[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Капленкова Лидия (Молдова.)
Капленкова Лидия
Tigra Дата: Среда, 23 Ноя 2016, 15:47 | Сообщение # 851
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Спасибо, Лена!
Цитата
ну...у еас сентябрь не такой))))

Юг же у нас))) Обычно ещё и в октябре жарко, а вот в этом году сентябрь сразу был холодный.


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
АНИРИ Дата: Четверг, 24 Ноя 2016, 22:07 | Сообщение # 852
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
А у нас зимища, холодища и льдища. В общем жуть

Чуть в сторонке
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 24 Ноя 2016, 22:35 | Сообщение # 853
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Tigra ()
Юг же у нас))) Обычно ещё и в октябре жарко, а вот в этом году сентябрь сразу был холодный.

Вот-вот! +4 - это что такое???
безобразие, надо в ООН жаловаться.)))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Tigra Дата: Вторник, 24 Июл 2018, 23:24 | Сообщение # 854
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Резиновый слон

Резиновый слон жил в магазине. А мне исполнилось семь лет. В то уже далёкое время слово «магазин» звучало гордо. Что-то вроде храма, куда заходили редко, по торжественным случаям. Имена их знали наперечёт – Универмаг, Обувь, Женская одежда, Хозтовары. Покупки планировали заранее, обсуждали, выделяли деньги из семейного бюджета. Никому бы в голову не пришло забежать просто так по дороге на работу за очередной блузкой или парой туфель. Супермаркеты не заманивали скидками, бутики-прилавки не вырастали за ночь на каждом шагу. Книга ещё считалась лучшим подарком.

Игрушки были. Ребёнка баловали на день рождения, Новый год или в честь окончания учебного года. Разрешали пройтись, присмотреть заранее. Специальных магазинов, где мягкие звери набиты в сетчатые контейнеры, сверкающие велосипеды сцепились рулями, пирамидами высятся конструкторы и машины — не существовало.

В Центральном Универмаге находился детский отдел, в котором каждая игрушка стояла на полке или в витрине за стеклом. Нередко мы чуть ли не всем двором отправлялись поглазеть, помечтать. От нашего дома – шесть кварталов и ещё мимо парка. Родителям в голову не приходило контролировать наши перемещения. Никаких телефонов и «домой немедленно-перезвони, когда придёшь». Лет с пяти свободно гуляли по всему району. Дорог не боялись, по ним тащились троллейбусы, автобусы, где-нигде – громыхал грузовик.

Слон продавался в магазине. Резиновый, огромный – размером с живую кошку, серый и совсем-совсем настоящий! Со складочками, морщинками, каждая аккуратно вылеплена, белыми бивнями, маленькими глазками, с переходами цвета на туловище

Read more: http://murovia.ru/lyudi/rezinovyj-slon#ixzz5MYEmzrKQ


Лидия Капленкова

Мой сайт


Сообщение отредактировал Tigra - Суббота, 28 Июл 2018, 15:20
 
mokkuli Дата: Понедельник, 10 Дек 2018, 12:19 | Сообщение # 855
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Лидочка, привет! Замечательный рассказ про слона!
я помню, то время - игрушек у нас не было и мы сами мастерили себе бумажных кукол и мебель для них из спичечных коробков.
Никак не научусь находить нужных мне авторов на форуме.


Адилия

Моя авторская библиотека
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Капленкова Лидия (Молдова.)
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Поиск: