[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Екатерина Рафальская (Стихи и проза)
Екатерина Рафальская
Ворон Дата: Понедельник, 18 Мар 2013, 10:47 | Сообщение # 151
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Сударыня, читал Ваш рассказ, и моё сердце сжималось от боли... Но всё плохое уходит, сменяясь хорошим...
А стихотворение про автостоп так и зовёт в дорогу.
 
volnova Дата: Понедельник, 18 Мар 2013, 12:31 | Сообщение # 152
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1342
Награды: 41
Репутация: 60
Екатерина, с удовольствием прошлась по ссылкам и погостила в Избе-читальне!
Необычная у Вас жизнь)))
Вдохновения и добрых дорог smile


Вольнова Ольга
 
rafalcat Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 01:54 | Сообщение # 153
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
«Странная китаянка» приключения в Китае русских путешественников ( реальные истории)
===== Я не стала на этот раз менять хоть что-то, имена подлинные.=====

Время, то скачет галопом, то еле плетется. Наш отпуск, который мы устроили для себя, уже подходит к концу. Как жаль, но ничего не поделаешь
Скоро, это случится, мы покинем гостеприимный остров вечного блаженства, остров Шанхай. Мы вернемся в зимнюю Россию, где так много пасмурных дней и мало солнца. И наши будни скрасят воспоминания: пальмы, ласковое море, город Санья.
А сегодня 10 декабря. 2012 год.
И я пишу заметки в своем дневнике.
Нет, мы не забудем наших друзей, которые остались в Китае и этот случай, который не идет с моей головы.

В Санье круглый год лето. Тропики. Жарко. Каждый день мы с Игорем идем к морю, чтобы всласть поплавать в теплой, как парное молоко, морской воде. От отеля, где мы живем, 15 минут ходьбы до пляжа с белым песочком и кусочками кораллов. Каждый раз мы стараемся идти в тени деревьев и домов, чтобы не получить ожогов.
Другое дело вечером и ночью. Многолюдный город Санья, бухта Дадунхай, начинают кипеть, бурлить. Везде, куда не придешь, танцуют, веселятся люди.
Вместе с темнотой и приятной прохладой появляются уличные едальни. Места, вроде наших кафе. .. здесь все иначе.
Выбирайте живые морепродукты. На ваших глазах ловкий, веселый повар, блеснув мастерством, за несколько минут приготовит блюдо. Змея или лягушка, рыба или краб, а может ваша душа еще что желает? Запросто. Недорого и вкусно.
И вот невольно ты достаешь юани ( местная, китайская валюта). Начался праздник живота.
Здесь люди следят за здоровьем. Китайская гимнастика, танцы привлекают и русских туристов. Трудно пройти мимо. Мы становимся со всеми и повторяем движения.
Здесь много русскоговорящих и знающих английский, ни то что в Куньмине или Гуанчжо́у , где мы немного жили.

Вот и подошла к сути. Случай, не дающий нам покоя.
Мы вчера решили устроить свою дискотеку. Идея была Игоря. Он любит придумать что-нибудь этакое...

Нашли свободное место, недалеко шумит море. Поставили колонку с флешкой, на которой в Туле записали танцевальные мелодии. Вскоре стал присоединяться народ. Но все танцевали как-то вяло. Мы же с Игорем зажигали. А я рядом с нами! Она. Девушка красивая и юная не жалела ног. Китаянка. Я ее подбодрила, пригласив на танец. Она очень старалась научиться танцевать как мы.
Я залюбовалась ею: розовая кепочка, шорты, маечка, обтягивающая прекрасно сложенную фигуру. Небольшой рост и хрупкость бросались в глаза.
Позже я удивилась, что дюймовочке всего лишь 23 года. Удивляться мы не перестаем до сих пор, после ее звонка, где она приглашала нас в гости. Как-то странно приглашала. И мы отказались, зачем испытывать судьбу. Чужая страна, город.

Девочка танцевала, танцевала и устала: по спине струился пот. Игорь танцевал с другой китаяной, об этом его попросил китаец, ее спутник. Алиса, так наша новая знакомая себя назвала, охотно фотографировалась, и все время крепко прижималась ко мне, стараясь меня поцеловать…
Странность была в том, что в 23 ночи девушка хотела нас увезти на такси домой в другую бухту. Ехать полчаса туда Она повторяла, что она хотела спать со мной. Игоря решила уложить в соседнем доме со своим парнем. Игорь решил, что она работает, ее любовь с первого взгляда поддельна. И мы сошлись на том, что лучше не рисковать, и не ехать в гости, если есть на душе сомнения в искренности людей.
А вы как думаете? Очень интересно узнать ваше мнение.
Прикрепления: 2649058.jpg (125.2 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Суббота, 30 Дек 2017, 21:05
 
Ворон Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 14:57 | Сообщение # 154
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Да, страхи извращают душу и портят нервы... Но мы люди -- часть природы, а там осторожность превыше всего...
 
konsul1952 Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 20:18 | Сообщение # 155
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Цитата (rafalcat)
Но удивило то, что она хотела спать со мной.

Эх ,Катя!Надо было лечь с нею и теперь мы бы не мучались ,да и ты тоже вопросом о её ориентации...


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко
 
rafalcat Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 20:46 | Сообщение # 156
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (konsul1952)
Эх ,Катя!Надо было лечь с нею и теперь мы бы не мучались ,да и ты тоже вопросом о её ориентации...


А я думаю, что она подумала, что у нас в рюкзачках полных- доллары и разные ценности. Алиса ее имя, а по-русски ни слова. По-английски хорошо говорит. Как только договорились, что встретимся на следующий день с ней (потом мы струсили и отказались от приглашения под благовидным предлогом) девушка разом потеряла интерес к танцам


Екатерина Рафальская
 
konsul1952 Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 20:53 | Сообщение # 157
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Цитата (rafalcat)
что у нас в рюкзачках полных- доллары и разные ценности

Вот всегда так - никакой романтики.Обычная уголовщина! Эх....


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко
 
Надежда_Вамуш Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 21:07 | Сообщение # 158
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 572
Награды: 52
Репутация: 56
КАТЕНЬКА, ПРЕКРАСНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ РАСССКАЗЫ И ТВОЯ КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ ДЕЛАЮТ ЧУДЕСА!!!У ТЕБЯ МНОГО ДРУЗЕЙ!!!
 
samusenkogalina Дата: Среда, 20 Мар 2013, 12:09 | Сообщение # 159
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Прикрепления: 7016636.jpg (59.8 Kb)


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Среда, 20 Мар 2013, 18:32 | Сообщение # 160
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С Международным Днём Поэзии!
 
rafalcat Дата: Среда, 20 Мар 2013, 20:25 | Сообщение # 161
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Из цикла "Реальные истории" Сказ о том, как в тихую июльскую ночь...


Намедни прочитала я сказку про мужика, которого угораздило вляпаться в пренеприятную историю с колдунами, вордулаками. Написал этот человек так хорошо, живым языком, что это меня вдохновило на свой рассказ. Но отличие его в том, что я пишу без всяких выдумок, да прикрас.

Часто моя бабушка Соня рассказывала мне разные истории. А так как я ее знала, как честного человека, то в правдивости этих историй нисколько не сомневалась.

Может быть, вы еще не знаете, что я родилась и долго жила в самых, что ни есть таинственных местах Полесья. Раньше вокруг нашей деревеньки Даниловки была одна лишь болотная топь. И мне повезло родиться в семье ведуньи. Силой моя бабка обладала небольшой, но существенной. И я с годами все больше ощущаю, что мне, как и бабке моей, нужно помогать людям. В этом я черпаю радость бытия.

- Была я, унучка, девчиной прыгожай…,- начинала свое повествование моя краснощекая, белолицая бабушка.
А я не стану вас утомлять хоть красивым, но малопонятным языком.

С этого места буду делать пересказ от имени бабушки, первого лица.….. Хотя мне, к сожалению, никогда не удастся, вспомнить все детали его.

-…Была у меня подружка Степа. На селе она была самая высокая. Все ее считали чуток не того. Ну, дурочкой, если кто не понял. И смех у нее был часто не к стати, а куда от нее деваться?!

Вот однажды увязалась за мной в соседнюю деревушку Княжеборье. Это за Ельском. Местные люди сразу же вспомнят ее. У нас, конечно, и клуб был свой. Давно мы отвоевали земли у болот: могли ходить в щеголеватых сапожках, кто богаче.

Ну, а мы из роду «нищета, но гордые» красовались голыми лытками (ноги-голень), да своей веселостью, разудалостью. Что нам непогода, если ножки не боятся таких неудобств.
Наши хлопцы и девки – одно и тоже. Скучно как-то стало. В общем, решила я податься на гулянку к старым друзьям в Княжеборье. Варька на прошлой неделе в нашем клубе приглашала всех на свадьбу подруги Зоськи с Костиком. Удивительно, как это они друг друга могли уговорить на свадьбу? Такие молодые разные: он молчаливый, как теленок, а она сорока. Любопытство двигало мной. А еще желание узнать, а как там у них? Будет чем поделиться с подружками.

Работы у меня, как и у Степы, что увязалась за мной хвостиком, было много. Мамка моя сказала на прошлой неделе:
- Смотри, девка, огород твой. Мне бы управиться с хозяйством. Здоровье, сама знаешь, уже не ахти! Захочешь же на гулянки. Если не управишься, ноги выдерну, привяжу к вишне, комары тебя закусают
- Вы не поверите, но с моей родительницей шутки плохи!- продолжала рассказ бабушка, вытирая натруженной морщинистой, сильной рукой-лапой широкоскулое лицо. Словно стараясь стереть мороки прошлых лет, она этим взмахом руки освобождалась от гнета времени.
Я сидела у ее ног, вжавшись худеньким телом, проникаясь доверием к своей бабулечке.

Бабушка Соня, посмотрев на меня, тяжело вздохнув, погладила мои плечи, потрепала каштановые кудри. Наверное, у человека ее лет были свои печали неведомые мне, шестилетней девочке. Ее глаза, не смотря на преклонный возраст, еще были красивы, от солнца, ветра и житейских невзгод лишь потеряли свою зелень, цвет полей, лесов. Или быть может, она отдала эту красоту мне, ее малышке-внучке.

- Баб, а дальше то, что?- спросила я, чтобы вернуть рассказчицу в молодость.
- А дальше, Катюша, все было хоть трудно, но выполнимо! Я была пышущей здоровьем девушкой. И Степа тоже уговорила своих родителей.

И вот идем мы через лес по тракту. Дорога знакомая. Песни распеваем. Голос у Степы грубый, но я ее не одергиваю. Пусть насладится человек.

Вот уже и мост через речку небольшую. Деревянный настил луна высвечивает.

Увидев мост, я сказала Степке:

- Давай передохнем здесь. Нам еще полпути осталось. Съедим сала с хлебом. А можно и в лес зайти. Хорошо-то как! Тепло.

- Хорошо! – согласилась моя подруга. И мы уже хотели присесть у дороги, выбирая место получше.

Ночные звуки радовали душу. И вдруг в поле зрения попала тень, а затем луна освятила фигуру рослого брюнета, одетого в нарядный костюм-богача. Мы же были босые, хоть и шли на свадьбу. Зачем такая роскошь, если еще тепло?

Незнакомец был обут в блестящие штиблеты. Они привлекали внимание: играли разными цветами при свете ночного святилища: звезд и полной луны.

О! Диво! А в руках у него была коса. Удивлению моему не было предела. Я часто здесь хаживала. И кому, как не мне знать, что здесь лес, да топь рядом. И здесь были бесконечные болота. Я отказывалась верить глазам. Мужчина, блеснув на нас черными горящими глазами, опустил голову и быстрей замахал косой, оставляя за собой ряды свежескошенной травы.
- Шах- шах- шах,- до мурашек в теле прорезали ночную тишь звуки косы.

- Но косы ли? И кто он?! Чертовщина мерещится,- мелькали мысли друг за другом, двигая череп моей головы. Мозг готов был закипеть. А тут еще эта дура Степа начала меня дергать за рукав:
- Сонь, а Сонь, а гляди, какой кавалер. Глянь же, как лихо он траву косит. Работник, каких поискать!- затрещала подруга, не зная, что в этом месте не могло быть травы для покоса. Дура увидела в привидении богатого жениха. Так не знала она. Какой спрос с недалекого человека!

- А я ей, Катенька, и говорю: « Степа, давай с тобой побежим. Я замерзла. Может быть, разогреемся»

- Давай, - радостно выпалила Степка, схватив теплой ладошкой мою, в раз замерзшую шершавую ладонь. Зубы начали у меня кляцать от нервного шока. Тело начало колбасить. Мурашки бежали туда-сюда. А Степа пребывала в счастливом неведении. И меня этот факт порадовал.

Мы пустились бежать. На ходу я крестилась быстро наотмашь. А Степке ничего не сказала. Та радуется такому развлечению и хохочет. Бежит и упадет, растянется на пыльной дороге. Ноги подкашиваются у нее, но не плачет. А смеется до слез
- Ха-ха-ха,- Смеется подруга,- а давай вернемся к этому мальчику, а?
- Бежим! И не оглядывайся. С нами крестная Сила,- шепотом прибавила я и перекрестила несчастную Степу.

Мы и глазом не моргнули, а уже были там, куда нас понесла нелегкая. Правда, там было очень интересно. Новые лица, новые события. Свадьба. А мы молодые все страшное и плохое быстро тогда забывали. А крестик, внучка, не снимай, носи,- прибавила бабушка и поцеловала меня в курносый нос.


Прикрепления: 3391150.jpg (31.6 Kb) · 0287869.jpg (54.0 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Среда, 20 Мар 2013, 20:32
 
Журавушка Дата: Среда, 20 Мар 2013, 21:07 | Сообщение # 162
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
С наступающим Днём Поэзии, Катенька! Пусть поэзия живет в твоем сердце всегда!


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Nikolay Дата: Среда, 20 Мар 2013, 21:10 | Сообщение # 163
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Екатерина, впечетляюще...Замечательный трогательный рассказ.
С праздником Вас! Пусть не только в этот день Пегас возносит Вас к небесам творчества, но и ежедневно, чтобы рождались всегда вот такие строки прозы и поэзии.
Счастья Вам, Катюша!


Редактор журнала "Азов литературный"
 
rafalcat Дата: Среда, 20 Мар 2013, 22:42 | Сообщение # 164
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (Nikolay)
Редактор журнала "Азов литературный"


Спасибо. очень приятно, уютно на вашем сайте!

Мои дорогие друзья! Я сегодня вас всех кто ко мне заглянул на огонек нашего сайта, поздравляю с праздником: день поэзии, день писателя. И заодно прошу прощения у тех кому я не отвечаю во время на комментарии: вас много и я не успеваю физически разом быть во всех на страничках. И очень из-за этого переживаю. Ну, что я вам желаю в этот радостный для нас день? Здоровья. Почему то многие думают, что это слово и не модно и избито. Но заболев пару раз, я поняла, что без здоровья мне ничто и никто не нужен.
А тем более не тянет на творчество. Где там, если уж на ладан дышишь! Так что будьте здоровы. Еще я желаю вам любви. Если вы не будете любить, то от вашего творчества не будет пользы. Почему? Сами подумайте. Взаимной любви. На крыльях летайте! Образно, конечно. И пусть у вас будет с юмором все в порядке. Многие хотят денег и так далей.
А я не буду вам на этот счет ничего говорить. Человек я верующий: не собирайте злата на земле. Все тленно. Помните Александра Македонского? Как его хоронили. С распростертыми, пустыми руками.

И это я вам говорю, которая отказалась от злат и идет с рюкзаком по земле. Это не мифический образ. Я вполне реальный человек. Не горюйте, что у вас мало денег, лучше пусть будет больше верных друзей. И хотя сейчас не Новый год, но мне очень понравилась песня на мои стихи Анатолия Уварова. Спасибо, Толя! До сих пор вспоминаю тебя и твой подарок. Заплатить мне не чем хорошим людям. Только и могу, что молиться о вас. Послушайте песню. Улыбнитесь. А завтра я вам еще подарю дорожные байки или стих, который незамысловатый, но идущий из глубины души.
Будьте же все счастливы, ибо вы дарите людям частицу своей души. Вы оставляете на земле свое наследие в творчестве! С праздником, мои дорогие! Екатерина Рафальская

Поет Анатолий Уваров.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/39204.html

http://www.neizvestniy-geniy.ru/personal_works/

Стихи мои
1
Новый год все люди славят,
Ожидая чудеса.
Что болезни их оставят
И душе придет весна

Все хотят богатства, счастья,
Чтоб гулять им целый год.
Верят, что уйдут ненастья.
И машина будет «Форд»

Припев:
Счастья всем я вам желаю,
Пусть сбываются мечты,
С новым годом поздравляю
В прошлое сжигай мосты.

Впереди нас ждет дорога.
Пусть петляет как змея.
Нам пройти ее помогут
Только верные друзья

2
Снег искрится на ресницах,
Щеки красные мои
Мчится, мчится колесница,
В год, что назван в честь Змеи

А сугробы выше окон,
Вьюга стежки замела
Серебрит морозом локон,
Бьют в набат колокола

Припев:
Счастья всем я вам желаю,
Пусть сбываются мечты,
С новым годом поздравляю
В прошлое сжигай мосты.

Впереди нас ждет дорога.
Пусть петляет как змея.
Нам пройти ее помогут
Только верные друзья

3
В моем доме пахнет хвоей,
С елкой встретим новый год.
Ветер за окошком воет,
Песенки мурлычет кот

В этот день я вспоминаю
Вас, любимые друзья!
С кем невзгоды забываю
Говорю с кем без вранья.

Припев:
Счастья всем я вам желаю
Пусть сбываются мечты,
С новым годом поздравляю
В прошлое сжигай мосты.

Впереди нас ждет дорога.
Пусть петляет как змея.
Нам пройти ее помогут
Только верные друзья
Прикрепления: 5159139.gif (214.0 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Четверг, 21 Мар 2013, 21:15
 
konsul1952 Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 00:12 | Сообщение # 165
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
quote=rafalcat]Серебрится зимы локон, Бьют в набат колокола
зИмы локон - ударение Катюша, исправить надо
Цитата (rafalcat)

А сугробы выше окон,
Вьюга за ночь намела
Серебрит морозом локон,
И собора купола.
Может так?С днём поэзии.

$IMAGE1$


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко


Сообщение отредактировал konsul1952 - Четверг, 21 Мар 2013, 00:15
 
Galina66 Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 05:41 | Сообщение # 166
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Екатерина, поздравляю Вас с Днём поэзии! Желаю Вам вдохновения и радости в сердце!
Прикрепления: 3213277.jpg (32.4 Kb)


Галина Безменова
Моя страница
 
Жанна_Германович Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 07:02 | Сообщение # 167
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 195
Награды: 24
Репутация: 20
С международным Днем Поэзии ! Неиссякаемого вдохновения и успехов в творчестве!
Прикрепления: 1439807.jpeg (15.2 Kb)


С уважением
 
Mihail_K Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 07:35 | Сообщение # 168
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Катерина, поздравляю с Днём Поэзии!

***
Мещанин во дворянстве
Узнал, что есть проза.
А если не проза, то значит стихи.
Он долго не думал, решил —
Хватит прозы,
Теперь будут в жизни
Одни лишь стихи!


Желаю всего самого поэтического!

Прикрепления: 2422789.jpg (51.7 Kb)
 
Ворон Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 07:41 | Сообщение # 169
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Встретила бабушка Соня Смерть... Она может появляться в любом обличие, а в этом случае предстала как Мор...

Сообщение отредактировал verwolf - Четверг, 21 Мар 2013, 07:41
 
ilchishina Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 10:03 | Сообщение # 170
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Прикрепления: 3594407.gif (70.1 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
rafalcat Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 15:00 | Сообщение # 171
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (ilchishina)
С уважением. Зинаида


Спасибо, Зинаида! С праздником!!!

Прикрепления: 7889424.jpg (78.6 Kb)


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 15:02 | Сообщение # 172
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (verwolf)
VERWOLF


Наверное, так и есть. Спасибо. С праздником вас!

Прикрепления: 4596992.jpg (41.7 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Четверг, 21 Мар 2013, 15:02
 
rafalcat Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 15:04 | Сообщение # 173
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (Mihail_K)
Желаю всего самого поэтического!


Михаил, спасибо. С праздником вас!

Прикрепления: 9234790.jpg (108.9 Kb)


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 17:44 | Сообщение # 174
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Удалила работу
Прикрепления: 7144352.jpg (93.3 Kb) · 5682439.jpg (116.5 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Четверг, 21 Мар 2013, 21:41
 
rafalcat Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 20:12 | Сообщение # 175
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Рассказ "Милость Судьбы"

Это случилось неожиданно. Разве она знала, что это будет. Хотя ее душа догадывалась, но сердце упорно не хотело этому верить, что ее Захар сможет причинить хоть какой-то вред своей любимой. Ведь они поженились по любви! Сыграли хоть скромную, но свадьбу.

Сыграли бы и покруче! Да денег не хватило. Оставил ее Зарик (он так любил, чтобы жена его звала ) кровные, с огромным трудом заработанные, доллары у гнусных обманщиков в Гомеле, прямо на автовокзале.

Это же надо: благополучно прошли все обыски в Москве, а тут сорвалось. Надумал за полчаса стоянки муж погулять в колпачок. Это такая игра «угадай где?».

Ну, Наташа в курсе была этой аферы. Только в это время сидела в салоне теплого автобуса. И не ведала, что суженый пошел не покурить, а на кон поставил их деньги.

Нет мужа, нет. Что делать? И пошла женщина выглядывать, где Захар ее. Смотрит, а он в окружении стайки цыган. Увидел женушку, и давай ей руками размахивать: скорей иди. Смотри, мол, как подфартило. Выиграл все деньги. Только и нужно на кон 10 долларов еще добавить.

- Да, ты что делаешь? Это же обман. Идем отсюда,- тянет она мужа за куртку, а в глазах ее синих отчаяние и боль.

- Давай, Натка, деньги…
Не слушает она его. Хочет утянуть лишь в автобус, подальше от беды.
- А ну давай мою долю. Я заработал. Давай!- неожиданно проявил настойчивость супруг, без пяти минут, гневно блеснув очами, насупив брови.
От обиды побелели губы у несчастной, затряслись в плаче ее плечи.
И не ведая, что творит, она полезла под курточку и достала все, что заработали они. И протянула ему, чтобы он взял там из толстой пачки 10 долларов.

Потом было все, как в замедленном кино. Подбежал ушлый заводило игрищ и сцапал всю пачку денег. И давай бежать.
Крик. Шум. Калейдоскоп событий.
И погнался ее милый за вором. Успел куртку кожаную стянуть на ходу у подлого человека
- На,- ткнув свертком в безжизненные руки супруге Захар,- схорони в автобусе.
Наташа была послушной женой. Положила куртку на их сиденье.
А сама ждет, что дальше будет. Ничего хорошего их не ждало.
Вот тебе и новая машина. Вот тебе и свадьба. Руки все порезанные в крови у любимого. А глаза? Нельзя смотреть на него без слез.

Это же столько месяцев лишал себя человек, экономил на желудке, работая на стройке, чтобы зажить по-человечески. И все напрасно. Не добрались бы и до дома, если бы ни Наташина еще заначка в 200долларов. Вот вам и свадьба и все сто тысяч радостей!

«А куртка?! - Спросит внимательный читатель.
А ее забрал это мошенник, пока Наташа выискивала глазами мужа, бегая по платформе. И мольба к Богу не помогла. И все пассажиры сидели тихо, как мыши.

Но это еще молодоженам повезло. Потому что, когда ехали снова через Гомель, водитель рассказывал, что погибла женщина. Ее зарезал этот мошенник, а мужчина, заступившийся за нее, скончался от ножевых ранений уже в больнице.
Так что это еще повезло им. Это предистория другой истории.

В общем, работали супруги на стройке: вахтерами были на воротах. Работа была непыльная. Вошли в доверие начальства-земляков их.

И была слабость у братьев близнецов Ивановых. Любили они собак, особенно Андрей. Ну, для собачек он всегда привозил отборное мясо. А еще доверял супругам кошеварить для песиков. Конечно, и себе молодые прихватывали. Что же не полакомиться наваристыми косточками.

Но Костины- молодожены настолько хорошо справлялись с обязанностями, что вскоре им доверили еще и офис.
После пирушек богатых людей Наталья убиралась. И ей было разрешено забирать, что осталось. И это было хорошо. Теперь они могли и тортик съесть дорогой. Но все равно они часто ходили на ближайшую свалку и там собирали бутылки, чтобы сдать их. Не сильно баловали их копейкой добрые начальники.
А еще бывало и вещи богатые хорошие оставляли. Для деревенских неискушенных людей, это хоть и стыдно, но куда деться?! Мыли и носили, а что останется, увозили в больших китайских сумках на малую родину.
Здесь тоже не все просто, потому что на Черкизовском рынке их поджидали люди в погонах, чтобы пощипать по части денег.
Прятать приходилось и осторожничать.
Ну, а дома, все стиральные машинки и б/у телевизоры, обувь, шмотки- малый бизнес.
Что же добру пропадать! Это не могли позволить себе рачительные хозяева своей судьбы.
Молчаливо все подчиненные должны были признать превосходство этой пары. Кроме этого счастливой паре выделили отдельные две комнаты. У них были ключи от всех складов.
Завидовали ли те, кого из-за пьянки выставили за ворота бывшие военные, заделавшись начальством всей стройки.
Скорее всего, что да. Но вида не подавали. Наташа и Захар совсем не пили. И был закон запрещавший всякую выпивку. До этого муж Натальи пил и даже за воровство по малолетству, да дури отбывал наказание.
Но женщина сразу поставила условие: хочешь быть со мной, совсем не пей. И он не пил. Потом начал пить… Но это уже другая история.
А пока, Наталья стирала с мужем вещи.
- Не мой. Я ласточка за тебя все сам сделаю.
Со смехом он выхватывал ее трусики и другое белье и принимался тщательно стирать. Уже давно он оградил ее от любой физической работы.
Бесконечная нежность, И вдруг.
- Захар, а что это тебя пацаны зовут ПЕТУХОМ? – спросила у мужа жена, - не понимая и сама своего вопроса. Да и откуда деревенщине знать, что это слово для супруга нож в спину.
И вдруг, совершенно трезвый муж обрушился с кулаками на несчастную.
Он бил ее ногами, руками. Хрумтела кость. Болела голова.
Теперь, Наташа, встречая меня, свою сестру только плачет, показывая на голову.
Они разошлись, но еще прожили после этого случая пару лет: все стадии ада ей пришлось пройти. До самого конца Наталья не верила, что ее муж, горячо ее любивший, носивший на руках, качая как ребенка, не выгонит из себя дьявола.
Надежда умирает последней. И пока она есть-человек смеет надеяться на милость Судьбы.



Прикрепления: 7093902.jpg (73.3 Kb)


Екатерина Рафальская
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Екатерина Рафальская (Стихи и проза)
Поиск: