[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Екатерина Рафальская (Стихи и проза)
Екатерина Рафальская
rafalcat Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 22:27 | Сообщение # 126
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Весеннего всем настроения

Прикрепления: 6477458.jpg (7.3 Kb) · 3088121.gif (129.0 Kb) · 3950799.gif (114.9 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Вторник, 12 Мар 2013, 22:35
 
Serg Дата: Среда, 13 Мар 2013, 09:49 | Сообщение # 127
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Замечательное стихотворение , я его хоть уже прочитал , но еще раз прочитал с удовольствием. И быль тоже понравилась !!!
biggrin biggrin smile smile smile
Поздравляю с Масленице и желаю отличного весеннего настроение !!!- Солнечного и лучистого !!! biggrin smile smile
Сергей.


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
rafalcat Дата: Среда, 13 Мар 2013, 16:15 | Сообщение # 128
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (Serg)
Замечательное стихотворение , я его хоть уже прочитал , но еще раз прочитал с удовольствием. И быль тоже понравилась !!!
biggrin biggrin smile smile smile


Сережа, мне так хорошо на душе! Потому что в твоем лице я вижу мощную поддержку. У нас должно получится хорошее соавторство: я начинающий писатель и песни только начала писать. Чувствую, что они намного лучше, чем прежде. А это значит, что все будет у нас, Сергей ОК.



С Масленицей тебя. Единственное, что я тебе пожелаю, что бы и в реале ты находил удовольствия, больше улыбался. Приезжай к нам в Тулу. Муж мой любит гостей, часто бывают автостопщики.
В любой день приезжай один или с кем хочешь. С теплом души Екатерина

Добавлено (13.03.2013, 16:15)
---------------------------------------------
История с черной магией Из серии "Реальные истории"

После той жуткой истории с крещенской водой, мой супруг Борис Васильевич из самых лучших своих побуждений решил мне кое-что поведать. И правильно сделал, иначе как бы я, его любимая жена смогла бы себя обезопасить в его доме.

Ну, а на счет любимой ли я была женушкой для постаревшего леволаса?

То могу на этот вопрос ответить так: » Это было на воде вилами написано»

Но я ведь была молодой, да доверчивой. Признаться, это граничило с великой глупостью. Да кто этим из нас не был таким?

Мы с мужем находились в маленькой чуть мрачноватой комнате. Она мне всегда, с самого первого дня появления в этой квартире, казалась такой. И я даже спросила у сияющего от счастья Бориса

- А что это за здание такое странное и квартира у тебя такая,- Я немного задумалась, старательно подбирая слова, чтобы ненароком не обидеть хорошего человека. Вон сколько он для меня хорошего сделал. Можно сказать, с того света вернул,- Ч то это, Боренька, дюже оконца низко от пола и такие махенькие?- говорила я чуть заискивающим голосом,
а сама краем глаза следила за его реакцией.

Не дай Бог в ухо заедет, как это делал мой бывший муж Адам, когда что ему было не по норову. Они ведь мужики бывают и такие. Научена же, горьким опытом.

Теперь, как говорила моя мудрая маменька:
- Держи ухо востро.

А бабуля Марфа, папина мамочка, соглашаясь с нею, еще добавляла: « Мужу псу, деточка, не показывай ногу всю»

Я же пребывая в полном недоумении, спрашивала:

- Это как же, бабуль?
- А так, Лидочка, нельзя мужу всю правду глаголить. Посердчает когда, то твоими же словами и упрекнет.

Да, я глупая головушка, не очень прислушивалась к добрым советам людей. Хотелось самой до всего докопаться.

И вот докопалась. Бог или черт занес меня в это Странное место: бывший монастырь теперь заселен не одним поколением жильцов городка З… Чуть отвлеклась, прошу прощения. Ностальгия.

- Странный дом наш, Боря!- тихо повторила я.
- Лидусь, я сейчас тебе расскажу такое. Слушай внимательно. Его черные, как смоль глаза заблестели.

И в глазах супруга, всего лишь на мгновение, увидела лик страшного с рогами черта. Маленького и хитрющего. Мысленно я, конечно, промолвила: «О, Господи!»,- хотя и не была набожной. Понятное дело, что я это тут же списала на свою излишнюю впечатлительность. Ну, а любимому мужчине и подавно об этом не сказала, не буду же ему всякую ерунду говорить. Лучше послушаю, о чем это он собрался мне поведать. Ушки мои уже на макушке!!!

- Здесь, очень это давно было жил один человек. И я его хорошо знал, захаживал к нему. Сейчас он живет в деревне,- И Борис сказал мне. Едва он произнес С…, как у меня ноги стали ватные. Я поняла, что он вовсе не шутит. И я видела это угрюмого деда. Сейчас за давность времени и не припомню его имени, и не могу вам ручаться, что это колдун жив еще. Но то, что он МОЖЕТ- знали все; и старались этого дедулю не злить, не то…
- Как же я его хорошо помню. Ужасно тяжело его взгляд чувствовать на себе. Как же, Боренька, ты с ним дружбу водил!- воскликнула я. Моему удивлению не было предела

- Так я был малым щеглом, а он авторитетный мужчина. Знаешь, Лидух, тянуло меня к нему. Он эту книгу прятал в этой квартире, где сейчас мы с тобой, моя голубка, живем.

И я ее видел. Только не дается она всякому в руки. Я пробовал ее находить, да Он отводил. Не смог я осилить эту Силу, подчинить себе. А он мог.

- Так вот, по пьянке ворожей клялся мужикам с бабами и нам, ребятишкам, что может превратиться в любое животное. Но боится, что не сможет потом назад человеком стать. Вдруг что перепутает. Он показывал свое умение.

- А мне расскажешь? Нет, ты и так напугана. Пошли спать,- зевнув, сказал муж, разом потеряв интерес к повествованию.

Если кто читал о том, как я расшевелила гнездо беса или домового, кто их разберет, то может понять меня.
Я несколько дней, а может и недель, дрожала от страха, что меня будет душить Это Страшилище. Но видно, нечистую Силу вполне удовлетворила моя клятва никогда не мытиь полов святой водой и не кропить ею углы, стены нашего жилища.

Так-то оно так, но однажды я сповигнулась, в отсутствие супруга, поискать ту Чертову Книгу, которую муж назвал «Черной Магией». Знать, видел ее. Да, видел Борис ее.
Однажды он обронил о способах присушек и прочую пургу гнал долго мне.

Придя с работы, скучая от ничегоделанья, я решила поискать в стенах квартиры тайник. Долго простукивать, шарить в доме не пришлось. Вы можете, конечно, мне не верить, но ноги подкашивались от необычной усталости, а рот прямо болел от нахлынувшей зевоты.

Удивляясь необычному своему состоянию, я прекратила поиски, решив, что пора идти спать. Подумала, что сказалась усталость- пришла с работы.

Но и другие попытки найти книгу оканчивались неизменно так же. Зевота, усталость в любое время суток.

«Книга в руки не всем дается»- вспомнились слова друга этого колдуна, моего Бориса, которого я безумно любила и готова была с ним идти в огонь и воду.

Значит, я не сподобилась, догадалась я. Эту историю я на этом закончу. А впереди будут еще истории связанные с колдовством. Мне не приходится напрягаться, придумывать что-то. Во все истории я умудрялась попасть и сама.

Прикрепления: 0901102.jpg (121.3 Kb)


Екатерина Рафальская
 
Ворон Дата: Среда, 13 Мар 2013, 16:26 | Сообщение # 129
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Небезопасно "якшаться" с чёрной магией, ибо она поначалу выполняет всё желанное, а потом делает своим рабом!
 
mokkuli Дата: Среда, 13 Мар 2013, 17:08 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





С МАСЛЕНИЦЕЙ


Я сижу и ем блины…
Масло капает с руки,
Запиваю молоком…
Рот я вытру рукавом
Ох, и вкусная еда –
Есть, готов я до утра!

 
rafalcat Дата: Среда, 13 Мар 2013, 19:49 | Сообщение # 131
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (Serg)
Вот и снова весна

Вот и снова весна
На побывку вернулась.
Не расскажет она,
К тайне чьей прикоснулась.


Сергей, приветствую

Подарила любовь,
И надеждою стала
Правду всю прямо в бровь
Никому не солгала


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Среда, 13 Мар 2013, 20:10 | Сообщение # 132
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (mokkuli)
Я сижу и ем блины…
Масло капает с руки,
Запиваю молоком…
Рот я вытру рукавом
Ох, и вкусная еда –
Есть, готов я до утра!


С Масленицей!!! Адилия. Любви прекрасной и исполнения желаний от всей души желаю. С уважением Екатерина



Послушай песню на музыкальной странице. Сергей Майоров поет

Добавлено (13.03.2013, 20:10)
---------------------------------------------
Бесконечные дороги
По-другому мне нельзя
Позади уж все тревоги,
Ждут меня мои друзья.
Я доеду автостопом,
Если надо в Магадан.
Раны старые заштопав,
брошусь в жизни океан

И еще одно стихо

«Я люблю автостоп»

1.Я принцесса, так и знайте.
Королева я на трассе,
Нас бродяг вы уважайте.
Словно на вершин парнасе.

Припев:

Я люблю автостоп,
мне навстречу машин поток.
Я принцесса дорог.
Мне так нужен свободы глоток

Я ни капли не пью алкоголя.
Уж такой у дороги закон:
Небеса и раздольное поле,
Да в лугах заливных крепкий сон.

2.Денег мне не нужно много.
Не скопила состоянья,
Но целованная Богом,
Покорю все расстоянья.

3.За спиной рюкзак огромный,
Но не тяжко мне на трассе.
Завтрак был, однако, скромный.
Есть поек сухой в запасе.

Припев:

Я люблю автостоп,
мне навстречу машин поток
Я принцесса дорог
мне так нужен свободы глоток

Я ни капли не пью алкоголя.
Уж такой у дороги закон
Небеса и раздольное поле,
Да в лугах заливных крепкий сон.
Прикрепления: 1481849.png (362.6 Kb) · 5830663.gif (217.8 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Среда, 13 Мар 2013, 22:45
 
rafalcat Дата: Среда, 13 Мар 2013, 21:39 | Сообщение # 133
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
КАК СДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ

[size=12]Объявление: Мы сейчас собираем рюкзаки. Антон Кротов вернулся. Будет лекция первая. Там и переночуем. Москвичи. Вот номер телефона Антона К ротова

89035009850

Его жж http://a-krotov.livejournal.com

Всех трезвых, позитивных приглашает он в гости. Кому нужно с ночевкой звоните.

Есть и домашний телефон. Лекция будет не одна. Метро "Речной вокзал"
Я не смогу сейчас ходить с ответными визитами. До встречи.

Каждый раз, когда мне не хватает воздуха, когда оставляют силы, я прошу помощи у Бога и у своих родных. Их нет уже давно в живых, но они умерли не от старости. У каждого из них была нелегкая судьба. И у меня тоже тернистый путь.
Я мысленно возвращаюсь в свое детство, юность, чтобы услышать совет родных людей.

Время бессильно перед голосом крови, перед любовью
Моя мама работала в магазине кассиром. Грамотной женщине доверили то, что лучше всего у нее получалось.
Я вижу ее в белом халате. Вот она считает на больших деревянных счетах: плюс, минус, умножить, делить.
- Щелк- щелк,- стучат колесики.
- Валя, иди сюда,- то и дело ее зовут на помощь коллеги.
А она и рада всем помочь. Большой души была человек.

Любила свою она работу. И люди ее все уважали.
Но случилось это но. Стали мы, ее дети замечать, что мать приходит с работы грустной. Но не стали лезть в душу. Справедливо решив, что сама расскажет.
И ее супруг, а наш отец, тоже не доставал. Только старались ужин к маминому приходу приготовить, да со скотиной управиться. Пока она из города дотепает в деревню. Десять километров в одну только сторону, да с ее больным сердцем и ногами.

Вот и дождались, что мать вернулась домой окрыленная, с румянцем на щеках. Ее небесного цвета глаза были еще выразительней. И она с ходу, снимая с себя пальто, стала рассказывать притихшему семейству, что с ней произошло.

Рассказ от первого лица моей матери

(Все истории реальные)

- Стала к нам в магазин приходить еврейка С…(имя не могу назвать) Я как положено ее отпущу, а она знай с претензиями.
И так меня невзлюбила, что хоть с работы уходи. Слава Богу, что у меня хватило ума не делиться той проблемой не с одной душой. Поразмыслив не один день, я пришла к такому выводу, что нужно найти у этой женщины что-нибудь приятное, хорошее. А ее грубость списать на неурядицы в семье. И что вы думаете, теперь это моя лучшая подруга. Она так меня и называет ПОДРУГА. Все секреты мне доверяет, за советом ко мне спешит.

Вы поймите, что ответить на грубость человеку очень просто, а вот помочь ему стать лучше нелегкая задача.
Я стала в разговорах с людьми говорить о достоинствах этой женщины. И все с удивлением обнаружили, что это так. Мне не пришлось лгать. Я не стала выяснять, какой ветер донес мои слова, мои молитвы до сердца старой еврейки.

Теперь, я могу на нее положиться. Мы много говорили с ней и на эту тему. И она, моя дорогая подруга С…, сказала, что это я помогла ей увидеть дурную свою сторону и стать терпимее к недостаткам другим. С… ,со слезами на глазах просила прощения у меня. хотя я сразу же ее остановила, и сказала, что и я была виновна, раз заставила ее сердце страдать.

Прошло много лет, но опыт моей мамы я не забыла и часто, встречая злых людей, я творю чудеса. Я стараюсь сделать наш мир лучше, добрее. Но начинать нужно всегда с себя

Прикрепления: 0788664.gif (114.9 Kb) · 0071645.gif (114.9 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Среда, 13 Мар 2013, 21:42
 
Ворон Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 14:18 | Сообщение # 134
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
А не страшно автостопом-то -- времена неспокойные?

Цитата (rafalcat)
Вы поймите, что ответить на грубость человеку очень просто, а вот помочь ему стать лучше нелегкая задача.
-- золотые слова, сударыня! Жаль только, что не всегда это удаётся -- не все люди хотят меняться...
 
samusenkogalina Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 15:36 | Сообщение # 135
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Цитата (rafalcat)
Я стараюсь сделать наш мир лучше, добрее. Но начинать нужно всегда с себя

Конечно, с себя, Катюша, но главное ХОТЕТЬ сделать этот мир лучше, тогда получится. Удачи Вам!


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Serg Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 19:32 | Сообщение # 136
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Цитата (rafalcat)
С Масленицей тебя. Единственное, что я тебе пожелаю, что бы и в реале ты находил удовольствия, больше улыбался. Приезжай к нам в Тулу. Муж мой любит гостей, часто бывают автостопщики.
В любой день приезжай один или с кем хочешь. С теплом души Екатерина


- Привет ,Катерина, обязательно приеду , сейчас очень времени мало и на все просто не хватает времени ... Но как нибудь приеду , тем более ехать не далеко.. Как погода наладиться ...

Цитата (rafalcat)
Бесконечные дороги
По-другому мне нельзя
Позади уж все тревоги,
Ждут меня мои друзья.
Я доеду автостопом,


Отличная песня , о путешествии ! С оптимизмом и от души ! Мне понравилась! И рассказ тоже понравился!!!
biggrin biggrin
С теплом души , Сергей!


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
Nikolay Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 21:28 | Сообщение # 137
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Екатерина, и я погрелся под Вашим весенним солнышком...
Цитата (rafalcat)
Я стараюсь сделать наш мир лучше, добрее. Но начинать нужно всегда с себя

Прекрасная фраза, можно за жизненный девиз брать!
С праздником Вас!


Редактор журнала "Азов литературный"
 
vsaprik Дата: Суббота, 16 Мар 2013, 14:58 | Сообщение # 138
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Прошу прощения в канун Прощёного воскресенья и дарю эту жизнеутверждающую песню «Масленица», написанную композитором Александром Пономаренко на мои стихи.
http://www.playcast.ru/view....dfe5fpl


Моя копилка на издание книги.
 
rafalcat Дата: Суббота, 16 Мар 2013, 20:49 | Сообщение # 139
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (vsaprik)
http://www.playcast.ru/view....dfe5fpl




Володя, огромное спасибо. С удовольствием послушала песни. Талантливо и от души. Пусть и дальше будет вдохновение и желание дарить радость людям! С теплышком Екатерина
Прикрепления: 5911384.png (67.4 Kb)


Екатерина Рафальская
 
Журавушка Дата: Суббота, 16 Мар 2013, 21:23 | Сообщение # 140
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата (rafalcat)
Прошло много лет, но опыт моей мамы я не забыла и часто, встречая злых людей, я творю чудеса. Я стараюсь сделать наш мир лучше, добрее. Но начинать нужно всегда с себя
Верно, всё верно, Катенька! С Масленицей тебя!


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Lana777 Дата: Суббота, 16 Мар 2013, 22:59 | Сообщение # 141
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
rafalcat,
Катюша, здравствуйте!
Читаю Вас с огромным удовольствием, Ваши проза и стихи необыкновенно глубоки и задушевны, в них присутствуют динамизм и искренность...
Я по Вашим страницам брожу уже несколько дней...Так долго я задерживалась только на страницах Марины Зейтц...
Катюша - Вы очень интересный человек ...Ваша непосредственность и оригинальность так привлекательны, что пройти мимо совершенно не возможно...Ваши вдохновляющие и живительные строки вызывают искреннее доверие...
Благодарю Вас и желаю Вам высокого творческого полёта и огромного женского счастья!


моя страница
 
rafalcat Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 02:55 | Сообщение # 142
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (Lana777)
Катюша, здравствуйте!
Читаю Вас с огромным удовольствием, Ваши проза и стихи необыкновенно глубоки и задушевны, в них присутствуют динамизм и искренность...
Я по Вашим страницам брожу уже несколько дней...Так долго я задерживалась только на страницах Марины Зейтц...
Катюша - Вы очень интересный человек ...Ваша непосредственность и оригинальность так привлекательны, что пройти мимо совершенно не возможно...Ваши вдохновляющие и живительные строки вызывают искреннее доверие...
Благодарю Вас и желаю Вам высокого творческого полёта и огромного женского счастья!


Лана, я счастлива это слышать. Спасибо от всей души. Я сегодня уже к вам не попаду на страничку, а завтра ждите!

$IMAG
Прикрепления: 9178636.jpg (42.2 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Воскресенье, 17 Мар 2013, 03:03
 
rafalcat Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 02:59 | Сообщение # 143
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
"Навстречу своей мечте"


На фото я во всем красном, а Антон с бородой рядом со мной

Вернувшись из Китая, я пребывала в застойном состоянии: потеряла интерес к путешествию в Южную Америку. Наверное, причина была в переизбытке информации. Требовалось время, что бы ее разложить по полочкам, перезагрузить память.

Еще в «Доме Для Всех» мой друг дядя Марат, как все его зовут в кругу путешественников, сказал мне:

- Знаешь, Катя, я бы не поехал в Мехико, но ведь заранее взял билет, - и, помолчав, собираясь с мыслями, продолжил,- четыре дома друг за другом для меня слишком тяжело. Не успеваю насладиться, прочувствовать красоту одной страны, как уже нужно ехать в следующий дом. Тяжело.

- Марат, а как же тебе удается столько денег заработать на удовольствия. Ты ведь все время путешествуешь?- спросила я у друга, чтоб поддержать разговор, а вовсе не из любопытства.
И седоволосый крепыш, умудренный жизнью, понимая меня с полуслова, улыбаясь на всю широту своего лица, ответил так:
- Тетя Катя, я могу очень быстро зарабатывать деньги. Кое-что продал.
- Рада за тебя, - и в этом, я не кривила душой

И вот прошло три с половиной месяца моего бездействия. Это же прогресс, что я никуда не ездила и зарабатывала деньги…. И тратила. В кармане пусто. И в чем был смысл моих лишений, моих потуг. Грубо говоря, я тратила энергию, чтобы набить живот. И в этом смысл жизни?!

Конечно, мы все разные и это хорошо. Речь идет лишь обо мне, которая и в 53 года не хочет дремать у телевизора или сидеть на лавочке с подружками. Я не хочу пить пиво с таранкой. Я многое не делаю, что принято считать нормой в современном обществе. Я вообще белая ворона.
Итак, с Америки прилетел Антон Кротов основатель и президент Академии Вольных Путешествий. Прилетел наш друг. И мы с мужем, не мешкая, отправились на встречу мудрецов. Мы ведь тоже попали в это список.

Я не стану описывать поминутно, как пила кофе и что при этом чувствовала, о чем думала. А тем более мне не хочется фантазировать, что ощущали мой муж и мой названный сын Андрей.

Это отдельная история. В смысле того, что 33 летний человек попросил называть меня своей мамой. Я лучше вам расскажу, что было на самой квартире по улице Ленинградское шоссе в Москве.

Двери были открыты, и нам не пришлось стучаться в квартиру. За спиной Гены огромный рюкзак. И он закрыл меня маленькую. А мне не терпится скорее проникнуть внутрь теплого помещения, ведь на улице прохладно, хотя и март месяц. Но еще больше мое нетерпение в том, что хочется увидеть Антона. Мы ведь так привязались за много лет к этому огромному, но такому доброму и мудрому человеку.

- А Тетя Катя! И Гена, и еще какой-то дядечка! (это он об Андрее нашем. Он не брился. Мы решили, что в среде бородатых, и так сойдет)- Восклицал радостно Антон,- Ну, заходите, заходите,- говорил хозяин.

Вот мы и добрались. Здесь в этом доме я чувствую себя, как рыба в воде: часто здесь бываю.

Наш друг сразу же угостил нас гречкой и разными вкусностями. Ну и мы пришли не с пустыми руками. Здесь не пьют спиртных напитков, но покушать любят.

В 19 часов собрались люди и Антон начал рассказывать о самых первых домах АВП. Его рассказ увлекал за собой. И каждый, наверняка, мысленно бродил по бесконечным дорогам вместе с Антоном. Лица у слушателей по мере рассказа то хмурились, то расплывались в улыбке.

В Мехико нашли самый опасный район, где убили человека. И Антон сказал:
- Это хорошая примета. Значит, мы найдем жилье.
Дело в том, что иностранцам никто не спешит сдавать жилье. Люди опасаются остаться без квартир. Значит, имеет место афера. Иначе, откуда такое недоверие.

Игорь Лысенков во время чаепития говорил, что Дом Для Всех в Куньмине был лучше. Ну, в том смысле, что и цены в Китае ниже и с проездом все ясно. А в Мехико, где сняли квартиру: дорого все, автобусов мало, почти нет. Ездили на товарных поездах. Это часто опасный вид транспорта. И как вы понимаете, что это запрещенный проезд. Но бедняки едут в поисках работы. Их так много, что уже полиция, охрана ничего не может сделать с потоком беженцев.
Воздух грязный в этом городе. Ветер часто приносил запах помойки.
И многим это пришлось не по душе. Не было дешевых едален. Все было по-другому. Все отличалось от прежних стран, от домов бесплатных для всех по проекту Антона Кротова.

И на улице можно увидеть стрельбу.
- Люди там такие: если любят, то тут же станут показывать свои чувства при всех, а если ненавидят, то без всяких церемоний и проявят эти чувства.
- Автостоп там плохой. Если не хотят везти, то и не станут. Все у них. американцев, просто. Хотят убить-убьют.
- 5 человек Антон вынужден был выгнать. Одну женщину, которая 15 лет путешествует. Эта бабушка, ей лет 65, несколько раз была замечена в хождении в обнаженном виде. Она прониклась учением каким-то. И люди стали жаловаться на ее непотребный вид. Ну и 4 парней, которые были замечены в распитии спиртных напитков, тоже были изгнаны.
- Есть воровство. Просто, если хотят американцы воровать, то воруют. все просто. Большая плотность населения. Горы есть, а вот рек нет, но вода есть на самых высоких этажах. Удивительно, откуда добывают они себе воду?! И куда уходит слив, где канализация?
Горы тоже таят опасность. После их посещения люди чувствовали себя очень плохо. Хотя в другие дни никто ничего подобного не обнаружил.
Вот так Антон рассказывал нам о Доме Для Всех, а я уже так устала, что с трудом слушала других рассказчиков. Увидев, возле балконной двери матрац, прикорнула на нем. Но меня тут же нашла одна скучающая дама и принялась рассказывать о том, как она путешествовала по Турции. Но она делала упор в рассказе, что еще в цене и хороша собой. И зря этот турок ее звал замуж.

Ее рассказ был мне известен, потому что не первый раз слышала разные вариации: он просил, а я ему не дала.

Для чего женщины придумывают эти легенды? Наверное, чтобы доказать всем и себе тоже, что жизнь для них еще продолжается.

Вскоре, я под покровом ночи смогла уютно разместиться на кухне, свернувшись на пенке в спальном мешке, свернувшись калачиком.

Я ушла от всех, оставив товарищей в большей комнате, чтобы предаться сну. Ведь нас ждал грядущий день, и ждали новые дела, новые встречи.
Ночью мне приснился сон, что я уже на острове Мадагаскар. И там уже функционирует бесплатный Дом Для Всех.

Кто-то будет ждать декабря месяца, а я побывала там 15 марта на квартире Антона Кротова.
Скучно сидеть дома, господа. Болезни крадутся. Чтобы их победить нужно выходить на улицу, лететь самолетом, ехать по бесконечным дорогам навстречу своей мечте.

Прикрепления: 2000746.jpg (193.9 Kb)


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 03:07 | Сообщение # 144
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
"Грустите вы"

Грустите вы, и я вот с вами,
Хотя от вас я далеко.
Быть может, помогу словами,
Чтоб стало на душе легко.

В реале с вами не видались,
А кажется, что вместе мы,
Давно срослись и пропитались,
Среди житейской кутерьмы.

Весна идет, шагает в город,
Хочу я с нею к вам придти.
Зима уйдет, из сердца холод,
Надеюсь, что нам по пути
Прикрепления: 4940737.jpg (281.0 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Воскресенье, 17 Мар 2013, 21:31
 
Ворон Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 13:12 | Сообщение # 145
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цитата (rafalcat)
Конечно, мы все разные и это хорошо. Речь идет лишь обо мне, которая и в 53 года не хочет дремать у телевизора или сидеть на лавочке с подружками. Я не хочу пить пиво с таранкой. Я многое не делаю, что принято считать нормой в современном обществе. Я вообще белая ворона.
-- как и я. Екатерина.

Цитата (rafalcat)
В реале с вами не видались,
А кажется, что вместе мы,
Давно срослись и пропитались,
Среди житейской кутерьмы.
-- а для меня Вы давно как родная стали.
 
rafalcat Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 20:02 | Сообщение # 146
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (verwolf)
-- а для меня Вы давно как родная стали.


Виталий, вы лучший сударь, что был когда-то и есть на земле!

С уважением Екатерина


Екатерина Рафальская
 
konsul1952 Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 20:38 | Сообщение # 147
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Цитата (rafalcat)
Весна шагает, идет в город,

Катя,Вы перепутали слова - поменяйте местами:
ВЕСНА ИДЁТ ,ШАГАЕТ В ГОРОД. .С удовольствием побывал у Вас в гостях.


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко


Сообщение отредактировал konsul1952 - Воскресенье, 17 Мар 2013, 20:38
 
rafalcat Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 21:42 | Сообщение # 148
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (konsul1952)
С удовольствием побывал у Вас в гостях.


Спасибо, Юрий. Целый день неважно себя чувствую. Ухо простудила. Я рада, что ты находишь силы ходить в гости. Как ты?


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Понедельник, 18 Мар 2013, 00:19 | Сообщение # 149
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Рассказ "Люди с пламенным сердцем"

Из цикла «Реальные истории»

Весна уже, а что-то ее и не чувствуется. Через день снег метет, да мороз лужи держит, не хочет отпускать из цепких лап. Властелин не хочет лишаться своей силы.

Что-то в эти весенние дни я часто стала вспоминать Марью Владимировну, да город, который меня вначале со скрипом принял.

А потом, как непослушную, вытолкнул. И вот я, словно перекати-поле по странам, по странам. На зиму зацепилась в Туле. А ничего город, тихий такой. Я еще побаиваюсь его хвалить, а вдруг и он меня разлюбит. Хотя, что я о городах.

Не справедлива. Сегодня вон мне все строчат письма, звонят: прощенное воскресение. Великий праздник. И в этот день и во все последующие я говорю:

« Мои города, простите. Люди, если кого обидела. Простите меня великодушно. Несовершенны все мы»

А тот город Л. я часто навещаю. Но искать мою бывшую напарницу по работе не берусь. Пустое это дело. За много лет моего отсутствия промышленный град-почти столица изменился. Гигант набирает обороты, мощь и собирается прокормить многомиллионное население.

Я рада, что город Л. стал чище и красивее, чем в годы моего неудачного замужества.
Если бы не этот факт, то я бы поведала бы вам много интересных подробностей. А сейчас, в силу отягчающих обстоятельств, шифрую свое имя и имя доброго, все-таки доброго города.

Можно ли в день Прощения всех и вся забыть и простить человека, который отнял у меня все ради своих амбиций?

- Ты бездетная телка!- злобно сверкая глазами, сжимая кулаки, говорил Аркадий мне, своей жене

Я, вжавшись от ужаса в кресло, стоявшее в углу нашей малосемейки, молчала. Мне хотелось провалиться сквозь пять этажей и бежать, бежать от злого человека.

- Молчишь, тварь безголосая. Я сейчас тебе все кости переломаю.
И начиналось истязание.

Безголосая тварь- это я, боялась и рипнуться.

Боялась, потому что маменька написала в письме:
« И не смей носа казать домой. Не смей позорить меня перед людьми. Все терпят, и ты терпи».- А для полноты понимания, следовал набор матюков и угроз»

И это письмо было от тех, на кого я не могла надышаться. Значит, весь мир такой. Куда же бежать. Лучше не читать газет, не смотреть телевизор. Памяти нет. После наркоза и сплошных издевательств- долгие годы моей полуинвалидности.

Еще совсем недавно меня прооперировали. Мне спасли жизнь. Еще пять минут промедления и внематочная беременность…Смерть.
Словом, жизнь спасена. Но была допущенная врачебная ошибка. Вместо одной маточной трубы за компанию и вторую. Чик-чик. Все просто.

Побои, оскорбления. Потеря памяти. Вплоть до такого состояния, что я не знала, как меня зовут. Что сделали с отличницей техникума?!

Приходилось ходить на работу, меняя их. Потому что безголовые никому не нужны.

И вот моя новая работа. Газооператор.

- Не повезло тебе со сменой, Тамила, - с грустью сказала мне одна из рабочих газовой котельной. Эта Марья Владимировна монстр. С ней никто не срабатывается. Вредная бабка. Ох, терпи, рыбочка, а потом, как привыкнут к тебе на работе, ко мне в смену просись.
- Добре,- тихо сказала я на родном диалекте,- сдерживая эмоции, чтобы не зацеловать женщину пожалевшую меня. Слишком редко я слышала добрых слов,- Спасибо вам, Зинаида!- чуть не в ноги кланялась я, вгоняя своими действиями женщину лет пятидесяти.

И вот она моя работа. Вот тихо работающие агрегаты. Малая мощность. И быть здесь нам за мизерную оплату сказали так:
- Девки, смотрите, если плюю температура, то гасите и по домам. Но будьте начеку. Если же мороз, то скорее бегите. Помните, что от вас зависит, как выедет автобус, машина в рейс.

И началась трудовая жизнь. Хождение по ночному городу: тихо, чтобы не стать добычей разбойных людей, да собак. Но Бог миловал. Одно волновало- моя напарница, совсем уж в годах бабка. Вот ее я и хотела изменить в лучшую сторону.

Это что же получается, столько лет прожила, а злобой пышет, поедом всех ест. Но почему? Может быть, ей ласки не хватило. обижали ее, вот и защищается от всех своими колючками.
Жаль мне так стало мою напарницу, прямо до слез.

А сама и виду не показываю. Вижу, что и работы то нет, чтобы двоим торчать. А у моей Марьи Владимировны в руках вязание: вяжет внучке кофточку, то шапочку. Слепит глазки старушка.

- Марья Владимировна, идите домой. Если будет мороз, то я и сама справлюсь. Под утро приходите, чтоб смену сдать.

Вы бы видели, как рада она была. И так уж повелось, что я всю грязную, неприятную работу старалась сама делать. Не подумайте, что женщина этим бессовестно пользовалась. Нет. Наоборот, она стала проявлять рвение и к работе и в отношениях со мной.
Начальство вскоре премию выдало нам. Все только удивлялись, что мы нашли общий язык.

А женщина в годах оказалась еще любящей женой: много рассказывала о своей семейной жизни, делясь опытом. Ну и обо мне узнала. Доверяла я этой женщине. На поверку оказалась прекрасным человеком.
А пришло мне время работать поближе к дому, то я уже со слезами прощалась с Владимировной.

Но судьбе было угодно нас еще раз соединить. Был суд, и нужны были свидетели, что я не верблюд.
Честное слово, грязная это история. Но моя подруга, не смотря на житейские трудности, болезнь, пошла в суд, чтобы защитить мои интересы, интересы матери.

Этот монстр, уже бывший муж, выкрал нашу дочь. За нее приходилось бороться в неравной битве. Чужая страна, чужие люди. Трудно. Но я успела за 9 лет жизни в городе Л. найти истинных друзей. И выиграть в двух судах. Но не тут то было…

Отдельная история. Хотелось бы позитива в этот день, но я его лишь нашла в маленькой хрупкой бабушке, в моих воспоминаниях. Мария Владимировна смотрит на меня небесной чистоты глазами сквозь время, когда мне плохо, когда хочется накинуть петлю на шею. Она говорит своим ласкающим бархатным голосом, она ласкает мою душу и согревает теплом сердца. Ее слова имеют вес. Ее слова бесценны для меня

- И что же ты надумала, моя девочка, моя рыбанька?! Разве это по-божески. Ты еще нужна своей доченьке, ты мне нужна живой. Поверь, Тамила, все будет хорошо,- и я чувствую теплоту ее рук.
Об одном жалею, что постеснялась ее назвать ее своей мамой. В далекой стране, далеко от родины это было бы уместно. Тем более эта женщина относилась ко мне с материнской любовью

Много было встреч с прекрасными людьми. Они отогревали мое заледенелое сердце.
Не смотря на решение суда, мне не удалось пробить брешь чиновников и силу злата.
Мороз крепко держит лужи в моем городе в своих лапах.
Не сойти с ума помогли мои названные дети: 5 человек зычно зовут меня мамой.

А сегодня, о радость! Мне звонила взрослая дочь Ольга из-за границы. За много лет она нашлась в день ПРОЩЕНИЯ (это правда!) Другая дочь. А моя малышка, дочь того монстра замаливает грехи заблудших людей в монастыре

Огоньки, светлые души святятся среди мрака нашей повседневности

И среди них Мария Владимировна, женщина с пламенным сердцем, которой я помогла в свое время изменить представление о дружбе


Добавлено (18.03.2013, 00:19)
---------------------------------------------
konsul1952, Спасибо. Я рада, что ты меня не забываешь

Прикрепления: 8418332.gif (359.7 Kb)


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Понедельник, 18 Мар 2013, 09:52 | Сообщение # 150
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
На фотографии я с мужем едем автостопом

Песенка "Принцесса автостопа"


Я принцесса, так и знайте,
Хоть иду я и по трассе
Вы бродяг нас уважайте,
Пусть вы даже на пегасе.

Мне не нужно денег много,
Ни к чему мне состоянье.
Не жила я все ж убого,
Покоряла расстоянья.

За спиной рюкзак огромный,
Шла счастливая по трассе.
Завтрак был однако скромный,
Гречка с пшёнкою в запасе.

Припев:
По душе мне автостоп...
Каждый день машин поток.
Знак подам я ес
ли - СТОП,
Знаю я, что будет толк!

Алкоголь совсем не пью,
Не курю я сигарет.
Просто очень жизнь люблю!
Не теряю я надежд...

Прикрепления: 8057971.jpg (64.4 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Понедельник, 18 Мар 2013, 09:52
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Екатерина Рафальская (Стихи и проза)
Поиск: