[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сибирь (к вопросу о современности)
Сибирь
shum111 Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 22:01 | Сообщение # 151
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 273
Награды: 15
Репутация: 18
О.... Так вы , оказывается еще и стихи пишете?.. Как интере-есно... smile

Сергей Шуманский

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал shum111 - Суббота, 26 Янв 2013, 12:33
 
Syberia Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 12:00 | Сообщение # 152
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
shum111, Здравствуйте, Сергей! Очень приятно снова видеть Вас у себя в гостях smile Пишу - это сильно сказано... Я в этом деле не большой специалист. Бывает какое-то чувство посетит, тогда рождаются рифмы.
А Вам понравилось?


Syberia
 
maria68 Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 11:54 | Сообщение # 153
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Привет, это снова я)))

Как всегда полностью мнение напишу после прочитки всего текста)) А пока что хочу заметить, что слог у тебя стал более... не знаю... мягким что ли. Легче читается по сравнению с первой частью. Набираешь опыт)))

 
Syberia Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 13:09 | Сообщение # 154
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
maria68, спасибо Мария smile Рада тебя снова видеть :)))
Я тоже заметила, что вторая часть "повзрослела" :))) biggrin
Заходи ещё wink


Syberia
 
Mihail_K Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 13:49 | Сообщение # 155
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (Syberia)
Бывает какое-то чувство посетит, тогда рождаются рифмы.
А Вам понравилось?

Добрый день, Сибирь! Я поискал, поискал Ваши стихи и пока не нашёл! Но буду продолжать поиски. Я всё жду, когда эта Ваша повесть закончится и начнётся что-нибудь поспокойнее, без бандиток. Можно какой-нибудь увлекательный, умный детектив, без кровопролития. Кстати, откуда у Вас появилась идея этой повести?
Этот вопрос, по-моему, задают всем удачливым литераторам, так что и я решился задать. Вот будут когда-нибудь устраивать в клубах Ваши встречи с читателями, тогда мне спасибо скажете за то, что заранее всё обсудили.
 
shum111 Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 14:34 | Сообщение # 156
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 273
Награды: 15
Репутация: 18
Цитата (Syberia)
Бывает какое-то чувство посетит, тогда рождаются рифмы.
А Вам понравилось?

Трудно по одному стиху судить, но в целом, стихи у вас получаются, хотя смысл именно этого стихотворения мне не понравился.. "Я жизнь, отныне, посвящаю сигарете"-весьма двусмысленно. То ли это шутка юмора, да вроде как ситуация не располагает. То ли герой настолько пафосный по жизни, до странности,вроде тоже не скажешь. Ну ладно, это так,подумать на досуге... А вот еще стихов я бы почитал.


Сергей Шуманский

Моя копилка на издание книги.
 
perevyazko53 Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 19:41 | Сообщение # 157
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Syberia, Опечатки не искал...увы...не умею..читаю галопом...потом смакую...но и тогда...ОЧЕНЬ ХОРОШО НАПИСАНО!!!!!!

И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Syberia Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 21:06 | Сообщение # 158
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Mihail_K, добрый вечер Михаил smile Рада, что порадовали меня своим визитом. Одно стихотворение у меня на 3-й странице вплетено в прозу. Оно же есть на моей страничке, также на ней есть ещё два, если Вам интересно можете зайти, ознакомиться wink
Могу только мечтать о таких встречах smile
А с идеей все очень просто. Я уже по-моему говорила, что многое из описанного в "Сестрах" - это моя жизнь (ясное дело значительно утрированная) Кое-что драматизировано, кое-что придумано. Многие моменты всяких разборок, тусовок - то, что мне пришлось пережить с моими "сестричками", их правда не пять, как было здесь. А три. Хотелось показать читателям, что женская дружба существует. А про мистические составляющие, ну, они неотрывно преследуют меня. Поэтому без них никак wink
Вот, как-то так biggrin
Не могу полностью ответит на Ваш вопрос, Михаил, ибо полный ответ раскроет дальнейший сюжет wink
Планирую после окончания второй части попробовать написать нечто другое. Может Вам придется по душе smile

Здравствуйте, Сергей!
Цитата (shum111)
"Я жизнь, отныне, посвящаю сигарете"-весьма двусмысленно

В эту строчку Я вложила смысл того, что парню лучше смыслом жизни сделать сигарету, чем девушку с которой он был, настолько она его морально истерзала.

perevyazko53, Здравствуйте, Сережа smile Рада, что зашли ко мне smile
Как Ваше здоровье?
Спасибо большое за мнение! Буду и дальше стараться smile



Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Вторник, 29 Янв 2013, 21:24
 
pantera2 Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 21:12 | Сообщение # 159
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Олечка, пиши еще стихи! У тебя хорошо получается!

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Syberia Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 21:29 | Сообщение # 160
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
pantera2, привет, Марин smile
Спасибо smile буду пытаться smile


Syberia
 
Mihail_K Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 23:30 | Сообщение # 161
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (Syberia)
Одно стихотворение у меня на 3-й странице вплетено в прозу.

Ольга, нашёл. Я его и раньше замечал, только думал оно чужое,
взятое по случаю. Ну что же, я думаю, Вам не стоит на этом успокаиваться, чувствуется уверенность, лёгкость, мысль понятна и не перегружена. Насчёт "посвящаю сигарете", конечно, перебор. Тут какая-то непривычная сочетаемость:
посвящаю другу, жене, спорту, но не портсигару, мотоциклу,
табаку.
Цитата (Syberia)
А с идеей все очень просто. Я уже по-моему говорила, что многое из описанного в "Сестрах" - это моя жизнь (ясное дело значительно утрированная) Кое-что драматизировано, кое-что придумано.

Ага, понятно, то есть повесть в каком-то смысле автобиографична. Ну и биография! Совсем как у Островского -"Как закалялась сталь". Эмансипация пустила со времён Тургенева глубокие корни.
Цитата (Syberia)
Хотелось показать читателям, что женская дружба существует. А про мистические составляющие, ну, они неотрывно преследуют меня. Поэтому без них никак

Ну, в таких "боевых" условиях возможно. Гораздо труднее дружить женщинам "семьями", в спокойное время. Мне всегда приятно видеть, когда идут две молодые женщины с колясочками и беседуют о своих малышах: а ты прививку своему делала? А где детское питание покупаешь? и т.д.
Собственно, за это все и всегда борются и даже воюют, чтобы в семье был мир, дети росли спокойно.
На счёт мистических составляющих. Сейчас мы живём в достаточно сытое, относительно мирное и стабильное время.
И в современной литературе хорошо заметны три её "столпа"-
приключения (драма), мистика и эротика. То есть всё что надо сытому, лишённому каких-то сильных эмоций человеку
(обывателю). Это же мы видим и на экране своих телевизоров. Это что-то вроде моды - сейчас надо носить вот это. С точки зрения требований к пишущему это замечательно - можно упростить требования к себе, но с точки зрения культуры и мастерства - это может расхолаживать. У меня на даче лежит целый том нашей старой русской мистики - Пушкин (Домик на Васильевском), Тургенев, Загоскин, Лермонтов(Штольц), Толстой(Амена). Но эту мистику трудно сравнить с нынешней, которая больше похожа на фильмы ужасов, где какая-нибудь дура лезет со свечкой на чердак, откуда раздаются стоны и скрежет. В той старой мистике всегда присутствует идея. Что-то сверхъестественное там даже, я бы сказал, на втором
плане. Но мистика - это ещё и опасность для самого автора. Мы живём в духовном мире, где можем привлечь своими мыслями силы не вполне к нам дружелюбные. Это даже заметно по судьбам тех авторов, что обращались к ней.
Так что поосторожнее с этим. Я, например, каждый день со своими домашними молюсь вслух, но не считаю это "мистикой". По отголоску в душе, который я получаю - это как раз то, что мы должны и можем делать для нашего душевного здоровья.

Цитата (Syberia)
Планирую после окончания второй части попробовать написать нечто другое. Может Вам придется по душе

Вот, это хорошая новость. Автор прислушивается к своим читателям, значит обратная связь работает.
Ну всё, буду закругляться. Мира вашей семье, душевной радости и чтобы всё доброе получалось.
 
Syberia Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 23:41 | Сообщение # 162
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Цитата (Mihail_K)
Насчёт "посвящаю сигарете", конечно, перебор. Тут какая-то непривычная сочетаемость:
посвящаю другу, жене, спорту, но не портсигару, мотоциклу,
табаку.

Михаил, Я уже выше написала, что так отчаянно парень высказался, ибо, грубо говоря, достала его уже возлюбленная. Ну, не было у него больше сил терпеть её выходки постоянные. wacko Вот он и написал так, чтобы ещё сильнее её покоробить.

Цитата (Mihail_K)
Ну и биография!


Зато многому научила и закалила характер. С ужасом думаю, что у меня растёт Дочь happy
Помню в одном фильме было: встретились старые друзья (женщина и мужчина), у них дети-подростки (у неё мальчик, у него девочка) пошли на вечеринку. И вот мужчина, пытаясь успокоить свою подругу говорит: "Не переживай, наши дети не делают ничего такого, чего не делали мы сами", а она ему отвечает: "Вот, как раз это меня и пугает" biggrin

Цитата (Mihail_K)
де какая-нибудь дура лезет со свечкой на чердак, откуда раздаются стоны и скрежет

Да и убегая от чего-то сверхъестественного споткнется 50 раз, потому, что постоянно оборачивается. sad
Это уже сравнимо с идиотизмом, а не с мистикой smile
Кстати, Я даже не знаю, как правильнее здесь "обозвать" то, что Я написала с мистическое или фэнтезийное sweated

Цитата (Mihail_K)
Так что поосторожнее с этим.


Я с "этим" всегда осторожна...

Цитата (Mihail_K)
Мира вашей семье, душевной радости и чтобы всё доброе получалось.

И Вашей от нашей того же smile Жене привет smile


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Среда, 30 Янв 2013, 01:01
 
Mihail_K Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 14:23 | Сообщение # 163
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (Syberia)
Жене привет

Спасибо, Ольга, передал. Ей очень нравится, когда я беру тетрадку и начинаю что-нибудь сочинять. Даже иной раз скажет: что-то ты давно ничего не писал. Объяснить это очень просто - когда что-то пишешь и у тебя получается, то всегда хорошее настроение и ближние это чувствуют. Как Вам повезло с мужем, так мне с женой. Она молодец.
Цитата (Syberia)
Зато многому научила и закалила характер. С ужасом думаю, что у меня растёт Дочь

Я понимаю о чём Вы хотите сказать. Мать беспокоится всегда больше чем отец, ведь это она выносила, выстрадала, родила свою кровинушку и, конечно, больше думает и о будущем. Одна девушка школьного возраста шла по улице и звонила, видимо своей маме, а когда линия соединилась, я услышал, как она полуштя-полусерьёзно
спросила: И куда же подевалась моя блудная мать? Ну каково! Это я в хорошем смысле восторгаюсь. Она изменила
в хорошо известном выражении "блудный сын" одно слово и дала понять маме, что та ей очень нужна, а та куда-то пропала. М-да,... подкованные наши дети сейчас такие "шпильки", прямо как Чацкий у Грибоедова.
А я сейчас рассказ пишу. Ох, как сложно оказывется! Лучше мне десять стишков написать, чем рассказ. Но вот, пообещал одному человеку, теперь придётся держать обещание. Всего доброго, успехов и мира в доме!
 
Syberia Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 01:18 | Сообщение # 164
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Цитата (Mihail_K)
Ей очень нравится, когда я беру тетрадку и начинаю что-нибудь сочинять.

Хорошо, что Вас Жена поддерживает в этом деле и интересуется Вашим творчеством. Мне в этом вопросе не совсем повезло.
Цените свою Жену!!! smile

Цитата (Mihail_K)
Я понимаю о чём Вы хотите сказать.


Мне кажется, что родители в одинаковой степени беспокоятся, просто по-разному это проявляют. В основном женщине же более склонны к панике, чем мужчины. Я просто говорю о том, что не хотела бы, чтобы она повторяла какие-то ошибки совершенные мной. Говорят конечно, что ребенок не повторяет ошибок родителей, он совершает свои, но и от этого, как-то спокойнее не становиться.

Цитата (Mihail_K)
И куда же подевалась моя блудная мать? Ну каково! Это я в хорошем смысле восторгаюсь.


Ха:) Да, мы тоже с Мамой любим друг друга подкалывать biggrin Я думаю, что скорее всего у той девушки с Мамой очень хорошие отношения. Лучше всего, когда Мама не просто Мама, а ещё и подруга.

Цитата (Mihail_K)
А я сейчас рассказ пишу. Ох, как сложно оказывется! Лучше мне десять стишков написать, чем рассказ.


О! О чем рассказ, если не секрет?
Да...сложно. И стихи сложно, и прозу. Главное, чтобы душа была вложена!

Цитата (Mihail_K)
Всего доброго, успехов и мира в доме!


И Вам, Михаил, того же!!! И тепла в эти холодные, зимние ночи и дни wink


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Суббота, 02 Фев 2013, 02:23
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 20:50 | Сообщение # 165
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Добрый вечер, Ольга! Вот, добрался таки наконец до интернета и спешу ответить.
Цитата (Syberia)
Хорошо, что Вас Жена поддерживает в этом деле и интересуется Вашим творчеством.

Как сказали бы женщины-феменистки, я её тут сам здорово эксплуатирую. В последнее время, прежде чем поместить какой-нибудь стишок, я прошу её мне его прочесть вслух, чтобы со стороны послушать - не коряво ли, нет ли сбоя ритма, рифмы, если она, конечно мною планируется. И ошибки грамматические прошу проверить. Потом, она и сама в этом деле успела больше меня. Несколько лет тому назад она написала самоучитель игры на фортепиано и вот все эти годы он благополучно продаётся.
http://www.3-16.ru/index.php?productID=9499
Так что я в отстающих.
Цитата (Syberia)
Мне в этом вопросе не совсем повезло.

Тут надо проводить "разъяснительную работу с личным персоналом части", как бы сказали в армии. Я бы вот, что вспомнил. Часто мы, родители, отдаём своих детей учиться музыке, а сами не играем ни на одном инструменте и не поём.
Или хотим, чтобы наши дети говорили на иностранных языках, а сами знаем всего несколько слов, да и то коверкаем.
Тут бы надо радоваться, когда родители сами увлечённые люди - это всегда сказывается на детях в лучшую сторону и зовёт их идти той же дорогой, а не просто быть пассивными потребителями, что рождает у них скуку от однообразия и
лишает возможности "взлететь" над суетой.
Цитата (Syberia)
Лучше всего, когда Мама не просто Мама, а ещё и подруга.

Вот это, наверное, самое ценное качество, в отношениях с детьми, когда ты будешь услышан ими, а значит и убережёшь их от ошибок. Хоть они, конечно, неизбежны.
Цитата (Syberia)
О! О чем рассказ, если не секрет?

Я боюсь, что их уже начато три или четыре, и я сейчас думаю: какой же из них перспективней, чтобы успеть закончить к
сроку. Один рассказ - воспоминание из детства об одном моём приятеле, с которым мы ходили в один технический кружок.
Знаете, есть такие люди, и среди детей, кстати, они чаще встречаются, которые умеют создать словом, жестом, интонацией атмосферу таинственности, пусть это даже касается обыкновенных вещей... Вот он был одним из них,
и я даже иногда начинал верить, что он действительно прилетел с какой-то другой планеты - как однажды по секрету он сообщил мне однажды. Второй рассказ - о французской девушке Элен. Она гостила несколько дней в нашем доме, и мы с ней попадали в разные комичные ситуации, о которых, наверное, будет интересно прочитать и
другому.
Цитата (Syberia)
И тепла в эти холодные, зимние ночи и дни

Спасибо, Ольга. У нас, кстати, сейчас погода потеплее. Но в холодную ночь, разумеется, хорошо бы к кому-нибудь прижаться.
Когда царь Давид состарился, и не мог согреться в своей постели, ему нашли молодую девушку, Ависагу Сунамитянку, которая ложилась с ним и согревала теплом своего горячего тела. К счастью, я ещё не мёрзну до такой вот степени, :)) да и к тому же, стараюсь после работы совершить пробежку, а это тоже неплохо согревает.
Здоровья Вам и Вашей семье, дочке расти умной, красивой и послушной.
 
maria68 Дата: Среда, 13 Фев 2013, 15:37 | Сообщение # 166
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Цитата (Syberia)
Деревянный пол громко оповещал весь дом о количестве сделанных мной шагов.
Просто замечательное описание. Живое. good

Цитата (Syberia)
Я тоже была сорвиголова! И дралась, и курила , и на мотоциклах пару раз разъезжала. Сейчас примерная Жена, Мама чудесной девочки! Как-то переросла из пацанки в молодую женщину, но все благодаря Мужу
Ты такая не одна wink

Цитата (Syberia)
Кроме, как умение постоять за себя и приоритета: брюки над юбкой, кеды над шпилькой - неа
Ахахах, точно)))

Продолжение в студию! )))
 
Mihail_K Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 09:08 | Сообщение # 167
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Ольга, сегодня день Всех Влюблённых - хочу поздравить и пожелать не забывать этого чувства. А любить нам есть кого -
своих ближних, детей, своё увлечение. Даже написал Валентинку:

***
Всем «сестрёнкам» лучшая она сестра:
Безупречна, благородна, и красива...
Ольга,
Ну когда ж, начнёте для меня
Свой роман писать о жизни
Не бурливой?



Сообщение отредактировал Mihail_K - Четверг, 14 Фев 2013, 10:42
 
Syberia Дата: Понедельник, 18 Фев 2013, 03:23 | Сообщение # 168
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Доброй ночи, Михаил! Наконец-то нашла время Вам ответить.
Цитата (Mihail_K)
В последнее время, прежде чем поместить какой-нибудь стишок, я прошу её мне его прочесть вслух, чтобы со стороны послушать - не коряво ли, нет ли сбоя ритма, рифмы, если она, конечно мною планируется

Так это же наоборот хорошо! Так чудесно, когда есть поддержка от близких людей.
Цитата (Mihail_K)
Так что я в отстающих.

Ну, ещё нагоните happy

Цитата (Mihail_K)
Мне в этом вопросе не совсем повезло.

Тут надо проводить "разъяснительную работу с личным персоналом части"


Ну, вот пришел журнал "Страна Озарения", там где моя первая публикация (отрывок из "Сестер") - Мама прочла, ждет продолжение. Так у меня сразу на душе теплее dry

Цитата (Mihail_K)
убережёшь их от ошибок. Хоть они, конечно, неизбежны.

Да, каждый учится на свои ошибках, зарабатывая свои личные шишки.

Цитата (Mihail_K)
Я боюсь, что их уже начато три или четыре, и я сейчас думаю: какой же из них перспективней, чтобы успеть закончить к
сроку.

Ну, тут уж конечно Вам выбирать, но было бы очень интересно прочесть. Может быть, пока Я пропадала, он уже написан?
Цитата (Mihail_K)
К счастью, я ещё не мёрзну до такой вот степени, :)) да и к тому же, стараюсь после работы совершить пробежку, а это тоже неплохо согревает.

Какой Вы молодец! smile Спорт - это хорошо! И Жена всегда согревать должна, любовью своей! Когда в сердце и на душе тепло - морозы не страшны smile
Цитата (Mihail_K)
Здоровья Вам и Вашей семье, дочке расти умной, красивой и послушной.

Ой, спасибо огромное!!! Такое теплое пожелание!!!
Цитата (Mihail_K)
Даже написал Валентинку:

***
Всем «сестрёнкам» лучшая она сестра:
Безупречна, благородна, и красива...
Ольга,
Ну когда ж, начнёте для меня
Свой роман писать о жизни
Не бурливой?


Спасибо огромное, Михаил!!! Валентинка - чудо! И Вас с прошедшим праздником!!! Любви Вам, тепла и взаимопонимания Вашей семье :)))

Машенька (а, можно, Я так буду величать?))) ), доброго времени суток!!! Рада твоему визиту. wink
Цитата (maria68)
Просто замечательное описание. Живое.


Я рада, что ты оценила smile Приятно!!!

Цитата (maria68)
Ты такая не одна

Я сразу почувствовала в тебе, что-то близкое-родное!!! cool

Цитата (maria68)
Ахахах, точно)))


Настоящие женщины, в любой одежде женственны и привлекательны smile Правда, ведь?

Цитата (maria68)
Продолжение в студию! )))


Бубочку свою, от груди сейчас отучаю, времени перенести из тетрадки в компьютер вообще не остается.
Как только с сия великим процессом завершим, сразу в творчество с головой biggrin


Syberia
 
maria68 Дата: Понедельник, 18 Фев 2013, 10:08 | Сообщение # 169
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Цитата (Syberia)
Бубочку свою, от груди сейчас отучаю,

Какая ты молодец! Моя козявка уже на четвёртом месяце запросила прикорм, а в полгода и вовсе отказалась от груди сама.

(Заметила, что у какждой мамы есть своё собственное прозвище для дитяти))) У тебя бубочка, у меня козявочка))) Мило так))))
 
Ворон Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 17:56 | Сообщение # 170
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
http://www.youtube.com/watch?v=Qi15xDoQjtg

Добавлено (01.03.2013, 15:07)
---------------------------------------------
С первым днём Весны, сударыня!

Добавлено (03.03.2013, 17:56)
---------------------------------------------
С днём писателя, сударыня!
Вы куда исчезли?

 
Mihail_K Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 12:00 | Сообщение # 171
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (Syberia)
Доброй ночи, Михаил! Наконец-то нашла время Вам ответить

Добрый день, Ольга! Во время затишья, между "боями" на работе, появилась минутка и вот:"я вам пишу..."
Спасибо, что находите время мне ответить. Женщинам всегда приходилось тяжелее в нашем непростом бренном мире, а уж если есть дети, то это забота и тревога навсегда.
Во времена Пушкина детей поручали воспитателям, а сами успевали ещё на балы и на собрания, теперь же не так.
Цитата (Syberia)
Так это же наоборот хорошо! Так чудесно, когда есть поддержка от близких людей.

Спасибо, Ольга, за понимание. Когда я был ещё "молодым специалистом" после института, со мной работал один занятный парень. Одни увлекались музыкой, другие что-то там паяли-собирали, третьи ничем не увлекались, а валялись на диване, он же в своё свободное время шил одежду, по своим собственным выкройкам. Самое интересное и жена его была увлечена тем же. Я часто слышал их переговоры по телефону: - А ты тот отрез в универмаге помнишь? Вот бы он нам сейчас пригодился!
- А ты выкройку мою последнюю видела, какого?!
Мне было, конечно, немного смешно, - уж больно увлечение у молодого человека редкое, - но зато с женой они понимали друг друга с полуслова и вряд ли ссорились, разве что из-за разницы во вкусах.
Цитата (Syberia)
Ну, вот пришел журнал "Страна Озарения", там где моя первая публикация (отрывок из "Сестер") - Мама прочла, ждет продолжение. Так у меня сразу на душе теплее

Поздравляю! Да, если маме понравилось, то можно гордиться. Мне тоже на днях пришёл альманах "Восторг души" - там три моих стишка. Жена в тот день смотрела на меня как-то по особенному - ещё бы, муж у неё поэт оказывется! Так что, печатные издания - это сила!

Цитата (Syberia)
Ну, тут уж конечно Вам выбирать, но было бы очень интересно прочесть. Может быть, пока Я пропадала, он уже написан?

Только что вчера поместил на свою страничку. Да уж, я вам скажу, не раз я вспоминал тех, кто по шесть-семь раз свои труды редактирует! Наверное, раз шесть и редактировал. На малюсенький рассказ ушёл почти месяц! Я его ещё когда писал несколько раз подумал: не-е, не хочу я быть профессиональным писателем - это ж надо, сколько всего обдумать надо.
Цитата (Syberia)
Какой Вы молодец!

В это зимнее время оздоровительным бегом что-то мало занимаются. Вот весной, к лету, больше людей будет. В прошлую весну меня одна девушка уже узнавать стала, когда бежала мне на встречу, всегда рукой махала. Интересно, выйдет ли она на старты этой весной?
Цитата (Syberia)
Спасибо огромное, Михаил!!! Валентинка - чудо!

Год назад я и знать не знал, что это за день такой 14 февраля. А вот на сайт этот попал сразу узнал.
Меня даже жена в это раз назвала "Валентин Валентиныч". А уже 8Марта не за горами.

Любви, тепла и мира - в доме и в душе!

Добавлено (05.03.2013, 12:00)
---------------------------------------------
P.S. Забыл, Ольга, сказать. Мы тут, знакомые по сайту авторы, собирались пообщаться "в реале".
Вот что из этого получилось: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-4588-1

 
Ворон Дата: Среда, 06 Мар 2013, 15:53 | Сообщение # 172
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С праздником, сударыня!
 
samusenkogalina Дата: Среда, 06 Мар 2013, 20:29 | Сообщение # 173
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
С праздником! Открой ссылку.
http://kards.qip.ru/images/postcard/62/5f/1859426.swf


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Mihail_K Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 20:00 | Сообщение # 174
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Ольга, поздравляю с праздником 8 Марта!

***
Воробьи кричат о лете,
Кошка жмурится на солнце,
И, в предчувствии каникул,
Машет школьница портфелем.

А ещё ведь снег повсюду,
И мороз не знает сладу,
Но теперь всё по-другому:
Март на улице, вот так-то!


 
pantera2 Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 20:10 | Сообщение # 175
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Оленька, с праздником 8 марта тебя! Пусть наступившая весна принесет тебе много светлых, счастливых дней!!!

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сибирь (к вопросу о современности)
Поиск: