[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Воспитанники старшей группы МКОУ ПГО "СОШ п. Зюзельский". (, г. Полевской, п. Зюзельский.ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ,,,,)
Воспитанники старшей группы МКОУ ПГО "СОШ п. Зюзельский".
РазумоваГалина Дата: Среда, 11 Фев 2015, 20:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Воспитанники старшей группы МКОУ ПГО "СОШ п. Зюзельский".
Куратор Космакова Галина Валерьевна.

Мы живем в прекрасном поселке Зюзельский. Наш Уральский край с очень удивительной природой, а недалеко от нашего поселка расположена знаменитая Азов-гора, про которую немало сложено сказов П.П. Бажовым. Там и гордая Хозяйка Медной горы и Данила-мастер.В наших лесах старатели золото искали, а помогала им в этом Огневушка-поскакушка.
Мы ходим в детский сад с названием "Серебряное копытце".
Однажды на занятии Галина Валерьевна рассказала нам о П.П. Бажове. Когда он был маленький, он с ребятами ходил на Думную гору и слушал сказы, которые рассказывали старенькие дедушки. Когда Павел Петрович стал взрослый он сам написал целую книгу сказов.Галина Валерьевна попросила всех детей с родителями приготовить поделки по сказам Бажова.У нас получилась очень красивая выставка.
А потом нам сказали, что мы поедем в Музей. Когда мы ехали в автобусе нам показали Думную гору, на которую приходил П.П. Бажов. Когда мы зашли в Музей, нас встретила добрая тетя. Она повела нас в комнату, где стоял макет дома, в котором жил П.П. Бажов. Там включился свет и мы увидели маленькую мебель, посуду и даже печку. Нам показали всех героев сказов и драгоценные камни Урала.
Мы теперь знаем, что:
есть у нас малахит,
и руда, и гранит,
и горючий , самый лучший уголёк-антрацит.
А еще в нашем детском саду прошел праздник "Малахитовая шкатулка". Теперь мы очень много знаем о нашем поселке и сказы, которые писал П.П. Бажов про наш поселок.
Кто у нас побывал,
Кто наш край повидал,
Не забудет, не забудет
Голубой наш Урал!
Прикрепления: 1366625.jpg (137.7 Kb) · 3985391.jpg (237.5 Kb) · 2683204.jpg (266.1 Kb) · 2158085.jpg (157.7 Kb) · 8213627.jpg (274.1 Kb) · 1152971.jpg (184.3 Kb)
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 13 Фев 2015, 16:26 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Отличная работа и чудесные фотографии!
Хозяйка Медной горы красавица! И на празднике и на восхитительной мозаике.
Удачи вам, ребята!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 23:41 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Хорошая работа. Молодцы. Постарались . И фотографии интересные.
Оценка -5+
 
verarychikhina Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 19:15 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Хорошая работа. Оценка 5

Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 20:52 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Хорошая работа.
Я бы поставила 4, возможно, 4+, если бы знала конкретный возраст.

Но увы, увы, коллективные работы на конкурсе в числе номинантов на награждение быть не могут.
Это не соответствует условиям конкурса.


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Воспитанники старшей группы МКОУ ПГО "СОШ п. Зюзельский". (, г. Полевской, п. Зюзельский.ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ,,,,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: