[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Екатерина Рафальская (Стихи и проза)
Екатерина Рафальская
Ворон Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 17:59 | Сообщение # 51
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цитата (rafalcat)
Счастья всем я вам желаю
Пусть сбываются мечты,
С новым годом поздравляю
В прошлое сжигай мосты.

Впереди нас ждет дорога.
Пусть петляет как змея.
Нам пройти ее помогут
Только верные друзья
-- а Вы сударыня правы, ведь на носу Славянский Новый Год! И Вас так же с этим праздником! Любви, Надежды, Здоровья и Вдохновения!
 
rafalcat Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 18:04 | Сообщение # 52
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Кто услышал?!

[color=red

Город спит, а мне не спится,
Как заснешь, когда болит
Плохо мне, душа томится,
И огонь внутри горит

Кофе пью, хожу кругами,
То присяду, то к окну.
Умываюсь я слезами,
С тоской глядя на луну

Далеко она, не пишет.
Позабыла, что я есть
Ей указ тот, кто Свыше
Но она нужна мне здесь

Передайте, кто услышал,
Материнский мой привет
Письма все любовью дышат
Пусть напишет мне ответ[/color].
Прикрепления: 5419499.jpg (311.6 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Воскресенье, 03 Мар 2013, 22:07
 
Ворон Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 18:06 | Сообщение # 53
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
А что у Вас случилось, сударыня?
 
rafalcat Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 18:24 | Сообщение # 54
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Кто услышал?![/size]

Город спит, а мне не спится,
Как заснешь, когда болит
Плохо мне, душа томится,
И огонь внутри горит

Кофе пью, хожу кругами,
То присяду, то к окну.
Умываюсь я слезами,
С тоской глядя на луну

Далеко она, не пишет.
Позабыла, что я есть
Ей указ лишь, кто Свыше
Но она нужна мне здесь

Передайте, кто услышал,
Материнский мой привет
Письма все любовью дышат
Пусть напишет мне ответ.
[/[/
color]

Добавлено (03.03.2013, 18:21)
---------------------------------------------

На Крещение я решила с мужем пожить в монастыре. Там мне встретилась девушка Настя-послушница этого монастыря. Мы подружились. Она попросила меня опубликовать стих-покаяние в интернете для широкого круга читателей.

И так. автор ТИМОХОВИЧ Маша,Н, (без моей правки- в оригинале)



В небеса закрылась дорога.
Это все по гордости моей;
И молитва не идет до Бога
В ней прошу я гибель для людей.

А душа моя как- будто камень
Не пробьешь ее и молотком
Господи, спаси свое созданье
Не дай погибнуть мне в безумии моем

Все как будто виноваты предо мною
А своих не вижу я грехов
Господи, спаси свое созданье.
Помолись обо мне святой Иов.

Моисей жезлом из камня
Воду для еврейского народа источил
Господи, даруй мне покаянье,
Чтобы слезы пред Тобою я пролил

Чтоб они у меня текли рекою
Размягчая камень на душе
И своей пречистою рукою
Вырви терния проросшие во мне

Сделай благотворною землею
Семена любви в ней насади,
Чтоб они заколыхались нивой,
Урожай хороший принесли

И тогда во время смерти
Я не убоюсь. Все сильный Бог!
Верю, ты спасешь свое созданье,
И введешь в пресветлый свой чертог


Добавлено (03.03.2013, 18:24)

---------------------------------------------
[size=13]«Земля им пухом»[/size]

Над городом медленно поднималось солнце. Кирилл, задрав голову, долго не мог отвести от него глаза. Чуть раскосые, они были похожи на рысьи. И зеленца была в них, и какая-то чертовщина плясала в его зрачках. Да так лихо, что молодые бабы, как называл женщин похотливый наш герой, старались отвести от него взгляд и бежать куда-нибудь, но лишь бы подальше.
Ему уже было двадцать пять. Он мог бы гордиться сам собой. Огромный богатырский рост, широкие плечи. «Вырос под небо, а ума не трэба»- говорила часто соседка баба Зита подругам о Кирилле. Он спешил по своим делам, но не оказывал должного внимания женщинам. « Опять не здоровкается»,- чуть ли не плача, сообщала Зита глуховатой Мане.

Зиновья была из приезжих, что приехали в этот подмосковный городок. Но выйдя замуж за Никиту Владимировича, местного повара, уже была своей в доску для небольшого городка. Только не для семьи Симоновых.
Ах, эта семейка. Они жили в таком красивом месте. Рядом речка протекает. Дубы шумят совсем недалеко. Березы вдоль тропинки бегут. Воздух и тот почище. Все удобства для горожанина.

Два прекрасных дома из красного кирпича радовали глаз. Все бы ничего, но любила вся семейка пить, да гулять. От погубного зелья скончался мастеровитый хозяин этих домов Семен Васильевич.
Его жена Татьяна Прохоровна запила на пару со своими сыновьями. Они и раньше пили. А тут уж такой случай. День и ночь стоял гул в беседке.

Кирилл был уже женат и даже имел сына совсем малютку. Но видно, что его это обстоятельство нисколько не останавливало. А наоборот.

В майский день он решил поехать на родную землю к родне. Папашу похоронив, он чувствовал свою свободу.
Мать Татьяна Прохоровна с братом Вадиком, который был его младше, весьма были рады его приезду. Вместе они стали собирать множество друзей, которые не любили работать.
Прохоровна единственная кормилица стала для семьи. Ее советский уклад жизни обязывал идти, ехать в Москву на работу.
А вечером начинался настоящий вертеп. Уже нельзя было понять, от кого девушка понесла.
Растет пузо. Какая досада! С колясочкой придется теперь идти на гулянку. Вадик и Кирилл не знали преград к сердцу женщин. А они все были как на подбор, легкодоступные.

Никто не знает: о чем думала жена Кирилла. Отпускала ли она его или он сам сбежал, потянул носом свободу.
Бабушки стали свидетелем нехорошей истории.

Однажды, гуляя в одиночке в окрестностях своих владений, Кирилл увидел нищенку. Что в его голову пришло неизвестно. Только он вел за руку эту киску, слабо упирающуюся прямо к себе в дом.
Соседки от такого безобразия онемели. А вот всей честной компании эта девчушка очень понравилась.
Теперь он решил, что жизнь дала ему подарок.

Но не тут-то было. Бедная с виду, девушка оказалась крепким орешком.
Она непостижимым образом оказала положительное влияние на всю семью. И даже на некоторое время они перестали напиваться до безобразия.

У Аленки (так назовем ее) не было никого на свете. Она росла сиротой. Родителей своих не помнила.
Кирилл решил, что она будет его сожительницей. Но Алена дала понять, что хоть он ее и обогрел, но не будет с ним грешить.
Закрутился у нее роман с его меньшим братом Вадиком.

Любовь с первого взгляда преобразила молодых людей. Тихо стало в беседке. Нервно лишь ходил по ней женатик.
« Ах, чертовка! Я тебе устрою. Будешь ты погоду у себя в деревне делать. Откуда я тебя выудил. На свалках ошивалась. Бомжиха» - часто слышали бормотание ненормального мужчины бабушки. Благо через забор неплохая слышимость.
То, что он имеет справку из больницы, никого не смущало. Ну, откосить хотел от армии. Так и у Вадика такая же справка есть.
Его чуть не загребли в тюрьму. За что? Так за Наташку Иванову. Ах, какая девка! Сиськи торчком, кофточку по швам рвут
И надо же так статься. Малолетка. Один бог знает, как удалось родителям оболтуса купить такие справки.
Теперь они инвалиды на всю жизнь. С дураков какой спрос. Хотели Вадика посадить предки этой девахи за сожительство. Ну, ясно в школу не ходила, на мотоциклете гоняли с «муженьком»

Родители Ивановы подсуетились. «Срок святил мне»,- расскажет доверительно Аленке Вадик.
Теперь соседи диву давались, вместе с «бомжихой» Вадик шел на работу или ехал с ней. Устроились они в строительную богатую фирму. Приоделись.

Друзья разобиделись. Бывшие подруги надулись. Мать Татьяна Прохоровна теперь пила в одиночку. А напившись в дрезину лезла в постель к сыновьям. Однажды они ей подарили большую деревянную штучку для игрищ. Зачастил молодой, желторотый украинец Славка в гости.

Конечно, эту тайну он не мог доверить даже друзьям. Но за определенную плату он облегчал старушке ее вдовью участь. 35 сантиметров не могли дать даже родные дети.

Иногда Прохоровна для разнообразия подкатывалась к чистенькой, ласковой Аленушке.
« Ах, ты моя золотая доченька»- на этом лексикон слов заканчивался у похотливой бабы. Дрожащей рукой она старалась залезть под одеяло, чтобы цапнуть девку за упругую грудь. Языком она делала вращательные движения по гладкой ручке спящей.
В ужасе Алена, проснувшись, отбивалась от матушки. Как никак, считай, свекровь. Что прикажешь делать?
Вместе всей семьей они ходили по грибы. С виду это было так обычно. Купание в реке, ловля рыбы. Все обычно. Кирилл, казалось, смирился с участью, что бывшая бомжиха живет с его братом.

Дамой он и не думал ехать. Молодая пара не шла в ЗАГС. А зачем? Быть может, он чувствовал, что будет скоро зарезан? Да нет же. Иначе поспешил бы в церковь. Сколько девчонок сходило с ума от его ангельского голоса и васильковых глаз. Как он пел и смеялся. Как он умел радоваться жизни!
Шумят березы над его могилой. Оплакивают день и ночь смерть парнишки. Из-за двоюродной сестры Анфиски погиб он. Заступился. Поддонок один в приступе ярости искромсал прекрасное тело. Душа полетела, быть может к ней, к Анфисе.
Правда ли бают люди, только любил он, Вадик, всю свою недолгую жизнь сестру. Знала ли она о его чувствах? Скорее всего, да знала. И играла им.

Для чего забавлялась, надсмехалась над любовью?
Ах, кузина, не ты ли виновна в том, что пролилась кровь?
Только и он, Вадик совсем не святой. Разве не слышал он истошный вой Алены. Разве не видел, сидя дома с мамочкой, как потащил в рощу Кирилл неуступчивую Алену, чтобы поиздеваться и убить.

Прояснение разума у него наступило, когда на мягком мохе он увидел жалкое скрюченное тело своей жертвы. Земля ей пухом.


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Воскресенье, 03 Мар 2013, 22:09
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 19:56 | Сообщение # 55
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (rafalcat)
Кофе пью, хожу кругами,
То присяду, ток окну.
Умываюсь я слезами,
С тоской глядя на луну

Далеко она, не пишет.
Позабыла, что я есть
Ей указ тот, кто Свыше
Но она нужна мне здесь

Ну вот я и пришла. Простите, с критикой.
Словочетание "к окну" Как и "как ангел" и подобные, употреблять не рекомендуется. Уж больно звукоряд неблагозвучный. Простите за тавтологию.
Далее

"С тоской глядя на луну" ударение получается с т'оской.
"ей указ, тот, кто свыше" Может быть - лишь тот, кто свыше? Не хватает слога.

Катя! Стихи у Вас хорошие, но не торопитесь, внимательнее работайте над ними и всё будет хорошо!

Не обижайтесь, я с добром к Вам!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
rafalcat Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 21:56 | Сообщение # 56
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Он вернется

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/classic/861872.html?author

Звучит композиция группы Secret Garden "Adagio"

Композитор Rolf Lovland .Song from A Secret Garden
Secret Garden — ирландско-норвежский дуэт, исполняющий кельтскую и неоклассическую музыку. Дуэт состоит из ирландской скрипачки Финоолы Шерри (Fionnuala Sherry) и норвежского композитора и пианиста Рольфа Лёвланда

Картинка из инета

Стихи вымученные моей душой.
Все вспоминаю....

Освятила луна мне дорогу,
Лучик света прорезал тьму.
На коленях молилась я богу.
Мне без милого жизнь ни к чему.

Что случилось, сама я не знала.
Не пришёл мой любимый домой.
Он вернется - себе повторяла,
Лишь бы только остался живой!

Годы жизни моей пролетали.
Моё сердце не тронул покой.
Я ни дня не жила без печали
Не вернулся любимый домой.

Добавлено (03.03.2013, 21:56)
---------------------------------------------


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Воскресенье, 03 Мар 2013, 21:57
 
Ворон Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 22:02 | Сообщение # 57
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Сильная исповедь у послушницы, словно крик души....
Какие ужасы только не происходят из-за похоти...
 
rafalcat Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 22:26 | Сообщение # 58
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
МилочкаТ, Спасибо. Я посмотрю, что можно исправить исправлю. Но я здесь из-за невыносимой боли. Вы пока ничего не знаете. Дочь моя живет в монастыре. Привет с того света! Я долго была вне жизни.... В общем, что льется, то и пусть. Иначе совсем плохо.
Стихи уже намного лучше пишутся, чем раньше.

критикуйте, если вам это приносит удовольствие.

Все мы здесь лишь ведем бесконечный диалог лишь сами с собой. И ищем понимания, утешения, пускай и виртуального.
Фотография моя (дочь нельзя фотографировать)

С пожеланиями добра и света Екатерина

Добавлено (03.03.2013, 22:13)
---------------------------------------------
МилочкаТ, Людмила, стихи я пишу на одном дыхании. Это меня успокаивает. Вы уж меня простите. Я долго болела. Годы шли. А я не знала: война где идет или мир всюду, газет не читала.
Спасибо большое, что хотите мне помочь! Ударения плохо даются. Я не русская. Вот такие дела!

Добавлено (03.03.2013, 22:19)
---------------------------------------------
СЕЙЧАС Я НАЧНУ КОПИРОВАТЬ МАТЕРИАЛ. МОИ ПЕРВЫЕ РАБОТЫ. ДЛЯ ЗНАКОМСТВА.

В основном я пишу о своей жизни и друзей

РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕК

Февраль. Метели не стихали
Кругом все снегом занесло.
Сугробы были выше окон
Избушки детства моего
Тревожно было в этом доме
У мамы схватки начались
Ей незнакомо, ей впервые
Ребенок просится на свет
Бабуля сразу растерялась
Где повитуха, доктора?
Кругом все выло и свистело
Надежда только на Него.
Вдова упала на колени,
Прося защиты у Небес.
Свою дочурку успокоив,
За дело баба принялась.
Но, ни легко все начиналось
Ребенок попой шел вперед
«Назад толкнула, развернула,
За ножки взяла, потянула»,-
С улыбкой, тут же отмечала:
«Как хорошо, что санитаркой
В роддоме опыт обрела,
На руки внучку приняла».
От дикой боли обезумев,
Просила дочка мать свою:
«Брось затею. Он не дышит
Спасай меня, а то умру».
Ни легко принять решение.
От боли сердце, как горит.
Вдова София имела дочку.
Других детей не суждено.
По щекам катились слезы,
Обоих жалко потерять
«Терпи, не бойся, Валя,
Все хорошо! Поверь»
О, чудеса! Ребенок плачет
Христос, наверное, помог
К утру, врачи приехав,
Умыли руки. Все за пир!
Проходят годы. Не забываю
Бабулю, маму и Христа
И этот день я отмечаю
Во Славу Бога своего.

Добавлено (03.03.2013, 22:22)
---------------------------------------------
Ангел

Звон в ушах я услыхала.
Встрепенулась вся душа.
Может ангел пролетая,
Тихо крыльями шуршал.

Ангел милый, ты откройся.
Обещаю век молчать.
Добротою своей и силой
Ты со мною поделись.

Научи молиться Богу.
И любить своих врагов.
Научи меня смиряться.
Принижая страсть души.

Годы быстро пролетают.
Ангел милый все молчит.
Но ведет меня дорогой.
Бережет от лишних бед.

Добавлено (03.03.2013, 22:26)
---------------------------------------------
СТАРИКИ

Предисловие.

Однажды я стояла на остановке и наблюдала за людьми. И вот я увидала старика, старушку. Все, что вы сейчас здесь прочтете правда,пропущенная через мое сердце наблюдательницы.

Ах, как годы летят.
Нам уж их не вернуть.
Нам уж их не собрать.
Под березой, липой, сосной.
Обронили торопясь мы с тобой.
Повернуть бы время вспять.
Молодыми бы вновь стать.
Гарцевать на коне скакуне
И купаться в прозрачной воде.
Но бежали мы вслед за мечтой
Упорхнула она мотыльком.
Не ценили, все в миг растеряв.
Растранжирили то, что Бог дал.
Поумнели, что ж проку с того
Господа, ваше время истекло.

Если плохо на душе.
Боль ты в сердце не держи.
Веселей смотри вперед.
Песни пой, смеши народ!
Пусть энергия твоя
Зарядит друзей, тебя.
Путешествуй, если можешь.
Ты здоровье приумножишь.
Веселей смотри вперед.
Песни пой, смеши народ!

Каждое утро я выхожу из дома, чтобы успеть на метро доехать до своей работы. Вот сегодня идет дождь, а вчера безбожно палило солнце. Если честно, то мне без разницы, какая там погода за окном. Не вижу я ни солнца, ни дождя. 8 часов я нахожусь в здании, потому что работаю санитаркой в больнице. Весь день я кручусь с тряпкой в руках. Понятное дело, что к концу дня я валюсь от усталости. После смены, быстро дохожу до своего дома. О, здесь дел! Не знаю с чего и начать. Вот так и жизнь проходит. Вся в делах и заботах. А ведь уже не молодая. Старуха, но еще, знаете ли, держусь. А куда деваться? Есть, пить каждый день хочется, а родни и вовсе нет. Сирота я, детдомовская. Наверное, есть где-то кровиночки, но не отыщешь их в мировом пространстве. Родил же кто-то меня, но и выбросил из своей жизни, как не нужную вещь. Муж? Есть бывший, но ему я не нужна, потому что его сердце лет десять назад возгорелось страстью к нашей молодой соседке Людмиле. Теперь они живут вместе, но самое главное, она взяла, да и родила моему Боре дочь. Хорошая получилась девочка. Видела на прошлой неделе их семейство в сквере, через который я пробегала в магазин. Там дешевые сосиски завезли, знакомая Ниночка сказала. А у меня, знаете ли, каждая копеечка на счету.
Ну так это я о муже и его молодой жене… Ну ничего плохого сказать не могу. Радуюсь за них, что живут нормально. Мне всегда было неловко перед своим мужем. Здоровый, сильный и, я не могу осчастливить его младенцем. Обидно было за нас, прямо до слез. Видно, сказалось мое слабое здоровье, наследство. А какое оно? Если родной кровной мамочки не помню. Как узнала подруга Галочка, что я одна осталась, очень за меня расстроилась. Не могла долго поверить, что на мужа, да соседку, «стервочку эту»,- это она так о возлюбленной моего мужа, теперь бывшего,- зло, значит, я ни держу.
- Ну не верю, что не хочешь им отомстить, да со свету свести. Мне можешь довериться. Ни одна живая душа не узнает,- с жаром шептала она мне на кухне, словно боялась, что нас кто-нибудь услышит.
- Да, о чем это ты, подруга? Ты же знаешь, что жили мы с мужем душа в душу. Очень даже его я понимаю. Он все грустил, когда видел детей, беременных женщин, счастливых отцов.
- Если ты знала, что не можешь родить, то, что же не взяли ребенка. Вон их сколько брошенных?
- Галя, мне никто дите бы не дал, а Борис был против этой затеи.
- Да, ситуация,- тяжело вздохнула моя подруга.- Как же будешь век свой доживать?
- А ничего пробьемся. В деревню уеду. Куплю там домик. Разведу козочек. Приедешь ко мне пить молоко, за грибами ходить? Не знаю, как и кто потянул меня за язык, но именно эти слова я сказала в тот в общем, ничем больше, не примечательный вечер. Признаться, я об этом и не смела мечтать. А тогда совсем не хотелось видеть слез доброй подруги, близко принимающей к сердцу мое горе. Ей и без меня есть о ком печалиться, жизнь совсем не сахар.
- Ой, ты так это сказала серьезно, что я даже представила, как мы с тобой бредем по густому лесу к реке. Слушай. А будет там, в твоей деревне, какая ни будь река, пруд? Спросила кареглазая Галя меня, блеснув озорно глазами, словно и нет у нее за плечами 60 годков, 4 детей и 5 внуков, да муж пьющий, не просыхающий от запоев.
С того разговора, много воды утекло. Из водителей трамвая я перешла на более легкую работу, санитаркой. А мечту о собственном доме не оставила, а спрятала в потайной уголок памяти, вдруг повезет: наскребу деньжат. Вот тогда, а пока…
Стараясь быстрее перебирать ногами, я оказалась перед дверью автобуса. Но не успела сесть в него. Кто придумал эти турникеты! Ни как не могу к ним привыкнуть. Вот и сейчас, боясь, что ударит по «мягкому месту» тормазнула.
- Ладно, дождусь другого автобуса или маршрутки,- решила я про себя. Неожиданно, мое внимание привлек дедушка, едва стоящий на ногах. Невооруженным глазом можно было определить, что несчастный болен. Старик, то и дело кашлял и сморкался в носовой платочек
- В больницу едет,- решила я.
Вот и подошел большой, красивый автобус с турникетами. Будь они ни ладны. Что случилось с людьми до того мирно о чем-то беседующими друг с другом? Каждый старался протолкнуться вперед. Я по инерции, слившись с ревущей толпой, тоже рванула вперед, раздирая туловищем, руками путь вперед, но встретившись с осуждающим взглядом незнакомца, старика… Я не смогла больше быть одной из них. Что со мной случилось? Сейчас или тогда когда только-только приехала покорять Москву? Что случилось со всеми нами? Мы все спешим. Куда и зачем?
Между тем, мужчина медленно поднимался по ступенькам автобуса. Я как могла, помогала ему удержаться на ногах.
Очень уж слабым был дедок. Понемногу мы протиснулись в салон, но люди, равнодушно смотрели в окно. Места же, как назло были заняты. Видя такое безобразие, я попросила молодого парня, чтобы он уступил место. Надо было видеть, с какой неохотой он уступал дедушке место. А одна женщина даже сказала:
- Сидел бы ты дома, старый, а не заражал детей гриппом. Больной, то «Скорую» вызови. Ты думаешь, что раз парень молодой, то здоров? Сейчас молодежь более гнилая, чем старшее поколение, а работать надо, вот и едем в тесноте, на такси денег не наберешься,- громко стала вещать женщина, молодая, но да чего же полная. Складки жира волнами выпирали из-под ткани оранжевого платья. Лицо ее искажала злобная гримаса. Что здесь началось. Кто за стариков, а кто за молодежь. Дед же, неожиданно, для меня ничего не ответил. Он молчал, вжавшись в сиденье, а я стояла рядом с ним, чувствуя вину за всех нас.
Почему же милосердие стало верхом неприличия, чем - то зазорным?
Выйдя из автобуса, я ожидала, что и старик сойдет на этой станции, но он поехал дальше. Куда и зачем в такую рань?
В этот день, я была более внимательной к больным. Мне хотелось хоть как-то облегчить их положение, сказать доброе слово. Старик, безмолвный старик смотрел на меня укоряющим взглядом. Но, почему на меня? Разве я в этом виновата? И неожиданно для себя мысленно сказала: « Да. Мы все, каждый из нас в ответе за все, что происходит на земле»

- Откуда они берутся эти старики?
- Не из нас ли молоденьких?
- Да нет же. Мы до их лет не доживем. Не дай Бог быть такими - подслушала я как-то разговор двух подружек, сидящими недалеко от моего дома.
- Какими такими? Разве это ни наши папы, мамы, дедушки, бабушки, которые дали нам жизнь, защищали нас в мирное и военное время?
Слушая их, я не стала вмешиваться. Все правильно. Мы старики, когда-то были молодыми. Нам казалось, что старость где-то за горами, ей до нас не добраться. Многие и не стремились бороться с гордыней, завистью, осуждением, жили всласть, не думая о будущем.
Молодому человеку все трудности по плечу. Совсем не хочется тратить время на брюзжащего старика.
- Разве они еще чего хотят? - Как-то сказал внук моей же подруги.
Это он так выразился о своих родителях. В его представлении, старики, это отработанный материал. Кроме раздражения они ничего не могут вызывать в душе таких, как этот Сережа, людей. Интересно, откуда в их семье появился такой экземпляр. Дочка Гали, Лиля с Витей (ее мужем) вроде бы одинаково всех ребят воспитывают. А они вон, выросли такие все разные, со своим характером, привычками.
Старость, конечно, ни радость, если ты ее видишь уже заранее такой. Я думаю, что все зависит от того, что мы сеем уже сейчас. Помните, что посеешь, то пожнешь.
Каждый день, я убираю в палатах, где основная масса это старики. Но такие они разные! Есть набожные, а есть, что с их губ, как змеи срываются матерные слова. А еще есть самые настоящие ведьмы. Птьфу, птьфу. На ночь страшно о них вспоминать. Я их знаю, чувствую такой взгляд на себе, что по коже мурашки бегут. Эти люди не могут и дня прожить, чтобы кому то ни сделать зло. Да, еще на этом деньги зарабатывают. Народ к ним валом валит. Погадать, присушить, отбить у жены и ничего живут пока. Если верить в бессмертность души, суд, то им не позавидуешь. Впрочем, всем нам. Грехов у нас полно. Хорошо, что я вовремя узнала о том, что можно еще в этой жизни принять крещение, покаяться. Я думала, что этого будет достаточно, чтобы ангелочком в рай влететь. Хорошо не разобравшись в тонкостях христианской религии, помчалась в ближайшую церковь. Там мне объяснили, что после прохождения этого обряда, все грехи списываются.
- Вот здорово,- решила я, радуясь чудесному избавлению от всех бед.
Обряд крещения запомниться на всю жизнь. Почему-то, в предвкушении встречи с невидимыми ангелами, Христом и Богоматерью, а также всеми святыми угодниками, очень дрожало все тело. Немыслимое дело, я одна немощная, слабая духом, глупая раба, а на торжестве все сильные, не увидишь, не пощупаешь руками. От этих мыслей мое тело еще больше начало дрожать, как листок на ветру. Еле-еле я успокоилась. После, когда все было позади, когда я выходила из церкви, в меня вселилась необычная легкость, чувство радости: « Свершилось. Теперь я ничего не боюсь. Я ни одна. Есть крестная сила» Мне хотелось петь, и я тихонько начала мурлыкать любимую мелодию, сочиненную на досуге:
- Хорошо, ой хорошо жить на белом свете.
- Бог ведет меня вперед, двери открывает.

Так я пребывала в состоянии близким к невесомости неизвестно сколько долго.
Утром я первым делом совершала молитву, Исусову.
Но, столкнувшись с действительностью, я вдруг обнаружила, что грехи не оставили меня, а терзают душу, тело с новой силой.
На этот раз я решила хорошо разобраться с этим делом. Спрашивать больше я ни у кого не стала, а начала чаще заходить в церковь, стоять на службах, читать книги, которых церковной лавке, великое множество. Получается, что кроме крещения и молитв надо еще совершать таинства: прича, которые необходимы каждому человеку: Но все равно мы будем грешными и только по милости Божьей можем надеяться на спасение Души
Однажды, ко мне подошла пожилая женщина. Отведя меня в сторонку, она шепнула:
- Борисовна, вы уж присмотрите за моей свекровью. Страшно мне за нее. Боюсь, что умрет. С кем тогда я останусь. Все, кто дорог был сердцу, погибли.
При этих словах, я невольно вздрогнула. Душа моя замерла. Я даже почувствовала, как ей тесно в моей груди. В голову пришла мысль: « Это Самойлик семья. Они ехали на двух автобусах. Все погибли» Память услужливо развернула перед глазами события пятилетней давности. Куда ни ступит нога. Цветы. Живые цветы. Они лежат на пути следования печальной процессии от дома до кладбища Самой красивой в гробу лежит девушка Лена. Она в наряде невесты. Ей лет 16, 17. Никогда она не войдет в алтарь, не родит детей, не пробежит босыми ногами по стежкам, дорожкам. Окончен ее путь. Как и других ее родственников. Нелепая случайность или судьба? Вопрос без ответа. Поговаривали, что только двое из их семьи остались живы. Я не видела, как двигалась эта процессия. Чуть опоздала, успела к прощанию друзей, родных. Неужели это они, чудом оставшиеся жить. Они были дома, поэтому это лихо обошло их, но не души. Несомненно, женщины страдали. Такой удар не каждому дано выдержать.
- Скажите, что я могу для вас сделать, кто ваша свекровь?
- Мама в реанимации. Инсульт. Парализовало правую сторону. Помолитесь за рабу Надежду.
И словно, считая своим долгом, сказала:
- Она все время была в молитве, стараясь меня поддержать. Здоровье слабенькое, а с утра до вечера трудилась.
- Обязательно, зайду и поставлю свечку, закажу сорокоуст. А вы плачьте, молитесь. Не держите в себе. Своими словами просите Творца, не забывая сказать, что на все его воля, но будете благодарны, если ваша мама еще поживет.
Мы еще немного поговорили, и Васильевна ушла, а у меня впереди был рабочий день. На следующий день у меня был выходной и, я отправилась в церковь, чтобы помолиться, заказать службу за больных, а так же о здравии их родных, близких.
Не забыла я сходить на исповедь, облегчить душевный груз.
Горели свечи. Летела ввысь моя душа. После окончания службы я вышла с уверенностью, что бабка еще поживет. Я и сама не знаю, с каких пор доверяю внутреньему голосу. Знаю и этим все сказано. Вот и смерть своих родных предвидела, но помочь никак не могла.
Через пару дней, свекровь Васильевны перевели в общую палату. Каждый день, без выходных, она бегала к своей мамочке.
В 5 палате стоят только четыре кровати. У окна лежит бабушка Надежда. Ей уже под 90 лет, но она самая веселая. Быстро идет на поправку. Рядом с нею лежат ее товарки по несчастью, но на много моложе. Они, словно сестры. Вечно изводят жалобами и врачей и близких. Каждую из них я и раньше видела. Это вечные больные. Для них пилюли, что лакомство.
С бабулей Надей я успела подружиться, еще до того, как ее выписали из больницы дамой. Но ничего. Теперь будем друг к дружке ходить в гости, ведь наши улицы рядом

Прикрепления: 5628168.jpg (159.2 Kb)


Екатерина Рафальская
 
Журавушка Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 22:46 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Катенька, здравствуйте! Пришла к вам с ответным визитом и была просто ошеломлена тем, какое количество разного рода информации на меня обрушилось. Не смогла прочитать все, что есть на страничке, но ещё вернусь, потому что за вашими строчками - жизнь. Необычный выбор жизненного пути и уклада заставляет читать написанное более внимательно, потому что в сердце он находит понимание.
Пусть у вас всё будет хорошо!


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Ворон Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 22:57 | Сообщение # 60
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Некоторые люди забывают, что и они могут оказаться на месте того же несчастного больного деда... Чёрствость и лицемерие стали нормой у них ...
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 00:46 | Сообщение # 61
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
verwolf, спасибо. У нас метель. Пора и на покой ей, а она неймется!

Добавлено (04.03.2013, 00:18)
---------------------------------------------
Милые, мои хорошие, добрые друзья!
8 февраля. Это мой день рождения. Рассказ, как это произошло, вы можете почитать « Словно искра» в стихах и прозе. И здесь не все так просто, как и вся моя жизнь.
« Перевернутая жизнь, но мне нравится» уже многим знакома, ибо давно существуют такие книги.
На сайте вы тоже найдете тексты в электронном виде.
А сегодня получилось целых два стишка. Настроение прекрасное, а было бы еще лучше, если бы завьюжило.
Стих «Завьюжило»

Завьюжило, завьюжило,
Кругом одни снега.
Зима вязала кружево,
Бросали их ветра:
На веточки, на кустики
На сад, что у двора,
На лица, словно усики-
Красу зима дала.

И в феврале я ночкою
На свет вот родилась.
На небе была точкою,
Вдруг звездочкой зажглась.

«Февральские капризы»

Февральские все капризы
Подарит Водолей
И разные там сюрпризы
Скучает без затей.

Скучать со мной не будете
Вам будет веселей
Подружимся- полюбите.
Мне грустно без друзей.

Добавлено (04.03.2013, 00:20)
---------------------------------------------
"Не любя"

1.Ты красивый, увы, не любимый
Небеса нас с тобой не венчали
Я и ты для других неделимы
Люди сходство души замечали

2.Но в разлуке с тобою скучаю
Если ты вдалеке я тоскую
Наши встречи всегда представляю
Без тебя жизнь проходит впустую

3.Но надолго мне чувств не хватает.
Вновь хандра появилась-зануда
Разлучить от чего-то мечтает
И является, из ниоткуда

4. Обвенчаться с тобой собирались
Но до свадьбы никак не доходит.
А на днях мы чуть не передрались
Не пойму, что у нас происходит

5Хлопнуть дверью, навек попрощаться
Хорошо для других, я ж не в силах
В суете до тебя докричаться
Не посмею хоть стынет кровь в жилах

6.Подари же мне чувство любови:
То святое, что счастьем воспето,
Чтобы мы целовались в алькове
Чтоб в душе было вечное лето.

7.Я отдам всю себя без остатка,
До конца дней тебе буду верной
До богатства совсем я не падка,
Буду нежной, любимой, примерной!

Добавлено (04.03.2013, 00:25)
---------------------------------------------
Не сгорбив плеч

Взяв выходной, гуляю спозаранку
И по тропинке очень медленно бреду
Вдруг вышла я на круглую полянку
На травы ее душистые упаду.

А надо мной пусть солнышко сияет,
Лаская душу мою сказочным теплом.
Прилив энергии переполняет.
Пройтись мне хочется скорее босиком

С годами каждый час трудней дается.
Усталость свою превозмочь, искру зажечь.
И счастьем в жизни у людей зовется:
Когда проходят до конца, не сгорбив плеч.

Добавлено (04.03.2013, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата (verwolf)
А что у Вас случилось, сударыня?

Драма за драмой. Еле живу


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Понедельник, 04 Мар 2013, 00:22
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 00:59 | Сообщение # 62
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Эдуард Струсберг 04.02.2013 10:21:52
Отзыв на произведение: Лыжная прогулка [Екатерина Рафальская] положительный

Cтих мне очень понравился!!!
Песня не от мужского лица, но неважно!))
http://www.chitalnya.ru/work/732199/
У меня тоже есть песня "Зимняя прогулка",
поэтому привлекло внимание название стиха!
http://www.chitalnya.ru/work/595185/

Лыжная прогулка. Слова мои. Фотография тоже. Это я с мужем на лыжной прогулке.

Бесконечно благодарна Эдуарду, который сделал подарок мне. Песня прозвучала для меня неожиданно. Мир не без добрых людей

А вчера был выходной,
Дома не сидели.
Муженек мой заводной.
Погулять хотели.

Взяли лыжи и вперед:
Не боясь метели,
Ощущали мы полет.
По лыжне летели.

Был у нас такой кураж
В поле поостыли.
Уж не радовал пейзаж.
Всю лыжню разрыли.

Тучи черные гнетут
Тянут к себе землю.
Ноги наши не бегут:
Я едва ли кеглю.

Смазать лыжи я прошу,
Мужа умаляю,
А сама едва дышу,
Вроде умираю.

Он старался, но не той
Лыжи натер смазкой.
Умывалась я слезой
И бегущей краской.

Тихо падал мягкий снег,
Лыжи не скользили.
Как ускоришь теперь бег?
Не прошли и мили.

Через поле да пешком,
Снег такой глубокий.
С горочки лечу мешком.
Путь такой далекий

Добрались до дома мы
Счастливы безмерно,
Что дождались вот зимы
Дома сидеть скверно.

Добавлено (04.03.2013, 00:55)
---------------------------------------------
Эдуард Струсберг 08.02.2013 13:30:28
Отзыв на произведение: БОЛЬШЕ ЖИЗНИ Я ЭТОГО ХОЧУ [Екатерина Рафальская] положительный

Поздравляю тебя, дорогая Катюша, с Днем рождения!!!
Пусть ощущение полёта никогда не покидает тебя!!!
Желаю тебе любви, счастья и неиссякаемого вдохновения!!!
Прими от меня скромный подарок:
http://www.chitalnya.ru/work/735013/

Подарок сделал удивительной доброты и широты сердца Эдуард Струсберг. Огромное спасибо, Эдуард. Такое не забывается. Спасибо, дорогой друг

http://neizvestniy-geniy.ru/cat....?author
Страничка Ниночки Зубаревой. СПАСИБО НИНОЧКЕ ЗА ЧУДЕСНЫЙ ПОДАРОК И МОИМ ДРУЗЬЯМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ,
А вот еще и Наталья порадовала. СПАСИБО, НАТАША! СПАСИБО ВСЕМ, ВСЕМ ЗА ТУ ТЕПЛОТУ, КОТОРОЙ ВЫ СОГРЕВАЕТЕ ДУШУ,
http://neizvestniy-geniy.ru/cat....0276766

8 февраля мой день рождения. Судьба занесла меня так далеко от родной земли.
Мои друзья, заглядывая ко мне в гости вы делаете благо. Очень не хватает общения.

Я долго думала, что мне написать в свой день рождения. А потом отпустила это желание и вот, что получилось:

«БОЛЬШЕ ЖИЗНИ Я ЭТОГО ХОЧУ»

Ощущение полета души
Все труднее с годами дается.
Разменяла свой покой за гроши,
И живу я теперь, как придется.

Припев:
Улетаю, в свой день улетаю
Над землею я вот парю.
В день рождения жизнь пролистаю
В дом родимый дверь отворю:

Улыбается мать молодая
Для меня она все жива
Светом комната вся залитая
Я стою среди торжества.

Шепот звезд и луны дыхание
Так знакомо мне, не впервой
Проясняется так сознание:
Этот мир совсем не чужой.

А с годами мы меньше летаем
Больше скорби и о прошлом грустим,
И корнями в землю прорастаем
Мы не знаем, что и сами хотим.

Улетаю, в свой день улетаю
Над землею, над вами я лечу
Увлекаюсь неведомой далью
Больше жизни я этого хочу
ФОТОГРАФИЯ МОЯ, ИМЕННО В ЭТО МИГ БЫЛО ОЩУЩЕНИЕ ПОЛЕТА ДУШИ

Добавлено (04.03.2013, 00:59)
---------------------------------------------
Прикрепления: 7941818.jpg (364.4 Kb) · 9238046.jpg (46.5 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Понедельник, 04 Мар 2013, 01:02
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 01:32 | Сообщение # 63
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Новости от моих друзей. Антон Кротов. Мехико

Народ опять начал появляться в Доме в Мехико; сегодня ночевало 8 человек. Отправились сегодня с тётей Я. на центральный рынок "Мерсед" -- не огорчились: много дешёвых овощей, фруктов, сыра, а под конец купили себе мексиканские шляпы "Сомбреро", большого размера. Их никто здесь не носит, типа лаптей на Арбате. Но купил, и потом с трудом дошёл домой через толкучку и многолюдное метро Мехико.

Вчера ходили в центральную библиотеку - дарить наши книги. Но там наши книги не приняли, вполне официально, ссылаясь на приказ, что книги на иностранных языках принимаются только про Мексику. Но там же дали указание на университетскую библиотеку, куда мы и пристроили наши книги, пусть студенты, кто учат русский язык, насладятся пополнением фонда.

http://a-krotov.livejournal.com/
Прикрепления: 5050783.jpg (69.9 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Понедельник, 04 Мар 2013, 01:33
 
samusenkogalina Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 12:34 | Сообщение # 64
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Здравствуйте, Катюша! Мне очень понравилось на Вашей странице. У Вас очень сердечное, доброе творчество. Удачи Вам во всём! С наступлением весны!
Прикрепления: 7819125.jpg (82.1 Kb)


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 14:19 | Сообщение # 65
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
[size=15]Сказка об одиноком дереве[/size]

Сколько бы ни просили бабушку Соню рассказать сказку, она и рта не раскроет до захода солнца.
Да оно и понятно взрослым, что дел у бабушки полно. Успеть бы коз на выпас сводить, встретить кров с пастбища, а вон и утки с речки-канавы прибежали рановато. Не хотят они кушать водоросли и мелких рыбешек, все наровят дамой скорей бежать.
Знают хитрющие, что в корытцах есть зерно и вкусная мешанка. Рецепт приготовления так и остался секретом для нас маленьких.
Нам, малолеткам, доверяли взрослые встречать птицу и загонять во двор.
Сколько лет прошло, а помню все. Запах донника и мяты и запах силоса и еще чего-то приятного.
Ночью другой раз снится наша буренка. Вот она идет в череде других коров, сбивая пыль улицы. Столб тянется высоко над головами коровушек.
От них пахнет молоком, навозом. Но это самый приятный запах детства.
Воздух весь пропитан полынью, цветов, сена, и того аромата, свойственного лишь деревне.
День деньской люди снуют туда-сюда. И так до вечера. Вот оно Солнце катится огромным рыжим диском по макушкам деревьев, ныряет за тучки, которые несутся неизвестно куда. Ветер всегда их гонит, раздувая как паруса. Нет им покоя.
В мире, где взрослые всегда заняты, жили- подрастали мы, дети.
У взрослых свои заботы, а у нас свои. Нам, маленьким хотелось слушать сказки.
Бабушка Соня была известной сказочницей. Удивительное дело, как при такой занятости: большой огород, полный двор скотины, да еще мы малыши-сорванцы, она еще находила силы сказывать небылицы, петь песни, ругать нас за шалости и любить своей щедрой душой. бабушка
«Сказки рождает ночь»,- говорила часто сказочница. И мы верили ей. Мы сами себе придумали свою сказочную страну. Для каждого из нас нашлись свои роли. Так знакомые, привычные вещи в этой стране были другими.
Из чего рождаются сказки? Из шороха крыльев летучей мыши, из искр костров, что горят в нашей деревне. Люди сидят возле кострищ. Щелкают семечки, пекут картошку в углях. Мы ждем, когда же нам дадут, шкварок сала. Его держат на ивовых прутиках. И нам пока никто не доверяет такое ответственное дело.
Звуки гармошки или балалайки рождаются тоже из ночных звуков, мерцания звезд. Все эта таинственность исчезает с первыми лучами солнца. Она спрячется в остывшую золу, исчезнет в густых травах, мху, кронах могучих деревьев.
Бабушка София очень старая. Все мы из рода крестьян.
Бабушка совсем не помнит своего отца. Его убили злые люди. Рано она узнала, что такое батрачка у пана. С 6 лет малышке пришлось помогать матери и дома, и на поле и везде. Лишь бы только хватило сил маленькому человечку. Сирота. Горькая доля. Вот и жалела всех сирих, да убогих, которых хватало в нашей маленькой деревне.
Я, конечно, имела и мать и отца и могла гордиться, что мне и сказок больше достанется, чем нашим гостям. Будучи родной внучкой, я всегда старалась угодить бабуле. А она за это и накормит и от злых нападок родителей защитит.
Руки. Я вижу эти огрубевшие руки. Сильные. Нежное сердце и все в морщинах прекрасное когда-то лицо.
Ее глаза. Таких добрых глаз я больше никогда не встречала. Как костер они лучатся, светятся, как звездочки.
С каждым годом все труднее бабушке делать привычную работу. Болит натруженная спина, плохо слушаются руки, ноги.
Каждый раз бабуля выходит встречать Солнышко.
Долго стоит, в любую погоду, прикрывшись рукой, вглядываясь в слепящее Солнце.
«Какая сегодня погода будет, что день принесет»,- скажет она, увидев меня рядом с собой.
Нет давно на белом свете бабушки Сони. Но остались в наших воспоминаниях сказки, которые она рассказывала, вглядываясь в ночь.
Березки белоствольные так нами всеми любимы.
Многие их любят сажать возле своих домов. В березовой роще дивно поет соловей. Эти деревья воспевают в песнях. Приятно погулять в березовом лесу, собирая грибы, ягоды.
Старые люди сказывают, что не было и в помине березок. Разные были деревья, но белоствольных, не было.
Знаете ли вы, что деревья, как и люди имеют свой
характер, свои привычки. У них все как у людей.
Моя бабушка умела слушать и понимать деревья, траву, цветочки. Старые люди умели слушать землю, солнце, ветер, звезды.
Когда то стихии природы общались с людьми. Охотно делились открытиями, секретами. Но это было до той поры. Бог, видя, что человек готов загубить ради мнимого счастья все и всех, сделал так, что у каждого появился свой язык. И нам сейчас трудно понять, о чем поют птицы. Мы можем лишь наслаждаться звуками. Нам не понять о чем говорят рыбы. Мы думаем, что они и вовсе не умеют говорить.
И пока не будет гармонии на земле, все мы обречены на то, что можем лишь догадываться, о чем говорит ручей, поет песок.
Деревья раньше росли большие и красивые.
Но даже и тогда встречались казусы. Родилось одно дерево. Когда оно было маленьким, его старшие братья и сестры начали ущемлять: солнышко, водичку- все лишь себе. Родители этих жестоких деревьев были срублены . Их стволы пришлись по душе людям. Недалеко была целая деревня. Строились они довольно часто.
Сначала они срубили самые большие деревья. Оставались те, что были тоньше. Те, что остались живы, решили, что нужно жить пока живется.
Их злоба не знала границ. И вскоре дерево осталось совсем одно. С маленькими жесткими листочками и колючками. Оно не хотело умирать и научилось защищаться, отмахиваясь от врагов.
Все его сородичи предпочитали жить от него подальше, стесняясь его вида. Каждый из них старался плюнуть в его сторону, обвинить деревце в грехах. Тяжело ему жилось.
Птицы стороной облетали это дерево. Гнездо не построишь, от ветра не спрячешься. Люди и те подходили к нему лишь для того, чтобы срубить веток для костра. Но не рубили. А зачем, когда в лесу полно отличного строительного материала.
Все приличные деревья сторонились его. Травы, кустики рядом с ним от скуки увядали и раньше времени засыхали.
Ветер, один лишь ветер, навещал одинокое дерево.
Он жалел его и хотел ему лучшей судьбы. Да еще желтое Солнце подбадривало, посылая живительные лучи, лаская, залечивая раны нанесенные людьми.
Стонало несчастное дерево, скрипело. И не было видно конца его горестям.
А из людей приходили к дереву лишь две живые души. Это сестры Катерина и Любавушка. Очень им было жаль одинокое дерево. В засуху девчушки поливали дерево водой из ближайшей реки.
Они старались и носили по целому ведру. Видя эту заботу людей, улыбалось Солнце, Ветер ласкал девчушек, трепал их кудри, развевая.
А дерево, старалось спрятать свои колючки, видя приближение добрых девчушек.
И оно благодарно тянуло к ним свои руки, колючие веточки с маленькими листочками.
Но, была у сестричек старшая сестра Федора , которая считала их глупыми, и зло над ними смеялась. Никто не знает, с чего такой уродилась эта девушка. Всякое бывает в семье.
Злой была эта Федора. С малых лет ее интересовала лишь магия. Для этого дела она не жалела ни сил, ни времени. Ее козням не было уже счета. Люди, конечно, догадывались, что дурной глаз у Федоры. И старались ей не перечить. Коровы переставали давать молоко, если его испила молодая ведьма. А попробуй не угостить? Так сделает так, что и сам заболеешь или скотина начнет чахнуть. Федора любое слово наделяла особой энергией. И когда у других было плохо, ее это окрыляло.
Вот вы сейчас слушаете эту сказку и думаете, что это небылица. Ничего подобного. Федор и в наше время полным-полно. Нужно лишь, внимательнее к ним присмотреться. А защита наша в слове «Бог» Но тогда, на беду оступившихся людей, никто не знал, как быть, если рядом живет вот такое страшное отродье?!
Поняв, что ей хочется блистать красотой, вить с мужиков веревки, эта Федора решила избавиться от любой женщины, которая стояла у нее на пути.
Для начала она решила избавиться от сестер родных; в любви они оказались ей соперницами.
Но как? И она, это злое создание, решила что-нибудь придумать более действенное.
Надо сказать, что бедняжки сестрички даже и не догадывались. Откуда им знать, что их романы с парнями портят кровь сестрице. Вон, она как всегда их голубит, целует и говорит, что рада их счастью.
Быть может, Федора не пошла бы на злодейство, но женихи каким-то чутьем, угадывали в ней злое сердце и обходили красавицу стороной.
Пробовала красавица ведьма на парнях собственного изготовления чудодейственные зелья, но почему-то их хватало лишь на короткое время.
Ну, проведет ее до дому парень раз, другой, а потом и след его простыл. Глядишь, уже женился на другой молодке.
И тогда, Федора, отчаявшись, решила сходить к самому черту на болото. Ну, что он есть, я думаю, что никто не сомневается.
Ей, как многим нормальным девушкам, хотелось скорей выйти замуж. А дальше? Вряд ли у нее была какая-то цель. Было лишь удовольствие творить зло.
Злая сила, которая вселилась в душу девушки, уже хотела большего. Сказавшись больной, Федора отпросилась у родителей навестить дальнюю родственницу.
Эта бабушка Марья жила в Глушицах. Может быть, вам приходилось бывать там. Хромоного Петра кузнеца знаете? Ну, так эта бабка рядом с ним живет в белой мазанке? Если будете в тех краях, то передавайте им поклон. Хорошие они люди. И накормят и спать уложат. А домой соберетесь, то и в дорогу соберут покушать.
Федора, конечно, не пошла к бабушке. Она отправилась на поклон сатанинским Силам.
Для нее найти дорогу в болота не составила труда. Ведь злая Сила знает все тех, у кого добродетель хромает. Она знает, чья душа уже ей принадлежит.
Долго Федора шла. Сначала по широкой проселочной дороге. Устала. Ее подвозил старик, которого звали все Митько. Посадил красавицу на возок. Но ведьма ему и словом не обмолвилась за всю дорогу. Странной показалась мужичку эта девушка. Знал он ее хорошо. Смотрел дедушка на пассажирку и не узнавал.
« Что-то с дочкой Ивановых не то, приеду и расскажу»,- успокоил себя извозчик, погоняя гнедую кобылу Зорьку кнутом
Как только старик вернулся домой, так всем и рассказал, что дочка Петра и Марии сошла с ума.
В доме начался переполох. Но решили, что подождут. Вдруг, что напутал старик.
Сестры ее Катерина и Любава очень беспокоились уж о сестре и решили пойти на ее поиски, если уж она не доберется до родственницы.
Но им не пришлось находить сестру. Та вскоре сама появилась
Все ей обрадовались. И даже стали коситься на языкатого сплетника Митько. И зачем оболгал Митько дивчину? И было у Федоры, после возвращения особый блеск в глазах, ее голос теперь был певуч и мил. Посмотрела на тебя: и ты готов сделать все, что она прикажет.
А потом уже было не до шуток и обид: начали происходить странные вещи. Одна за другой стали пропадать девушки из деревни. Уйдут они из дома, и нет их. Пробовали люди собственное расследование провести, но все оказалось бесполезным. Нет улик. Нет зацепок.
Одно было лишь странным, что Федора замуж вышла вскоре за первого богача и красавца. Но даже и здесь была какая-то чертовщина.
У Федоры с Федором родились прехорошенькие дочки. Родители их любили, наряжали.
Но вот как стали взрослыми, тоже пропали. Не вернулись однажды домой. Ушли в лес по ягоды и все. Были и вдруг не стало. Мать их Федора волосы на себе рвала, лицо в кровь расцарапала.
С горя отец девочек двойняшек бросился в реку. Утоп. Пропал человек. А что вдовица? А ничего. Нашла еще себя еще хлопца.
Злая сила любит вершить дурные дела. Кто бы знал, видел во сне, что произошло на болоте.
Вот среди топи непролазной, болота, есть поляна.
И зверь, и птица туда сами не приблизятся. А она. Федора пришла. И встречал ее распрекрасный юноша с горящими угольками глаз. Он был мил с девушкой. Открыл Люцифер секрет вечной молодости и красоты и обещал взять в жены Федору. Но для этого она должна доказать ему верность. И ведьма поклялась на крови, что будет делать все, что Сатана прикажет. А делать то особо ничего и не надо было. В не вселился злой дух, ее возлюбленный Люцифер. Никакие-то там маленькие злобные существа, а еще та Сила.
Родители Федоры очень переживали. Стыдно было им за дочь. Чувствовали они, что допустили промашку в воспитании. И перед смертью упросили своих дочек Катерину и Любаву сходить в гости к бабушке. Они справедливо полагали, что только так можно пролить свет на темное дело.
Их сестра не зря же сходила в болота. Там ее черти научили и мысли читать, и зелье варить, и много чему. Но самое главное, что Федора могла внушать человеку. И он мог легко ее приказ принять за свою волю. Но не все попадались на ее удочку.
А лишь люди, у которых были грешные мысли и дела.
Еще в самом начале, перед дорогой, она угостила варевом и сестричек.
Колдовство стало разрушающее действовать на Любаву и Катерину.
Любой плохой поступок, матерное слово действовало как катализатор. В них вселилось множество злых духов. Не видно, не слышно, а есть. Вот в чем была загвоздка для других людей.
Для всех несчастных людей, согрешивших против Бога, наступала неминуемая Смерть. Но не потому. что Всевышний наказывал. А потому, что согрешив, мы становимся добычей темных Сил, их слугами.
И чувствуя, что пришел их последний час, сестры обратились к Ветру, Солнцу.
«Пусть мы умрем, ибо нам нечистая сила приказывает убить тело. И нет у нас уже сил, этому противиться. А нам так хочется радоваться Жизни. Оставь нам надежду увидеть рассветы, услышать птичьи трели, пусть к нам придут девушки и споют свои песни»- так причитали они. Они умерли от медленного яда. Им удалось дойти до любимого дерева.
Одинокое дерево заскрипело и вскричало. Корни крепко держали его за землю. Как оно могло помочь, видя и слыша все?!
Не оставила эта смерть равнодушным природу. Вспомнил ветер об одиноком дереве. Вспомнило и Солнце.
Выполнили они просьбу несчастных погибших.
Нет теперь одинокого дерева с колючками в этом лесу.
Ветер созвал другие ветры. И сказал им: « Посмотрите на это дерево. Разве оно виновато, что выросло колючим? Видите, как оно тянет маленькие листочки и просит ему помочь. Я знаю людей, которые не гнушались им, и часто жалея его, навещали. Поможем им? «
«Поможем. Но что нужно сделать?»- с готовностью сказали братья ветры.
«Прах соединим с этим деревом. А дальше увидите»- сказал Ветер.
И Солнце не осталось в стороне. Вместе они призвали все Силы Вселенной, чтобы соединить души погибших с этим деревом. Не могли они забыть, что и при жизни они были вместе.
Оживить, но в другом теле-стволе берез.
Теперь стоят там красавицы березы, с прекрасными белыми станами. И трудно пройти мимо, чтобы не обнять красавиц. И когда тебя оставят надежды, приди в березовую рощу. Послушай шум листьев, ветров, припади к стволу, обхвати его руками. Березы напоят живительной силой. Слушай музыку ветров, подставляй лицо Солнцу. Слезы высохнут. А улыбка разгладит морщины на лице. Жизнь продолжается.
Еще не окончена борьба со злом. Но вместе мы Сила, которую нельзя победить.
Рассказывая эту сказку мне, бабушка сажала меня под березу. И я, слушая ее, чувствовала, как ветки-руки тянутся ко мне и ласкают мое лицо. Все мои хвори проходили. Баюкивающий голос бабушки сливался с шумом красавиц берез.
Сказке конец, а кто слушал, молодец.

Добавлено (04.03.2013, 14:15)
--------------------------------------------
Ты просто дух

Ночь за окном, а мне не спится.
Все думаю о тебе родном.
Вдруг рядом ты, а мне не видно.
Без кожи и костей. Ты просто дух!
Смотреть ты будешь в мои очи,
Ласкать и обнимать меня.
А я?
Я не пойму, что ты так близко.
И я Могу тебя обнять.
Когда устану я с работы.
Меня ты будешь утешать, жалеть.
В мою ты душу заглянул однажды.
Мне было холодно, а ты согрел.
Тебя не вижу я уж более.
Но я то, знаю, ты всегда со мной.
Пусть у тебя нет больше кожи.
И ты не плоть. Ты просто дух.

А ты?
От зла, от людских нападок.
Незримой силой сбереги!
Как никогда с тобою вместе.
Готова идти на край земли.[color=green]

Добавлено (04.03.2013, 14:19)
---------------------------------------------
Быль, которой могло и не быть

Реальная история. Мне ничего менять не пришлось. С чего же все началось?
Как мы готовились к птунгу

2011. Зима. Мой город покрыт снежным покрывалом. Спят под ним деревья, кустарники, но не спится нам, горожанам. Суетные мы люди: все дела у нас, дела.

Легкий мороз приятно скрипит под ногами. Скрип-скрип. Я со своим мужем Геннадием, взявшись за руки, не идем, а бежим мимо известных всем тулякам трех штыков - вечного огня.
С работы, понятное дело, хочется добраться скорее домой. Да скорее хочется забраться под теплый душ. Желудок урчит. Но это не проблема. Обед сварен был мной еще с утра.

Вообще то, в Туле мы живем ни так давно. Жизнь у нас так сложилась, что больше пребываем в разъездах. Да, мы и не жалуемся, а даже очень довольны, что не сидим на одном месте. Много интересного нам удалось увидеть. Многие люди так и уйдут в иной мир, не выехав дальше своей области. Далеко за примером и ходить не надо. Таких людей, не знаю это хорошо или плохо, большинство.
Но мы не просто ездим вдвоем, а еще часто берем с собой кота. Его зовут Рыжик. За его окрас так назвали. А наш друг Игорь считает, что рыжие коты приносят богатство. Спорить с ним на эту тему бесполезно.
Кота приходиться брать с собой. Не оставлять же его одного в пустующей квартире!

Рыжик гордо восседает сверху моего красного 70 -литрового рюкзака. Коготки кота впиваются в мешок сверху моей головы. Иногда, при движении, котик соскальзывает прямо мне на голову. Но не причиняет мне вреда. Рыжик очень умный.

В тот день у нас была стрелка с Игорем прямо у нас дома. Мы должны были обсудить, как встретим новый год. А он уже был у порога.

Летом мы с Геннадием решили, что новый год встретим в поезде. Мы поедем в поездатый трезвый украинский новый год (ПТУНГ 2012).
В отличии от Игоря и своего мужа, я уже имела опыт таких поездок. С друзьями ездила в 2005 году Москва- Владивосток. Вон сколько лет прошло, а я все еще помню об этом. И об этом в один из зимних вечером говорила Игорю. Геннадий внимательно нас слушал, занимаясь своими делами. Он не любит бездельничать.

- Ну, почему ты, Игорь, отрываешься от коллектива и не едешь с нами. Нас ждут приключения. Без них просто скучно жить.
- С Геной езжайте. У меня дела. Много работы. Свадьба у дочки. Не могу сейчас. А вы поедете; и все потом мне расскажете. О Рыжике не переживайте. Антону, всем нашим друзьям привет передайте.
Гена не встревал в разговор, но было видно, что нервничает, переживает. Он уважает Игоря, который ему крестный отец.
В большей комнате мной накрыт стол с вкусностями к чаю. Изобилие фруктов не радует душу.
Эх! Вместе бы поехать! Но не выходит. Жаль.
Возле окна мерцает монитор компьютера. Мы только что смотрели новости Антона Кротова.
Это наш друг. Мы то и дело говорим о нем и его задумке - встретить новый год в поезде.
Антон известный писатель-путешественник. Человек он большой силы воли и всегда вынашивает различные проекты.

- Ну, все хватит к человеку приставать. Лучше давайте будем говорить о другом,- решительно сказал Гена мне. В его голосе чувствовалась сталь.
Хоть и младше он меня, но я считаю, что женщина не должна мужика гонять, ум свой выставлять: смотрите, какая я! И никогда без дела не суечусь.
Поэтому, услышав, что сказал супруг, скромно потупила глазки и ушла на кухню.
Через открытую дверь мне был слышен голос мужчин: обсуждали плюсы- минусы поездки. Уже давно решили, что поедем поездом, а не автостопом. Еще чуть-чуть охота было поторговать- заработать денег. Перед новым годом с шутками-прибаутками уходил товар очень быстро.

Мы, конечно, видели и знали, что люди скупают продукты, чтобы погулять: покушать, выпить, общаясь с друзьями. Многие придерживались мнения, что новый год надо обязательно встретить в кругу семьи. Большинство были уверенны, что весь год будет таким, как ты его встретишь и с кем. Еще многие считали, что надо заняться гаданием, ворожбой. За долгие годы, у людей сложилась своя культура, понятие - праздник.
И только в одном сходились мнения всех, за маленьким исключением,- надо хорошенько покушать и выпить. Без этого и не видать веселости. Будешь сидеть, как неприкаянный. А примета? А, вспомнили! Правильно, так и год проведешь. Вот и тащил с магазинов народ все в дом, тратя чуть ли не последнюю копейку. Гулять, так гулять.

Оживленно было на улицах. Бойко утаптывался белый снег прохожими. На рынок можно было и не ходить. Елки продавали во многих местах. Сумки несли люди тяжелые. Ну, а кто богаче, те везли продукты на машине. Все чаще стали появляться на улицах пьяные горожане. Украшены были елки возле магазинов, в общественных местах. Детвора ждала волшебства. Мороз и Снегурочка принесут ребенку заветный подарок. Праздник шагал по стране. Новый год!

И только мы, авэпэшники, не скупали продукты, не покупали водки, пива.
Да, мы другие. Белые вороны. Нас многие не понимают, считая глупыми. Но есть и другие, которые к нам примыкают. Они восхищаются нашими идеями.

Нам идея Кротова пришлась по душе. По интернету связались с ним и с членами АВП.
Сидя в теплой, уютной квартире, меня тянуло куда-то вдаль.
- Гена, давай возьмем сразу билет на поезд Харьков- Ужгород. Больше, меньше стоит, какая разница. Праздник же,- попросила я мужа съездить на вокзал за билетом.
- Хорошо. Уже еду,- сказал он,- подводя итог бесконечных обсуждений плюс новости Антона Кротова по интернету.
А там кто- то предложил: "Поезд наш в 10 утра. Из Харькова в Ужгород 31 декабря почему-то отменили»
В интернете многие обсуждали: кто и как будет добираться до дома, где встретим праздник, Новый год.
Автостопом интереснее ехать. Но время поджимало.
Я связалась еще раньше с хозяйкой в Лавочне и самим Антоном Кротовым
Мы решили, что новый год будем отмечать чаем с вкусностями и гречневой кашей в избе.
А эта изба будет среди карпатских гор. Мы с Геной уже жили там; и нам нравилась хозяйка избы Леся.
Антону тоже понравилось, что Леся задешево готова сдать на пару- тройку дней свой дом на станции Лавочне.
А это те места, о которых люди говорят: " То бандеры. Лучше не суйтесь туда. Зарежут»"
Снова и снова я вспоминала поездку в дикие края. Так мне тогда думалось весной. В ту весну, нам тоже не сиделось; и мы поехали, переборов страх.
Долгим было путешествие. И путь наш лежал в Карпаты.

Я вижу, просто осязаю дом, людей.

Дом большой, просторный. Как же нас выручил проводник поезда! По рекомендации его мы наши кассира Лесю. Маленькая станция Лавочне. В полумраке мы подошли к окошку, и наклонились к нему. Ноги противно дрожали. За спиной у меня и Геннадия были тяжелые рюкзаки. Мы устали, очень устали. Еще чуть-чуть и казалось, что рухнем на мраморный пол кассового зала.
Женщина лет 45, словно почувствовав, что мы не причиним ей вред, улыбнулась. Леся-кассир встретила нас дружелюбно. Она нам сразу сказала, что не она хозяйка этого дома. Долго рассказывала о горе постигшем всю ее семью. Никто там не жил. Зять и дочь с детьми предпочитали квартиру с удобствами. Иногда к ним забредали люди. И тогда Леся или зять пускали людей задешево пожить. Не пустовать же век дому!
Это было в марте месяце, когда мы вселились с мужем в этот особняк.
Славск в 10 минутах езды от Лавочне. Известный на весь мир лыжный курорт.
Город небольшой, но он успел обрести славу лучшего курорта - горнолыжный спорт, канатная дорога.
А вот в маленькой, захудалой станции Лавочне приезжие редко задерживались. Что там делать, милые люди? Разве, что как и мне с мужем, захотелось пожить в избе с печным отоплением. Вспомнить молодость. Ведь жили наши предки на земле. И мы жили, но погнались за длинным рублем в каменный городище.

Так кто же эти АВПшники?

С месяц назад мы ездили за товаром в Москву. Заодно к Антону на лекцию пришли, заранее договорившись с ним, что заночуем. У нас, путешественников, это зовется- вписаться.
Народу у Антона было столько, что мы не знали, куда ногу поставить. Шла лекция. Выступал на этот раз ни сам Антон, а путешественники.
Нас встретил ОН – Антон Кротов. Мы сразу почувствовали. Нам рады. Мы дома. Среди своих. Обнялись.
- О, Теть Катя с Геной, - приятным голосом приветствовал нас чернобородый мужчина с вьющимися черными волосами. Это Антон Кротов
К нам подходили те, кто знал нас. Те, кто просто не мог вместиться в маленькой комнате, где было не продышать. А остальные слушали лектора. Все смотрели на рассказчика. Фотовспышки, диктофон. Все взгляды, устремленные на НЕГО. Человек побывал в другой стране, в другом месте. Сегодня здесь он царь и бог. Все слушают его затаив дыхание. И мы не исключение.
А потом было ни одно чаепитие и поедание гречневой каши.
Удивительный Антон человек. Каждый день у него столько ночует людей и на всех хватает еды и его любви. Удивительно. А скольким он помог стать на правильный путь, найти свое дело.
"Главное, найти свое дело и делать его хорошо. Мечту надо осуществлять в течении года",- сколько еще интересного и полезного может рассказать нам всем президент АВП! Своим примером, своей жизнью он доказывает, что мир хороший, что мы все братья и сестры.
Поделись добротой прямо сейчас. От всех нас зависит, каким будет мир завтра, сегодня. Мир - это все мы.
Форточки, двери на балкон открывались. Свежий воздух врывался в квартиру на 4 этаже, наполняя легкие. Идеи, новые идеи, желание подарить людям счастье проникали в мое, Генкино и друзей сознание.
И нам, уже не сиделось дома, а хотелось скорее туда. Новое, неизведанное увлекало. У нас было желание делиться; и мы делились мыслями, планами. Смотрели фотографии, видео на нотбуках все вместе. Пили чай. Кто-то ушел на кухню. И там тоже с жаром обсуждался новый проект. И идея отпраздновать новый год на Украине. Антон, как всегда, собирался выступать по городам с лекциями. Книги его и друзей успешно продавались. Они находили своих читателей. Идея всемирного братства живет, движется по земле.
А потом были памятные снимки, соревнования по подтягиванию на домашнем турникете. Потихоньку народ покидал хлебосольного Антона. И только мы из Тулы остались, да еще несколько человек. Уже довольно было поздно. Была раскинута скатерть в той комнате, где много было народа. Вымыто, вычищено. Сложены альбомы огромными стопками. Мы сидим рядышком и кушаем. А потом по очереди принимаем ванну. Готовимся ко сну.
Я подхожу, в который раз, к книгам Антона, его родителей, сестры. Вся семья пишет. Стихи, проза. О деятельности семьи Антона можно писать отдельный роман.
Я похожу и выбираю еще книги. Делаю покупки. Это вклад в общее дело.
- Антон, так все теперь обговорено с Лесей. Ты разговаривал. Цена за аренду та же,- улаживаясь вместе с другими ночующими в спальниках прямо на полу, -еще раз сказала Антону.
Я волновалась за исход мероприятия.
- Теть Кать, может статься, что хозяйка, увидев множество нас, захочет больше сгрести денег, забыв о договоре. Это ведь довольно частое явление среди людей,- рассуждал более опытный в подобных делах Антон.
- Да, ты что! Она моя подруга. Такая набожная,- с жаром доказывала я, стараясь его перебить.
Гена меня поддержал. И этим единодушием, казалось, убедили нашего друга. Антон заметно подобрел, успокоился. Тревога, витающая в воздухе, растаяла, как дымка.

Все остались довольны. Улеглись спать, чтобы поутру с товаром, книгами уехать в Тулу.
Это было все за месяц до Нового года. Мы едем до станции Лавочне. Об этом попросил нас Антон. Нам он даст десяток помощников. Сколько будет всех встречающих новый год в поезде, избе? Никто об этом не знал.

И вот настал день, 30 декабря. В этот день нас проводил Игорь на вечерний поезд до Харькова.
"Что будет завтра 31 декабря там, в Харькове?",- думали мы с Геной в поезде под монотонный стук колес. Чтобы не скучать Гена взял моден и новенький нотбук и вышел в интернет.
-И все. Заблокировали,- чуть не плача, делился мне Гена о постигшей его неудаче.
Я, как могла, утешала его, стараясь отвлечь разговорами.

- Ты зря меня не послушал. Урок на будущее. Зато будешь смотреть закачанные фильмы. А потом будет столько всего интересного, что ты, Гена, об нотбуке на время и забудешь.

Подъезжаем. В темноте, за окном поезда сверкают огни. Харьков….

Мы приехали ночью на вокзал. И поэтому успели со всеми поговорить, познакомиться с вновь прибывшими.
Чувствовалась радость от общения. Никто из нас не пил спиртного, не курил травки, но все были чуть хмельные от идеи «быть вместе, встречать в поезде Новый год»

Все, как один, мои друзья были с рюкзаками. Антона не мог заметить лишь слепой: огромный, с черной окладистой бородой, лучезарными глазами. В нем угадывался лидер. Нет, Кротов никого не уговаривал, не доказывал. Человек говорил истину, о том, что так очевидно. И его простота подкупала, его любовь делала наши сердца мягкими, как воск. И хотелось ехать на край света, вершить добрые дела!
Эта перемена угадывалась в лицах шумной компании. На нас косились проводники и пассажиры, которые уже открывали бутылки шампанского и водки.
Удивление, недоумение читалось на растерянных их лицах « Куда едут? И почему пьют лишь чай и лимонад?»
В ту памятную ночь, мы не просто ехали, а снова говорили о том, как сделать нашу жизнь лучше. Каждый рассказал о том, где успел побывать. Было очень интересно. Совсем не хотелось спать.
К нам приходили из других вагонов пассажиры. Каждому было что сказать и послушать других. Большая семья увеличивалась. Мы все дети Земли. Разве не так?

Когда проезжали мимо Лавочне, многие из АВПшников вышли. Вместе с нами.
Как и договаривались. Антон поехал с друзьями в Ужгород, чтобы вернуться на другой день.

Быль, которой могло и не быть

Новый год 2012 мы встречаем в Лавочне. Красивейшие горы и чистейший воздух. Не могу надышаться им. Хочется от радости смеяться и плакать. Ура! Приехали.
Но нас уже ждали. Впервые я увидела зятя Леси. Встретила впервые его цепкий, пытливый взгляд.
Разве мы могли подумать, что наше множество уже не утаить Лесе от своего зятя. Нас было больше 50 человек. И все поместились в этом большом доме. Странно было наблюдать, как пересчитывает наш десант из 10 человек ни Леся, а хозяин избы.
Никто из нас не мог знать, что аппетит мужчины-хозяина избы сразу увеличится при виде стольких желающих отдохнуть.
Улыбаясь, он сказал мне:" Вам здесь никто не помешает. В прошлом году здесь были студентки. Они палили в воздух, бегали голышом и кричали. Народ здесь у нас ко всему привычный".
Теперь, когда все в прошлом, понятна забота о чистоте наших тел. Я, Гена и Маша, может еще кто. Все мы ходили к Олесе на помывку в ее квартиру. И нас щедро угощали тортом и кофе. Ну и мы не забыли преподнести презент хорошим людям.

Ночью вернулся Антон Кротов (президент Академии Вольных Путешественников) и остальные 40 человек.
В доме натоплено. Все печи непрерывно топятся. Белье сушится. Варятся супы. Люди везде. Дядя Марат всеми нами любимый, улегся на чердаке. Ох, там же дикий холод. А дядьке за 50. Но он здоровьем не обделенный. В темноте, громыхая уроненным скарбом, пробирается еще кто-то на свежий воздух, на чердак.
Я тоже вначале сунулась посмотреть, а что там наверху? Но кроме пыли и залежалых книг и старой одежды, сломанной мебели ничего не обнаружила. Но это было днем. А сейчас ночь.
Женщины улеглись в отдельной комнате. Два дивана не могли всех уместить. Поэтому многим пришлось спать на полу в спальных мешках.
Но для путешественника это НОРМА.
Воду брали в колонке. Удобства были все на улице. Тем, кто только к нам присоединился, пришлось нелегко.
Мужчины спали почти все на полу. И редкие счастливчики лежали бочком друг к дружке- на диване и широкой- сборной из трех кроватей вплотную прижавшись. Было тесно.
Утром уже многие уехали. Кто в Славск кататься на лыжах. Другие еще куда. Каждый из нас вольный человек.
Я упросила мужа отпустить меня погулять с новой подружкой Галлией.
- Идите, только возьмите сотовые телефоны. Я буду дома,- сказал мне муж. Он выглядел уставшим.
« Не выспался», - догадалась я.
Теплее одевшись, вышли из дома, осторожно ступая по скользким самодельным ступенькам, ведущим из горы вниз.
Наш дом, дом Леси был на самой верхушке. Сверху была видна еще одна гора, виднеющаяся за железнодорожными путями. Церковь. Колокола. Бьют колокола.
Вначале решили сходить туда.
Сходили. Постояли на службе. Помолились каждый о своем. И снова шли по глубокому снегу, вдыхая морозный воздух, раздирающий грудь.
А вот и поселок внизу, в лощине. Кто едет на санях, кто идет пешком. Люди незнакомые, но здороваются
- Москвичи? Ой, как хорошо. К нам в гости заходите,- слышим мы с Галлией то и дело приглашения.
« Вот тебе и бандеры! Теперь ясно, что никого не надо слушаться»,- подумала я.
- Хорошие люди,- сказала Галлия.
Долго мы гуляли по полям, лугам. С горки на горку. Вверх. Вниз.
Уже и вечереет. Пора домой. Довольные мы остались прогулкой. Не успели проголодаться: покормила нас Наталья. Так звали женщину, которой удалось уговорить нас зайти в избу. И даже горелки пригубила я и колбаски съела, чтоб не обидеть добрую женщину. А как же иначе?!
И с Галией беседа задушевная вышла. Бедняжку выкрали в Абхазии, держали в плену, когда она путешествовала летом. Но это отдельная история. И я, как могла, ее подбодрила. Только время излечит ее от душевной раны.

Мы с Геной передали собранные гривни. Договор был 1тысяча рос. рублей. А насобирали почти 2 тысячи, не считая 2 наборов из полудрагоценных камней плюс другие подарки от Гены.
Веселые дни быстро промчались. Народ уехал кто куда. 2 дня прошли быстро. И вот он, хозяин, в гневе: " Меня так никто не кидал. Я думал, что каждый заплатит. по 100 гривен за сутки. Вас было много. Были вы 2 дня"
Пришлось нам с Геной напоминать человеку о договоре, который дороже любых денег! Мы уладили конфликт при помощи доброй Леси. И вот мы уезжаем. Отдаем ключи Ивану. Так зовут этого человека. Он нас провожает с теплотой во взгляде. Отходчивый народ. Сказал и забыл. О чем разговор? Конечно! Приезжайте. 100 гривен с носа, и живите- как хотите. Хоть нагишом бегайте. В знак своего расположения поцеловал женщин в щеки, а мужчин обнял дружески.

Прикрепления: 8263208.jpg (7.3 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Понедельник, 04 Мар 2013, 14:17
 
Ворон Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 14:21 | Сообщение # 66
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Великолепная сказка, сударыня! В ней всё: и интересная завязка, и борьба Добра со Злом, и, заставляющий задуматься, конец....Теперь буду знать, откуда появились стройные красавицы берёзы....
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 14:24 | Сообщение # 67
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Пробежка

А за окном уже весна.
Я снова делаю пробежку.

Пугаю стаю воробьев,
И натыкаюсь на насмешку.

А люди вслед мне говорят:
"Cтара,пора бы шаг замедлить"

Обиды в сердце не держу.
Я всех простила. Всех люблю

Добавлено (04.03.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Я не ставила цель зарифмовать. Если слова льющиеся из души мучить, то не будет того, что хочешь сказать

Песнь путешественника


Вот я вижу узор замысловатый:
Речку Ману и горный хребет
Над обрывом реки я шагаю,
по тропиночке узенькой крадусь

Осень снова людей одарила,
Бабье лето, в народе зовут,
Пару дней в палатке мерзли
А сегодня по летнему идем.

Тишина царит над тайгою
Величаво встает над Землей
Во все красе Осень шагает
По горам, лугам и лесам

В тишину вдолбился дятел
Песнь древесную выводит свою.
Зачирикала птичка невеличка
Пробежала белка по сосне

Томно листья кружатся,
Задевая лицо и рюкзак
Моим плечам невыносимо тяжко
И предательски ноги дрожат

Сушь во рту сбиваю кислинкой
Это яблочки-дички растут
Может быть, для странников,
Для путешественников
что от города подальше бегут

Я вплетаю в узор калину.
Зреют горькие ягоды ее.
А к зиме они станут сладкими
Чтобы, птахи клевали в холода

Я цепляюсь рукой усталой,
Балансирую, цепляясь за кусты
Трепещет сердечко от страха
Еще чуть-чуть, сорвусь, упаду...

Застилает глаза пот соленный
Вот кружится моя голова
Но рука мужа подхватила - спасла
Впереди он, идет по тропинке

Не одна иду, а с друзьями
Мою ношу милый несет
За его широкой спиною
Вы, поверьте, легче шагать!

Прикрепления: 9388190.jpg (77.9 Kb)


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 14:31 | Сообщение # 68
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Песенка странников

Припев:
Из зимы хочу я в лето
Ну, а ты мой домосед
Встретимся с тобою где-то:
Ты за мной пойдешь вослед.

Покоряю страну за страною:
По земле все время иду,
И шучу я с судьбою шальною,
Обхожу стороной беду

1.Зеленоглазый, мой ненаглядный
Любуюсь я тобой всегда
Знай же, будешь ты всегда желанный,
К тебе прикипела душа

2.Скоро за окном все стихнут звуки.
Погрузиться город во тьму
Мы могли бы избежать разлуки,
С грустью на милого гляжу.

Припев:
Из зимы хочу я в лето
Ну, а ты мой домосед
Встретимся с тобою где-то:
Ты за мной пойдешь вослед.

Покоряю страну за страною:
По земле все время иду,
И шучу я с судьбою шальною,
Обхожу стороной беду

3.Думу думал мой зеленоглазый
И не выдержал, вслед пошел
Поистерлась одежда. Чумазый,
Но с дороги он не сошел.

Припев:
Из зимы хочу я в лето
Ну, а ты мой домосед
Встретимся с тобою где-то:
Ты за мной пойдешь вослед.

Покоряю страну за страною:
По земле все время иду,
И шучу я с судьбою шальною,
Обхожу стороной беду

4.Завтра мы с тобою пойдем вместе
Денег всех нам не накопить
Покорим землю и поднебесье,
То, что увидим не купить.

5.Странные, мы странники с тобою
Не похожи. На других.
Интересно, что там за чертою?
Лишь в пути рождается стих.

Припев:
Из зимы хочу я в лето
Ну, а ты мой домосед
Встретимся с тобою где-то:
Ты за мной пойдешь вослед.

Покоряю страну за страною:
По земле все время иду,
И шучу я с судьбою шальною,
Обхожу стороной беду

ФОТО МОЕ

Добавлено (04.03.2013, 14:29)
---------------------------------------------
Мои друзья! Я думала о вас и очень рада встрече. В последнее время я ходила по Санье как потерянная. Вас ждут рассказы, стихи и песенные тексты. Отчет о поездке и фотографии.

Хайнаньский Рай

1. На солнечном Хайнане
Живется - высший класс,
Но если есть в кармане
Юаневый запас -(местная денежная валюта)

2. Массаж. Морские ванны
Изысканный товар
Отели. Рестораны
Бесплатно- лишь загар

3. Гудит, как муравейник,
Тропический Хайнань
С туристов, в виде денег,
Свою взимая дань.

3. Вокруг большая стройка.
Дома растут везде,
И ширится помойка
Людей в морской воде

г.Санья. Декабрь 2012

Добавлено (04.03.2013, 14:31)
---------------------------------------------
Я приехала в Китай


1.
Я приехала в Китай
Языка не знаю
Хоть обратно улетай
Их не понимаю

2. Иероглифов жучки.
точки, закорючки
Расширяются зрачки.
Дохожу до ручки

3. Захотела в туалет
Говорю по-русски
А они суют в ответ
Яйца, кукурузки.

4. Хорошо один мужик,
Местный появился,
Понимал он наш язык.
Вмиг в меня влюбился.

5. И теперь вдвоем идем
Смело по Китаю
Текст любой переведем
Я от счастья таю

( Китай. г Санья. Декабрь. 2012)

Прикрепления: 2725220.jpg (101.1 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Понедельник, 04 Мар 2013, 14:28
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 14:33 | Сообщение # 69
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
С иронией

1.Я напрасно ожидаю чуда
Что вернется, любимый, ко мне
Приготовлю любимые блюда,
Все обиды утопим в вине.

2.Нелюбимого выгоню мужа,
Так культурно его попрошу.
Ничего, что на улице стужа.
За обиды я все отомщу.

3.«Ах, прости,- моя совесть взыграла.
Не могу, человека взашей»
А душа в ответ: «Я так устала.
Не понять тебе многих вещей!

4.А снега уже выше забора,
Все дороги давно замело
Жутко воет волчья злая свора
голод их привел в наше село

4.С нелюбимыми - век коротаем,
Согреваемся в лютый мороз
Жаль, хорошее не замечаем,
И воротим от счастья мы нос

Январь 2013 год
Прикрепления: 0964060.jpg (12.3 Kb)


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 14:35 | Сообщение # 70
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
МУРАВЕЙКА

Муравейка, повернись на моей ладошке.
Я найду твои глаза,
Сосчитаю ножки.
Ой, какой же ты большой,
Черный и блестящий.
Ты себе построил дом,
Бугорок под елкой,
Весь засыпан он землей.
Листьями, иголкой.
Ты за вредным червяком
Ходишь на охоту.
Ну, спасибо, мой дружок,
За твою заботу!
Прикрепления: 7343581.jpg (65.8 Kb)


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 14:37 | Сообщение # 71
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Мы автостопом на восток

Мы автостопом на восток
По зову сердца едем.
Ночуем часто у костра
Обед в котле готовим

Хотим увидеть города
И речки и озера,
Хотим напиться с родника
Чтоб быть всегда здоровым

Вот позади уже Курган.
Костры, ночевка у обочин.
Ждет Омск,а дальше Енисей.
Байкал и снова путь-дорога

Я не променяю автостоп
На поезда с комфортом.
Мои друзья меня поймут.
Ведь трасса, что наркотик.
Прикрепления: 7259950.jpg (5.8 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Понедельник, 04 Мар 2013, 14:39
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 14:42 | Сообщение # 72
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Стихи ложатся. Пусть не гладко, зато идут они от души. Я не хочу терять время, исправлять их, впереди дорога. Весна. Снова СТАРТ!!!!


Оставлю дом и город загрязненный,
Обиды, скорби - я их отпущу.
Наскучило до скрежета зубного
Влачить остатки бренных дней своих.

Зима уходит, сердце замирает.
И неба синь напрасно я ищу.
Чего-то в жизни не хватает.
Покоя нет, страдаю и грущу.

Весна стучится. Снег уже подтаял.
И ветер рвет, уносит облака.
Как никогда мне в доме не сидится.
Я жажду страстно новых перемен!

Последний светофор моргает,
Зеленым глазом режет тьму.
Меня один он провожает.
Я прошлому машу рукой.

Кому-то стоп, а я иду вперед,
Легко по жизни я шагаю.
Обиды, горе забываю.
Я всех люблю, я всех прощаю.

Устали ноги. Не беда.
Душа от радости летает.
Из родника воды попью
И на костре обед сготовлю.

Друзей я встречу на пути.
Язык и вера не преграда
Притягивают добрые дела.
С плохими мы не дружим.

Иду по свету с рюкзаком.
Несу добро и свет.
Делиться счастьем я хочу.
И всем кричу: «Привет!»
Прикрепления: 7424231.jpg (5.8 Kb)


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 14:45 | Сообщение # 73
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
2004год. Москва.
На улице было не протолкнутся. 9 мая.
",Господи,с каким трудом я добралась сюда. Никто бы не поверил. Надо же, даже на метро люди дали денег. И с метро еще подъехала с водителями. Привезли прямо к электричке. Какой же добрый у нас народ!",- восхищалась я про себя
Люди шли такие все нарядные. И только я своим видом напоминала знаменитую белую ворону. Еще бы! Огромный рюкзак за спиной и комбез автостопщицы. Удивительное дело, но многие не знают, что такое вообще автостоп. А когда узнают от меня, то долго еще задают вопросы.
- Разве кто-то станет везти тебя. Наверняка, захочет или деньги, или...
Дальше шли пространные рассуждения, как ее, его станут водители иметь. Ну, в смысле секса.
все мои объяснения, эти люди, слишком на веру не брали. Известное дело, каждый судит по себе. Или уж жизнь научила. Быть может, имели горький опыт. В жизни ведь всякое бывает.
После того, как я научилась в Москве зарабатывать деньги на хлеб, со мной произошло много приятных вещей.
После знакомства с коллегой по работе Сергеем прошло совсем немного времени. Это ему я благодарна, что познакомил с учением Антона Кротова, а потом еще и пригласил в гости.
Холодной зимой, когда в окно злой ветер бросает охапки снега, я часто ждала Сергея. А он то появлялся в моей жизни, то снова исчезал.
Он мне ни муж, а я ему ни жена. Да и как человеку запретишь делать то, что ему нравится.
А нравилось Сергею многое. в том числе ощущение свободы. Он мог посредине ночи встать с теплой постели и сказать:
- Катюша, я в Питер. Ребят обещал отвезти.
- Может, дождешься утра. Смотри на дворе ночь.
- Да, что ты, катенок. Самое то. Хорошо берут автостопщика драйверы. Бывай,- он уже был одет. Легко вскидывал рюкзак за спину, целовал в щеку.
Запах его длинных русых волос пронизывал все мое существо. Хотелось, ни то, что плакать. Выть. Но я сдерживала себя.
" Вернется",- утешала я себя, сидя на большой железной кровати. Сон улетал. До работы оставалось время. Да куда там!
И вот в один, ну, очень счастливый для меня день-он позвонил. Звонок был из далека.
Из его рассказа поняла, что он ездил по России автостопом, был даже на фестивалях, ролевых играх в лесу, а потом заболел. И сейчас, он находится в Екатеринбурге.
- Катюша, я жду тебя. Бери билет и приезжай. А я встречу. Тебя ждут мои родители и бабушка с дедушкой.
" Вот так заявочки. Кем же он меня там представил?",- думалось в тот вечер. Но вслух я ничего не сказала своему другу.
Мы еще минут 10 трепались на разные темы. С сердца свалился камень. И не смотря на позднее время, я сходила в магазин и купила себе любимый томатный сок. Водку, пиво мы с Сергеем никогда не употребляли.
Он любил все сладкое и соки. И меня приучил к полезной пище.
И вот я попрощалась с хозяйкой квартиры Леночкой и двинула на поезд. К этому времени, я уже вместе с Сергеем имели свой небольшой доход. И работали только на себя.
Екатеринбург поразил меня чистотой и куполами церквей. Они так и запомнились мне величественные, сверкающие, и большой сквер. И еще я всегда вспоминаю его. Он был очень красив в новой кожаной куртке. Лицо уже имело розовый румянец. А глаза его излучали свет, который бывает лишь у людей, когда они любят тебя.
На ногах у Сергея были ролики.
- Я с ними пойду в метро. Увидишь его
- Интересно, как тебя пропустят.
- Увидишь,- балагурил он, то обгоняя меня, то возвращаясь ко мне.
Я не хочу знать, имел ли он еще девушек кроме меня. Да это и не важно. В те часы, дни он был в моих глазах заботливым и любящим.
Я не хочу описывать жизнь в этом городе. Все было на высшем уровне. Мы посетили и другой город. Тюмень. И вся родня не имела ничего против моего приезда. Хотя я была старше Сергея.
- Я тебя пригласил потому, что хочу, чтобы и ты ехала с нашей экспедицией в Китай.
Разумеется, я дала свое согласие.
И мы с этой минуты стали ходить по магазинам и покупать мне все, что нужно для автостопщицы.
Однажды, я поняла, что денег совсем нет. Об этом, я и поведала моему другу.
- Ничего страшного. Поедем автостопом,- утешал он меня.
- С тобой. Помнишь, я боюсь ездить одна
- Как не помнить!-, воскликнул он и примиряющее сказал.- Может я еще с тобой поеду в Москву. Наши ребята отказываются ехать.Родители не пускают. Но у меня много дел в городе.
- Сегодня ты пойдешь с бабушкой на рынок? Она тебя ждет уже. Смотри",- и он показал на дверь, с которой вышла сухонькая старушка
" За ней мне не угнаться",- подумала я, вспоминая как мы шли все вместе с электрички с дачи.
" Молодец она. А дед совсем старый стал".
Одеваясь,выходя с бабулькой я уже думала, что не смогу увидеть сестренку Сергея и его славных родителей.
- А Сергей к нам подъедет,- заметила бабушка. В руках у ее была пустая сумка. Мы шли на рынок за дешевыми продуктами.
"По всей видимости придется уезжать.",- решила я,- неудобно сидеть на шее у стариков",-грустно подвела итоги
И вот настал тот день. Он был обычным весенним. Светило солнце. Голуби и воробьи купались в лыжах.И мне надо уезжать. А Сергей не мог ехать. Как я могла не верить ему? Правда, уже через много лет, я подумала, что он меня бросил в реку плыть.
Разве, я бы решилась бы ехать после того, как меня 15- летнюю пытался один придурок взять силой. И только счастливая случайность, помогла мне избежать участи многих женщин, девушек. Но страх то остался. И он жил все эти годы во мне. Я не доверяла людям. Я боялась всех и всего. И только Сергею удалось изменить мою судьбу, прогнать ужас с моей головы- подсознания.
МОЙ ПЕРВЫЙ АВТОСТОП
Ранним майским утром, мы с Сергеем приехали на окраину Екатеринбурга. Наскоро распрощавшись со мной, Сергей перешел дорогу и, сразу застопил машину в город. Теперь я осталась одна. Вот она дорога. Машины едут. Как ехать до Москвы совсем без денег? Как найти слова, которые проникнут в сердце человека, что бы незнакомец захотел тебя подвезти. Как себя вести, чтобы не наскучить водителю. От переживаний разболелась голова, дрожала поднятая рука.
Сергей исчез с моей жизни, чтобы вернутся уже через несколько месяцев.
Но тогда я ничего этого не знала. И слава Богу. Он, на моих глазах, пересек дорогу и словил машину в город. Я осталась одна. Меня слегка знобило. Рука никак не хотела подниматься
А надо. Не могу же я вечно стоять на дороге. Мой мозг делал трудную работу. Я вспоминала все, что нужно знать автостопщице.
Большой рюкзак я не знала куда деть?
Стоять ли с ним на плечах или поставить рядом с собой.
Вот и первая машина. За рулем синего КАМАЗА был веселый мужчина средних лет. При виде меня, с огромным рюкзаком за спиной, удивленно поднял густые черные брови.
Поборов страх, я побежала до распахнутой дверцы машины. На ходу, соображая, что надо улыбаться, не перепутать заранее заготовленные слова.
«Добрый день. Будьте добры, подвезите меня, сколько можете, прямо по трассе. У меня совсем нет денег. Добираюсь я до Москвы»,- неожиданно для себя, выпалила все слова разом и, замолчала, боясь заплакать.
Поняв, в чем дело, мужчина решительно произнес «Скорее залезай» Послушалась. Рывком забросила свой рюкзак в кабину. Тепло. Вот бы так и ехать до Москвы. Степан ехал недалеко, до Кургана. Машину он вел не торопясь. Ему было интересно знать, что движет человеком, когда он едет автостопом. Разговоры на разную тему скрасили наш путь, расставались мы уже друзьями. Курган. Я должна выбраться на главную дорогу, но все редкие машины проносятся мимо. Пешком идти далеко.
Ко мне подкатил ПАЗИК серого цвета. Меня взяли. Я радуюсь, что не пришлось долго стоять. С мягкого сиденья, при виде меня, привстал грузный мужчина, внимательно окинув с ног до головы взглядом. Я, мысленно приказывала себе «Все нормально. Водитель впервые видит женщину с рюкзаком» Его толстое тело плюхнулось назад. Я держалась ближе двери, готовясь, если он начнет распускать руки, прыгать на ходу. Старый мотор тарахтел. Скорость незнакомец держал минимальную
Усилием воли, заставила себя задавать ему вопросы. «Куда едете?» Узнав, что смогу доехать, не скрывала радости.
«Одна путешествуешь?»- любопытничал мужик.
«Догонит муж»,- соврала я.
«Так тебе же надо трахаться»,- вынес вердикт всезнайка.
«Зачем?»,- изумилась я.
« Ну, вот я,- откровенничал человеческий самец,- постоянно хочу. Ты ведь тоже хочешь?» Его глаза сверлили, ползли по мне. Неожиданно для себя, я поняла, что хочу закрыть ему рот. Мой разум твердил душе « Все закончиться. Чуть осталось потерпеть. Скоро трасса». Возмущение мое росло.
«Я не хочу. Может быть, мы распрощаемся. Высади меня здесь»- попросила секс озабоченного.
«Зачем? Через 15 км ты приедешь. Тебе же надо на Москву. Оттуда по прямой попрешь. Не бойся!»- снисходительно улыбаясь, озаренный догадкой, что мне страшно »Скажи, каким фаллосом ты пользуешься в дороге. Покажи мне его»- перешел на интимный шепот одержимый страстью.
«Да не вожу такие игрушки. Никогда не пользовалась»- со злостью отвечала я.
«Покажи мне, какой он? Достань его из рюкзака»- обливаясь потом, умалял больной.
«Вот ни задача. Придумать надо, что ответить. Вот как его занесло! Совсем больной»,- лихорадочно соображала я.
«Ладно, покажи мне фаллос в журнале»- сдался водитель «ПАЗА»
Он легко приподнялся с сиденья и, вытащил толстый каталог. Теперь, мужчина, непрерывно тыкая пальцем в секс картинки, смотрел ни на дорогу, а на меня. Он хотел услышать ответ на свой жизненно важный вопрос.
« Эх, была, не была. Покажу любую»- решив, что так будет лучше, наугад ткнула пальцем в один из рисунков. «Вот этот!»
«О! О!»- завопил перевозбужденный мужичок. Кажись, он в этот момент получил оргазм. Его лицо озарила улыбка. « Несчастный. Наверное, мало радости у этого человека»,- искренние пожалела того, которого еще минуту назад готова была стукнуть. Как в этом мире все относительно. Облегченно вздохнула я, увидев трассу
«Господи! Не оставь меня. Не дай сгинуть в пути…»- шептала молитвы, бодро шагая по асфальту, стараясь стереть с памяти неприятное приключение.
От выбранной позиции, от вырванной победы зависит продвижение вперед.
Кто-то не поверит, но автостопщики знают, что еще как может быть! Это я о том, что первый же дальнебойщик, после коротких фраз, сказал мне «Я еду в Дедовск. Это под Москвой. Еду в паре с другой машиной медленно, потому что у нас стоит шайба»
Представьте, мое состояние душевного подъема! Нигде не пришлось идти долго пешком,
ждать машин. Человек будет везти бесплатно до самого дома. Разве не назовешь этот случай помощью СВЫШЕ?
Автостопом до Москвы
Приятно было ехать с добрым человеком. Так бы ехала и ехала. Проблемы прошлых лет остались позади, да и были ли они? Один мудрец сказал, что хорошее и плохое живет в нашей голове. Надо мыслить позитивно. Обычно те, кто изрекает умные слова, не всегда может жить правильно.
Мы познакомились. Мужчина представился Мишей, хотя был, как и я, уже ни молод. Каждый из нас понимал, что возможно больше не встретимся. Перекусы, обеды были за счет подвозившего нового друга. Своя горелка, продукты из дома – все, что обычно берут в дальний путь водители. Напарник Вовка ехал сзади на своей фуре. Первую ночь, как и договорились, мы провели так: я одна в кабине машины Михаила, а мужчины ютились в Вовкиной фуре. Меня такой расклад устраивал, а вот Мишу нет. Сразу все испортилось: настроение, разговоры пошли типа «а не заняться ли нам любовью. Это так здорово»
Внимательно присмотревшись к водителю, для себя отметила, что без моего согласия, он не станет применять силу. Мои увещания на предмет верности супруге, мужчина высмеял «Все. Я останусь с тобой ночевать»,- настаивал Миша «Нет,- не сдавала позиций я,- если будешь упорствовать. То я ночую в палатке. Утром уеду на другой машине»
«Не надо,- с теплотой в голосе, шел на попятную друг,- Ни все такие хорошие, как я. Это опасно. Давай будем песни петь. Ночевать буду у Вовки» ,- истязал себя мужик. Я же не возмущалась. У нас, был договор, что секса не будет. Тем ни менее, эта проблема была. Очень уж хотелось Мише заняться любовью. Не смог он понять меня «Почему мне отказывает женщина, чем я плох?»,- читалось на его лице.
Ближе к Москве, все утряслось. Поняв, что от меня ему ничего не обломиться, Миша шутил, орал песни. Мы наслаждались дорогой. Въезжали наши машины 9 мая в черту города. Пришлось, чтобы не ехать с Мишей объездной дорогой, выходить раньше.
Итог моего путешествия: регулярно ходили в баню, нормально питались, отдыхали, ноль потраченных денег. Ангел Хранитель не оставил меня ни тогда, ни после. Дальше еще были поездки в одиночку, в паре, самоходные походы с ребятами АВП. Были еще встречи с Антоном Кротовым. Целый мир развернулся перед моим взором, увлекая за собой. Что до страхов, то они ушли. Им на смену пришла уверенность, что этот мир мой. Он такой, какой я его нарисовала в сознании. Улучшая свои мысли, чувства воздействую на окружающих людей, события. Я далека от совершенства, но у меня есть друзья, которые помогают лучше узнать себя, реализовать свои мечты. Новые страны, ни во сне, а наяву я теперь открываю для себя.
Ранним утром, мой друг вывез меня на объездную и наскоро попрощался. Он исчез с моей жизни, чтобы вернутся уже через несколько месяцев.
Но тогда я ничего этого не знала. И слава Богу. Он, на моих глазах, пересек дорогу и словил машину в город. Я осталась одна. Меня слегка знобило. Рука никак не хотела подниматься
А надо. Не могу же я вечно стоять на дороге. Мой мозг делал трудную работу. Я вспоминала все, что нужно знать автостопщице.
Большой рюкзак я не знала куда деть?
Стоять ли с ним на плечах или поставить рядом с собой.
вставка!!!!!!!
Приятно было ехать с добрым человеком. Так бы ехала и ехала. Проблемы прошлых лет остались позади, да и были ли они? Один мудрец сказал, что хорошее и плохое живет в нашей голове. Надо мыслить позитивно. Обычно те, кто изрекает умные слова, не всегда может жить правильно.
Мы познакомились. Мужчина представился Мишей, хотя был, как и я, уже ни молод. Каждый из нас понимал, что возможно больше не встретимся. Перекусы, обеды были за счет подвозившего нового друга. Своя горелка, продукты из дома – все, что обычно берут в дальний путь водители. Напарник Вовка ехал сзади на своей фуре. Первую ночь, как и договорились, мы провели так: я одна в кабине машины Михаила, а мужчины ютились в Вовкиной фуре. Меня такой расклад устраивал, а вот Мишу нет. Сразу все испортилось: настроение, разговоры пошли типа «а не заняться ли нам любовью. Это так здорово»
Внимательно присмотревшись к водителю, для себя отметила, что без моего согласия, он не станет применять силу. Мои увещания на предмет верности супруге, мужчина высмеял «Все. Я останусь с тобой ночевать»,- настаивал Миша «Нет,- не сдавала позиций я,- если будешь упорствовать. То я ночую в палатке. Утром уеду на другой машине»
«Не надо,- с теплотой в голосе, шел на попятную друг,- Ни все такие хорошие, как я. Это опасно. Давай будем песни петь. Ночевать буду у Вовки» ,- истязал себя мужик. Я же не возмущалась. У нас, был договор, что секса не будет. Тем ни менее, эта проблема была. Очень уж хотелось Мише заняться любовью. Не смог он понять меня «Почему мне отказывает женщина, чем я плох?»,- читалось на его лице.
Ближе к Москве, все утряслось. Поняв, что от меня ему ничего не обломиться, Миша шутил, орал песни. Мы наслаждались дорогой. Въезжали наши машины 9 мая в черту города. Пришлось, чтобы не ехать с Мишей объездной дорогой, выходить раньше.
Итог моего путешествия: регулярно ходили в баню, нормально питались, отдыхали, ноль потраченных денег. Ангел Хранитель не оставил меня ни тогда, ни после. Дальше еще были поездки в одиночку, в паре, самоходные походы с ребятами АВП. Были еще встречи с Антоном Кротовым. Целый мир развернулся перед моим взором, увлекая за собой. Что до страхов, то они ушли. Им на смену пришла уверенность, что этот мир мой. Он такой, какой я его нарисовала в сознании. Улучшая свои мысли, чувства воздействую на окружающих людей, события. Я далека от совершенства, но у меня есть друзья, которые помогают лучше узнать себя, реализовать свои мечты. Новые страны, ни во сне, а наяву я теперь открываю для себя.

На фото я с друзьями автостопщиками. Едем нераздельной тройкой. Россия
Прикрепления: 4550701.jpg (7.3 Kb)


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 14:52 | Сообщение # 74
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Знакомство с великим Антоном Кротовым

Однажды, когда я еще жила в захолустном поселке М. Я познакомилась с одним пареньком по имени Сергей. Удивительное дело, этот человек приехал из уральского города в Москву без единой монеты в кармане. И все это благодаря Антону Кротову с его учениями: весь мир добрый, можно добираться куда тебе нужно на попутном транспорте.
И как только я узнала об Кротове и автостопе, то уже не могла жить, как прежде. Очень уж хотелось познакомиться лично с гением. И вот , Сергей пропал из моей жизни. Навсегда или вернется. Мучимая этими вопросами, оказалась на квартире Кротова. Благо, есть для этого телефон. Его я узнала из желтой книжки карманного формата " Практика вольных путешествий", которую оставил Сергей, уезжая в свое путешествие. Меня он не взял, считая, что еще "не доросла"
Москва.2004год.
Ленинградский проспект. Квартира, где жил Антон. В жизни ничего подобного не видела. Все, необычно. Надписи прикольные с чертежами, рисунками, как вести себя в гостях. Плакаты. Много альбомов, книг. Всю стену занимает карта. На ней помечены маршруты вольных путешествий Кротова. Круто. Я таких названий не знаю, а он там был. Удивительная целеустремленность!
ВЕЧЕРОМ ПОСМОТРЮ, ПОВТОР УВИДЕЛА ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕДЕЛАЮ ТЕКСТ
Антон Кротов, к его чести, не смеялся над моей проблемой. Он разрешил мне написать и повесить объявление на его двери. В глубине души, я понимала ничтожество поисков взрослого человека. Хозяин квартиры предложил мне посмотреть альбомы, попутно расспросил чем занимаюсь, где живу я, пригласил на тусовку. Так, я познакомилась с основателем и президентом Академии Вольных Путешествий Антоном Кротовым.
Ленинградский проспект. Квартира, где жил Антон. В жизни ничего подобного не видела. Все, необычно. Надписи прикольные с чертежами, рисунками, как вести себя в гостях. Плакаты. Много альбомов, книг. Всю стену занимает карта. На ней помечены маршруты вольных путешествий Кротова. Круто. Я таких названий не знаю, а он там был. Удивительная целеустремленность!
Я увидела его, большого, хорошо сложенного, с накаченными мышцами. Антон молодой с кипой черных волос. Его борода такого же цвета с серебряными прядями волос. Лицо загорелое. Может поэтому, он так похож на тех, что на фотографиях, что висят на стенах, в альбомах. Его глаза это гамма чувств, мыслей. Непостижимо чувствуется его лидерство, энергия, которая притягивает людей. Антон обладатель громкого, молодого приятного голоса. В нем, большом, я, маленькая женщина, увидела свет, теплоту, любовь. Они наполняют его Щедрое сердце. С удовольствием, Антон делится этим сокровищем с человечеством.
Антон Кротов, к его чести, не смеялся над моей проблемой. Он разрешил мне написать и повесить объявление на его двери. В глубине души, я понимала ничтожество поисков взрослого человека. Хозяин квартиры предложил мне посмотреть альбомы, попутно расспросил чем занимаюсь, где живу я, пригласил на тусовку. Так, я познакомилась с основателем и президентом Академии Вольных Путешествий Антоном Кротовым.

Фото Антона Кротова

Добавлено (04.03.2013, 14:52)
---------------------------------------------
Мои первые стихи. Я так и не нашла время их переделывать. Ведь мне в буквальном смысле нужно зарабатывать на хлеб. Все на моих плечах. Скитания, лишения. А с весной, когда можно жить в палатке, отсутствие интернета. Но все равно, я счастлива. Вольную жизнь не променяю на богатство и комфорт!

Шаги свои не замедляю,
Пусть, все вокруг кричат:
« Стара, давно пора!»
Сквозь боль потерь,
Я наслаждаюсь жизнью.
И заживо себя не хороню.

Не омрачают меня туман и сырость
Мороз трескучий тоже хорошо!
Любая погода-Божья милость.
Летят года.Ну, что с того!

На месте сидеть я не умею.
Дорога тянет, снова в путь пора.
Весна кого угодно взбудоражит.
Мне на плевать, что голова седа!

И хлынул поводок весенний
Обиды, прошлое уходят прочь
Избавь же, Боже, от поздних сожалений!
Когда исправить ничего нельзя.

Мне хорошо. Я наслаждаюсь жизнью.
Мне так легко,голопом я скачу.
Цветы в душе вдруг расцветают,
И, я не слушаю, что говорят:" Стара"

Рюкзак на плечи все также давит.
Какая мелочь, то все пустяк!
И бодро, весело я шагаю.
Любимый рядом и котик наш.

Котяра Рыжий всех удивляет.
На рюкзаке всегда сидит
Водитель весело нам вслед мигает.
" О! Трасса,-я кричу-Тебе привет!!"

Куда сегодня мы поедем
Куда душа нас позовет
На трассе мы не постареем.
И старость нас не подберет!

Прикрепления: 1722732.jpg (45.7 Kb)


Екатерина Рафальская
 
Жанна_Германович Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 15:38 | Сообщение # 75
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 195
Награды: 24
Репутация: 20
Цитата (rafalcat)
Разве это не счастье Любоваться тобой. После стольких напастей Ты моей стал судьбой
-
- действительно счастье!
Цитата (rafalcat)
Мне эмоций не хватает, Скука ходит по пятам И ничто не вдохновляет Слезы лью по пустякам.
- и со мной такое бывает.
Цитата (rafalcat)
Вдыхая запахи опушки Как дура, о тебе грущу.
- !!!!! biggrin Все мы немного дураки, когда влюблены. Но это такое прекрасное чувство!
Цитата (rafalcat)
А лето двери распахнуло Вернулся ты ко мне опять И чувство, что давно уснуло Толкнуло, вновь тебя обнять
- как мне близка эта тема ...
Цитата (rafalcat)
Словно искра, отлетевшая от неба Я искала место, где бы упасть. А кругом все чуждо, незнакомо. Не готов был мир душу принять
- мир в эту душу может ещё и наплевать, особенно, когда она нараспашку...
Цитата (rafalcat)
Письма пишешь, строчишь телеграммы Все грозишься приехать ко мне Ах, какой же ты все же упрямый! Мы расстались по твоей вине Ты грозился приехать весною, Но узнал, что сажать огород. И сказал: « Я приеду зимою, Чтобы не было лишних хлопот» Да работы ты не шибко шустрый Ну, зачем тебе иметь жену? Ах, забыла. Обед любишь вкусный. Предпочитаешь ты лишь гульбу! От безделья ты пишешь поэмы Из туманов все ткешь кружева А из женщин имеешь гаремы. Ты не станешь носить мне дрова.. Ну, зачем же такой ты мне нужен? Не одену из туманов фату У реки твой уж голос простужен Ты замерз, зря лелея мечту.

- правильно сказал Виталий - действительно зачем нужен такой трутень.... лучше быть одной.


С уважением
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Екатерина Рафальская (Стихи и проза)
Поиск: