[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Кошачий пляжик (Мордохеич и Ко)
Кошачий пляжик
Донина_Галина Дата: Вторник, 13 Май 2014, 23:57 | Сообщение # 126
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Мордохеюшка-Вербушка, что ж это творится, а?! Хозяйка твоя почти улетела, один профиль её в лунном свете сияет, и ты остался без харчей?! wacko Вижу, бедняжка, взялся уже за арбузы. А где же сказки? Где, где они?! За них же двойные сосиски положены. Бросай ты этот арбуз, тяни сказку сюда, лови её за хвост и тяни biggrin Чувствую, скоро заберу тебя к себе, будешь жить у меня, со мной то есть dry
Прикрепления: 2617412.jpg (27.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 13 Май 2014, 23:58
 
Мордохеич Дата: Четверг, 15 Май 2014, 14:54 | Сообщение # 127
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Чувствую, скоро заберу тебя к себе, будешь жить у меня, со мной то есть

Уря! Сразу почувствовал себя защищённым!
Цитата Донина_Галина ()
Вижу, бедняжка, взялся уже за арбузы.

Увы, это я собственной персоной. Этта... я так, одним зубом чисто символически к арбузу приложился. Розовый, говорят, очень к лицу серой морде. Освежает!
Докладываю обстановку. Наина экстренно собирает ступу, Люси, наш Рыцарь Неспешного Образа, всё собирается нести сказку в суши-бар Зелёному Кроку, но нести нечего, потому что я продолжение сказки про Парижскую коммуну стырил.

Краткое содержание предыдущей серии: В шифоньере у ведьмы подколодной Марички завелась шуршащая синюшная сказка про Шандора Шершава Шастуса Шестого Шумского. Труднопроизносимый на одном дыхании тип жил-был не подарком и ясно помнил только шесть своих жизней. Первую жизнь он прожил с маменькой в развалинах венгерского замка. Не нашел, не имел, не состоял, не участвовал, не привлекался и подох… Ну, кем подох, тем и подох, сами читайте. А мы переходим ко второй бурной жизни и… к маленькому кусочку третьей

Графиня де Шав писала стихи под псевдонимом поручик Шершав. Происхождение моего псевдонима до сих пор окутано тайной. Одни говорят, с легкого пера графини сорвалось и полетело по свету крылатое выражение «Chercher la femme». А Шершав – не более чем производное от глагола и фамилии. Другие оспаривают мое авторство, с пеной у рта доказывая, первоначально фраза звучала «Chercher la flamme», что в переводе с легкомысленного французского на глубокомысленный русский означает «Ищите там, где светло». Увы, сомнения историков оправданы, я была чудовищно рассеянна, постоянно глотала буквы, думала плохо о людях сразу на трех языках, писать, как курица лапой, могла на шести, но не хотела, стесняясь грамматических ошибок. Третьи уверяют, графиня де Шав виртуозно скрывала мужской склад ума и неуживчивый характер, шибко сообразительные дали ей прозвище Шершав. Врут конечно, склад ума был давно разбазарен, ужом виться приходилось перед всякой падалью, и стала бы я подписываться прозвищами, если мне имен-фамилий в жизни хватило выше крыши. Давайте поставим все точки над i, нечего бездельникам головы ломать, штаны просиживать в библиотечных фондах. Я, графиня де Шав, родилась в Марселе в 1764 году, русская душой, все детство отзывалась на Шурочку Шавскую. Как-то на базаре увидела маленькую приставку «де», стащила вместе с блестящим титулом, не выбрасывать же, стала графиней де Шавской. Не понравилось, в метрике стерла ластиком полфамилии, начала учиться пению, тогда была в моде Марсельеза, лишила себя титула во имя Великой Французской революции, подумала о русской душе, о родителях, мечтавших о сыне, разбудила в себе поэтический дар и объявилась в литературных кругах поручиком Шершавом. Каюсь, моя смерть задала жару биографам, творчество графини было объемным, но преимущественно устным народным. К эксцентричной графине де Шав народ относился лояльно, называя чудом в перьях, поручика Шершава не любил, обзывая белой вороной. Поручик мечтал попасть в Марсельский добровольческий батальон, взять приступом все женское население Парижа, засесть в Мулен Руж, обложиться баррикадами и сидеть пожизненно. Графиня, наоборот, мечтала попасть в Марсельский добровольческий батальон, взять приступом все мужское население Парижа, засесть в Мулен Руж, обложиться баррикадами, высунуться в окно и показать всему мужскому населению Парижа язык.

А если знаменитое кабаре было открыто через сто лет после Великой Французской революции, то вы меня на пустяках не ловите, веком раньше, веком позже, какая разница. Ну засесть в Мулен Руж во время какой-нибудь другой революции, мало ли революций было во Франции. Я о главном, поручик и графиня, определившись в стратегии, никак не могли договориться о тактике. К счастью, жаркий спор разрешился обычным насморком. В глубине души поручик так и остался графиней, а графиня, высовывающаяся в окно Мулен Руж с насморком, это совсем не так грандиозно, как графиня, высовывающаяся в окно Мулен Руж, без насморка. В итоге Великая Французская революция прокатилась мимо поручика Шершава, не нанеся ни себе, ни ему значительного урона, правда, в спешке, при взятии Бастилии, поручику взяли и прищемили хвост дверью тюремной камеры. Но графиня де Шав сама виновата, нужно было спокойно сидеть на плече у хозяина, не путаться под ногами и не каркать под руку. Прожила я, как все Вороны, долгую, несчастливую жизнь, была на самом деле не белой, не черной, а синей птицей, но мой цвет опознавался с трудом, поэтому умерла от старости, наболтала под псевдонимом поручика Шершава двенадцать томов виршей, вошла в историю и вылетела из нее достойно. Всех запутала, все перепутала, любовь проворонила и, судя по учебникам, полегла в сражении при Ватерлоо в 1815 году при крайне загадочных обстоятельствах, написав позже себе самой эпитафию.

Солнце выйдет из-за тучек,
Пыль сражений осветив,
Спи спокойно, мой поручик,
Пулей грудь перекрестив.

Под тобой в дурмане мята,
Над тобою васильки,
Все, с кем ты порхал когда-то,
Невозможно далеки.


***

Я заново родился в Греческом зале. Как и где родился вначале, лучше не вспоминать. Мать при третьем рождении не помню, но папа точно был. Звали папу Григорием Шестнадцатым. Он обнаружил мое появление на свет и закричал, когда я аккуратно притулился возле статуи Каллиопы:
– Ты что вокруг муз, негодник, шастаешь и приседаешь, где ни попадя?
– Ну что ты орешь, отец мой, – пытался я наставить его на путь истинный, – ты мне все вдохновение распугал.

Продолжение крадётся...


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 15 Май 2014, 21:10 | Сообщение # 128
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Ну, Вербушка, молодец ты, котец! Я в тебе и не сомневалась. И с арбузом выкрутился достойно: хорош ты на его фоне. И сказку открутил, кусочек лакомый. Мне нр-р-равится. Особенно вот это:
Цитата Мордохеич ()
первоначально фраза звучала «Chercher la flamme», что в переводе с легкомысленного французского на глубокомысленный русский означает «Ищите там, где светло».

Как интересно! И глубокомысленно... А мы всё в потёмках блуждаем, ищем-ищем, эх, ничего не находим! Что найдём, то потеряем, в темноте оно само из рук выскальзывает.<_<

А это прям про меня, ей-богу, про меня! Или про Люси. dry Вот всегда я знала, что мы с твоей хозяйкой чем-то похожи. Может, нас в одной капусте когда-то нашли? Как думаешь? КЛАСС:
Цитата Мордохеич ()
Графиня, наоборот, мечтала попасть в Марсельский добровольческий батальон, взять приступом все мужское население Парижа, засесть в Мулен Руж, обложиться баррикадами, высунуться в окно и показать всему мужскому населению Парижа язык.

Неужели опять про нас? wacko Слава богу, что я Галка, а не Ворона dry Но, ты знаешь, Вербушка, нравится мне всех путать. Хорошо, что не вяжу. А то точно бы запутала нитками своего единственного и неповторимого.

Цитата Мордохеич ()
вошла в историю и вылетела из нее достойно. Всех запутала, все перепутала, любовь проворонила


А вот это здорово! Жду!
Цитата Мордохеич ()
Продолжение крадётся...


Ты уже у меня живёшь или, точнее, - со мной? dry Нужно тебя подкормить. Вот только чем? Что там у нас для Писаховых? Пойду поищу wink
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 15 Май 2014, 21:15 | Сообщение # 129
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Конечно, гонят! Брысь, это для Вербушки, для моего Писахова!!! tongue
Прикрепления: 7530499.jpg (23.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 15 Май 2014, 21:16
 
Мордохеич Дата: Четверг, 15 Май 2014, 23:04 | Сообщение # 130
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Может, нас в одной капусте когда-то нашли? Как думаешь?

Не, этта... вас двоих аист нёс-нёс-не донёс в одну семью - обронил в разных государствах. Уж больно вы были непоседливые. Но за время совместного полёта вы привыкли витать в облаках, серебра с звёзд насобирали (аист вас нёс всю ночь, не знаю когда тебя обронили, но Люси обронили в капусту аккурат в 8 часов утра), подружились, но потом забыли друг друга, сильно ударились головками об капусту при падении. Вот теперь вспомнились. По мне так вы вообще близнецы-сёстры, единственное, у тебя в доме мясо-молочные продукты вкуснее. Эх! Помню как-то привезли мне украинскую жарёну в горшочке с салом. Этта... правда никто не смог её оценить по достоинству, кроме меня. Я распорядился так: мне колбасу, остальным сало и горшочек. А что? Я считаю, вполне справедливо. Меня мало, колбасы тоже мало, а горшком с салом я не пользуюсь, у меня лоток с опилками есть.
Как ты думаешь, Любовь мя! Если я писахну Наине в ступу, ей... этта... не помешает улететь под Брюссель, а? Надо же как-то свою территорию пометить, вдруг у неё там ступу по дороге украдут, так сразу же и вернут, не глядя. Думаю, что ещё за возврат приплатят. Дай мудрый совет, а я пока на диване и креслах потренируюсь.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Четверг, 15 Май 2014, 23:09
 
Мордохеич Дата: Пятница, 16 Май 2014, 11:13 | Сообщение # 131
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Я так понял: украл сказку - в тюрьму... тьфу... покормили сосиской. Украл сказку - покормили сосиской. Я котя не по годам догадливый. Кстати, так как Матроскин по делам где-то шастает, то я за него тоже могу сосиски съесть. Тонко намекаю, мы с Матроскиным склонны к трёх разовому питанию. Но его просто так кормят, за полоски, а мне приходится отрабатывать свой хлеб насущный с колбасой.
Отрабатываю, давай, Хозяйка Большой Кошечьей Мечты, сосиску, жарёну, колбасу, ветчину, окорок, креветки, Proplan тоже можно, но, пожалуйста, с зелёной полоской а ля кролик по-французски в сметанном соусе. Я продолжение украл.

***

Я заново родился в Греческом зале. Как и где родился вначале, лучше не вспоминать. Мать при третьем рождении не помню, но папа точно был. Звали папу Григорием Шестнадцатым. Он обнаружил мое появление на свет и закричал, когда я аккуратно притулился возле статуи Каллиопы: – Ты что вокруг муз, негодник, шастаешь и приседаешь, где ни попадя?
– Ну что ты орешь, отец мой, – пытался я наставить его на путь истинный, – ты мне все вдохновение распугал.
Но тщетно я старался объяснить папе, как, увидев бюсты, восхитился глобальностью охвата сюжета и присел от переполнивших меня чувств приобщиться к прекрасному.

Папа Гриша не оценил порывов души и тела, взял меня за шкирку и попытался вынести на свежий воздух. Спасло стечение обстоятельств, папа не нашел выход из создавшейся ситуации. Страшно сказать, в этом Ватикане до 20 дворов, более 200 лестниц и аж 12 000 комнат, а я тяжелый, меня тащить за шкирку неудобно, к тому же, упёртый – упирался, цепляясь по дороге за каждый бюст. Так что где-то по пути из Кабинета Масок в Этрусский музей, папа меня бросил, окрестил Шастусом, пробурчал недовольно, что я уже Шестой, а проку от нас чуть, и назначил на должность смотрителя в подсобный фонд.

Подсоблял, как мог. Вместо бездельника Аполлона, стоявшего дуб с дубом, ваш покорный слуга, увенчанный венком лаврушки, таинственно журча священными водами источника Гиппокрены и сотворив из кучки мусора высокий Парнас, водил хороводы вокруг девяти муз, юных, прекрасных дочерей Зевса и Мнемосины. Пел за них хором, сопровождая вопли игрой на золотой кифаре. Но музы, когда с ними познакомишься поближе, вовсе не так хороши, как их бюсты. Да, я не Аполлон, ростом не вышел, танцам не обучен, пою, как умею, зачем же сразу жестокости? Зачем ежедневно пытаться ослепить и лишить дара пения и игры жалкий будущий талант, скрытый от людских глаз в подсобке? Психованная Терпсихора была нетерпима до крайности и вечно давала советы, как правильно исполнять танец живота своего. Мельпомена помешалась на трагедии, впала в депрессию и ревела в голос, Полигамния постоянно обижалась, что я ее путаю с какой-то другой музой, и требовала прекратить гам в ее честь. Что касается Талии, по секрету скажу, вместо талии у нее сплошная комедия. Есть при жизни нужно было меньше запретных плодов с высоким содержанием калорий. Я ей за глаза так и брякнул, такой визг подняла, и венком плюща по ушам, по ушам, хвала Зевсу, что ей в руки веника не дал. Хорошо еще, что тяжело и низко летающие предметы я в первый день в подсобку отнес. Зачем только скульпторы ваяют женщинам столько всего опасного в одни руки? Так что природа, внимающая нашему божественному пению – это, извините за выражение, туфталогия. Одна только Эрато славно подпевала. Мы с ней такие эратории выдавали… На них и погорел. Обидно конечно, папа Гриша услышал, отловил днем с огнем и отволок в подсобку. Не папское это дело порядочных смотрителей муз за шкирки таскать, по порфиру возякать, а еще святой. Вырвался с боем и ушел водить группы по залу византийских художников. Там тоже случился конфуз. На собственной шкуре испытал: группируешь туристов – получаешь на входе и выходе стадо баранов, как таким визы дают? Столько материала перелопатил, за каждую картину заглянул, каждый ватиканский двор лично опробовал, чтобы этим балбесам рассказать про величие настенной, напольной, если хотите, начемоданной живописи. Крутился колесом, бегал, высунув язык, демонстрируя трудный путь художника к славе, потрясал церковной утварью, спертой в катакомбах, карябал ценные указания на древнейших папирусах и украшал собой ложи Рафаэля. Бесполезно, все равно показывали пальцем, хихикали, размахивали руками, что-то лопотали на своих варварских языках, одним словом, неприлично себя вели в моей священной обители. Непонятый, одинокий, высокодуховный и широкодушевный, я с горечью осознал, что родился слишком рано, современники меня не оценят. Ушел перерождаться заново и менять эпоху. Моим молчаливым, гордым профилем можно полюбоваться в Зале Зверей с 10.00 до 18.00 без выходных, лучше во время обеденного перерыва. Бутерброды с колбасой, без хлеба приветствуются. Самая крайняя верхняя полочка слева, если меня там нет, то опять какой-нибудь папа утащил в подсобку. Будете у нас в Италии, не поленитесь, зайдите в подсобку, вызволите меня оттуда, я мышей боюсь. Ну и что, что Кот, вы вон Человек, а, скажите честно, часто звучите гордо?

***

Замучили расспросами, да родился я, родился. Гремлю цепями и шаркаю тапочками на чердаке, значит, существую. Допустим, я замахнулся на Человека, промахнулся и не допроизошел, так что же теперь казнить, нельзя помиловать? Ну казните, если вам неймется, грамотеи проклятые, а я посмотрю и посмеюсь. Потому как, мои сладкие, зрелищ не будет, приговоренный к казни, в некотором роде, бессмертен, нет, бессмертна, или лучше бессмертно. Я пока тут буду витать, греметь и шаркать, ваше десятое поколение потомков памперсы на сникерсы поменяет туда и обратно.

Продолжение крадётся! Утром сосиска - вечером продолжение. Вечером сосиска - утром продолжение. Я не слишком, Хозяюшка, обнаглел? А кому сейчас легко живётся, с шартрезами-то?


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Пятница, 16 Май 2014, 11:32
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 16 Май 2014, 20:47 | Сообщение # 132
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Не, этта... вас двоих аист нёс-нёс-не донёс в одну семью - обронил в разных государствах. Уж больно вы были непоседливые. Но за время совместного полёта вы привыкли витать в облаках, серебра с звёзд насобирали (аист вас нёс всю ночь, не знаю когда тебя обронили, но Люси обронили в капусту аккурат в 8 часов утра),

Вербушка, меня ровно в час ночи обронили. Как красиво ты сказываешь! Я под дубом, ей-богу dry
Цитата Мордохеич ()
подружились, но потом забыли друг друга, сильно ударились головками об капусту при падении. Вот теперь вспомнились. По мне так вы вообще близнецы-сёстры,

Ты тока королю Гантимуру об этом не говори! А то он такой шалун, будет долго смеяться, поймёт, наконец, с кем связалси dry
Цитата Мордохеич ()
Как ты думаешь, Любовь мя! Если я писахну Наине в ступу, ей... этта... не помешает улететь под Брюссель, а?

Кто ж тебе запретит? Писахнуть - оно завсегда не помешает dry
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 16 Май 2014, 21:21 | Сообщение # 133
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Но музы, когда с ними познакомишься поближе, вовсе не так хороши, как их бюсты.

Ох, и шкода ты, Вербушка! dry
Что с этими музами делать? Твоя - самая лучшая, та, что мой близнец. Я её к себе тоже заманю, ох, заманю!!! biggrin biggrin biggrin
Цитата Мордохеич ()
Психованная Терпсихора была нетерпима до крайности и вечно давала советы, как правильно исполнять танец живота своего. Мельпомена помешалась на трагедии, впала в депрессию и ревела в голос, Полигамния постоянно обижалась, что я ее путаю с какой-то другой музой, и требовала прекратить гам в ее честь. Что касается Талии, по секрету скажу, вместо талии у нее сплошная комедия. Есть при жизни нужно было меньше запретных плодов с высоким содержанием калорий.

Цитата Мордохеич ()
Продолжение крадётся! Утром сосиска - вечером продолжение. Вечером сосиска - утром продолжение. Я не слишком, Хозяюшка, обнаглел? А кому сейчас легко живётся, с шартрезами-то?

Не-а, не слишком. Пошла на охоту, чего-нибудь тебе щас шартрезну wink
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 16 Май 2014, 23:26 | Сообщение # 134
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Вербушка, скажи, ты тоже так думаешь?
Прикрепления: 2609213.jpg (59.3 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 16 Май 2014, 23:26
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 16 Май 2014, 23:28 | Сообщение # 135
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Ты этта... не обижайся dry Я плаваю всегда, но выплываю. И вкусное опять принесла. Смотри, можешь не тока dry
Всё смешалось в доме Писаховых... Суши-бар, наверно, теперь здесь. Не-е-е, колбас-бар точно здесь!
Прикрепления: 1945994.jpeg (218.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 16 Май 2014, 23:30
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 17 Май 2014, 14:14 | Сообщение # 136
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29


Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 18 Май 2014, 00:04 | Сообщение # 137
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
НАИНА КИЕВНА, дорогая, вынимайте скорей!!! surprised Он мне телеграмму только что выслал:

Сижу холодильнике зпт отморожен ушей тчк Всё тебя зпт Любовь моя тчк Колбасируй срочно вскл Нет сил зпт нет колбасы жизни вскл

Будьте милосердны! Вербушке место на ветке, а не в холодильном агрегате dry


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 18 Май 2014, 00:08
 
Мордохеич Дата: Воскресенье, 18 Май 2014, 12:40 | Сообщение # 138
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Спасибо, Хозяюшка Большой Кошачьей Мечты. Без твоего заступничества совсем бы замёрз бедный кот. С Бабой Ягой жить - в холодильнике выть! Отогреваюсь. Сливки давай и сосиски для сугреву, пожалуйста!


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 18 Май 2014, 21:13 | Сообщение # 139
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Сливки давай и сосиски для сугреву, пожалуйста!

Вербушка, мне кажется, что ты всё-таки кошачок нового поколения! dry Сливки и сосиски - это хорошо. Но я тебе такую забаву приготовила! Фруктово-овощную. Развернуть не могу, придётся тебе лишний раз на мышь надавить biggrin Целую, Писашка, скучала без тебя dry
Прикрепления: 9395573.jpg (148.6 Kb)
 
Мордохеич Дата: Воскресенье, 25 Май 2014, 20:40 | Сообщение # 140
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
У меня язык не поворачивается съесть так много животных, Хозяйка Острова, да ещё в овощном виде. А мясного у тебя ничего не осталось?

Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Мордохеич Дата: Воскресенье, 25 Май 2014, 21:09 | Сообщение # 141
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Я для тебя опять кусок сказки украл. Этта... в ожидании мясного. Даже если тебе она не слишком нравится, Хозяюшка, ворованному коню в зубы не смотрят.
Этот кусок нигде не публиковался, потому что к этому времени Маричка уже была расхватана издателями и сотрудничать токмо из сказколюбия не успевала. Кусок сказки валялся в подвале абсолютно бесхозным, нелюбимым и не иллюстрированным.

***

Замучили расспросами, да родился я, родился. Гремлю цепями и шаркаю тапочками на чердаке, значит, существую. Допустим, я замахнулся на Человека, промахнулся и не допроизошел, так что же теперь казнить, нельзя помиловать? Ну казните, если вам неймется, грамотеи проклятые, а я посмотрю и посмеюсь. Потому как, мои сладкие, зрелищ не будет, приговоренный к казни, в некотором роде, бессмертен, нет, бессмертна, или лучше бессмертно. Я пока тут буду витать, греметь и шаркать, ваше десятое поколение потомков памперсы на сникерсы поменяет туда и обратно. Сначала я было бездомным, бомжевало, где придется, но добрые люди невольно пригрели на чердаке, правда имени не дали, испугались, вдруг попрошу политического убежища в подвал, где объем и обопью запасы доверчивых самаритян. Чердак сырой, малогабаритный, заваленный хламом, клетка в зоопарке и то просторнее, но жить интересно. То из сундука вытащишь побитое молью розовое платье прапрабабушки и облезлую шляпку из соломки прапратетушки, наденешь и щеголяешь по дому, пугая малых детушек, то тазик из-под дырки в крыше в ливень уберешь, чтобы хозяева стали ближе к природе, то кетчупом напишешь по светлому персидскому ковру в гостиной: «В моей жизни после смерти прошу винить…», далее неразборчиво, пусть помучаются, стараясь прочитать написанное. Только личную, разгульную жизнь приходится вести ночью, в другие часы много шума, активность на душу населения возрастает, я пробовало днем отсыпаться, мешают игрой на роялях. Хронические недосыпы при бессмертии, знаете ли, серьезно влияют на покладистость характера. И соломку под него кладешь, и мягким диваном балуешь, а он все равно торчит шилом в попе. Поэтому не обессудьте, отыгрываюсь на роялях в ночное время суток. Немудрено, что под утро мы с роялем сильно расстраиваемся, единственному другу положено принимать несчастную судьбу друга близко к клавишам. Я не жалуюсь, но вы когда-нибудь видели Приведение, которое сразу родилось Приведением? Я всегда думало, сначала нужно в жизни натворить кучу мерзости, оглоушить, допустим, кого-нибудь канделябром аль подушкой придушить, он тебе ответит взаимностью, если успеет, конечно, вот тогда с полной ответственностью, законно переходишь в призрачное состояние. А вот так сразу, непонятно за что – это нарушение прав Человека, пусть даже недопроизошедшего. Поэтому я себя назвало Приведением Печальной Образины. Слишком самокритично? Так, не дай бог, кому во сне привидеться, никакого канделябра аль подушки не потребуется, шибко некрасивым уродилось, нефотогеничным. Когда на себя в зеркало смотрю, такой образ отражается, не отходя от зеркала, усыпить хочется. Я уже все варианты перепробовало: сидело перед зеркалом при свечах, золотые серьги в ушах, темно вишневая шаль на плечах, очки в роговой оправе для авторитета, рога оленя для величия – ничего не помогает, еще хуже выхожу. Видимо красотой мне мир не спасти, отсюда печаль и смертельная тоска во взоре. Вы не думайте, я пыталось спасать мир хотя бы умом и талантом, умные изречения на заборах талантливо писало, так шкодливые ребятишки обязательно пару букв подправляли. От таких слов я краснело, пряталось на чердаке под одеялом и больше с наглядной агитацией не высовывалось. Однажды так нецензурно дополнили, что я ушло навсегда в себя и замкнулось на чердаке. Теперь готовлюсь к новой жизни, классиков перечитываю, благо под боком целая библиотека пылится. Когда народ рвется на чердак за рухлядью, вещаю замогильным голосом текст под настроение:
– Дерни за веревочку, дитя мое, дверь и откроется.
или
– Колобок, колобок, я тебя съем.
или
– Умри, несчастный, за свой грех проклятый!
Сначала пугались, но к третьему поколению попривыкли, теперь, когда гости приходят, хозяева перед десертом их на чердак ведут. А я им из-за двери убийство старухи-процентщицы в сопровождении топора и предсмертных хрипов изображаю и кетчупом в щель на ботинки прыскаю для пущей убедительности. Радуются, но после кетчупа либо совсем тихо сползают с лестницы, либо, наоборот, шумно волокут по ступенькам кого-то упавшего в обморок, небось, новых ботинок пожалели, жмоты проклятые. У меня, например, вовек не было собственных ботинок и ни один, ни разу за сто с лишним лет не предложил:
– Давайте ему ботинки купим, вечно босым по жизни шатается.
Нет, оставляют перед дверью на чердак всякую пакость, бананы, например, а ботинки, говорят, нам, Шимпанзе, не положены по статусу. Скажите, люди добрые, зачем Приведению бананы? Ботинки хоть какую-то красоту внешности ниже пояса придают, а бананы сколько в уши не втыкай, гниют быстро. Глупые эти люди, прямо теперь и не знаю, а захочу ли я когда-нибудь стать Настоящим Человеком? Ладно, у меня вечной жизни воз и маленькая тележка, но к середине XX века обязательно проблему нужно срочно порешать. Вдруг бомбу какую-нибудь гнусную изобретут, пакостники. С них станется, такое на заборах писать… Опять эволюцию начинай заново.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 25 Май 2014, 23:20 | Сообщение # 142
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
У меня язык не поворачивается съесть так много животных, Хозяйка Острова, да ещё в овощном виде. А мясного у тебя ничего не осталось?

Вербушка, дорогой мой Писашка! Заморила я тебя овочами. Щас исправлюсь. А сказку чуть позже приду читать, ты уж не обессудь: меня похитили, я тебе с Летучего Андца чего-нибудь сброшу. Вот - шашлычные радости, барберкью... А чего? Вкусно, точно!
Прикрепления: 1064709.jpg (131.4 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 25 Май 2014, 23:21
 
Мордохеич Дата: Воскресенье, 25 Май 2014, 23:48 | Сообщение # 143
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
ПОХИТИЛИ??? МОЮ ХОЗЯЙКУ??? МОЕГО ПЛЯЖИКА??? Придётся показать зубы! Пусть Андцы боятся, я им полетаю! Возьму в плен одной улыбкой.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Воскресенье, 25 Май 2014, 23:49
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 26 Май 2014, 23:17 | Сообщение # 144
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Придётся показать зубы! Пусть Андцы боятся, я им полетаю! Возьму в плен одной улыбкой.

Вербушка, ну и улыбочка!!!!!!!!!!!!!
Жалко мне твоё Приведение Печальной Образины стало. В общем, выпустила я его dry Побежало оно в суши-бар, гоняет по этажам, довольное такое, радостное и невесомое. Я его кетчупом снабдила, пусть певцов разных и певичек обстреливает, чтоб не засыпали там без нас dry
А за тобой, моя прелесть, выслала Летучий Андец. Бери свою Кис Бес, Наину Киевну, Гантимурчика по дороге захватите и айда ко мне на природу. У меня сейчас красота! Капитан мой нам шашлычки сделает вкусные. А я, чтоб ты быстрее прилетал, уже кошечку для тебя заманила - она чай пока пьёт. Полюбуйся, дорогой!
Прикрепления: 4380131.jpg (212.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 26 Май 2014, 23:19
 
Мордохеич Дата: Вторник, 27 Май 2014, 00:33 | Сообщение # 145
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Хозяюшка, а ты уверена, что это КОШЕЧКА? Больно морда у неё наглая котовская. И габариты... этта... меня раза в три превосходят. Может ты кого другого к себе на чай случайно заманила, а? surprised Ты точно умеешь мальчиков от девочек отличать? Хотя... всё смешалось в доме кошачьих. Отсутствие пушистых архитектурных излишеств - не показатель принадлежности к слабому полу. Так что боязно как-то, могу не отбиться при личном знакомстве.
Кстати, напоминаю, я тоже наглый, но, правда, не рыжий, а серый. Ты сказку обещала сотворить. Какую бы тебе сказку заказать? Хочу...
"О том, как Шартрез в Бельгию в ступе летал"
или "О том, как Шартрез штанишки штопал и шутки шутил", или
"О том, как Шартрез поссорился с Британцем". Ну, что-то в этом роде.
Подшартрези мне, пожалуйста, а?
А я тебе улыбаться только так буду! НЕЖНО!

Твой навсегда Вербушка Писахов
ПЫСЫ. Ты там с Приведением поосторожней, оно всё-таки было шимпанзоидное при жизни.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Вторник, 27 Май 2014, 00:45
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 27 Май 2014, 15:52 | Сообщение # 146
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
озяюшка, а ты уверена, что это КОШЕЧКА? Больно морда у неё наглая котовская. И габариты... этта... меня раза в три превосходят.

Вербушка, да ты не волнуйся. Она добрая, несмотря на морду, на габариты. У меня тоже габариты, но ты же меня любишь, пр-р-равда?
Цитата Мордохеич ()
Кстати, напоминаю, я тоже наглый, но, правда, не рыжий, а серый. Ты сказку обещала сотворить. Какую бы тебе сказку заказать? Хочу...
"О том, как Шартрез в Бельгию в ступе летал"
или "О том, как Шартрез штанишки штопал и шутки шутил", или
"О том, как Шартрез поссорился с Британцем". Ну, что-то в этом роде.
Подшартрези мне, пожалуйста, а?

Хорошенький ты, спасу нет! Я тебя подшартрезну, правда! Вот только со школьными историями покончу. Представляешь, ни одной кошачьей истории, ни одной! Что за школьники пошли, нет настоящих шКОТников. Вот! dry Я тебе пока заборчик колбасный пошлю, нашенский - тынчик. Поедай его скока душе угодно wink
Прикрепления: 6824967.jpg (86.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 27 Май 2014, 15:53
 
Мордохеич Дата: Пятница, 30 Май 2014, 13:00 | Сообщение # 147
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
У меня тоже габариты, но ты же меня любишь, пр-р-равда?

Твои габариты - это самые прекрасные габариты в мире! Мне бы такие, хотя бы на попе. Не путай меня! Я тебе телеграмму ваяю.
Т Е Л Е Г Р А М М А У (срочная)

устал зпт как собака зпт взмок зпт как мышь вскл ненавижу детскую литературу особенно детские издательства 1986-2013 тчк не передавай верховным магам денису ирине маше зпт обидются зпт сп люблю тчк моя ведьма заставила писать всеми лапами денно нощно зпт оглаушен зпт раздавлен ответственностью перед потомками тчк сосиски умял вместе деревянной оградой зпт жду результат поносным вердиктом свыше тчк шли сосиски бочками вскл люблю всей серебряной шкурой вскл спасай вскл твой вербушка писахов зпт погибахов вскл


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 30 Май 2014, 19:10 | Сообщение # 148
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Твои габариты - это самые прекрасные габариты в мире! Мне бы такие, хотя бы на попе.

Вербушка, ну ты этта... молодец одним словом!
Из твоей телеграммы я узнала ужас что. Скажи, дорогой, тебя что, в Брюссель послали самые наимышиные сказки отыскивать, что ли? Чтоб их потом тащить на Матушку-Русь? Да-а-а, бедный ты, бедный! Тебе ж молоко за вредность выдавать надо!
Цитата Мордохеич ()
не передавай верховным магам денису ирине маше зпт обидются

Упаси Господи! Я ж верховных магов тока на картинках и видела. Приближаться даже боюсь к ним, не то, что передавать!
Бочку сосисок тебе послала. Надеюсь, маги её не съели dry И шутку э-э-э тоже dry А чего ж, не сосиской единой...
P.S. Ещё парочка таких комплиментов по поводу моих форм dry и я тебе этта... снова репутацию повыше!
Прикрепления: 5872033.jpg (18.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 30 Май 2014, 19:12
 
Мордохеич Дата: Среда, 04 Июн 2014, 13:40 | Сообщение # 149
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Скажи, дорогой, тебя что, в Брюссель послали самые наимышиные сказки отыскивать, что ли? Чтоб их потом тащить на Матушку-Русь? Да-а-а, бедный ты, бедный! Тебе ж молоко за вредность выдавать надо!

Ну да, послали, причём лесом, причём жевать хворост... Твоя правда, Хозяюшка, конечно надо выдавать молоко за вредность, причём сливками!
Цитата Донина_Галина ()
Бочку сосисок тебе послала. Надеюсь, маги её не съели

Бочка сосисок не докатилась, небось слала жарёну, так она по дороге где-то прижелУдилась. Даже вот теперича и не знаю, какой стране ультиматом выставляться. Стран много и все охочие до жарёны-то.
Цитата Донина_Галина ()
Ещё парочка таких комплиментов по поводу моих форм

Этта... мы быстро, но искренне, сейчас оформим!
Комплимент № РАЗ.
Скажу, как на духу, пока дух не испустил: Больше всего мне в тебе на фотке понравились тёплые коленки, мне бы на них... этта... полежать. Никакого пляжика на Канарах тогда уже нужно не будет.
А насчёт буквы... Не знаю, может ли она в туалете свет включать, но вот писахнуть в ступу точно, зараза, не даёт.

А сегодня у нас в меню Демоны, причём японские. Они считаются по японским обычаям очень полезными и вкусными Но прошу их как-то иначе не любить и не жаловать. А то я тебя знаю, пригрела, практически на своём бюсте, Приведение Печальной Образины... Кстати, комплимент № ДВА про твой бюст. Можно я его ваять буду? В деталях и в интимных подробностях, ну там глазки прекрасные, ушки... Жаль, у бюста нет главного - кота погладить нечем и коленки не наблюдаются, особенно тёплые. Этта плохо. Проблема. Будем как-то решать.
Прости, слегка отвлёкся от демонов на твой бюст.
***

Жили-были три японки: Шито, Шито-крыто, Шито-крыто-шило-мыло. Возраст у японок по древним обычаям предков и свежим подсчетам современников был весьма преклонным. Они давно должны были впасть во «второе младенчество» счастливого времени канреки*, но с утра до вечера делали вид, что на тридцать лет моложе, вешая всей деревне побеги молодого бамбука на уши, что переживают опасно-критические дни якудоши.** Такая тяжелая, ежедневная работа над собой и с населением сильно утомляла, поэтому ночью сестры беспокойно забывались. Шито-сан шила всю ночь белыми нитками по черному, Шито-крыто-сан ходила незамеченной и непрошенной в гости, выкуривала там весь дорогой табак, устраивала самой себе пышную чайную церемонию на циновке в чужой кухне, напоследок забирая масло из светильников и оставшийся чай в пакетиках. Шито-крыто-шило-мыло-сан выполняла остальную мелкую домашнюю работу. Крупной работой заниматься было некому, поэтому дом приходил в упадок. Одна падающая стена травяной хижины была подперта коробками с рисовыми хлопьями, остальные держались на честном слове с добавлением прочных заклятий. Крыша давно бы обвалилась, но каждое утро сестры ее латали ивовыми прутьями и крыли отборными магическими выражениями. Зимой в хижине было холодновато. Тогда Шито-сан, Шито-крыто-сан и Шито-крыто-шило-мыло-сан, слегка поколдовав, устроили глобальное потепление климата в одной, отдельно взятой японской деревне. Здесь круглый год цвела и благоухала сакура. Цвела сама по себе, а благоухать ей приходилось исключительно Kenzo, на остальные натуральные французские ароматы у сестер была аллергия от хронической нехватки денег.
Сестры ежемесячно подрабатывали, сдавая квадратные метры травяной хижины квартирантам, поэтому убогий дом трех сестер был забит до отказа рухлядью. Повсюду в беспорядке валялись: ветхий сандаль, полоска белой ткани, ржавый велосипед, побитые молью тапочки, разбитый фонарь, дырявый зонтик, старая бутылка сакэ, смятая ночная рубашка, сломанный веер и дух камфорного дерева.
Самым привередливым из постояльцев был Хоко – дух камфорного дерева, эта собака, даром что с человеческим лицом, постоянно норовила разлечься на мягком футоне,*** делая вид, что плохо понимает команду: «Хоко! Фу!» Его неоднократно пытались поймать и съесть, призраки в Японии очень вкусные, но всё руки и ноги не доходили, позже появилась опасность, вдруг помрет от старости и окажется слишком жестким для вставных хозяйских зубов.

Сунэ-косури 脛擦り – пушистые тапочки тоже всех в общенежитии сильно раздражали. Бережно разведенная в доме моль, к сожалению, не привыкла читать этикетки и не поощряла местного производителя, поэтому ела-ела, ела-ела и отравилась, тапки оказались сделанными в Китае, живучими, синтетическими и вредными во всех отношениях. Эти пылесборники возомнили себя пылесосами и постоянно мешали влачить наше жалкое существование. Скажем, спешишь к раздаче бесплатной рисовой похлебки, кинутся под ногу, чтобы ты упал и сломался, им тогда достанется твоя порция.

Правда, старик, Бэтобэто-сан вел себя не лучше, вечно скрипел, ругался и звенел за спиной, а оглянешься – никого. Приходилось останавливаться на полпути к миске, отходить на обочину жизни, чтобы не задавили, и вежливо говорить: «Ржавая велосипедная железка, проезжай подобру поздорову». Он и проедет, только шину ему вдогонку с досады пнешь, Лексусу недоделанному, Ягуару облезлому.

Ветхий сандаль Бакэ-зоури 化け草履 тоже был хорош, всем в коммуналке спать не давал, бегал ночью по дому, распевая дурным голосом песенку: «Три ока, три ока и два зуба!», то ли ему снилось славное криминальное прошлое, то ли бурный роман с выброшенной на помойку сандалией гета, которая когда-то нежно смотрела тремя отверстиями для ремней и миловидно улыбалась двумя деревянными зубами подошвы. Постояльцы никак не могли решить вопрос бить или не бить страдальца, поэтому жестоко кидались в него пушистым тапком от Сунэ-косури. Когда нападающие уставали и засыпали, тапочки сами кидались утешать и греть израненную сандальную душу.

Много забот хозяйкам доставляла жалкая десятиметровая полоска белой ткани Иттан-момэн 一反木綿. С лозунгом: «Мы не тряпки, тряпки не мы», она ежевечерне мерцала в небе возле префектуры. Как Шито-крыто-сан не пыталась объяснить уже шестому за год префекту, что феминистка вполне безобидна, если только мужчина не будет высовываться, ничего не помогало. Замызганную тряпочку приходилось каждый раз отстирывать и штопать после выборов. Тряпочка практиковала террор и насилие. Экстремистка падала как снег на голову очередному кандидату-победителю, нежно обвивала его шею и задумчиво душила. Одним слугой народа сразу же становилось меньше.

Трудно приходилось и с дядькой Камэоса. Эта старая бутылка, волшебным образом производящая алкоголь, постоянно спаивала Дух камфорного дерева, поэтому в травяной хижине витал перегар камфоры и сакэ, что пагубно отражалось на нашем нездоровом образе жизни.

Девочка-домовая Джасики-Вараси,
которая
вместо того, чтобы приносить в дом счастье, приносила на воспитание мятую ночную рубашку, шкодившую в отсутствии хозяйки. Пока шаловливая ночнушка носилась, как угорелая, по травяной хижине, нашлепать ее было сложно, приходилось пользоваться мухобойкой. С процессом мухобойного воспитания были в корне согласны пострадавшие от рукавов ребенка: разбитый фонарь и сломанный веер, и только я, Каракаса-обаке 唐傘お化け старый Зонтик китайского стиля из промасленной бумаги, отстаивал в углу свою точку зрения:
– Детей, – говорил я, – нужно прикрывать от невзгод жизни.
Надо мной смеялись, считая чудаковатым и добродушным магическим существом. Вот Будда догадал меня родиться в Японии с душою и с талантом оборванным, дырявым и выброшенным предметом. Но, как говорится, се ля иночи****, а ну ее в болото.

Впрочем, жили мы в травяной хижине в тесноте, в обиде, но дружно, по праздникам хозяйки собирали всех в кучу, зажигали большой синий фонарь с сотней свечей, и начинали рассказывать друг другу страшные истории. В финале каждой тушилась одна свеча. После сотой сказки свет угасал полностью и появлялся… демон упрямства и порока Ао-андон 青行灯***** навеселе.

Думаете, мы сразу начинали трястись от ужаса? Ничего подобного! Мы на него... ноль внимания, фун 分 презрения. Что мы подгулявших демонов не видели что ли?

______________________________________________________________
*kanreki – 60-ый день рождения, «второе младенчество». Цикл жизни человека возвращается к своей отправной точке, к календарному знаку, под которым он родился. Друзья и родственники приглашаются на праздничный банкет 60-летнего именинника.
**yakudoshi – «Возраст неудач». Некоторые годы считаются критическим или опасными, не достойными празднования, как полагают, они приносят неудачу или бедствие. Для японских женщин 33 года – самый неудачный возраст.
*** футон – традиционный японский матрас, набитый хлопком. Он толстый, тяжелый, не сваливается и принимает ту форму, которую ему придают.
**** inochi – «Жизнь, Возрождение, Любовь к жизни».
***** фун – мера веса в Японии = 375 мг


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Среда, 04 Июн 2014, 14:29
 
Донина_Галина Дата: Среда, 04 Июн 2014, 22:39 | Сообщение # 150
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Прости, слегка отвлёкся от демонов на твой бюст.

Вербушка, ну ты... настоящий друг! Это ж надо - и комплименты, и сказка! Как тебя после этого не любить, не холить, не пригревать на коленках и на бюсте тоже dry
Твоя японская тема мне улыбнулась biggrin Ты тока, знаешь что? Не бросай её. У нас тут одно в другое перетекает. Я снова про Турагентство вспомнила dry Эх, не успеваю всюду крокодильчиков пасти! А могли бы с тобой в разведке служить, в кино, что ли, играть...
Цитата Мордохеич ()
Впрочем, жили мы в травяной хижине в тесноте, в обиде, но дружно, по праздникам хозяйки собирали всех в кучу, зажигали большой синий фонарь с сотней свечей, и начинали рассказывать друг другу страшные истории. В финале каждой тушилась одна свеча. После сотой сказки свет угасал полностью и появлялся… демон упрямства и порока Ао-андон 青行灯***** навеселе.

А это что ещё за ...дон? dry Упрямый, порочный и, главное, навеселе? А, Вербушка? Кто таков? Так, всё - репутация растёт. Хочу продолжения, страшненького, как вот этот намёк на антишантрез:
Прикрепления: 2043744.jpg (28.3 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 04 Июн 2014, 22:41
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Кошачий пляжик (Мордохеич и Ко)
Поиск: