[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Екатерина Рафальская (Стихи и проза)
Екатерина Рафальская
Надежда_Вамуш Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 16:46 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 572
Награды: 52
Репутация: 56
Цитата (rafalcat)
Выйду замуж за кота
Буду жить счастливо
Это детская мечта
Воплотилась живо

Муж не курит и не пьет
Ласковый, спокойный
Мило трется об живот
И такой прикольный

Он не требует затрат
на пальто и брюки
Мне всегда безумно рад
и целует руки

Не ревнует и не бьет
На футбол не ходит
Очень верный этот кот
Баб домой не водит[/size]

Катюш, смешное и очень удачное стихотворение!!!

Цитата (rafalcat)
Я приеду к тебе ранней осенью,
Только ты меня подожди.
По листве золотистою проседью
Прозвенят серебром дожди.


Красота, очень понравилось!!!
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 18:37 | Сообщение # 77
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (verwolf)
Детство у Вас не сахар, но зато Вы выросли талантливым человеком, с отзывчивым сердцем и тёплой душой.

Спасибо, Виталий. Вы внимательны к людям

Добавлено (04.03.2013, 17:34)
---------------------------------------------
Галия

Часто, слишком часто мысленно я возвращаюсь в то лето. Оно для меня стало особенным, потому что я лучше узнала ее. Ах, эта женщина! Ее лик сияет и подобен луне.
Зеленые глаза чаруют и зовут за собой. Я еще не забыла и помню, как оставив друзей и любимого мужа, ушла вместе с ней гулять в горы Закарпатья. С ней мы говорили на разные темы. Как то сразу мы подружились. Голос ее был тих и проникал в душу, трогая все ее струнки. Музыка нашей души. Вам это знакомо?
Я с удивлением прислушивалась к ее мелодии.
Где я? Где это мы с Галией? Куда пришли?
Лес стоял огромной стеной, как воин в больших белых шапках. Перед нами было незнакомое мне царство. Белки играли в салки, скидывая на нас из высоченных елей миллион снежинок.
Из-за хвойных веток, чудился взгляд неведомого зверя.
Если бы я была одна, то ломанулась бы, куда глаза глядят.
Я давно уже потеряла ориентир, и послушно, как ребенок бежала вслед за новой подругой.
- Галия, а Галия,ты расскажи, что же там произошло с тобой,- умоляющим голосом, говорила я, всматриваясь в добрые глаз женщины.
« Сколько же ей лет. Она моложе меня», решила я, но ничего не сказала Галие вслух. Но, это невероятно, словно подслушав меня, она сказала:

- Мне 48 лет, а тебе сколько, Катерина?
- Мне уже 52 будет, - с оттенком грусти сказала я,- Годы бегут,- подавила я вздох.
- Катя, я была два раза в плену абхазцев.
На этом месте, я диалог прерываю, потому что мне не передать того, что дальше произошло. Я смахивала слезу. Мы сидели прямо на вершине огромной горы и смотрели на цепочку снежных вершин и низин. Вверх, вниз. Чистейший воздух Закарпатья напоил нас допьяна. И мы, то обнимались, то плакали.
Галия имеет три высших образования, но это не помогло избежать трагедии. Подонки выкрали ее обманом и долго держали в специальном помещении. И только чудо спасло ее жизнь.
Спасительным стало имя авторитета, перед которым трепетали эти звери. Услышав его от обезумевшей русской женщины, они постарались быстрее избавиться от нее. Нет, ее не убили, иначе не было бы этого разговора. Просто посадили на поезд за свой счет.
А начиналось все очень красиво. Галия приехала вместе со своими учениками отдыхать. Поселилась у хороших людей. И хозяйки родич предложил посмотреть красоту Абхазии. А почему бы нет. Тем более, что вместе кушали шашлыки и пили сладчайшее вино. Чем не брат! И вот после такого распития…Да, да, оказалась долго была в забытьи, целых три дня. И вот чуть- чуть женщину нужно откормить, привести в порядок и можно продавать.
Но Галия успела подружиться с москвичом. Его имя я не запомнила. Хотя Галия во время рассказа несколько раз его упоминала. Ангел-хранитель нашей героини, похоже, что держит в кулаке всю преступную группировку.
Когда они гуляли по городу N. Он на прощание ей дал свой номер мобильника. И в кромешной темноте, где была женщина, при обыске, он выпал ее сотовый. Он был разряжен, когда она его обнаружила на ощупь, придя в чувство. Представьте себе, что ее мучителем был седой старик, страж.
Бандиты уехали, оставив дедушку для охраны пленницы. Ей удалось, сломав старику нос, бежать. Но несчастную нашли меж гаражей, и избив слегка, чтобы не испортить товар, вернули снова на прежнее место.
Галлия отказывалась от пищи. Еще бы! Какой здесь будет аппетит.
Она кричала, стучала, но в ответ была тишина. Без света что-то стало происходить с ее сознанием!
- Я, Катя, сказала, что дозвонилась до Руслана ( назову его так)
- Ты же говорила, что телефон разрядился,- напомнила я, потому что не упустила с нашего разговора ни словечка.
- Так и есть. Мне нечего было терять.
- И они поверили!- воскликнула я и подпрыгнула от возбуждения.
Вот как все закрутилось. Я все живо представляла. Мое дыхание сбилось. Страх схватил меня костлявой рукой за горло и сдавил со всей мощью. Мне уже не сиделось на поваленном дереве, где мы сидели. Я совсем забыла, что домой пара- солнце красным колобком катилось за верхушки елей и сосен; и что, наверняка, нас ищут друзья и мой муж. Подсознательно я доверяла подруге, чувствуя ее спокойствие, уверенность - не заблудимся, дорогу найдем.
- Они испугали, задрожали от страха. И эти подонки валялись у моих ног, а я вспоминала красивого парня на крутой машине и его слова:
- Галия, будут проблемы, сразу звони. Я здесь царь и бог.
- Хорошо сказала я,- заливаясь радостным смехом, не чувствуя беды. Все мне казалось простым выпендрежом.
Разве не говорили мне эти слова мужчины в моей жизни.
Ах, как я была неправа.
- И это тебя спасло.
- Они валились у моих ног, целовали мои руки. Сразу же нашли все, что нужно для поездки, красивую одежду. Я искупалась, привела себя в порядок
- Только не говори ему, говорил один из подонков, а сам сует пачку денег, сажая меня в купе,- уезжала я из Сухуми
Ах, Галия. Я не думала, что после встречи нового года с друзьями в Закарпатье снова встречу тебя в Красноярске.
Все такая же красавица. Но было в ней столько мудрости и еще чего- то мне неведомого.
Она, наверное, свела с ума немало мужчин, а нас женщин заставляет по-другому взглянуть на свои проблемы.
- Ты никогда не поедешь автостопом, а в Абхазию ни ногой!- Спросила я, выслушав рассказ до конца
И неожиданно услышала:
- Да нет же, обязательно поеду в Абхазию. Там люди хорошие, буду осторожной. И автостопом я не перестану ехать.
Этим летом мы жили в Красноярске Доме Для Всех по проекту Антона Кротова знаменитого писателя- путешественника родом из Москвы.
и день рождения АВП ( Академия Вольных Путешествий) 17- летие мы отмечали на реке Мана. Это красивейшая горная река. Я немало посвятила этому дню песен, стихов, но я, ни разу, не написала о ней.
Галлия пела вдалеке от всех, лишь для меня. Ее голос звенел, переливался. Так пели люди, очень давно. Минуло то время, а песни живут и память о них.
Снова мы разговаривали обо всем. И меня поразило то, что эта женщина смогла противостоять смерти. Ее путешествия это способ выжить
- Однажды я проснулась в своей постели. И не смогла пошевелиться. Страх завладел мной. Голос? Его не было.
Мой сын зашел ко мне, видя, что я не выхожу из спальни. А ведь мог и не зайти. Ему нужно было идти на учебу.
- О, ужас,- только и смогла я сказать
Она рассказала, что когда ее несли медики, то что-то сдвинулось в позвоночнике; и к ней вернулась, не полностью речь.
Долго лечили ее. И однажды она ушла из больницы. У женщины этой есть и муж и сын, а она стала частью природы, чтобы выжить
- Я делаю лишь то, что хочет душа, долго вслушиваюсь.
Покупаю все, что она хочет. И могу оставить все на тарелке, если пойму, что не нужно больше это кушать. Я ем траву, верхушки сосны, ели. Я не могу долго быть среди людей. Однажды я ушла в лес и долго там блуждала. Ночью меня посещали видения. Я заново себя познавала. Эти три я питалась корешками и тем, что находила в лесу. Спала на мягком мху. Мой муж понял меня и сын тоже. Они любят меня и ждут возвращения. Посмотри на мою кожу,- и она показала свои руки, ноги в пятнах,- Это поражение кожи моей крови. Если будет больше ( назвала сколько процентов), то умру. Но я борюсь. И лицо мое стало другим, опустились щеки. Я была очень красивой.
Ну, я бы не сказала, что эта женщина болеет.
Шла она впереди меня с рюкзаком. После того, как состоялся этот разговор, мы шли над обрывом реки по узенькой тропинке, как бритве. Я от страха хваталась за руку мужа. Мой рюкзак несли попеременно тот муж, то наш друг Игорь. Я же от излишнего веса, пыхтела, как паровоз. Галия козочкой скакала впереди, ее фигуре мог позавидовать каждый.
Сколько оптимизма в человеке.
- Гена, а где Галия? Я ее не
вижу. Хотела с ней попрощаться, - волнуясь за подружку, спрашивала я у супруга.
- Так она уже далеко. Не видишь. Очки носи, - со смехом сказал мне Гена.
- Я рада за нее. Удивительный человек
- В самом деле? И о чем вы с ней шептались?
- Не скажу. Это наши секреты,- помолчав, добавила,- нам нужно научиться доверять природе и слушать голос души
- Совсем свихнулась от жары. На, бери рюкзак, да давай веселей топай, а то нам еще в город добираться.
И мы довольные вылазкой на природу, прибавив шаг, поспешили за товарищами
Сегодня, я тоже спешу закончить рассказ, урезав повествование наполовину. Собирать пойду вещи в рюкзак. Какой он Китай? Скоро я буду там. И увижу ли я Галию?

Добавлено (04.03.2013, 17:37)
---------------------------------------------
Сожалею

-Сожалею,-тебе я сказала,
-Поздно строить семейный очаг.
Я в глаза твои заглянула,
Отражение добрейшей души

Птицы милые весну прославляют.
И журчит так приятно ручей.
Ведь гармония скрепляет земное.
А с любовью и лад на душе.

-Помоги мне,-Прошу. Умоляю,
- Без поддержки сойду я с ума.
Долго , долго любовь зазывала.
Потеряла я верю в людей.

От несчастий голова поседела.
Находились другие. Не ты.
Половинки были, да другие.
Распадались со звоном стекла.

Год за годом уходит здоровье
И ни тот уже румянец и взгляд
На лице прекрасном морщины
А в глазах поселилась печаль.

Вот стою пред тобой, как девчонка.
Свой восторженный взгляд потупя.
От тебя отойти я не смею.
Переплетены наши тела.

- Для чего повстречались?
Ответь ты. Все сомнения развей по ветру.
-В жизни нет ведь ничего случайного.
Не расстанемся,-Улыбнулся. На руки поднял.

Птицы милые весну прославляют.
И журчит так волшебно ручей.
Ведь гармония скрепляет земное.
А с любовью и лад на душе.

март 2009 год

Добавлено (04.03.2013, 17:40)
---------------------------------------------
[size=15]На грани реальности

Откровения не состоявшейся ведьмы[
/
size]

"Кто я, для чего пришла в этот мир? В чем смысл бытия человека на Земле? Что будет с моей душой, когда умру?"
Часто задаю я себе вопросы, и не нахожу на них однозначного ответа.
Словно перекати - поле, я не знаю, где буду жить через год, два, а может быть и завтра. Судьба. Могу ли я с ней бороться? Да и надо ли?

Я шагаю по дорогам, часто ночую в палатке или у хороших людей. Дальше и дальше я ухожу вдаль. Меня манят неведомые тропки, ведущие в другие места, страны. Ночью, смотрю на небо, любуясь звездами, вспоминаю дом, где я родилась, места, где я провела свое детство, родителей… Радость переполняет мою душу и, хочется этим чувством поделиться с другими. Пора рассказать о себе. Каждый человек на Земле уникален. Со мной же происходило немало удивительных вещей.

Недалеко от границы между Белоруссией и Украиной, есть небольшая белорусская деревушка Д. Здесь я и родилась. Все мое детство и юность прошли в окружении бабушек, которые умели готовить различные снадобья от болезней. Они знали заговоры, молитвы без всяких, там бумажек и не доверяли докторам.

Это сейчас прогресс шагнул в глубинку Полесья. А тогда, куда ни посмотри, болота, леса, непроходимые чащи лесов - царство самых настоящих ведьм, экстрасенсов, колдунов.

Именно здесь, вы узнаете, что надо быть очень осторожным: ни в коем случае не подбирать чужих вещей. Особенно на перекрестке. С юных лет для меня это так было очевидно. И только позже, путешествуя по странам, я была удивлена, что многие люди не знают таких простых вещей.

Ведуньи или колдуньи при помощи заговоров и молитв, все болезни переносят на различные вещи, питье, еду или на живых людей. Еще малышкой я знала, что босиком бегать нельзя по земле. У бабушки, знающейся с Силой, сушатся на чердаке всегда чьи-то следы ног. Я и мои родные свято верили, что это действие доводит человека сначала до болезни, а потом и смерти.
На первый взгляд эта процедура проста, но и ужасна последствиями. Тайно, с заговорами и молитвой, снимается колдуном свежий след, прошедшего человека или животного по дороге. Затем он, этот злодей, песочек сей помещает в марлевый мешок. На чердаке с него будет сыпаться песчинка за песчинкой - здоровье, жизнь несчастной, ни о чем не подозревающей жертвы. Сначала ничего не подозревающая человек начинает болеть, сохнуть, а затем наступает смерть.

Присушки на любовь, гадания кто этим хоть раз в жизни не грешил?

Невеста и жених должны радоваться на свадьбе, а им надо быть настороже. Именно на празднике совершается безобразие - разгул сатанинских сил. Зная о таких нападках врага, люди ничего не могут сделать. Под маской благожелательности часто скрывается жестокое сердце, продавшее душу дьяволу. Попробуй и угадай, кто из гостей есть кто? Остается только защищать невесту, жениха. Себя оберегами от магии: иголки, булавки, зашитые молитвы, да кусочки ладана от чертей. Мне не перечислить всех хитростей православных христиан в борьбе с дьяволом. Ну, а если уж молодые поссорятся или заболеют, то появится еще один или больше клиентов у бабушек знахарок. Ведь старые девы не могут простить счастье другим девушкам.

Коль хочешь заполучить жениха, хватай, землю, на которой только что случались животные. Ну, а затем незаметно несколько песчинок в супчик объекту воздыхания сыпь или крови не пожалей в вино влить, сахару на сладкую жизнь.
Если здраво рассуждать, есть ли такое кощунство в быту человека? А главное, может ли оказывать хоть какое действие. Пожалуй, никто не поделиться таким секретом не захочет. Ведь любой заговор держится на таком обязательном условии, как молчание и тайна.

Но всегда в глухой деревне найдутся странные влюбленные пары. Явное проявление чувств, в далекие 60 годы, были верх неприличия. Чтобы объяснить любовь людей, глупцы, на мой взгляд, прибегали к отговорке, якобы это от бесов.

И какая - то бабка брала на себя смелость открыть тайну. Мол, случайно видела, слышала…Здесь такое услышишь, такие сюжеты закрутят полуграмотные женщины, что прямо диво. А может и правду говорят. Ведь пока есть жизнь на земле, есть место и для тайн.
Родные сестры близнецы удивили всех. Односельчане шли на свадьбу Верки, а вышло, что ее место заняла Надежда. Никто не мог понять, как они делили любовь. Вскоре, в расцвете лет, счастливая жена померла. Ведьма сестра постаралась, ну а мужчина горевал, но не долго. Другую любушку себе нашел, да и секрет этот открыл ей, который стал достоянием сплетен всей деревни.

Ни у одного уважающего себя хозяина, хозяйки не живут в подворье птица и животные без заговоров. Зайдешь в дом к человеку, а там висят иконы. Все честь по чести, чай православные христиане обитают, крестик на груди носят. Правда, не все, многие очнулись от "дурмана" религии уже с приходом Советской власти на земле. Вот и случился раскол среди людей на верующих и тех, кто ни во что не верил, но был верен языческим привычкам. В порядке вещей, что в доме иголки прямо над дверью торчат. От нехороших людей это средство: ведьма не зайдет, на пороге развернется, уйдет к себе, подобрав хвост. А как же иначе.

Вы что никогда не видели, как с первым печным дымом мелькнула тень ведьмы.

Знать на шабаш ведьм падалась. Теперь не дождешься надоев от своей буренки. Кошкой обернется, припадет к сосцам животного, все молоко и высосет. А то от домовых отбоя нет. Им тоже охота полакомится яичком, молоком. Моя бабушка их много раз видела. Небольшие, с шерсткой они. Хоть и умеют быть невидимыми, но иногда на глаз и покажутся. Только после этого думай: к худу или к добру это видение. Здесь же на видном месте хозяева держат пучки вербы, трав заговоренных, подкова на счастье висит. Считай, в каждом доме веник вверх тормашками от тех же ведьм, да к деньгам имеется. Кругом дома мак- ведунец и соль насыпаны. А под порог регулярно сливается вода заговоренная. Как выручает часто благочестивых хозяев водичка, свечки, зеркала, да иконы! Ну, еще хорошо притащить с кладбища косточку, гвозди дамой.

Но лучше всего дождаться, когда понесут мимо вас покойника. Здесь уж любую просьбу говори, исполнится. Зайти в сарай вам никто не позволит, а если вы войдете туда, то после вас хозяева начнут чистку от порчи, сглаза. Для таких случаев везде во владениях хозяев понатыканы пучки трав, перышки птиц, головы, косточки, разные атрибуты магии. Причем у каждого человека свой секрет.

Помню случай в деревне. У нашей соседки Юзи, дальней родственницы, заболела тяжело корова. Даже я начинающий зоотехник поняла, что у вечно пьяной нерадивой хозяйки руки не доходили выдоить все молоко. Животное страдало, развился мастит. Бедное животное спасала опытный совхозный ветврач. Как же она ее ругала. Думаете за плохой уход? Да, но главный аргумент был такой: " Что же ты такая дура! Заводишь скотину, а не знаешь, как ее защитить от порчи. Вспоминай, с кем не ладишь, мирись, а то по миру пустят"

Сейчас уже многие деревенские решились жить без подворья, а тогда? Это было немыслимо. Молоко сдавали в совхоз, продавали. Сыпни соль от сглаза в молочко (тайно), иначе останешься без надоев, яиц, мяса.

Еще у нас на перекрестке дорог жила ведьма. Та много чего чудила, эта Анисья, любила встречать похоронную процессию с руками в тесте. Смешно, все это видели, но сказать бабке что- либо боялись. Кто ее знает, зачем она это делала, но явно не для божьих дел.

Любят у нас некоторые угощать батюшек. После отпевания покойников просят: "Съешьте блинчик, батюшка, не побрезгуйте!" Чтобы не обидеть старушек, приходиться есть. А ведь нашлись безумцы в суеверии, которые клали их перед этим на лоб покойников. Так, они считали, этим методом уничтожают грехи усопших.

Когда же это началось?

Истоки необычного начались с момента моего рождения. Я могла осознанно видеть, ощущать ту силу, которой владели люди, исцеляя других, с раннего детства. Мои бабушки, не доверяя врачам, лечили свои и домочадцев болезни сами. Как только появлялась трава, цветы, они начинали сбор, приготовление чудо лекарств. Между делом, собирали корешки, листочки, растения на лесных полянах, лугах, болотах. Из поколения в поколение передавался опыт лечения, заговоров людей, животных, птиц. Считалось, что передать этот дар можно лишь старшему в роду ( я на эту роль годилась).

Еще малюткой я присутствовала при всяких таинствах, ритуалах исцеления людей и животных, птиц. Для меня это было так привычно, естественно. Меня просили запомнить заговоры, но мне это было неинтересно. До сих пор диву даюсь, как это безграмотные, полуграмотные бабуси могли легко запоминать сложнейшие тексты, читаемые над больными. Кто знает, быть может, и в самом деле им "было дано". С восходом, заходом солнца, расположением звезд, луны связано было учение моих бабок. Меня саму ни раз, ни два водили в лес или к березе на меже огородов. Там меня, больную, просили сидеть спиной к стволу дерева. Больное тело, затуманенное сознание и безграничное доверие делали свое дело: после прочтения заговоров, питья заговоренной воды, отвара трав - я на глазах поправлялась.

Часто я вспоминаю безвозвратно ушедшее детство, те годы, наполненные тайн, с любимыми бабушками знахарками. Словно это было вчера.

Стоит закрыть глаза. Время уплотнится.

Необычное блаженство наполняет все мое существо.

Шумит береза надо мной и бабкой ворожеей. Я не знаю почему, но стараюсь вжаться в шершавую кору старого дерева. И чудиться мне, что тянет береза свои ветки ко мне, что бы забрать боль из моего тела. Тепло разливается по моим жилам, слегка кружиться голова. Я засыпаю под монотонные слова-заговоры, молитвы бабушки. Меня убаюкивает пение птиц, свежий ветерок и береза. Ее соки теперь текут и по моим жилам. Вместе с током крови течет Сила, проникая в мои клеточки. Зарево полыхает надо мной. Солнце остановилось над деревом. Сквозь густые веточки березы свет согревает все мое существо. Через какое-то время, очнувшись, открываю глаза. Бабушка Лена то и дело, зевая, приговаривает молитвы-заговоры, держит над моей головой икону. Что зевает, то хорошо. Берет на себя болезнь, перекидывает ее на далекие сухие лозы. А сама будет болеть за меня, но не долго. Солнце уходит и уносит мою боль. И я чувствую в себе прилив сил.

Знахарки. В 21 веке они обрели власть над многими людьми. Как говорится, им не страшен прогресс. Людям свойственно верить в чудеса.

В 19 веке знахарство не афишировалось в прессе. Людская молва была быстрее, надежнее теперешних реклам. Ей безоговорочно верили. К бабкам, дедам, знающим "Слово" тянулась очередь из дальних и ближних уголков "широкой нашей страны СССР" У каждого знахаря была своя методика и специальность, если так это можно назвать.
Многие болезни лечили мои бабушки. По соседству с нами жила настоящая ведьма, хотя с виду обычной была женщиной. Об ее силе и их колдовского рода всегда знали в нашей деревне.

Когда умирал старый колдун Т.., собрался народ. Его не покидали дочка Лена ( наша соседка) и Нина, другая дочь. Она прилетела с Польши, узнав о болезни родителя.

- Таточко, таточко, опусти ручки,- умоляли дочки умирающего отца. Но он все тянул дрожавшие исхудавшие руки к потолку.
- Потолок надо пробить, тогда и отойдет дед, - подсказал кто-то из соседей сестрам.
Здесь был особый случай. Подсуетились мужики. Вот и дырка зияет в потолке дровяного дома.
- Подойди, девонька, дар хочет батька передать,- подсказывают Нине, самой старшей в семье, люди, видя тянувшиеся руки колдуна к ней.

Та уперлась, говорит:
- Не хочу. Я христианка. В Бога верю
Плачет, жаль отца, но о своей душе беспокоится - не идет на сговор с нечистым.
- Не буду губить свою душу,- твердит Нина

И тогда к папеньке шагнула Елена. Упала перед ним на колени, и всхлипывая, вытирая слезы прошептала:
- Тато, дай сюда ручки. Ну, а теперь вместе их опустим,- так сказала она, пытаясь опустить руки страдальца.
И как только они соприкоснулись ладонями, старик схватил с невероятной силой ее руку и выдохнул:
- На, возьми,- опустил руки и испустил дух.

Конечно, можно было бы посмеяться над рассказами нашей соседки Лены о передаче ей дара. Но, вскоре она пришла к моей бабке за советом.

Оказалось, что прямо из могилки ее отца Тереха (так все называли колдуна) образовалась огромная дырка.
Я, вначале не поверила, но вскоре своими глазами увидела не очень приятное зрелище. Сколько не засыпали, замазывали ее внуки, все равно была дырка на прежнем месте. Хотя, быть может, это явление кто-то объяснит научным языком. Согласиться можно, но как объяснить появление способности к целительству и знание магии, которое обрушилось на принявшую дар знахарства тетку Лену. Раньше то, она и двух слов не могла запомнить, словно подменили тетку.

Подрастая, я все больше интересовалась нетрадиционным лечением, но без заговоров. Быть может, меня отводил Бог, но я не запоминала слов, которые твердила мне бабушка Соня, сколько не силилась. Подрастая, я все чаще говорила родным, что есть Бог. Откуда я это знала? Кто-то неведомый внушал мне говорить именно эти слова. Это откровение особенно огорчало мою маму, закоренелую атеистку, а под конец жизни могла лишь произносить ругательные слова. Она ведь была парализованной с правой стороны целых 13 лет. Весь уход лег на невестку и моего младшего брата и отца, они вместе жили в одном доме. Я была приходящей сестрой для мамочки. Массаж был моей стихией. Я старалась, делая все возможное для выздоровления больной мамы. Но исцеление было невозможно без перерождения ее души. Словно короста, рак росла ее греховность на наших глазах, убивая умную, добрую женщину. Ее начитанность, грамотность, гордыня вели, толкали ее в бездну, а она не видела, не слышала.
Октябренок, пионерка, комсомолка Валентина была верна своей Родине, которая не верила в Бога. На наши слова, что надо ей вспомнить, что она христианка, несчастная терзала свою душу и плоть гневом на близких ей родных. Теперь, когда ее нет в земной жизни, я не забываю молиться о спасении ее души. Светлый она была человек, жаль, что ее сгубило безверие. И все-таки, пока мы помним, этот человек живет с нами.

Травки, травки, как я вас люблю. Ни раз, ни два вы спасали меня, моих близких. Земля она живая. Старики умеют ее слышать, говорить с ней. Она зовет их к себе. Моя бабуля просила сходить на кладбище. Там, рядом с ее вторым мужем, дедом Федором, было отгорожено ее место. Почему она ходила не сама, а просила меня? Не знаю. Но там я должна была провести в одиночку магический ритуал. После этого, моя бабуля получала силу и не могла умереть. Я не знаю, насколько долго хватило бы этих "действий" с моей стороны.

Тело, уже старой по годам женщины, оставалось нетронутым: белое, упругое, сильное, словно у девушки. Но болезни, операции были в ее жизни. Много раз она удивляла врачей живучестью.
Сделали молодой Софии срочно операцию: гнойный апендецит лопнул, разошелся внутри. Спасти ее уже медецина не чаяла. Вот подходит врач, что бы убедиться- смерть: веко глазное поднимает. Вдруг, умершая ( моя бабка), над самим ухом святила наук, говорит:

- Не смотри. Не дождешься моей смерти.
Удивительной силы воли была моя бабуля. Так, всю жизнь, доверяя знаниям предкам, а не докторам, боролась она со смертью, играя с ней в прятки.

Прожив 82 года, она умерла тогда, когда я уехала на заработки в Москву. Мне тяжело было жить на бабкину пенсию. Она знала, что умрет, но я не хотела в это верить. Больше всего я боялась "Это" увидеть. Моя невестка и брат давно уговаривали меня оставить бабушку на их попечение. Работы в ту пору было не найти в нашем районе. Безработица. Вот и решилась. Она, бабушка моя, ждала меня терпеливо перед Новым годом. Но я не могла приехать с пустыми руками. Между тем, дела шли плохо, пришлось взять деньги в долг, чтобы заплатить за съем жилья. Там мы жили по несколько человек, ради экономии.
Ничего не кушая, она умерла 1 января. Моя начальница решила ничего не говорить о звонке из Белоруссии. Я жила с долгами, силясь их отдать. Когда я узнала печальную новость, то сразу же поехала домой. Мое сердце разрывалось от печали, вины перед самым дорогим человеком.

" Я ее предала. Она не выдержала такого удара. Быть может, бабушку плохо кормили. Надо ехать и оформить наследство. Ведь заветной мечтой бабушки было, чтобы я жила в своем доме, на земле",- думала я, возвращаясь на родину с пустым кошельком. Правда, у меня еще были надувные игрушки, которые я собиралась продать. Подорванное здоровье, но не богатство - Москва для нас.

Ужасно ступать по земле, когда душа, отягощена грузом - грех. Вот и ее могила, цветы, венки, крест. Конец или начало для души, расставшейся с телом. Для живых ответ есть в книге Жизни, Библии.
Я вышла из городской квартиры с сумкой надувных игрушек. В Белоруссии я не могла продать их стоя на улице. Налоговая служба здесь работает четко. Неприятности мне были не нужны. Детский садик находится рядом с моим домом, туда я и направилась. Здесь все оказалось просто для меня. Игрушки посмотрят мамочки, папы деток и, если захотят, купят их. Мне только оставалось вечером забрать деньги.

Повесив голову, я брела в центр, чтобы узнать о наследстве, сколько платить надо за оформление бумаг. Завещание на землю, дом было на мое имя. Мысленно я вновь и вновь была с бабушкой. Я просила ее помочь, обращаясь к Богу, к высшим силам. И все- таки я была потрясена в тот день, когда мне назвали сумму, вырученную на продаже игрушек.

Наверное, вы догадались, что у меня на руках оказались недостающие деньги. Копеечка в копеечку. Молитвы же я произносила в чистом поле, обращаясь лицом к солнцу. Ну и конечно, бывая на могилке бабы Сони, рассказывала ей все свои радости и беды.
Если бы на этом чудеса закончились, то можно было бы считать сей случай совпадением. Но по моим заказам я стала четко получать исполнение. Внутренний голос, к которому неизменно я прислушивалась, подсказывал, что злоупотреблять этим нельзя. Подарок есть от бабушки или от Небес, но надо молчать. Так я и поступала.

Однажды был случай со мной. Иду в сильнейший мороз по мягкому снегу без варежек. Руки так замерзли, что я начала взывать к бабуле о помощи. Хотя реально это было невозможно. Постройки домов "бедных", коттеджи стояли далеко от дороги. Ни машин, ни людей, только что закончился снегопад.

Вдруг, я увидела теплые черные перчатки на белом снежном покрывале. Догадавшись, что это ответ на мой отчаянный зов, поблагодарила разом и Бога, и бабушку. Можно было предположить, что их кто-то обронил, но никаких следов вокруг. Перчатки были совсем без снега, словно я была в магазине.

Бабушка сказала мне: "Ты никогда не будешь одинокой. Я сделала…" Читатель, наверное, понимает, что подобные секреты я не хочу раскрывать даже после смерти бабушки.

Любимая бабушка видела домовых и даже чертей. Она многое знала. А у меня самой часто случалось предвидение событий. Свою судьбу я знала (не все, иначе было бы неинтересно жить). Мне открывались удивительные вещи. Я понимала, что кто-то дает мне нужную информацию. Для чего? Если бы не знала раньше, то может тяжелей бы перенесла те испытания уготованные судьбой.
Молодежь в нашей деревне любила ходить гулять в соседние села, на гульбища. Вот однажды пошла моя молодая бабушка( в пору девичества) со своей глуповатой, но очень смешной подругой Степой в Княжеборье. И сейчас возле г. Ельска есть такая деревня. Месяц светит. Тепло. Лето. Идут они ближе к мосту. Вдруг слышат шум.

- Кто же это косит траву?- Говорит Степа своей подруге Саше ( до рождения моей мамы бабушка имела другое имя - Саша)
Более смышленая Саша, посмотрев вглубь леса, обомлела. Там, где косил высокий мужчина траву, был густой с зарослями лес. "Черт", - пронеслось в голове, но виду она не падала.
- Побежали быстрее, - только и попросила она дурочку.

Взяв Степу за руку, они вместе побежали. Только через шаг, Степа падает, надрываясь в смехе.
Долго они преодолевали длинный мост. Чертовщина отстала. Возвращаясь на другой день дамой днем, они увидели еще раз то, место. Ночью действительно гуляли черти, будь они не ладны!

Еще более занятная история приключилась со мною в городе З. Это был не самый легкий период в моей жизни.
Двух комнатная квартира, в которой я жила с мужем, были бывшие кельи монастыря. Потом там жили еще мирские люди, и что-то у них произошло. Косоглазый муж сказал, что в стенах этих комнат спрятана черная магия. Однажды, в Крещенский день, я, сходив за освященной водичкой, решила очистить жилье от нечистой силы. Покропив святой водой углы, стены, по совету подруги по работе, начала мыть крещенской водой полы. Окончив дело, решив, что мне никто не помешает, начала искать спрятанную бесовскую книгу. И вдруг на меня навалилась необычная сонливость. Еле-еле я добрела до кровати и сразу уснула. Среди ночи я вдруг подхватилась. Посмотрев в окно, маленькое, с занавесями на нем, я увидела, как от него прямо в мою сторону двигается облако. Ни бежать, ни кричать. Ни молиться я не могла. Полный паралич. Оно навалилось на меня, словно живое. Я поняла, что это конец. Больше ничто не приходило в голову. Вакуум. И вдруг оно убралось, мягко освободив мою грудь.

Я сидела на постели и плакала. Я поняла свою немощь перед сверх естественным явлением. Глотая слезы, пытаясь унять дрожь тела, шептала: " Я не буду ничего предпринимать против тебя. Больше не пугай меня" Для верности я повторила эти слова три раза.
Рассказав обо всем Вадику, я неожиданно услышала его исповедь. Никто в их деревушке не мог понять, что случилось с глазом парня. Закосил. Простуда или еще что. Только он помнил и боялся рассказать правду. Жил у них рядом с городом в деревушке дед колдун. Иногда он по пьяному делу хвастал, что может по книге превратиться в любое животное. Только есть у него страх, что позабыв нужные слова, назад не примет облик человека.

Там же жила еще одна колдунья. Балуясь из озорства, по глупости, ребятишки зашибли собаке лапу. Убегая, та скрылась во дворе ведьмы, как ее звали все. На следующий день знакомый дядька рассказывал о том, что его бывшая зазноба молодости захромала, еле жива. Ну и в довершение ко всему, Витя с друзьями подожгли ведьмино селище.

Идет он один, без друзей. Зашел в чистое поле, а дальше кладбище. Его рассказ напоминал сказку " Вечера на хуторе близ Диканьки" Но я знала Вадика, как серьезного мужчину. Не верить не могла. Ведьма подошла неожиданно сзади. Испугавшись, он не сделал ей отпор. Всю ночь бабка ездила на молодом парне верхом. Оставив жить, она сказала, что, если он проболтается кому, то его ждет смерть. Давно ее нет на свете, а косоглазие случилось от испуга.

Рассказ свой я начала с Полесья, а закончила глубинкой России, где мне пришлось жить. Границ для Силы нет.

Хотим мы этого или нет, но существуют другие миры. В Откровении, зафиксированном в Священном Писании, рассказывается о создании Богом мира невидимых существ - ангелов. Треть же созданных ангелов по гордости ниспала с неба - они-то и стали теми бесами, о существовании которых всегда учила православная Церковь. Стоит освятить такое место и чертовщина исчезает. Ну, а гномы, тролли, циклопы, множество других- это те облики, которые могут принимать падшие ангелы. Общение с ними для человека смертельно опасно. Молитва, пост, осенении крестным знамением, причащением, кроплением святой водой и каждением. В чистую душу не зайдет нечистая Сила, а лишь наполниться светом, любовью и благодатью. Давайте же рядеть о чистоте наших мыслей, слов, поступков. И приблизим к себе нашего Творца, связь с которым мы потеряли.


Добавлено (04.03.2013, 17:53)
---------------------------------------------


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Понедельник, 04 Мар 2013, 19:11
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 18:44 | Сообщение # 78
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Выткал образ твой из любви

1.Выткал образ твой из любви.
Заласкал я всю тебя
Стали мы из одной крови
Отдала ты мне себя

2.Ты налей мне в бокал вина
До скорей. Видишь, дрожу
Выпью все- до самого дна
Я давно, зло не держу.

Припев:
Ах, как больно, больно на душе
Отогрей мое сердце, отогрей
Снова вижу тебя в мираже
Не уходи. Будь со мной добрей

3.Разогреется в жилах кровь
Да развяжется наш язык
Расскажу я тебе про боль,
Как носил чужой ярлык

4И пускай золотится луна
За окном лютый мороз
Наливаю себе вина
Так лечу я свой невроз

Припев: тот же

Выткал образ твой из любви.
Заласкал я всю тебя
Стали мы из одной крови
Отдала ты мне себя[color=green]

Добавлено (04.03.2013, 18:44)
---------------------------------------------
Стихи о Стамбуле (дом АВП)

Бег по полосе....Шасси убрались.

С Москвою любимой мы прощались

Стальною птицей взмыл наш самолет.

Воздушный поток разрывая.

В окошко мы видели облака.

Казалось, чудились снежные горы

Земля под нами. Всеобщий восторг.

Невольно чувства поэта пробуждая

В окошко мы видели облака.

Казалось- причудливые снежные горы

Воздушное море. Качаемся мы. То вверх, то вниз волною.

Янтарное солнце прорезало тьму. И краски швырнуло рукою.

За руку любимого вцепилась- Молюсь.Безбрежные неба просторы.

Полет закончился.Ликуем мы. И мысленно Стамбул старинный обнимая.

Стамбул


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Понедельник, 04 Мар 2013, 18:45
 
Журавушка Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 18:49 | Сообщение # 79
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Катенька... снова бродила по вашему миру и понимала, что буду приходить ещё и ещё. Потому что он неисчерпаем. В стихах и на погрешности не смотрю, честно скажу - стараюсь уловить мысль и чувства. Но уверяю вас, вы и сами захотите что-то поправить, когда вернетесь к ним. Иногда то, о чем вы пишете, кажется мне фантастикой, настолько это невероятно. Но ваше сердце как губка, впитало всё, что чувствовало - и теперь словами оставляет след...
Только не нашла сегодня фото, которое вчера словно отпечаталось внутри меня - зеленый луг, желтые ромашки - и два счастливых лица.


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 18:52 | Сообщение # 80
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (verwolf)
Некоторые люди забывают, что и они могут оказаться на месте того же несчастного больного деда... Чёрствость и лицемерие стали нормой у них ...
VERWOLF

Виталий, полностью с вами согласна. Прочитайте еще про ... то, как я не стала ведьмой


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 19:10 | Сообщение # 81
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (Juravushka)
Катенька... снова бродила по вашему миру и понимала, что буду приходить ещё и ещё. Потому что он неисчерпаем. В стихах и на погрешности не смотрю, честно скажу - стараюсь уловить мысль и чувства. Но уверяю вас, вы и сами захотите что-то поправить, когда вернетесь к ним. Иногда то, о чем вы пишете, кажется мне фантастикой, настолько это невероятно. Но ваше сердце как губка, впитало всё, что чувствовало - и теперь словами оставляет след...
Только не нашла сегодня фото, которое вчера словно отпечаталось внутри меня - зеленый луг, желтые ромашки - и два счастливых лица.
____________________________________________
Как жизнь? - А жизнь - она всегда прекрасна!

Лидия Журавлева
(Журавушка)


Спасибо. Я сейчас их добавлю. Я обнаружила, что половина рассказа исчезло. Лишь его обрывок "Конфеты от Сергея Николаевича"

Добавлено (04.03.2013, 19:10)
---------------------------------------------
« Конфеты от Сергея Николаевича»

Это была ее последняя надежда хоть что-то продать. Силы уже покидали женщину. Сумка врезалась в плечо и давила своей тяжестью. Каждый день она вынуждена носить на себе такой груз.
« Выходной. Возьму завтра выходной»,- утешала себя Людочка, - да, так и будет, а сейчас я пройдусь до конца состава. И назад. И назад. И сяду хотя бы вот здесь с книжкой. О! Это наслаждение. Я могу дочитать хоть одну повесть до конца?!»,- чуть ли не крикнула вслух свою заветную мечту продавец электрички. Но разум взял верх над измученной плотью. Ах, эта плоть! Ей жрать подавай, да чтобы вкуснее. Почему не питаться бы, чем дешевле. Оно, так ученые мужи пишут, полезнее есть корешки, да зелень, ну еще там овес хорошо, можно манную крупу и гречку и разные там самые дешевые с шелухой крупы. В деревне такой сечкой кормили свиней. Люда вдруг ни с того ни сего вспомнила, откуда сбежала много лет назад.
Вот она родная земля стоит перед взором. Легкий дымок из печек вьется, тянется к синь небу. Небольшая деревня примыкает к лесу. Раньше он был таким густым, что не продерешься через стену из деревьев. А хозяйственники мужички- все чуть ли не под чистую вырубили: кому забор починить, а кто затеял строиться. Дом, видишь ли, плох у него. Раньше все помещались в избе-землянке. Ну и что сын женится. Можно всем жить. Места на полу всем хватит.
Деревушка тянется хилыми домишками вдоль дороги. Кто ее, эту дорогу проложил неизвестно. Обветшали хатки. Так зовут люди старые дома. И то правда. Они похожи больше на курятники. А вон и они сами. Легки на помине.
«Ко-ко-ко»,- клокочет грязноватая на вид курица. Как ей быть чистой, если день-деньской возится в земле. Ищет вместе с другими курочками себе пропитание. .А петух важно вышагивает рядом в своих чырвоных ботах (красные сапоги). Голову склонит набок и глазом, одним лишь глазом стрельнет себе под ноги; и увидит жирного червяка. Голодный или сытый Петя, но своих жен курочек покормит. Ну, а потом и о себе подумает. Срочно нужно звать всех. И зовет, оглашая всю округу криком: « Ку-ка-ре-ку!»
Люда задумалась и вдруг поняла, что хочет сесть прямо сейчас. Мест нет. На пол сесть. Ноги противно дрожали. Одним движением руки она уже хотела забросить бирюзу, все эти аметисты и прочие камни-бусы с руки в сумку, но вдруг услышала:
- Девушка, пожалуйста, подойдите ко мне,- тихий голос доносился из-за соседнего сидения. Мужской голос звал. И Люда глотнув воздуха так, что защемило в груди. «Сердце. Выходной. Девушкой зовет. Когда я была молодой? «
Но она не стала вдаваться в подробности. На автопилоте подошла к седоволосому мужчине; и сделала так. Улыбка сделала женщину красавицей. О! Эту улыбку многие знали, помнили и называли женщину за это Солнышком. Людмила привыкла и к такому имени. И к тому, что ее улыбка, голос раздражали других пассажиров. Она тоже к этому привыкла. Реклама двигатель торговли. Кто не слышал про это? Ей, женщине-провинциалке пришлось ломать себя, чтобы не стесняться говорить, рассказывать о предложенном товаре. Она стала хорошим психологом. Часами могла выслушивать стариков и молодух, мужчин и юнцов. А по- другому? Можно. Но у Людки это не выходило. Она была всегда скорой помощью для многих людей. А как же иначе?
Ей ведь тоже помогли, когда земля горела под ногами, когда умирали близкие люди, когда предавали те, на кого она могла положиться. Обижалась ли она на них? Да, нет же. Молилась за них, благословляла, дружила с их половинками.
- Здравствуйте! Я вас слушаю
- Я хотел бы посмотреть вот этот браслет,- на нее глядели с голубинкой глаза.
« Выцвели у мужика глаза. Старый уже. Вдовец»- думала Людмила, а руки ее ловко извлекали из черной сумки красивые изделия, которые она хотела предложить покупателю.
Когда мужчина расплатился, то неожиданно предложил:
- А вы не идите туда,- он сделал взмах рукой, указывая вглубь салона, имея в виду конечно оставшиеся вагоны.
- Это почему же?- строго спросила она у мужчины,- а сама уже поняла. Люда догадалась, что дядька клюнул на нее.
Еще вчера она думала, что так давно не была в парикмахерской, что будь свободной дамой так бы и свековала бы. Кто бы глянул на такое пугало? И надо же. « А может так. Из-за скуки и есть жена! О, это ужасно, когда мужчина предает свою любовь»- вихрем неслись мысли, споря друг с другом « А если ушла любовь, тогда что?»
- Я пойду. А потом приду,- сказала она ему, а для себя решила, что придет и сядет. И узнает все, что он хотел ей, Людмиле сказать
Несколько вагонов туда- обратно неожиданно принесли продавщице неплохую выручку.
Обратно она уже шла, летела, не замечая боли в ногах и правом плече. Сумка немножко стала легче.
- А можно вас на минутку,- улыбнулась женщина в сером пальто с копной рыжих волос, которые волнами падали на ее крутые плечи. Ее зеленые глаза. Да, она ее знает. Это…
Люда к своему стыду не могла вспомнить имя
- Я Катя. Вы меня помните?
И вот не прошло и двух минут, как завязалась милая беседа.
Мимо проходил наряд полиции. Мельком оглядев женщин, ушли два служащие по своим делам.
- А вот и я,- просто сказала Люда, вертя в руке полегчавшую сумку
- Вы мне нравитесь. Я хочу вас пригласить в кафе,- просто, без лишних слов сказал старик,- и облегченно вздохнул, словно выполнил тяжелую работу
- Давайте знакомиться,- улыбнувшись, с теплом в голосе, но без всяких женских ужимочек, сказала она, весело блеснув глазами по фигуре немолодого человека. Совсем старик.
- Да, вы садитесь рядом
- Да мне и здесь хорошо
- Вы будете мешать этой даме

- Да, нет же. Ей хорошо со мной,- при этих словах Людочка чуть повысила голос.
Женщина до этого дремавшая, услышав, что речь идет о ней, да еще так лестно, произнесла высоким голосом:
- Мне очень хорошо сидеть с вами.

- Ну, хорошо,- вынужден был согласиться дедушка,- меня зовут Сергей Николаевич
- А меня Людмилой Васильевной,- впервые лет за 35 назвала себя женщина по имени-отчеству. Она сама долго удивлялась, что решила не отстать от дедушки. Но он же мужчина, и неважно сколько ему лет.
-Нет, я с вами никуда не пойду. У меня очень хороший муж.
И она решила рассказать этому незнакомцу про то, как счастлива после стольких лет несчастий.
Он опустил седую голову вниз, иногда вскидывая ее, треся гривой седых волос, и глядя на Людочку совсем молодыми глазами. Наверное, ее рассказы оживили его чувства, воспоминания нахлынули на него лавиной. И он хватался костлявыми руками за ворот рубахи, словно поправляя галстук, которого в помине у него не было сейчас…
Сергей Николаевич задыхался. Сергей Николаевич хохотал. Это она, Провинциалка вдохнула жизнь его старому телу, дала глоток живительной влаги.
Расставались они уже друзьями
Людмила бежала трусцой в теплой куртке, а через плечо висела сумка. Пока она шла в голову состава, чтобы скорей, в числе первых попасть в маршрутку, успела прикупить окуньков.
- И совсем, Гришка, не дорого я купила. Всего сто рублей отдала рыбаку. А еще везу помидоры.
- Приезжай. Я не сплю (муж Людмилы работал по сменам) тебя жду. Приготовил поесть и ванну наполнил.
- Я уже еду. Буду через минут двадцать
- Встречу тебя, - говорил Людмиле молодой голос горячо любимого мужчины.
И о чем не говорили Людмила со своим Гришей, она думала о незнакомце, вспоминая его веселый смех и то, что браслет он купил для жены
- У жены давление. Я купил для нее.
Нет, Люда не стала укорять собеседника, что негоже при живой жене ходить по кафе с другими дамами.
« Какое я имею на это право. И что я знаю о его жизни. То, что есть две дочки у него с женой. В своей бы судьбе разобраться!»
Вот и знакомая фигура. Уставший муж глядел на жену с любовью. Падал руку, как только она начала выходить с маршрутки.
- Тяжелая сумка однако,- при этих словах мужчина средних лет слегка потряс тяжестью. -Сколько раз, Люда, я тебе говорил, чтобы меньше товара брала. Надорвешься. Завтра остаешься дома,- строгим голосом выговаривал Гриша своей жене,- Дома. Ты поняла меня?!
- Хорошо. Буду дома отдыхать Там есть конфеты. Меня угостил один пассажир, - сказала Людмила супругу.

Там на дне сумки лежали шоколадные конфеты. Это был гостинец от мужчины, который вошел в ее жизнь на пару часов и исчез в морозном вечере среди прохожих.

Олеся Колесникова 17.01.2013 18:49:48
Отзыв: положительный

Браслеты,конфеты и мимолётные женские радости...иногда от чужих людей на мгновение становиться так тепло!
Прикрепления: 4825249.jpg (348.8 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Понедельник, 04 Мар 2013, 19:12
 
Nikolay Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 19:26 | Сообщение # 82
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248


Редактор журнала "Азов литературный"
 
rafalcat Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 22:15 | Сообщение # 83
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Nikolay, Спасибо. Я рада, что понравилось. Сырой материал, но я торопыжка, захваченная новыми идеями.

Добавлено (04.03.2013, 20:28)
---------------------------------------------
Твои письма уносит злой ветер
Не угнаться за ними, ни к чему.
Тяжело нам с тобою жить вместе
Лучше я тебя к другой отпущу

Мы еще с тобою стоим вместе,
Еще миг и расстанемся на век,
И душа метнется в поднебесье.
В моем сердце погаснет огонек

Добавлено (04.03.2013, 22:15)
---------------------------------------------
verwolf, Я уже без вас скучаю


Екатерина Рафальская
 
berserg Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 23:20 | Сообщение # 84
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
Здравствуй всегда, Екатерина! Много прочитал! Ошибки, конечно есть и не мало. Лидия Журавлёва права! В Вашей подборке, Катя, главное другое. Здесь надо читать и не смотреть на ошибки... В Кузбассе жил странный живописец Селиванов. Маленький Дед-Художник, похожий на шишка... Над ним при жизни подсмеивались... Наивно рисовал... Авторитетные художники улыбались... А теперь Селиванов - знаменитый художник...

Цитата (rafalcat)
Откровения не состоявшейся ведьмы[/size]


Цитата (rafalcat)
Еще малышкой я знала, что босиком бегать нельзя по земле.


Можно сейчас бегать босиком. Можно! Ведьм почти не осталось! А те, кто ими себя мнит, шарлатанки! Сейчас люди боятся не того, кто может "взять" их след. Сейчас деток своих до 18 лет везде провожают и встречают, потому-что разгул пропиаренного педофильства везде...

Цитата (rafalcat)
Ни у одного уважающего себя хозяина, хозяйки не живут в подворье птица и животные без заговоров.


Это верно! Верно и то, что очень много осталось с дохристианских, языческих времён. Мой друг, пчеловод молится святому Макарию, покровителю пчёл!

Цитата (rafalcat)
Еще у нас на перекрестке дорог жила ведьма.


Я ездил пацаном к бабушке в старый Новосибирск - 60-х, 70-х годов. Она жила тогда ещё на старой дерявянно-избяной улице Фрунзе. А пересекала её та же деревянная Ипподромская... Вот на том перекрёстке и жила, по рассказам стариков настоящая ведьма... Умерла в конце 20-х годов. Было ей 114 лет...

Цитата (rafalcat)
Травки, травки, как я вас люблю.

Бабушка, истинная старообрядка, привила мне любовь к травкам. знания трав. Много лет я делаю свой бальзам, в котором 42 травы! Я бывший марафонец (42 км), поэтому и трав столько выбрал для себя. Бальзам мой называется - БЕСЕРВИ! БЕрестов СЕРгей ВИкторович...

Цитата (rafalcat)
Наверное, вы догадались, что у меня на руках оказались недостающие деньги. Копеечка в копеечку.


Работал я почтальоном. Далеко в частный сектор принёс телеграмму для старенькой бабушки. Март, распутица, снег тает. Бабуля болела, за ней ухаживала соседка. А телеграмма от дочери, мол, мама, что молчишь, не отвечаешь? Бабуля заохала, что дочке надо бы телеграммку отправить, что больна, слегла и встать не могу. А денег нетути, пенсию только дня через три принесут. Написал я текст телеграммы, прочёл бабуле и сказал, что отправлю в ответ дочери, мол, бабушка, не волнуйся. Последние свои 1руб.80 копеек на почте потратил да и отправил телеграммку. На следующий день в растаявшем снегу недалеко от стенки двухэтажного дома, нашёл два бумажных рублика... До сих пор помню этот случай...

Цитата (rafalcat)
Границ для Силы нет.


Да! Истинно!

Цитата (rafalcat)
В чистую душу не зайдет нечистая Сила, а лишь наполниться светом, любовью и благодатью.

Псалом 90-й " Живые в помощи" всегда спасёт!
Поклон мой, путешественница Екатерина!
Храни Вас, Бог!


marafonez
 
Журавушка Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 23:30 | Сообщение # 85
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Катюша, и рассказ до конца дочитала-таки, и фото посмотрела снова. Тьфу-тьфу... Чтобы глаза у тебя всегда были такими счастливыми!
А в рассказах твоих меня больше всего поражает не только легкость слога, но и почти фотографическое описание не только самого действия, но и всего окружающего - такое живое, что рассказ воспринимается как картина. И ещё мысли всякие в голове будит. А это совсем хорошо.
БУДЬ!


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
rafalcat Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 09:51 | Сообщение # 86
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (berserg)
Храни Вас, Бог!


Сергей, спасибо. Храни и вас Бог. Чувствуется, что вы мудрый человек. Хорошо и то, что не кичитесь своим талантом.

Я пришла сюда, чтобы читать творчество других людей. Поучаться. Так бы сказали на моей малой родине. У меня море материала, но здесь похоже, не смогу все выложить. Что-то удачное, а что-то, как теленок родившийся, качается из стороны в сторону. Но творчество дает мне силы идти дальше. Со временем, я стала замечать, оно становится лучше и лучше. Я стала возвращаться к первым работам и, взглянув на них свежим взглядом, причесывать, поправлять, переделывать или удалять, как сорняк на огороде.
Сергей, ваше творчество мне очень нравится. Бальзам делаете, марафонец, да вам цены нет!!!! С уважением Екатерина
Прикрепления: 3856369.jpg (25.5 Kb)


Екатерина Рафальская
 
Nikolay Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 21:33 | Сообщение # 87
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Ну, я не так мудро, как Сергей, а попроще... Очень даже интересно!А главное, что
Цитата (rafalcat)
захваченная новыми идеями.

Интересно, какими??!!
biggrin
wacko wacko


Редактор журнала "Азов литературный"
 
rafalcat Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 23:28 | Сообщение # 88
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (Juravushka)
Катюша, и рассказ до конца дочитала-таки, и фото посмотрела снова. Тьфу-тьфу... Чтобы глаза у тебя всегда были такими счастливыми!
А в рассказах твоих меня больше всего поражает не только легкость слога, но и почти фотографическое описание не только самого действия, но и всего окружающего - такое живое, что рассказ воспринимается как картина. И ещё мысли всякие в голове будит. А это совсем хорошо.
БУДЬ!

Лидия, спасибо. Я постараюсь вас не разочаровать.

Цитата (Nikolay)
захваченная новыми идеями.

Интересно, какими??!!


Николай, известно какими. Ездить по чужим странам и находить друзей. Дружить со всем миром. Как наш Антон Кротов писатель- путешественник.
http://a-krotov.livejournal.com

Добавлено (05.03.2013, 22:57)
---------------------------------------------
Предисловие
Я член АВП. Антон Кротов основатель и президент АКАДЕМИИ ВОЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ. Сейчас наш ДОМ ДЛЯ ВСЕХ находится в Красноярске. Через пару дней я с друзьями из Тулы уезжаем туда. А вы?
О себе могу добавить.
Лет этак 8 увлекаюсь вольными путешествиями. Мой мир изменился и, вместе с этим, мое отношение к людям и себе. Однажды, возвращаясь из Владивостока я, от делать нечего, начала сочинять стихи. И в самом деле, не многие могут похвастаться, что хорошо знают регионы. Быть может, в стихотворной форме лучше усвоить. Пока это пробный вариант.

К читателям

Отзывы помогут улучшить " Регионы РФ" Каждому, уверена, есть что сказать. Мир прекрасен и люди в нем

Регионы РФ
Велика у нас страна
Мест красивых много,
чтоб увидеть их сполна
Нам нужна дорога

И дорога одарит
путников отважных
В свой особый колорит
в регионе каждом

Адыгея ноль, один (01)
С городом Майкопом
езди там среди вершин
горным автостопом

Номер два Башкорстан (02)
С городом Уфою
Познакомишься ты там
С темой нефтяною

А потом Улан-Удэ (03)
Центр Азиатский
Это третий регион
мирный край Бурятский

Добавлено (05.03.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Друзья, на жж Антона Кротова такие фото! Не жалейте времени. По ссылочке зайдите в его живой журнал http://a-krotov.livejournal.com
Местонахождение: Дом для всех хороших людей! Мехико
Настроение: +++

Город мусорщиков - Мехико - Несаухайлькойотль
Наш "модный" район Несахуалькойотль состоит из двух частей - северной (где живем мы) и восточной. Восточная часть более пролетарская. В ней также находится большая свалка, внутри (на территории) которой живёт несколько тысяч человек, занятых перебором мусора. Они сортируют мусор на то, что 1) можно взять себе, 2) на то, что можно продать, 3) на то, что можно сдать как вторсырьё, и на 4) то, что можно ещё раз выбросить. Дома их также составлены из мусора же. О свалке нам рассказали жители Мехико, предупредив, что общество это замкнутое, и мусорщики не всех пускают на свою территорию.

Сегодня мы, собравшись ввосьмером (дамы не пошли с нами), отправились пешком на эту свалку из дома. Идти пришлось довольно долго. Сперва мы дошли до старой свалки (не обитаемой), а за ней пошла уже обитаемая свалка. Вонь была значительной - под ногами был мусор, и вокруг он же. Больше всего мусора было в виде новогодних ёлок, свозимых со всего района (или части города). Также всех видов был сор, включая разлагающиеся трупы животных. На телегах, влекомы лошадьми, везли мусор туда, а также на мусорных машинах и больших и малых. С удивлением жители свалки разглядывали группу "мистеров", и даже кричали "Сумасшедшие гринго!" Мы фотографировали украдкой, не очень активно, опасаясь, что любопытством обидим жителей сорограда.

Среди свалки, на удивление, были и кафе, где можно было пообедать (мы купили три бутылки газировки, не знаю, с какой мусорной кучи; цена была завышена); были и церкви, где из сора были найдены фигуры Христа, Марии и волхвов; был и особенный алтарь каким-то богам Смерти, одни черепа там были (статуэтки скелетов, не настоящих). Было несколько "заправок", где для лошадей продавали траву и овёс; изредка приезжали машины, поднимая пыль и вонь. Два смерча поднялись над свалкой и подняли вверх тысячи мусоров в небо на высоту девятиэтажного дома. Почему-то в земле и мусоре на дороге, по которой мы шли, встречались монетки - д.Марат собирал их; я же подумал, что мусорщики бросают их ритуально на землю и в мусор, надеясь так приманить удачу -- находку чего-то более ценного. Жилые кварталы были сооружены из сора, хуже, чем в Египте, где в Каире были у мусорщиков вполне официальные, хоть и вонючие дома.
Были тут и продовольственные ларьки. Женщина продавала булки с земли. Мужчина рылся в мусорной машине с булкой в руках - то ли он только что купил её, то ли выудил её.

Через километр в этом адском месте нашли здание - типа офис, где сидели начальники этой мусорной мафии, или лица, ими подставленные. Сперва думал - старуха, оказалось - два мужика в очках. Они контролировали процессы и, видимо, с интересом смотрели на гринго, залезших в их муравейник. Мы зашли, представились, но не стали фотографировать мусорных "мафиозо". Заметили, что они вели какую-то тетрадь-ведомость, наверное поступления мусора. Уважительно откланялись и тронулись в обратный путь. Внутрь жилищ не заходили.

Обратно пошли, и через другую "улицу" пошли к воротам... Некоторые фотографии, которые удалось сделать, приведены ниже. На обратном пути, поехали на автобусе и потом на метро - вернулись в Дом АВП, и сразу не заходя в квартиру, побежали на крышу - там у нас стиральные краны - отмывать обувь и одежду. Поход в сороград удался!


Екатерина Рафальская
 
Журавушка Дата: Среда, 06 Мар 2013, 08:12 | Сообщение # 89
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Катерина... Сколько читаю - столько и удивляюсь... Даже не верится, что такое на свете бывает.


Катенька!
С наступающим самым женским днём на свете!
Любви, радости, здоровья и огромного женского счастья!


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
rafalcat Дата: Среда, 06 Мар 2013, 11:18 | Сообщение # 90
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Регионы РФ часть 2

Следующий Горно-Алтайск (04)
Регион четвертый
Центр его Горно-Алтайск
Маленький, но гордый
Далеко видны
Снежные вершины

Носит пятый регион (05)
Имя - Дагестанский
Центр его Махачкала
Город мусульманский

А под номером шестым (06)
В этом описании
Ингушетия идет
С городом Назранью

Дальше регион ноль семь (07)
Кабардино-Балкарский
Горный Нальчик его центр
С красотою царской.

А восьмой – Калмыкский край (08)
С центром Элистою
Познакомишься ты там
С красотой степною.

Карачаево-Черкесия (09)
регион девятый
Управляет им Черкесск
городок приятный

А Карелия у нас (10)
край озер и леса
Центр его Петрозаводск
Это номер десять

Следом Коми (11)
мир снегов,
холода и ветра
Он одиннадцатый край
С Сыктывкаром в центре


Екатерина Рафальская
 
samusenkogalina Дата: Среда, 06 Мар 2013, 12:38 | Сообщение # 91
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Катюша, с праздником! Открой ссылку.
http://kards.qip.ru/images/postcard/62/5f/1859426.swf


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
vsaprik Дата: Среда, 06 Мар 2013, 13:43 | Сообщение # 92
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Вас не любить нельзя!
Любите и будьте любимыми!
http://smotri.com/video/view/?id=v20801926f83
http://www.youtube.com/watch?v=o3RnlfxZllY
Не важно мне как ляжет карта,
И от людей не прячась в тень,
Скажу: «Пусть День 8 марта,
В России будет каждый день!»
http://video.mail.ru/mail/wiktor8888/458/1402.html
http://video.mail.ru/mail/tatyana.troinikova/634/3260.html


Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Среда, 06 Мар 2013, 13:44 | Сообщение # 93
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С праздником, Екатерина!
 
berserg Дата: Среда, 06 Мар 2013, 23:28 | Сообщение # 94
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
* * *

Тебя снова куда-то катят
По ухабам российских дорог.
Будь счастливой Рафальская Катя!
Пусть исчезнет усталость из ног.
Распахнула Весне свою душу
Да улыбкой пространство святишь!
Я с Весной поздравляю Катюшу!
И дарю ей улыбчивый стиш!



marafonez
 
ilchishina Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 10:33 | Сообщение # 95
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Здравствуйте,Катюша!! Вот я и пришла к вам.
Сразу,конечно,всего прочитать не смогу,ещё не раз у вас побываю.
Ваше творчество окрашено грустью.....Всё пропущено вами через сердце,
поэтому цепляет душу.

Цитата (rafalcat)
Песенка странников

Вот бы с музыкой послушать....))))

Цитата (rafalcat)
«Земля им пухом»

Какой горький рассказ....))) К сожалению в жизни много горя.....)

Цитата (rafalcat)
Завьюжило, завьюжило,
Кругом одни снега.
Зима вязала кружево,
Бросали их ветра:
На веточки, на кустики
На сад, что у двора,
На лица, словно усики-
Красу зима дала.

Красиво!!!:flower: applause

Творческого вам вдохновения!!!
Поздравляю с женским днём!!
Здоровья вам,счастья и радости!!!
Прикрепления: 0983596.jpg (80.3 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
MashaBerestova Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 19:28 | Сообщение # 96
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 34
Награды: 11
Репутация: 10
rafalcat,
Спасибо за подарок-водку! Мне как раз по возрасту! smile
 
Наталия_Шарина Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 00:51 | Сообщение # 97
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2401
Награды: 120
Репутация: 180
Екатерина!
С праздником!

Пусть неизведанное счастье
Зовет и манит в свои дали!
Желаю, чтобы те, кто рядом,
Любили, верили и ждали!

Прикрепления: 5004470.jpeg (8.0 Kb)




Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
Конкурс "Союзники-9"
 
Serg Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 05:47 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Поздравляю ,Екатерина, с Праздником 8 марта!!! Желаю вдохновения , удачи , хорошего весеннего настроения !!! И всего самого солнечного и позитивного!!!
С дружеским теплом , Сергей!
biggrin smile smile smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
rafalcat Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 23:18 | Сообщение # 99
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Друзья, я улетаю в Китай на целый месяц, чтобы пожить в доме Для Всех по проекту Антона Кротова в городе Куньмин. Южный Китай. Спасибо, что согревали мое замерзшее сердце, дали мне столько тепла и внимания. Буду помнить вас. Постараюсь выйти на связь. Ваша Екатерина.

«Что же мне написать сегодня?»,- думала я, прогибаясь под тяжелой ношей. В моих руках небольшая сумка, но в ней я несу полудрагоценные камни, украшения из них. Сама я очень редко ношу украшения. Куда мне наряжаться, если живу совсем недавно в этом городе N
День деньской, не жалея ног, обиваю пороги учреждений и захожу в поезда и электрички, чтобы предложить свой товар. Кто-то подумает: « Экая премудрость- предложить товар, Всякий сможет»
Да, нет, далеко не каждый сможет рассказать доходчиво о свойствах минералов, найти подход, ключик к сердцу притязательного покупателя.
Секретов успеха на этом поприще у меня вроде и нет. Самое главное, это любить свою работу и людей. Да и минералы живые. Подумайте, ведь их создала природа. А сколько в каждый камешек вложено энергии людей. Ничто не исчезает бесследно, лишь плавно переходит из одного состояния в другое. Мысли наши материальны. Это для многих не ново. Но не каждый применяет эти слова к действию. А я стараюсь быть Солнышком для всех. И это не трудно, зная, что доброта через этих людей по цепочке вернется снова ко мне.
Под вечер я валюсь от усталости, но не спешу в постель. Я ведь знаю, что вы ждете моих новых работ. Уже многие подружились со мной. Целый мир будет твоим лишь стоит тебе этого захотеть.
Мой дом везде, куда я не приду. Я шагаю по земле, еду на машинах. Везде меня подвозят люди совершенно бесплатно. Потому что я всем говорю:
« Здравствуйте, можно мне подъехать с вами бесплатно прямо до …»
Можно все сказать по-другому, но главное, это нужно делать от чистого сердца и не врать. Быть честным с людьми. Это всегда чувствуется.
И обычно, с этих слов начинается диалог. Нет, он начинается еще раньше, когда водитель видит на обочине одиноко стоящую женщину с рюкзаком или видит двоих и даже троих автостопщиков в ярких одеждах.
Они приветливо машут проходящим машинам. Лица у моих товарищей сияют от улыбки, а глаза излучают искорки света. А по-другому, и быть не может.
Я не трачу много денег на поездки, потому что в этом нет нужды. Каким будет окружающим мир, зависит лишь от вас самих.
«Вот и нашлась тема для сегодняшней беседы»,- подумала я, улыбнулась, представляя ваши удивленные лица. На сердце мне стало веселей. И уже не так болят руки от тяжелой сумки и не так ноют ноги. Если ты счастлив, боль уходит. Научитесь, мои друзья, находить радость в каждой минуте жизни на земле. И тогда продлятся ваши дни.


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Пятница, 08 Мар 2013, 23:48
 
rafalcat Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 23:37 | Сообщение # 100
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (samusenkogalina)
Здравствуйте, Катюша! Мне очень понравилось на Вашей странице. У Вас очень сердечное, доброе творчество. Удачи Вам во всём! С наступлением весны!


Галина, спасибо. Я уже у вас побывала. И еще зайду, пока нужно решить одну проблему

Добавлено (08.03.2013, 23:36)
---------------------------------------------
Цитата (Serg)
Поздравляю ,Екатерина, с Праздником 8 марта!!! Желаю вдохновения , удачи , хорошего весеннего настроения !!! И всего самого солнечного и позитивного!!!
С дружеским теплом , Сергей!


Спасибо, Сергей!

Добавлено (08.03.2013, 23:37)
---------------------------------------------
[size=15]Я птица Феникс
[/size]

Вы здесь не найдете высокой поэзии, но каждая строчка пропущенная через сердце, которое хочет понимания и ласки. "А кому не хочется?" - возмутитесь вы и будете правы.

Оставлю на потом поездку к морю
Последний раз по городу пройдусь
Пусть сон мой будет к счастью, но не к горю
Я, словно птица Феникс, встрепенусь.

Мне было в жизни тяжело. Терпела
Смотрела часто смерти я глаза.
Беда ушла. Удача прилетела.
Теперь бежит от счастья лишь слеза.

Лишилась близких.Ох,какое горе.
Но не сошла с ума я от сего.
Лишь утешение нашла в соборе
В душе же было пусто. Ничего.

Детей я сирих приютила. Жили
Ходили в лес. Кормил нас огород
Но перестройки годы закружили
Людей втянув в большой водоворот.

Потом что было, очень сложно рассказать.
В Москву, как многие, уехала.
Работать разумеется, не страдать.
Я новую Судьбу предвидела....

Оставлю на потом поездку к морю
Последний раз по городу пройдусь
Пусть сон мой будет к счастью, но не к горю
Я, словно птица Феникс, встрепенусь.


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Пятница, 08 Мар 2013, 23:55
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Екатерина Рафальская (Стихи и проза)
Поиск: