Во имя Гармонии, Слога и Святого звука на веки веков...
Храни, Господь, уши наши от шума диссонансного, Да огради души наши от попсы безобразной,
Да будет вечна лира небесная,
Матч был в самом разгаре, когда дворовая футбольная команда лишилась своего вратаря. Мать позвала Ленку Ковалеву через окно и та ушла, помахав всем на прощание перепачканной ладошкой и сверкнув огненными длинными косичками.
Один мальчик, не совсем маленький, очень боялся оставаться вечером в своей комнате без взрослых. Ему почему-то казалось, что под кроватью в темноте прячется голодное и злое существо, которое только и ждет, чтобы схватить его за ноги и утащить в свой ужасный кошмарный мир.
Честный обмен
Или сладкая простокваша, липовый мед и серые болотные комары
Было последнее воскресенье обычного, на ласковое тепло, августа. На Цветном Бульваре, так звери называли свою большую лесную поляну, с самого утра стоял оживленный гул.
По узкой, заросшей сочной травой, лесной тропинке спешит тетушка Гусеница. Она несет маленькое плетеное лукошко, в котором лежит черничный пирог. Это подарок на день рождения Виноградной Улитке, племяннице Гусеницы. Сама чернику собирала поутру, сама и пирог пекла.
В конце февраля в тот год были такие лютые метели, что даже старики
поговаривали, лежа на теплой печи, мол черти из за чего рассорились, вот и метут снег метлами и все в сторону деревни, даже света божьего не видно.
Этот илй стих посвящаю памяти Олги Бещенковской Ушежщей в мир иной в 2006 году Вот цитата из произвеления Бешенковской Верни нам слухство и зрячество, Господь, и крупинку Времени: Всё прочее - только к распрям... Имели - да проворонили. Ольга Бешенковская http://www.stihi.ru/2014/09/02/5890