[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Войцеховская Алла Николаевна ("Я научилась жизнь любить..." (Миниатюры))
Войцеховская Алла Николаевна
Elze Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 14:03 | Сообщение # 451
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Quote (miss-blues)
Эля,
Знаешь, лучше читать по одной главе и в полной тишине, если такое возможно...
Увы! Тишина нам только снится! Это моё самое больное за последние лет........! Мне, к сожалению, попадаются мужчины, которые и засыпают под телевизор, и, едва проснувшись, его включают.Но, я научилась полностью отключаться и "не слышать", за что часто выслушиваю упрёки супруга, мол -я тебе говорил, а ты ничего не слышишь. Но, что же поделать, выживать-то как-то надо! Если нет возможности избавиться от шума, то мозг защищается по-своему! happy
По одной главе -это не для меня. По одной главе я даже Калагию уже не читаю, где каждое предложение требует нескольких минут осмысления. Прочла сейчас 8 глав, практически - набор афоризмов, выделяю и выделяю! Конечно, мощная вещь. Не во всём бесспорная - каждый человек несёт отпечаток воспитания и условий среды обитания, да и влияния звёзд, если на то пошло, но глубина размышлений впечатляет! С большим удовольствием читаю!!!! Спасибо тебе, ещё раз! biggrin


Эльвира Зенина.
 
miss-blues Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 14:34 | Сообщение # 452
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Ну вот, милая Элечка!

Так рада, что эта встреча состоялась.

Я иногда бываю настойчивой happy biggrin
Вся Глубина, Ширина и Высота написанного, перемножившись в лабиринтах твоего мозга, дадут такой Объём чистого, ни с чем не сравнимого ощущения Пространства, Времени, Вечности... просто до головокружения, даже эйфории
Почувствуешь, что стала иной! biggrin


Алла Войцеховская

Сообщение отредактировал miss-blues - Суббота, 01 Сен 2012, 14:36
 
miss-blues Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 17:30 | Сообщение # 453
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82


***Ну, кто тебе сказал......

Посланья ранней осени ловлю:
Кружатся в небе листья мотыльками…
Я не страдаю больше, но люблю…
И... ухожу, отстукивая каблуками:

«Ну, кто тебе сказал, что я вернусь назад?»
Звучит в ушах мотив любимой песни…
Я вспомню старый сад, где много лет назад
Мы были счастливы, мы были вместе…

Посланья ранней осени ловлю.
Со мной прощается сегодня лето…
Я не страдаю больше, но люблю…
«Ещё люблю... но тебя не касается это…»
Прикрепления: 7267833.jpg (42.8 Kb)


Алла Войцеховская

Сообщение отредактировал miss-blues - Понедельник, 03 Сен 2012, 13:25
 
Elze Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 17:44 | Сообщение # 454
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Quote (miss-blues)
Я не страдаю больше, но люблю…
«Ещё люблю, но тебя не касается это…»
обожаю непредсказуемые концовки! smile smile smile


Эльвира Зенина.
 
miss-blues Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 18:09 | Сообщение # 455
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Эля, стих прочитала, а пост перед ним пропустила! happy smile

Стих - ему, а пост - тебе! smile smile


Алла Войцеховская
 
Elze Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 20:12 | Сообщение # 456
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Quote (miss-blues)
а пост - тебе!

Я прочитала! Больше скажу, иными мы становимся после прочтения любой информации. Ведь всё в жизни имеет в своей основе информационный код, и мы тоже. Под её воздействием изменяется всё, наше излучение, работа органов, вибрации и т.п. Плохая информация нас делает животными, а философско-духовная очищает и настраивает на более тонкие вибрации! Потому качество потребляемой информации даже более важно. чем качество пищи телесной. Я из-за этого к некоторым авторам не хожу на странички, не потому, что плохо пишут, даже наоборот - очень здорово, но стихи не "здоровые" (как, видимо и психика автора), после них сам психически разбалансирован, особенно ежели глубоко погружаешься.


Эльвира Зенина.
 
Tigra Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 21:30 | Сообщение # 457
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Quote

Последний летний день встречает утро,
Росой умытый, просветлённый Светом.
И кажется, что мир устроен мудро,-
На все вопросы есть давно ответы…

Последний летний день склоняется к закату,
Как алый георгин в предчувствии дождя…
Как сильно он любил меня одну… когда-то,
Но так и не узнал, Кого любила я…

Последний летний день, а завтра будет осень,
Печальна и грустна, как колокольный звон.
Потом придёт зима, и у неё не спросим,
Кого любила я, о чём жалеет он…
очень красивый стих!

Вот и я, наконец-то, заглянула к Вам, Алла! У Вас, как всегда, интересно biggrin про насекомых - надо же, никогда бы не подумала сравнить, а ведь похоже!
А "Цитадель" я тоже не помню, чтобы читала. Хотя должна была. Я раньше, как Эля - глотала всё подряд, не запоминая ни авторов, ни названия. Тем более, что книги были дефицитом, и часто доставались на один-два дня. Вроде бы, Экзюпери всего перечитала, а вот не помню. Обязательно найду в электронных библиотеках.


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
miss-blues Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 22:58 | Сообщение # 458
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Эля!

Человеческая душа - разум, эмоции, чувства - способны противостоять любой нежелательной информации или нежелательному внешему воздействию.
В этом и состоит, обеспеченная нам свыше, свобода личного выбора каждого - быть или не быть, впускать-не впускать, читать-не читать.
Души, которые выбирают Свет, Истину, Любовь возвышаются Духом , не отсюда ли уровни духовности, упомянутые в Калагии, которая, на мой взгляд, слишком всё усложняет.

Только Библия доступна для понимания каждого, жаждущего Божественной Истины.

Добавлено (01.09.2012, 22:58)
---------------------------------------------
Лидочка!
Рада видеть после летних каникул!

Да, в юности люди нашего поколения, действительно, читали много и взапой.

"Маленький принц" тогда не случайно казался верхом совершенства, таковым он и был.

"Цитадель" книга для особого, зрелого возраста души, подготовленной к восприятию такого рода информации.

Всему своё время. biggrin biggrin


Алла Войцеховская
 
Elze Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 10:56 | Сообщение # 459
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Quote (miss-blues)
Только Библия доступна для понимания каждого
ты знаешь, Аллочка, тут большой вопрос! Доступна ли? wink

Добавлено (02.09.2012, 10:56)
---------------------------------------------
Да! А что касаемо "сложности" Калагии, так там и ответ на этот вопрос есть : " Сложность научает гибкости мышления, а преодоление сложности развивает беспримерные способности использования возможностей. Конечно, возможности обретаются в непосредственной простоте, но сама простота не будет понята, если не преодолена сложность." Во всяком случае, когда я хочу освежить голову, я обращаюсь к Калагии. Однако, это - моё! Ни в коем случае не навязываю, это понятно!


Эльвира Зенина.
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 12:06 | Сообщение # 460
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Quote (miss-blues)
Посланья ранней осени ловлю:
Кружатся в небе листья мотыльками…
Я не страдаю больше, но люблю…
И... в осень ухожу, постукивая каблуками…

Алла! Как хорошо! Как преданная поклонница Осени, я с тобой! Не против "ты"?

heart heart heart


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
miss-blues Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 16:30 | Сообщение # 461
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Эля, становится доступна всем, если брать в руки и читать.

Каждый узрит своё, с того уровня духовности, на котором он в тот момент находится, в этом и уникальность Библии.
А ещё она открывается на той странице, которую именно сейчас ты должен прочитать... Попробуйте, если не верите.

Калагию без подготовки и соответствующей обработки сознания не воспримет большинство из тех, кто легко читает Экклесиста или Исаю, не имея образования и специальных знаний.
Если цель одна, то средства её достижения выбирает каждый сам. biggrin

Милочка! Спасибо тебе.

Осень, ах осень... Жаль, что рифм не так так много к этому слову, но мы их всё-таки ищем, потому что так любим осень.

Осень меня вдохновила на перевод песен с языка, который я никогда не учила, потому что родилась и училась в России, я никогда уже не буду знать правописания это языка, но я понимаю его просто на слух, очень люблю философские песни "Океан Эльзы" и "Грин Грей"

Вольный перевод прекрасной песни...

Океан Эльзы - "Без Бою"

Как же это я,
Как же я не смог
Остановиться вовремя
Упустил время…
Ты со мной теперь навсегда...
Поздно, не уходи,
Не уходи от меня…
Я налью себе, я налью и тебе вина,
А хочешь - с мёдом...

Кто ты есть? Ты взяла мою жизнь и не отдала
Кто ты есть? Ты выпила мою кровь и пьяною стала…
Твои глаза зовут хотят меня, ведут за собою…
Кто ты есть? Кем бы ты не была,
Я не сдамся без боя,
Я не сдамся без боя…

Что же это я?
Что же это я не сумел
Остановить тебя, себя
Сегодня
Сегодня так дует
Без тебя тоскую
Тоскую без тебя
Накинь что-то на себя…
Я налью себе, я налью и тебе вина,
А хочешь – с мёдом….


Алла Войцеховская

Сообщение отредактировал miss-blues - Воскресенье, 02 Сен 2012, 17:26
 
Elze Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 16:48 | Сообщение # 462
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Quote (miss-blues)
с того уровня духовности, на котором он в тот момент находится,
-согласна!!! biggrin Просто я помню. как библию читала моя бабулечка... cry


Эльвира Зенина.
 
miss-blues Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 17:22 | Сообщение # 463
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Элечка!
Если бы не наши бабушки, что бы мы делали и где бы сейчас были с нашими безбожниками родителями...



***Молитва моей бабушки... Посвящается моей бабушке

Моя бабушка Мария была единственной православной христианкой в семье. Она читала Святое писание, ежедневно молилась, посещала церковь, пела на клиросе, строго соблюдала посты, знала все церковные праздники. Часто, укладывая меня спать, она рассказывала захватывающие истории о святых великомучениках, которые совершали духовные подвиги ради Христа. Так я узнала о великомученице Варваре, о сестрах Вере, Надежде и Любови и все чаще заглядывала в старую книгу, написанную знакомыми буквами, но совсем непонятными словами и пыталась узнать, где же прячется Бог, и почему он скрывает от меня свое лицо.
В особые дни, накануне Пасхи, когда всё вокруг заполнял аромат сдобного пасхального теста, бабушка пекла свои необыкновенно вкусные куличи и пироги. Это были поистине божественные дни!
В доме с самого утра собирались дети, они получали свои подарочные пасочки, крашеные яйца, сдобные пирожки со сладкой начинкой, и всем было так весело и радостно!
"Христос воскрес - воистину воскрес"- говорили друг другу улыбающиеся люди и целовались.
В душе надолго оставалось светлое чувство от такого светлого Воскресенья.
Я помню свое первое в жизни причастие, когда мне дали ложку терпкого сладкого кагора и твердый кусочек просвиры, который почти не имел вкуса и был телом Христа, а вино - Его кровью. Это было похоже на чудо, это было таинство.
Бабушка часто брала меня в церковь, показывала, как нужно правильно осенять себя крестным знамением, просила внимательно слушать проповеди батюшки и даже подпевать на клиросе дрожащим и неровным голосам певчих.
Я стояла и, молча, смотрела на лики святых, на старинные иконы, вдыхала запах ладана, и моя детская сущность пыталась понять, а где же Он, Бог?
Почему Он не остановил всех тех, кто разрушал прекрасную церковь с золоченым куполом, чтобы на ее месте построить гостиницу и дом культуры? Почему пожилые женщины тихо плакали и крестили руины, разрушенной руками человека, святыни? Я была маленькой девочкой, но вопросов к Богу у меня было много. А бабушка просто молилась, не осуждая, никому не желая зла. Она шла теперь уже не в церковь, варварски разрушенную безбожниками, а спешила к вечерней службе в маленький молельный дом, который верующие приобрели за свои скромные средства, чтобы прославлять Бога.
Иногда бабушка навещала в городе старенькую слепую монахиню, с которой они подолгу о чем-то тихо говорили, отправляя меня погулять в сад. Сестрица Паша, так называла бабушка свою знакомую, выглядела всегда кроткой и печальной, в черных одеждах и платках, от чего ее кожа казалась прозрачной и тонкой. Что связывало их, я тогда не понимала, думая, что это просто родственница бабушки, к которой мы ездили в гости, иногда оставаясь у нее на ночлег. В доме сестрицы Паши появлялись тихие скромные женщины, они помогали ей по дому, зажигали лампады и свечи, шептали молитвы и уходили так же незаметно как пришли..
А потом я выросла: «комсомолка, спортсменка и, наконец, просто красавица»...
И все детские вопросы о Боге отошли на второй план. Нужно было так много успевать: отлично учиться, узнавать много нового, заниматься спортом, читать, сочинять свои стихи, танцевать и петь, общаться со сверстниками. Это занимает так много времени… А Бог, он никуда не денется, он подождет...
И Бог ждал, ведь Он – «долготерпелив и многомилостив, не до конца гневается и не вовек негодует».
Но рано или поздно приходит время, когда ты понимаешь всей своей сущностью - Он есть! У каждого человека свой путь к Богу, и он должен его пройти. А потом наступает момент истины, когда твои сомнения рассеиваются и исчезают как туман в ясный день, и ты оказываешься с Ним наедине.
Ты понимаешь, что только Он мог сделать это чудо, что только он держал тебя за руку, вел по узенькой тропке, не дав оступиться и упасть в бездну небытия все эти годы. Ты прозреваешь и плачешь, осознавая, что отныне не сможешь жить как раньше, ты каешься и благодаришь, благодаришь и каешься…
Я читала Библию, открывая для себя заново образ Христа, учила наизусть псалмы и писала божественные стихи, в которых благодарила Бога, признавалась ему в любви, просила прощения за свои грехи. Мне приходили эти стихи прямо с Небес, я записывала их, ничего не меняя, как слышала, и они были совершенны как само Небо.
Моя жизнь изменилась и преобразилась с тех пор, как я обратилась к Богу! Я научилась слушать и слышать, научилась прощать, стала свободной, я стала, наконец, собой.
Я чувствовала Его защиту и заботу, всеобъемлющую любовь и доброту, мне хотелось стать лучше, совершеннее, чище. А Он хотел, чтобы я стала свободной как птица, не заботилась ни о чем земном, а думала о душе и духовном совершенствовании..
Теперь я точно знаю, что все эти годы жила молитвами моей любимой бабушки, которая верила в Бога всем сердцем и молила Его о прощении. Когда-то молодой девушкой она собиралась уйти в монастырь, готовила себя к послушанию вместе с сестрицей Пашей. Только не стала она невестой Христа, а вышла замуж за моего деда, поляка, католика. Много испытаний пришлось тогда пережить моей бабушке. Сделав свой выбор, она могла теперь в полной мере почувствовать, какую роль в нашей земной жизни играет Господь. Откуда брала она силы, эта хрупкая, тихая женщина? Думаю, что ей помогал сам Бог.
Она выбрала жизнь земной женщины. Ей досталась нелегкая судьба, тяжелые испытания, но их посылал не Бог. Приблизившись к Богу, она не сдержала своего слова, и Господь отошел в сторону.
Он привык, что люди слабы, Он привык ждать. А когда Бог далеко, то все беды и болезни близко, ибо они - суть дьявольские проявления. Каждый когда-нибудь прочувствует это на себе.
Если ты не с Богом, ты - с дьяволом! Помни, третьего - не дано!
«Придите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас. Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо? Удерживай язык свой от зла, и уста свои от коварных слов. Уклоняйся от зла и делай добро, ищи мира и следуй за ним». Слова из Псалтири, в которых заключается правда и главная истина жизни.
Когда у тебя все в полном порядке, ты редко задумываешься о вечности, кажется, что так будет всегда. Но приходит в твою жизнь беда или обман, тяжёлая болезнь или предательство близкого человека, а вслед за этим крушение надежд, любви и всей твоей жизни. Только тогда понимаешь, что единственный, кто тебе поможет - Бог! Он твоя последняя и главная надежда, твой маяк, твой парус Любви и Веры!
Подними свои глаза в Небеса и прошепчи своим сокрушённым сердцем эту простую молитву:
«Я уповаю только на Тебя, мой Бог! Я верю, надеюсь и люблю Тебя всем своим сердцем! Возьми мою жизнь и сделай с ней что-нибудь! Благодарю Тебя, мой Бог!»

***

А над Землёй «берлинскую лазурь»
Пролил художник молодой – апрель…
С ванильной пасочки хрустящая глазурь
В ладонь просыпалась, и сладкая «метель»

Вернула в детские воспоминанья…

Там – запах бабушкиной сдобы на столе,
Деревья за окном – в снегу цветенья.
Там – первая любовь, одна на все сто лет!
И первое о нем стихотворенье

Вернуло в ранние воспоминанья…

Где в сказки верилось легко и в чудеса.
И мир казался чистым, без теней…
Где от невзгод меня спасали Небеса,
И образ милый матери моей…

Вернул мне жизнь и подарил мечты…

Ведь в доброе уверовав однажды,
Забыть об этом вряд ли сможешь ты…
А над Землёй «берлинская лазурь»!
Художник очень любит акварель…

Вернулась навсегда к тебе, Господь!
Прими, поверь…
Прикрепления: 8366809.jpg (37.9 Kb)


Алла Войцеховская
 
Elze Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 18:20 | Сообщение # 464
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Quote (miss-blues)
Посвящается моей бабушке
Дай, Господи, нашим бабушкам Царствия Божия и память долгую и светлую. А в нашем роду в храме пела сестра дедушки и мне случилось. Папа вовсе не верящий ни во что, это так грустно, и переубедить его, увы, никак. Ну да, они дети своего времени, своей идеологии. Только вот как с такой идеологией жизнь заканчивать? Верующие знают, куда идут, и идут с миром, а неверующие, думающие, что дальше - ничего? Страшно подумать.


Эльвира Зенина.
 
Tigra Дата: Вторник, 04 Сен 2012, 13:26 | Сообщение # 465
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Quote
Верующие знают, куда идут, и идут с миром, а неверующие, думающие, что дальше - ничего? Страшно подумать.
- вот у меня мама преподавала философию, и в нагрузку - атеизм. Библию знала прекрасно, но сама, конечно, ни в какого Бога не верила. И их поколение, и наше воспитывалось на идеалах социализма. А в церковь мама попала случайно - уже на старости лет, гуляя по району, встретилась с подружкой, которая шла в церковь. Мама и пошла с ней. Дома посмеялась - а куда ещё идти, не в кино же. Так и втянулась. А поскольку, Библию она знала очень хорошо, то к нам постоянно приходил пастор, ему с мамой было интересно.
И, действительно, умирать мама не боялась, она была твёрдо уверена, что Бог ждёт её, и умерла с улыбкой. Вот так получилось.
А я, с своему стыду, Библию вообще не читала, хотя лучше мамы мне её никто не объяснит. Я думаю, что всему должно прийти своё время.


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Elze Дата: Вторник, 04 Сен 2012, 14:32 | Сообщение # 466
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Quote (Tigra)
Я думаю, что всему должно прийти своё время.
я тоже!


Эльвира Зенина.
 
miss-blues Дата: Вторник, 04 Сен 2012, 19:09 | Сообщение # 467
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Эля, Лида!

Вы, конечно, абсолютно правы, всему своё время.
Но ведь времени остаётся всё меньше, особенно после пятидесяти, оно просто уходит в песок.
Бог терпеливо ждёт своих "блудных детей".
Особенно тех стариков, которые прожили честно свою нелёгкую жизнь атеистами, дожили до глубокой старости, но так и не пришли к Богу. Вот и посылает, кому добрых старушек, кому - книги умные, а кому и то и другое biggrin happy

Знаю достаточно примеров, когда парализованные старики годами страдали, прикованные к постели, а как только их крестили или соборовали с миром уходили в мир иной.


Алла Войцеховская
 
tatimountown Дата: Среда, 05 Сен 2012, 08:53 | Сообщение # 468
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
Здравствуйте, дорогая Алла!!! Очень соскучилась за лето по Вам и Вашим Мудрым стихоТворениям!!!

Quote (miss-blues)
Посланья ранней осени ловлю.
Со мной прощается сегодня лето…
Я не страдаю больше, но люблю…
«Ещё люблю... но тебя не касается это…»

Любить... Что может быть важней для человека?! А когда Любишь, любишь все и вся!!! Наверно, и его касается... все-таки!:))

Quote (miss-blues)
Вся Глубина, Ширина и Высота написанного, перемножившись в лабиринтах твоего мозга, дадут такой Объём чистого, ни с чем не сравнимого ощущения Пространства, Времени, Вечности... просто до головокружения, даже эйфории
Почувствуешь, что стала иной!
Совершенно верно!!!! biggrin

Quote (miss-blues)
Где в сказки верилось легко и в чудеса.
И мир казался чистым, без теней…
Где от невзгод меня спасали Небеса,
И образ милый матери моей…
Как мило написано!!! И так хочется вернуть тот мир без теней!!!! БлагоДарю за добрую ностальгию!!! flower

Quote (miss-blues)
Вернулась навсегда к тебе, Господь!
Прими, поверь…
angel
Quote (miss-blues)
Знаю достаточно примеров, когда парализованные старики годами страдали, прикованные к постели, а как только их крестили или соборовали с миром уходили в мир иной.
Алла, думаю, даже самый ярый атеист в душе приемлет Бога, просто ждет подтверждения извне (из-за страха перед неведомым ввиду своего несовершенного темного сознания) для успокоения перед переходом в мир Иной ...
Светлого Вдохновения, родная Душа!!!! Любви Радости в жизни!!!!! flower heart heart heart


Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1
 
miss-blues Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 13:00 | Сообщение # 469
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Дорогая Танечка! Спасибо огромное! flower good

Я тоже скучаю, когда долго не бываю на СП.

Как же здорово сознавать, что здесь тебя правильно поймут и примут твою точку зрения, даже если она иная, чем у многих.
Нам повезло, очень повезло здесь оказаться, наверное, и это Божье провидение!


Алла Войцеховская
 
miss-blues Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 20:57 | Сообщение # 470
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82

***Свет Любви...

- Хочешь настоящей свободы, высвобождения тебя из тебя…

Свободы человека, не раба. Свободы здоровья, не рабство смерти.
Свободы отказаться от привычного, настойчиво искать единственный путь и всё-таки обрести себя.

- Хочешь начать заново без чувства вины...

Скажи : «У меня нет прошлого, которое убивало меня. У меня есть настоящее и будущее, в котором только Свет...»

Мальчик медленно открыл глаза, на его рыжих ресницах дрожала чистая слеза, в которой так ясно отражался свет Надежды, Веры, Любви…

- Прости меня, мама...

- Я люблю тебя, сын...
Прикрепления: 3907803.gif (197.0 Kb)


Алла Войцеховская

Сообщение отредактировал miss-blues - Понедельник, 17 Сен 2012, 07:41
 
irtya Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 21:52 | Сообщение # 471
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (miss-blues)
Знаю достаточно примеров, когда парализованные старики годами страдали, прикованные к постели, а как только их крестили или соборовали с миром уходили в мир иной.

miss-blues, и мне довелось крестить человека, который был серьёзно болен и тоже все свои 60 лет не верил ни в Бога, ни...
А потом слёг и сам попросил, чтобы я съездила к батюшке, договорилась о крещении.
Его давно уже нет, в том же 98 году и умер...

Спасибо за Свет любви, Аллочка!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Elze Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 23:42 | Сообщение # 472
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Quote (miss-blues)
***Свет Любви...
довела-таки до слёз...


Эльвира Зенина.
 
miss-blues Дата: Воскресенье, 16 Сен 2012, 13:15 | Сообщение # 473
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Ириш, правду говорят, если человек сам не уверовал, то всё равно придёт к нему от Бога кто-то, кто поможет хотя бы в последний путь уйти с крестом на груди. biggrin

Эля!
Когда "Свет Любви" писала, плакала... Тебе тоже передала слёзы через слово.


Алла Войцеховская
 
Elze Дата: Воскресенье, 16 Сен 2012, 13:30 | Сообщение # 474
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Quote (miss-blues)
Когда "Свет Любви" писала, плакала...
- для матери страшнее горя нет, как горе терять детей. Написала ОЧЕНЬ сильно!!!! flower


Эльвира Зенина.
 
fotos Дата: Воскресенье, 16 Сен 2012, 14:12 | Сообщение # 475
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 582
Награды: 23
Репутация: 49
Уважаемая Алла! Мне ближе стихи - вообще, всегда, поэтому я скажу только о них. Мне хорошо в Ваших строчках. НЕ знаю, понятно ли говорю. Для меня это очень важно всегда - вот это внутреннее ощущение.

Лана Яснова
Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Войцеховская Алла Николаевна ("Я научилась жизнь любить..." (Миниатюры))
Поиск: