Каменный цветок Тришкина Олег Пряничников Богатый человек - Тришкин на досуге прочитал сказку Бажова про каменный цветок, ну и зацепила она его. " Хочу, чтобы перед моим домом каменный цветок стоял!- загорелся Тришкин. Он подбежал к окну.- Как раз вот тут, возле фонтана!"
Против ветра, когда он крут - невозможно; рваный парус за пять минут - ноль в пригоршне, мёртвый шут короля разбил - трон разрушен; все приходят, и все уйдут, все послушны;
Вечером, разбирая постель и не подозревая ничего плохого, жена сунула руку под подушку. Там что-то лежало.
Это "что-то" не могло ей принадлежать даже по определению. Уж слишком размеры не совпадали.
Потёртые джинсы, армейская сумка, Все песни the Beatles к сердцу подшиты, Взяв в жизни всё, чтоб украсить минуты, Где страсть и азарт по бокалам разлиты.
Пока любила и горела
Свиданья были в радость нам.
Как долгожданный караван
Тебя встречала я у двери.
Пока любила и ждала
Прощала все и понимала
Тебя любого принимала
И днем и ночью и всегда.
Пока любила и звала
Я ни за что не упрекала
Лишь встреч коротких было мало
На стыке жарком бытия.
Теперь же в холодность свою
Тебя впускать я не желаю
Ты ведь не можешь и не знаешь
Как удержать любовь мою.
Я осенних листьев нынче не сбирала,
Молча, проходила мимо карнавала.
И зачем мне золото и парча,
Если ты не смотришь больше на меня.
Осенью обычно я бываю смелой
И могла бы много глупостей наделать.
Только опускаю синие глаза
Ах, ведь ты не смотришь больше на меня!
Ниточка – надежда тонкой паутинки
Лишь осталась только на моей тропинке.
Как же повернется дальше-то судьба
Если ты не смотришь больше на меня?
Шел листопад осенних снов
Из листьев желтых и багряных
И воздух был немножко пьяным
И странною была любовь.
Голубоглазый великан
Меня взял в плен совсем без боя
И продал в рабство и неволю,
Не посмотрев, не приласкав.
Кружусь, как лист я на ветру,
Смеюсь причудливому чувству,
Но вместе с тем мне очень грустно-
Я мимо чуда прохожу.
Прощай осенняя пора!
Была ты сладкою до боли…
Не буду больше я такою
Уже наверно никогда.
За миллионы километров от Земли торсионные двигатели звездолета “Ливень” по заранее намеченной программе начали сбавлять мощность. Корабль миновал галактический маяк, входил в поле тяготения желтой звезды, именуемой Солнцем. Звездолет возвращался домой. Радиоинженеры отправили через маяк первое послание к Земле после шестнадцати лет молчания.
За миллионы километров от Земли торсионные двигатели звездолета “Ливень” по заранее намеченной программе начали сбавлять мощность. Корабль миновал галактический маяк, входил в поле тяготения желтой звезды, именуемой Солнцем. Звездолет возвращался домой. Радиоинженеры отправили через маяк первое послание к Земле после шестнадцати лет молчания.
[b]Этот Мир вошел в наш дом внезапно, нарушив устоявшиеся идеалы, Порушив самые заветные мечтания о светлом будущем планеты... И, наплевав нам на ботинки, прокрался тихой сапой в наши Души, Разрушив разом все законы человечьи: Мир Людям! Война Буржуям!
[b]Откуда-то, издалека, но с высоты, доносится скрипучей мерзостью мотив, Он, словно мою Душу рвет своим протяжным, тонким, унывным завыванием, Притягивая этой песней зло веков, что затеял исполнять, одинокий Медузин, Зависнув, как на паперти, в своей мечети, он, раскинув руки, исполнял хорал,