[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Екатерина Рафальская (Стихи и проза)
Екатерина Рафальская
rafalcat Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 18:28 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
МЕНЯ ЗОВУТ ЕКАТЕРИНОЙ. Рафальская мой псевдоним.

Родилась я в Гомельской области. Жизнь меня почему-то не баловала. Взлеты, падения и много горя. Я не знаю как там у вас, но с весны я буду снова в дороге. Перекати-поле. В Туле снимаю квартиру. Сюда я переехала после гибели мужа. Сейчас не одна. Есть у меня заботливый муж. Вместе с ним и ездим по фестивалям, по домам для всех. Есть такой Антон Кротов. Он писатель путешественник. Сейчас находится в Мексике. Его проект ДОМ АВП (Академия Вольных Путешествий) с 2006 года помог нам стать на ноги. Не в смысле машина, дача, дом. А в смысле, что мы не околели с голода и есть в чем выйти на улицу. В нашей Академии не пьют. Это не секта, а содружество людей, любящих вольную жизнь, людей, землю. Обмен знаниями.
Автостоп. Способ передвижения. Творчество моя отдушина. Я живу без лжи и не умею хитрить. Буду рада общению на этом форуме. Пока есть возможность выйти в интернет. А потом лес, бесконечная дорога. Если кому интересно, то отвечу на все вопросы. Меня можно найти на сайтах "Изба-читальня". "неизвестный гений", а также написать мне в личку tyotyakatya@mail.ru

Светлана Страусова 12.01.2013 12:33:25

Отзыв на произведение: Друзьям " Я вас встречу на полпути" [Екатерина Рафальская] положительный

"О таком лишь можно мечтать". Хорошая,чистая мечта.Но осуществить её могут только очень сильные духом люди, даже если они и хрупки.Спасибо, Екатерина. Послушай, с теплом души, Светлана
http://www.chitalnya.ru/work/715628/



Ну собственно и мой стих, и мое фото. Я безмерно благодарна Светлане за подарок. Это была неожиданность для меня.

До свидания или прощайте
Я не знаю, вернусь ли к вам
Иногда вы меня вспоминайте
Буду рада добрым словам

Там где нет интернета и связи.
Буду я свой век доживать
Да из города в село, где грязи.
На простой бумаге писать.

Я поеду туда, где нет газа,
Где дрова на себе таскать
Среди леса нет людского сглаза
О таком лишь можно мечтать.

Птицы, звери живут там на воле
Ну и я среди них своя
Подготовлю для посева поле,
Может быть, помогут друзья

Приезжайте все, если хотите.
Только долго пешком идти
Да среди дубрав меня ищите
Я вас встречу на полпути

Ну и еще одно стихо
Третья моя попытка разобраться



Фото мое. Март Карпаты. Из путешествий автостопом.
Поздравляю всех с приходом ВЕСНЫ. Хочу пожелать вам море Света, добра, океан любви и много прекрасных идей. А еще хороших друзей! С праздником души Весной!!!

Вот уходит зима от нас, плачет
Тает снег, растекаясь ручьем,
А мороз, обезумевший скачет.
Он боится, что смоет дождем

Нам зима свой подарок оставит
Белый пух сыпанет из перин
Не сдаваясь, морозец ударит.
Злобно так затрещит властелин.

Переменчива будет погода
И еще к нам вернется метель,
Перекрыта на юг ей дорога
Ожидаем весны мы капель.

***
Прикрепления: 5992933.jpg (237.4 Kb) · 5951254.gif (183.3 Kb) · 8728779.jpg (72.4 Kb) · 7300920.jpg (47.7 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Суббота, 02 Мар 2013, 17:53
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 18:30 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (rafalcat)
Пробую создать свою страницу.


Получилось. Что дальше? Стихи?
Добро пожаловать в дружную компанию!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
rafalcat Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 18:58 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
МИЛОЧКА! ]Я рада, что я здесь не одна. Так приятно. Я сейчас попробую закинуть последнее готовое праздничное. С первым днем вас весны!!![/size][/size][/size]
Прикрепления: 8495479.jpg (237.4 Kb) · 0240388.jpg (49.7 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Суббота, 02 Мар 2013, 17:56
 
rafalcat Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 19:01 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
[size=15]Мои милые, дорогие друзья, я вас всех люблю. С наступлением вас весны. Пусть в ваших сердцах будет только светлое чувство. Живите в радости со своими половинками. А если кто одинокий, то дерзайте, влюбляйтесь. Ведь это самое чистое чувство в нашем суетном мире. Любовь дает крылья. Чувство полета доступно в любом возрасте. Мирного вам неба над головой, света и добра! Ваша Екатерина

НА ФОТО Я И МОЙ ГЕННАДИЙ, ЧЕЛОВЕК С КОТОРЫМ МЫ ПУТЕШЕСТВУЕМ, ПОПАДАЕМ В РАЗНЫЕ ИСТОРИИ И СЧАСТЛИВО ЖИВЕМ (после кошмаров в моей жизни, это подарок СУДЬБЫ)

Для отчаявшись.

Помните, что впереди блеснет СВЕТ и на вашей улице будет праздник, праздник вашей души. С любовью к вам Екатерина.

ВНИМАНИЕ. Сегодня праздник. Какой? Вот ссылка Ольги
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat....?author

[size=13]Стихи мои

" Я тобой любуюсь"

Мне не спится, любуюсь
Как тихонько ты спишь
За тебя я волнуюсь,
Коль во сне ты кричишь.

Словно маленький ежик
Ты тихонько сопишь,
На ребенка похожий,
Ты во сне, когда спишь.

Твои губы, так сладки
Их люблю целовать,
Да других ты не падки
Что еще мне желать?

Ты во сне, улыбаясь,
тянешь руки ко мне.
Нежно я прижимаясь
Глажу тебя по спине

Твои губы прекрасны,
Шепчут имя мое
В поцелуе так страстны
Нам любовь, как питье

Разве это не счастье
Любоваться тобой.
После стольких напастей
Ты моей стал судьбой[/size][/size]
Прикрепления: 2848066.jpg (9.9 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Воскресенье, 03 Мар 2013, 17:15
 
veraserezhkina Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 19:07 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 9
Репутация: 7
Замечательное стихотворение. Тёплое, нежное. Спасибо. biggrin

Вера Серёжкина
 
rafalcat Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 19:35 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Верочка, с первым днем весны вас. Я так счастлива, что мне лучше. Я ведь целую неделю болела. Да и сейчас пока не хожу на работу. Солнышка вам, любви, пусть жизнь вас радует. Удачи!! Екатерина
Прикрепления: 5324384.gif (351.7 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Пятница, 01 Мар 2013, 22:54
 
rafalcat Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 19:38 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Сегодня мы отмечаем день 23 февраля. И нет ни одного человека, который не был причастен к этому радостному событию. Благодаря нашей сильной армии мы живем без войны. И, слава богу, что беда пока стороной обходит нас. У каждого в роду кто-нибудь служил или воевал. А может быть, мы гордимся другом, подругой, которые имеют прямое отношение к защите нашей Отчизны.
Ну, если говорить по существу, то я могу гордиться своим братом Константином. Хорошим он солдатом был, радовал поощрениями. А сейчас мои племянники служат в армии. И тоже радуют нашу дружную семью отличной службой.
Но почему-то больше всего мне на память приходит мой дядя Григорий.
Нет его давно в живых, а я все помню. Хорошие дела переживают человека.
Уже была осень. Это пора уборки урожая, пора заготовок на зиму. Красивая пора, надо сказать. Для нас деревенских это куча работы, которую нужно скорее переделать, а то гляди зарядят дожди.
Дядько Гриша жил со своей женой Полиной как раз посредине нашей деревни. И когда я маленькой была, то всегда просилась у бабушки Марины, чтобы она меня взяла с собой. Меня не так влекла бы эта прогулка, если бы я не знала, что с магазина бабуля, как всегда, зарулит к своей сестре Полине.
Полина была старшей сестрой моей пробабушки. Я очень любила эту тетю. А еще больше мне нравился ее странноватый муж дядя Гриша. Он был весельчаком, балагуром. И всегда улыбался при виде меня, отпуская шутки, радуясь нашему приходу.
История взаимоотношений Полины и Григория потянула бы на добрую книгу. Но маленькую девочку, то есть меня, это не очень волновало. Чистый дом, вкусная еда, что еще нужно для приятной беседы.
Впрочем, говорили больше женщины, а я вначале слушала забавные истории женщин, а потом искала дядьку, чтобы издали полюбоваться его могучей красотой. Мышцы на теле уже в годах мужчины играли. А ведь было все иначе, и здоровье было совсем плохое. Так часто мне говорила бабушка Соня, моя бабушка, дочь бабушки Марины.
Дорога с магазина вела много лет в дом родичей. Но люди живут не вечно. Вначале умер дядя Гриша, а потом и его супруга Полина. У них было много детей и внуков. Море было пролито слез. Жаль хороших людей.
Очень убивалась по них и моя бабушка Соня. Не стало ее единственной сестры Полечки и Гриши, как она их называла. Жизнь продолжалась.
Мы ходили не только в магазин с бабушкой, но и в клуб недалеко от теперь одинокого дома с вишневым садом. Нет теперь бабульки Полины со скамеечкой, с которой она передвигалась. Не увижу теперь я на танцах ее мужа Григория, выбивающего в танце «каленца» и танцующего в присядку. Не закружиться в вальсе высокий, длинный, как жердь Гриша с женой, не пригласит смазливую бабенку односельчанку на танец. Были люди, и нет их. А ведь история старого солдата Гриши не забыта.
Школа. Тамара Григорьевна задала нам тему, написать что-нибудь о войне. Пришла я домой. Горько стало. О чем писать? Отец не служил, не воевал. Дед Костя с войны не пришел. Второй дед оказался в глазах людей предателем Родины. Хотя его вины и не было, как скажет потом мне одна из дочерей умершего деда.
Шла я из школы через лесок целых 8 км. Шла и думала. Не хотелось мне заниматься обманом. Не хорошо это делать. Вот такая расстроенная и пришла в дом. Увидела меня мать всю в слезах.
-Это что же слезы проливаешь? Обидел кто?- спросила меня мамочка
- Да нет же.
И пришлось мне поведать ей свою проблему. Хорошо, что у мамы было хорошее настроение. Работы у нее было ой как много. Это я теперь еще лучше стала понимать, когда дожила до ее лет. А тогда? разве я понимала почему мать больше по больницам лежит. А когда вернется, то сразу в свой магазин. А с работы идет, то ее ждет корова, лошадь и куча птицы, скотины в сарае.
А в огороде еще ждут картохи, бураки, фасоль, да разные овощи. Сколько же нужно заготовить кормов этим мычащим, блеющим, кукарекающим! Да и нам на зиму нужно банки разные готовить: замариновать, засолить. В лес успеть сбегать, а то и пробежать по колхозному полю. Огрехи всегда оставались после их уборки. Мелкая картошка будет свинушкам, а то и на семена. Кочаньчики капусты в бочонки, яблоки можно с брусникой или клюквой замочить, а в чанах стояли груздья-вымачивались.
И вот я на этом фоне занятости со своей проблемой. Тема войны, видите волнует. Но обошлось. Никто меня не таскал за волосы и не бил головой об стенку. А вы знаете, но у деревне это случается. Пьют у многих родители, расслабляются так что ли?! Или от усталости. Не знаю, но многих моих знакомых ребятишек родители били и пугой (кнут) и что под руку попадет. И ничего. разве можно серчать на кормильцов?!

- Сходи к дядьку и сама все спроси. Я расскажу, но это будет не так интересно, - сказала мне в ту осень мать.

И хоть было на улице уже темно, но я скорее, накинув на плечи куртку, побежала. Побежала, а сама боялась, что отец увидит, что несусь на село, и домой загонит.
А как пришла в сени к дядьке с теткой, то и оторопела. Как будто незнакомый мне дом. Такое сильное чувство было.
И начал рассказывать дядька Гриша, как воевал и попал в плен. А потом попал на остров Святой Елены. Франция. Чтобы выжить им пришлось есть все. Переели мышей, крыс, варили кожаные сапоги, обои. А потом начали есть друг друга.
-Мясо, -рассказывал дядько мне,- сладенькое. Нет ничего вкуснее. Единицы остались живы.
Дядя Гриша долго болел туберкулезом, когда вернулся, после освобождения. Его считали не жильцом. Молоко коз, да любовь любимой женщины, детей помогли ему остаться жить. Он жил с осколками в теле. Издевательства немцев не остались бесследными для здоровья. А ведь здоровее его не было никого в нашей деревне до войны.

Много интересного рассказывал в этот вечер дядюшка. О войне без прикрас. Не дай бог еще раз пережить нам этот ужас.

Когда я приезжаю в деревню, то оставшись одна в доме, перебираю старые письма и фотографии. Среди них есть одна, на которую я больше всего гляжу.
Синие глаза моряка смотрят на меня в упор, как будто говорят:» Ну, что на этот раз ты мне расскажешь?»
Дядя Гриша молодой, не искалеченный войной, не евший человеческого мяса улыбается мне из старого фото.
Прикрепления: 2507373.jpg (54.0 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Пятница, 01 Мар 2013, 22:55
 
rafalcat Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 19:45 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Макалиш Арнольд Михайлович
Вот его страничка

http://neizvestniy-geniy.ru/users/11774/works/

Огромное спасибо за бесценный подарок Арнольду Михайловичу и Елене с ее дивным голосом. Они сделали эту работу неповторимой.

музыка,вокал :Елена Маак(lenasalvatore)
аккомпанемент: Арнольд Макалиш(Arnold_m)
Переходите по ссылке, чтобы насладиться музыкой и пением

http://neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/851367.html?author
Стихи мои

УЛЫБАЯСЬ – КАЖУСЬ БЕЗЗАБОТНОЙ,
АРТИСТИЧНО СКРЫВАЮЩЕЙ БОЛЬ.
НЕЗАВИСИМОЙ, СИЛЬНОЙ, СВОБОДНОЙ,
ВСЕМ ВНУШАЮ, ВЖИВАЯСЬ В ТУ РОЛЬ.

НО С ДУШОЙ НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ!
КАК УЗНАТЬ, ЧТО ОТ ЖИЗНИ ХОЧУ?
ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ЗАЙЦЕМ МЕТАТЬСЯ!
ВНОВЬ С НАДЕЖДОЙ МОЛИТВУ ШЕПЧУ…

ПОМОГИ, ЕСЛИ МОЖЕШЬ, ВСЕСИЛЬНЫЙ!
ОСВЕТИ МНЕ ДОРОГУ К СЕБЕ!
ПО ЩЕКАМ ЛЬЮТСЯ СЛЁЗЫ ОБИЛЬНО.
ТАК НЕ ПРОСТО ВСЁ В НАШЕЙ СУДЬБЕ…
Прикрепления: 0773030.jpg (33.8 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Пятница, 01 Мар 2013, 22:55
 
rafalcat Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 19:56 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
veraserezhkina, Я здесь только учусь. Еще не могу понять как читать сообщения, хотя вам пишу. И как можно изменить свою страницу. Заходите в гости, рада общению. С уважением Екатерина
Прикрепления: 3659819.jpg (121.3 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Пятница, 01 Мар 2013, 22:56
 
Nikolay Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 20:46 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Екатерина, просто вписывайте внизу в окошечко новые сообщения - и все. В "Авторских библиотеках" у нас у каждого только одна страничка, а вот в "Творческой гостиной" можно две или даже три по направлениям, но главное - не теряться и поддерживать свои странички. Удачи Вам!
flower heart hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
rafalcat Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 20:57 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Благодарю вас, что нашли меня затерявшуюся среди трех сосен. С уважением Екатерина

Добавлено (01.03.2013, 20:57)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, как быть не гостем здесь? У меня написано гость. Даже обидно. Как изменить фотографию, как пойти в гости к человеку, который ко мне зашел. Я тычу мышкой например на вас, но не могу зайти к вам. Как собрать свои странички в одну. Пока разобралась, получилось несколько! С уважением Екатерина
Прикрепления: 1690415.jpg (366.0 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Пятница, 01 Мар 2013, 22:56
 
rafalcat Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 21:18 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Фото мое. Март Карпаты. Из путешествий автостопом.
Поздравляю всех с приходом ВЕСНЫ. Хочу пожелать вам море Света, добра, океан любви и много прекрасных идей. А еще хороших друзей! С праздником души Весной!!!

Вот уходит зима от нас, плачет
Тает снег, растекаясь ручьем,
А мороз, обезумевший скачет.
Он боится, что смоет дождем

Нам зима свой подарок оставит
Белый пух сыпанет из перин
Не сдаваясь, морозец ударит.
Злобно так затрещит властелин.

Переменчива будет погода
И еще к нам вернется метель,
Перекрыта на юг ей дорога
Ожидаем весны мы капель.
Прикрепления: 7686722.jpg (237.4 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Пятница, 01 Мар 2013, 22:57
 
Ворон Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 21:24 | Сообщение # 13
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Да, Зима, хоть и собрала свои вещи, не спешит сесть в скорый поезд. Она ещё не всё рассказала Весне.... biggrin
 
rafalcat Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 21:24 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Замуж за кота

Екатерина Рафальская

Выйду замуж за кота
Буду жить счастливо
Это детская мечта
Воплотилась живо

Муж не курит и не пьет
Ласковый, спокойный
Мило трется об живот
И такой прикольный

Он не требует затрат
на пальто и брюки
Мне всегда безумно рад
и целует руки

Не ревнует и не бьет
На футбол не ходит
Очень верный этот кот
Баб домой не водит[/size]
Прикрепления: 1752663.jpg (237.4 Kb) · 1383764.jpg (72.8 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Воскресенье, 03 Мар 2013, 18:19
 
olgaishim Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 21:25 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Екатерина, статус "Гость" сменится после, по-моему, 20-ти Ваших сообщений на форуме. И звездочки прибавятся. Так что, не переживайте, недолго Вам осталось "гостем" быть biggrin А чтобы зайти с ответным визитом, нажмите "Авторские библиотеки" и в списке найдите фамилию или логин нужного Вам автора. И - пожалуйста, заходите. biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Ворон Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 21:27 | Сообщение # 16
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С первым днём Весны, сударыня! Любви и Вдохновения!
 
rafalcat Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 21:36 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Ольга, спасибо. А как мне сделать, чтобы страницы мои не троились? Видите дубли пошли. Их нужно как-то до ума довести

Добавлено (01.03.2013, 21:30)
---------------------------------------------
verwolf, Спасибо. С днем весны. В Болгарии это настоящий праздник. Чуть погодя я вам копию пришлю. Екатерина. Сейчас живу в Туле

Добавлено (01.03.2013, 21:36)
---------------------------------------------
Сегодня в Болгарии один из самых почитаемых праздников -Баба Марта.
В этот день обычай дарить близким красно-белые амулеты — «мартеницы». Их специально изготавливают к первому дню весны — по болгарским традициям 1 марта начинается новый хозяйственный год. Красный цвет мартеницы символизирует женское начало, здоровье, рождение, кровь. Белый цвет — мужское начало, силу, солнце.

По болгарской легенде у Хана Аспаруха было четыре брата и сестра Калина. Аспарух завоевал множество земель, братья разъехались, а Калина осталась в праболгарской земле (находящейся на территории современной России). Аспарух скучал по сестре. Однажды он сидел под деревом, на которое села ласточка. Она спросила Аспаруха, отчего он такой печальный, на что тот ответил, что у него есть богатства и власть, но никто не может донести его подарок до Калины. Ласточка ответила, что знает Калину и семью хана и улетела. Она летела без отдыха три дня и три ночи, села на плечо сестры и рассказала ей о брате Аспарухе. В ответ Калина отправила брату весточку — сорвала самые красивые цветы в своем саду, связала нитками — красной и белой, привязала к ласточке, которая полетела обратно. Ласточка отыскала хана в тот момент, когда он отмечал создание нового государства — Болгарии. Она передала цветы и рассказала ему о Калине. Хан обрадовался, приказал праздновать этот день — 1 марта с цветами, перевязанными сплетенными белыми и красными нитками, а подарки стали называться «мартеницы». С тех пор они напоминают о Аспарухе — первом болгарском хане и символизируют окончание зимы и приход весны, а также жизнь и здоровье.


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Пятница, 01 Мар 2013, 23:05
 
Nikolay Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 21:37 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Екатерина, а Вы обратили внимание на мои рекомендации?
Не нажимайте вверху на "Новая тема", а добавляйте внизу своей странички в открывающемся новом окошечке, как все мы это делаем...


Редактор журнала "Азов литературный"
 
rafalcat Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 22:15 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Звучит композиция группы Secret Garden "Adagio"

Здесь, перейдя по ссылке вы можете послушать хорошую музыку
http://www.chitalnya.ru/work/747924/

Приятного прослушивания.

Картинка из инета

Стихи вымученные моей душой.
Все вспоминаю....

Освятила луна мне дорогу,
Лучик света прорезал тьму.
На коленях молилась я богу.
Мне без милого жизнь ни к чему.

Что случилось, сама я не знала.
Не пришёл мой любимый домой.
Он вернется - себе повторяла,
Лишь бы только остался живой!

Годы жизни моей пролетали.
Моё сердце не тронул покой.
Я ни дня не жила без печали
Не вернулся любимый домой.

Добавлено (01.03.2013, 22:15)
---------------------------------------------

Рассказ " Контракт со Смертью"

Эта история, которую сейчас вам расскажу, произошла со мной. Но так как ее герои живы, то по понятным причинам приходиться менять имена и не называть город, где это все произошло.

Да и неважно, главное ведь то, что было и как мы к этому отнеслись.

Сколько помню себя, меня интересовало здоровье. Наверное, многим хочется быть здоровыми.
Только пить пилюли совсем не хотелось. Моя мама их столько перепила, а умерла совсем молодой.
Боясь наследственности, стала я обливаться водой, ходить, бегать босиком в любую погоду.
Иванов отдыхает. Потому что у меня оздоровительная программа была расписана чуть не по минутам.
Местных ельчан я пугала своим видом, когда трусцой в купальнике подбегала к замерзшему озерцу. Хорошо хоть оно находиться среди ельника. Не каждый мог видеть купальщицу в ледяной воде. А только те, что шли мимо очистных города в соседние Глазки. На работу спешили или так по свои житейским делам.
Постучу по ледку, прорубь очищу. Ну, а потом нагишом (купальник долой) туда. Пар прямо идет. Горячо становится. Кровь быстрее по жилам бежит.
Ух, отвлеклась однако от темы. Я же хотела поведать про другое.
Лето такое жаркое. Я иду по лесу, а сама глазами шарю. Ну, где вы мои мухоморчики. Три, а лучше четыре покажись!
А сама, что есть мочи подслеповатые глаза щурю. Очки бесполезно лежат в пакете. От них у меня резь появляется в глазах.
Хрум-хрум под ногами. Одни козляки подсушенные солнцем.
« А, пойду-ка я туда, где мох. Может под березками, да где влага они растут»- думала я, стараясь быстрее перебирать ногами, то и дело, цепляясь ими за коряги сваленных ветром или старостью деревьев.
Лес, вы знаете, я очень люблю. Это вам не дома сидеть. Воздуха свежего тонна. Зарядка для всего тела. Пока идешь, семь потов с тебя сойдет.
Долго я так блукала по лесу, пока не нашла своих красавцев.
« Все. Будет теперь у меня чудо-настойка с мухоморов. Теперь дело за малым: купить литр водки и настоять. Темную бутель, если не найду, то сгодиться и банка. Главное, чтобы после 21 дня начать пить по схеме»- рассуждала, бодро шагая в лавку, с нежностью то и дело глядя в пакет, где лежали с кусочками мха крепенькие красные мухоморы.
Прошли 21 дня. И я уже начала пить коричневатую жидкость. По капелькам, чтобы достичь положительного эффекта. Чесночно-медовая смесь тоже была мною употребляемая.
Мне и в голову не приходило, что здоровье хорошее, еще потому, что я не старуха и веду активный образ жизни. А водку пью редко и по праздникам.
Я не хочу создавать образ этакой правильной женщины. Это теперь, я совершенно не употребляю пива, вина и так далее. Но это произошло после встречи с людьми, которые стали образцом подражания. Антон Кротов и Академия Вольных Путешествий.
А тогда, я не знала трезво мыслящих людей. И выглядела на фоне своих друзей белой вороной. Я жила с одним пьющим человеком. Назовем его Егор (пусть простят меня все Егоры)
Егор, имея кучу детей от первой жены, любил бухнуть. Так же, как и наш сосед Слава (имя изменено)
Я жила далеко, иногда навещая пьющего мужа. Ибо, очень любила детей. Да и с квартиры не выписывалась. А куда?
В общем, на этот раз я приехала на длительную побывку, прихватив с собой банку мухоморов на водке.
Радостный день встречи прошел. Наступили будни. А чтобы их скрасить, решила я навестить любимую соседку Ларису (измен. имя) Как она там поживает? Новостей, поди, много набралось.
В общем, по холодному цементному полу я пересекла нейтральной площади. И оказалась в другом мире.
Сразу другой микроклимат. А запах! Жаль, что я не могу вам передать аппетитный запах кухни Ларисы.
Я тоже люблю печь, готовить, но это же, шедевр! Лариса на все руки мастерица. А еще у нее широкая душа. Сердце мягкое. Уютно всегда с ней.
Пишу, а у самой слезы на глазах. Далеко моя подруженька!
Когда мы попили чай с ватрушками и обо всем поговорили. Ну, чуть-чуть, если быть точной. У нас женщин тема для разговора всегда найдется.
И уже собираясь уходить, не люблю назолять людям! Я, как заправский шпион, подмигнула Ларисе и сказала:
- Выручай, схорони у себя мухомор на водке. Чует мое сердце, доберется алкаш.
- Хорошо, Александра. Приноси. Мой Славик в холодильник не лазит. Ему все на подносе неси.
И тут, дорогие друзья, у нас появилась еще одна тема для разговора. Мужчины. Все плюсы и минусы мы мигом обсудили.
Потом я смоталась за мухоморами. И Лариса их поставила в середку среди солений своих. Довольные хитрым уловкой, мы с Лорой уселись за круглый стол и стали обсуждать новые чудо-рецепты вечной молодости.
Естественно, она меня похвалила, и я от приятностей зарделась, как мак. Есть такая слабость. Может быть, в детстве был дефицит внимания? Кто знает.
Пришла я в свою квартиру за полночь, тихо ступая, стараясь не разбудить детей.
На следующий день, я пошла с Юлечкой ( моя дочь) навестить старую бабушку. Она жила в маленькой деревне. И очень скучала по мне.
Целый день мы посвятили уборке, общению с родственниками. Довольные собой, шли мы через поле, через речку-малышку в город. Шли и несли теплоту, любовь подаренную бабулей и родными. Юлечка прыгала рядом со мной, как козочка. Солнышко уже колобком катилось по небу. Вот-вот и свалится за березнечок, где полно всегда длинноухих зайцев. Мы их часто видим на колхозном поле, что примыкает к лесу.
Птицы, устав от песен, примолкли. Березы больно хлещут по лазам. Нечего здесь бродить людям: от них того и жди неприятностей. Вон сколько вырубил молодых деревцев, сожгли травы. Как будто и не нужен им кислород.
С дочкой мы пришли под вечер. Поужинали всем семейством.
- А что папа к столу не пришел. Больно гордый?- стала я интересоваться у Сашки старшего, который оставался дома с отцом.
- Не знаю, мама, спит. Спит он уже давно. Сначала ходил к соседям, а потом…
И сынуля начал рассказывать все, что было в городе в наше отсутствие. Отца он боялся сдавать по части выпивки. Помнил пацан, как папуля дубасит ремнем с пряжкой. А это случалось иногда.
Не хотелось травмировать ребенка. И я уже было хотела ложиться спать в свою комнату, как в дверь позвонили
- Эй, Витек, -позвала я среднего сына, посмотри, кто там,- попросила я, страшно недовольная потому что хотела полежать в ванной.
Хорошо-то как с травами лежать. Но не пришлось.

Через минуту все завертелось, как в калейдоскопе.
Лариса была разлохмаченная, с перекошенным лицом. Ее руки тряслись. А слова путались.
- Посмотри, живой ли твой Егор?
- Ты о чем?
- Саша, они выпили всю настойку твою. Чуть на донышке осталось.
- Да, ты что!- закричала я. А самой, сразу поплошало.
Кровь ударила в виски, и я заголосила. Завыла, как будто в доме покойник. Господи, два покойника по моей вине. Надо же такому случиться. Куда глядела эта глупая баба, а еще подруга!
Моя любовь к соседке, в миг, разлетелась.
И все из-за случая. Я начала молиться на своем ломаном языке. Потому что, о стыд! Я не знала «Отче наш».
Я так далека была от Бога. А он был со мной, с нами, только мы, глупые невежды, этого не замечали.
Вначале отошел Егор. Он был крайне недоволен, что его разбудили
- Ну, что вам надо от меня? Не даете человеку спать. Завтра же на работу!
Мы. Перебивая друг друга, начали выяснять, что ОНИ пили с другом.
Точно также, все происходило в другой квартире.
Жив и вполне счастлив был Слава. Оба наши бухарики, увидев, что жен нет, решили выпить. Ну, не за чаем же!
Мой благоверный (бывший), узнав, что они выпили, был в восторге. Точно так же повел себя и наш сосед, муж Ларисы. Радуясь, что их Смерть не берет. А куда, если они насквозь проспиртованные. Решили нам поведать, что было в наше отсутствие.
В общем, пришел ко мне Слава и говорит:
- Есть что выпить?
- Есть, - сказал друг и достал бутылку Вермута
Выпили, закусили тем, что осталось от обеда.
А потом…Захотелось еще. А денег и нет. Что делать?
- Пойдем, сосед, ко мне. У меня в холодильнике должно быть холодное пиво. Лариса вчерась с подругами пили. Должно остаться.
Сказано. Сделано. Но вот беда. Пива не оказалось.
- Выжрали, поди,- злился Слава,- Постой-постой, кажись есть.
И, с торжественным видом, Слава извлек из холодильника мою схованку. (спрятанное. Разговорное белорусское)
- Вот, смотри, что нашел. Видать, мы сильно вчера выпили, что пиво смешали с грибами. Но ничего. Его Еще много,- потрясая банкой, -говорил Славик своему другу Егору. Давай за дружбу, Егор! Ну, их злющих этих баб!
И так они за мужским разговором, оприходовали все мое чудо-лекарство, которое я пила по чайной ложке. Ну, чтобы сосуды были в порядке. И даже, не дай Бог, лечит мухомор раковые заболевания,исчезают опухоли.

Забавно получилось, что не было у наших мужиков побочных явлений: тошноты, рвоты от передозировки.
А может быть, те, кто пьет технический спирт, от Смерти застрахованы, или у них есть контракт со Смертью? Кто мне ответит на это вопрос?[color=purple]
Прикрепления: 8907397.jpg (34.3 Kb) · 4013124.jpg (170.8 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Пятница, 01 Мар 2013, 23:03
 
Nikolay Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 22:24 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Екатерина,ну вот, как все прекрасно получилось! И стихи у Вас интресные, и рассказ за душу берет. Так держать!
applause applause good good


Редактор журнала "Азов литературный"
 
rafalcat Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 22:35 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Спасибо. Я рада, что нашелся и читатель. Улыбаюсь. Приятно же что не одна на сайте. Ну и чуток юмора. Да, вопрос на засыпку, а как прикрепить музыку, песню с дивным пением?

Песенка толстушек

Целый день я ем и ем,
заедаю стрессы.
Стала круглою совсем
от большого веса.

Я была когда-то стройной
молодой девчушкой
Но от жизни гемморойной
Сделалась толстушкой.

Муж дюймовочкой меня
в шутку называет
Голодала я три дня
Нет, не помогает

И опять я ем и ем
Заедаю стрессы
Стала круглою совсем
от большого веса

Сшила я наряд чудной
в виде карты мира
и теперь я шар земной
незаметно жира

Все равно я ем и ем
Заедаю стрессы
Стала круглою совсем
от большого от веса

Добавлено (01.03.2013, 22:35)
---------------------------------------------

Николай, спасибо. Еще бы музыку сюда, песенку. Можно это сделать? Это один вопрос. А второй, как можно фотографию на главной странице поменять?
Прикрепления: 1806853.jpg (57.3 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Пятница, 01 Мар 2013, 23:04
 
rafalcat Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 22:44 | Сообщение # 22
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
[color=green]Сказка " Синеглазка"

[size=22]Жили-были бродяга Ветер и красавица Волна. Кто из нас не знает этих героев? Характер у них такой непростой. А вот надо же влюбились друг в дружку. И появилась у них вскоре доченька, да такая что глаз от ее красы не оторвать. Имя ей как нельзя лучше подходило Синеглазка.
Точь-в-точь как воды дедушки Байкала в ясный день. А волосы ее были светлыми, пушистыми, словно у Ветра-отца. Любил он ими играть, когда малышка легкая, как пушинка шла по воде.
Поутру озеро покрывается дымкой. Я не знаю как вы, но я всегда любуюсь ею, когда живу на Байкале. Хочется еще спать, но прохлада залазит в мой спальный мешок.
И щекочет, не дает мне спать холодок. Словно, приглашая утреничать вместе с ним. Накинув халатик, босиком я подбегаю к озеру и дух захватывает от восторга.
Вот чудо так чудо. А кто-то сказал, что это враки. Хотите верьте, хотите нет, но я вижу идущую по волнам Синеглазку. Ее синие глаза смотрят на меня в упор. Легким движением руки она собирает дымку с озера и надевает этот изящный наряд на себя. Смущенно прикрывая ею свою наготу.
Ай, да бабушка! Значит, не врала мне, рассказывая вечерами сказку. И не сказка это, а явь. Только видно не каждому эта девушка показывается.
Не каждому сердцу открывается. Да оно и понятно: от низменных чувств люди способны на многое. Вот дела так дела. И я, увлеченный красавицей бегу к ней, окунаясь в холодную воду. Мой пыл сразу поостыл.
На страже стоит мать береговая Волна, да не зевает отец Синеглазки Ветер. Не хотят они новых страданий своей дочери.
- Синеглазка, тебя я люблю.
Синеглазка, о тебе я мечтаю
Вполголоса пою песни, чтобы не шокировать соседей, мирно спящих в палатках на песчаном берегу острова. Остров Ольхон таит много чудес. И ученые сюда приезжают и разные шаманы. Только не могут они разгадать все тайны.
А я, раз уж пришел, плаваю нагишом в прохладной водичке. Докрасна растираюсь полотенцем, а сам краем глаза смотрю, вдруг мне навстречу шагнет она. Синеглазка моя мечта. Сколько ночей не сплю, думая о ней, представляя нашу встречу.
Вдруг навстречу шагнет мне она
Синеглазка моя мечта
Не помеха мне Ветер, Волна
Без любви вся жизнь пустота.
- Вадим, ну где ты?- с надрывом кричит моя супруга.
Ой, забыл представить: «Моя жена Кристина. С ней живем в счастье и здравии много лет» Совершенно не важно: сколько земных лет мы вместе с моей подругой прошли рука об руку. Важно, другое, что мы чувствуем по отношению друг к другу. Чувство вины. Краска залила мое лицо. Но моя благоверная, слава Богу, не заметила.
- Вадимчик, напугал. проснулась, а тебя нет. Все купаешься. Смотри, воспаление легких схватишь.
- Да, нет же, Солнце! Все в порядке. Море(так часто мы называем Байкал) такое теплое. Оно дарит заряд бодрости.
День за днем летят так незаметно. Любовь к неземной красотке не мешает мне быть нежным супругом и любящим отцом двух наших дочек Лизы и Катьки. Они у нас близняшки. И вечером они упросили меня рассказать им сказку о Синеглазке. Супруга разумеется тоже приместилась у костра. Все внимание на меня. А я, что?
Сказ веду дальше. Им я не все сразу, а по чуть-чуть рассказываю. Интерес, значит, подогреваю. А когда говорю и сам живу жизнью своих любимых героев.
Синеглазка не имела ни братьев, ни сестер. Мать, береговая Волна, боясь отца своего, не смела покидать Озеро. А муж, знакомая картина, часто улетал от жены, куда душа его пожелает. Так и жили. А дочь больше одна находилась.
Но девочка не озлобилась, а наоборот была полна радости и добра.
Синеглазка имела много друзей. Она играла с лучами солнца, каталась на облаках верхом, бегала по лугам, собирая цветы. Словно пушинка летела над рыбацкими хижинами и кидала чудесные букеты.
И тот, кто из людей подхватывал этот дар- весь день был удачлив и весел. Ведь эти подарки шли от щедрого сердца, переполненного любовью и светом.
Очень часто красавица подходила, любопытничая, к людям. Ей нравился трудовой народ. Всем сердцем она их любила. Но они, занятые своими делами, не могли видеть Синеглазку. Ее воздушная фигурка трепетала лишь на ветру, а они думали, что это мираж. Показалось.
Часто она помогала подтолкнуть лодки к берегу. Но ее труды были незамечены. Бывало так, что старый дед Байкал сердился и пытался утащить лодки на дно. И тогда внучка бесстрашно шла по пенящимся волнам. И тогда Байкал утихал, любуясь Синеглазкой и ее отвагой.
Раньше рыбаки очень бедно жили. И Сеид без роду-племени довольствовался своей лодкой. Это был его дом. И лишь в холод, зимой он перебирался в хижину. Сеид был любим рыбаками. Его считали уже давно своим. И лишь старики помнили его мать, которая умерла, когда мальчишке не было и года. Об отце так и никто не догадался спросить у женщины. Она пришла откуда-то далеко и просила у людей еду на пропитание. Да упокоится этой женщины душа.
Сеид был очень красивый. Он помогал всем, кому было трудно, делясь щедро уловом. Рыба плохо шла в его сети, но он не унывал, а пел песни.
Синеглазка жадно вдыхая запах костров, подошла совсем близко к высокому парню с вьющимися черными волосами. Парус долго скрывал ее от взора певца. Но Ветер. залюбовавшись своей дочкой остановился. Парус сник, и тогда Сейду увидел Синеглазку.
Увидев ее у воды, парень испугался и протянул ней руки, чтобы она не утонула.
Но красавица улыбнулась и отошла от лодки.
- Ты откуда?! Кто ты?- сыпались вопросы.
Что могла она сказать ему? То, что она может жить везде, где душе угодно. Что легко ходит и по земле и по воде и летает на облаках.
- Меня зовут Синеглазкой. А ты умеешь ходить по волнам?
Сейду показалось, что сможет это сделать. Ради ее сможет. И ступил решительно в воду. Но Байкал расступился под ним. И он едва ли не утонул
- Не огорчайся, что не умеешь ходить по волнам. Зато ты умеешь петь красивые песни. А я, к сожалению, не умею. А кто тебя научил это делать?
Действительно, кто может научить нас петь, танцевать или ходить по воде, летать на облаках или ползать в земле, как крот?
Состояние души определяет, что мы с вами умеем.
Но влюбленный юноша ответил иначе:
- Синеглазка, этому меня научила земля, цветы, птицы, и даже Байкал. Послушай как они поют!
И они вместе стали вслушиваться в мелодию Ветра, Воды, в мелодию любви Природы.
В эту минуту, час они были самые счастливые на земле.
Синеглазка не вернулась к родителям. Зачем? Ведь ей так было хорошо с Сейду. И рыбу теперь она помогала ловить. Топ-топ ножкой. Все рыбные стайки плывут в их сети. Диву удивлялись рыбаки. И совсем не верили Сейду, когда он рассказывал о своей помощнице жене.
Ведь другие люди не могли Синеглазку видеть! Даже самые древние старики качали головой, считая рассказы выдумкой.
- Совсем сошел с ума от своих песен. жалко несчастного!- горевали о нем прежние друзья. А он, видя, к себе такое отношение, и спам стал сторониться всех. И остались в целом мире Он и Она.
Но еще был Ветер и Волна. Они радовались за счастье молодых. радовался дедушка Байкал. Радовались, подпевали птицы, травы, высокие облака, солнечные лучи ласкали их.
Девушка с копной светлых волос и с синими глазами, одетая в озерную дымку волновала сердце рыбака. Для нее были его песни и весь улов был прежде всего для любимой.
Погулять Синеглазка отправлялась верхом на облаке. Легкое, пушистое оно проплывало над лодкой. И заметив Сейду, чаровница опускалась к нему.
Сейду проводил все время с Синеглазкой. Больше не было слыхать в поселке рыбаков его песен. Осуждали Сейду люди и не верили в счастье парня. Издали промелькнет его пирога (длинная лодка) Да и не поймешь что это. Может быть, в тумане запуталась птица или все-таки лодка?
Совсем домашней стала свободолюбивая девушка. Умела ли она летать? Но однажды, однажды на лодку их присела огромная птица. Долго и внимательно она смотрела на девушку. И произошло то, что никто и не ожидал.
Вспомнила Синеглазка кто она и откуда и то, что и она, как эта птица вольна и умеет летать.
Как давно это было: цветы, поля, луга, облака и она беззаботная?!
И протянула навстречу Солнцу, Небу она руки, оттолкнулась о лодку и взмыла к зовущим облакам. Шум ветра, пение птиц заглушали мольбу ее мужа:
- вернись. Я без тебя не могу. Ведь я не умею летать.
Но она летела и летела, больше не слыша зов души любимого.
Лишь под вечер она спустилась на луга и набрала целую охапку душистых цветов. Ей радовались все: мышки, птички, кузнечики, лягушки. «Синеглазка вернулась»- неслась молва от Земли к небесам и к воде. Радости у всех прибавилось.
Солнце устало, поцеловало Землю и опустилось за горы почивать до утра. А Синеглазка снова загрустила. Она вспомнила любимого и спешно опустилась на их пирогу. И снова были поцелуи, обнимания и клятвенные слова. Новые песни придумал Сейду, радуясь, что удача ему не изменила.
Но вкусив свободу однажды трудно от нее отказаться. Так и повелось у молодых. Как загрустит Синеглазка, так сразу порх, полетела. Одиночество поселилось в лодке с Сейдом. Одиночество и Грусть.
Песни теперь были у него невеселые и не могли услаждать слух, а в душе появился червь Сомнение. В гости пожаловала Жестокость И Ревность.
И когда Синеглазка, услышав пение, снова навестила Сейду, то он ее обнял.
- Не могу я больше тебя отпускать. Это подобно Смерти ожидание тебя.
- Что ты такое говоришь! – Вскричала испуганная девушка,- Я не могу жить без пушистых облаков, цветов, птичек, без неба. Без них меня одолеет тоска
Их перепалка кончилась тем, что юноша привязал красавицу к мачте, что была на их большой лодке.
- Теперь ты будешь всегда со мной. Пусть Мата удержит тебя, если любовь моя этого не может сделать!!!
Несчастная ничего не сказала ему в ответ. По ее бледным щекам тихо катилась щека. А ее синие глаза безмолвно звали, высматривали родителей.
И вот налетел Ветер. Набежала Волна. что тут началось. Шквал обрушился на прибрежный поселок. Поломал разъяренный отец Ветер все. Волна мать хлестала лодку с высоты, встав на дыбы. Вой был над малым морем. Жутко. Мачта, не выдержав натиска, кренилась и сломалась.
Синеглазка вместе с Ветром мчалась навстречу звездам. Они манили ее, обещая вечное блаженство.
Сейду с тех пор никто не видел. Он жив лишь в его песнях и воспоминаниях людей. Редко счастливчики слышат крики пропавшего юноши. Это случается всякий раз во время бури.
Когда вечерние лучи опускают свои ножки в воду, перебирая пальчиками волны, Синеглазка опускается бесшумно на Байкал.
Каждый раз она идет туда, где была их лодка-счастье. Слезы катятся из глаз, а из рук падают ее цветы. Охапка душистых полевых цветов иссекает. Нет нигде Сейку. Напрасно она ищет его, всматриваясь в лица юношей. Горестно вздохнув, поднимается вверх к облакам. Звезды обманули ее. Нет счастья без песен Сейку и любви.
- Папа, папа, это так здорово,- на перебой, заговорили дочки,- а ты веришь, что Синеглазка живет?- задали мне вопрос в лоб.
И я, не задумываясь, сказал:
- Для тех, кто любит, она будет жить вечно вместе с ее любимым.
Моя Кристина показалась мне красавицей при свете огней пылающего костра. И я радостно засмеявшись, притянул это сокровище к себе.
А всем, кто слушал, эту сказку я передал вместе с Ветром привет.
Ведь он так и продолжает странствовать. И обязательно до вас долетит.
[/size]
Прикрепления: 2645763.jpg (121.3 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Пятница, 01 Мар 2013, 22:47
 
rafalcat Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 00:41 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
---------------------------------------------

---------------------------------------------

---------------------------------------------

НАСТРОЕНИЕ


http://www.chitalnya.ru/work/749933/
В небо синее взираю
Журавлей, увидев клин
Грусть, тоску я подавляю
Где бы взять адреналин?

Спортом что ли мне заняться
Жира сбросить хоть чуток,
С ним давно хочу расстаться
Отрастила вон задок

Мне эмоций не хватает,
Скука ходит по пятам
И ничто не вдохновляет
Слезы лью по пустякам.

В небо синее взираю
Журавлей, увидев клин
Грусть, тоску я подавляю
Где бы взять адреналин?
Прикрепления: 0649919.jpg (13.0 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Суббота, 02 Мар 2013, 00:56
 
rafalcat Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 00:58 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
[size=15][size=15][size=15]
Эдуард Струсберг 08.02.2013 13:30:28
Отзыв на произведение: [b]БОЛЬШЕ ЖИЗНИ Я ЭТОГО ХОЧУ [Екатерина Рафальская]
[/b]
Поздравляю тебя, дорогая Катюша, с Днем рождения!!!
Пусть ощущение полёта никогда не покидает тебя!!!
Желаю тебе любви, счастья и неиссякаемого вдохновения!!!
Прими от меня скромный подарок:
http://www.chitalnya.ru/work/735013/

ПЕСЕННЫЙ ТЕКСТ МОЙ
http://neizvestniy-geniy.ru/cat....?author
Спасибо всем. СПАСИБО НИНОЧКЕ ЗУБАРЕВОЙ. ЭТО ЕЕ СТРАНИЧКА
А вот еще и Наталья порадовала. СПАСИБО, НАТАША! СПАСИБО ВСЕМ, ВСЕМ ЗА ТУ ТЕПЛОТУ, КОТОРОЙ ВЫ СОГРЕВАЕТЕ ДУШУ,
http://neizvestniy-geniy.ru/cat....0276766

8 февраля мой день рождения. Судьба занесла меня так далеко от родной земли.
Мои друзья, заглядывая ко мне в гости вы делаете благо. Очень не хватает общения.
Фотография моя. Не столетней давности.
Именно здесь было ощущение полета души

Я долго думала, что мне написать в свой день рождения. А потом отпустила это желание и вот, что получилось:

«БОЛЬШЕ ЖИЗНИ Я ЭТОГО ХОЧУ»

Ощущение полета души
Все труднее с годами дается.
Разменяла свой покой за гроши,
И живу я теперь, как придется.

Припев:
Улетаю, в свой день улетаю
Над землею я вот парю.
В день рождения жизнь пролистаю
В дом родимый дверь отворю:

Улыбается мать молодая
Для меня она все жива
Светом комната вся залитая
Я стою среди торжества.

Шепот звезд и луны дыхание
Так знакомо мне, не впервой
Проясняется так сознание:
Этот мир совсем не чужой.

[size=15]А с годами мы меньше летаем
Больше скорби и о прошлом грустим,
И корнями в землю прорастаем
Мы не знаем, что и сами хотим.

Улетаю, в свой день улетаю
Над землею, над вами я лечу
Увлекаюсь неведомой далью
Больше жизни я этого хочу


Добавлено (01.03.2013, 23:28)[/size]
Прикрепления: 7326776.jpg (364.4 Kb)


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 01:06 | Сообщение # 25
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Май 2010 год

"Гимн Весне"

Ну, наконец, пришла весна
Зарей на нашу землю!
Исчезла снега белизна,
Растаяла с капелью.

Так весело журчит ручей,
Мелодия певуча.
Подснежник млеет от лучей.
Не рви его, не мучай!

Трава, деревья и цветы:
Весне-красе все рады.
Давай сбежим от суеты
Для собственной услады!

Увидим молоко-туман.
От речки он стекает
И по лугам, все по лугам…
Он душу мне ласкает.

Без слез на иву не взгляну,
Что распустила косы,
Как будто чувствую вину,
Что мне милей утесы

И тонет в зелени весь лес.
Березы с белым станом -
Хороший от жары навес,
Пропитанный нектаром.

Все запахи, ну что нарзан!
Излечат нас от хворей.
Лекарства, ведь - один обман,
Поверьте, что не боле.

Как жемчуг, капельки росы
Блестят у ног лягушки…
Дождались, наконец, весны
И слышим гимн квакушки!

Добавлено (02.03.2013, 01:06)
---------------------------------------------
НЕ ЛЮБЯ

1.Ты красивый, увы, не любимый
Небеса нас с тобой не венчали
Я и ты для других неделимы
Люди сходство души замечали

2.Но в разлуке с тобою скучаю
Если ты вдалеке я тоскую
Наши встречи всегда представляю
Без тебя жизнь проходит впустую

3.Но надолго мне чувств не хватает.
Вновь хандра появилась-зануда
Разлучить от чего-то мечтает
И является, из ниоткуда

4. Обвенчаться с тобой собирались
Но до свадьбы никак не доходит.
А на днях мы чуть не передрались
Не пойму, что у нас происходит

5Хлопнуть дверью, навек попрощаться
Хорошо для других, я ж не в силах
В суете до тебя докричаться
Не посмею хоть стынет кровь в жилах

6.Подари же мне чувство любови:
То святое, что счастьем воспето,
Чтобы мы целовались в алькове
Чтоб в душе было вечное лето.

7.Я отдам всю себя без остатка,
До конца дней тебе буду верной
До богатства совсем я не падка,
Буду нежной, любимой, примерной!

Прикрепления: 5725335.jpg (101.1 Kb)


Екатерина Рафальская
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Екатерина Рафальская (Стихи и проза)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: