[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » «Вегетариадские» размышления (Вегетарианство vs мясоедение, Природа vs промышленность)
«Вегетариадские» размышления
pantera2 Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:27 | Сообщение # 126
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Square ()
этот ролик,

Показала клип специалисту биологу. Он сказал, что это полная чушь. Ферменты для переваривая мяса у нас есть. Человек всеяден. Он переваривает и растения и мясо. То же самое вам скажет любой человек, закончивший медицинский институт.
http://jhealth.ru/articles-info/vred-vegetarianstva/


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Суббота, 01 Фев 2014, 11:30
 
jbazis Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:30 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Square, во-первых, я намеренно взял ту таблицу, где к населению России не относятся Украина, Белоруссия - они сейчас не относятся к РФ.
А во-вторых, я чегой-то не понял - вы что, и впрямь считаете всех этих крестьян вегетерианцами?
Вот почему мне сейчас Онищенко вспоминается, который утверждал, что спать более 4-х часов - это "лень"? Не знаю, не знаю.
 
pantera2 Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 13:04 | Сообщение # 128
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Вот на мой взгляд интересное мнение по вопросу дискуссии. )))



Вообще, мне сразу вспомнились фильмы о вампирах...
Нельзя привязываться к своей еде, будь то растение или животное...
И вот еще нашла статью
http://www.edabezvreda.ru/topic-273.html


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Суббота, 01 Фев 2014, 13:19
 
Square Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 13:23 | Сообщение # 129
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Показала клип специалисту биологу. Он сказал, что это полная чушь. Ферменты для переваривая мяса у нас есть. Человек всеяден. Он переваривает и растения и мясо. То же самое вам скажет любой человек, закончивший медицинский институт.
http://jhealth.ru/articles-info/vred-vegetarianstva/


Оу... еее... Как остры Ваши инстинктивно показанные зубки, Милейшая Пантера. Но этого мало, и я настоятельно прошу Вас - не рычать на меня такими категориями, как "специалисту биологу. Он сказал". Я же даю Вам ссылки на мнения определенных людей, в том числе - кандидатов медицинских наук (кстати, так полагаем, не имеющих высшего медицинского образования?). А Вы мне приводите мнение неизвестного человека. Пусть он, для чистоты эксперимента, во-первых, предъявит доказательства того, что он, специалист-биолог, а во-вторых - письменно или устно (нам же позволяют технологии) обоснует свое мнение, желательно - документально, с сопутствующим опровержением сведений из той же Википедии - они только поблагодарят. А мы его дополнительно зарегим еще и на специализированные форумы, где он он повторит свое веское слово медика не для сторонних ушей, глаз и зубо-челюстных систем, но для коллег. Ждем-с.
Наличие в интернете сайтов с тематикой "вегетарианство - вредно" (кстати, кто автор приведенной Вами статейки-то?) - это также нормально, и идеологически понятно, как и то, что, например, Молодая гвардия Единой России иногда героически тушит лесные пожары в рязанских фотошопах (слышали, да?). Если есть лобби - оно поддерживается любыми доступными способами, в том числе - масочным продвижением необходимой информации. Надо же "обелить" себя и "очернить" оппозицию. Главное - умело пользоваться раскруткой. А то, что не каждый читатель задумается об источниках и достоверности - это его проблемы, он же - не брат родной, а целевая аудитория. Нет, Милейшая Пантера. Мнение, приведенное Вами в качестве определяющего - анонимно (негоже), а статья, на которую Вы ссылаетесь - размещена на сайте, которому сегодня исполнилось 1 год 6 месяцев 23 дня. Малы ишшо, чтобы с телеведущими и к. м. н. спорить, не находите?


Территория Сквера
 
pantera2 Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 13:26 | Сообщение # 130
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Я вот думаю. Пущай каждый ест то, что пожелает. Желаете есть одно ешьте. Я желаю есть другое. В чем проблема то?
Кстати, у вас какое образование?
Строение и функции человеческого организма изучают еще в школе.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Суббота, 01 Фев 2014, 13:33
 
Square Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 13:29 | Сообщение # 131
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата jbazis ()
Square, во-первых, я намеренно взял ту таблицу, где к населению России не относятся Украина, Белоруссия - они сейчас не относятся к РФ.


Если вернуться к моей цели-мечте - я ничуть не разделяю Россию, Украину и Белоруссию. Для меня - это и есть Русь. И не только для меня. (Нет, я не забываю о том, что и там - население). Если вернуться к фактическим раскладам - при любых этих раскладах на скромное, но здоровое житье - наскребем. Были бы Японией - не факт, что наскребли бы, как они, на своих "4 млн га". А будучи "необъятными нами", раз так Небо захотело - да.

Цитата jbazis ()
А во-вторых, я чегой-то не понял - вы что, и впрямь считаете всех этих крестьян вегетерианцами?


Я же надеюсь на торжество добра и разума. Где Жириновский ) заранее приучит, где люди сами дойдут до того, что трупы есть не только аморально, но и вредно, где небарыжные журналисты, где крупные организации подсуетятся. Вегетарианство может, должно быть и будет закреплено на законодательном уровне.

Цитата jbazis ()
Вот почему мне сейчас Онищенко вспоминается, который утверждал, что спать более 4-х часов - это "лень"? Не знаю, не знаю.


Потому Вы должным образом не опробовали на практике то, что я предлагаю, и, исходя из имеющегося опыта, знаний и привычного уклада/окружения - полагаете это сомнительным. А спать нужно не менее 7 часов - это я опять на себе проверил, как и то, что жизнь "на селе" и "в городе" - практически сравнил.


Территория Сквера
 
pantera2 Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 13:36 | Сообщение # 132
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Square ()
Вы ссылаетесь - размещена на сайте, которому сегодня исполнилось 1 год 6 месяцев 23 дня. Малы ишшо, чтобы с телеведущими и к. м. н. спорить, не находите?

А когда были изучены анатомия, физиология и биохимия человека? Или по вашему и эти сведения устарели? И при чем здесь телеведущие?!!! wacko


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Суббота, 01 Фев 2014, 13:36
 
Square Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 13:47 | Сообщение # 133
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Вот на мой взгляд интересное мнение по вопросу дискуссии. )))


Да, интересный был дядька, упокой, Господи, его душу. С некоторыми его выводами о мироустройстве я тоже соглашаюсь. Но свои мнения "о телятах и яблоках" я уже высказал. Если дискутировать с левашовцами - я ставлю вопрос так: А. Мы выяснили, что нам достаточно растительной пищи - так давайте, памятуя "о единой боли" растений и животных, хотя бы сократим наши зверства (даже не смотря на этическую сторону - меньше крови, дрожи, страха... просто сократим, раз можем обойтись без этого). Б. Мы выяснили, насколько вредно мясо. Ребят, ну если мясной бульон - по всем показателям, почти моча,о чем речь? Зачем нам это?
Есть у меня личный "примитивчик" для мясоедов... Представьте кастрюлю. В этой кастрюле вы сначала держите порезанные фрукты (или овощи, или травы, или свежие грибы). Опустошили кастрюлю, и вам надо ее помыть...
Затем вы в этой же кастрюле держите мясо. Неважно, какое. Опустошили кастрюлю, и вам надо ее помыть...
В каком случае кастрюля моется легче, в каком случае ее достаточно просто ополоснуть горячей водой?
Эта кастрюля - ваш организм. Питаетесь растительной пищей, пьете чистую воду - и все, никаких проблем.
Едите мясо - на стенках вашей "кастрюли" задерживается трупослизь, жир, а это гниение, токсины и т. д. "Оно тебе надо"?


Территория Сквера
 
pantera2 Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 13:59 | Сообщение # 134
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Square ()
Едите мясо - на стенках вашей "кастрюли" задерживается трупослизь, жир, а это гниение, токсины и т. д. "Оно тебе надо"?

Это личный выбор каждого человека.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Суббота, 01 Фев 2014, 14:00
 
Square Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:01 | Сообщение # 135
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Я вот думаю. Пущай каждый ест то, что пожелает. Желаете есть одно ешьте. Я желаю есть другое. В чем проблема то?
Кстати, у вас какое образование?
Строение и функции человеческого организма изучают еще в школе.


Проблема в том, что планета - одна. И когда одни ее убивают - другим это может не нравиться, правда?
Храм мой - НГСХА (я недобитый инженер лесного и лесопаркового хозяйства). Плюс технический разряд есть (из нежной любви к машинам). И чистый прудик автодидактики, кою я, по практическим соображениям, ставлю выше российского образования в современных условиях... Кстати, не хотите поддержать проект Диссернет?
Еще в школе... Да-а... "В школе я за парту сел, и десять лет я просто - не смеялся, и пока все учились жизни - самолет мой в небо отрывался" ).


Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Суббота, 01 Фев 2014, 14:06
 
Square Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:05 | Сообщение # 136
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
А когда были изучены анатомия, физиология и биохимия человека? Или по вашему и эти сведения устарели? И при чем здесь телеведущие?!!!


При том, что телеведущие общаются с разными академиками института питания РАМН, и еще много с кем... кстати, заметили, сколько среди вегетарианцев - именно ведущих, журналистов? Так-то. "Осведомлен - значит, вооружен".
А про сайт Вы не поняли. Наоборот - сайт Ваш слишком молод, а не устарел, дабы его статьи... без аффтора... признать годными для практического применения.


Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Суббота, 01 Фев 2014, 14:07
 
Square Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:07 | Сообщение # 137
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Это личный выбор каждого человека.


Да. Приятного труппетита! )


Территория Сквера
 
pantera2 Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:08 | Сообщение # 138
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Square ()
Проблема в том, что планета - одна. И когда одни ее убивают - другим это может не нравиться, правда?

Вот интересно. если я съела курочку, то чем я навредила планете?
А вот если все миллиарды жителей Земли перевести на вегетарианство, то им потребуются земли для сельхозугодий, а это значит будут вырублены леса, уничтожены целые экосистемы только для того, чтобы удовлетворить потребность человека в растительной пищу. А задача человека - сохранять природный баланс!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Square Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:09 | Сообщение # 139
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
специалисту биологу


Так когда ждать грозного опровержителя? )


Территория Сквера
 
Square Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:12 | Сообщение # 140
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
потребуются земли для сельхозугодий


Марина, а Ваша курочка - она духовным балансом вскормлена? Без сельхозугодий?


Территория Сквера
 
pantera2 Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:13 | Сообщение # 141
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Square ()
Так когда ждать грозного опровержителя? )

Ему что делать больше нечего? Я просто позвонила и спросила. Он ответил. Проконсультируйтесь с любым мед. работником. Или почитайте книги по физиологии, биохимии. Про железо, кальций, витамин В 12 ну и т. д., и т. п.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:16 | Сообщение # 142
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Square ()
Марина, а Ваша курочка - она духовным балансом вскормлена? Без сельхозугодий?

Огород 15 соток. Курицу папа вырастил.
Папа любит натуральное хозяйство, а меня от дровяной печки и запаха края родного (я имею ввиду пародию на Есенина) если честно мутит. Два года живу в доме с газом и это просто сказка!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:19 | Сообщение # 143
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Кстати насчет сельхозугодий. Я в Ставропольском крае живу если что )))
Это именно сельхоз край. У нас каждый год выставки проходят, где папа себе новые породы кур закупает. Сейчас у него то ли 200, то ли 250 штук. )))


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Суббота, 01 Фев 2014, 14:22
 
Square Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:31 | Сообщение # 144
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Ему что делать больше нечего? Я просто позвонила и спросила. Он ответил. Проконсультируйтесь с любым мед. работником. Или почитайте книги по физиологии, биохимии. Про железо, кальций, витамин В 12 ну и т. д., и т. п.


Жаль... Поскольку я (в учебных и личных целях) уже прочитал несколько книжек "по физиологии, биохимии. Про железо, кальций, витамин В 12 ну и т. д., и т. п." - с Вашего позволения, продолжу давать ссылки на мнения людей, которым, в отличие от Вашего консультанта, заняться нечем (или уже - нечем, так как их стремительно подкосили вегетариаццкие заблуждения). "Так, когда Бернард Шоу однажды заболел, врачи предупредили его, что он ни за что не выздоровеет, если срочно не начнёт есть мясо. На что он ответил фразой, ставшей знаменитой: «Мне предложили жизнь при условии, что я съем бифштекс. Но лучше смерть, чем каннибализм» (он дожил до 94 лет)". (там же есть про дока Кэмпбелла, китайские исследования и т.д.).


Территория Сквера
 
pantera2 Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:35 | Сообщение # 145
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Понимаете в чем дело. Каждый человек придерживается своих убеждений.
Я буду есть мясо потому что мне нравится есть мясо.
А кто-то ест траву, потому что ему нравится есть траву.
Опять же повторяю, я не вижу в этом проблемы. Не вижу проблемы в том, что в этом мире царит разнообразие.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:39 | Сообщение # 146
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Square ()
«Мне предложили жизнь при условии, что я съем бифштекс. Но лучше смерть, чем каннибализм» (

Ему предложили бифштекс из человечины?! wacko
Каннибализм - это поедание своего вида.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Суббота, 01 Фев 2014, 14:41
 
Square Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:41 | Сообщение # 147
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Курицу папа вырастил.

Цитата pantera2 ()
У нас каждый год выставки проходят, где папа


Это все замечательно. Но Вы на минутку отвлекитесь от Ваших азбук про железо и кальций, и ознакомьтесь вот с этими показателями, или этими... С папой посоветуйтесь, опять же, что он скажет.


Территория Сквера
 
Square Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:50 | Сообщение # 148
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Понимаете в чем дело. Каждый человек придерживается своих убеждений.
Я буду есть мясо потому что мне нравится есть мясо.
А кто-то ест траву, потому что ему нравится есть траву.
Опять же повторяю, я не вижу в этом проблемы. Не вижу проблемы в том, что в этом мире царит разнообразие.


А я Вам еще раз повторю, с учетом только двух последних ссылок. Я - "люблю есть траву", Вы - "любите мясо". Если бы дело касалось только этических сторон - за Вас можно было бы только молиться. Но Ваша система мясоедения убивает мою планету, на которой я люблю есть траву. Собственно - и траву-то мою портит. Соответственно, я приложу максимум усилий, чтобы этой системе... дать перги, да.


Территория Сквера
 
Square Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 15:03 | Сообщение # 149
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Ему предложили бифштекс из человечины?!
Каннибализм - это поедание своего вида.


Марина, а мероприятия типа "Животные - братья наши меньшие" - в Ставропольском крае не проходят? Или только выставки с породами курочек на разведение?

А, ну да... Вас же в школе учили: есть домашние животные, есть дикие, есть скот... ТАК РЕШИЛ ЧЕЛОВЕК, А ЕМУ РАЗРЕШИЛ... МИНИСТР (не писать же в учебнике про Бога... про Бога в другом месте скажут).

Жизнь - это жизнь. Убийство - это убийство. Эгоизм - это эгоизм. И сколько угодно можно прикрываться "нормальными" двойными стандартами - цвет крови от этого не изменится. Просто попробуйте самостоятельно отрубить курочке голову, а потом напишите мне - нет, никаких признаков убийства не было. Это даже легче, чем биолога к беседе пригласить. Это можно сделать прямо сейчас. Отрубите, а потом, до ощипа, на минутку вернетесь к клавиатуре и напишите: нет, это не убийство (правда, можете кровью попачкать... но это же нормальная, одобряемая кровь ради Вас - человека, заботящегося о технологиях и балансах). Ну, что, мочканете курочку на ужин?


Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Суббота, 01 Фев 2014, 15:16
 
jbazis Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 16:53 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Цитата Square ()
Если вернуться к моей цели-мечте - я ничуть не разделяю Россию, Украину и Белоруссию. Для меня - это и есть Русь.

В таком случае, и считать их, видимо, следует сообща. В таком случае, по-моему, процентное соотношение живущих в деревнях и селах будет чуть выше 26%.
Цитата Square ()
Я же надеюсь на торжество добра и разума. Где Жириновский

Я вас прошу... Не упоминайте фамилию этого человека, ладно? Особенно рядом с о словами "добро" и "разум". Вообще, шоу-бизнес должен зарабатывать выпуском развлекательной продукции, а не сидеть у меня на шее.
Цитата Square ()
Вегетарианство может, должно быть и будет закреплено на законодательном уровне.

Увы. Поскольку вы выросли на поедании трупов, думаю, вас как пример в расчет можно не брать. А ваши дети - они растут/выросли исключительно на картошке?
Цитата Square ()
Мы выяснили, что нам достаточно растительной пищи

Мы это не выяснили. См выше.
Цитата Square ()
кстати, заметили, сколько среди вегетарианцев - именно ведущих, журналистов?

См Жириновский. Если учесть, что эти люди, по форме и сути, имеют деньги от "мясного лобби". И если учесть, что из зарплаты напрямую зависят от их рейтингов.
Цитата Square ()
Эта кастрюля - ваш организм. Питаетесь растительной пищей, пьете чистую воду - и все, никаких проблем.
Едите мясо - на стенках вашей "кастрюли" задерживается трупослизь, жир, а это гниение, токсины и т. д. "Оно тебе надо"?

Как любой совсем примитивный пример, граничит с нелепостью. Растительный жир, растительное гниение, растительные токсины. От растительного масла кастрюля или банка отмывается так же плохо, как и от животного.
Цитата Square ()
Вас же в школе учили: есть домашние животные, есть дикие, есть скот...

Да. И вас учили. И если вы посмотрите на кур и коров, то сообразите, что их соорудил человек. Для себя. Как и все ваши селекционные растения. Может быть, от них и следует избавиться, не знаю.


Сообщение отредактировал jbazis - Суббота, 01 Фев 2014, 16:54
 
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » «Вегетариадские» размышления (Вегетарианство vs мясоедение, Природа vs промышленность)
Поиск: