[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Силина Марина Николаевна (Моё творчество)
Силина Марина Николаевна
silina Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 08:39 | Сообщение # 426
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (verwolf)
Жажду увидеть продолжение про кота и сороку


"КОТ И СОРОКА"

Часть первая.

В одном небольшом городе жила – была одинокая женщина. Однажды за нею на улице неотступно пошёл рыжий беспризорный кот. Она очень обрадовалась, что теперь ей не будет одиноко, и взяла его домой. Накормила, отмыла, и стал он жить у неё.

Прошло много времени, но кот всегда сопровождал её, горделиво подняв свой хвост. Шла ли женщина в магазин, ездила ли на дачу или просто задумчиво гуляла по берегу реки, - её неизменным спутником был роскошный кот. По вечерам, когда хозяйка смотрела телевизор или слушала музыку, он всегда был рядом с нею.

А по соседству жила сорока,весёлая и бойкая. Каждый раз, выходя на улицу, кот видел, как любопытная и нахальная птица приглядывалась к прохожим. Стараясь как можно лучше их рассмотреть, она беспокойно вертела головой, наводя на них то один, то другой блестящий глаз. И всё надеялась обнаружить что-нибудь интересненькое, например, яркий значок или блестящую заколку.  Для неё было важно, чтобы эта вещица была примечательной! И как только сорока находила что-либо стоящее для себя, тут же наполняла своей оглушительной трескотнёй всю округу.

Она уже давно заметила кота, откормленного и холёного настолько, что его рыжая в полоску шерсть лоснилась на солнце. И имя знала его: Рыжик, - слышала, как окликает его хозяйка. А он всегда важно вышагивал с нею рядом.

- Как собака, - хихикала про себя длиннохвостая.

Вот её никак не звали: сорока и сорока. Сколько помнила, жила всегда недалеко от реки. Когда-то и деревьев было здесь много, и птиц.
Но однажды весной пришли большие гремящие машины: кроны деревьев падали вместе с птичьими гнёздами. Птицы долго кружили над своими разоренными домами, но потом улетели обживать новые места. Дерево с родным гнездом сороки не тронули: оно росло на окраине парка. Там сохранилось ещё десятка два молодых клёнов и яблонь.

И осталась она одна, самая смелая из своих сородичей. Днём улетала в поисках еды: кузнечика ли зазевавшегося схватит, гусеницей ли закусит, крошку ли где хлебную поднимет, а под вечер, когда трактора умолкали, сорока возвращалась домой.

К осени работы в парке закончились, и он зажил своей новой жизнью. Когда листва с деревьев уже опала,  гнездо стало видно всем, как на ладони. Сорока надумала перебраться в старый полуразрушенный дом напротив парка. Там она нашла безопасное место. Туда она тащила всё, что блестело, что могла где-либо стащить.

Вот и в этот раз неугомонная птица высматривала у прохожих что-нибудь этакое, чего в гнезде её ещё не было. А если и есть: лишним не будет! Вдруг повезёт?!
Но, увидев кота, бросила своё любимое занятие, перелетела через дорогу.

- А кот-то?!А кот! Ты, подумай-ка! Идёт себе с хозяйкой рядом: хвост – трубо-о-ой! Ой-ёй-ой! Ну, надо же: собака и собака! Тьфу! Не кошачье это дело: хозяев по улицам сопровождать! А?! Посмотрите на него, люди добрые! Ха – ха –ха! -  всё это она протрещала прямо в рыжую усатую холёную морду кота.

Какое там?! Он будто не слышал, не видел этой насмешливой птицы, скакавшей боком то рядом по тротуару, то поднимавшейся на ветки ближайших деревьев.

- И что она всё хохочет надо мной?! Задам я тебе трепака, Сорока – белобока! Попадёшься мне! Живи пока! - с этими мыслями кот, скосив презрительно в сторону задиры жёлтые янтарные глаза, прошествовал мимо.

У него дела были важнее этой нахалки: он сопровождал свою любимую хозяйку до остановки. Ехать с ней на автобусе до сада он даже не собирался:

«Подумаешь! Был уже там! И не раз!»

Жучки и паучки его не интересовали, а глупых чирикающих воробьёв он насмотрелся. Что толку?! Пробовал поймать: зачем? Есть их всё равно не будет!

«Сколько же надо голодать, чтобы съесть вот эту, к примеру, препротивнейшую и надоедливую птицу?! А она-то, она прямо в рот лезет ко мне?!
Фу - у!» - кот брезгливо дёрнул усами, поднял переднюю лапу, отмахиваясь от той, которая так явно портила его красивую, сытую жизнь.

- Рыжик, в сад со мной поедешь сегодня? – обернулась к нему хозяйка, но тот в ответ присел, виновато отвёл в сторону глаза, давая понять, что сегодня он провожает её только до автобусной остановки.

- Рыжи-и-и-ик! Ха – ха – ха! Ры-ы-ыжи-и-ик! – не унималась сорока, чуть не падая с ветки!

Было его имя ещё одной причиной для её смеха.

- Подберёзовиком ещё бы назвали! Ха –ха – ха!    Откровенно завидуя сытому коту, которому не надо было заботиться ни о чём: знай - гуляй себе с хозяйкой, - и то вон не хочет, - она отстала.

Да, и деревья, её прикрытие вдоль тротуара, закончились.

А рыжий, в который раз удивляя прохожих, подняв горделиво свой хвост, продолжал своё шествие.
Сорока вернулась на своё любимое место,откуда можно было любоваться разными блестяшками:  заколками в волосах, яркими пуговицами на одежде у прохожих.

Тем временем кот, возвращавшийся домой, заметил её, от любопытства совсем потерявшую бдительность. И в нём вдруг проснулся охотник. Осторожно, не отрывая от своей жертвы глаз, прижав к земле и хвост, и голову, он мелкими- мелкими шажками осторожно пересёк улицу и стрелой пролетел расстояние от дороги до дерева, мигом взлетел на дерево и явился прямо перед глазами ошарашенной птицы.
Сорока вместо ярких пуговиц на одежде людей увидела блестящие кошачьи глаза перед собой и обомлела от страха. Рыжик только усмехнулся себе в усы и медленно спустился с дерева. Сорока молчала, понимая, что любой другой кот из тех, что жили во дворе, вряд ли пожалел её. Оценив великодушие рыжего, она уже никогда больше не донимала его насмешками.
Но с тех пор каждое утро прилетала на забор, садилась напротив окна, где жил кот со своей хозяйкой, и стрекотала минут пять, словно рассказывала ему о чём-то, а, может, благодарила за его милость.

Непоседливая птица исчезла неожиданно, и в жизни кота наступили тихие, спокойные дни. Надоевшая трескотня не будила его ни свет, ни заря! И он наслаждался этим состоянием. В сад из-за наступивших холодов хозяйка уже не ездила, и у них осталось одно занятие: гулять по набережной реки.
Но Рыжик заскучал. Часто он сидел на широком подоконнике, наблюдая за пролетающими птицами, или лежал, уткнув в передние лапы свою усатую мордочку.  Идти на улицу совсем не хотелось.

Однажды, когда зима была уже на исходе, пронизывающий насквозь февральский ветер сорвался на город. Солнце то пряталось за лёгкими пролетающими облаками, то вдруг резко выглядывало. Отражаясь от чистого снега, выпавшего накануне, оно ослепляло всё вокруг ярким светом. А ветер подхватывал снежок с крыш домов, с высоких сугробов,- делал его колючим, неприятным и бросал в лица прохожих. Те не знали: от чего больше прятаться? От яркого ослепительного солнца? Или от колючего ветра?

Сорока появилась так же внезапно, как и исчезла когда-то. Летела сюда, надеясь проведать гнездо, но дом, в котором она его соорудила, был полностью разрушен. Остался только кирпичный фундамент, занесённый глубоким снегом. Долго и отчаянно, будто жалуясь, стрекотала она на развалинах. Обессиленная и уставшая птица сиротливо присела на забор, спрятала клюв в перья. Кот за окном, увидев старую знакомую, обрадовался, встал на задние лапы и принялся хлопать передними по стеклу, пытаясь обратить на себя внимание.

К окну подошла хозяйка кота, внимательно посмотрела на сороку и, открыв окно, бросила пригоршню пшена на тротуар, чисто выметенный ветром. Та не заставила себя долго ждать: тут же спустилась вниз. Наевшись, приготовилась взлететь, но обнаружила присутствие Рыжика, который всё это время, молча, наблюдал за нею.
Белобокая растерялась от неожиданности, но увидев в его глазах только сочувствие, поняла: он и не думал нападать.

Радостная, взлетела она на забор и оповестила всех о своём присутствии, о том, как любит она этот мир, этих людей, кота, такого доброго, как и его хозяйка, о том, что любые неприятности рано или поздно заканчиваются, рассеиваются, пока Миром правит Доброта…

А кот сидел на земле и, подняв голову вверх, внимательно слушал её. Утром Рыжик исчез.

Не видели больше и сороку. Напрасно хозяйка пыталась разыскать своего любимца. Но многие видели рыжего кота, то на реке у проруби, то за парком, на деревьях. А рядом с ним – сороку!?
Они всегда были рядом, будто разговаривали о чём-то.

В самом начале весны хозяйка обнаружила за окном, прямо на карнизе, красивую блестящую заколку для волос. На ней сорока и кот будто рассматривали друг друга. Все бегали посмотреть на неё, удивлялись. Очень красивая, редкой работы.
Только хозяйка, глядя на неё, всё вздыхала и всегда держала окно приоткрытым в надежде, что вернётся её Рыжик домой. Нагуляется и вернётся. Может быть, к осени?

Часть вторая.

Но кот появился гораздо раньше, чем ожидала хозяйка.

На месте окончательно выкорчеванных развалин старых домов полным ходом шла новостройка будущей пятиэтажки, и на стены цокольного умелыми руками строителей легли кирпичи первого этажа. Когда только – только миновал мягкий и ласковый июль, на дворе поселился август, тут же обозначивший своё появление сухой и внезапно пожелтевшей листвой, резко сброшенной с деревьев.

Рыжик не любил слово «август»: в нём он слышал скрытую для себя угрозу, будто лай собак чудился ему в нём. А дальше: сентябрь, октябрь, ноябрь, - бр-р-р-р! Это же холод! Бр-р-р! То ли дело, щец хозяйских отведать,молочком полакомиться.
А сорока? Подружка называется! Помог он ей, как и обещал, на новой территории освоиться!
Пух и перья летели от них в драках: сороки не любят пускать на свою территорию чужих. Тут-то она и попросила его о помощи! Он даже любимую хозяйку ради этой вертихвостки бросил!
А она?! Тут же вскоре нашла себе дружка, такого же длиннохвостого, что и сама! Пр-р-реда-а-ательница!

Он сразу тогда хотел вернуться домой!Но сорока нашла где-то заколку для волос! Её-то они вместе и унесли к 8 Марта в подарок самой доброй женщине во всём мире, его хозяйке! Рыжику при воспоминании о хозяйке, о её ласковом голосе, о тёплом доме, - реветь захотелось…

Он не понимал, что держит его здесь, рядом с сорокой? Странное чувство ответственности за неё не давало ему покоя.
Всё это время он охранял её и гнездо! Не только от котов и кошек, но и от сорок тоже! Да-да!

С тех пор, как её сородичи разорили его, вытаскав из него все яйца, сорока совсем изменилась! Она тоже стала со своим длиннохвостым зорить чужие гнёзда. Ела бы, как раньше, кузнечиков да гусениц!
Нет! Она, оказывается, даже мышами не брезгует! Хищница! Он невольно поёжился.

Тут Рыжик увидел маленького мышонка, который, выскочив из-под коряги, куда-то направился. Кот подскочил к нему и лапой преградил путь несмышлёнышу. Мышонок остановился в недоумении: бояться он не то что не привык, а даже не знал, что это такое?! Он ведь просто выскочил из норки погулять! Рыжик ухмыльнулся и стал наблюдать за малышом. Он не собирался его есть! Но почему не поиграть с ним и не проучить, чтобы не убегал больше далеко от своего дома!

Знакомый стрёкот отвлёк его от забавного мышонка, и кот поднял голову. Над ним в ветвях зависли он и она.
Казалось, птицы своими пронзительными глазами хотели вытащить из-под него малыша. Рыжик, сам того не ожидая, накрыл его своим телом.

Что тут началось! Сороки набросились на него, пытаясь непременно отбить добычу!
Мышонок от страха юркнул назад, под корягу, а Рыжик шипел на птиц, отбивался от них лапами. Пытался даже поймать обидчиков за хвост, но, не выдержав ударов клювами, пустился наутёк.

Он не помнил, как оказался под окном дома, такого родного и дорогого! Но как стыдно возвращаться назад! Ведь он когда-то предал
хозяйку, убежал с сорокой! Чем отплатил ей за доброту?

Неизвестно, сколько бы ещё мучился кот угрызениями совести под окном, только от боли он вдруг тихо мяукнул, а окно тут же открылось.

- Рыжик?!Ры-ы-ыжик! – ласково позвал его самый дорогой в мире голос!

Долго хозяйка приводила в порядок своего любимца: вымыла, вычистила, смазала его раны какой-то чудодейственной мазью, накормила любимым супчиком…

На следующий день он и место своё любимое вспомнил: на подоконнике. От сороки, вновь, как ни в чём не бывало, прилетевшей на забор, он отвернулся. Та что-то трещала, будто уговаривая выслушать. Рыжик спрыгнул на пол и прилёг в ногах у хозяйки.
Любовь, верность и преданность, - вот какие качества он приобрёл за долгое время своих странствий!

Хозяйка, нагнувшись, подняла его к себе на колени. Если б она только знала, как он был благодарен ей за всё…


Силина Марина Николаевна

Сообщение отредактировал silina - Понедельник, 30 Сен 2013, 16:54
 
Ворон Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 13:19 | Сообщение # 427
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Браво, Марина! Признаюсь, неожиданный ход. Я-то предполагал, что Сорока и Кот останутся друзьями sad Да, нехорошо поступила она, но ведь потом прилетела повиниться, но он уже не внял ей...
 
silina Дата: Вторник, 17 Сен 2013, 19:48 | Сообщение # 428
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (verwolf)
Браво, Марина! Признаюсь, неожиданный ход.
Спасибо, Виталий, за отзыв! Да, так получилось. Как-то само собой! Но очень удивилась, когда на следующий день, как уже набрала текст, - увидела этого кота, не холёного уже, а действительно ободранного: вокруг левого уха вся шерсть была выдрана.
Сказали, что подрался с котами: делили территорию...


Силина Марина Николаевна
 
samusenkogalina Дата: Вторник, 17 Сен 2013, 22:14 | Сообщение # 429
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Цитата (verwolf)
Браво, Марина! Признаюсь, неожиданный ход.


Мариночка, знаешь, я, как и Виталий, тоже не ожидала такого окончания, но оно мне очень понравилось. Всё-таки коты должны жить с хозяйками, а сороки - со своими сородичами. У каждого - своя жизнь, и это правильно.


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
vsaprik Дата: Вторник, 17 Сен 2013, 22:40 | Сообщение # 430
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Марина, браво!

Доброта правит миром и преображает этот мир.Как порою людям не хватает преданности и верности. Этому надо бы им поучиться у домашних животных.

Прикрепления: 4655543.jpg (30.0 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Вторник, 17 Сен 2013, 22:42
 
silina Дата: Среда, 18 Сен 2013, 16:41 | Сообщение # 431
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (samusenkogalina)
мне очень понравилось. Всё-таки коты должны жить с хозяйками, а сороки - со своими сородичами. У каждого - своя жизнь, и это правильно.
Цитата (vsaprik)
Доброта правит миром и преображает этот мир.Как порою людям не хватает преданности и верности.
Спасибо, Галина! Спасибо, Владимир! За отзывы и понимание того самого жизненного принципа: "Гусь свинье - не товарищ"


Силина Марина Николаевна
 
nora Дата: Среда, 18 Сен 2013, 20:42 | Сообщение # 432
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (silina)
Я очень хочу к морю
Я тоже. Особенно после того как ты  чувственно и проникновенно тут написала. cry


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
nora Дата: Среда, 18 Сен 2013, 20:43 | Сообщение # 433
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
А к  сказочке ещё вернусь. biggrin

Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
silina Дата: Среда, 25 Сен 2013, 16:27 | Сообщение # 434
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (nora)
nora
Цитата (nora)
А к  сказочке ещё вернусь.
Спасибо, Лидия, за отзыв!
За поздравление в "сказках"! И, ловлю на слове: жду с нетерпением в гости на страничку!!


Силина Марина Николаевна

Сообщение отредактировал silina - Среда, 25 Сен 2013, 16:29
 
ilchishina Дата: Четверг, 26 Сен 2013, 15:00 | Сообщение # 435
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата (silina)
"КОТ И СОРОКА"

Интересная сказка с неожиданнойразвязкой...) Славно написано!!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 26 Сен 2013, 15:11 | Сообщение # 436
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (silina)
"КОТ И СОРОКА"


МАРИНОЧКА! ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СКАЗКА! СПАСИБО ТЕБЕ. ПРОЧИТАЛА ПРОСТО НА ОДНОМ ДЫХАНИИ. КАКАЯ ТЫ УМНИЦА!



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
eyasnena Дата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 20:50 | Сообщение # 437
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 119
Награды: 13
Репутация: 11
Марина! Хороший сюжет! Мне сначала больше понравился первый вариант. Второй как-то очень грустно оканчивался уходом кота от несчастной хозяйки. Второй более сложный, насыщенный конфликтами, моральным выбором. Вообще, конечно, Рыжик - просто литературный герой: цельная натура, способный на самопожертвование, помогающий несчастным и бедным, делающий выбор... Хозяйка - образец заботливого терпения и верности... Интересное произведение получилось.

Сообщение отредактировал eyasnena - Воскресенье, 29 Сен 2013, 21:09
 
Anni Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 01:20 | Сообщение # 438
Группа: Удаленные





Кот Рыжик напоминает загулявшего мужичка... happy Интересная сказка!
 
silina Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 16:31 | Сообщение # 439
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (ilchishina)
Интересная сказка с неожиданнойразвязкой...) Славно написано!!
CПасибо, Зиночка, за тёплый отзыв!
Цитата (МилочкаТ)
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СКАЗКА! СПАСИБО ТЕБЕ. ПРОЧИТАЛА ПРОСТО НА ОДНОМ ДЫХАНИИ.
Людмила, за тёплые и искренние слова - низкий поклон и огромное спасибо! biggrin

Цитата (eyasnena)
Хороший сюжет! Мне сначала больше понравился первый вариант. Второй как-то очень грустно оканчивался уходом кота от несчастной хозяйки. Второй более сложный, насыщенный конфликтами, моральным выбором.
Элина! Спасибо! Поначалу это, действительно, была обычная зарисовка-наблюдение! Но, вот Виталий затребовал продолжения! И я решила придумать... И придумала сказочку со смыслом для взрослых. Правда, подзаголовок убрала и решила посмотреть, кто как поймёт! 
И ПОНЯЛА МЕНЯ АННУШКА!!!

Цитата (Anni)
Кот Рыжик напоминает загулявшего мужичка...
НАВЕРНОЕ, НАДО ДОРАБОТАТЬ ЕЁ В ЭТОМ НАПРВЛЕНИИ?!


Силина Марина Николаевна
 
nora Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 18:35 | Сообщение # 440
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Мариночка, очень понравилось твоя сказка.
У меня тоже кот рыжий был. Правда звали его Барсик. Тоже пропадал неделями, но потом всё таки возвращался. Подходил с виноватым видом и начинал тереться об ноги и мяукать - Мол простите!
Извини за зацепки -

Цитата (silina)
К осени работы в парке закончились, и он зажил своей новой жизнью.


Здесь непонятно. Кто он? Наверно дом? Не мешало бы пояснить.
Цитата (silina)
Идти на улицу совсем не хотелось.

А потом дальше по тексту кот вдруг оказался на улице. Может написать, что хозяйка его выпустила.
А так сказка хорошая, добрая и со смыслом. Спасибо, солнышко! biggrin


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.


Сообщение отредактировал nora - Понедельник, 30 Сен 2013, 18:36
 
silina Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 19:12 | Сообщение # 441
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (silina)
К осени работы в парке закончились, и он зажил своей новой жизнью.
Лидочка! Парк зажил новой жизнью!
Цитата (nora)
А потом дальше по тексту кот вдруг оказался на улице. Может написать, что хозяйка его выпустила.
Она открыла окно, чтобы бросить сороке корм. Кот и выскочил.
Цитата (silina)
всегда держала окно приоткрытым в надежде, что вернётся её Рыжик домой. Нагуляется и вернётся.
Идти на улицу не хотелось, но из-за сороки он вышел...
biggrin
Спасибо, Лида! Приходи ещё!


Силина Марина Николаевна
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 19:14 | Сообщение # 442
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (silina)
но из-за сороки он вышел...

Влюбился он в неё! А она... сорока. sad


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
nora Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 19:20 | Сообщение # 443
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (silina)
Парк зажил новой жизнью!

И правда. Слона то я и не заметила. Извини. Прокол. surprised
Цитата (silina)
Она открыла окно, чтобы бросить сороке корм. Кот и выскочил.


И всё таки, Марина, напиши, что он выскочил.

Спасибо за сказку! Пиши и дальше! Радуй нас, детишек и их родителей. smile


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
silina Дата: Среда, 02 Окт 2013, 18:26 | Сообщение # 444
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (МилочкаТ)
Влюбился он в неё! А она... сорока
biggrin happy Да, Людочка! Да!
Сырая у меня эта сказка! Не лежит к ней душа! Доберусь до неё!
Цитата (nora)
И всё таки, Марина, напиши, что он выскочил. Спасибо за сказку! Пиши и дальше! Радуй нас, детишек и их родителей.
Хорошо, Лидочка! Заодно и отредактирую!
Спасибо вам!


Силина Марина Николаевна
 
silina Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 14:02 | Сообщение # 445
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Всех-всех форумчан  поздравляю с нашим общим праздником: Днём рождения форума!
"КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!"


Силина Марина Николаевна
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 17:51 | Сообщение # 446
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (silina)
Сырая у меня эта сказка! Не лежит к ней душа!

А у меня легла... Может, я сырое люблю? Никто не знает, может, я Маугли?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
silina Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 17:45 | Сообщение # 447
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (МилочкаТ)
А у меня легла... Может, я сырое люблю? Никто не знает, может, я Маугли?
biggrin Людочка! Миленькая! Вы и Маугли? Что Вы?


Силина Марина Николаевна
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 19:46 | Сообщение # 448
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (silina)
Вы и Маугли? Что Вы?

А что? Очень даже. Так тоскую по своей стае... и иногда вою. Даже не на луну, а так - на ноутбук.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
eyasnena Дата: Среда, 09 Окт 2013, 13:18 | Сообщение # 449
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 119
Награды: 13
Репутация: 11
Цитата (eyasnena)
Кот Рыжик напоминает загулявшего мужичка...

Все-таки, мне кажется, что у хозяйки к коту материнское отношение, а поведение кота - поведение сына, который жил-жил с мамой, а потом влюбился и ушел от мамы. Мог бы, конечно, и заглядывать, радовать свою хозяйку, но - был слишком увлечен. А потом разочаровался и вернулся к маме домой. А маме сыновья всегда нужны и ее не может возмутить, что он так поступал: он все равно ее сын. Так и хозяйка приняла своего любимца назад. Хорошая сказка. Жизненная.


Сообщение отредактировал eyasnena - Среда, 09 Окт 2013, 13:30
 
silina Дата: Среда, 09 Окт 2013, 13:39 | Сообщение # 450
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (МилочкаТ)
Так тоскую по своей стае... и иногда вою
Людочка! И я вою. Поэтому не отвечала. Вою от тоски по весне, по листьям, которые беспощадно срывает злой ветер. Они в этом году пожили всего-то ничего: каких-то 4 месяца и вот... Снова скора ...зима. Не хочу! Хочу, чтобы тепло на улице было!
Приходите ко мне почаще, правда, у меня "творческий кризис", но мне это не помешало Отпластать у "Лягушки" все умные мысли, оставить ей и её дружку одну извилину на двоих! Вот где, Люда, потребуется Ваша помощь!
Цитата (eyasnena)
Хорошая сказка. Жизненная.
Элиночка! Рада Вашему появлению! И оценке! Спасибо!


Силина Марина Николаевна
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Силина Марина Николаевна (Моё творчество)
Поиск: