[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Татьяна Мажорина (мне бы выплеснуть душу)
Татьяна Мажорина
натальямеркушова Дата: Воскресенье, 10 Фев 2019, 20:10 | Сообщение # 5501
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Цитата mazhorina-tatjana ()
И нарушителей спасли,
Но вот бюджетные рубли
На ветер снова утекли…


Мне рассказывали, что рыбаки с оторвавшейся льдины заплатили за спасение с помощью вертолёта. Было предупреждение о возможности отрыва льдины. Я думаю, это правильно. Предупреждён - заплати.
Но это не про твоих рыбаков. Это про других.)))

Понравилось, конечно! Жалко даже героев басни стало.)


Меркушова
 
ilchishina Дата: Понедельник, 11 Фев 2019, 00:31 | Сообщение # 5502
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата mazhorina-tatjana ()
Пантограммы

Таня,я как Марина обалдеваю! Ты виртуоз слова!!!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 11 Фев 2019, 09:07 | Сообщение # 5503
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Антосыч, МарЗ, АНИРИ, serbaliev, натальямеркушова, ilchishina, Толя, Марина, Ириша, Серёжа, Наташа, Зина - дороггие мои коллеги, спасибо вам огромное, что заходите!!!
Жаль, что не успеваю особо вас порадовать, написать что-то путнее лирическое - "тону" в мероприятиях, поездках, отчётах. Вроде, всё хорошо, а за вами скучаю и счастлива, что "все мы здесь сегодня собрались" и не сегодня тоже)))) 13 февраля проводим мероприятие, посвящённое 250-детию Крылова в Волгодонске, 14 - нужно ехать в Цимлянск (Вечер памяти Владимира Фролова - руководителя нашего регионального СПР), а 16 - в Шахты (презентация альманаха "Донская сотня"). Нужно ещё очерк о Данииле Гранине сделать до 21 февраля. Короче, полный цейтнот. Потому редко захожу - простите все.

Прикрепления: 6315668.jpg (6.5 Kb)


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 11 Фев 2019, 09:23 | Сообщение # 5504
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Поставлю вместо пантограмм - каламбурчик, чтобы не скучали))

Не подходит

Время к вечеру стекло:
Солнце сéло, он – в селó.
Совершая моцион,
Не сдержал эмоций он:
Набиваться стал в зятья…
Что с него могу взять я?
Глаз косѝт, штаны измяты,
Пиво «кóсит», чай из мяты
И азартен до монет:
Есть монеты – дома нет.
Не зятёк, а сущий брак.
Нет согласия на брак!

***
А ещё слыхала я:
Бегает он к девам.
Глянет - зорька алая –
и спешит: – Ну, где Вы?


Моя авторская библиотека
 
ilchishina Дата: Понедельник, 11 Фев 2019, 17:33 | Сообщение # 5505
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата mazhorina-tatjana ()
"тону" в мероприятиях, поездках, отчётах.

Танечка,творческих тебе успехов и интересных поездок!
Люблю вещи Д.Гранина,с молодости ими зачитывалась. Ты потом свой очерк сюда скинь,уверена.что будет очень интересно.
Всего тебе доброго!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 11 Фев 2019, 21:19 | Сообщение # 5506
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ilchishina ()
Люблю вещи Д.Гранина,с молодости ими зачитывалась. Ты потом свой очерк сюда скинь,уверена.что будет очень интересно.

Будет сделано))) Спасибо, Зина.


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Вторник, 12 Фев 2019, 01:50 | Сообщение # 5507
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Не подходит

:) Таня, здоровски!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
МарЗ Дата: Вторник, 12 Фев 2019, 13:50 | Сообщение # 5508
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Успехов тебе в мероприятиях!!! Да, очерк очень будет интересно прочитать!))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
натальямеркушова Дата: Вторник, 12 Фев 2019, 19:40 | Сообщение # 5509
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Цитата mazhorina-tatjana ()
13 февраля проводим мероприятие, посвящённое 250-детию Крылова в Волгодонске, 14 - нужно ехать в Цимлянск (Вечер памяти Владимира Фролова - руководителя нашего регионального СПР), а 16 - в Шахты (презентация альманаха "Донская сотня"). Нужно ещё очерк о Данииле Гранине сделать до 21 февраля.


Ого!

Удачи, Таня! И хорошего настроения от встреч!


Меркушова

Сообщение отредактировал натальямеркушова - Вторник, 12 Фев 2019, 19:44
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 12 Фев 2019, 19:56 | Сообщение # 5510
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Таня, здоровски!!

Цитата МарЗ ()
Успехов тебе в мероприятиях!!! Да, очерк очень будет интересно прочитать!))

Цитата натальямеркушова ()
Ого!
Удачи, Таня! И хорошего настроения от встреч!

ledola, МарЗ, натальямеркушова, Лена, Марина, Наташа, спасибо! Я просто закрутилась, но очень вам благодарна, что заходите.


Моя авторская библиотека
 
mixail Дата: Вторник, 12 Фев 2019, 21:15 | Сообщение # 5511
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата mazhorina-tatjana ()
13 февраля проводим мероприятие, посвящённое 250-детию Крылова в Волгодонске, 14 - нужно ехать в Цимлянск (Вечер памяти Владимира Фролова - руководителя нашего регионального СПР), а 16 - в Шахты (презентация альманаха "Донская сотня"). Нужно ещё очерк о Данииле Гранине сделать до 21 февраля.

Такой работоспособности можно только позавидовать по-хорошему. Удачи и творческого горения!


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 18 Фев 2019, 20:28 | Сообщение # 5512
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата mixail ()
Такой работоспособности можно только позавидовать по-хорошему. Удачи и творческого горения!

Ой, Миша, это уже не работоспособность, больше на робота похожу. Много организационных моментов, которые притупляют творчество. Спасибо, что заходишь.


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 18 Фев 2019, 20:44 | Сообщение # 5513
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
***
Наверно, Россия, я часто
Тебе признавался в любви…
Из тюбика выжата паста,
И тут – хоть дави, не дави –
Не выжать той пасты на щётку,
Чтоб вычистить душу до дна!
За верность налейте мне сотку,
За выжатость – просто вина.
И стану я к вечеру пьяным
И лёгким, послушным, как пух.
Наполнят мой тюбик обманом –
Где русский покоился дух.


(Николай Китаев: Литературно-художественный альманах Юга России «Дон и Кубань» № 2(12), стр. 172, 2011)

Пародия:

Из тюбика выжата паста,
А я в упоенье давлю.
Как соточку выпью, так часто
И крепко Россию люблю.
Мне б щёточкой вычистить душу,
Но выжата паста до дна.
Трясу я свой тюбик, как грушу.
Не проще ли выпить вина?..
Весь выжат, не хуже чем тюбик,
Стал лёгким, послушным, как пух.
Всё думаю: любит, не любит,
Россия, мой преданный дух?..


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Понедельник, 18 Фев 2019, 20:50
 
Нталья_Чугришина Дата: Вторник, 19 Фев 2019, 16:58 | Сообщение # 5514
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 6
Проза жизни в гражданской лирике...

Отличная пародия, Татьяна!
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 19 Фев 2019, 21:24 | Сообщение # 5515
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Нталья_Чугришина ()
Отличная пародия, Татьяна!

Спасибо!
Наташа, поставлю из старенького, подружки-то уже читали. А сама пока вернулась, пишу очерк. 21 нужно сдать и сюда тоже выложу.

Да простит Пастернак за аналогию

Все наденут сегодня пальто,
Но и мы проживем без убытка.
Нынче нам не заменит ничто
Затуманившегося напитка.

Борис Пастернак

Нынче нам не заменит ничто
Затуманившегося напитка,
Потому как один конь в пальто
В перестройку наделал убытка.

Погубил виноград на корню,
Уничтожил все яблони, груши.
Что сады? Он профукал страну!
Курс – на Запад! Язви его в душу.

Вот теперь в морозилке держу
Пузырёк с самопальною чачей.
Вам признаюсь, я с ней не дружу,
Но в ненастье не можно иначе.

Я в – гранёный чуточек налью
Да припомню про жизнь удалую.
Солнце спрячется – вот я и пью.
Как вспотеет стакан мой – тоскую…

Ну откуда он взялся чудак,
Прародитель сухого закона?
Жаль, не знал про него Пастернак
И попал в один стих с пустозвоном…

04 .11.2015.


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Среда, 20 Фев 2019, 23:18 | Сообщение # 5516
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Пародия:

Таня, как всегда, здоровски!!
*
Странно, вчера оставила комментарий, а сегодня захожу, а его нет здесь.... И куда его дели?)))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Среда, 20 Фев 2019, 23:20 | Сообщение # 5517
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Да простит Пастернак за аналогию

Цитата mazhorina-tatjana ()
Потому как один конь в пальто
В перестройку наделал убытка.

:)
Цитата mazhorina-tatjana ()
Он профукал страну!
Курс – на Запад! Язви его в душу.

Цитата mazhorina-tatjana ()
Ну откуда он взялся чудак,
Прародитель сухого закона?


Тань, ты прям в точечку!! Отлично!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mixail Дата: Среда, 20 Фев 2019, 23:20 | Сообщение # 5518
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата ledola ()
Странно, вчера оставила комментарий, а сегодня захожу, а его нет здесь.... И куда его дели?)))

Был откат сайта.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 21 Фев 2019, 07:43 | Сообщение # 5519
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Странно, вчера оставила комментарий, а сегодня захожу, а его нет здесь.... И куда его дели?)))

Цитата mixail ()
Был откат сайта.

А я тоже подумала: и почему ты ко мне не заходила? Странно...
оказывается, это всё происки сайта)))
Цитата ledola ()
Тань, ты прям в точечку!! Отлично!

Лена, спасибо!


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 21 Фев 2019, 09:45 | Сообщение # 5520
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Перед выбором

Посвящается 100-летию со дня рождения Д. А. Гранина
1
Даниил Александрович Гранин (Герман) — русский прозаик, киносценарист и публицист, один из ведущих мастеров советской литературы 1950-80-х годов и периода Перестройки, участник Великой Отечественной войны, лауреат премии «Большая книга 2012» за новый роман «Мой лейтенант». Настоящую фамилию он сменил на псевдоним, чтобы не путали с известным ленинградским писателем Юрием Германом. Отец будущего писателя Александр Данилович Герман служил приказчиком по лесной части у разных хозяев. Будучи женатым, к тому же, в довольно солидном возрасте, влюбился в юную красавицу Анну Захарьевну (в некоторых источниках её называют Анной Бакировной), повенчался с нею и увёз с собою в лесничество. Обосновались в покинутой помещичьей усадьбе под Кингисеппом. Местами ещё не отгремела Гражданская война, свирепствовали снежные зимы, разливались реки, орудовали банды, вспыхивали мятежи, стрельба, пожары. С марта 1918 года он работал десятником по лесозаготовкам при Петроградском леспромхозе.

Родился будущий писатель 1 января 1919 г в Курской губернии. Воспоминания о ранних годах сохранились обрывочные. Детство было лесное и городское. Мать – тоненькая, стройная. Горожанка, модница, обладала замечательным голосом, знала бесчисленное множество романсов. Ей, естественно, не сиделось в деревне. Отец же, обожал лес, знал повадки зверей, слушал и понимал каждое деревце. Они очень любили друг друга, но понимание счастья было у каждого своё. Переезд с матерью в Ленинград маленький Даниил воспринял как благо: «городская школа, наезды отца с корзинками брусники, с лепёшками с деревенским топлёным маслом». Лето с огромным удовольствием мальчик проводил у отца в леспромхозе: «Лучше всего помнятся горы пахучих жёлтых опилок вблизи пилорам, брёвна, смолокурни, и сани, и волки, уют керосиновой лампы, вагонетки на лежневых дорогах». Случилось так, что отца отправили в Сибирь, куда-то под Бийск, сын и мать с тех пор однозначно стали ленинградцами. Мать работала портнихой, обшивала дам и на дому, могла проявить свой художественный вкус, любила выдумывать всевозможные фасоны, но себе не могла позволить такой роскоши, «молодость уходила на чужие наряды».

В школьные годы многие ребята сочиняли стихи, но Даниилу они не поддавались. В порядке самоутверждение он написал статью в школьный журнал о смерти С.М. Кирова –событии, больше всего затронувшем на тот момент его юную душу. Несмотря на интерес к гуманитарным наукам, выбор пришлось сделать в пользу инженерной специальности, как более надёжной и востребованной. Энергетика, автоматика, строительство электростанций, план ГОЭЛРО, поездки на практику на станции Свири, Кавказа, Днепрогэса – вот где размах, вот где романтика! Но и литература не отпускала будущего писателя. В разгар дипломной работы, обучаясь на V-м курсе Ленинградского политехнического института, он стал вдруг писать историческую повесть «Ярослав Домбровский». Ни с того ни с сего. Писал о том, чего не знал, не видел: о польском восстании 1863 г., о Парижской коммуне. Писал тайно. Писательства стыдился. Написанное казалось несуразным, жалким, но остановиться уже не мог...
По окончании института устроился на Кировский завод старшим инженером экспериментальной группы электросилового цеха, там начал конструировать прибор для отыскания мест повреждения в кабелях.

В июне 1941 г. у Даниила разыгрался страстный роман с Риммой Майоровой, работавшей инженером-плановиком на том же заводе. Именно в воскресное утро 22 июня молодые люди уехали в Дудергоф, чтобы отыскать укромное местечко и провести выходной день в роще. «Намерения у меня были, самые гнусные. В те яростные молодые годы я не пренебрегал никакими возможностями получить от женщины то, что она должна дать», – позже напишет в романе «Мой лейтенант» Даниил Александрович. Предельная откровенность. Редко какой автор подаёт себя читателю в таком невыгодном свете. Их уединение было прервано солдатами, сообщившими о начале войны. С вокзала он поехал на завод, чтобы убедиться в правдивости сообщения. Войну воспринял не всерьёз, решил, что представился счастливый случай прогуляться по Германии, проучить фашистов. Разумеется, оба они витали в облаках. Даниил даже предложил оформить отношения. Не с первой попытки нашли работающий ЗАГС, зарегистрировались. Особых планов на совместную жизнь не строили, однако ему приятно было видеть, как загорелись глаза невесты с появлением штампа в паспорте, к тому же, радовал тот факт, что кто-то помимо отца с матерью будет скучать по нему, ждать его с передовой. Отпраздновали вдвоём, купив по пирожку с повидлом и кофе. Официантка, узнав о поводе посещения кафе, принесла молодым по пирожному эклер. Мать Даниила отнеслась довольно прохладно к браку с воронежской провинциалкой.



Римме очень не хотелось, чтобы Даниил уходил на фронт, но переубедить не удалось. Даниил вновь оказался перед выбором. Хлопотал, добивался, чтобы сняли бронь. С Кировского завода ушёл в народное ополчение: в гимнастёрке б/у, нелепых синих галифе, тяжёлых ботинках с обмотками. Выдали ещё противогаз и перед самой отправкой – бутылку с зажигательной смесью. Всё! Ни о каком оружии и речи быть не могло. Его попросту не было. Это было в начале июля 1941 г. И вновь поражает предельная откровенность автора. Вот как он позже опишет первую бомбёжку, под которую попал эшелон новобранцев: «Для меня небо потемнело от самолётов. Чистое, летнее, тёплое, оно загудело, задрожало, звук нарастал. Чёрные летящие тени покрыли нас. Я скатился с насыпи, бросился под ближний куст, лёг ничком, голову сунул в заросли». Самолёты пикировали один за одним, заходили на цель. От страха ему казалось, что все несутся именно на него, горячий воздух пропеллеров шевелил волосы. Вжимаясь в землю и не зная ни одной молитвы, он вдруг начал молиться. «Бомбёжка извлекала всё новые и новые волны страха, подлого, постыдного, всесильного». Он был противен себе, никогда не подозревал, что окажется таким трусом. Не каждый так напишет о себе. Здесь мне приходят в голову слова Юлии Друниной: «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне».

В 1942 г. на войне будущий писатель вступил в партию. Война научила его ненавидеть, убивать, мстить. Во время отступления наших войск Гранину (с его слов) пришлось некоторое время командовать 347-м стрелковым полком в составе дивизии, заменив на КП полковника И. И. Лебединского, получившего тяжёлое ранение, однако через два дня покинул линию фронта вместе с подчинёнными, описав это так: «17 сентября 41-го мы просто ушли в Ленинград с позиций с мыслью: «Всё рухнуло!» Я, помню, сел на трамвай, приехал домой и лёг спать. Сестре сказал: «Сейчас войдут немцы — кинь на них сверху гранату (мы на Литейном жили) и разбуди меня» Затем, 18 сентября 1941 года, его, явившегося в Штаб народного ополчения, направили комбатом в отдельный артиллерийско-пулемётный батальон под Шушары. Однако по прибытии оказалось, что в батальоне уже есть другой командир, который отправил Гранина простым рядовым в пехотное подразделение. В этом качестве он и провёл всю блокадную зиму, после чего его направили в Ульяновск, в танковое училище, а по окончании курсов – в Горький. Там они с напарником Андреем Корсаковым затеяли одно техническое устройство, позволяющее не отключать внутреннюю связь с механиком-водителем во время разговора по рации с командованием. Это даёт некоторые преимущества в танковых манёврах. Оба получили по капитанской звёздочке. Об этом он сообщил Римме, которая была эвакуирована с заводом в Челябинск и занималась испытанием танковой брони. Им удалось встретиться на пару дней. И снова он не остался в конструкторском бюро, а уехал на фронт, только теперь в качестве офицера-танкиста.

Войну Даниил Александрович закончил в Восточной Пруссии. Вернулся работать в Ленэнерго на марсовом поле, восстанавливать разрушенную послевоенную инфраструктуру. Опять сфера энергетики была одной из самых важных и востребованных направлений. В семье уже росла дочь Марина. Какое-то время много пил с бывшими фронтовиками, многое ему не нравилось в жизни. В стране один за другим исчезали директора заводов, секретари райкомов, председатели райсоветов, раскручивалось так называемое «Ленинградское дело».

(Окончание следует)
Прикрепления: 5113219.jpg (10.1 Kb)


Моя авторская библиотека
 
ilchishina Дата: Четверг, 21 Фев 2019, 23:04 | Сообщение # 5521
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Танечка,запоем прочитала,жду окончания!
Люблю твой слог)))!!!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 21 Фев 2019, 23:18 | Сообщение # 5522
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ilchishina ()
Танечка,запоем прочитала,жду окончания!
Люблю твой слог)))!!!

Зинчка, спасибо! Очень рада тебе.
Завтра или послезавтра выложу, чтоб читателей не перегружать.


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Четверг, 21 Фев 2019, 23:58 | Сообщение # 5523
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Перед выбором

Цитата mazhorina-tatjana ()
Завтра или послезавтра выложу, чтоб читателей не перегружать.

Таня, ничего мы не перегружаемся! Я наоборот, вся в нетерпении, жду продолжения!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 22 Фев 2019, 09:12 | Сообщение # 5524
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Таня, ничего мы не перегружаемся! Я наоборот, вся в нетерпении, жду продолжения!

Спасибо, Лен!
Приятно, когда это кому-то надо, сама знаешь...
Выложу - обязательно.


Моя авторская библиотека
 
irtya Дата: Пятница, 22 Фев 2019, 13:55 | Сообщение # 5525
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата mazhorina-tatjana ()
Солнце сéло, он – в селó

класс!))
Цитата mazhorina-tatjana ()
Нынче нам не заменит ничто
Затуманившегося напитка.
Борис Пастернак

вот надо же, какая строка трудновыговариваемая!
Цитата mazhorina-tatjana ()
он стал вдруг писать историческую повесть «Ярослав Домбровский». Ни с того ни с сего. Писал о том, чего не знал, не видел: о польском восстании 1863 г., о Парижской коммуне. Писал тайно. Писательства стыдился. Написанное казалось несуразным, жалким, но остановиться уже не мог...

Цитата mazhorina-tatjana ()
Предельная откровенность. Редко какой автор подаёт себя читателю в таком невыгодном свете.

Цитата mazhorina-tatjana ()
«Бомбёжка извлекала всё новые и новые волны страха, подлого, постыдного, всесильного». Он был противен себе, никогда не подозревал, что окажется таким трусом. Не каждый так напишет о себе.

Наверное, в этом и проявляется настоящесть автора. (А иначе зачем?)))
спасибо, Танечка, за интересный очерк, буду ждать продолжения!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Татьяна Мажорина (мне бы выплеснуть душу)
Поиск: