• Наш адрес Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 30, корп. 4
  • Часы работы Ежедневно с 10:00 до 18:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


E-mail отправителя *:
Телефон:
Название книги *:

Главная Новости

Звезда пленительного счастья Игоря Костолевского
Звезда пленительного счастья Игоря Костолевского
redaktor
Кто-то из кинодеятелей однажды сказал, обращаясь к поколению 70-х, что мамы рожали их, конечно, от пап, но влюблены были в Игоря Костолевского. Действительно, женщинам трудно было оставаться равнодушными к высокому, красивому и элегантному мужчине, к тому же воплощающему на экране мужественные и романтичные образы.
Читать далее
Зачем учиться, если я и так пишу отличные стихи?
Зачем учиться, если я и так пишу отличные стихи?
redaktor
«80 % рифмованного вздора печатается нашими редакциями только потому, что редактора или не имеют никакого представления о предыдущей поэзии, или не знают, для чего поэзия нужна. Редактора знают только “мне нравится” или “не нравится”, забывая, что и вкус можно и надо развивать».
Читать далее
«Венгерский Пушкин» Шандор Петёфи
«Венгерский Пушкин» Шандор Петёфи
redaktor
«Как рекомендовать мне стихи Петёфи? Пока я могу сказать только одно: если хочется прекрасных романсов — читай Петёфи; если хочется вдохновенных гимнов родине — читай Петёфи; если хочется весёлых песен, любовных стихов — тоже читай Петёфи!» — так охарактеризовал творчество венгерского поэта писатель Ян Неруда.
Читать далее
Топ-10 лучших книг для пляжа
Топ-10 лучших книг для пляжа
redaktor
Лето — идеальное время для отдыха, и многие современники предпочитают проводить его на пляжах. Купаться в море, реке или озере, пробовать деликатесы в прибрежных кафе, заниматься водными видами спорта — всё это очень интересно и приятно. Но иногда хочется чего-то поспокойнее. Просто полежать на шезлонге в тени большого зонтика, полюбоваться волнами и почитать хорошую книгу, гарантирующую яркие эмоции. Но что выбрать? Классические романы Толстого и Достоевского могут показаться слишком тягостными для весёлого дня у моря. Имеет смысл обратить внимание на книги, вышедшие из-под пера современников и манящие в далёкие путешествия.
Читать далее