[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Бамбуковая бухта ("Встреча" в Крокодолии)
Бамбуковая бухта
Донина_Галина Дата: Вторник, 01 Апр 2014, 00:36 | Сообщение # 101
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Видишь, какую ей шляпу Гантимурчик сделал. Из итальянской соломки! Эту пока ещё она не съела. Ей сейчас некогда. Она заслушалась. Как Гантимурчик читает наизусть "Тёмные аллеи"! Ты слышал? Это же потрясающе! Он Галину загипнотизировал. Хитренький! Точно жук. Ой, не говори ему только. Скажи, что он... В общем, самый-самый. Ты же помнишь, какую песню ему пел Мэл. Ну вот, так и скажи.
Галина пока ничего не выведала о нас. Мне сказала, что если так дальше пойдёт, в смысле, Гантимуровец не напишет "Сыроежка и Бамбук-3", она нас отправит в новое свадебное путешествие. На сей раз ей взбрело в голову закинуть тебя и меня на необитаемый остров. Представляешь? Хочет, чтоб мы с тобой любовь свою проверили в условиях отсутствия комфорта. Так и сказала: "Комфорта там не будет. Там вообще никого не будет. Хотя... Наверное, кто-то будет. Иначе как мы свяжемся с Николаем. Придётся нам с ним вслед за вами..." А я говорю: "Так это ж уже обитаемый остров получается". Она задумалась. Ненадолго. Она вообще не привыкла долго думать. И говорит: "А мы потом подъедем. Вас вначале туда забросим. Остров на тот момент ещё необитаемый будет". В общем, она меня запутала. Единственное, что я поняла: нас может спасти только Гантимур. Если он отвлечётся от "Тёмных аллей". Ну или хотя бы напишет новый рассказ в этот свой любимый цикл. Только сам, пусть не ждёт И. Б. Это Галина мне сказала. Говорит, если что, придётся в машину времени Гантимуровца засунуть, если сам не захочет. Ой, что-то я расписалась очень. Ты, наверное, меня уже ругаешь. Я не виновата, это тлетворное влияние - её.
По поводу цветочного рая. Бамбучек, да не уймётся она никак! Открыла уже. Но сказала, что будет препостоянно пополнять коллекцию. Красиво, конечно. Я тебя сейчас покажу, что ещё посадила Галина у нас на Тихом бережку. И самое приятное, дорогой, - твои слова о том, чтобы я думала о тебе. Я только этим и занимаюсь. Не думать о тебе - невозможно!
Целую Твоя Сыроежка
Прикрепления: 1829954.jpg (70.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 01 Апр 2014, 00:39
 
Nikolai Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 15:40 | Сообщение # 102
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ах, Галина! Это я, Ник. Пока Бамбук не за компьютером пишу тебе письмо. Какое счастье - спасибо немцам и драматургии, мы теперь с тобой на "ты".
Одно мучение - эту большую букву "В" вставлять в текст там, где дело касается обращения .. к ... к.... к ТЕБЕ!
Как только я вернулся от тебя, унося с собой и милый образ твой, и воспоминания о соломенной шляпке, защищающей нас от любопытных взглядов, так тотчас же и начал собираться в следующее путешествие. Туда, где "Комфорта там не будет". Зачем нам комфорт в шалаше?!
Ну уж, нет, дудки! Бамбук с Сыроежкой приедут две недели спустя. Я уже с ним переговорил, он неохотно, но согласился. Жук. Вот жук! Жук, он и есть жук. Наверное, да нет, я даже уверен, что он меня жуком обзывает! Научился! Дай им волю, этим персонажам, куда бежать потом придётся от них! Хорошо, что ты придумала с местом, где "Комфорта там не будет"! Это так город называется или страна? А, может, я что пропустил и новый материк открыли под таким чудным названием? или это тур такой? продвинутый. Начали люди наконец понимать, что к чему, и куда нужно ехать, чтобы не потерять своё счастье. Надеюсь, отсутствие комфорта не поломает наши с тобой отношения, Галина. Обойдёмся без кофеварки и крючков для полотенец, подумаешь! кофе - пожуём, а полотенца на песок бросим! Я их наберу целую кучу, чтобы тебе стирать в океане не пришлось. Надеюсь, в "Комфорта там не будет" есть океан?
Всё, всё... слышу шаги Бамбука.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 15:59 | Сообщение # 103
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Дорогой Ник, узнаю ТЕБЯ! Это ты, точно ты! Отчаянный, решительный, порывистый, стремительный и свободный как ветер. Вот этим ты и покорил меня. Помнишь, как начал было собирать в стаю белых ворон? Я улыбаюсь, Ник, улыбаюсь. Ну, много мы с тобой тут нашалили, да? И как нас только здесь терпят? happy Как ты меня терпишь?! Это ещё больший вопрос. Короче говоря, предлагаю тебе назвать этот необитаемый остров на итальянский манер: "Комфорто там не будето". По-моему, так романтичнее. Хоть немного сгладим тяготы нашей экскурсии, которую я тут сама и заварила. Жевать кофе с тобой? Да я всю жизнь об этом мечтала! Я поняла, чего меня так тянет на острова. Это всё после того, как я полюбила фильм "Шесть дней семь ночей". Ты ещё не смотрел его? Если нет - посмотри. Это именно "Комфорто там не будето"! Океан? А что мы без него? Только океан, без вариантов. Да... даже не ожидала такого поворота... Как же я брошу мужа, детей, кошек и кота? Ну да ладно - подождут! Я им скажу, что ты, Ник, вообще двух жён на большой земле оставляешь, а может, ещё есть, я ведь не всё о тебе знаю. Помнишь, пообещала не ограничивать твою свободу. Я своё слово держу. Поехать на необитаемый остров? Безусловно! Бери полотенца, кофе. Поплывём вот по этой реке, дорогой:
Прикрепления: 9841490.jpg (57.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 04 Апр 2014, 17:25
 
Nikolai Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 16:17 | Сообщение # 104
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Как же я брошу мужа, детей, кошек и кота?

Галина, так и у меня то же самое! тот же самый вопрос к ним - как вас оставить? Ну, мои мне сказали - плыви. Говорят, не будем мешать творческому отпуску. Понима-а-ают, в чём тут дело. Тебе привет передают. И не один, а столько приветов, сколько у Бамбука листьев. Говорят - пишите, творите, компьютер, сказали, сбросят нам один на двоих с парашюта. Или пишущую машинку? Как думаешь, что заказать?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 16:19 | Сообщение # 105
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Короче говоря, предлагаю тебе назвать этот необитаемый остров на итальянский манер: "Комфорто там не будето".

вот это - правильно! Не будето! Не будето! Комфорто!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 16:25 | Сообщение # 106
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Боже, как всё хорошо складывается!!! Если б и у меня так. Компьютер сбросят? Неплохо. Ты что, там работать собрался? Там же нет комфорто! Батарея разряжанто за полднянто. Будем на компьютере плавать вместо доски. happy Я, кстати, плохонько плаваю. Это Сыроежка переборщила. Планирую барахтаться у берега, пока ты будешь добывать огонь. Всё! Отплываем. Иначе придётся отстреливаться happy
 
Nikolai Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 16:36 | Сообщение # 107
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Иначе придётся отстреливаться

Не пугай меня. Неужто от Наины?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 16:44 | Сообщение # 108
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Не пугай меня. Неужто от Наины?

Не-е, Наина хорошая. Это я так, для сюжета придумала dry Может, детектив с тобой напишем на острове? Только чтоб с любовной линией. Иначе не интересно. Ник, ты гений! Мне нравится так: "Не будето комфорто". Так лучше звучит, мелодичнее. На чём писать будем? Бери папирус и палочки, что ли. Хватит уже в комфортных условиях работать. Там для нас уже пещера готова. Шкуры нужны. Где будем брать? Ты ж знаешь, я экорыцарша dry Давай вместо шкур обернёмся в водоросли. Кошмар какой! А кто говорил, что будет легко happy
 
Nikolai Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 17:11 | Сообщение # 109
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ха-ха-ха! В водоросли!!! А как мы их нарвём? Но - согласен!
Цитата Донина_Галина ()
Может, детектив с тобой напишем на острове?

Что-нибудь напишем - это точно! Писать будем на песке, а потом - фотографировать. Фотоаппарат-то ... возьмём?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 17:16 | Сообщение # 110
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Фотоаппарат-то ... возьмём?

Бери! Всё заснимем.
Цитата Nikolai ()
Что-нибудь напишем - это точно!

Всё-ё-ё! Попался. Ник, давай писать вместе! И заключим внебрачный творческий союз. Как тебе такая идея?


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 20 Май 2014, 15:37
 
Nikolai Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 17:25 | Сообщение # 111
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
внебрачный творческий союз.

Я за союз, даже внебрачно-творческий! Только - с малых форм начнём и --- подумать надо. Ведь роман-то у меня, Галя, так и не сдвинут. А теперь его ждут... Давай ещё подумаем, а? Как вернёмся из "Не будето комфорто", если не забоимся жить без кофеварки, так и ... так и двинем куда-нибудь!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 17:29 | Сообщение # 112
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
ВСЁ! Бамбук вернулся! Грозный - жуть!
Пошёл я, Галина, за свои персонажем...
Пока, дорогая!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 17:29 | Сообщение # 113
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Давай ещё подумаем, а? Как вернёмся из "Не будето комфорто"

Подумаем, точно!


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 20 Май 2014, 15:38
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 20:43 | Сообщение # 114
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Дорогой Ник, не знаю, когда ты снова появишься в Бамбуковой бухте, но оставляю для тебя видеописьмо. Посмотри, мой друг, на что примерно мы толкаем друг друга - имею в виду остров Не будето комфорто happy
 
Nikolai Дата: Вторник, 08 Апр 2014, 16:44 | Сообщение # 115
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Да, конечно, я видел этот фильм! очень давно. Поэтому и забыл, как называется. Старинный уже... но - классный!
О. Так я думал у нас страшнее будет - в смысле "Не будето комфорто"
Мы ж на водоросли рассчитываем, а они ... вон щеголяют в шортах.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 08 Апр 2014, 18:55 | Сообщение # 116
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Мы ж на водоросли рассчитываем,

Так что, это я нас как А. и Е. вырядила? surprised Ты хоть намекни, что можно взять с собой-то из одежды. Шляпку соломенную берём или только банданы, трусы и вьетнамки? dry Бамбук строчит жалобу, сказал, что передаст через чижа Чика. Говорит, первый хотел ехать на Не будето комфорто, а тут такое дело dry


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 08 Апр 2014, 18:55
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 08 Апр 2014, 20:53 | Сообщение # 117
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Будето комфорто - не будето, а ты покасто отдыханто. Это я для тебя, Ник! Купанто, загоранто, есто-пиянто, дорогой! Улыбанто!
Прикрепления: 0970643.jpg (77.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 08 Апр 2014, 20:54
 
Nikolai Дата: Четверг, 10 Апр 2014, 17:36 | Сообщение # 118
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Сыроежка! Только держись! Прежде сядь, а потом уже будешь читать это письмо. Представь: они, эти двое, ну, Гантимур с Галиной, собрались в Не будето комфорто! А у нас с тобой уже и билеты куплены и чемоданы собраны! Завтра вылетаю к тебе, дорогая, постараемся их опередить. Я думаю, у нас это получится. Дело в том, что Гантимур - в улёте и без Не будето комфорто. Сегодня весь день читал, по долгу службы, какие-то тексты для "Сказочного Обозрения". Мне не позволил. Жук. Представь - почитает и ... давай петь песни! Почитает и снова запоёт. Я спрашиваю, в чём дело-то? Какой праздник? А он так радостно: тот и праздник, что у нас есть "СказОбоз" и хорошие корреспонденты! И ещё кое-кто есть! И кивает куда-то на запад. Кто там у него, кроме Галины может быть? Так... а зачем эта таинственность... не понимаю я иногда этого жука.
Дорогая. Завтра вылетаю к тебе. Крокобоинг уже на месте, на берегу стоит. Осталось закинуть в него чемоданы да клюквы насобирать для тебя. Созрела.
А за этот стол, что Галина выставила с одним стулом, (О! Какая хитрая!) мы сядем с тобой вдвоём. Вернее, я на стул, а ты ко мне на колени.
И будем наслаждаться в Не будето комфорто. Потом сходим на тот остров, что виднеется вдали. Наверняка, там найдутся глицинии - для тебя, дорогая.
Твой Бамбук.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 10 Апр 2014, 20:12 | Сообщение # 119
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Дорогой Бамбук, какое счастье, наконец мы будем вместе! Галина, сдаётся мне, отвлеклась от нас немного, всё о Гантимурчике думает, то вздыхает, то смеётся, то улыбается. Похоже, увлеклась им сильно. А я предупреждала её: он особенный, можно влюбиться. Говорю: "Держись, Галина, ты нам нужна! Вдруг Гантимурчик опять что-нибудь эдакое придумает, тогда на тебя одна надежда. А если увлечешься, он тобой сам управлять начнёт, мы это на себе прочувствовали. Увлеклись им - и навеки теперь не выпутаемся. Она только улыбнулась в ответ и советоваться со мной начала, что взять на остров Не будето комфорто, какую шляпку выбрать. Ну, ты видел, что у неё на уме! Говорит, хочет с ним на острове роман о любви написать. Они ж на две недели собираются уехать. А что им ещё там делать? Будут писать, и писать, и писать, точно закончить его успеют. Но ты это здорово придумал, чтобы обогнать их! Эх, наивная она, Галина! Решила, что Не будето комфорто может как-то повлиять на наши чувства. Не будето этого, не будето! Нет, вот так будето: мы ещё сильнее станем любить друг друга! Там ведь нам никто не помешает, а комфорто - это то, что у нас внутри, любимый, правда? Как же мне хочется поскорей посидеть на твоих зелёных коленках! Как давно я на них не сидела!.. Тот островок, что виднеется вдали... Это... Это... маленький зелёный рай для нас... Ой, Галина заглянула только что, почитала, говорит: там, на островке, могут быть кровососущие насекомые. Это ж надо! Я погрузилась в мечты, а она... А ты как думаешь? Мне кажется, нас там ждут такие приключения! Сейчас попрошу Галину найти для островка заросли глицинии.
Целую тебя! Твоя Сыроежка
Прикрепления: 3809612.jpg (181.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 10 Апр 2014, 20:15
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 10 Апр 2014, 20:18 | Сообщение # 120
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Всё! Туннель уже глициниевый сделала. Мечтает прогуливаться с Гантимурчиком... Бамбучек, срочно нужно вылетать, скорей, дорогой! Пока она цветочками увлеклась...
Прикрепления: 1647361.jpg (128.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 20 Май 2014, 15:40
 
Nikolai Дата: Пятница, 11 Апр 2014, 15:21 | Сообщение # 121
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Галина! Представь, Бамбук сбежал! Пока я обсуждал с пилотом посланного тобой Крокобоинга ( я ничего не путаю с названием?), пока я обдумывал вммсте с ним способы сбрасывания нас с тобой, дорогая, в Не будето комфорто, пока пилот примеривал на меня парашют с креслом (для твоего удобства к каждому парашюту прикреплёно кресло) Бамбук сел в боинг-ероплан и улетел. Сам, понимаешь, сам рулит! Но ведь он не обучен пилотному делу! Приборов ночного видения не знает! И к тому же он дальтоник, не различает зелёного и красного. Он про себя думает, что он вроде яблока, по цвету. Я его никогда не разубеждал в обратном... Одну только Сыроежку и видит правильно. Всё остальное у него - оранжевое...
Что делать - ума не приложу. Пилот пытается с ним связаться, чтобы помочь ему приземлиться там у вас. Умоляю тебя, пришли телеграмму, как только он сойдёт с трапа боинга-ероплана.
Я взбешён. Вот куда доводит доброта, Галина. Наша с тобой доброта к крокам и бамбукам. Может быть, я зря на твоего Крока бочку качу, под горячую руку попался. Но мой Бамбук - точно жук.
Жду вестей, дорогая.
Не волнуйся, я верю, что ероплан не подведёт, пилот говорит, что он настроен на автоматическую посадку.....


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Пятница, 11 Апр 2014, 15:22
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 11 Апр 2014, 15:49 | Сообщение # 122
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Дорогой Ник, отвечаю тебе как никогда срочно: всё в порядке, или не в порядке, я уж и сама запуталась. Ты дальше поймёшь почему. Уже Сыроежка улетела. Не смогла я её удержать. Она мне сказала, что им нужно срочно на остров, даже срочнее, чем нам с тобой. Ха-ха-ха, дорогой Ник, какая разница, отличает Бамбук красный от зелёного или не отличает. Они ж по воздуху плывут! Именно плывут. Счастливые! Наконец вместе, никто не мешает. Да пусть летят, что ж нам с ними соревноваться-то. Попадём позже, какая разница. У нас ещё времени с тобой - целая жизнь. Куда торопиться? Тише едешь - дальше будешь. И потом - ты ж видел, они тот маленький островок себе облюбовали, а на Не будето комфорто таких островков куча. Что-нибудь найдётся подходящее для творчества и вдохновения. Благодарна тебе, что ты приделал кресла к парашютам, это так мило с твоей стороны. Только ты не знаешь главного. Вот садись и слушай! Мой Крок, когда твоё письмо прочитал, взял и спутал верёвки парашютов. Я тоже, кстати, в них запуталась уже. Говорит: "Ах, раз так! Значит, я вам вот так". Так что не знаю, хорошо это или плохо. Кто меня распутает? Одна надежда на тебя. Как теперь выпрыгивать из Крокобоинга будем? Представляешь? Придётся без парашютов. А чего - долетим! У нас же крылья есть. Мне давно хотелось полетать. Не боишься, Ник? Не бойся! Если что, в воду упадём, заодно водорослей насобираем. Давай: командуй дальше - когда стартуем? Улыбаюсь тебе, дорогой Ник, и посылаю воздушный поцелуй. Вот ещё для тебя красота, пополняем цветочный рай:
Прикрепления: 2286223.jpg (42.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 11 Апр 2014, 15:51
 
Nikolai Дата: Пятница, 11 Апр 2014, 18:38 | Сообщение # 123
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Японский городовой! (это я ругаюсь)
Какие стропы спутал Крок? Как в его руки, то есть лапы попал парашют?! Это, выходит, Бамабук притащил с собой, так что ли?!
Не волнуйся, дорогая. У меня есть парашют с диваном. Мы вместе на нём приводнимся. Диван-то надувной. Приводнимся и поплывём на остров, который ты приглядела, для нас и для нашего вдохновения. Сначала в Не будето комфорто заглянем (диван может и по суше ходить, у него четыре колёсика есть) , а потом - снова поплывём. На диване.
Но если ты настаиваешь на свободном падении, я согласен! А что? Ты права, коли летать умеем, отчего не полетать? А то ... засиделись. Решено. Свободное падение. А диван пусть рядом на всякий случай тоже падает. А вдруг ты устанешь парить? Сядем тогда и посидим. Обсудим сюжет романа. Кто ещё на это способен? Скажи? Только мы с тобой? Да, да, ты скажешь - Наина! Но, прости, дорогая, она же не на диване? А в ступе. А это далеко от романтики.
Решено. Летим. Жди.
Твой Н.Г.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Пятница, 11 Апр 2014, 18:39
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 11 Апр 2014, 19:10 | Сообщение # 124
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Дорогой Ник, у меня опять нет слов... Какой ты прекрасный выдумщик! Нежный, заботливый, милый. Да-а-а, с таким можно лететь куда угодно... И с диваном ты придумал хорошо. Я представила, как он катится по острову Не будето комфорто на колёсиках, катится, хи-хи. А остров, наверно, пыхтит от наглости такого неожиданного комфорто. Ты ему бросаешь вызов, Ник, да? Только Наиночке не бросай, ладно? У неё самая чудесная ступа на свете. Это ж она нас сюда с тобой принесла, а так мы уже качались бы на разных шлюпках у других берегов. В общем, жду! Лети!

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 20 Май 2014, 15:41
 
Nikolai Дата: Среда, 16 Апр 2014, 06:25 | Сообщение # 125
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Ты ему бросаешь вызов, Ник

Ты меня поняла! Впрочем, чему удивляться - так было всегда.
Вчера получил письмо от Бамбука. Представь, они не полетели в Не будето комфорто! Они отправились на другой материк! К пингвинам! По твоим следам, дорогая. Это, я уверен, проделки Сыроежки, это она не давала покоя Бамбуку, закидывая его письмами и упрашивая, чтобы он свозил её к пингвинам, гда ты побывала уже вперёд всех нас. Ей, Сыроежке, вроде оптимизма не хватает, что или. Она, когда узнала, что мы тебя нашли, счастливую, у пингвинов (помнишь, как ты каталась с ледяной горки вместе с ними?), тоже захотела туда же. Но, дорогая, я ведь её не предупредил о снегах, о льдах? Ведь это не для её лебезной натуры!!! Прошу тебя, если у тебя есть такая возможность, пошли Крока за ними, нечего ему парашюты рвать, пусть лучше делом займётся. Иначе... иначе даже не могу предположить, что там может случиться с нашей наивной Сыроежкой
! И Бамбук хорош! Плучит у меня на орехи!
Извини, Галина, взволнован до предела. Сам вылететь не могу к пингвинам, отправь, прошу тебя, Крока. Он зелёный, всё может.
В остальном - отстаюсь твоим Н.Г.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Среда, 16 Апр 2014, 06:30
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Бамбуковая бухта ("Встреча" в Крокодолии)
Поиск: