[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сибирь (к вопросу о современности)
Сибирь
Syberia Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 22:08 | Сообщение # 126
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
pantera2, Марин, стишок - чудо!!! Спасибо огромное очень приятно!!!


Syberia
 
Ворон Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 12:21 | Сообщение # 127
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С наступающим Новым Годом !

Добавлено (01.01.2013, 12:21)
---------------------------------------------
С Новым Годом ! Пусть в Ваш дом придут только любовь , крепкое здоровье и безоблачное счастье !

 
Syberia Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 18:04 | Сообщение # 128
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
verwolf, спасибо огромное за поздравления!!!
Хочется поздравить всех с наступающим праздником - с Рождеством!!! Пожелать, чтобы вы и ваши семьи всегда находились в здравии, счастье, тепле и взаимопонимании!!!

И вот Я, наконец-то, выкладываю два раздела wacko

Продолжение

***
Хелена достала ключи и уже собралась вставить их в замок, но увидев щель между дверью и рамой — замерла.
«Странно…может Ксан не закрыл?» — пронеслось у неё в голове, а рука непроизвольно потянулась за ножиком, закрепленным на поясе.
Она бесшумно проникла в квартиру и, на цыпочках, прокралась на кухню, с которой раздавались гремящие звуки.
Хел уже почти добралась до дверного проема, держа нож наготове, как вдруг навстречу вышел её знакомый. В руках наглец держал бутылку пива и пепельницу, а его зубы крепко сжимали бутерброд с колбасой.
Узрев картину «воинственная амазонка» в исполнении моей сестры он притормозил, но, буквально сразу придя в себя, прошествовал мимо неё с невозмутимым видом. Сев перед телевизором стал жевать непрезентабельного вида бутер.
Хелене понадобилось небольшое количество времени, дабы переварить увиденное, затем она развернулась в сторону парня и заорала:
— Итан!!! Твою мать!!!
Бедный парень, от неожиданности, выпустил из рук свой мини-обед. Грустно вздохнув в память о колбасе смачно шлепнувшейся на пол, он поднял глаза на мою сестру.
— Чего ты орешь?
— Не знаю, не знаю, быть может, потому, что ты нагло жрешь мою колбасу, запивая её моим же пивом и ей же загрязняя мой пол?!! — рассерженно спросила она.
— Тебе, что жалко? — он посмотрел на неё глазами нашкодившего щенка.
— Итан Фокс — ты совсем охренел???!!!
— Почему?
— Аааргх…— выдохнула Хел. — Ладно, что ты тут вообще делаешь?
— В гости зашел.
— Ага, просто шёл мимо, и тут мысля: «Дай-ка к Хелене зайду, авось у неё чего похавать завалялось», так?!
— Ты все никак с колбасой не успокоишься? — он сделал глоток и продолжил. — Нет, все было не так! Мне надо было с тобой поговорить. Я пришел: ждал тебя, ждал. Тебя очень долго не было. Я уже и душ принять успел. А потом захотелось мне есть…
— Какой, нахрен, душ???!!! — взревела моя сестра. — А если бы Ксандер пришел, а тут ты голый? Чтобы ты тогда делал?
— Ну, точно не просил бы его потереть мне спинку. — Улыбнулся нахал и достал сигарету.
— Ты, правда, такой придурок? Или притворяешься?
Итан пожал плечами и подкурил. Хел присела рядом с ним на диван.
— В итоге, о чем ты хотел со мной поговорить? — она взяла бутылку.
— Я виделся с Шейлой.
Услышав это, моя сестрица, как раз делавшая глоток – подавилась. Громко закашлявшись, пролила холодное пиво прямо на парня. Он же, в свою очередь не ожидавший такого поворота событий, выронил остаток сигареты прямо себе на колено. Выкрикнув весьма не приличное слово, струсил с себя окурок и злобно уставился на Хелену. Та откашлялась, и ошалело посмотрела на него.
— Ты с ума сошел? С такими заявлениями надо полегче! Нельзя ж так, с бухты-барахты!
— Я пошел в душ!
— Иди. Там полотенце на крючке висит.
— В курсе.
Он направился в ванную, на ходу сбросив с себя футболку. Хел впервые увидела красовавшегося на его спине белого тигра.
«Все-таки набил» — подумала она и клацнула кнопку на пульте. Под громкие возгласы телевизионных героев она и думать забыла, что в квартире есть кто-то кроме неё и мирно задремала.
***
В это время домой вернулся, ничего не подозревающий, Ксан. Он тоже обратил внимание, на дверь, которую Хелена благополучно забыла закрыть. Парень решил тихо прокрасться в квартиру и нейтрализовать возможного злоумышленника, но споткнувшись сначала об порог, затем об угол ковра и громко загремев упавшей вешалкой, оставил эту затею и смело вошел в гостиную. Увидев свою любимую, сладко спящую под голос ведущего, он облегченно выдохнул и двинулся на кухню. Но наткнувшись на мужскую футболку, небрежно брошенную на пол, снова напрягся. Тихо пробравшись к дверной раме, ведущей к обители стряпни и поедания, аккуратно выглянул из-за неё.
Его стол оккупировал незнакомый мужик, весело нарезающий хлебушек.
Дабы не быть замеченным он так же тихо вернулся к дивану и потрепал Хелену по плечу. Она открыла глаза.
— О, любимый, привет. — Вытянула губки для поцелуя, но, когда его не последовало, удивленно посмотрела на своего суженного. — Что-то случилось?
— Случился голозадый мужик на нашей кухне! — глаза парня горели праведным гневом.
— Какой мужик? О чем ты? — спросонья до моей сестры никак не могло дойти, что от неё хочет её возлюбленный.
— Какой, какой, тот, который своими грязными причиндалами возле нашего хлеба машет!
— Вот не надо врать, я только из душа! — как ни в чем не бывало, произнес абсолютно обнаженный Итан, появившись в комнате.
Увидев, что лицо Ксандера приобрело поразительную схожесть с вареным раком, а глаза налились кровью, добавил голосом киногероя:
— Мне нужная твоя одежда!
— Ит, хватит! Дорогой — это Итан — друг Шейлы. Тут ничего криминального не происходит. — Произнесла Хелена, прикрывая глаза ладонью.
— Сейчас начнет происходить. — Заверил он. — Если ты не потрудишься мне объяснить, какого черта её друг у нас: голый и жрет мою колбасу.
— Блин, ты туда же! Она, что особенная какая-то. — Виновник скандала внимательно глянул на бутерброд.
— Ты одеться не хочешь? — спросила моя сестра.
— Мне не во что.
— Ты, что голый сюда заявился???!!! — рявкнул Ксан.
— Нет, она мне испортила одежду. — Он ткнул пальцем в Хел.
Столкнувшись с испепеляющим взглядом своего любимого, она поспешила оправдаться:
— Я его пивом случайно облила.
— М-м-м…как мило! Вы тут ещё и пивасик пили. То-то думаю, что я в квартиру захожу и спотыкаюсь везде, а видать рога мешают! В потолок упираются! Да, родная? — Ксандер подхватил со стола увесистую статуэтку и, махнув ей в сторону мерно жующего парня, прорычал. — Я тебя сейчас убивать буду.
— Отелло, притормози. — Итан проглотил последний кусочек. — Я к твоей мадаме, ни в коем случае не приставал. Зашел исключительно по делу. Она на днях обращалась ко мне за информацией об одном типе, а через время я встретился с Шейлой и её, как ни странно, интересовал тот же человек. Вот я и пришел сюда, чтобы поговорить, но Хел все не было, ну, я расхозяйничался. А когда она вернулась, решил не тянуть кота, сам знаешь за что и прямо сказал, что виделся с её сестрой. И твоя любимая, на радостях, облила меня пивом из-за чего я, весьма успешно, пропалил себе штанину. Итог: одежда испорчена. Именно потому я, как ты выразился «машу причиндалами» у вас в квартире.
— А хотя бы полотенцем замотаться, не судьба была? — Ксан поставил статуэтку обратно и, с интересом, посмотрел на странного парня.
— Я его в ванную уронил случайно. — Он почесал макушку. — Так что мне реально нужна твоя одежда.
— Он всегда такой везучий?
Хел улыбнулась и кивнула.
— Сейчас принесу тебе что-нибудь.
Она вышла из комнаты, погруженная в свои размышления.
В голове у неё рождался миллион вопросов, на которые Хелена никак не могла найти ответы.
«Надеюсь, Итан прояснит ситуацию» — подумала она, заходя в спальню.


Syberia
 
olgaishim Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 19:16 | Сообщение # 129
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
О, у нас сессия закончилась! Надеюсь, успешно? Жду продолжения! smile

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 19:58 | Сообщение # 130
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Цитата (olgaishim)
О, у нас сессия закончилась! Надеюсь, успешно?

Ну, практически :)))
Разделы понравились?) а то меня в пол-пятого утра настигло вдохновение wacko


Syberia
 
olgaishim Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 20:04 | Сообщение # 131
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Понра, только там бы запятушек добавить чуток smile И пусть вдохновение снова настигает biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Среда, 09 Янв 2013, 04:20 | Сообщение # 132
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
olgaishim, сделаем! smile Спасибо :))) И Вам вдохновения!!! biggrin

Продолжение

***
Дверь тихо открылась. Аккуратно, стараясь даже не дышать, она вошла в коридор.
— Явилась! Шлюха!
Испугавшись голоса, который, словно гром прогремел в квартире, она попятилась в комнату. Он вышел из кухни. Расстегнутая белая рубашка, взъерошенные черные волосы, в руке стакан, наполненный явно высоко-градусной жидкостью. Сделав глоток, он размахнулся и швырнул его в её сторону
Стакан влетел в дверной косяк рядом с головой девушки и разлетелся вдребезги. Она испугано попятилась к кровати. Парень буквально подбежал к ней и больно схватил за руку. Его глаза стали красно-черными, что пугало ещё больше. Тяжелое дыхание, напоминало тихий рык зверя.
— Отпусти мою руку!
— Ты была с ним? Да?! Стоило нам поругаться… — Он толкнул её на кровать.
По телу, словно импульсы тока, пробегала дрожь. Было страшно, когда он вел себя вот так. Ещё больше пугало количество алкоголя, разгуливавшее в его крови. Он достал сигарету и подкурил.
Девушка сидела на кровати, боясь пошевелиться.
— Зачем ты это делаешь? — Прошептал, не поворачиваясь к ней. — Чего тебе не хватает?
Она продолжала молчать. А все, потому что и сама не могла понять, почему себя так ведет. Да, он чрезмерно ревнивый, так в этом и её заслуга есть; да, бывает грубый, но, а кто идеален? До неё не доходила мысль, что проблема в ней самой. Не готова она ко всему этому, у неё ещё ветер в голове гуляет. Какие могут быть серьезные отношения?
— Молчишь? — В следующую секунду он стоял рядом и крепко держал её за волосы.
— Мне больно! — Из глаз выкатились слезинки.
— Да? А мне не больно? — Он ещё сильнее сжал свою хватку и дернул вверх, так, что девушке не оставалось ничего другого, как посмотреть на него. — Ты не ответила. По твоему мнение мне не больно, да? Мне же все равно: где ты, с кем ты.
— Отпусти, пожалуйста.
Она положила свою ладонь на его руку. Парень неотрывно смотрел на неё.
— Успокойся, я была с девчонками. Не психуй. Все хорошо.
Он разжал кулак сжимающий волосы, и, устало, присел на корточки возле кровати.
Девушка прогладила его по волосам, перебирая его челку своими пальцами.
— Я люблю тебя. Ты меня простишь? — Голос звучал очень тихо, она боялась пробудить только успокоившегося зверя.
— Убью тебя…когда-нибудь. — Он продолжал смотреть вниз.
— Я скучала.
Нежная рука девушки погладила его по щеке. Возлюбленный поднял голову. Злые глаза, горящие темно-бордовым цветом, сменились на уставшие темно-карие.
Она улыбнулась и, наклонившись, поцеловала его.
Горечь, боль и злость вмиг ушли из души парня и он, подхватив девушку на руки, продолжил их сладкий поцелуй.
Её сердце радовалась, как легко удалось усмирить скандал, который даже толком не успел начаться.
«Ха-ха! Я просто вселенский манипулятор!» — Ликовал внутренний голос. Девушка даже в самом страшном сне не могла себе представить, о чем сейчас думает её избранник.
Как всегда все прошло прекрасно. Они, насытившись друг другом, расслаблено уснули.
Когда парень окончательно убедился, что Морфей крепко-накрепко держит любимую в своем царстве, он встал с кровати.
Его намеренья были серьезными: устав от постоянных ссор, измен, вранья и не видя другого выхода из сложившейся ситуации — юноша решил просто уйти.
Оставив на тумбочке возле кровати записку, на секунду присел рядом с девушкой и, прикоснувшись к её мягкой щеке, губами прошептал: «Прощай». Встал и, тихо прикрыв за собой дверь, ушел.
***
Её разбудил стук града, который бился о железный карниз. Звук был настолько противный и громкий, что она буквально подпрыгнула с кровати. Подойдя к окну и захлопнув его – осмотрелась. В комнате было темно, видимо уже наступил вечер. Настораживала пугающая тишина, царившая в квартире. Неужели здесь больше никого нет? Где же любимый? Вряд ли в такую погоду он пошел бы на улицу.
Девушка зашла на кухню, но и там было пусто. Вернувшись в комнату, увидела белый лист бумаги, оставленный на деревянной тумбе.
У неё сразу отлегло от сердца. Наверное, ему срочно понадобилось уйти, вот он и оставил ей записку, чтобы не будить.
Она включила свет и, взяв лист в руки, прочла:

«Моей родной.

С меня, пожалуй, хватит этой боли…
Мне надоели твои слезы и вранье.
И вот, сегодня, я, собрав всю силу воли,
Ушёл? Сбежал! Ведь понял – не моё!

Ты так умело расправляла сети
И паутину лжи вокруг меня плела,
Я жизнь, отныне, посвящаю сигарете,
Что так же губит, как твои слова.

Я ненавижу! Ты всегда меня бесила!
Я ухожу, и пусть твоя дрожит душа!
Ведь от меня ты также уходила,
Как нож из плоти: больно, не спеша
»

В висках застучало.
— Доигралась…— вздох вырвался через слегка приоткрытые губы.
Села на пол, будто не живая. Перечитывая строку за строкой, все больше убеждалась в том, что это не шутка. Он действительно ушел. Навсегда.
Белый лист, будто губка, впитал все эмоции парня, вложенные в строки и они, языками пламени, жгли её душу. Слезы падали, размывая чернила и оставляя влажные следы на бумаге.
Погода, будто сочувствующая подруга, переняла всю боль, которая царила у девушки в душе. Небо ярко озарялось молниями. Черные тучи, поглотившие в себя звезды, сгущались все сильнее. Дождь, с примесью града, неистово стучал по карнизу. Ветер рвал остатки листьев на деревьях и швырял их в закрытые окна и лица прохожих, не успевших спрятаться в тепле дома. Все исполняло горькую песню брошенной возлюбленной.
Она встала с пола и, одевшись, ушла.
Долгое время не могла успокоиться и возвращалась в место, хранившее их воспоминания, но её встречала только пустота.
Не в доме родителей, не у друзей он больше не появился. Просто пропал.
И стоя под окнами в очередной раз, девушка смотрела вверх на их окна и ждала, что там снова зажжется свет. Но его больше не было…


Syberia
 
Ворон Дата: Среда, 09 Янв 2013, 13:21 | Сообщение # 133
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
" Сёстры " оставили впечатление благоприятные . Радуйте и дальше нас своими произведениями .

Сообщение отредактировал verwolf - Среда, 09 Янв 2013, 14:43
 
Syberia Дата: Среда, 09 Янв 2013, 14:21 | Сообщение # 134
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Спасибо, большое smile Буду стараться!

Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Четверг, 10 Янв 2013, 17:24
 
Ворон Дата: Среда, 09 Янв 2013, 14:37 | Сообщение # 135
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Удачи Вам в Вашем творчестве .

Сообщение отредактировал verwolf - Среда, 09 Янв 2013, 14:44
 
Syberia Дата: Среда, 09 Янв 2013, 14:38 | Сообщение # 136
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
verwolf, Я имела в виду, может Вы воспримите мои слова резко cool
Тогда, Я не могу понять, как могло такое произойти?..


Syberia
 
irtya Дата: Среда, 09 Янв 2013, 14:53 | Сообщение # 137
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата (Syberia)
Ведь от меня ты также уходила,
Как нож из плоти: больно, не спеша



Правильно делаешь, что вплетаешь стихотворения в прозу. Когда-то давным-давно я читала книгу, которой и названия уже не помню, а стихи оттуда выписывала в тетрадь!))) Это такой изюм!!!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Syberia Дата: Среда, 09 Янв 2013, 14:57 | Сообщение # 138
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
irtya, как Я Вам рада smile Проходите! Чай, кофе? happy
У меня про стихи спрашивали. Как-то поддержали, чтобы Я хоть что-то выложила. Вот у меня и родилась такая идея!
Спасибо smile


Syberia
 
olgaishim Дата: Среда, 09 Янв 2013, 16:17 | Сообщение # 139
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Оля, не огорчайтесь и продолжайте smile Все вполне доступно и понятно. Да, начало загадочное и интригующее, но это, действительно, личное дело автора, когда раскрывать карты. Хоть на самой последней странице. smile

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Среда, 09 Янв 2013, 16:44 | Сообщение # 140
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Цитата (olgaishim)
Оля, не огорчайтесь и продолжайте

Спасибо, да Я и не огорчаюсь smile
Как Вам стихо? Я ж профан в написании поэзии smile


Syberia
 
olgaishim Дата: Среда, 09 Янв 2013, 17:20 | Сообщение # 141
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Стихо весьма эмоциональное. Наводит на мысль о непростых переживаниях в жизни аффтора smile Там можно немножко ритм подровнять, если посчитать слоги в строчках и кое-где чуть-чуть добавить. Например, в строке
Цитата (Syberia)
Ушёл? Сбежал! Ведь понял – не моё!

только 10 слогов, хотя во второй строке, с которой эта рифмуется - их 12. Можно, например, добавить:
Ушел? Сбежал! Ведь понял точно - не моё!
Так ровней читаться будет. Это просто пример, но никак не указание smile
А вообще, стихи весьма украшают текст. Правда, я пока еще не догадалась, кто эта девушка и кто её так коварно бросил. Опять интригуете surprised


Ольга Гультяева
г.Ишим


Сообщение отредактировал olgaishim - Среда, 09 Янв 2013, 17:21
 
Ворон Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 18:33 | Сообщение # 142
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Моей родной. -- очень проникновенные стихи ! Хотя , если действительно любишь , всё стерпишь .
 
Syberia Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 18:39 | Сообщение # 143
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
verwolf, спасибо. Старалась донести все переживание, царящие у юноши в душе, в тот момент.
Цитата (verwolf)
Хотя , если действительно любишь , всё стерпишь .

Иногда, все же, лучше отпустить, чтобы не мучить друг друга... sad


Syberia
 
Ворон Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 18:44 | Сообщение # 144
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
К сожалению , это правда . Жить в муках -- безумию нажива .
 
Syberia Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 19:08 | Сообщение # 145
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
verwolf, да, это точно!

Syberia
 
Ворон Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 12:25 | Сообщение # 146
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Жду , с нетерпением огромным , Ваших талантливых творений всеисцеляющую нить ! Пишите прозу о незабвенных " Сёстрах " , а так же и стихи не забывайте нам дарить !

Сообщение отредактировал verwolf - Пятница, 11 Янв 2013, 12:33
 
Syberia Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 03:40 | Сообщение # 147
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
verwolf, добрый день, Виталий smile
Вот, как приятно! Заходишь на форум, а тут такое послание стихотворное...


Добавлено (17.01.2013, 03:40)
---------------------------------------------
Цитата (olgaishim)
Стихо весьма эмоциональное. Наводит на мысль о непростых переживаниях в жизни аффтора smile Там можно немножко ритм подровнять, если посчитать слоги в строчках и кое-где чуть-чуть добавить.

Спасибо большое, Ольга. Да были у автора разные переживания... sad Ну, Я вот как-то пишу, как чувствую smile попозже займусь редактирование smile
Цитата (olgaishim)
Правда, я пока еще не догадалась, кто эта девушка и кто её так коварно бросил. Опять интригуете

Я стараюсь держать читателя smile Чтобы Вам было интересно smile

Продолжение

***

На улице было промозгло и сыро. Небо скидывало на землю непонятную массу из дождя и снега. И она, блеклым хороводом, летела мне прямо в глаза, что значительно замедляло моё передвижение.
Я возвращалась в церковь.
Сил ехать в Транспитер уже не было. Мои сестры живы, но боль терзавшая душу никуда не отступила. Я обязательно вернусь, правда, но нужно еще немного времени.
А пока поеду к Вионию. Его тренировки пойдут мне на пользу, если вдруг я ещё раз пересекусь с Безмолвным.
Он не уходил из головы. Было такое ощущение, что что-то совершенно очевидное ускользает от меня. Он очень странно повел себя, но найти объяснение происходящему я не могла.
— Чертовы мужики! — выругалась я, ко всему прочему, вспомнив выходку Итана.
Хотя…он ведь всегда такой был. Одно наше знакомство чего стоит…
В тот вечер «Сестры» ворвались в квартиру служившую притоном районным барыгам, активно продающим наркотики в местной школе.
Когда мы с девчонками вынесли их дверь, ребятки стали оказывать нам весьма серьезный, огневой отпор.
Перестреливаясь с ними и яро матерясь, продвинулись внутрь квартиры. Я решила обойти их через соединенный санузел и в итоге оказалась отбитой от девочек. Услышав выкрик Зэндеры: «Понеслась!», поняла, что она решила использовать «оглушалку» (бомбочка, которую необходимо подкинуть высоко вверх, дабы она столкнулась с потолком и взорвалась с очень громким, оглушающим звуком). Чтобы не лишиться своих любимых барабанных перепонок, мне пришлось закрыть уши и резво упасть на пол, что я и не преминула сделать. К моему величайшему сожалению пол в этом древнем, деревянном доме был настолько стар, что он, не выдержав массы моего тела, весело провалился. Я упала и, от шокового состояния, оказалась полностью дезориентирована в пространстве.
В себя меня привел весьма приятный мужской голос. Он будто пропел над моим ухом:
— Приятно, когда красотка оказывается в твоей постели. Пусть и таким странным образом.
Я вздрогнула и повернула голову. На меня впритык смотрела пара веселых, карих глаз. Их обладатель широко улыбнулся, обнажив свои ровные, белые зубы.
— Как тебя зовут, о, ниспосланная мне свыше?
— Э-э-э…
— Хм, весьма оригинальное имя. — Он прогладил меня по щеке.
— Ты грабли свои не распускай!
Я вскочила с кровати. Сверху слышался топот и весьма сочные выражения. Девчонки, как и ожидалось, одерживали победу. Улыбка озарила моё лицо, и я посмотрела на незнакомца, который весьма нагло рассматривал меня и ухмылялся.
— Чего ты лыбишься?
— Да, вот, бельишко твоё меня радует. — Он приподнял брови.
Посмотрев вниз, я слегка опешила. Видимо при падении моя кофта за что-то зацепилась и, разорвавшись прямо посередине, представила на всеобщее обозрение бюст, спрятанный чашками лифчика. Смотри – не хочу.
— М-да. Не самый везучий денёк в моей жизни.
— Могу с этим поспорить. — Он сделал свою ухмылку ещё шире.
— Не будь таким самоуверенным. У тебя не найдётся футболки?
— Конечно. Но обычно девушки просят её у меня после секса, а не как не до. Может, не будем нарушать эту прекрасную цепочку?
— Хах! Тебе это светит только с парочкой, которая всегда при тебе! — я подняла вверх руки и покрутила ими. — Включишь фантазию и развлекайся, сколько хочешь! А сейчас переставай быть придурком и дай мне футболку.
Секунду подумав, еле выдавила из себя:
— Пожалуйста.
— Договорились. Не могу же я позволить девушке мерзнуть. — Он встал с кровати.
— Эй! Да ты же голый. — Я отвернулась.
— Ну, извините мадам. Гостей я не ждал. — Съязвил он. — Держи. — Он протянул мне вещь и я, на ощупь, взяла её.
— Я тебя прошу, одень что-нибудь!
— Боишься не пересилить свои желания? — он рассмеялся.
— Идиот. — Злобно прошептала, натягивая его шмотку.
Футболка наглого незнакомца подходила к моим черным джинсам, как нельзя лучше. Она была красивого, белого света (что составляло яркий контраст) с рисунком в виде черного черепа курящего сигару.
— Спасибо!
Он кивнул, застегивая джинсы. Подняв на меня глаза, произнес:
— Весьма неплохо. — Достав сигарету и подкурив, продолжил. — Так, как тебя зовут, милашка?
Я не успела ответить, как сверху раздался веселый голос Ладаи:
— Ну, как всегда! Мы тут жизнью рискуем, а она полуголых мужиков клеит! — мило улыбнулась. — Кстати, парнишка, отличное тельце. — С этими словами моя сестра скрылась из виду.
Незнакомец снова посмотрел на меня.
— Зачем тебе моё имя? — я уперла руки в бока.
— Ну, я же должен знать, что за сеньорита проломила мой потолок, отобрала любимую вещичку ещё и покушалась на мою невинность.
— На что, простите?!
— На невинность. — Он засунул руки в карманы штанов и взглядом щенка посмотрел на меня. — Совратить меня хотела?
— Конечно! Именно с этой мыслью начался мой день! — я потрепала футболку, чтобы она нормально села. — Шейла меня зовут.
— Красивое имя.
В этот момент раздался громкий стук в дверь и стройный хор голосов позвал: «Шейла, твою мать!!!»
— Это за мной. Удачи тебе, ещё раз спасибо! Смотри мне — невинность береги.
Он опять сладко улыбнулся.
Уже открыв дверь и выйдя к девочкам, вспомнила, что не узнала его имени. Я крикнула вглубь квартиры:
— Эй! А тебя-то как звать?
Он вышел на мой голос и, поправив волосы, произнес:
— Итан Фокс. Обращайся, когда захочешь! Располагаю любой информацией. — Он продиктовал номер телефона.
— Ага, жди! — усмехнулась и закрыла дверь.
Я совру, если скажу, что мне ни разу не пригодилась его помощь. В течение нескольких лет я неоднократно звонила ему. Помню даже, как разбудив меня ночью, он грустно сказал: «Мне заказали тебя. Как будешь за жизнь платить?» и громко рассмеялся.
Не знаю кто мы с ним. Это что-то вроде дружбы построенной на флирте. Вот только куда это может привести?..

***

— Зэн…Зэндера. Ты здесь? — попыталась позвать Саира, но раздался лишь тихий шепот.
В голове страшно гудело, рот был наполнен привкусом медикаментов. Она попыталась пошевелить руками. Они, равно, как и ноги, были связаны намертво. Плюс ко всему её тело сейчас напоминало вату.
В помещении царила непроглядная темнота. Запах сырости и пыли намекал на заброшенность этого места.
«Чудесно. Я не пойми где, безоружная и, судя по всему, в полном одиночестве» — Сая поежилась, почувствовав возле своих рук что-то мягкое и пушистое.
— Черт! Наверное, крыса. — Брезгливо поморщилась она.
Но когда со стороны предполагаемого грызуна раздался сдавленный стон, испуганно спросила:
— Кто здесь?
— Кто, кто? Совесть твоя! Рассказывай, как докатилась до такой жизни? — женский голос попытался рассмеяться, но вместо смеха вырвался хриплый кашель.
— Ты дура! — глубокомысленно заключила Саира — У тебя есть великий план нашего спасения?
— Конечно! У меня всегда есть пара таких, так на всякий случай.
— Это был сарказм?
— Разумеется.
Сая покачала головой.
— Ты шевелить руками можешь? — обратилась она к Зэндере.
— Издеваешься? Я даже с пола встать не могу. Какие руки, о чем ты шепчешь?
— Поднабралась у Шейлы выражений и сарказма, теперь с тобой общаться невозможно! Язва!
— Извини. Я просто очень странно себя чувствую.
— Ха, с чего бы это?
Их разговор прервал неприятный скрип засова. Открылись двери. И в лучах света возникло три фигуры.
Саира поморщилась, но, сморгнув набежавшие слезы, снова посмотрела на вошедших. Судя по силуэтам: это были две девушки и невысокий, плотный парень. Одна из особей женского пола, дернула за шнурок, безвольно болтавшийся возле входа, в помещении зажегся тусклый свет.
— Проснулись, малышки. — Промурлыкал толстяк, направившись к ним.
Он в плотную подошел к моим сестрам и, присев, рывком приподнял Зэндеру. Она села и злобно уставилась на него. Мужик улыбнулся и протянул руку, чтобы поправить прядь волос выбившихся из её прически и падающих прямо на глаза.
— Только тронь! Я тебе все пальцы по очереди откушу! — её глаза загорелись фиолетовым светом.
Странная теплота разлилась по телу Саи.
«Я чувствую странную силу» — проговорил голос Зэндеры у Саиры в голове.
— Что за хрень? — испуганно прошептала она.
Толстяк к тому времени уже отошел к своим подругам.
— Ха! И это знаменитые «Сестры»? — улыбнулась рыжеволосая девица со странным ожерельем на лице.
— Мы, по крайней мере, не прячем страшную рожу под остатками порванного намордника — Съязвила Зэн.
Рыжая злобно улыбнулась, обнажив острые клыки.
— Твои жалкие подколы не задеваю меня. И чтоб ты знала, конфетка, — она потрепала розовые волосы моей сестры. — Моё украшение — это знак принадлежности к великому ордену.
— Да ты что? — фальшиво удивилась Зэндера. — И к какому же? К ордену агрессивно выдрессированных питбулей?
Рыжеволосая в мгновение ока оказалась за спиной моей сестры и, накинув на её шею удавку, буквально прошипела:
— Послушай сюда, юморная дрянь! Я в любой момент могу оборвать твою гламурную жизнь! И меня только поблагодарят за это!
— Какие мы обидчивые, барышни. — Еле прохрипела Зэн.
— Руки свои блохастые от неё убери! — Рявкнула Сая, не зная, что ещё предпринять для спасения сестры.
— И до тебя доберусь эмочка! Так что в очередь!
«Черт. С удовольствием разделалась с ними прямо сейчас. Но нужно ещё подождать» — разочаровано проговорил голос рыжей в голове у Саиры.
«Твою мать!!! Я читаю мысли!» — на лбу у неё выступили капли пота.
Она огляделась. Деревянное помещение, в котором их держали, напоминало заброшенную хижину заядлого холостяка: повсюду были разбросаны вещи, устланные метровыми горами пыли. Одноместная кровать, заваленная коробками, спокойно догнивало свои последние дни в углу. Возле неё возвышалась статуя полуобнаженной девы с отбитой головой. На полу, местами, красовался некогда весьма не плохой ковер, который теперь служил обедом для моли. Именно на нем расположилась бледнолицая девушка с длинной косой и её друг — толстяк, похотливыми глазами рассматривающий Зэндеру.
Наконец рыжая отошла и Зэн тяжело задышала, жадно глотая воздух.
— Я — Гепард! Заруби это себе на носу, розовый леденчик! — она громко засмеялась.
— Ты в порядке?
Сая посмотрела на сестру и ужаснулась: глаза последней стали практически черными и лишь слегка отливали фиолетовым оттенком.
— Зэн? — тихо позвала она. — Зэндера? — та не отвечала, её взгляд был устремлен в спину рыжей.
Странная энергия исходила от нашей милашки. Она закрыла глаза и зашептала абсолютно не разборчивую белиберду. Её тело начало излучать фиолетово-розовые лучи. Они направились в сторону Гепарда и обволокли её.
— Что за? — её попытка вырваться осталась безуспешной и чем сильнее она сопротивлялась, тем крепче сжимались «оковы» созданные Зэндерой. — Возмездие!
Бледная посмотрела на неё.
— Что?
— А ты не видишь? Разруби их!
— Только вместе с частями твоего тела. Эта штука врезается к тебе прямо в кожу. И я так думаю, что руки и ноги ты себе назад не регенерируешь. — Она холодно смотрела на рыжую.
— Тварь белобрысая! Шуруп?
— Всё что я могу — это облапать тебя, пока ты обездвижена. — Он весело потер руки.
— Только попробуй и тебе будет не доставать твоего самого близкого друга!
Толстяк поежился.
— Ладно, придется спасаться самостоятельно. — И, слегка присев, она попыталась подпрыгнуть, но «вериги» не дали ей этого сделать и девушка благополучно шлепнулась на пол.
В момент «грандиозного» падение в жилище вошли четверо: три типа в черных балахонах вместе со стройной черноволосой девушкой. Увидев картину маслом, она выругалась сквозь зубы. Быстро расстегнув сумку, достала оттуда какое-то подобие ошейника и швырнула его своим товарищам. «Балахонники» быстро подошли к Зэн и накинули его ей на шею. Она вскрикнула и отключилась. «Путы», сковывающие Гепарда, исчезли. Девушка встала на ноги и злобно посмотрела на мою сестру.
— Ведьма треклятая!!! Что это вообще было?
— Эфирная иллюзия. — Индифферентно сказала новоприбывшая. — А теперь соизвольте мне объяснить, что здесь происходит? — черноволосая достала сигарету и, указав в сторону Саиры, проговорила. — На эту тоже наденьте.
— Себе одень, курица! На свою морду стремную! — злобно выплюнула Сая. — Что ты сделала с моей сестрой?
— Не переживай, скоро узнаешь. — Она ехидно улыбнулась и прокричала в сторону «балахонов». — Давайте, чего вы стоите?
— Ну, она же просто сидит. — Произнес Шуруп.
— Дорогой мой, здесь я решаю, что с ними делать. Уясни это раз и навсегда. — Её глаза ярко вспыхнули янтарным светом.
Толстяк только развел руками.
— Маишка, а кто это вообще такие? — тихо спросила Возмездие и указала рукой на людей в балахонах, ставших позади Саира.
— Инквизиторы. — Она бросила в их сторону ещё один ошейник. — Не бойся, Саирочка! Это, как укус комарика.
В ту же секунду резкая боль сковала все тело Саиры.
«Нефиговые в здешней местности комары» — подумала она, прежде чем потерять сознание.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Четверг, 17 Янв 2013, 11:59
 
olgaishim Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 05:15 | Сообщение # 148
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Печалька... Жалко девчонок...
Цитата (Syberia)
«Я чувствую странную силу» — проговорил голос Зэндеры у Саира в голове.

Оль, опечатка, "у Саиры"


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Ворон Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 09:13 | Сообщение # 149
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
И , всё-таки , Маишка добралась до Шейлы , да ещё и ненавистных Инквизиторов за собой привела . Надеюсь , и из этого удручающего положения девушка и её " Сёстры " вберутся .
 
Syberia Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 12:14 | Сообщение # 150
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
olgaishim, доброе утро, Ольга! verwolf, доброе утро, Виталий! Рада Вас видеть у себя smile

Опечатку исправила wink

Цитата (verwolf)
И , всё-таки , Маишка добралась до Шейлы , да ещё и ненавистных Инквизиторов за собой привела


Я чувствую, когда Шейла узнает о случившемся - она будет очень злая... wacko


Syberia
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сибирь (к вопросу о современности)
Поиск: