 14 Май 2013, 01:15 | Сообщение # 52
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 6
Спасибо за поздравление! Я, наконец, вышел из победного праздничного оцепенения и набросал свой „подарок“, небольшую миниатюрку...

Понедельник, тринадцатое

...Да! И я говорю себе:
- Хорош уже уминать ...дцатую порцию шашлыка, перемежая в бескрайних закоулках брюха мясные слои пивными. Хватит! Да и дед уже, гляжу, устал от моих благодарностей за его Победу, надо и ему передышку дать. Ну, в смысле, пусть он дальше продолжает грядки ковырять. А не то с нынешними изнурительными - длиннее новогодних - праздниками он так и не посадит картошку, а я, напротив, посажу печень.
Надо, думаю, мне и самому что-нибудь для победы сделать. С Гитлером и коммунизмом я, конечно, опоздал малость. Одного дед без меня уже прищучил, другому до победы дожить никак не суждено в силу несовместимости с человеческой натурой.
Буду… Буду за победу здравого смысла бороться. И начну, пожалуй, собственно с победы. Сделаю подарок человечеству. Не беда, что его никто не примет с благодарностью, кроме разве что отпетых двоечников. Впрочем, нам с бароном не привыкать. Помните, мой дружище старина Мюнхгаузен людям лишний день подарил? Ах, какой же большой души человечище! И чем его отблагодарили, помните?!
А-а-а, фигня!.. Плевать! Лю-у-уди! Люди, слушайте. Я дарю вам победу. Пусть плешивые филологи дарят вам всякую бесполезную надуманную чушь, от которой у человека разумного волосы дыбом встают в удивлении и возмущении. Мой подарок прост и практичен. Более того, каждый - повторяю, каждый! - хотя бы в детстве мечтал его иметь. А взрослые дяди и тёти отвечали с глубокомыслием в заботливом родительском взоре, что, мол, нету такого. В природе, дескать, не существует. А на элементарный детский вопрос - почему? - беспомощно разводили руками, не забывая, впрочем, важно надувать щёки.
Люди - есть! Берите и пользуйтесь, я разрешаю. Будут проблемы - посылайте всех на ... в … к Зяме, короче. Зяма вправит упёртым мозги и уладит все непонятки. Так и говорите. Зяма, мол, разрешил употреблять глагол „победить“ в будущем времени в единственном числе. Именно! Не больше и не меньше.
Хотите, я вам по секрету скажу, почему до меня этого никто не сделал? Из-за неблагозвучного произношения? Да полноте! Это дело лишь привычки.
Всё просто. Не могли решить - „победю“ или „побежу“. Прикиньте, ровно пятьдесят на пятьдесят друг напротив друга встали, глазёнками блещут, аж чуть не до драки. И ни в какую! Но тут пришёл я, почесал в затылке, присвистнул, сказал - ну и дураки же вы все! - и … бросил монетку. На удачу. Выпало - „победю“. Ну а что, прикажете так до сих пор и мыкаться, каждый раз в этом месте запинаясь и подыскивая нужные обходные пути?!
Так что пользуйтесь, дорогие сограждане, и помните. Не ветер дует оттого, что деревья ветвями машут, а совсем наоборот. Ровно так же и язык наш служит для нашего с вами удобства, а не для филологических директив и диссертаций. И вместе мы непременно рано или поздно - победим!
Ура, товарищи, ура!

Добавлено (14.05.2013, 01:15)
---------------------------------------------
И ещё один небольшой монолог: Женщина-президент


Зяма Политов
 
Ворон Дата: Вторник, 14 Май 2013, 10:29 | Сообщение # 53
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
applause
 
ziamapolitov Дата: Понедельник, 10 Июн 2013, 23:50 | Сообщение # 54
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 6
Спасибо! Итак, я снова здесь, и, значит, зашёл не с пустыми руками. Добавляю ещё рассказик на свою полку, не побрезгуйте: Как я улучшал показатели...

Добавлено (10.06.2013, 23:42)
---------------------------------------------
А мужичку, что косил газон под нашими окнами вчерашним утром - спасибо! Именно он подтолкнул мои мысли в нужном направлении. Без него, конечно, я бы свой „Дар“ не сочинил. Но поначалу ведь, каюсь, убить хотелось... Просто, без затей...
Прости, мужик, меня, грешного!

Добавлено (10.06.2013, 23:50)
---------------------------------------------
Ну и ещё один рассказик добавлю, раз пришёл: Злодей
Всех с наступающим праздником! До скорых встреч.


Зяма Политов
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 10 Июн 2013, 23:50 | Сообщение # 55
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Ура!



здравствуйте, Зяма! спасибо за интересные рассказики!
Прикрепления: 1350288.gif (202.2 Kb)


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
ziamapolitov Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 00:11 | Сообщение # 56
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 6
Хотя, в самом деле, чего это я! Бог любит троицу. Получайте ещё один, для комплекта: О любви - вкратце
Тем более, захожу так редко. Теперь точно, пока! Приятного чтения!

Добавлено (11.06.2013, 00:06)
---------------------------------------------
Ну вот, хорошо, что вернулся! А говорят, что плохая примета. Здравствуйте, Милочка! Спасибо Вам! Надеюсь, что они окажутся действительно интересными...

Добавлено (11.06.2013, 00:11)
---------------------------------------------
Вот, кстати, заметил, что забыл дать здесь ссылку на ещё одну вещицу в прошлый раз. Исправляюсь, чтоб уж соблюсти все формальности...
Снайпер


Зяма Политов
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 00:52 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (ziamapolitov)
уж соблюсти все формальности...
Снайпер


спасибо за соблюдение формальностей. рассказик хороший.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
ziamapolitov Дата: Пятница, 19 Июл 2013, 01:12 | Сообщение # 58
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 6
Балуете Вы меня, Милочка. Вроде самый обычный рассказик. А вот, кстати, экземпляр, который мне самому больно уж по душе. Возможно, наболело...
Сделай сам. В помощь новичку

Добавлено (19.07.2013, 01:12)
---------------------------------------------
Меня не ждали, а я припёрся. Как всегда, не с пустыми руками. Загружу ту пару десятков человек, что меня здесь иногда читают, непыльной умственной работёнкой. Заранее им спасибо!
Вот три миниатюры, будьте любезны:
Ну ё моё!..
Так и живём
Настоящий мужчина


Зяма Политов
 
konstantin Дата: Суббота, 21 Дек 2013, 17:13 | Сообщение # 59
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 0
Очень понравилось! Иронично! Но жизненно. Приглашаю на мою страничку. Удачи вам и вдохновения!
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Зяма Политов (Ироническая проза ... и не только...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: