[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Разное.... (мои произведения..)
Разное....
Doll Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 12:53 | Сообщение # 26
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
Монотонность
(Когда много слов и мало смысла)

Моя вселенная забытая туманами укрыта от рассветов,
И самобытностью, и искажением изрытая, она устала от банальностей сюжетов.
Последний стон, и темнота так нежно руки обвивает,
Полуобиженно зовет к себе, журит, вздохнуть не позволяет,
Твердит, что слишком долго я была под властью света….
Иду!
О, темнота, дай мне на все ответы!

С закрытыми глазами по стеклу шагая, я оступлюсь, и ноги в кровь стирая,
Терплю, иду за вереницей душ бездомных, куда-то вдаль, и шепот монотонный,
Почти назойливый, я слышу очень четко истории от сотен тысяч обреченных
Здесь быть. И в бесконечные, бескрайние просторы серого тумана,
Что делает пространство одним целым,
В потоках вечного, всесильного обмана
Мы бредим своим разумом незрелым.

Всего лишь сон!
Но сердце не спокойно, и память словно всполохом
Картины Ада вырисовывает мне,
И тяжело забыть тот самый воздух спертый,
И стон отчаяния, как серенаду Тьме.

Добавлено (02.11.2012, 09:45)
---------------------------------------------
Ненастоящая дружба

(Смешение некоторых переживаний из 2006 и ощущений от сонной судороги, которая была совсем недавно)

«Что такого?» - подумала я, - «Ведь люди часто предают друг друга»
Было ужасно обидно и невыносимо тяжело понимать, что все. Кончено. И не важно теперь почему, за что и зачем. Просто все кончено. Сожалеть? Не стоит. Уже даже неудивительно, что такое происходит. Шесть лет лжи. И хорошо, что все-таки это ушло из моей жизни!
Разумом я все понимаю, а сердце полно печали и жуткой черной тоски. Искренность сегодня не в почете у некоторых. Ну, ничего. Стоит просто идти дальше.
Так я рассуждала, смотря на пустеющий мир через окно, в бездонные черные глаза очаровательной Ночи.
Хорошо разговаривать с пустотой, чернотой, тишиной, им все равно. Они часто помогают понять многое, своим равнодушием они не мешают правильному направлению мыслей. Не насмехаются над тобой и твоими выводами.
Можно сказать, я боюсь людей. Ненавижу. Не всех, конечно же.
И темноты я боюсь, тишины, кстати, тоже. Но, по крайней мере, они не лживы.
От усталости закрывались глаза, не хотелось уходить от окна и бросать этот темный тихий мир, но ноги сами уже шли к кровати. Провалиться бы надолго в невесомость, желательно с совершенно пустой головой, в которой не осталось и следа памяти и переживаний. Все-таки грусть не отпускает сердце. Жаль.
На часах было ровно три ночи, когда я проснулась от ощущения, что кто-то смотрит на меня. Не хотелось открывать глаза, но страх, да и любопытство пересилили. Я не могла пошевелиться. Лежа на боку и ощущая совершенную беспомощность, я уставилась вперед, сверля взглядом два темных силуэта.
«Грабители?» - пронеслось в голове, - «Нет, кто тогда?»
Титанические усилия подняться, пошевелить хотя бы пальцем оказались напрасными. Кричать я тоже не могла. Тело совершенно меня не слушалось. Паника стремительно пожирала остатки разума, топила меня в безумном истеричном кошмаре, а силуэты просто продолжали стоять. Внезапное осознание полного одиночества, абсолютной ненужности со страшной силой ударило по сердцу. Задыхаюсь, слезы градом на подушку, все это в полном безмолвии, так страшно, так жутко – это бесконечное ощущение обреченности. Оно будто срослось с тобой, и избавиться от него можно, если только содрать с себя кожу.
Время остановилось. Или шло слишком медленно. Или вообще исчезло.
«Хоть кто-нибудь помогите мне! Помогите!»
Комната стала призрачной, совсем нереальной, излучающей опасность и сумасшествие. Очертания исчезали, растворялись в пространстве, клубились в странные формы и рассыпались пылью по пустоте. Воздух стал тяжелым, будто пропитанным отчаянием.
Не менялись только силуэты, на которые я смотрела.
Голова была готова разорваться от этой вязкой, бесконечной тьмы вокруг меня. Мысли пропали, будто их полностью выжег страх, аккуратно и очень методично истребил разумность и адекватность. Осталось только маленькое забитое слабое существо с мольбами о помощи.
Стали слышаться голоса, злобно шипевшие над самым ухом, что никто не спасет, никто не поможет, я одна, совершенно одна. Один из силуэтов плавно приблизился ко мне. Чем ближе он был, тем меньше воздуха становилось. Возникло ощущение полного вакуума вокруг меня. Судорожные попытки глотнуть хоть немного воздуха терпели крах. Силуэт присел рядом со мной и стал гладить меня по голове. Я с ужасом смотрела на абсолютно черное пятно вместо лица. И мне казалось, что за этой маской кто-то улыбается, видя мои страдания. Мерзкое ощущение, что я вовсе не человек, а кукла, которой играют, разрывало мои нервы и так натянутые до предела. Сердце колотилось с безумным усердием, наверное, желая быстрее остановиться…. навсегда.
Второй силуэт всего лишь пожал плечами и исчез. В голове вспыхнула картина вчерашнего дня, тот самый момент предательства. Все так знакомо.
«Нет спасения!» - грубым загробным голосом произнес силуэт, находившийся рядом.
«Нет спасения!» - повторила я слабым, почти мертвым голосом, почувствовав, что ко мне возвращается разум. В одно мгновение все испарилось. Я заплаканными глазами взглянула на часы. Всего лишь 3.02! Две минуты, превратившиеся в вечность!
Наверное, я слишком ранимая, раз мои чувства сыграли со мной такую злую шутку.

Добавлено (06.11.2012, 11:55)
---------------------------------------------
Ведьма
Закрытый, и абсолютно черный гроб снаружи,
И белый саван на твоих руках,
Ты так бледна, я безнадежен,
Снег тает на твоих губах.
Забвенье ночь тебе дарила,
Твои глаза безмерно холодны,
Меня ты болью отравила,
Не признаешь своей вины.
Смелее будь и вместе с тьмою
Вступай на путь по лезвию ножа.
Ты – зло, и жаль, что был с тобою,
Своей душой не дорожа.

Опасный дьявол прописался в моей безумной голове,
Господь, прости, что я поддался.
Пред Князем Ада распылялся, как льстец, в фальшивой похвале.
Она!!!!! Она меня сманила, развратом заменив покой!
Душа сгорала, ты молила – тебе так страшно быть одной.
И я был слаб, и я остался, и душу я свою казнил,
Теперь лишь холод, человечность свою давно уже забыл.

Ты так прекрасна, бесконечно полна животного огня,
Приворожила, сгинем в вечность, люби меня… Люби меня!
И я предатель! Против Бога иду, и совесть замолчала,
И навсегда, бесповоротно, к себе меня ты привязала.
Околдовала, пишешь мысли, я думаю лишь о тебе,
Ты стала моим смыслом жизни. Но благодарен ли судьбе?

Добавлено (07.11.2012, 12:53)
---------------------------------------------
Внутри – безысходность

(О том, как иногда бывает пусто внутри от определенных ситуаций)

«Бежать больше некуда» - подумала я, оглядываясь назад.
Высокий силуэт неспешно шел за мной, в его руке тускло поблескивало широкое зубчатое лезвие ножа.
Впереди была глухая высокая стена. Тупик. Я прижалась в холодным обшарпанным кирпичам. Одиноко. Да и сопротивляться бесполезно. Внутри уже даже нет страха. Одна бездонная черная пустота. Я перестала бороться. Ноги сами подкосились, видимо от марафона, который мне пришлось пробежать (Только жаль, что тратила силы напрасно!), и я сползла по стене, царапая спину. Не сказала бы, что я страдала от возникшей боли… скорее даже наоборот, эта боль была подтверждением того, что я еще жива.
Обо мне не останется никакой памяти. Ничего. Меня и так не было в этом мире.
«Зачем я тогда пыталась бороться за свою жизнь?» - сверлила мою голову назойливая мысль. Она совершенно бесполезна сейчас, потому что мне больше незачем думать. Я закрыла глаза и просто стала ждать. Громким отчетливым эхом отражались от стен уверенные твердые шаги. Сердце уже выбилось из сил. Оно трепетало. Рассыпаться бы уже в пыль!
«Страха нет!» - безразлично, еле слышно прошептала я сама себе, удивляясь бесчувственности, которая на меня нахлынула. Полная безнадежность. Она не удручала меня. Но я думаю, что это не очень нормально быть безэмоциональной в такой-то весьма важный момент своей жизни. Выгорела изнутри.
«Никогда не понимала странностей этого мира!»
Шаги стихли, и, по идее, стоило бы открыть глаза и одарить убийцу испуганным взглядом. Но мне не хотелось этого делать. Мне казалось, что я проваливаюсь в неизвестность уже сейчас, без помощи холодной стали. Улыбнулась.
«Поздно меня убивать, я уже мертвая!» - тихо, с иронией сказала я, зная, что убийца сейчас стоит надо мной и пытается вникнуть в ситуацию, потому что она явно не входит в стандарты всех возможных сценариев.
Первый удар пришелся в живот. Нож вошел по самую рукоятку. Я чувствовала, как лезвие разрывает меня изнутри. Не плакала. И кажется, не было больно. Было странно ощущать что-то инородное внутри себя. Будто Смерть засунула руку в мой живот и пыталась найти душу, но безуспешно. От этого она злилась и ожесточалась, повторяя свои попытки вновь и вновь, все глубже проникая в мое тело. Пусто.
Слышу удаляющиеся шаги. Не заметила, как почти остановилось дыхание. Моя кровь стынет, впитывается в асфальт. Кровь уносит мою жизнь… что-то, что жизнью называется. Я открыла глаза, серое небо невероятно величественно и спокойно. Мир теряет краски и расплывается в одно большое серое пятно.
Тело онемело, будто стало воздухом. Ничего не вижу впереди.
Страха так и нет, одна безысходность.

Прикрепления: 2772175.jpg (18.1 Kb)
 
vera-bogdanova Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 16:33 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Здравствуй, Алина! Случайно набрела на твою страничку и...задержалась надолго. Нас с тобой разделяют два поколения лет , но я ещё раз убеждаюсь, что люди совсем не меняются. В твоём возрасте я точно также рассуждала о жизни и была глубоко уверена, что у меня-то всё будет по-другому, лучше, чем у тех стариков, которые ещё и пытаются нас чему-то учить. И это нормально! Никто нас так ничему не научит, как наша беспощадная матушка- жизнь. Но даже эти слова тебе сейчас трудно понять до конца. Я прочла твои "Чувства" где ты много рассуждаешь о смерти, о безумной любви. Лично мне всё понятно, но не каждый поймёт. У тебя всё утопает в плеоназмах, ты многократно поясняешь одно и то же. Ты не пишешь, ты вбиваешь читателю своё плохое душевное самочувствие. Безысходность! Она бывает только от уныния, дипрессией сейчас называется. Это постоянный заработок для огромного стада психологов, экстросенсов, магов и прочих жуликов. У меня один вопрос - у вас в семье все атеисты или были верующие предки? Когда-то я, как ты страдала от обманщицы любви, от предательства, лжи и фальши. И тогда у меня родилось одно заветное желание- встретить такого умного человека, который всё-всё в жизни знает и всё может обьяснить. Почему в жизни всё так плохо и несправедливо? Долго я об этом мечтала, пока ни встретила , кого искала. Теперь, по прошествии лет, и нахлебавшись вволю опыта, я пишу, и пишу о том же, что волнует тебя Алина. Но только уже с другой колокольни". Если говорить о смерти, то я её уже трижды пережила. Самая трудная- смерть сына 21года. Только у меня всё происходило совсем иначе. Если тебя заинтересует наш разговор, то прочти "А мой сын жив" Вот из-за таких девушек, которые живут в "безысходности" я и пишу. С уважением и пониманием твоя доброжелательница.

С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Среда, 07 Ноя 2012, 16:36
 
Doll Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 18:43 | Сообщение # 28
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
vera-bogdanova, здравствуйте!
Спасибо за сообщение!
Но я не живу в безысходности. Я счастливый человек, у меня есть все, что нужно - любимый муж, прекрасные друзья, понимающие родители.
Как я уже говорила неоднократно - сейчас - это просто способ выбросить свое плохое настроение, не более того.
Касаясь старых произведений - вы правы, раньше было практически так, как вы и описали. Сейчас уже нет такого. Да и безысходности никогда не было, была обида, которуя я пережила.

Я не знаю, как это объяснить, но мое творчество - просто творчество, стиль, если угодно так называть это.
В душе совсем другое сейчас - мне тепло и хорошо.
Я разумный человек, и слишком люблю себя, чтобы жить в отчаянии и тд...
мое творчество - это не состояние души моей сейчас. Это факт
 
vera-bogdanova Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 21:36 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Это называется ...Неужели мысли на бумаге
Совсем не те, что в голове....

А читатели всё воспринимают буквально, вот что страшно-то! Ты сбросила свой негатив, и забыла, а кто-то в дипрессии прочёл такие сочинения и.... с балкона шагнул вниз. Я не учу, я слабых жалею. Удачи тебе и радости в творчестве! Пишешь ты хорошо, только нет смысла, пока!


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Вторник, 13 Ноя 2012, 20:16
 
Doll Дата: Среда, 21 Ноя 2012, 12:17 | Сообщение # 30
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
Я никогда не думала, что читатель может быть глупым.... Всегда считала, что, в любом случае, выбор остается за человеком. Если он решил прыгнуть с балкона, то мало что его остановит, если он действительно решил!!
Я просто не считаю, что чье-то творчество может сильно повлиять на человека, который умеет думать. На все должно быть свое мнение.

И насчет веры - я православная. И в моей семье все православные. И все верующие.

Добавлено (13.11.2012, 08:54)
---------------------------------------------
Агония
С надеждой смотришь в горизонт
На угасающее солнце, иди вперед,
Беги вперед!

Когда-то дождь бил по щекам, и ветра страшные порывы
Ломали душу пополам. Суицидальные мотивы
Пронзали мысли острой болью. И сердце, кажется, кричало
О сумасшествии. Не скрою… Вся жизнь свой смысл потеряла.

Психоделическое утро. И краски яркие красивы.
Туман смешался с кровью. Жутко,
Никто не скажет, что мы живы.

Под бесконечным одеялом из тьмы и огненного жара
Иди вперед!!
Ведь ты все знала,
Когда так с жизнью поступала.

Добавлено (15.11.2012, 10:40)
---------------------------------------------
Великий Дракон
Ты преисполнен звонкой пустоты,
На небесах когда-то ангелом прекрасным
Был. Теперь для мира стал весьма опасным
Зверем, что не боится мрачной темноты.

Ты, вроде как, стал абсолютным злом,
Ты ненавидишь род людской до дрожи,
Ты должен быть и будешь виноват во всем,
И в этом часто люди с тобой схожи.

И страшен ты, безжалостен и груб,
Разврат в глазах, ты искуситель ловкий,
И если ты находишь тех, кто глуп,
То к их сердцам ты знаешь путь простой и легкий.

Всех с головой во тьму бы окунуть,
Чтоб задохнулись в собственных грехах,
Ты будешь рад на все это взглянуть
С ухмылкой злобной на кривых губах.

Один, с беснующимся сердцем, там
За занавеской темноты суровой,
Ты смотришь в мир, порой заходишь к нам,
Узнать является ли бог для нас опорой.

В наш «электронный двадцать первый век»
Ты счастлив, слуг у тебя очень много,
И, кажется, что множество побед
Помогут изменить слова пророка.

Добавлено (21.11.2012, 04:43)
---------------------------------------------
***
В спине открытая рана,
Мечты твои сгнили напрочь,
Запуталась в дебрях обмана,
В глазах отражается полночь.
Предатели скрылись из вида,
Их смех оглушительной болью
Разрушил надежды. Избитой
Ты вышла на поле боя.
И сумрак, ослабив хватку,
Позволил бежать куда-то
За край земли. Без оглядки.
И жизни, похоже, не надо.
Шаг в бездну,
В душе неполадки.

Открытые настежь окна,
Спасительная прохлада,
Удушье кошмаров проходит.
И каждую ночь – опасно,
Как будто бы, так и надо.
Сны гонишь во тьму напрасно,
Бессонницу бы в награду.
И раннее утро прекрасно,
Почти позабылась утрата.
Как вырвали сердце, не помнишь,
Как душу латали временем,
И больше надежд не строишь,
Укрылась тяжелым неверием!

Сейчас успокоился разум,
И мысли в порядок вернулись,
Но как же тогда было страшно,
Когда от тебя отвернулись.

Добавлено (21.11.2012, 12:17)
---------------------------------------------
Цирк
Натянуты нервы как струны на скрипке,
Холодными пальцами играю мелодию.
И воздух в реальности очень уж зыбкой
Рвет горло.
На жизнь сочиняю дурную пародию.

Вот клоун с ухмылкой опасной и злобной
Засохшую кровь отмывает с ножа.
Вот в клетке ребенок становится волком,
Чуть дальше на привязи мальчик-змея.
А там великан с оскалом ужасным,
Он рвет пополам и зверей, и людей.
Гадалка уставшая над картами плачет –
Мир сгинет во тьму, всех убьют королей.

А там семья карликов злых и бесстрашных,
Ждет только команды для нападений.
Обижены жизнью, затравлены слабостью,
Теперь не щадят, для них нет исключений.

Под куполом старым, разорванным, тусклым
Повешены все неугодные богу.
Кровавые пятна, становится грустно,
Не выбрать уже мне другую дорогу.

Пылью поросшие костюмы бесцветные
Висят в паутине забытых шкафов,
Для возрождения попытки все тщетные,
Как и мольбы для мертвых богов.

Вырвать свой разум из этого мира,
Я не хочу больше здесь выступать,
Это зависимость, нет эликсира,
Чтоб начать делать, а не рассуждать.

Безумия отблески… Красным закатом
Закончился день из шоу уродов.
Ночь. Черные тучи. Грома раскаты.
Они не боятся дорог поворотов.
Все дальше от дома, где души родные,
На лицах лишь маски ненастоящие,
И город за городом. Мысли дурные,
И ветви деревьев под небом шумящие.

Нет звезд, нет луны, сердце сходит с ума,
И нервы снова заводят мелодию,
А рядом шагают голод и тьма,
Но нет… не конец… это лишь интерлюдия.

Сообщение отредактировал Doll - Четверг, 08 Ноя 2012, 05:33
 
vera-bogdanova Дата: Четверг, 22 Ноя 2012, 00:23 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
И снова, здравствуйте! Алина, я твой читатель и у меня к тебе вопрос! Что ты, счастливая, молодая, красивая, молодая женщина, как ты себя считаешь,( у меня всё хорошо) хочешь сказать своему читателю? После - ...Вырвать свой разум из этого мира... Мысли дурные.... ...Сердце сходит с ума. ...Вся жизнь свой смысл потеряла... Обьясни, пожалуйста, о чём идёт речь? И для чего это надо?
С уважением, жду.
В. Богоданная.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Anni Дата: Четверг, 22 Ноя 2012, 01:34 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





vera-bogdanova, Спокойной вам ночи!
Прикрепления: 8409250.gif (212.0 Kb)
 
Doll Дата: Четверг, 22 Ноя 2012, 04:40 | Сообщение # 33
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
Вера, здравствуйте,

это мой способ показать, как думать не надо.
 
vera-bogdanova Дата: Четверг, 22 Ноя 2012, 14:45 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Задумка хорошая, жаль, что понять её трудно. Я видела ваше фото, это вы с мужем? Счастья вам и мира душевного. С уважение В. Богоданная.

С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Doll Дата: Четверг, 22 Ноя 2012, 16:44 | Сообщение # 35
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
да, это я и мой муж любимый.
спасибо вам. И вам счастья.
 
vera-bogdanova Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 12:49 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Алиночка, здравствуй! Я сейчас публикую свою первую повесть, и читая её, переживаю всё заново! Волосы шевелятся! Как говорят мои читатели. Нынешние читатели не любят больших обьёмов, так как с детсва к ним не приучены. Поэтому я решила здесь сократить повесть наполовину, чтобы редкие читатели добрались до главной "бомбы" всего сюжета. Тема затронута очень важная, а для молодёжи во сто крат важнее! Ни куда не зову, а сюда приглашаю! Об "Этом" так ещё никто не писал, и наврядли, напишет. Это полезно знать как девушкам, а мужчинам так ещё важнее! Не поленись, прочти внимательно, листать толку не будет. Ведь для вас, молодых, это писалось. С уважением, буду ждать ваших отзывов. В. Богоданная.

С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Doll Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 13:25 | Сообщение # 37
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
Спасибо, как будет время почитаю.

Добавлено (26.11.2012, 13:25)
---------------------------------------------
Запросы
Мы, может быть, не благодарны,
И осязаемой войны хотим мы с пустозвонным чудом,
Не всякие слова – коварны,
Порой от сердца всё считают мерзким блудом,
Порой заходят далеко и разбирают душу
Не разбирают, разрывают, как им нужно.
А что такого? Разные бывают люди в мире,
Никто не обещал вам идеала, как в эфире.

И разум есть у каждой личности нормальной,
Пусть будет он своим, а не формальным.

 
NikitaRain Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 13:29 | Сообщение # 38
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 248
Награды: 11
Репутация: 10
Doll, Очень хорошие стихи)чувственные)))очень понравилься...ммм...Агония кажется называется...))
smile


Никита Райн
 
Doll Дата: Среда, 28 Ноя 2012, 09:18 | Сообщение # 39
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
спасибо за отзыв)в стихах - все - от радости, счастья, пустоты до тоски)

Добавлено (27.11.2012, 12:07)
---------------------------------------------
Горечь
И когда стук колес превращается в визг…
Обернись!
Тишины
Берегись.
В трубах ветер гудит, оглушающий свист.
На карниз.
Прыгнуть вниз.
Сердца стук ночью темной под небом завис.
Мой каприз.
Мой девиз:
«Уходить, если мне не достанется приз!»
Без меня
Обходись.

Снегом путь занесло до тебя. Пустота.
И пятьсот километров на север впотьмах,
Как слепая иду, вся в слезах. Высота
Не взята.
Твое имя застыло на замерзших губах.

Разворот. По домам. Снова поезд стоит.
И печаль густой тенью обволокла,
И теперь на вкус «любовь» очень….. горчит,
Может быть, своей болью я себя прокляла.

Раны зарубцевались, жизнь продолжит свой ход,
Кто-то скажет, что я слишком в прошлом живу,
Не смотрю я назад, вверх смотрю, в небосвод,
Посылаю до Бога о покое мольбу.

Добавлено (27.11.2012, 13:36)
---------------------------------------------
***
Под беззвездным свинцовым небом
На пустом берегу, одетом
В белоснежное одеяло,
В ярко-красных кровавых разводах,
Без дыхания в замершем теле,
С криком боли в бледных глазах
Лежит ангел с крыльями белыми.

Рядом корчится в смертных муках
Ангел черный с рваными ранами,
Кто-то третий неподалеку
Наблюдает трагедию данную.
Улыбнувшись предсмертной агонии
Кто-то третий взмахнул рукой,
Ад приветствовал их какофонией -
Две души чистоты неземной.

Словно грешники во искушении,
Под тяжелым бременем совести,
Две души пали ниц в исступлении
Моля бога простить их глупости.

Ангелы:
«В окружении стонов и ужасов,
Громогласного смеха демонов,
Среди тьмы бесконечной людских грехов
Зло не знает границ и пределов,
Поглощает, надежду сжирает
На помилование и спасение,
Все в безумии этом сгорает,
Вот всех жизней людских завершение.
Страшно давит тьма, разъедает плоть,
Эта вечность бесконечным кошмаром
Сердце в части рвет, нет сил побороть
Мрак, наполненный пряным угаром.
Крови запах, вкус на губах застыл,
Он въедается в кожу и душу,
Вот он свет! Господь, все же ты простил,
Больше мы ничего не нарушим.»

Добавлено (28.11.2012, 09:18)
---------------------------------------------
Авария
Сердце болит и кровоточит.
Внезапно мир пропал, погрузился во тьму.
Боль комом в горле мешает дышать. Боль распространяется стремительно, подобно сильнейшему смертельному яду. Боль в каждой клетке, каждом нервном узле, они пульсируют, накрывая новыми и новыми волнами страданий. Я стою посреди улицы. Жуткий мороз пробирает до костей, слезы ледяной коркой покрывают щеки. Ветер со всей своей яростью бьет в спину, поднимает мелкий, острый снег, бросает его в лицо. Губы дрожат, и даже помада уже не может скрыть, что они посинели от холода. Не чувствую рук, деревянными пальцами пытаюсь достать телефон и позвонить, попросить о помощи, о сочувствии. Я хочу попросить бога вернуть время назад, чтобы мне не говорили этих страшных слов, чтобы я не отвечала такими же страшными словами. Я смотрю на силуэты, которые беспорядочно снуют вокруг меня, они становятся все чернее, постепенно сливаясь с мраком, который меня засасывает все больше, все глубже в ад. «Здравствуйте, одиночество и неверие людям»
Я чувствую, как это пустое и жалкое самобичевание надевает на меня тяжелые стальные кандалы, навечно приковывая к тревожному чувству ожидания предательства. Кто-то из тьмы хватает за горло, душит, сжимает шею до хруста костей. Костлявые скользкие холодные руки рвут мою грудную клетку, чтобы добраться до сердца. Но это не смерть. Скорее это я сама.
«Оставьте его, оно и так мертво»
Тело немеет, и, кажется, я тоже сливаюсь с бесконечным мраком. Жирными буквами на гробовой доске можно написать – «Здесь никогда не будет человека, здесь только пустота».
Кто-то из реального мира толкнул меня, и я вышла из оцепенения. Часть моей жизни уже ушла, его силуэт скрылся в густом сером море других незнакомых силуэтов. Одна. Хочу вернуться во тьму и слушать, как мои слезы падают вниз, отражаясь сотнями звонких переливов в моем сердце. Там я не чувствую боли. Я пустая. Сейчас же снова начинается эта бесконтрольная пульсация в висках, в душе, в каждом нервом окончании. Боль затмевает желание идти. Боль. Мерзну, уже не чувствую ног. Мне тяжело дышать, кричать не могу, шептать не могу…. Не могу даже жить теперь. Снег все так же сильно бьет по лицу. Какое же красивое небо, идеальное, ровного глубокого иссиня-черного цвета. Застывший в вязком, тягучем морозном воздухе мир. Почерневшие деревья облеплены снегом, будто обмотаны безукоризненно белым полотном, как на свадьбу… со смертью. До весны. Да-да, этот брак будет счастливым только до весны. И у меня моя любовь продержалась лишь короткое мгновение. Я теперь венчаюсь с одиночеством.
Снова мир меркнет и угасает с характерным щелчком, будто просто нажали на выключатель.
Я хочу позвонить маме и сказать, что очень люблю ее.
Будто это последний раз, когда я могу с ней поговорить.
Остаться во тьме?
Я приняла решение чувствовать боль. В своем укромном одиночестве я считаю секунды до следующего утра, когда возможно страдания станут немного проще, немного легче. Когда острая нехватка любви притупится и я смогу дышать. Перестану уходить во тьму, чтобы спастись от въедающихся в сознание мыслей о самоубийстве.
В этом одном продолжительном сне, я всегда проигрываю чувствам и страхам. Я полна неверия, неуверенности, неспособности встать и идти. Резать подушечки пальцев до крови, плакать, потому что страшно резать вены. Часто облизывать обветренные потрескавшиеся губы, с наслаждением смакуя дурманящий вкус крови. Смотрю в зеркало и вижу безумие. Глаза полны сумасшедшего огня по ночам, просто потому что я слаба ночью, я не могу сопротивляться всем этим болезненным воспоминаниям. Хочется делать все, что делают больные, которые попадают в психиатрические больницы.
Причинить себе вред.
Перестать быть человеком, ощущать себя животным. Только с инстинктами, без разума. Нет разума - нет боли.
Мне кажется, что я просто попала в какую-то страшную катастрофу, и это разрушение собственной души мне только снится.

Сообщение отредактировал Doll - Понедельник, 26 Ноя 2012, 13:43
 
Azazello Дата: Среда, 28 Ноя 2012, 09:39 | Сообщение # 40
Зашел почитать
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 75
Награды: 10
Репутация: 7
Quote (Doll)
Мы прячемся в кокон, боимся сказать,
Что хочется душу свою показать.
Открыть всему миру, что я не такая,


Спасибо... Просто спасибо...

Согрели душу теплом.

С уважением, Анна smile


Моя копилка
 
Doll Дата: Среда, 12 Дек 2012, 07:45 | Сообщение # 41
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
О, это весьма неожиданно! smile
И вам спасибо за такой отзыв!

Добавлено (06.12.2012, 09:39)
---------------------------------------------
После
Уверенной походкой в холодные объятия
Под мрачное органное уныние,
Давно погасли свечи, сожженные распятия,
На разум болью жуткое давление.
Истлевший гобелен, бесцветные картины,
Деяния святые стерты временем.
Здесь ты совсем один, вокруг тебя могилы,
А жизнь ушедшая лишь оказалась бременем.

Засохли все цветы, в пыль стерто все забвением
На этой тихой проклятой земле,
Где каждая душа пропитана смирением,
Теряю память о самой себе.

И бесконечна ночь, беззвездная, туманная,
Укрыты чернотой мои большие раны,
И вот же тишина в той жизни столь желанная,
Да не нужна она здесь со своим обманом.
А может это ад так достигает целей –
Ломает изнутри, и душу не спасти.
Он воздух отравляет то страхом, то унынием,
И жаждет даже тут меня с ума свести.

Добавлено (06.12.2012, 10:09)
---------------------------------------------
***
Это больше, чем пустота внутри, это черная дыра поглощает свет,
И давно нет ничего впереди, позади, кстати, тоже нет.

Заболела отчаяньем, недоверием,
И живу лишь предчувствием, предвкушением.
Залатала раны, и к бою готова.
До свидания, разум. Боль – для мести основа.

Руки в кровь разбиваю, я отчаянно бьюсь
За нелепые чувства, за кошмары и грусть,
За улыбки, скандалы, безумнейший взгляд.
Ты - обман, я – фальшивка,
Идеальный расклад.

Зубы стиснула. Дальше иду,
Ничего, никого, и тебя не найду
В пустоте, где безумие рядом со мной,
Где закрыты глаза, и ты мне не родной.

Добавлено (12.12.2012, 06:43)
---------------------------------------------
Действия
Словами разрушаю жизнь свою,
Теряю счастье, как песок сквозь пальцы,
Не помню, как сказала «ухожу».

Исчез наш дом, и мы не постояльцы
Там больше. Вижу пустоту,
Опять ищу свой дом, как многие скитальцы.

Не замечаю мира красоту,
Слезами мерзлыми покрыты щеки,
Прости меня за глупость. В темноту

Я падаю. Мы очень одиноки.

Добавлено (12.12.2012, 07:45)
---------------------------------------------
***
Я дарю тебе божественные каллы,
Кидаю восхищение к ногам.
Но ты молчишь. Так близок закат алый,
Дышу тобой, моей души ты храм.

Ты в белом платье, полна покоем бесконечным,
Бледна немного, руки холодны,
Ты будто спишь, во снах гуляешь в вечности
Под серебром прекраснейшей луны.

Не греют отблески свечей,
И в одиночестве своем сижу напротив гроба твоего.
Страсть и безумство тех ночей
Сжигает изнутри. Осталось – н-и-ч-е-г-о.

И горе поднимается внутри,
Толкая ненависть вперед,
Зачем решила ты уйти?
Ведь больше здесь меня никто не ждет.

Ты безупречно элегантна, и, кажется, что еще дышишь,
Открой глаза, ответь улыбкой, если, родная, меня слышишь!

Обнять тебя в последний раз,
И я сломлен,
Я мертв,
Я будто обескровлен.
С отчаянием сейчас
Я на одной волне.
Кошмар во мне.
И с тьмой наедине.

Я жду тебя безликими ночами,
Но тишина мне лишь в ответ,
Зову тебя, и не помочь слезами
Вернуть в наш мир все то, чего так давно нет.

 
Ворон Дата: Среда, 12 Дек 2012, 15:08 | Сообщение # 42
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Какие талантливые стихи и рассказы ! Лишний раз убеждаюсь , что есть ещё в России литераторы !
 
Doll Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 09:57 | Сообщение # 43
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
Спасибо за такие приятные слова!))

-40
Тишиной обнимаю твои плечи,
Не дыши мной, не станет легче.
Не смотри на меня, не увидишь рядом.
Заметет все пути домой снегопадом.

За морозным утром не видно мира,
Ледяным одеялом Зима все накрыла
Белоснежным и чистым блеском,
Красотой до сих пор неизвестной.

В молоке от мороза густого
Бродят люди, укутавшись в шубы,
Старожилы не помнят такого,
Обмерзают нос, щеки и губы.

Молчаливым отчаяньем взгляды
Переполнены. Так одиноко,
И сердца будто льдами объяты.
И до комы осталось немного.

И везде тепла не хватает,
Наши чувства словно снежинки,
В нас любовь и добро угасают,
На щеках превращаясь в слезинки.

Добавлено (09.01.2013, 09:03)
---------------------------------------------
***
Я бы не искала ничего, что может мне напомнить о тебе,
Себя бы не съедала изнутри, чтобы забыть, отдать все непроглядной тьме.
И песни, чуждые уже слова смести бы с полок в голове,
Оставить мысли о мечте густой и тихой пустоте.
Спасибо, что хоть год жила я в таинстве твоей любви,
Как будто вечность прокляла, остановить свои часы,
Пусть время не бежит вперед, пускай замрет, и навсегда
Мы будем вместе, я и ты, мои слова, твои слова.
И мягкий вздох, и дивный звук, я в уголке твоей души,
Не отворачивайся, друг, и ради нас двоих дыши.

Я буду сильной, буду знать, что ждешь меня в свой теплый дом,
Где твоё сердце, где камин горит приветливым огнем.
И в руки нежно окунусь, в твой запах с головой уйду,
Ведь я душой к тебе стремлюсь, и губы шепчут, что ты мой.

Добавлено (14.01.2013, 07:00)
---------------------------------------------
Упадок
Ну, что же делать мне с этим чувством глупости
В своей мечтательной душе?
И избежать бы большой пропасти,
Не став при этом куклой из папье-маше.

Познать все радости и горести,
Не заболев тоской отчаянной,
У боли нет ни гордости, ни совести,
Любовь не может быть случайной.

Красивой сказки никто не обещал,
И как бы справиться с реальностью…?
Грехи Бог обозначил, но их не запрещал,
Жизнь предсказуема своей фатальностью.

Усталость забрала все силы,
Я не хочу давиться злостью,
И небеса в твоих глазах красивы,
Но черствость приглашаю в гости.

Добавлено (22.01.2013, 09:57)
---------------------------------------------
Расстояния
Бессознательно обрекаю тебя на мучения
Своим решением.
Сил нет на терпение.
Злые помыслы подготовят страдание.
Оправдания
По незнанию.
Резко стоп, на пути разветвление
И падение,
Унижение.
Дай очнуться от горя, все твои обещания -
Смесь отчаяния.
Расставания.

День и ночь – идеал мой почти без сомнения.
Искушения.
В пыль мгновения.
Слезы катятся, в голове понимание –
Неоправданны
Ожидания.
Заслужил ты однажды моё прощение,
Вновь доверие,
Сожаление.
Нет уже от любви вдохновения,
Тьма внутри, в пустоту
Приглашение.

 
jik Дата: Среда, 23 Янв 2013, 12:04 | Сообщение # 44
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 2
Привет))) боюсь повторить чти-то комментарии, потому как их почти не читаю, но твое творчество меня довело до мурашек своей эмоциональностью!! Сразу видно когда человек живет тем, что пишет! Но ты в состоянии свои эмоции еще и передавать другим! Я почувствовал себя так, как в последний раз, когда посмотрел "Хактико"!!))) А по поводу того, что твое творчество грустное, не смотря на то что ты веселый человек - думаю именно из-за грусти на бумаге, ты в жизни совершенно противоположна. Творчество как твой персональный психолог, и излив все на бумагу нет смысла докучать остальному миру, где не каждый тебя поймет. (я так думаю, если не прав или повторился, прости) )))

Евгений Алещенко
 
dasha Дата: Среда, 23 Янв 2013, 14:47 | Сообщение # 45
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 121
Награды: 13
Репутация: 3
Расстояния - интересно, искренне, свежо, пронизывает насквозь и заставляет задуматься и пережить всё снова и снова. Мне ваша работа очень понравилась, хотя и взгрустнулось! Люблю такие стихи читать в дождливую погоду. cranky

Добавлено (23.01.2013, 14:47)
---------------------------------------------


С уважением Дарья Казакова

Сообщение отредактировал dasha - Среда, 23 Янв 2013, 14:48
 
Doll Дата: Четверг, 24 Янв 2013, 09:20 | Сообщение # 46
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
jik, dasha, спасибо за комментарии. Рада стараться smile

Добавлено (24.01.2013, 09:20)
---------------------------------------------
Когда-то
Как хорошо, порой, весенним вечером
В обнимку вместе наслаждаться небом,
И делить между собой нам нечего,
Кроме чувств. Нам страх неведом.

Не изменят расстояния,
Ссоры, трудности и суета
Той любви, что птицей раненой
От усталости пришла в сердца.

Берегу тебя. Уверена,
Навсегда теперь ты мой.
Я твоя. И Жизнь размеренна.
По любви. Ты – мой покой.

 
Ворон Дата: Четверг, 24 Янв 2013, 11:36 | Сообщение # 47
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
И в бесконечном равнодушии утопает мир, -- прямо как панегирик человечеству ... Но людям свойственно ошибаться , ведь они живые существа и , каждый представляет собой неповторимую индивидуальность . Есть ещё , среди них , те , что идут наперекор мнению остальных . Они-то и разорвут пелену безумия , что накрыла человечество ..
Мы жили под тяжестью темного неба, -- трагично о сущности бытия человека ..
Пытаясь выбиться из сил -- терзания души воспалённым разумом ...
Очень философическая зарисовка ...
Свободы глоток, -- Ваша правда . Но если человечество задумается , то ещё возможен исход благоприятный ...
Неистово по клавишам бить, -- очень проникновенно о творческих муках .. А Любовь всегда придёт неожиданно и озарит своим светом обитель поэта , сподвигнув его на творения ..
В очередях, на пустых проспектах, -- а лучше быть самим собой , наперекор всему обществу ..
Завтра подумаю о той суете. -- очень ритмично о грядущем ....
Я знаю, что искусство многолико, -- " В искусстве не должно вставать разделов . Ведь «некрасиво» душу разобьет, " -- в этих строчках заключается всё творчество настоящего поэта . Каждое слово которого пропущено через душу и согрето сердцем ...
Я никогда не думала о ложном, -- сомнения в себе влекут за собой муки душе и беды телу ...
Раба -- проникновенно о неразделённых чувствах ..
Мы думаем в неверном направлении, -- как Вы , Алина , правы !
" В секундах и остатках откровения
Спешим все осознать и получить,
Другую жизнь желаем без сомнения,
Когда и эту мы не в силах изменить, " -- но таковы реалии бытия , к несчастью для всего человечества ...
Я не видела смысла в жизни, -- " Но нельзя убить чувства разом, Иль ты просто не человек, " -- как Вы правы !
Чувства -- мысли о Смерти никогда не покидают человека . В детстве они мимолётны и связаны с гибелью любимцев ( не дай бог , если " костлявая " заберёт мать или отца , как у героини ) .
Свой первый страх , девочка испытала в больнице , когда игла выскочила из её вены . Героиня почувствовала тогда ледяное прикосновение Смерти , лёжа на кушетке под капельницей . И кто виновен , что игла соскочила из вены , вызвав кровотечение , неизвестно . Но тогда была жива мама , ведь только она могла успокоить девочку . Отец же считал , что проявление эмоций , только вредит психоэмоциональному состоянию дочери .
Мама ушла в мир иной и панический страх Смерти стал приходить чаще . Ведь , даже видя перед собой пожилых людей , героиня чувствовала , как " костлявая " смотрит на неё их глазами . Как бы намекая : " Девочка , скоро я с тобой повстречаюсь ... "
Даже во сне она не находила покоя . В них ей виделись дверь , ведущая лабиринты Смерти . Девочка старалась смириться , но ничего не выходило . И , только после операции , она решилась открыть дверь в свой страх и встретилась , лицом к лицу , со свои ужасом . Девочка узрела зверя , что был скован с ней несокрушимой цепью . Она поняла , что он есть часть её и избавиться от него невозможно .
Тринадцатилетней девочкой , героиня осознала бренность бытия , увидев хладное тело своего утонувшего одноклассника . Тягостность похорон , рыдания матери мальчика и атмосфера призрачности кладбища , оставили в её душе неизгладимый след . " Мы не хотим застывать и тонуть в бездействии, бежать, мыслить, любить или страдать, делать, что угодно, лишь бы чувствовать жизнь в себе, ощущать, что сердце бьётся, что оно должно биться, что душа в этом теле не просто так… а для чего-то или кого-то " , проносилось у девочки в голове .
Героиня начала задумываться о Любви , всем сердцем её желая . Ведь только она способна оживить надежду на лучшее , вернуть веру в себя и людей . Хотя и Любовь приходит , порой неся страдания от невзаимности , ревности и измен . А , встретив любимого человека , отдала ему все нерастраченные чувства . Теперь он охранял её от всех страхов , заменив маму . " Я знала только две вещи – он меня любит и от него я приму смерть… Просто быть с ним рядом – уже было для меня счастьем, и почему-то меня мало интересовало всё остальное, " -- так думала героиня и её душа пела от счастья ....

Алина , я в восхищении от Вашего повествования !

Гильотина -- как Вы правы , Алина ...
Не стоит. -- философически о мироздании ...
Здравствуйте, мы начинаем нашу пьесу, -- а что , с Вашим талантом , аншлаг обеспечен будет ...
Дорогое. -- после нас останется память в сердцах тех , кто нас любил ...
Синдром хронической усталости -- ничего удивительного , ведь мы живём в такое стремительное время и отдых нам только сниться . Хотя , пройдут году , и весь этот бешеный ритм , выльется в проблемы со здоровьем ...
Невеста -- но что её ждёт там , за завесой грядущего ? Вечная любовь и дружная семья , или измены мужа и одинокая старость ..
Амфитеатр -- ведь , может быть , это его последний день под сияющим солнцем ..
Наболело -- Вы тонкий психолог , Алина ! " Зачем жить скучной жизнью, а потом передавать такую же скучную жизнь своим детям? " -- как Вы правы . Привыкнув к умеренному течению жизни , можно потерять свою индивидуальность . А это приведёт к разочарованию в жизни ...
Ненастоящая дружба -- просто на Вас так повлияли предшествующие события ....

Добавлено (24.01.2013, 11:36)
---------------------------------------------
Ведьма -- волшебно !
Внутри – безысходность -- очень трагично ... Безысходность породила хладнокровность ..
Великий Дракон -- да , Люцифер падший ангел . Но , хоть кто-нибудь , пытался его понять ?
Цирк -- этот безумный-безумный мир людских страстей и пороков ... Но цирк этот не вечен !
Авария -- глубокие душевные переживания в предчуствии финала жизненной пьесы ...

 
Doll Дата: Четверг, 24 Янв 2013, 11:36 | Сообщение # 48
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
verwolf, спасибо огромное за каждое ваше слово!
Я очень рада, что мое творчество может вызывать не только негативные отзывы.
 
Ворон Дата: Четверг, 24 Янв 2013, 11:39 | Сообщение # 49
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Когда-то -- наконец-то оптимизмом повеяло ! Почаще улыбайтесь и оставайтесь собой , Алина !

Добавлено (24.01.2013, 11:39)
---------------------------------------------
Как же Ваше творчество может вызвать негатив ? Не понимаю !

 
dasha Дата: Четверг, 24 Янв 2013, 11:39 | Сообщение # 50
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 121
Награды: 13
Репутация: 3
Цитата (Doll)
Словно грешники во искушении,
Под тяжелым бременем совести,
Две души пали ниц в исступлении
Моля бога простить их глупости.


глубоко, искренне, талантливо!!! Ваши работы мне очень нравятся.


С уважением Дарья Казакова
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Разное.... (мои произведения..)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: