[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Сквер Владимир (От сложного к простому (?))
Сквер Владимир
Aseeva Дата: Вторник, 08 Ноя 2011, 18:23 | Сообщение # 126
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 566
Награды: 55
Репутация: 75
Quote (Square)
Здесь все еще - лес, под завесой угарной,
и много воды, до сих пор голубой -

за примесью примесь, а небо сильнее...
Здесь все еще верой надежат любовь.
Но это не море с годами синее,
нет, небо темнее от адских клубов.

Очень красиво и сильно!!! Спасибо, Володя! applause applause applause
 
Square Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 08:21 | Сообщение # 127
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (irtya)
верное предложение


сам испугался surprised smile smile smile

Quote (irtya)
как-то так...


тепло так... награды грудь мою не ломят, и тем приятнее они )) спасибо, Ирина!!


Quote (ARTEGO)
экспромт


хорош, жестко )) Вячеслав, не знаю почему - захотелось порекомендовать к прочтению "Четыре дня, четыре ночи", Елена Асеева, http://www.chitalnya.ru/work/387404/ - просто сам сейчас читаю, и экспромт возвратил к мыслям на фоне этого произведения )

Quote (Aseeva)
красиво и сильно


лучше бы было криво и слабо, но о другом ))

Добавлено (09.11.2011, 08:21)
---------------------------------------------
Судьба "фифти-фифти"

Судьба "фифти-фифти" -
полтинник на плюс,
полтинник на минус.
Улыбчивый флюс.

Изысканный соус
к бадье макарон,
поставленный голос
в капелле ворон.

Судьба "фифти-фифти" -
простудный досуг,
пила пилит с визгом
немой... (Сук, а, сук?..)

Роскошная простынь,
холодная плоть.
Соломинка в спину,
а в сердце Господь.

Судьба "фифти-фифти".
Лови не меня,
нето, кроме промысла,
вынешь линя.

А любо - так стройся
в алмазной грязи.
На всякий морозный -
я дам керамзит.


Территория Сквера
 
Aseeva Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 12:46 | Сообщение # 128
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 566
Награды: 55
Репутация: 75
Quote (Square)
лучше бы было криво и слабо, но о другом ))

Володя, я тебя не поняла, почему криво и слабо... Ты считаешь кривым и слабым свое творение??? Я другого мнения... это сильно произведение...
Quote (Square)
Здесь все еще войны за график свободы,
в торговых рядах мертвецы напоказ,
пророки с объявленной ценностью соды,
и в нацианналах теплящийся газ...

Как это может быть слабо... сказано сильно... и наотмашь бьет в глаз... или в нос... Стихотворение очень сильное... а то, что наша цивилизация и общество погрязает в этих строках....
Quote (Square)
небо темнее от адских клубов.
так я же тебе писала про "стрелу времени" и про то, что мы все стремимся к Смерти!
Мой старший сын, Григорий... очень любит докум. фильмы про природу, из коллекции ВВС и НАТ.Географ. у него уже собрано более 100 разл. фильмов... так вот... мы с сыном вечером перед сном смотрим эти фильмы, красота показываемой там природы завораживает, звуки будоражат память, а вот смысл почти всех фильмов один... Мы, люди с планеты Земля, точно страшная болезнь разрушаем нашу мать природу, сжираем богатства морей и океанов( более 70% рыбы исчезло), вырубаем леса Амазонии, Борнео... словом убиваем планету, а вместе с ней убиваем и себя!!! Остановитесь кричат ученые, режиссеры, да только слышат эти возгласы люди у которых в руках нет денег, нет власти... а те у которых есть разве они услышат??? Их души погрязли в шелках и злате... а потому твое стихотворение для нас Володя... для простых и таких же как ты!!! wink wink wink
 
Square Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 14:37 | Сообщение # 129
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
нет, я о том, что, если бы некоторые "плохие" земные явления исчезли, а "хорошие" распространились - я соглсился бы на любые негативные отзывы о своих бумагомарательствах, независимо от объективности ))

Quote (Aseeva)
Мы, люди с планеты Земля, точно страшная болезнь разрушаем нашу мать природу, сжираем богатства морей и океанов( более 70% рыбы исчезло), вырубаем леса Амазонии, Борнео... словом убиваем планету, а вместе с ней убиваем и себя!!! Остановитесь кричат ученые, режиссеры, да только слышат эти возгласы люди у которых в руках нет денег, нет власти... а те у которых есть разве они услышат??? Их души погрязли в шелках и злате... а потому твое стихотворение для нас Володя... для простых и таких же как ты!!!


все так... но многое таки зависит от тех, у кого нет денег и власти... и в этом плане большую силу приобретает интернет. пока это сумбурная сфера общения, но в достаточно скором будущем, имхо, именно интернет будет флешмобно-постепенно стирать "папиковые устои", которые и есть - кол, воткнутый в планету. так сказать, разработкам необходимы наработки )) подобные "замесы" традиционно давятся на корню, но слишком мелки перед информационным пространством любые "сильные мира сего", даже если пока они "владеют" этим диким полем )) будем посмотреть wink


Территория Сквера
 
Dennis Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 15:29 | Сообщение # 130
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Чёт я зачитался и заблудился... Где "Рикша"? Дайте ссылку кто-нить!

Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Square Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 16:09 | Сообщение # 131
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (Dennis)
Где "Рикша"? Дайте ссылку кто-нить!


на правах главного (в этой гостиной) ктонитя smile smile - торжественно открываю ящик стола )) files.mail.ru/LRUD9T тока сразу говорю - постоять готов за стихи, а всякие индексы и аннотации написаны, по моей просьбе (и бесплатно, окромя аглицкого знака), знакомыми и малознакомыми людьми, поэтому не судите строго, если че не так surprised
biggrin smile smile


Территория Сквера
 
Dennis Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 16:12 | Сообщение # 132
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Спасибо. Качнул, потом почитаю smile А что значит "постоять"? Я так, почитать просто хотел...

Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Square Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 16:25 | Сообщение # 133
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (Dennis)
А что значит "постоять"? Я так, почитать просто хотел...


эт я так, по привычке... и даже, скорее, по приколу ))

а читайте - на здоровье!! smile smile


Территория Сквера
 
Aseeva Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 19:13 | Сообщение # 134
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 566
Награды: 55
Репутация: 75
Денис Александрович... Вы читайте... читайте... надеюсь Вам понравится творчество В. Сквера, как и мне...
Quote (Square)
Я не тот, кому можно внушить общий Страх.
Или Крах. Или Трах. Я вообще не внушаем.
Я живу, пока чувствую силу в руках,
серебро на груди, диалог полушарий.

В его стихах столько смысла, силы, борьбы!!! Красота в каждой строчке... без сомнения это талантливый человек, и стихи его наполненные духом боя непременно затронут Вас за живое!!!
applause applause applause
 
scherzo Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 20:09 | Сообщение # 135
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Square, Во! Добралася я.
Я тебе уже на все сразу, по частностям потом.

"Ротонда"

Мы - "Ротонда" - те, кто после века
Для себя, а для других - канун
Канут в неизбежность два парсека
Космоса, с десятком ярких лун
Пролетит вокруг себя планета
Сменит цвет и расплескает муть,
А у нас разменная монета,
Пыльный плащ и в круговую путь.
Тишиной окутанные - дремлем,
Кожу обменяв на коленкор.
А под нами пролетает время.
Цикл закончен, выткался узор
Отпечатков - видишь вкруговую,
Шаг за шагом и опять: Замри!
Мы - "Ротонда". В круговерть любую
Те, кто у окружности внутри.

8.11.11
Писалось тебе, но почему-то все время икался Эринбург со своими"Люди, годы..." (наверное из-за Ротонды), так, что не обессудь smile


Нина Ваксман

Сообщение отредактировал scherzo - Среда, 09 Ноя 2011, 20:10
 
Square Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 09:57 | Сообщение # 136
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (scherzo)
"Ротонда"


ого. а ведь я вчера его утром еще увидел на стихире... и ведь мелькнуло в башке - глядишь, и я в этом "заведеньице" не с той стороны окна )) а оказз - мне... спасибище, дорогая моя!!

"Пролетит вокруг себя планета
Сменит цвет и расплескает муть,
А у нас разменная монета,
Пыльный плащ и в круговую путь"
ага...

....Если война - ты взрывчатка и сахар,
ты же и час, в коем свернута кровь.
В диких полях - ты соха и сам пахарь.
В мертвой петличке - ты роза ветров.

Розам не чуждо смирение сакур,
в тех же полях и поэт ты, и жнец.
Серого пороха держится сахар.
Страшно и сладко, что ты мой близнец....

flower flower flower


Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Четверг, 10 Ноя 2011, 09:58
 
Sergey Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 10:26 | Сообщение # 137
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Привет, Володя! Мощные у тебя стихи! Молодец! За бешеный поезд - отдельный респект! "Я не тот", "Табу", "лбы и куклы"- супер! У тебя свой стиль! В нём что-то от Высоцкого, что-то от Кормильцева, что-то от сплина... Но самое главное - что стиль твой! А не подражание! Что особенно подкупает! Думаю, пора задуматься о серьёзном большом сборнике! good good good

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Square Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 11:16 | Сообщение # 138
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (Sergey)
что-то от Высоцкого, что-то от Кормильцева, что-то от сплина


привет, Сергей!! как же им всем в моем стиле не быть капелькой, если Высоцкий - первый исполнитель, "катушки" которого мне больше всего нра в родительской коллекции, Кормильцев, Нау - классика обожаемого мной "старого" РР, Сплин - так вообще ориентир во многом. Да и все люди такого масштаба - ориентиры. А подражание... Лет до 20-22 точно были мыслишки - от бы нацарапать как тот-то и тот-то... а потом на это времени и сил не остается - свое бы излить ))

Не знаю, масштабность и серьезность сборников - вещь относительная.... издаться - проблема небольшая, можно каждый день сборники печатать, но что в них будет - вопрос отдельный )) я считаю - всему свое время. До недавних пор был замысел - "тридцатилетний" сборник, я его скромными темпами, но осуществил. А дальше поживем - увидим. сейчас вообще время дикое - меня коробит от издательской частой фразы "за счет автора издадим, независимо от литер. уровня", поэтому те издательства, которые только по этим принципам работают - для меня вообще их нет. С другой стороны - не меньше волосы на голове шевелятся от признаний в "ненужности" издательствам таких авторов, как Александр Пахнющий - вот у него на стихире так и написано "за свои не издаюсь, а издатели - не предлагают" - или что-то в этом смысле. Я не фанат творчества Александра, но ведь это - поэзия, и поэзия сильная - а издатели, к сож., делают ставку на то, что назовется поэзией за определенные тугрики. И прецедентов такой неаправедливости не счесть. В этом смысле СП стал для меня открытием - откровенно говоря, и здесь для меня много "стороннего", но, если абстрагироваться от вкусов и предпочтений - сколько здесь поддержки и возможностей для тех, кто действительно ПИШЕТ !!

всегда рад тебе, Сергей! двери без замка, заходи, когда захочешь ))


Территория Сквера
 
irtya Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 17:10 | Сообщение # 139
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Square)
Я не тот, кому можно внушить общий Страх.
Или Крах. =Или Трах.=????!эт чё?= Я вообще не внушаем.
Я живу, пока чувствую силу в руках,
серебро на груди, диалог полушарий.

wacko


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
ARTEGO Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 17:35 | Сообщение # 140
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Ребята, да где Вы видели халяву.Все великие издавались на свои.Даже при коммунистах халявы не было-брось те ка Вы, а издаваться надо самим.Поэзия не под каким соусом сегодня не нужна и вряд ли будет интересна издательствам еще лет 500 в России, поэтому необходимо развивать и приближать к себе народ самим. а не ждать подаяния.Или сжечь все на cool хер и все...........................Я издаю литературную газету на свои кровные в месяц у меня минус -100000 руб.,газета еженедельная 12000экз. там и для молодежи и для литераторов и для художников-всем есть место, ну так вот народ бесплатно ее хавает на разрыв. а попробовал я ее продавать по 5 руб-не берут, так вот в чем суть, а не в издательствах-людям все по...............А писать надо иначе вымрем, как мамонты

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав


Сообщение отредактировал ARTEGO - Четверг, 10 Ноя 2011, 17:40
 
irtya Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 18:22 | Сообщение # 141
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Square)
...не меньше волосы на голове шевелятся от признаний в "ненужности" издательствам таких авторов, как Александр Пахнющий - вот у него на стихире так и написано "за свои не издаюсь, а издатели - не предлагают" - или что-то в этом смысле. Я не фанат творчества Александра, но ведь это - поэзия, и поэзия сильная - а издатели, к сож., делают ставку на то, что назовется поэзией за определенные тугрики. И прецедентов такой несправедливости не счесть. В этом смысле СП стал для меня открытием - откровенно говоря, и здесь для меня много "стороннего", но, если абстрагироваться от вкусов и предпочтений - сколько здесь поддержки и возможностей для тех, кто действительно ПИШЕТ !!

flower good В этом смысле СП стал для меня открытием heart


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Square Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 18:39 | Сообщение # 142
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Вячеслав, все правильно... Есть люди, издающие "избранное" безвозмездно - Житинский, Филимонов, СП вот, некоторые другие, но это - исключения, подтверждающие общую ситуацию. Я ж не опровергаю ее, просто она серА по сути. И что-то "лепетать" седня можно только саминвестом или с помощью друзей, что тоже - не тенденционно

Литгазета за кровные сегодня - эт ваще из ряда вон )) За что и поклон!! Можно глянуть? dry <_< (если есть номерок в элект. виде)

Добавлено (10.11.2011, 18:39)
---------------------------------------------
Quote (irtya)
В этом смысле СП стал для меня открытием


ага, в числе немногих... совсем немногих ))

Quote (irtya)
=Или Трах.=????!эт чё?=


реклама

репродуктивное поведение

пропаганда

«Сексуальная революция» во многих странах бывшего СССР до сих пор не свершилась, и это сильно печалит американцев. Оно и не удивительно — США несказанно рады любым революциям на постсоветском пространстве, а сексуальная должна была бы их вообще осчастливить. Ведь именно она позволила бы окончательно развалить могучую некогда империю.

И вновь существующая в российском обществе мораль, духовность и нравственность подверглись серьезному пересмотру со стороны наших заокеанских жрецов культа «золотого тельца», а по совместительству почитателей «Содома и Гоморры», скрывающихся под безобидной маской просветителей и благодетелей.

Вот и рупор «американской гласности» — газета The New York Times в очередной раз сочла своим долгом дать оценку существующей в России ситуации в сфере сексуальных отношений между мужчиной и женщиной.

Проведя неизвестный нам социологический опрос, и в целом ознакомившись с ситуацией по части распространенности предметов секс-индустрии, заокеанские господа остались недовольны полученными результатами с «градусом» развращенности русского (читай славянского, украинского, белорусского, — нашего!) народа. По их мнению, так называемая «сексуальная революция» до сих пор не прошествовала своим победным маршем по просторам нашей родины и не привнесла с собой разнообразие и «гармонию» в нашу серую и скудную сексуальную жизнь.

Вы знаете, можно даже не углубляться в дебри политической подоплеки подобных заявлений, буквально пропитанных цинизмом и вульгарностью по отношению к самим истокам славянской культуры, духовности и самосознания, испокон веков славившихся своей целомудренностью и сдержанностью во всех вопросах отношения полов, а просто рассудить с точки зрения здравой логики и рассудка.

Ведь что такое сексуальная жизнь? Это есть не что иное, как зона интимных, т.е. сугубо частных, скрытых от посторонних глаз и ушей, отношений между мужчиной и женщиной, не предназначенных ни для чего иного, кроме как для продолжения рода. Как известно, Библия осуждает чрезмерную сексуальную распущенность, считая похоть пороком и причисляя ее к одному из смертных грехов, ибо: «Похоть … рождает грех, … грех рождает смерть».

А представьте себе ситуацию, когда кто-то посторонний, совершенно незнакомый вам человек, не имеющий никакого представления об особенностях вашего организма и организма партнера, вашей физиологии, самым нахальным образом влезает в ваше межличностное пространство, в сферу ВАШИХ интимных отношений и начинает указывать вам как нужно вести себя во время близости с партнером. По меньшей мере, такое поведение просто бестактно, цинично и не должно вызывать никакого другого желания, как послать такого «доброхота» куда подальше.

Любовь, интимные отношения всегда должны быть окутаны ореолом тайны, загадки, легкой недосказанности и быть достоянием только вас и вашей второй половинки. Как правильно однажды заметил Сергей Довлатов: «Любить публично — это скотство».

С другой стороны, любое навязчивое желание кого-либо дать вам «совет» есть первый сигнал к тому, чтобы задуматься над личной заинтересованностью и выгодой, которую может извлечь для себя сам «советчик» в случае вашего согласия с его рекомендациями. Особое недоумение должна вызывать инициатива дать вам совет именно в сфере вашей интимной жизни.

В нашем же случае роль такого «советчика» любезно берет на себя газета, имеющая американскую прописку – The New York Times, а в качестве адресата обращения выступает не какой-то отдельно взятый, конкретный человек, а все жители такой огромной страны как Россия (хотя, повторюсь, можно не сомневаться, что сие «послание» адресовано и украинцам, и белорусам, всем славянам).

Масштаб внушителен, США никогда не любили мелочиться.

И вот здесь уже в другом свете видится морально-этическая сторона вопроса, когда мы говорим о США — стране, ответственной за ведение бесчисленного количества войн по всей планете, организации масштабных диверсий, мировых кризисов, переворотов и участия во всевозможных тайных заговорах. Призывы к совести в данном случае занятие в высшей степени неблагодарное и бессмысленное.

Поэтому попытаемся разобрать личную выгоду от подобных «советов».

Уже давно известный факт, что сексуальная распущенность и вседозволенность сказывались исключительно губительно на душевном равновесии людей, являясь причиной многих психических заболеваний и бесчисленного числа самоубийств, представляя собой как бы лестницу грехопадения, ведущую по наклонной вниз.

Сам по себе секс, даже частый секс вполне естественен и необходим, однако только когда в качестве партнера выступает близкий и хорошо знакомый человек — муж или жена. Так называемые «случайные связи», вопреки расхожему и ничем не мотивированному мнению, не несут в себе никакой пользы и разнообразия, а постепенно разлагают человека изнутри, делая его моральным, а часто и физическим, уродом.

Давно известный и научно доказанный факт, что в такие моменты происходит контакт не только физических тел, но и обмен энергетическими субстанциями, являющихся неотъемлемой частью тела и, впоследствии, навсегда остающихся частью другого человека. Таким образом, постоянная близость с разными, часто просто незнакомыми людьми, как бы раздробляет эту целостную энергетическую оболочку на части, постепенно разрушая и самого человека. Не зря во многих религиях, например, таких как Ислам, особенно почитаются и являются признаком духовной чистоты те девушки, которые сумели сохранить свое целомудрие до момента вступления в брак. У женщины должен быть один мужчина — ее муж, а у мужчины — его жена.

Не случайно именно мусульманские семьи являются, как правило, самыми крепкими и духовно совершенными. Такими были и большинство советских семей до начала эпохи «перестройки». В нашем случае, «перестройки» на западный манер: пошлый, жестокий, развращенный и убийственный для советского человека.

Одновременно с разрушением экономики государства, промышленности, образования и науки была развернута немыслимая по своим масштабам и изощренности кампания по уничтожению основных ценностей советского, морально совершенного человека и заменой их на звериную «сущность», выраженной в жадности, безмерной жаждой денег и секса. Западным интервентам необходимо было как можно скорее осуществить еще одну, так называемую «культурную революцию по-западному», означающую максимальный секс, разврат, наркотики, пропаганду психических расстройств, шизофрении, образов насилия и полного откидывания всяких моральных и нравственных ограничений.

Да, секса в СССР не было, равно как и порнографии, разврата, извращенцев, геев и лесбиянок в тех масштабах, которые мы наблюдаем теперь. Зато была любовь, взаимное уважение, достаток и благополучие в семье, уверенность в завтрашнем дне, как следствие — стабильно высокая рождаемость и надежда на светлое будущее, которое вот-вот должно было настать, но, к сожалению, в силу внутреннего саботажа и скрытой войны против СССР, так и не настало.

Заметим, что никакого искусственного стимулирования рождаемости и так называемой «культуры сексуальных отношений» тогда и в помине не было. Все это с лихвой перекрывалось достатком в семье, стабильность в экономике, уверенностью в будущем и заботой государства о подрастающем поколении. Тогда не было проблем с получением места в детском садике, школе, ВУЗе и последующем устройстве на работу.

Обо всем этом за нас думало государство — СССР, которое у нас отобрали.

Никому и в голову не могло прийти заниматься «ролевыми играми», ходить на девичники, мальчишники, в стрип-клубы, порно-салоны, ибо тогда все это считалось отклонением и патологией, а таких людей просто лечили и изолировали от нормального общества. Сейчас же для них, при наличии денег, открыты все двери.

Именно на 1990-е, постеперестроичные годы, пришелся бум всевозможных видов и форм извращений, постепенно проникших во все сферы культурной жизни человека: телевидение, радио, газеты, журналы, книги, досуг. Именно телевидение, начав спираль разврата, сквернословия и извращения, уже не могло остановиться.

Итоги подобной «экспансии порока» не заставили себя долго ждать и последователи незамедлительно в виде снижения рождаемости, увеличения числа абортов, разводов, снижения количества браков, роста числа убийств и самоубийств, наркоманов, маньяков, извращенцев, геев, лесбиянок. Кроме причин экономического характера, повлиявших на небывалое сокращение численности населения России, не последнюю роль в демографическом кризисе сыграла именно повсеместное привитие культа секса и насилия. На лицо были все «прелести» типичного западного «свободного» общества (в данном случае свободного от стыда, морали, долга и ответственности), которое нас так долго учили любить.

Еще одним видом «зла» в случае популяризации секса является искусственно созданный ажиотаж вокруг необходимости использовать так называемые «сексуальные игрушки» и всевозможные виды извращений, коих в настоящее время уже несть числа. Садомазохизм и фетишизм из психопатологий стали доходными и совершенно легальными видами бизнеса, высасывающего из людей не только деньги, но и душу, повсеместно плодя толпы дегенератов и моральных выродков.

Подобные виды половых извращений не являются чем-то естественным для человека, это есть суррогат, а, как и любой суррогат, подобные эксперименты над своим телом наносят непоправимый вред, как психике, так и здоровью человека. Любая форма похоти, одержимостью сексом и развратом есть не что иное, как уход от истинно человеческой природы, природы высших духовных ценностей, любви, сострадания, взаимоуважения к сугубо животным, базовым инстинктам.

По своему разрушительному действие на мозг, личность человека в целом, подобное поведение не знает себе равных. Бесстыдство, разврат, похоть и лень стали нормой и поднялись в ранг культа, к нашему общему сожалению.

А что же сами США поимели с подобной «сексуальной революции», начавшейся там в 1960-х годах? Может быть, то было время небывалого экономического роста, культурного и духовного развития, роста благосостояния граждан, стабильности и всеобщего благополучия? Все с точностью до наоборот! Конец 1960-х – начало 1970-х как раз и стали периодом бесчисленных кризисов, шатаний, стагнаций и активного разложения некогда могущественной империи США.

Спад рождаемости, увеличение числа абортов, самоубийств, появление хиппи, панков, рокеров, массовое увлечение наркотиками, широкое распространение порнографии и т.д. На лицо были все признаки маргинализации общества и его постепенного морального разложения. Эти люди больше не хотели учиться, работать, заводить семью, рожать и воспитывать детей. Все эти признаки счастливой и полноценной жизни были заменены суррогатом в виде животной похоти, наркотиков и алкоголя.

Результат подобного растления и подмены ценностей у человека, длящиеся уже не одно десятилетие, мы можем наблюдать на бесчисленных примерах неадекватного поведения как граждан США, так и всей «цивилизованной» Западной Европы, которые не перестают шокировать мир своими немотивированными убийствами детей, самоубийствами, происходящими на фоне катастрофического снижения уровня рождаемости.

Таким образом, подводя черту, любая форма эксплуатации и культивирования сексуальных инстинктов, равно как и физио-биологических, человека есть путь его наибыстрейшего оболванивания и доведения до состояния слабоумного и безвольного скотского состояния. Как известно, человеком, большую часть времени пребывающем именно в таком состоянии, управлять проще всего, используя его или в качестве источника дешевой рабочей силы или же «пушечного мяса», тем самым, отвлекая от решения действительно жизненно важных проблем и борьбы со скрытым врагом, обеспечившим ему такую античеловечную, «скотскую» жизнь.

Так все же, не является ли очередной издевкой и провокацией Запада заинтересованность в скорейшем проведении еще одной, теперь уже сексуальной революции в наших странах?

Напомню лишь, что Россия уже находится на 3-ем месте в мире по распространению детской порнографии, на 2-ом — по числу самоубийств, на 1-ом по числу курящих детей, на 2-ом по количеству заключенных на 1000 человек и на 1-ом по абсолютной величине убыли населения…

http://nnm.ru/blogs...._rossii


Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Четверг, 10 Ноя 2011, 18:39
 
ARTEGO Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 19:23 | Сообщение # 143
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Ну, что про меня речи вообще нет-я сумасшедший. Я еще спонсирую детскую художественную школу и...А газета реальна и там и с СП есть люди сейчас печатаю мини рассказы Аллы Войцеховской. Буду добавлять страницу специально детскую, куда готовлю подборки вместе с Николаем Дик. А вообще зря ты, Владимир, думаешь, что все так хреново.Все нормально и надо печататься, даже ради того, чтобы молодежь начала читать. У меня есть в газете рубрика молодежные движения и увлечения-они берут газету ради этого и читают в итоге всё-даже те кто из них и букварь то не читали, а сейчас интересуются стихами.Просто писать надо на понятном для всех языке и все будет тип топ...А газета есть во всех видах и в электронных тоже...Только на хрен тебе ее читать. Это конечно не хуже, чем на СП, но я ее печатаю не ради бабла, как все...и рекламы у меня там всего 30%-щей не сваришь cool



экспромт...

А кто сказал, что жизнь развратна?
За то, что пьем и девок спим…
Раз не дают - возьмем обратно,
Других найдем, уговорим.

А кто сказал, что жизнь распутна?
Когда бесплатно, то любовь…
А если встреча инвалютна,
То хорошо, что в глаз - не в бровь.

А кто сказал, что жизнь дешёвка?
Дороже, если только смерть…
Когда любая шалашовка,
Заставит мужество хиреть.

А кто сказал, что жизнь прекрасна?
У мертвых тело не болит…
Ну, а любить - так надо страстно..!
Пока еще не инвалид...
Прикрепления: 3781616.jpg (115.7 Kb)


Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав


Сообщение отредактировал ARTEGO - Четверг, 10 Ноя 2011, 20:11
 
Square Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 20:15 | Сообщение # 144
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (ARTEGO)
Только на хрен тебе ее читать


ниче се... я произвожу впечатление чела, могущего взять литгазету токмо ради какой-то связи с баблом и рекламой? surprised :o нормально. нажраться, штоль... sad


Территория Сквера
 
ARTEGO Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 20:39 | Сообщение # 145
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Да, ты чё wacko все перевернул с ног на голову то блин...Это я тебе говорил, что там практически то же, что и здесь причем тут ты и реклама и бабло блин sad Это я про себя психа писал, что трачу много бабла для привлечения молодежи к творчеству-вот и всё...А тебя куда-то понесло.Вот я поэтому и боюсь здесь общаться-здесь очень часто все передергивают в какую то свою образность и в свои впечатления блин...................................

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
Square Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 20:59 | Сообщение # 146
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
да, земляк, видимо, в этом мы похожи - пишем то, что думаем, без всяких левых мыслей, а толкуется именно влево smile :) у меня такое тож частенько

просто ты как-то "зафиналил" - и про меня, и про рекламу, вот я и удивился )) а газету я все-таки с интересом посмотрел бы

Quote (ARTEGO)
А кто сказал, что жизнь развратна


Скажу. Скажу, что жизнь развратна,
что в шопы... мягко введена.
Любовь - не "фотоаппаратна".
Любовь - не "видеовиднА".

Скажу. Скажу, что мы распутны,
с ошибкой пишем: хороввод.
Нередко встречи инвалютны.
Но инвалют тех встреч и ждет...

Дешевкой жизнь не назову я.
Прекрасна жизнь. Заметишь - блеск!
Не верх реки - головка буя.
И не для прОсек создан лес.

Пусть, пусть кипят на печке страсти,
и крепко тешатся себе
здоровый Ваня с ладной Настей -
в навек отстроенной избе! smile

а ежли не о печках-лавочках, то все равно интим дело не публичное, про это есть такое стихо (ежли грубовато - админы сцедят, без моих возмущений)

Козликc

Твоя ли дама - козырь на тузе,
твоё ли дело, кто мне эта Софья,
читать ли ей к среде Лавуазье,
хожу ли по квартире без трусов я?

Твоя ли шашка прыгает блохой,
твоё ли дело, как мне Софья сверху,
хороший я стратег или плохой
и сколько вышло времени на сверку?

Твоя ли фишка правильно легла,
твоё ли дело, как мне Софья снизу,
зачем на потолке нам зеркала,
что смотрит по обоям телевизор?

Твоя ли по строке горизонталь,
твоё ли дело, впрок ли пиво ракам,
и бредит в кухне Ваня Борменталь
о Зине, или радио - о всяком?

Моя твоя твоё не понимай,
твоя моя моё мою не трогай,
где сунешь - какбэ там и вынимай,
идешь - так и иди своей дорогой...

Твоя ли, козлик, Софья на тузе?

_ _ _ _

фух. хорошо, что ты во мне рекламщика не видишь. да и с чего бы. а то я прям тайм-аут хотел брать happy dry


Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Четверг, 10 Ноя 2011, 21:00
 
scherzo Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 21:32 | Сообщение # 147
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Square, вот как-то так :bash:Спасибо!
Я, сначала не довольна была результатом. А на следующий день перечитала и все таки решилась дарить.

ARTEGO, О, вот она пропажа smile Ты меня просто вдохновил. Обычно, оно как? - либо человек соображает в маркетинге и привлечении, либо творит, либо и то и другое, но не на что привлекать. Хорошо, что ты есть! Аж на душе потеплело. Верным путем идете, Товарищ wink

Square, ARTEGO, Ребята, век укусил себя за хвост. У тех, кем мы сегодня восхищаемся были те же проблемы. Вспомните. Ругались, что поэзия никому не нужна, что везде власть денег, что издают все что угодно за свой счет и в магазинах теряется главное за ворохом макулатуры. Почитайте... да того же Эренбурга! Все - один в один.
За исключением мелочи... у них была надежда на... Понимаете ли - индустриализация, социализм, демократия... А мы уже после - мы этого попробовали и стоим теперь в растерянности - не помогло! "И оказалась старуха вновь у разбитого корыта". Корыто - то же, бабка - та же... Только золотой рыбки больше нет.
Надо новую вылавливать. Та уже не приплывет - дурачина ты, простофиля, человечество мое ненаглядное.


Нина Ваксман
 
Square Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 22:20 | Сообщение # 148
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (ARTEGO)
газета есть во всех видах и в электронных тоже


хотел найти - не нашел в нете, зато нашел про концепцию издания и... Слава, в общем, мой тебе экспромт

От лица власть имущих
было много словес -
с пропаданием звука
в проводах микрофонов...

От лица жизнь живущих -
речь рождается - здесь.
Заходите без стука.
Говорите без фона.

Добавлено (10.11.2011, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (scherzo)
За исключением мелочи... у них была надежда на...


Надежда, мелочью в кармане -
была бы - стал бы я нормальней.
А так - она немытым слитком,
и я - юродивый со свитком....

И знаю прииск, знаю метод,
но... Он последний, слиток этот,
достань - отнимут, переплавят...
Так пусть убогим свиток славят dry smile


Территория Сквера
 
elegie111 Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 23:33 | Сообщение # 149
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Как тут у Вас интересно, Владимир! Стихи необычные, вот так сходу не прочтёшь, вдумываться надо. Некоторые, вроде, удаётся "поймать", нащупать нить. Ну, или хочется верить, что это получается.
Особенно понравилось вот это, динамичное такое: "Не говори"
Quote (Square)
Никому не говори,
что мы вышли за пределы
нашей маленькой Земли,
как гуляем дальше звезд.
Никому не говори -
на таких заводят дело,
или, сжилив сухари,
отправляют на погост.

И как это Вам удаётся так совмещать лирику с иронией?)))

Добавлено (10.11.2011, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Square)
Я не тот, кто тебя называет судьбой,
а спустя пару лет - норовит уничтожить.

Quote (Square)
Я живу, пока чувствую силу в руках,
серебро на груди, диалог полушарий.

Сильно!


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
scherzo Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 01:32 | Сообщение # 150
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Quote
Надежда, мелочью в кармане -
была бы - стал бы я нормальней.


Надежда - мелочь на проезд
В страну сиреневых глициний
Медяк, пустышка. Но он есть
И ты владетель Абиссиний

От века к веку - на размен
Кидаем мелкую монету
Но вот средь сотенных купюр
Заметили - разменных нету.

С такой купюры сдачи нет!
Сказал кондуктор и уехал
В кармане мокнет миллион,
Но от чего-то не до смеху

Мы обладатели времен -
Банкнот достоинством в эпоху
Идем по грязной мостовой
Завещанной царем Горохом

экспромт-с


Нина Ваксман

Сообщение отредактировал scherzo - Пятница, 11 Ноя 2011, 01:34
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Сквер Владимир (От сложного к простому (?))
Поиск: