[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Бамбуковая бухта ("Встреча" в Крокодолии)
Бамбуковая бухта
Nikolai Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 10:08 | Сообщение # 76
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Мимоза! Вот это да! пожалуйста, посадите рядышком и сакуру.
Такая вот - у меня под окнами, это - прошлый год. Но цветёт всегда с одинаковым, удивительным постоянством! Вся улица розовая! Постараюсь сфотографировать нынче - для Вас!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 10:10 | Сообщение # 77
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Прикрепления: 8930663.jpg (156.8 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 10:12 | Сообщение # 78
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
И вот ещё одна, правда, кажется, резкость - не очень. Что нашёл на "скорую руку".

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 10:13 | Сообщение # 79
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Прикрепления: 3506407.jpg (230.1 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 10:15 | Сообщение # 80
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Бамбук передаёт - письмо пишет! Весна очень сильно отвлекает! Да и работа, галерея-то требует внимания!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 17:36 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Такая вот - у меня под окнами, это - прошлый год. Но цветёт всегда с одинаковым, удивительным постоянством! Вся улица розовая! Постараюсь сфотографировать нынче - для Вас!

Николай, дорогой, вот спасибо, вот это подарок!!!
Я Вам ещё принесла. Мне кажется, символично. Как думаете? Как будто мы с Вами покоряем какую-то вершину, а внизу... внизу уже цветёт счастье... Спасибо, мой друг, столько ароматомыслей в голове закружилось...
Прикрепления: 8054628.jpg (148.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 10 Мар 2014, 17:37
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 17:42 | Сообщение # 82
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Бамбук передаёт - письмо пишет! Весна очень сильно отвлекает! Да и работа, галерея-то требует внимания!

А мы ждём, мы уже больше ждали, ещё подождём dry Хотя... Галерея, работа... По-моему, Бамбук лукавит, всё-таки обижается он на Сыроежку. Такой твёрдый и гордый. Это именно он гордый, именно он. Ну что ж... Мы всё равно будем ждать, вот так-то wink
 
Nikolai Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 17:37 | Сообщение # 83
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ух ты! Это я про снежную вершину. Решили с Бамбуком приехать покататься в выходные на лыжах, благо не убрали ещё снаряжение после Олимпиады! Готовьте сани! Вас тоже с собой возьмём!
Если на забоитесь, конечно.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 18:12 | Сообщение # 84
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Письмо написано на бамбуковых листьях тончайшей кисточкой для иероглифов.

Сыроежка! Ты спрашиваешь меня - задумывался ли я о неожиданном повороте в нашей судьбе? Задумывался и продолжаю задумываться. От дум такой треск в голове стоит, что ни одна ворона не садится на мои ветки, чтобы полюбоваться на картины. Боится шума!
После моего воздушного путешествия, после того, как я увидел тебя
в обнимку с Мухомором, после того, как я вернулся назад на свой родной берег, прошло ...прошло так много времени, что мне порой кажется, всё это был сон. И только мои модернистские картины, на которых ты в виде углов и прямоугольников, напоминают мне, что то была самая что ни на есть правдивая реальность. Тяжело о ней забыть. Да и нужно ли? Пусть память изредка возвращает меня в тот день, после которого жизнь моя перевернулась и я стал - поэтом!
Милая. Первая разлука с тобой сделали из меня художника! Я стал знаменит. Но - ... не об этом речь, не о славе...
А после второй я превратился в поэта! Могу ли я при этом обижаться на тебя? Разумеется, нет! Одна лишь благодарность владеет мной. Благодарность и ... любовь!
Милая. Приходи на берег, возвращайся домой. Брось шляпку, купленную тебе лживым Мухомором, надень свою старенькую, оранжевого цвета, и возвращайся. Здесь прекрасно - светит солнце, поют соловьи, вороны летают, дуб сказки рассказывает. Откуда дуб, спросишь ты? О, это отдельный разговор! Его откуда-то притащил снегирь Чик и посадил с помощью цапли! Так что теперь здесь сплошная сказка! Мне на плечи садятся бабочки, я уговариваю их сделать для тебя брошь, похожую на цветок сакуры. Я приколю её тебе на шляпку и ты станешь похожа на принцессу.
Приходи, Сыроежка. А Мухомору, если ещё раз попадётся на твоём пути, скажи, чтобы он отправлялся в дебри!
Про Гантимура. Так, как ты утверждаешь, это он способствовал твоей встрече с Мухомором? Невероятно. Прости его, вероятно, он хотел, как лучше, или же просто - пошутил. я спрошу у него - выясню.
Жду тебя, мой жёлтый огонёк!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 18:47 | Сообщение # 85
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Готовьте сани! Вас тоже с собой возьмём!
Если на забоитесь, конечно.

Уррра!!! Не забоимся!
Цитата Nikolai ()
Жду тебя, мой жёлтый огонёк!

Дорогой Друг, как же счастлива Сыроежка, как рада письму Бамбука!!! Конечно, она полетит к Нему, уже летит!!! И вот что написала ему в ответ, стихами:

Что есть любовь?
Она росток бамбука,
Сильней которого
Нет в мире ничего.
Пронзает словно нож,
Но всё же мягче пуха,
И сладостнее нет
Её речей для уха.
Она сильнее смерти,
И горячей огня,
Стремительнее горного потока,
Любовь, что выше жизненного срока,
С небес улыбкой золота струится,
И сердце будто во сто крат сильней стучится,
И слёзы счастья колются в глазах...
Любовь - письмо двоих на небесах...


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 11 Мар 2014, 18:48
 
Nikolai Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 18:01 | Сообщение # 86
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Бамбук в отчаянии. Получить "красное" любовное послание и не иметь возможности ответить!!! Все красные чернила израсходованы на изготовление шляпки для Сыроежки. Шляпка получилась с огромными полями, по краям которой идут ....о, нет, пусть сама посмотрит и примерит, когда появится на берегу!
Галина! Как только снегирь Чик принесёт новую порцию краски, так тут же будет и письмо!
Бамбук немного нервничает перед встречей, сороки вокруг него летают - предлагают выступить хором с песней "Сыроежка - наша гордость!", но Бамбук, похоже, их не слышит...
Увлечён отделкой шляпки. Уму непостижимо, что делает с бамбуками любовь! Из поэта - в шляпных дел мастера!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 22:06 | Сообщение # 87
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Все красные чернила израсходованы на изготовление шляпки для Сыроежки.

Ой! surprised Мы слегка напуганы, шляпка-то должна быть оранжевой. Не намекает ли он снова на Мухомора?
Цитата Nikolai ()
Уму непостижимо, что делает с бамбуками любовь! Из поэта - в шляпных дел мастера!

А вот это здорово! Значит, дело-таки в шляпе wink
Сыроежка предлагает посадить на Тихом бережке ещё и глицинию. Скоро там будет настоящий цветочный рай. Смотрите!
Прикрепления: 7927685.jpg (121.0 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 13 Мар 2014, 22:08
 
Nikolai Дата: Понедельник, 17 Мар 2014, 11:30 | Сообщение # 88
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Сыроежка, красная шляпка готова! Как раз такая, о которой ты мечтала, глядя на ягоды малины вокруг тебя. Так ты - на Тихом бережку? Садишь глицинию? О, как ты романтична! Я уже вижу тебя среди цветов! Шляпку высылаю, чтобы ты надела её на открытие цветочного рая. А я пока займусь изготовлением зелёной - чтобы ты красиво, гармонично смотрелась рядом с Кроком! Спроси у Галины, может быть, и ей сделать? какого цвета?
Твой Бамбук.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 17 Мар 2014, 15:50 | Сообщение # 89
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Сыроежка, красная шляпка готова! Как раз такая, о которой ты мечтала, глядя на ягоды малины вокруг тебя.

Бамбучек, шляпка получилась великолепная!
Как тебе, дорогой, такой Тихий бережок? Чудо, правда?

Прикрепления: 6716702.jpg (57.0 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 17 Мар 2014, 15:51
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 17 Мар 2014, 15:53 | Сообщение # 90
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Спроси у Галины, может быть, и ей сделать? какого цвета?

Бамбучек, Галине сейчас шляпка не нужна! Гантимурчик такой романтичный, украсил её цветами и опять на руках носит. dry Вот, смотри!
Прикрепления: 2521072.jpg (44.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 17 Мар 2014, 15:54
 
Nikolai Дата: Вторник, 18 Мар 2014, 13:54 | Сообщение # 91
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ой, не могу! В смысле - не могу не улыбаться, глядя на это чудо!
Обворожительно хороша! Шляпка-шлейф! Как же я позабыл, что и в самом деле сделал для Вас, Галина, подарок! Очень, очень рад, что он Вам... к лицу и что Вы его носите с таким нескрываемым удовольствием! В тон пятачку - ну, поди, ж ты! Но Вы не отказывайтесь от предложения Бамбука, мне до него далеко. Я всего лишь любитель шляпных дел, а он - Мастер. Не отказывайтесь. Закажите - какого цвета? Я ему передам, он сейчас колдует над очередным шедевром для Сыроежки, чтобы она в нём открывала ваш рай цветочный.
Бесподобно!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 18 Мар 2014, 21:37 | Сообщение # 92
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Не отказывайтесь. Закажите - какого цвета?

Вот dry такую очень хочется... Сейчас объясню почему
Прикрепления: 3817629.jpg (18.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 18 Мар 2014, 21:38
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 18 Мар 2014, 21:40 | Сообщение # 93
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Вы, Николай, меня заразили страстью к сакуре. Ну не могла я пройти мимо такой красоты!
Прикрепления: 9751604.jpg (63.3 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 18 Мар 2014, 21:40
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 18 Мар 2014, 21:48 | Сообщение # 94
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
А это записочка от Сыроежки dry :
"Дорогой мой, Бамбук, раз ты такой мастер оказался дел шляпных, тогда сделай для Галины, пожалуйста, ещё одну шляпку - соломенную. Она ей нужна, чтобы у моря загорать. Галина уже и Гантимурчика пригласила, чтоб он на песке погрелся, в воде побарахтался. Но он пока ответ не дал. Дел очень много, работой его завалило. Это хорошо! Главное, чтобы он снова чего с нами не надумал. Так ты уж подлижись к нему, что ли, - изготовь для нашего Создателя какой-нибудь соломенный котелок и скажи, что Галина ждёт его у моря, пусть дела свои закончит и первым "Крокобоингом" на Остров Мечты вылетает. Даю образец шляпы для Галины. Целую. Твоя Сыроежка".
Прикрепления: 3078900.jpg (38.0 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 19 Мар 2014, 19:43
 
Nikolai Дата: Среда, 19 Мар 2014, 06:47 | Сообщение # 95
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Прочитал письмо Сыроежки.
Нет, дорогая Галина. Вы меня на пляж не приглашали, а ведь я с удовольствием бы повалялся в столь чудном месте. Это ведь Сыроежка звала Бамбука! Но так как один он вряд ли отправится, я с удовольствием составлю ему компанию. Устроенный Вами Тихий бережок производит впечатление исполнившейся мечты ... о чём-то неясном, но столь прекрасном, что от полноты чувств выступают слёзы на глазах.
.......................
О шляпках - понял.
О, эта сакура! Уверен, шляпка, выполненная в таком стиле подчеркнёт Вашу красоту. Её доверим Бамбуку.
А широкополую - сделаю сам. И себе такую же сварганю, со скарабеем на полях. или даже трёх прилеплю - подумаю. Посоветуюсь с Наиной, она по скарабеям - мастерица! Стольких в свет выпустила, бегают, ползают повсюду, копьями тычут беспрестанно, мол, пиши сказку, пиши сказку! Житья от них не стало. ... что-то я сбился, Галина, и от шляп перешёл к насекомым. О рыцарях вдруг вспомнил и - загрустил... где они - ребята? По каким дорогам скачут?...
Да, так вот. Шляпы делаем, готовимся к сезону и встрече.
Бамбуку нашу беседу - передам. Он уже приступил к украшению полей шляпки для Сыроежки. Сахарной ватой! представили? Вкусно будет!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Среда, 19 Мар 2014, 19:39 | Сообщение # 96
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Нет, дорогая Галина. Вы меня на пляж не приглашали, а ведь я с удовольствием бы повалялся в столь чудном месте.

"Дорогой Бамбук, передай Гантимурчику, что Галина уже его давно пригласила к морю. Ещё на 14-м этаже суши-бара послание ему оставила с намёком. Ну вот такая она - Галина, любит всякие намёки, недомолвки, игры разные. Она там ему так и пропела: "Мне нужен друг, я стою тут один в одиночестве" - это она про себя "один", запутать Гантимурчика хотела, хи-хи. Ну и запутала. Она ему говорила: "Лети сюда, здесь чудесная жизнь. На дне кораллы и ежи. Ты возьми тапочки резиновые, а то, если наступишь, будешь плакать. Не нужно плакать и смеяться, это чудесная жизнь!" С чего она решила, что он будет смеяться, когда наступит на ежа? Я и сама не пойму. А Гантимурчик - молодец, уже и до Тихого бережка докатились его новые сказки, шестой номер газеты. Всё это хорошо, Бамбучек! И я так рада, что он сейчас в благости, значит и мы не пострадаем пока. Жалко только Водяного. Боюсь, Галине тоже жалко. Как бы она от нас не отвлеклась и не начала устраивать теперь его судьбу. Пусть лучше Елена это делает, у неё же Русалочка есть. А я пока Галину отвлекаю всеми силами. Нужна она нам, Бамбучек, ох как нужна. Чтобы не съела твою шляпу, я её в мирное русло направила. Заказала ей посадить на нашем Тихом бережку цветочную реку. И знаешь что? Посадила-таки! Вот что любовь с людьми делает wink А ты, Бамбучек, следи за Создателем. Пусть он там не перенапрягается сильно. Да, самое главное забыла написать. Галина тогда, когда музыкальное приглашение Гантимурчику отправляла, послала ему и "Воздушный Поцелуй-1" прямо в Китай. Но видно не долетел, сбили его по дороге. Жаль конечно. Ну ничего. Ты ему вот эту реку покажи, он и так от счастья просияет. Мне так кажется.
Целую. Твоя Сыроежка"
Прикрепления: 8351344.jpg (62.0 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 19 Мар 2014, 19:40
 
Nikolai Дата: Суббота, 22 Мар 2014, 21:00 | Сообщение # 97
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
"Мне нужен друг, я стою тут один в одиночестве" - это она про себя "один", запутать Гантимурчика хотела,

Бамбук - Сыроежке:
Ха. Так она, Галина - то и запутала Гантимура. Да он видит там, где другие слепы! И на ежей не собирается наступать, он их любит. За Водяного пусть Галина не беспокоится, он уже взрослый и понимает, что к чему, не пропадёт, тем более, там лебеди плавают. Если что, клюнут разочек в ухо, чтобы вёл себя скромно. Галина! Она все нужна, Сыроежка, не только вам. Она нужна... нужна... литературе! а это тебе не шутки.
Насчёт моря. Гантимур уже собрался - рюкзак сложил и очки для подводного плавания натянул. Для чего, спрашиваю, а он в ответ - чтобы скрыть слёзы радости от встречи с Галиной. Вот жук хитрый - придумал средство для защиты от любопытных.
Ха. чтобы Гантимур поцелуй не поймал?! Да ты, верно, Сыроежка, совсем его забыла! поймал, ещё как поймал! До сих пор в руках держит, боится поверить!
Пока он соображает, что Галина не шутила, мы с тобой, надеюсь, успеем пробежаться по этой прекрасной аллее! Скоро буду. Вслед за бандеролькой. Шляпка твоя готова. Высылаю со снегирём Чиком. Как получишь - вышли фото. Галине передай, что принялся за шляпку для неё, в готическом стиле, с применением цветков сакуры.
Будь осторожна, дорогая, со сладкой ватой! Такая липкая!
Твой Бамбук.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 23 Мар 2014, 18:54 | Сообщение # 98
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Вот жук хитрый - придумал средство для защиты от любопытных.

"Дорогой Бамбучек, ты там поосторожней с Гантимурчиком, прошу! Что ж ты его жуком-то назвал? Вдруг возьмёт и обидится? А я не хочу этого. Спасибо, что позаботился обо мне. Я насчёт шляпы из сахарной ваты... Галина еле меня от ос и пчёл отбила. Пришлось ей эту шляпу съесть. Гантимурчик уже на море. Резвятся вместе. Он смешной такой в очках. А как очки снимет - вылитый Мэл. Красивый, очень! Кожа бронзовая, улыбка - блеск. Галина, чтобы не очаровываться, о литературе с ним всё время беседует. Оказывается, вот чего она его творчество-то полюбила. Он тоже взрастился на "Тёмных аллеях". Я-то об этом уже давно знала, она - только недавно поняла. Говорит ему: "Есть в Вашем слове какая-то сила. Умеете Вы донести свою мысль так, что она потом долго ещё в голове сидит и в душе тоже". А недавно Галина у Гантимурчика спросила, как он нас с тобой придумал и что будет дальше. Так они едва не поссорились. Он ей своё, а она ему: так будет и вот так. Он говорит, что уже не управляет, вроде как, нами. Как будто мы теперь сами им управляем. Галина улыбнулась только. И поплыла, поплыла далеко-далеко. Гантимурчик догнать не мог, пришлось вытаскивать из самолёта подводную лодку. А вообще весело с ними, не соскучишься. Галина тёмные аллеи на Тихом бережку разбила, теперь они гуляют там, опять всё о творчестве, о творчестве... Я посмотрела на те аллеи, Бамбучек, - они фиолетовые, представляешь?! Нет, она явно что-то вынашивает. А значит, и Гантимурчик вместе с ней - тоже. Боюсь, какой-нибудь роман о нас придумают. А в романе, ты же знаешь, всегда много сюжетных линий. Господи, когда ж они эти писатели успокоятся и просто начнут загорать, просто купаться и просто ни о чём таком и не думать?!! Поосторожней там, не расслабляйся.
Целую. Твоя Сыроежка. Вот они эти тёмно-фиолетовые опасные аллеи:"
Прикрепления: 6263335.jpg (96.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 23 Мар 2014, 18:57
 
Nikolai Дата: Понедельник, 31 Мар 2014, 10:51 | Сообщение # 99
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
«Сыроежка! Гантимур за «жука» не обиделся – я у него по телефону спросил. Он вообще ни на кого не обижается. Никогда! Говорит – некогда. В этом я его понимаю – вокруг столько интересного, не до обид. Тем более, у вас там, на море-то. Галина, говоришь, шляпку твою съела? Как это перенёс Гантимур?! Наверное, прыгал выше пальмы от радости и кричал: съела! съела! Значит, понравилась! Значит, вкусно!» И, должно быть, бросился следующую делать? Под цвет аллей? Надо ему красок отослать…

Вот это правильно Галина делает, ты ей так и скажи, что боится очароваться Гантимуром, этим жуком. Пусть только о литературе и говорят, на худой конец – об аллеях, тёмных, лиловых, сиреневых…чтобы не очароваться. Сыроежка, ты не слышала, Гантимур ещё не признался Галине, что влюблён в аллеи? Именно – в «Тёмные»? Наизусть их читает по вечерам, когда, бывает, отключают электричество, и он остаётся в сплошной темноте. Тогда он распахивает все окна, чтобы свет от Луны озарил его жилище и начинает. Сидит и читает… и читает, и читает, и всё вокруг слушает, как шумят эти «Тёмные аллеи»….

Сыроежка, прошу тебя, чтобы там чего не вышло, надоумь Галину, чтобы она поподробнее выведала про нас с тобой у Гантимура! Как он мыслит нашу с тобой судьбу? Или нам самим за неё браться? Так и скажи Галине – иначе нам ничего не остаётся! О, дорогая, как она мудро поступила, улыбнувшись Гантимуру и поплыв от него! О, как мудро! Пусть-ка догонит, жук эдакий. В короне, небось, плавает, или оставил на берегу? Лодку пришлось вытаскивать из самолёта? Вот до чего дошло – самолёт по воде его сопровождает! Жук. Самому полететь было лень?

О, Сыроежка! Как я рад за тебя, что ты можешь ходить по этим аллеям! Они похожи на крем-брюлле! Гуляют там оба? Мда-а-а-а. Догуляются, надеюсь. До чего-нибудь общественно-приятного. Дорогая, он рассказал тебе, как мы втроём – Галина, Гантимур - и я в прошлый выходной на лыжах катались? Ты напрасно отказалась от поездки. Было очень весело и неопасно. Села бы вместе с Галиной в санки и-и-и-и … па-а-а-амчалась бы с горы! С другой стороны, может быть, и хорошо, что не поехала, мы потом с Гантимуром едва Галину нашли. У пингвинов. Весь уикенд насмарку… это по секрету, милая. Не рассказывай, Галине, что знаешь про её приключения. Она мне сказала, что в следующий раз Гантимура посадит в санки и снова к пингвинам рванёт. Я пока молчу, пусть наш друг остаётся в неведении относительно пингвинов. Пусть будет сюрпризом.

Нежно обнимаю тебя, дорогая Сыроежка! Как прошло открытие Цветочного рая? Блистала ли Галина в новой шляпке под цвет кожи крокодольцов? Не съели ли они её, шляпку-то?
О, твой вопрос насчёт писателей – меня растрогал. Как ты заботлива, дорогая! Да брось ты о них думать! Думай лучше обо мне, о твоём Бамбуке!
Твой Б.»


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 01 Апр 2014, 00:12 | Сообщение # 100
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Дорогой Бамбучек, не надо Гантимурчику никаких красок! Галина предпочитает всё натуральное, говорит, что не хочет краску есть. Заказала ему уже новую шляпку - из абрикосовой пастилы. Ну ты видел - какая! Шляпки поедает быстрее, чем Гантимурчик их делает. Правда, извинилась за своё поведение. Говорит, попала в плен к пингвинам, они её заставили сырую рыбу есть, так что шляпы ей теперь нужны для восстановления душевного равновесия. Пингвины тянут одеяло на себя: требуют писать про них сказку. Это ужас какой-то! Они её только с таким условием и отпустили. Главный Пингвиндер хотел научить её уму-разуму, но она выскользнула. Скользкая такая стала там, обледенела вся. Вот теперь сидит на берегу океана отогревается. Полюбуйся сам.
Прикрепления: 4872620.jpg (16.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 01 Апр 2014, 00:13
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Бамбуковая бухта ("Встреча" в Крокодолии)
Поиск: