[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Екатерина Рафальская (Стихи и проза)
Екатерина Рафальская
vsaprik Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 20:35 | Сообщение # 176
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Катерина!

Сегодня Международный День поэзии и поэты планеты Земля принимают поздравления от своих поклонников. Как не странно, но я причисляю себя к многомиллионной гвардии поэтов.
В моём понимании поэт – это, во-первых, человек со своим видением окружающего мира и протекающих в этом мире событий.
Во-вторых , поэт вовсе не аскет, как утверждают некоторые знатоки поэзии, а это мудрец, философ, историк, художник, лирик, натуралист и гражданин.
В-третьих, поэт – это не профессия, а образ жизни, в которой он вскрывает те вещи нашей, казалось бы, обыденной жизни, мимо которых простой смертный проходит мимо ежедневно.
В-четвёртых - это человек с особым душевным складом, который может поймать искру творческого вдохновения и бережно уложить её бумагу.
И вот таких людей я сегодня поздравляю с Международным Днём поэзии, желаю им гордо нести по жизни это великое звание во здравии и благополучии в обнимку с Её Величеством Фортуной.



Моя копилка на издание книги.
 
rafalcat Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 21:19 | Сообщение # 177
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (konsul1952)
Для кого-то Бог на небе, а для кого-то в собственном сердце. И этот Бог в сердце не даёт опуститься ниже определённого человеческого уровня... Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика, плохо относиться к родителям.


Спасибо за подсказку. Никто и не заметил. С днем поэзии!


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 21:20 | Сообщение # 178
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (vsaprik)
И вот таких людей я сегодня поздравляю с Международным Днём поэзии, желаю им гордо нести по жизни это великое звание во здравии и благополучии в обнимку с Её Величеством Фортуной.

Володя, от всей души СПАСИБО
Прикрепления: 6489766.gif (217.8 Kb)


Екатерина Рафальская
 
Serg Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 22:41 | Сообщение # 179
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Поздравляю ,Екатерина, с Днём Поэзии!!! Желаю море вдохновения и всего вдохновенного !
И самого счастливого и солнечного!
С теплом души , Сергей!
biggrin smile smile smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
konsul1952 Дата: Пятница, 22 Мар 2013, 14:45 | Сообщение # 180
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73

Катя,здоровья тебе и творческих сил.
Прикрепления: 9041268.jpg (31.8 Kb)


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко
 
rafalcat Дата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 00:22 | Сообщение # 181
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Размышления "Почему нас не слышит Бог?"

Кто из нас не подавался унынию, что все у нас идет не так.
Вот уж и в церковь ходим, а Бог молитвы не слышит. Не казалось ли вам, что и сам Бог есть выдумка хитрых церковников? Признайтесь сами себе: были ли у вас когда-нибудь такие мысли?

Я совсем недавно рассказала о нерадостной жизни замужней женщины с ее любимым, но непутевым мужем. И знаете, что она мне написала: а что бог не помог.

Ее вопрос не давал мне покоя, и я не поленилась найти ответ в книге Протоирея Николая Засыпкина «Проповеди последних лет»

Понимаю, что немногие кинутся искать эту книгу, поэтому напишу некоторые выдержки из нее
«Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин.4, 24)

В беседе с самарянкой Господь Иисус Христос научает и нас, как мы должны поклоняться или молиться Богу. Когда мы дома или в храме, стоя перед святыми иконами, изображаем на себе крестное знамение, преклоняем голову и колена, совершаем земные поклоны, зажигаем свечи и лампады, жертвуем на храм, украшаем его, тогда совершаем чествование, служение и поклонение Богу внешнее, наружное.

Такое поклонение не есть еще поклонение духом и истиною, не есть еще сама молитва. а только наружная принадлежность ее, оно имеет цену только тогда, когда бывает выражением нашего душевного молитвенного настроения.

Истинная, духовная и спасительная молитва есть возношение ума и сердца к Богу, а в высшей степени- такое состояние души, когда она возносится к Богу. входит в ближайшее с Ним общение, беседует с Ним, имеет как бы один дух с Господом и от того ощущает неизреченную радость о Господе.

Если же мы сами не внимаем тому, что уста наши произносят на молитве, то как смеем надеяться, чтобы Бог внял нашей молитве.

«Как же ты хочешь, чтобы Бог тебя слышал,- говорит блаженный Августин,- когда ты сам не слышишь, что перед Ним говоришь». Сам Господь осуждает холодных рассеянных богомольцев: « Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня» (Мф.15, 8-9)

Я не думаю, что читатели сейчас начнут внимать всему написанному. Им просто станет это не интересно. Не секрет, что мы здесь ищем разные удовольствия, но не ищем связи с нашим творцом. Скажу даже больше, что чувствую, как все дальше ухожу в мир светских развлечений.

Так от чего Бог меня должен был услышать? Греховные помыслы, пустые разговоры, суета – дорога к ГИБЕЛИ. Немногие спасутся, даже пребывая в монастыре. Узкая дорога ведет к Богу.

Подумав, я добавила вот еще что: приход нечистой силы всегда
сопровождался всяческим шумом, визгом, грохотом. За церковной службой молящиеся обращаются к Богу с прошением : «Даруй нам, Господи, тихое, мирное и безмолвное житие» Необходимость для человека молчания и тишины хорошо понимали наши великие поэты. Так. Пушкин в стихотворении «Пророк» говорил о том, что шестикрылый Серафим, решивший превратить поэта в пророка, «к устам моим приник и вырвал грешный мой язык, и празднословный, и лукавый»
Есенин, размышляя о своей жизни и творчестве, писал: « Я хочу быть тихим и строгим. Я молчанью у звезд учусь. Хорошо ивняков при дороге сторожить задремавшую Русь»

Если вам интересны эти размышления, напишите мне; и я готова продолжить начатую тему



Прикрепления: 6991189.jpg (44.2 Kb)


Екатерина Рафальская
 
rafalcat Дата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 02:17 | Сообщение # 182
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Копия новостей моего друга

Город нашей мечты! Город нашей судьбы! Город нашей избы!

23 мар, 2013

Луангпхабарг, Лаос
Сегодня мы вчетвером (я, Роман Никулин, Лиза из Новосибирска и Лена из Липецка) - утром прибыли в город КРАСНОЯРСК, где прожили минувшим летом целую жизнь (три месяца в 2012 г). В этом городе была наша удивительная Изба, ставшая Домом для 240 человек со всех концов СНГ+.

Андрей (адвентист) встречал нас на вокзале, мы поехали к нему. А днём - на мою лекцию. Спасибо всем, кто пришел на мою лекцию в Красноярске - библиотекари насчитали 120 человек, многие из которых стояли в проходе или сидели на полу по причине своего опаздывания к началу. Всем спасибо, кто пришёл! Потом пили чай с библиотекарями, а потом посетили книжный магазин, где оставляли книги осенью... А потом поехали смотреть на Избу, в которой жили когда-то.

Изба опустела и огрустнела -- исчезли следы жизни, тент, люди. Только следы по заснеженному двору вели к туалету. Мои объявления во дворе все те же оставались... Постучались. Нек-человек скрывался в избе. Зашли. Он знал о нашем существовании в мире. Внутри в избе не было уже фотографий и карт. Казалось все маленьким и пустым, как труп очень старого человека. Как тут размещались десятки людей -- уму нерастяжимо! Осмотрели и сфотографировали то место, где проходила наша общая счастливая жизнь (мы с Романом искали и создавали избу, Лиза жила тоже). Человек-жилец в одной лишь комнате поставив обогреватель, обогревался. А какая жизнь прошла в этих стенах и вокруг них! Не месяцы, а как будто целые годы, умножаем ещё на 240 человек ......

Завтра, 24 марта, в Красноярске, будут ещё и чайные посиделки со мной в какой-то юрте http://vk.com/waitmana ! Это центр города. Приходить к 13.00. Ждёмс!




Ташкентский дом летом; рейс в Ташкент на машине со Схода АВП

22 мар, 2013

Луангпхабарг, Лаос
Известный многим из нас Марат (mash777.livejournal.com), посетивший все 4 Дома АВП в прошедшем году + дополнительный, стамбульский, созданный сербами, Дом, -- за прошедшее время стал таким сторонником идеи "ДОМ ДЛЯ ВСЕХ" (http://avp.travel.ru/domavp.htm), что сохранил намерение организовать летом, в июле 2013 года (c середины июня по конец июля), Дом Для Всех в столице Узбекистана -- городе Ташкент

Каждый трезвый и хороший человек может посетить этот Ташкентский Дом. Два года назад он же, Марат, создавал Дом в Тбилиси, в котором пожило более 100 человек. С тех пор Марат стал большим специалистом по Домам, пожив во многих из них. А с Узбекистаном он связан издревле, потому что зародился в нём и провёл там многие годы. Так что, кто не боится узбекской жары, ташкенских милиционеров и д.Марата, все бегом в Ташкент сразу после Схода АВП !

Интересным новым изобретением является вот что: Марат поедет в Ташкент на машине прямо с Лесного Трезвого Схода АВП (30 мая - 2 июня 2013 г в Подмосковье), и прямо от Схода мы его отправим торжественно 3-го июня. Марат ищет нескольких попутчиков для машины, чтобы было интересней ехать до Ташкента, и чтоб компенсировать расходы на бензин. При этом стоимость проезда до Ташкента на машине (5500 руб) будет значительно меньше, чем на поезде (6860 руб) или на самолёте. Конечно, супер-экономным автостопщикам проще добраться самим, но те, кто хотят поехать на машине с д.Маратом и принять участие в поисках Дома и заселиться -- заявляйтесь заранее. Подробности о его замысле прочитайте в его ЖЖ : http://mash777.livejournal.com/93479.html.

Попутно следует предупредить, что ехать в машине до самого Ташкента, несколько дней с одним водителем, может стать психологически нелегко, некоторым людям. Разные мелкие трудности в процессе езды (жара, задержки и очереди на границах и постах, разнообразие характеров) могут сделать путешествие сложным. Поэтому всем потенциальным участникам автопробега "Сход АВП в Попадьино -- Дом Для Всех в Ташкенте" следует познакомиться друг с другом, и с Маратом, заранее! Для этого просигнальте о своих потенциальных желаниях, даже если они ещё не на 100% оформились, -- в комментах в ЖЖ Марата и постепенно готовьтесь к отправке.

Местонахождение:Томск +7-903-500-9850

Дом Для Всех,
Ташкент


Прикрепления: 3475588.jpg (45.7 Kb)


Екатерина Рафальская
 
Ворон Дата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 14:24 | Сообщение # 183
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Интересный рассказ о путешествиях, Екатерина. Вы общительный человек, а значит вокруг Вас всегда будут люди...
 
rafalcat Дата: Понедельник, 25 Мар 2013, 23:07 | Сообщение # 184
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Неделя мясопустная и о Страшном Суде

1....Я вот что вам скажу: лично у меня не получается поститься. Я такая же, как многие, но меня волнует, что ждет нас всех за порогом Смерти.
Ответ мы найдем у тех кто ревностно относится к Слову Бога.
« Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов –по левую.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо голоден был Я, и вы дали мне есть; жаждал- и вы напоили Меня; был странником- и вы приняли Меня; был наг- и вы одели Меня; был болен- и вы посетили Меня; в темнице был- вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! Когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждующим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо голоден был Я- и вы не дали Мне есть; жаждал- и вы не напоили Меня; был странником- и не приняли Меня; был наг- и не одели Меня; болен и в темнице- и не посетили Меня.

Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице- и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: Истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф.25, 31-46).

Да. страшное и величественное зрелище явится некогда при конце мира!... и все мы будем неизбежно присутствовать там.- - и не простыми, сторонними зрителями, а неприменными участниками.

Каждый из нас предстанет там, на этом грозном, всемирном судилище в качестве подсудимого, и от нас потребуется подробный и безпристрастный отчет за все время нашей земной жизни, за каждое мгновение,- отчет не только в делах и словах, но в самых сокровенных, хотя бы мимолетных, движениях мысли, чувства.

Ни один тайный помысел, ни одна скрытая мечта. как бы тщательно мы не таили их даже от самих себя,- ничто не укроется от всеведения Божия. Слово Божие и собственная совесть- вот кто будет обвинять нас на этом Суде. обвинять неумолимо и нелицеприятно. Блажен будет тот, сможет противопоставить этому обвинению достойную защиту- свои добрые дела, и озаботился при жизни очистить совесть смиренным покаянием!

Но что будет с нами, если смерть застигнет нас внезапно, неподготовленных?... Кто устоит тогда перед лицом Правды Божией? Ведь там уже не будет покаяния и царствовать будет одно Правосудие. Там прекратится милосердие Божие,- и горе будет тому, кто не захотел или пренебрег им во время земной жизни!...Тот услышит грозный приговор из уст Праведного Судии: «Идите от Меня. проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф.25. 41). «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф.25, 46)

Вот как решается наша участь в вечности: или мучение в геене огненной с духами злобы, где червь не умирает и огнь не угасает, или блаженство вечное с Богом и духами чистыми и светлыми,- и одно из этих состояний ожидает нас там, по смерти.

Дальше идет совершенное справедливое размышление, что это мы с вами и есть те грешники. Все надеемся, что пишут неправду, что поживем сейчас в сласть, а там?
И вот я решила дальше написать несколько историй из своей жизни, которые сильно повлияли на мое мировоззрение, изменили меня, как личность.
Это я к тому, что церковники вовсе не врут. Беда лишь в том, что нами овладела вражья Сила, парализовав волю, купив нас на плотских удовольствиях, сладкой жизни, гордыни, тщеславии….

2.....И дополнение для тех, кто прочитал первую главу

Рецензия на «Размышления Почему нас не слышит Бог?» (Екатерина Рафальская)

Мне кажется, дело не только в холодности и рассеянности нашей молитвы, но и в том, что мы хотим, чтобы было по-нашему. Чтобы Бог поступил, сделал так, как мы хотим, и никак иначе. Мы как бы связываем Бога своей волей и даже требуем у Него исполнения наших желаний.
Но в молитве "Отче наш" есть такие слова: "Да будет воля Твоя..."; Иисус в Гефсиманском саду молился теми же словами, предавая Себя воле Отца. И какой бы ни была воля Бога, мы должны со смирением и благодарностью принять ее. Это мы должны искать волю Божию, а не Бог должен послушно исполнять любое наше требование и желание. Мы капризные дети, нам бы всё конфеты да пирожные, игрушки и подарки, но не труд и не послушание.
Так и в указанном Вами случае. Почему Бог не помог? А может, потому что именно так полезно и нужно для этого человека? Может быть, именно так и должно быть? Это не лишает нас возможности молиться дальше, не лишает нас надежды, но мы, повторюсь, со смирением и с покорностью должны повиноваться Богу, тому, что происходит с нами. "Бог дал, Бог взял - да будет имя Господне благословенно".
Я сейчас читаю замечательную книгу "Илиотропион или Сообразование человеческой воли с Божественной" свт. Иоанна Тобольского. Как раз в эту тему smile
Ну и в завершение цитата из Послания к Евреям:
"...Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось".
С уважением,

Ал Захаров 24.03.2013 10:39


Добавлено (25.03.2013, 23:07)
---------------------------------------------
Весна была и на больничном подворье. Вдоль асфальтированной дорожки к моргу росли молодые деревья. Нежные почки сирени набухли, готовые взорваться бутонами цветов. Терпкий их запах будоражил меня. И я не понимала, что я вообще здесь делаю без него.
Это же его весна пришла, а он не встречает. Виктор не мог выйти во двор и улыбаясь во всю ширь добродушного лица, довольно сказать: «Ну, наконец, Ксения, мы дождались тепла. Сколько же у нас дел. Если дальше так пойдет, то скоро и в путь…»

Нет, Мой муж не скажет этого. Его сердце остановилось 24 марта 2008 года, високосный. И сейчас мы с его сестрой шли по залитой солнцем, теплой дорожке, чтобы опознать труп дорого нам человека...

Воробьи прыгали впереди нас и о чем-то пытались сказать, чирикая.
Толстый мужчина вышел навстречу мне, и провел к стеллажам, где лежало много умерших, окоченевших трупов, голых и каких-то беспомощных. Ужас был еще и в том, что ОНИ лежали, как дрова, штабелями.

Вот она жизнь. Были планы у человека, всего 35 лет и вдруг все оборвалось. Сердце рвется мое на части, но нужно еще сохранить разум, чтобы соблюдать простые формальности, чтобы с чужого города забрать погибшего супруга и довезти на его родину…

Но даже в этом кошмаре, я не могла забыть, что мой муж умер некрещеный. И то, что он знал, и я знала от него дату смерти.

Где-то осенью мы весело проводили один из вечеров, желая отодвинуть время встречи с хозяевами алкоголиками. В однокомнатной квартире мы жили вчетвером.

Куда подевалась симпатичная пара пенсионеров-дачников. Трезвость супружеской четы закончилась с получением квартплаты.
Ах, почему я скрыла от Виктора, что отмывала бывшую кухонку от крови. «Тихие люди наши хозяева»,- думала я. Ошибалась. И теперь, что не день то угрозы со стороны Василия и Наташи. Наезды были настолько безумны, как и проспиртованные головы двух пенсионеров.
Чтобы окупиться от наездов было достаточно 100 рублей. Но как же, было неприятно это слышать

Теперь для нас стало нормой- толстая голая тетка с мутными глазищами, дурной голос ее Васьки:» « Я ем обезьян. Кровь такая вкусная…»
От продавцов магазина, что на первом этаже, нашего дома, мы уже знали, что у хозяина есть справка. Он дурак. И он однажды и сам нам об этом поведал в один, О! Диво! из трезвых своих дней:
« Я работал на заводе. Шел с получкой домой. И мне снесли весь череп. Выжил. Чудом»

В эти немногие дни трезвые хозяева были чудесными. Столько доброты я и не встречала.

И вот бидон бражки стоит в ванной, а хозяева черпают и пьют эту мерзость. И все в одной квартире.

И, вот гуляя, заехали мы с мужем на электричке в город Н… и там мой муж, веселясь как дитя, вдруг свалился у гаражей.
Да так неожиданно для меня. Лежит и не дыхание остановилось. Долго так это продолжалось.
Крик душераздирающий несся по ближайшему пустырю. Редкие прохожие не хотели помочь мне.
И тогда я стала просить у Бога, чтобы вернул к жизни мужа
«Пусть Виктор живет с кем хочет. Пусть сам выбирает…
Диалог и история не окончены. Завтра продолжу


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Среда, 27 Мар 2013, 11:13
 
Ворон Дата: Понедельник, 25 Мар 2013, 23:14 | Сообщение # 185
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Мне близки Ваши размышления о Вере, Екатерина..
А рассказ о Ваших злоключениях затронул до глубины души...
 
rafalcat Дата: Среда, 27 Мар 2013, 11:14 | Сообщение # 186
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (verwolf)
Мне близки Ваши размышления о Вере, Екатерина..
А рассказ о Ваших злоключениях затронул до глубины души...

Благодарю. Завтра придется изменить имена и так далее и допишу!

Добавлено (27.03.2013, 11:14)
---------------------------------------------
По сути новый рассказ
Неоконченный диалог. Пишу и легче. Это не худ. рассказ. Через пару дней удалю!

-Господи, даруй жизнь твоему рабу Виктору. Прости нас грешных за те грехи, что мы совершили. Забери мою жизнь. Виктор моложе меня. Он мало видел хорошего. Я не буду огорчаться, если мой муж захочет жить с другой женщиной. В своих поступках он волен…

Слова сами приходили на ум. И мне не приходилось задумываться, как сейчас, когда я молюсь.
Тогда, я молилась так искрение. Чувства мои отображались во всем: руки протянутые в ночное небо, к неосязаемому Богу, дрожь всего тела, дрожащий от напряжения голос, слезы лились рекой и застывали от холода и ветров, дующих из всех углов этого пустыря и гаражей, а дальше лес с болотистой низменностью

Мне хотелось доказать Творцу, что жизнь раба Божьего необходима. И что его еще рано забирать.
Для пущей убедительности я начала молить и Царицу Небесную. А ведь я раньше и не молилась так и не думала, что это человеку необходимо.

« И пусть он живет с этой Мариной, если Она ему не причинит вреда…»
Разве кто-нибудь из нас может вспомнить диалог молитвы?
Лишь основное. А если задуматься, то без одного слова теряется смысл.
Мой гражданский муж в 35 лет не удосужился креститься.

Но у него много добрых дел: пожалел сирот и стал им хорошим отцом, никогда не обругал, не причинил вреда не животным, не людям.

Мне сразу же вспомнилась, да и не могла забыть эту историю, потому что Муженек истрепал мне все нервы, что эту кралю мечтал найти. Рассказывал душещипательную историю, как встретил эту нимфу у себя в поселке. Красавица моложе его на 12 лет. А уж за меня на целых 24 годочка. Девушка приезжала из Москвы в гости. Конечно, никто не мог предположить, что потом их семье придется совсем переехать в поселок N.
Прощаясь с Виктором, краснощекая толстушка Марина протянула листок с номером телефона.
«А я потерял. И очень переживал…»
Настолько, что пожив в северных широтах сотворил дочку. И, похоже, и сам об этом не знал. Об этом я узнала уже после смерти добрейшего гражданского мужа. А чуть погодя переехав в Москву, не желая маяться без теплоты домашнего очага, нашел многодетную Таисию. Познакомил кто-то из друзей. Дети? Да не помеха. Зато бабенка никуда не шмыгнет. И даже закрывал глаза на ее пьянки, измены.
После смерти Таисии оказался в постели с ее подругой. Но та была приезжей. И жизнь по чужим квартирам не радовала молодого мужчину. Под благовидным предлогом Виктор спровадил неинтересную ему женщину на Украину. Перед этим узнал, что гадкая женщина соблазняла в ванной его пасынка. Случайно, он оказался свидетелем неприглядной картины. Бабулька, по возрасту, губила душу несовершеннолетнему ребетенку. Ах, нравы. Эта же дама залезла в их супружескую постель. Это когда жила еще Таисия. Столько событий произошло, пока горевал Виктор из-за того, что утерял бумажку-телефон. И вот вырисовалась пропажа- молодая, сочная вишенка- Мариночка.
Но самое главное, пожалуй, было в том, что она, как я, не запрещала бухать. Жить в бадуне куда приятней. Всегда можно списать: да пьяные были и такого натворили.
Прислушайтесь. Кругом хвастовство. Здорово надрались, а потом такое было! И не стыдно. Совесть умаслить и ладно.
(делаю поправки к вчерашней писанине!)

Конечно, когда он встретил потерянную любовь, то чистосердечно и признался в этом мне.

- Сходи, Ксения с поезда. Там подруги в Иркутске тебя заждались. А я поеду на день рождения домой один.
- Витя, ты белены объелся. Мы же всегда вместе были…
Пришлось, вынуждена была, с тяжелым сердцем-предчувствием нехорошего, сходить на средине пути. По первому звонку примчались подруги и увезли к себе.
А ОНА, Мариночка наглая позвонила сама, чтобы с издевательством в голосе, сказать, что шансов на возвращения мужа у меня нет.
Да, я и догадывалась, что что-то не то! И в палатке и дома одна холодность.
Чтобы объяснить ситуацию, скажу, что их роман заключался в несколько дней пьянки. Деньги пропивались, снималась с книжки пенсия. И краля отправляла ЛЮБИМОГО в Москву. А так как Виктор был слаб от природы, боялся неудобств, то ехал сразу ко мне.
Я же тая от жалости, что слепого (болезнь глаз!) использует эта дрянь, жалея его, прощала и принимала.
Мужчина воспрянул духом и начал откровенно нас двоих использовать. При мне писал на телефоне стихи своей Марине и отсылал. Рассказывал: какая она сладкая в постели, описывая все анатомические подробности, и что они делали.
Я с ужасом видела, что проигрываю перед красоткой. Теперь мой муж висел в игровых автоматах и приходил на автопилоте без гроша, залаживал, продавал телефоны.
Виктор вышел из-под моего контроля. Свою власть я потеряла. Как под гипнозом шла вместе с ним, Виктором, чтобы теще. Марине положить деньги на Блиц перевод. То что зарабатывал все отдавал пухленькой и сладкой. Их семья состояла из нескольких молодых парней- братьев и ласковой теще.
Семья Виктора вначале была в восторге. Родит детей. Семейный бизнес. Но увидев, что родной начал делать забор соседям (там жила та ЛЮБОВЬ) Задумались. Раньше он возил подарки, помогал им провинциалам. А теперь вдруг прозрел и стал СЛЕПЕЦ плотничать, столярничать. И тащить все в их дом.
И его мама возненавидела эту сладкую вишенку, сказав: «Да грязнуля. Занавески-тряпки на окнах…»

Виктор же играя в честность, сказал, что посватал заочно меня за добрейшего Витька, молодого брата Мариночки. Какой заботливый малый!

Женщины, не отпускайте мужиков одних!

Виктор был честен передо мной, Ксенией через полмесяца.

Я растерялась. Он не может разобраться, кого и любит то мой любимый!

(Это не худ. рассказ. Будет удален мной. Исповедь и не более того. Таисия была у Виктора до меня. Хотя я ее знала еще при ее жизни, когда работала рядом с ее домом.Но не посмела вклиниться в их семью. Виктор пытался меня поселить, сдать койко-места. Хотя там было негде упасть яблоку. 4 детей и квартиранты, и они сами!)

Три женщины и Виктор, не желавший кому-либо причинить боль. Третья,покойница, была сильнее нас двоих. Ее нельзя было отругать, усовестить. Таисия спала уже почти пять лет. Ее дети стали сиротами, потому что она, их мама, не желая узаконить отношения с Виктором, прописать гражданского мужа, умерла от страшной болезни. Женщина могла бы лечиться, но решительно отказалась. Четверо детей были распределены по детским домам. А их общая дочь почему-то оказалась больной. И нуждалась в контроле врачей. Возможно, это случилось потому, что мама злоупотребляла спиртными напитками.

На ум пришло и то, как Виктор оказался выброшенный жизнью. Пришлось с теплой квартиры ехать жить к друзьям. Место на полу. А как же еще. Слезы градом сыпались у него.
- Таисия меня использовала. Москвичка!- голос его срывался. Детей мне вначале доверили. Но мне приходилось работать. А они одни дома. А еще приходили все друзья: выпить, переночевать. И опекунства лишили. А там мое сердце осталось. Я их так люблю.
- Да, не убивайся так. Я живу в трехкомнатной квартире. Это находится…не Москва. И жилье списанное. И свет у нас один мужик, способный в электричестве, всему дому подключил. Нет ванны, готовим на плитке и обогреваемся тэном самодельным. Бывает,
Часто бывает, что провода плавятся. Это колхозный дом. Его давно уже нет. А там живут все бомжи. И я там живу, мне Марина, что пирожками торгует, за 300 рублей сдала. Хотя это не ее квартира. Она местная в этом Пирогове (не существует). крышует нас, Витя, эта баба нас. Только вот одна незадача….Как бы тебе поделикатнее обо всем сказать,- на этом я спотнулась. Призадумалась, доверять, не доверять симпатичному брюнету свою жизнь.

Но, глянув в его необычные глаза (из-за болезни похожие на рысьи)…решила, что инвалид, мученик не обидит.
- Виктор, я уже давно замужем, но мой законный супруг живет рядом в другом доме с другой женщиной….
Сколько всего было у нас с ним, лежавшим теперь на этом безжизненном пустыре.
Звуки летели ввысь, рвали в клочья облака, пробирались к Богу.
И дошли, долетели…
- Ксения, что мы Ее все боимся?- вдруг произнес безжизненный муж. По сути, труп.
От неожиданности, я чуть было не лишилась и сама жизни.
Не прошло, наверное, и 10 минут, как я искала людей, чтобы отвезти в другой город труп.
Но все отнекивались, узнав, что денег в кармане нет, стараясь избавиться под благовидным предлогом. И только один человек, пожилой мужчина обещал подойти попозже, если уж никто не поможет.
- Ты жив, Витя!- вскрикнула я, словно меня ужалила змея. Множество чувств обрушилось на бедную головушку. Мысли, торопились, наползали одна на другую и смешались в голове. И не понятно, что и делать, как себя вести.
А между тем, он, мой муж все говорил, не обращая на мой вой-плач- причитания:
- А я думала, ты умер, холодный и не дыхания нет.
- Ксения, что же мы Ее все боимся. Ксения, что же мы Ее все боимся, она совсем не страшная. Я побывал там. Видел Таисию и других,- не спеша, чужим голосом повторял восставший из мертвых. Мир там другой, лучше, Ксения, нашего. И работают все… И Таисия работает и другие. У Смерти длинные волосы. Таких женщин на земле не встретишь, и глаз добрых тоже. Это не поддается описанию. Меня вернули. Сказали, что я еще не готов. 24 марта. Пасха. Високосный год. Видел себя в гробу. И я видел много, много людей.
Честно говоря, я не стала придавать этому значение, тем более муж на следующий день улыбнувшись сказал мне:
- Да я просто хотел проверить: как ты меня любишь.
А я сразу вспомнила, как мой гражданский муж, стоя на коленях, хотя я пыталась Виктора поднять, клялся, что не изменит и не бросит меня. Что Судьба подарила ему шанс, меня спасительницу.
Ну и как мне не верить? С курением завязал мгновенно и с выпивкой тоже. Идеальные отношения. Работает, ухаживает, помогает по дому, интересный собеседник, и по части интима лучше не пожелаешь. Но самое главное, что сразу же, стал со мной путешествовать. Вот оно где счастье.
Но самое удивительное, что мой законный супруг Денис, наконец, признал, что я, его жена, хорошо пристроена и его не бьет совесть. Мало того, так мои мужчины стали закадычные друзья. Удивительно, но факт. Люди, может быть, и думали какие гадости, но нам было на это наплевать.
И в самом деле, что бумажка, штамп, главное, это человеческие отношения.

Снова я возвращаюсь к гаражам, где муж Виктор лежит и говорит незнакомым мне голосом. После этого мы долго добирались до нашего города. Буквально, Виктор полз. Я выбиваясь из сил тащила его на себе. Дальше вызвала «Скорую». Ничего путнего не сказали. Время то прошло, но довезли нас до пятиэтажки, где мирно спали алкаши- хозяева.
Объявления вешали, звонили, искали жилье. Дорого или не устраивали варианты.
Да, пили Васька с Натальей женой и дочка ее от первого брака- Леночка. Та приходила с синим от попоек мужем -бывшим зеком Стасом. И все пили. А мы запирались в своей кухне-комнате. И Васька мацал-трогал своячницу-дочку. Их хохот, обрывки фраз доносились до нас сквозь тонкую дверцу. И Наталья, распустив до пупка сиськи, ходила нагишом-плелась по длинному коридору.
Широко расставив ноги (Трусов нет. Голый человек) она сидела, закрыв тушей вход в туалет. Пропускать нас ей не хотелось
- 100 рублей и пропущу. Или скажу твоему, что ты…(мат)
- Ах, ты, дрянь!- это я, тихоня сорвалась. И мокрое полотенце в моих руках хлещет наглую бабу.
Удивительно, что на следующий день. Протрезвев, никто не помнит ничего!
Да, мы хотели уйти. Но и Силы рассчитывали. Торговля в электричках, это вам не манна небесная. Здесь и милиция, и бандиты…и конкуренция, и плохое здоровье. Сквозняки, вечные простуды.

Платформа. Киоск. Здесь работала моя подруга Валечка. Буквально, через пару дней, я забежала к ней, чтобы поделиться случаем из ряда вон выходящим. Цель была одна. Если это случится, то я и сама себе не поверю, что это произошло с нами. А так хоть свидетель есть. И подруга ничего не заподозрила. Мужик с виду то здоровый…
(продолжение следует)


Екатерина Рафальская
 
Ворон Дата: Среда, 27 Мар 2013, 15:57 | Сообщение # 187
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Если любишь, то на многое готов закрыть глаза... Жаль, что прозрение наступает поздно...
 
Надежда_Вамуш Дата: Среда, 27 Мар 2013, 16:45 | Сообщение # 188
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 572
Награды: 52
Репутация: 56
Катенька, твой материал объять невозможно.Но, спасибо за тему о Боге, очень интересно!!!Заходи на огонек.
 
rafalcat Дата: Среда, 27 Мар 2013, 23:09 | Сообщение # 189
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (NadVamush)
Катенька, твой материал объять невозможно.Но, спасибо за тему о Боге, очень интересно!!!Заходи на огонек.

Надя, спасибо. Обязательно зайду. Был срыв психический. ГОДОВЩИНА СО ДНЯ ГИБЕЛИ МУЖА
В память о тебе
С портрета смотришь на меня.
В глазах немой укор:
Забыла милая меня.
Пустые планы, ревность зря.

Зачем уехала тогда,
Когда нужна была!
Одной тебе я позвонил
Когда убийца нож вонзил.

Рука не слушала меня,
Упорно набирая номер.
Мне тяжело изранен я.
Проститься сил едва хватило.

Я далеко. Понять нельзя
В мембрану голос твой клокочет.
- Да, говори же! Виталий, да?!
С волнением в трубку я кричала.

Я не забыла, милый, помню.
Как тихо, с болью ты шептал:
Не в рифму, слог не переставишь:
« Порезал Коля, умираю. Прощай»

И в шоке, не верю я. Не может быть.
- Здоровый, сильный, молодой.
Ты не умрешь. Ты должен жить!
В отчаянии в тебе сказала.
Отбой. Мне трубка пропищала.

Земля из ног моих ушла.
Наш разговор счета слизал.
Напрасно слезы я лила,
Просила милости, о Боже!

Хотелось мне тебе помочь.
Но время вспять не повернуть
И счастье крыльями махнуло.
Куда-то скрылось в высоте.

Какое горе у нас с тобой!
На трассе я машу рукой,
Машина взяла. Спешу дамой.
На телефон чтобы деньги положить.
И день, и ночь не спать. Тебе звонить.
И всем подряд я номер набираю.
Звоню, кричу, - Спасите вы!
Он нужен мне живой!
В Москве любимый умирает»
О! Как ужасны те часы,
Что нас с тобою разлучили.
Тебе в больницу отвезли.
И вдруг оттуда позвонили:
«Не бойтесь, рана пустячок.
Зашьем. Он просто молодцом»
Зачем то врач нас успокоил.

Но умер ты, ушел куда?
Напрасно силюсь я понять.
И сон не идет, а поезд едет.
Навстречу я к тебе спешу.

Вдруг, слышу шум, кто-то лезет.
Зачем мой отдых потревожил
И с шумом полочка трещит.
Я вижу явь, ни сон, ни глюки.
Виталий прежний смотрит на меня.
И светлый лик сияет, слов не молвит.
Пиджак, рубашка. Запах пота.
Сомнений, страха нет. Это он,
Тот, кто защищал меня, берег.
- Ты умер, - Вдруг ему сказала.
И в темноту мой голос улетел.
Его уж нет. Был же. Знаю.
И вот исчез он, навсегда.
- Что я наделала! Кричу,-
Зачем спугнула я тебя?
Твой образ, запах и улыбку
Какое горе. Рыдаю я.
Пытаюсь боль свою унять.
А поезд мчится. Ночь. Все спят.
И вспоминаю встречу нашу.
И жизнь хорошую вдвоем.

- Зачем боимся мы ее?!
Сказал однажды ты,-
- Я видел смерть. Такой красы
Не видим мы, пока живые.
Глаза у нее, добрее нет!
Там мир иной, блестящий.
Там ждут, дела я завершил.
Умру на пасху, в этот год
Машины, праздник для людей
Хочу к Татьяне я скорей!

И вот сбылось. От нас ушел
Один в далекий путь.
Встречали ангелы, князья
Душа измучилась твоя.
Что дальше было дай ответ
Который год молчишь?
Ты был со мной до сороковин.
На день рожденья приходил.

Во сне спасала я тебя
Когда бежал ты от врагов.
Зажат ты был. Но я нашла.
Над пропастью летим
Легко мне было так с тобой.
Сказал ты нежно: «Не уйду»
С тобой одним мне хорошо.
Пускай всего лишь это сон.
Но для души преград ведь нет.
Живой ты мой. Живее нет!

А помнишь трассу?
Мы идем с тобой вперед, вперед
Руку мою в руке держишь.
Смеемся, шутим мы с судьбой.
Зачем же скрылся от меня.
В далеких, светлых небесах?
Соловушка свистит сегодня под окном.
Быть может, это ты кричишь:
« Родная! Выйди со мной постой»
С портрета смотришь на меня.
Из глаз слеза течет.
Грустишь, я знаю обо мне.
Тебя люблю. Ведь ты живой.
Единственный, неповторимый.

Над рекой проплываешь в тумане.
Проливаешь ты слезы в дожде.
Согреваешь лучами в рассвете.
Освящаешь мой путь на земле

Уже конец месяца. Март на исходе, а на улице, куда ни глянь, сугробы. И в моей душе происходит что-то…
Я вдруг почувствовала, что меня ни что и ни кто не волнует. Я с радостью бегу на работу, потому что там надеюсь найти ответы на свои вопросы. Продавая бусы, браслеты, всякий раз я вступаю в контакт с разными людьми. Меня словно прорывает: и в больницу идти не нужно. Тысячи рецептов от всех хворей и сразу же помощь психолога. Чуть ли не с каждым пассажиром у меня теплые отношения.
А дома? Я включаю компьютер, чтобы поделиться с вами, мои друзья, своими сомнениями, радостью и болью. Читая, слушая ваши работы, я стараюсь помочь вам: посылая посылы Добра и Света.
Я пыталась рассказать вам о своей жизни, но вдруг поняла, что не вмещу ее в повести и даже романы. Сократив же текст, теряется смысл или еще хуже, искажается смысл.
Я устала и обрываю рассказ на самом интересном?
Вроде так. Но ради немногих я расскажу что же было дальше.
Напоминаю, вкратце предисторию. (Имена изменены, но кто знаком со мной легко поймет о ком идет речь. Прежние работы убираю. Кто успел прочесть, хорошо!)
Итак, приехала в Москву на заработки Ксения вначале одна. (Ну вы поняли кто это?! ). В пору перестройки на ее малой родине оставался гражданский муж и 4 детей от первого брака. Ксения для детей была мачехой. Не злой, а доброй. Но мужчина, отец ребятишек, предал свою жену, быстро нашел ей замену. Все его клятвы оказались ложными: буду на руках носить ту женщину, которая станет мамой моим детям….
Не носил он Ксению, а просто использовал в своих целях: не женился, не дал добро на усыновление детей, через полгода после переезда так обнаглел, что и денег не стал давать на содержание собственных детей…
Ад. Квартира, которую выбила Ксения для их семьи, нуждалась в ремонте.
Москва выплюнула и ее, начинающего строителя.
И пришлось начинать снова и снова сначала. Назад возвращаться на родину не стала.
Виктор. Он был у нее уже не первый. Ксения клевала на любую наживку. Мужчины пользовались ей, но стать хищницей женщина так и не научилась. Не ее это была стезя….
Теперь, надеюсь, многие вспомнили чуть- чуть, что было до встречи с Витей, который встретил СМЕРТЬ.

Теперь, чтобы все-таки закончить эту историю пишу продолжение. Киоск на платформе и разговор с подругой…вспомнили.
Виктор стал спешить. Ксения часто теперь ездила с мужем к его приемным детям. Видно, его гложила совесть, что дети живут по детским домам. Потом они отправились к старым его друзьям. Эта встреча оказалась судьбоносной. Ничего не понимающая жена в грехе, чтобы сохранить отношения с мужем, решила воспользоваться советом: заговор местной колдуньи. Это произошло в том городе, куда они ездили погостить.
- Ксения, веди своего Витю. Ему Светлана Ивановна и глаза вылечит. Ловкая колдунья выманивала деньги, похоже на то, и у мужа Ксении. А результата и не было. Или все же был?
Почти сразу же Виктор своими ушами услышал, как его возлюбленная смеется над ним инвалидом:
- А он мне и нужен ради денег.
Ксения и сама могла это сказать мужику своему это, потому что и ей эта девушка говорила те же слова.
Теперь ответьте, женщины, если вы скажете, что вам любовница супруга сказала, что она его использует. Он вам поверит?
Думаю, что не поверит. Вот и Ксения не сказала, а лишь была верной женой и жалела мужа.
Ей не забыть истерику Виктора. Представьте мужчину, который хочет упасть с карниза 4 этажа. Стоит пьяный весь в слезах. Ужас. И это нужно было пережить.
Почти два месяца было у них безоблачны, пока это не случилось
- Нужно отвезти лишние вещи. Мы переедем на новую квартиру без хлама,- говорила она ему,- ты, значит, все-таки решил не ехать, Витя? Но почему же? Мы же всегда вместе ездили на мою родину.
- Не поеду. Не бойся, я не буду пить, и буду работать.
Помогу тебе вещи отвезти
- Смотри, чтобы твой дружок алкаш не заявился.
- Не приедет. Сказал же!- чуть повысил муж голос.
Вообще за 4 года гражданский муж не грызся и не грубил ей. Идеальная пара, если бы не измена…
Но если учесть желание его иметь детей и так далее, то и это можно понять, а значит и простить.
Поезд.21 марта. Виктор тепленький от выпитого вина прижался к стеклу, прилепился. Слезы у него сыплются бобами уже весь вечер. Он не плачет, а рыдает навзрыд.
Хоть отменяй поездку Ксении. Сердце дурное сжалось в груди, трудно дышать.
Она тоже чуть-чуть выпила на прощание с ним в кафе.
Такое чувство, что это прощание навсегда.
В памяти всплыла такая же попойка (Ксения и Виктор пили вино. Совсем немного)
Новый год високосный.
- Я поеду к НЕЙ. Но и тебя я люблю. И не могу бросить на произвол судьбы. Мы с тобой встретим новый год чуть раньше. И я посажу тебя в поезд. Москва- Адлер- Сухуми. Там ты будешь у моря с друзьями. И не забывай мне звонить.
- А как же обязательно.
Бутылка вина неожиданно упала и разбилась.
- Ксения, милая моя, я мигом. Жди.
И он побежал искать хоть что-нибудь из выпивки.
Закуска была разложена на платформе Н…
И вдруг, откуда не возьмись, подошел мужчина. Бомж или не бомж? А не отходит. Гнала его женщина. Не уходит.
Витя вернулся с бутылкой вина и пакетом продуктов.
- Это тебе в дорогу.
- Хорошо.
- А это кто?- грозно спросил он свою жену, указывая глазами на испуганного мужчину.
- Появился после твоего ухода.
- Ладно. Пусть пьет он пиво,- смилостивился муж.
Нужно было видеть радость бродяги. Лицо его сияло, как начищенный самовар. Подфартило!

Еще есть время. Витя решил, что опоздает на новый год, хотя поезда, электрички шли в его город. И там ждала другая, молодая жена.
- Как же ты явишься в гости без цветов? –спросила Ксения мужа.
- Не знаю. Подарки есть…
- Не забудь маме своей передать и от меня…
- Не забуду
- Давай я сейчас куплю букеты цветов. Всем хватит,- пошла на самопожертвование Ксения.
Она хорошо знала, что не мама, а та, другая будет встречать мужа с поезда и все деньги, букеты, подарки захапает себе.
Мудрости было не занимать его старшей жене. Нельзя человеку навязать свое мнение и глаза он должен сам открыть.
Вот и открыл. Вот и услышал, что над ним смеется молодая шлюха.
Но уже не склеить разбитую гитару и не будет она играть, как новая.
Он звонил ей, писал в Абхазию. Все было. И то, что он свою старшую жену предложил брату любовницы.
Мерзость?! Что скажете, мои любезные читатели?
Эта семья была сама мерзость. Этот парень и в самом деле приехал к Ксении. И она его возила отдыхать на море, на зло Виктору.
Через каждые полчаса разрывался мобильник. Это были звонки от ее одумавшегося гражданского мужа.
Брат его любовницы убедился, что не такой и верный этот Виктор. И успокоил Ксению:
- Моей сестре нужны лишь бабки. Поверь, что она и не думает с ним заводить серьезные отношения.
За розыгрыш пришлось расплачиваться: одела, обула, кормила и поила бедная женщина молодого мужчину. Зато он был на ее стороне. Хоть в этом плюс.
- Я тебе все денежки отдам,- говорил альфонс.
Ксения не дождалась от этого человека и рубля.
Будучи соседями, даже по ее просьбе, никто из семьи любовницы не пришел на похороны Виктора! Вот цена таким связям.
21 марта високосный год (24 марта Виктор погиб!)
Поезд увез Ксению в другую республику.

Вечером, лежа в постели, она услышала звонок.
- Ты уехала, а мне осталось жить ДВА ДНЯ!
- Ты, ВИТЯ, ДУРАК,- сказала она и бросила трубку
Понедельник.
- Сынок, я еду в М… зубы делать. Если что звони
- Мама, не беспокойся, - сказал взрослый сын
В тот день ничего не клеилось. Эх, зря приехала. Думала Ксения. Звонок.
- Дима! Что случилось?
- Перезвони, мать, звонил Витя, что-то случилось.
И она перезвонила.
Клокочущий голос… в трубку
- Ксения,- чуть слышный голос мужа,- меня порезал Вася. Я умираю. ПРОЩАЙ,- запищала противно трубка.
Сознание, вся ее сущность отказывалась верить в случившееся.
Деньги на мобильнике кончились. Никто не хотел помочь. Проклятые, ничтожества ЗЕМЛЯКИ.
Именно так Ксения думала о тех, кто повернулся к ней спиной, шарахался в сторону. И тогда она побежала на трассу, чтобы автостопом домчаться до города, где могла пополнить счет…
Доехала…
Он, Витя ее задушил своего убийцу, а сам скончался в больнице в другой республике. С ножевым ранением жил 17 часов. И никто не вызвал Скорую помощь.
И там жили проклятые ничтожества.
Какая трагедия разыгралась, что случилось после ее отъезда?
Одни догадки. Ясно одно, что в опечатанное помещение хода нет: товар, вещи. Стой Ксения теперь в чужом городе в чем стоишь! Да не привыкать. Здесь в России тебя уже два раза обворовали, даже лук выкрали. А помнишь, Ксения, как твоя двоюродная сестра Валентина не захотела тебя еще раз приютить и ты почти три месяца жила у чужого человека в ее же военном городке, под боком у сестрицы. И ей не было стыдно. главное для разбогатевшей сестренки теперь деньги. А была девочка простой, дочь обыкновенных дояров коровушек. Меняет богатство людей. А помнишь ли, Ксения, как дождь лил и богатые тети, дяди не хотели вас с мужем пустить даже в сарай, даже в коридор на пол. Осень, дождь со снегом.
И лишь добрый Юра железнодорожник пожалел и забрал к себе и даже сказал:
- Все в холодильнике ваше и звоните хоть по междугороднему! Не возьму с вас и копейки.
А сестра Валя имела целых две большие квартиры и одна из них пустовала. Эх, гнилая твоя душонка, сестра! Не повезло с родней Ксении.
На следующий день Ксения ехала поездом, чтобы выйти в его городе, взять его сестру. И вместе уже на машине ехать за трупом.
Второй день смерти Виктора. Полка, вторая сверху под ней затрещала.
И уже хотела Ксения закричать типа, что лезешь, глаза продери! Слова застряли в горле. Так это же Витя ее в костюмчике (потом на него одели такой же. Его мама купила!) Запах терпкий исходил от него. И кружилась от счастья голова. А он смотрел на нее. И лицо сияло от счастья. Нашел за тысячу километров.
Значит, выдумка. Не умер, перепутали. 24 марта умер другой человек
- Ты же умер,- вскричала Ксения любимому.
О! что же это? Был и уже нет. Это не возможно!!!
Друзья, я сразу скажу, тяжело это для меня. Хорош!!!
Я видела, бр-бр, Ксения эта, ну вы же все поняли. До года Виктора три раза. Лежа в гробу покойник тихонько дышал. Но сказать кому-нибудь она не решилась. Сочтут за сумасшедшую. Из его глаза мертвого скатилась слеза.
Лежа в другой комнате она видела все его раны. сон как явь
А вскоре и еще был сон-явь. Они занимались любовью. Никогда более лучшего реальнее, чем это у нее не было секса. И никогда она так не горела огнем страсти. Они сгорали в пламени любви оба.
Каждая родинка отпечатывалась в мозгу Ксении. Роднее никого не было и не будет. Именно тогда она поняла, что часть ее души уходит с ним.
Батюшка внимательно выслушал свою прихожанку. Исповедь первая в жизни. Теперь Ксению можно часто видеть в монастырях, церкви. Она старательно читает молитвы о некрещеных и много читает книг, чтобы понять свою душу и ту, что ее покинула.
Вместе, с тем она вспоминает слова священника:
- Это судьба и ее вы не смогли бы изменить!
А я? Значит и дальше подхватывать падающих, направлять людей, помогать страдающим, как когда-то и мне помогали люди. Но как же, тяжело нести свой крест! Господи, помоги. Научи, что говорить, смягчи огрубевшее, бесчувственное сердце. Слезы? Их нет. Они кончились вместе с его жизнью.
( Продолжения не будет. Душа требует отдыха длительного. Сумбурно, да. А вы попробуйте вместить в пару страниц всю жизнь с множеством приключений. Плюс эмоции) Можно задавать вопросы в личку. Через пару дней все тексты будут удалены!

Прикрепления: 7885882.jpg (5.3 Kb)


Екатерина Рафальская
 
Ворон Дата: Четверг, 28 Мар 2013, 08:36 | Сообщение # 190
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Беда никогда не приходит одна... Сочувствую Вашему горю, Екатерина! Потерять мужа, пусть даже не совсем верного, но любимого всем сердцем -- ужасная трагедия...
 
rafalcat Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 14:07 | Сообщение # 191
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Притчи о самом главном 1-3

Сегодня мне хочется вас познакомить с притчами христиан. Я, конечно, могла бы себя и вас поразвлечь
другими вещами. Но меня сдерживает тот факт, что сейчас идет великий пост. Это значит, что не только мы должны говеть, воздерживаясь от пищи, а и духовно.
1.Наверное, многие хотя бы один раз в жизни задавали себе такой вопрос: « А зачем я должен выполнять заповеди, когда видимой пользы от этого нет?»
И в самом деле, зачем нам все это надо?
Давай же вспомним вместе, что мы делаем, когда болеем. Врача зовем, идем к нему и доверяем ему. Хотя многие уже знают, что и врачи мрут, как мухи. Но все равно доверяем. А что нам еще остается делать?
Тогда другой вопрос: «Почему же ты Богу, врачующему твою душу доверяешь меньше?!»

2. Один проповедник пришел как-то в деревню, где было полным-полно неверующих.
Его окружила молодежь, которая стала над ним насмехаться и просить показать, где же обитает всемогущий и невидимый Бог, столь глубоко им чтимый.
Вместо ответа проповедник попросил принести ему чашку молока.
Когда перед монахом поставили молоко, он не стал его пить, а стал долго и молча разглядывать его со все возрастающим любопытством. Молодые люди проявляли нетерпение, их требования становились все настойчивей.
Тогда отшельник сказал им:
- Все говорят, в молоке содержится масло, но в этой чашке, как я ни старался, почему-то его не увидел.
Молодежь стала смеяться над его наивностью.
- Глупый ты человек! Конечно, в каждой капле молока содержится масло, оно делает его питательным. Но чтобы получить и увидеть его, нужно вскипятить молоко, остудить его, добавить простокваши, подождать несколько часов, чтобы оно свернулось, потом сбить и извлечь кусок масла, который появится на поверхности.
- Ах, вот как!- сказал проповедник.- Тогда мне гораздо легче объяснить вам, где обитает Бог. Он повсюду, только благодаря Ему все мы существуем. Но чтобы увидеть и понять его, вам тоже нужно строго, ревностно и искренне следовать предписанным правилам. Тогда, в конце процесса, вы сможете на себе ощутить Его милость и Его могущество.

3. Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге:
- Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы ОН действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себя любящего Бога, который допускает все это. Поэтому лично я не верю в его существование.
Тогда клиент сказал парикмахеру:
- знаете, что я скажу? парикмахеров не существует.
- Как это так?- удивился парикмахер.- Один из них перед вами.
-Нет! – воскликнул клиент.- Их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.
- Ну, мил человек. Дело ж не в парикмахерах! просто люди сами ко мне не приходят.
- В том-то и дело!- подтвердил клиент.- И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

….Эти притчи я нашла в одной книге, когда гостила у дочки в монастыре. Их много. Если вам интересно, напишите мне; и я тогда продолжу. Не обижайтесь те, к кому я еще не дошла с визитом. Мои глаза устают. Зрение сильно упало. И появилась дикая усталость. А еще интерес пропадает к творчеству. Мне кажется, что я что-то важное упустила в своей жизни. Мне нужно помогать людям. Только это дает радость бытия. С удовольствием иду на работу, чтобы говорить с теми, кто заждался меня. Электрички, поезда. Там едут самые незащищенные люди.
Рассказывайте о себе, доверьтесь. Не будьте зажаты. Это только вредит вам. Делитесь радостью и болью
С теплом души Екатерина



Добавлено (29.03.2013, 14:07)
---------------------------------------------


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Пятница, 29 Мар 2013, 16:59
 
Ворон Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 16:19 | Сообщение # 192
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Притчи замечательные, Екатерина! Тот, кто не верует, прочтя их, получит пищу для размышлений...
А сны -- это переживания, которые получает наша душа во время своих путешествий...
 
rafalcat Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 16:59 | Сообщение # 193
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Каждую ночь мы видим сны. Что вы думаете об этом? Забываете сразу или придаете особое значение. У вас есть книга сновидений? Расскажите об этом. Быть может, это даст шанс науке продвинуться еще на шаг вперед.
.Лично я полагаю, что через ночные видения, умершие души хотят предупредить нас о чем-то важном. Они и ТАМ думают, беспокоятся о тех, кто им дорог был при жизни.
Помню, мне было лет 14 или меньше. Осень теплая, больше походила на лето. Для нас, жителей деревни это возможность сделать запасы на зиму
Эта привычка «белочки» сохранилась на всю жизнь. Я консервирую, засаливаю, мариную все, что удалось собрать в золотую пару.
Грибочки так вкусны зимой! Возможно, поэтому в моей памяти хорошо сохранились события минувших лет.
Рано утром, когда дети еще спят: родители вместе с бабушкой Соней ( по матери это моя бабушка) в лес. Я знала, что вернутся они ближе к вечеру. Но не тут- то было.
Охотники на грибы вернулись крайне встревоженные к обеду. Причина – скорее ехать домой- была смешна на первый взгляд
У них остановились старинные ручные часы Старые люди прозорливые.
Бабушка Соня сказала своей дочери, моей маме:
- Валя, что-то случилось. Это ни спроста! – и обратившись к зятю, добавила,- Павел, надо ехать. Срочно заводи машину.
Отец мой был, сколько себя помню, послушный мужчина, сразу согласился доставить дорогих ему женщин по назначению.
Хотя для хозяйственных людей, какими были мои родные, это было ЧП. Взял человек на работе выходной и не сделал то, ради чего это все затевалось.
Но эту историю с часами я узнала уже потом, когда произошла беда.

Не знаю, обратили ли внимание мои родители на мой сон за пару-тройку дней то грустных событий. Их теперь в живых нет. Спросить не у кого. Чтобы было все ясно, расскажу немного о своей прабабушке и прадедушке.
И сейчас есть деревня Даниловка, названная в честь одного богача-пана. Раньше на месте деревушки были топь - болота. И вокруг дремучие леса. Полесье с колдунами да ведьмаками. Для людей прежних времен это сродни докторов. За любой надобностью бежали к ним. Почтенные люди на селе ведуны! Бабушка Марина не была ведьмой, но имела свои секреты и знала что нужно пить из трав и как оградить семейство от порчи. Знала и лечила, как могла, обходилась без больниц.
Случится заболеть скотине, птице, а бабка уже шепчет заговор и дает микстуру из трав.
( Кто читал историю с женитьбой Степы на батрачке Марине против воли своих родителей?) Постарела красавица Марина и даже был у нее еще один муж- Максим. Добрее и спокойнее мужчин не видела я в своей жизни. Ангел во плоти- мой прадед не пил, не курил и не ругался матом. Но и мужскую работу знал плохо. Его жена Марина была импульсивным человеком. Все норовила переделать сама всю работу. И часто можно было видеть ее с топором или рубанком.
- Смотри, как это делается. Эх, нельзя чужого мужчину звать на помощь. Стыда не оберешься.
Незыбливый закон деревни мне, подростку был непонятен. Дедушка смущаясь, брел в маленькую хатенку, которую подарили в юности его жене люди. Ей и ее мужу Степе. Но мой родной прадед давно спит в сырой земле.
Толстячок Максим краснощек, любил покушать.
И никогда не требовал особые блюда от своей жены. Я часто его видела молящимся у икон и на улице. Детей у них с Мариной почему-то так и не было. Безумно любил он нас правнуков. И расцветал, как цветочек на наших глазах. Да будет прахом ему земля. Я живу и не знаю, где дедушки Максима могила. Окончил он жизнь в престарелом доме. А ведь как любил свою названную дочь Сонечку. ( Новая история)
Так вот, немного отвлеклась. Жила престарелая чета посредине деревни Даниловки. Я часто жила у них. Мне нравилась соломенная кровать бабушки.
Часто я слышала историю о том, что дед Максим парился в бочке с травами. А один раз залез в горячую печку, расстелив соломы. И вылез из ее чрева без признаков недомоганий. Похоже, что и кровати были такие не из нищеты, а из лечебных соображений.
Парализовало мою бабусю Марину. Года не щадят никого. Но как-то одну сторону. И лежала она теперь у грубки- мини печки. Теплее чтоб было значит. Дед был такой крепыш, что ему и сносу не было с годами: лицо без морщин. Лишь бабушка худа и высока, словно жердь, нос загнулся на изможденном от морщин лице. А дед ничего. Знай, что печь да грубку растопить. А потом иди и хлебай вишневый любимый кисель.
Надоест можно посидеть среди сада из яблонь, вишен.
- Иди сюда, Катя, я тебе про солдата расскажу. видишь его могилка?!- звал мен, шалунью дед.
И я бежала к нему, забираясь на колени, когда была мала. А когда подросла, то степенно усаживалась прямо на землю, где росла трава-мурова.
- Это про того?- говорила я, чтобы дед очнулся от раздумий.
- Да, того. Его немцы убили в ровку у старых груш.
- Знаю. Знаю,- поддакивала я, стараясь не упустить нить разговора.
- Ночью мы его перезахоронили. Теперь будет вечно спать. Вон этот бугорок его могилка.
Да, так и осталось тайной, кто же покоится в саду, где раньше жили Максим с Мариной. Полусгнивший дом и ныне стоит. Маленький, как клетушка он оказался соседу богачу без надобности. Бабушка Марина пришла в гости к нам. Посидела за столом и еще завидно отправилась потихоньку к себе. Так прошло много дней. И вдруг…

Я вбегаю разгоряченная в дом. Бегала по улице с подружками в догонялки. Но позвал отец на ужин. А там все семейство в сборе. Кушают яичницу, колбасы нарезанные, и еще много всякой снеди. И с ними бабушка Марина кушает. Послушав ради вежливости треп ни о чем, сказала:- Пойду ложиться спать. Мне никто не ответил. Увлеченные взрослыми проблемами, они похоже не придали значения, что я ушла к себе. Однако сон не шел. Шум продолжался. Нет, не ругались, но бабушка была чуть глуховата. И все кричали, чтобы не смущать старушку. Я все пыталась уснуть, но тщетно. Вдруг, дверь моей спальни открылась. И при свете уличного фонаря, бьющего в окно, я увидела длинную, сухую фигуру пробабушки Марины. Шаркая ногами по полу, она тихо подошла ко мне. Господи, я так любила ее. Сколько раз я спасалась от гнева родителей у нее.
Наклонившись надо мной, она сказала: - Спишь? Пойдем со мной. Пойдем к нам.
Ее дыхание горячей волной обдало меня. Покой и радость наполнили мое тело, душу. Разморило. Тело было немощно.
- Баб, я так устала. Иди,. а я еще посплю. Не пойду…
Она ничего не ответила. Лишь заскрипела дверь. Совесть волной накрыла меня до боли в сердце .

« Что же я бабушку обижаю. Нужно идти»- и с этими мыслями я подхватилась в кровати.
Но о, ужас! Кромешная темень в комнате. Фонарь не горел. Гробовая тишина. Полночь . Больше? Неизвестно. Трясясь от ужаса, который охватил меня, зажав в тиски, я тыкалась по стене руками. И не могла найти выключатель. Минут десять ушло на поиски. Наконец, свет загорелся. Путаясь в тапочках, одевая их, я влетела, наконец, в комнату-кухню. Стол убран. Скатерть вытерта. А родители, а сестра, брат?
Я пробежала через еще одну комнату- зал в спальню к родителям.
Думаю, что я их испугала своим появлением. 12-14 летняя девочка считается в деревне взрослой. И вдруг я со своим рассказом. Приснился кошмар. Но такой сон-явь. К чему бы это?
И вот часы остановились у дочки Марины, моей бабы Сони в лесу.
Сразу же они поехали к дому. Дым. Пожарная машина. Скорая.
Меня кто-то привел в дом, где не протолкнуться от людей.
Бабушка лежала такой беззащитной, что я тихо заплакала. Лишь сестра с братом, ничего не понимая, играли. Они были еще малы. Уколы, сделанные врачом, ничего не дали. Сильный ожог не измеримый с жизнью.
Гарь еще долго не выветривалась в этом домике.
А как же дед Максим?
Он остался жив. Его нашли у двери. Он полз. Наложив дрова для просушки в грубку, старый человек забыл открыть трубу-вьюшку.
Подсушенные дрова загорелись, а рядом стояла кровать, матрац, который был из сена. На этот раз любовь к народной медицине сыграла злую шутку. Ее похоронили, но светлый лик бабушки часто стоит у меня перед глазами, когда мне нужно принять верное решение.

( Продолжение по желанию читателей, если не устали от этой истории)



Екатерина Рафальская
 
Ворон Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 17:14 | Сообщение # 194
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Светлая память прабабушке Марине... Сон в руку получился...
 
rafalcat Дата: Суббота, 30 Мар 2013, 00:46 | Сообщение # 195
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
ДРУЗЬЯ, ЗАЙДУ К ВАМ В ГОСТИ, УСТАЮ ОЧЕНЬ, ПРОСТИТЕ МЕНЯ, И ГЛАЗА БОЛЯТ, ЗРЕНИЕ УПАЛО!

Вернусь с тобой я в наше лето,
За руки детство приведу.
Теплом моей души согрето
Разлуку выгонит, беду.

Вернусь назад, где мы с тобою
За руки взявшись под дождем
Идем забытою тропою,
Нам хорошо, мы вновь вдвоем

Припев:
Так целуй же меня, целуй,
Губы ждут поцелуя давно
Своим взглядом ты околдуй
На душе станет так тепло

Так ласкай же, милый, ласкай,
Этот сон больше всех люблю
Ты меня никуда не отпускай
Лишь об этом тебя молю


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Суббота, 30 Мар 2013, 10:37
 
Serg Дата: Суббота, 30 Мар 2013, 06:53 | Сообщение # 196
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Цитата (rafalcat)
Вернусь с тобой я в наше лето,
За руки детство приведу.
Теплом моей души согрето
Разлуку выгонит, беду.


- замечательная песня ! Очень понравилась! biggrin smile
Желаю ,Катерина, вдохновения и позитива !!! smile smile smile

Цитата (rafalcat)
, И ГЛАЗА БОЛЯТ, ЗРЕНИЕ УПАЛО!


- Вот у меня тоже такая же проблема , зрение постоянно падает от компа ! biggrin
Вот я и меньше стал за ним сидеть! biggrin


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
Ворон Дата: Суббота, 30 Мар 2013, 11:58 | Сообщение # 197
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Замечательная песня, Екатерина! Воспоминания о чудесных минутах счастья всегда согревают душу...
 
rafalcat Дата: Воскресенье, 31 Мар 2013, 02:27 | Сообщение # 198
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Фото мое. Не хотелось без картинки
(Не рифмовала, а писала, как шло...)

Тебе, встающему так рано
Порой завидую, что ты,
Чтоб встретить солнце румяное
Шагаешь в зево темноты.

Вальяжна я в своей постели,
Проснувшись, вижу: кофе пьешь
Боишься ты меня тревожить
Зачем же сон мой бережешь?

Тебе, встающему так рано,
Хлеб Бог в ладошке падает.
Свою молитву, шепча рьяно,
Навстречу дню с улыбкой идешь.
Прикрепления: 2085155.jpg (409.1 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Воскресенье, 31 Мар 2013, 02:27
 
Ворон Дата: Воскресенье, 31 Мар 2013, 10:56 | Сообщение # 199
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Как Вы правы: "Кто рано встаёт -- тому Бог подаёт" Действительно, тот, кто засыпает и просыпается вместе с природой, тому всё ни по чём, ибо он заряжается её энергией на целый день...
 
rafalcat Дата: Воскресенье, 31 Мар 2013, 12:21 | Сообщение # 200
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
"Я добыча твоя"

Песня, картинка из интернета. Стихи мои

Ночь, конечно же, пришла,
а куда ей деться
Прочь сбежит вся суета
Нужно лишь раздеться.

Может, ты ко мне придешь,
О любви мурлыча
Случая такого ждешь,
Словно я добыча.

Припев:
Не стесняйся, целуй же меня
Ты же знаешь, давно я твоя.
Так ласкай же, балуй ты любя
Ты вернись ко мне из забытья



Мне очень понравился отзыв моего друга Михаила на моей страничке в избе-читальне. Но ссылку не могу сделать. (не получается почему-то)

mishal 31.03.2013 04:55:29
Отзыв: положительный

Как добыча хороша!
И стремится к ней душа!
Раздевайся поскорей,
Приголубь и обогрей!

Спасибо, Катя, за стихотворение!
С улыбкой, М.

Прикрепления: 1597191.jpg (40.7 Kb) · 2092181.gif (262.3 Kb)


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Воскресенье, 31 Мар 2013, 12:26
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Екатерина Рафальская (Стихи и проза)
Поиск: