[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Литература как профессия
Литература как профессия
ойген Дата: Среда, 14 Мар 2012, 17:35 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 555
Награды: 9
Репутация: 41
Albina,

Quote
одна из этих составляющих - именно везение


Я не могу говорить за вас, поэтому скажу за себя: то, что я оказалась на сайте издательства Союз писателей и МСТС Озарение, считаю именно таким везением. Здесь много самых разных возможностей, вплоть до бесплатного издания книги, для начинающих и еще никому не известных авторов. Я уже не говорю про замечательный коллектив, который здесь собрался.


Eвгeния Poмaнoвa

Сборник "Перекрестье серебряных путей" ; Галерея "Уголок Ойген"


Сообщение отредактировал ойген - Среда, 14 Мар 2012, 17:36
 
Albina Дата: Среда, 14 Мар 2012, 20:49 | Сообщение # 27
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
Quote (ойген)
Я не могу говорить за вас, поэтому скажу за себя: то, что я оказалась на сайте издательства Союз писателей и МСТС Озарение, считаю именно таким везением. Здесь много самых разных возможностей, вплоть до бесплатного издания книги, для начинающих и еще никому не известных авторов. Я уже не говорю про замечательный коллектив, который здесь собрался.

Согласна! Я случайно наткнулась на этот сайт - искала серьезный и доброжелательный портал, посвященный литературе. И тоже полагаю, что это счастливая находка. smile Как журналист, я много печаталась, но вот печатать рассказы... И именно этот сайт дал мне такую возможность: в ближайшем номере обещали опубликовать мой ранний рассказ. Жду с нетерпением!!!!!!!


Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
argentova954 Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 17:36 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Я по поводу лит. агента. Познакомил меня сын с некоей Ольгой Рязанцевой. Она клялась, что с её подачи публикуется всё, за что она берётся. Доверила ей " Дневник Кристиана Рида". Она взяла с меня деньги за работу. Немного. Но я не миллионерша. Деньги зарабатываю своим горбом и за каждую копеечку изрядно потею. Потом она на протяжении года морочила мне голову обещаниями. Тут я вышла на наш любимый сайт. Отправила на свой страх и риск вышеупомянутую повесть. Её тут же издали. Когда я сообщила об Этом Ольге Рязанцевой, и укорила в том, что она меня обманула, она сделала всё, чтобы стать недоступной. Вот так вот...

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Albina Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 17:46 | Сообщение # 29
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
Quote (argentova954)
Я по поводу лит. агента. Познакомил меня сын с некоей Ольгой Рязанцевой. Она клялась, что с её подачи публикуется всё, за что она берётся. Доверила ей " Дневник Кристиана Рида". Она взяла с меня деньги за работу. Немного. Но я не миллионерша. Деньги зарабатываю своим горбом и за каждую копеечку изрядно потею. Потом она на протяжении года морочила мне голову обещаниями. Тут я вышла на наш любимый сайт. Отправила на свой страх и риск вышеупомянутую повесть. Её тут же издали. Когда я сообщила об Этом Ольге Рязанцевой, и укорила в том, что она меня обманула, она сделала всё, чтобы стать недоступной. Вот так вот...

Ну, надо же.... Вот так Ольга Рязанцева! А ведь как надеешься, веришь, переживаешь, чтобы твои строчки увидели свет. Так обидно нарываться на нечестных и нечистоплотных людей!!!


Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
ойген Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 17:52 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 555
Награды: 9
Репутация: 41
argentova954, я сама к лит. агентам не обращалась, но поизучав немного вопрос, пришла к выводу, что если лит. агент запрашивает деньги заранее, то это, скорее всего, лохотрон, как говориться, и толку не будет. Настоящий лит. агент получает свой процент с продаж уже раскрученного им же самим произведения, а не за предварительные переговоры с автором, то есть нет продаж - нет гонорара, а наживаются непосредственно на авторах только не слишком на руку чистые товарищи. Не знаю, может, я и не права, но мне такой подход кажется более логичным что-ли.

Eвгeния Poмaнoвa

Сборник "Перекрестье серебряных путей" ; Галерея "Уголок Ойген"
 
Nechrist Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 17:57 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Дневник Кристиана Рида". Она взяла с меня деньги за работу. Немного. Эти строки заставляют задуматься. Никакое творчество по своей сути не требует того, чтобы за право ее озвучивания просили денег. Если произведение нужно издателю, он должен за него платить. Но никак не человек, который пишет. Ведь писать- это огромный и кропотливый труд. Как бы вы относились к тому, что вы работаете на заводе и за это еще платите деньги. А не вам? К сожалению, издатели этот момент упускают из виду (или намеренно его прикрывают под видом благодеяния). Но факт остается фактом. За свой труд вы никому платить не должны. Платить должны за него вам. В противном случае, все это называется дай поработать, а я тебе за это еще и заплачу.
 
Dennis Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 18:33 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Quote (argentova954)
Познакомил меня сын с некоей Ольгой Рязанцевой

Где-то я слышал уже это имя... Читал в какой-то статье, уже и не помню, где. Она была то ли редактором, то ли директором в каком-то околомосковском издательстве и кинула много кого. Найду информацию - выложу.
Quote (Nechrist)
Никакое творчество по своей сути не требует того, чтобы за право ее озвучивания просили денег. Если произведение нужно издателю, он должен за него платить. Но никак не человек, который пишет. Ведь писать- это огромный и кропотливый труд.

Руслан, просто труд - мало. Нужно, чтобы на выходе получился хороший продукт (это в общем смысле). Так был всегда. К примеру, два человека сделали два стула, но у одного получился кривой и хлипкий, а у другого - красивый и прочный. Догадываешься, какой бы я купил?
В области литературы всё немного сложнее. Крупные издательства требуют ширпотреб, который будет влёт уходить с прилавков книжных магазинов. А читатели, обладающие интеллектом, с удовольствием приобретут, например, книги стихотворений многих поэтов из числа наших союзников. И то, и другое - труд. Только результат совершенно разный.

Quote (Nechrist)
За свой труд вы никому платить не должны. Платить должны за него вам.

А вот об этом давай поговорим, когда ты продашь хоть одну свою книгу, ок?


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Albina Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 19:04 | Сообщение # 33
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
Безусловно, в идеале платить за его труд должны издатели автору - это логично. Однако как убедить их хотя бы открыть файл (или бумажную рукопись) с произведением никому не известного автора??? В принципе, наверное, их мог бы сподвигнуть как раз-таки литагент. Если он не липовый, конечно.

Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
Dennis Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 19:32 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Quote (Dennis)
Найду информацию - выложу.

Интересно! Уж не знаю, случайно это получилось или так и было задумано... Яндекс на запрос "Ольга Рязанцева" выдаёт кучу ссылок, из которых я узнал, что это - книжный персонаж, вроде Насти Каменской. Удобно, чёрт возьми! smile


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Nechrist Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 20:00 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Извиняюсь, что с телефона не получилось процитировать ответ. Поэтому отвечаю на вопрос, обращенный ко мне. 1. Это, разумеется, о стульях. Логично, что тот, кто покупает труд, выберет более прочный стул. Следовательно, и в литературе тот, кто выбирает произведения для своих изданий, выбирает только то, что ЕМУ нужно и что ИМ ценится. И платит тому, кто сделал «хороший стул». По-моему, я плохие стулья в своем сообщении ввиду не имел. 2. Это о разговоре после издания собственной книги. Выпустить книгу может любой желающий, в распоряжении кого имеется достаточное количество денег. Не думаю, что из них хоть один писатель удостоится признания, как такой «нищий», например,- Достоевский. Вопрос я ставлю о том, что нужно ТАЛАНТЛИВЫМ и неизвестным авторам способствовать в распространении их СЛОВА, а не требовать с них денег за это распространение. Ответственность за это, в первую очередь, лежит как раз на писательских организациях. Государство, как видим, не очень-то поддерживает культуру. Но и союзы литераторов, увы, также. Лично мне по барабану- опубликуют ли мои произведения. Я их пишу не ради денег или славы. Да и славы они для издания. А вот другим авторам я все-таки пожелал бы найти БЕСПЛАТНЫЕ и ОПЛАЧИВАЕМЫЕ предложения публикации их работ. Мнение мое, заслуживает опровержения и насмешек. Но остается неизменным много лет.
 
dalhamun Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 20:25 | Сообщение # 36
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 141
Награды: 13
Репутация: 14
Quote (Механик)
Хм... То есть "Гарри Поттер" в России однозначно остался бы в столе?

Нет, что вы))) Гарри Поттер это как Виола Тараканова... такие персонажи издателям нужны в первую очередь.
С другой стороны это же всё таки детское фэнтази.
Quote (irtya)
Только литература ( в высшем понимании этого слова) и коммерция, мне кажется, рядом никогда стоять не смогут. У коммерции несколько иные планы и виды на всё.

Они и не стоят рядом, второе стоит хозяином над первым. Кто так приоритеты расставил - уже другой вопрос.


Сергей Амфора
 
argentova954 Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 20:57 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
А я вот Гарри Поттера не смогла прочесть. Мне показалось что это произведение - полный бред. Я люблю фантастику, но только такую, которая так похожа на действительность, что грань между миром мистики и реальности почти стёрта.

Добавлено (15.03.2012, 20:57)
---------------------------------------------
С Ольгой Рязанцевой я встречалась лично. Это худенькая крашеная блондиночка тинейджеровского вида. Я сразу с недоверием отнеслась к ней. Но из-за неопытности лоханулась. У неё была страничка В Контакте. Я вела с ней переписку. Она постоянно кормила меня "завтраками". Но у меня тогда не было никого, кто бы мог дать дельный совет. Моё окружение вообще, узнав, что я пишу стихи и повести, сказало хором: " Делать тебе нечего". А потом ко мне В Контакт постучались " Горизонты". Так я вышла на сайт. Потом стала у Вас издаваться. А Ольга Рязанцева после того, как я её пристыдила, закрыла страницу. И мобильник стал, само собой разумеется, недоступным.
В общем-то я не столько о деньгах жалею. Такие деньги пользы ей не принесут. Я сочла эту сумму, за благотворительность. Неприятно только, что молодёжь проявляет неуважение к, в общем-то, пожилым людям. Если не смотреть на мой аватар, а заглянуть в паспорт, это станет ясно.


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Dennis Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 21:07 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Quote (Nechrist)
Это о разговоре после издания собственной книги.

Я-то говорил не об издании книги (это сейчас проще простого), а о продаже. Почувствуй разницу.
Quote (Nechrist)
нужно ТАЛАНТЛИВЫМ и неизвестным авторам способствовать в распространении их СЛОВА

Вот тут я с тобой полностью согласен. Как раз этим и занимается наш фонд авторской поддержки "Меценат".
Quote (argentova954)
Если не смотреть на мой аватар, а заглянуть в паспорт, это станет ясно.

Смотреть нужно не в паспорт, а на реальные дела человека. Дай бог иным молодым Вашу активность smile


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
argentova954 Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 21:26 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Спасибо, Денис! Это у меня наследственное: и активность, и аватарка.. biggrin

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Nechrist Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 21:37 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





«Я-то говорил не об издании книги (это сейчас проще простого), а о продаже. Почувствуй разницу».
Разницу чувствую. Тут мы немного друг друга наверно неправильно поняли. Попробую по-другому. smile я имею ввиду, что человеку, который пишет и у которого нет денег для издания своих произведений, нужно помогать (чему способствует Ваша организация). Вопрос продажи- это вопрос другой и тоже немаловажный. Однако, я именно об издании говорил. Хочу заменить, что речь идет не о Вашем союзе и не о каком-либо конкретном издательстве. Я лишь отметил общую тенденцию зарабатывать на писателях путем их взносов во всевозможные конкурсы. Понимаю, что деньги необходимы для существования этих конкурсов вообще, но не считаю выходом их взимать с участников. Нужно искать другие подходы, пробовать... О Вашем же Союзе хочу, наоборот, отозваться добрым словом. По крайней мере, один бесплатный конкурс на этом сайте я нашел. smile остальное, думаю, дело времени.
 
eugenics Дата: Пятница, 16 Мар 2012, 01:05 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (Albina)
я хочу писать

Это и есть ответ на Ваш вопрос! Яма между "хочу" и "пишу" велика...

Quote (Albina)
коммерческая литература

Есть и довольно качественная! Но Вы сможете как Д. Донцова писать от 10 книг за год? Ведь выпустив одну или две книги в год Вы не заработаете больших денег, и дай Вам Бог окупаемости в таком случаи... Чтобы литература стала коммерческой у конкретного автора, он должен постоянно писать и издавать книги непрерывным потоком... Чуть дали себе слабость, притормозили, так сразу Ваше имя на спад пойдет, как и продажи. Это варка в своем соку... Здесь то и затаился зверь, ибо невозможно столько трудиться качественно, и появляется охотник, гонщик подгоняющий Вас на изыскания низкопробной литературы, лишь бы не остановиться.

Quote (Albina)
Ты сам считаешь, что твои произведения могут быть интересны многим.

Это странное заблуждение писателя... Не Вы считаете, а читатель (издатель). Ситуация: Вы считаете, что Ваши произведения будут интересны многим! И что?

За меня уже все сказали. Вам придется встраиваться в формат и работать в короткие, сжатые сроки. Не можешь выдать продукт в течение этого времени, не нужен издателю!

Я сейчас смотрю сериал "Она написала убийство", и там широко освещается путь и труд писателя. В коммерции есть только сроки, желаемый продукт и заказ!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Пятница, 16 Мар 2012, 01:08
 
Albina Дата: Суббота, 17 Мар 2012, 20:21 | Сообщение # 42
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
Возвращаясь к литературным агентам, я нашла в Инете представителей этой братии: агентство "АБЕВЕГА", агентство "Гумен и Смирнова" и еще литагент Ирина Горюнова. Может быть, кто-то сможет поделиться опытом общения с вышеперечисленными?

Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
eugenics Дата: Суббота, 17 Мар 2012, 22:13 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (Albina)
Возвращаясь к литературным агентам, я нашла в Инете представителей этой братии: агентство "АБЕВЕГА", агентство "Гумен и Смирнова" и еще литагент Ирина Горюнова. Может быть, кто-то сможет поделиться опытом общения с вышеперечисленными?

У меня есть малый опыт в издательстве. К литературным агентам не советую обращаться.
Давайте рассмотрим такую вот ситуацию

Вы написали произведение, отсылаете напрямую издателю... Ждете! Либо ответа нет, либо отказ. Вы издателю не нужны (по многим причинам). Что же в таком случаи сделает за Вас лит. агент? Не уже ли Вы думаете, что с его слов напечатают книгу огромным тиражом (если говорим о коммерческой литературе, чтобы заработать, то издание от 500 000 экземпляров, это самое минимальное, что даст возможность удержаться наплыву на судне с пробоиной). Большинство литературных агентов не дают никаких гарантий и дать не могут (если уж дают, то бегите от них), но заплатить им придется изрядно, особенно уважающим и НАСТОЯЩИМ профессионалам (огромнейшая сумма вне зависимости от исхода результата), но с неизвестным автором он и говорить не станет! Это факт, который необходимо признать. Первое, что Вы должны уяснить для себя, это что значит Ваше имя на литературной арене! Только объективно: кто Вас знает, где Ваши читатели и фанаты, где засветились, в каких ток-шоу участвовали, что Вы сделали для того, чтобы Вас узнавали...

Перечень большой.

Плавно привел к тому, что нужно работать на свое имя десятилетиями, а потом искать крупные издания, что способны сделать колоссальный тираж (таких издательств в России не так уж много, не обольщайтесь), искать помощи от Запада не советую, там таких как Вы... На чужой земле Вы не нужны!

Заметили, что все известные (коммерческие) писатели всегда появляются на телевидении, ведут блоги, радио... PR. Хоть черный, хоть белый... но без постоянного PR не пробиться!

Возвращаюсь к лит. агентам. Пробивайтесь сами, как уже сказано выше, они Вам не помогут, если Вас напрямую отвергают издатели. А профессионалы работают с ИМЕНАМИ! Да, чуть не забыл... Есть еще один момент, как Вы понимаете, всякая коммерция - это прибыль, но прибыли не бывает без вложений. Надеюсь у Вас накопления есть на начальный путь и на будущего ПРОФЕССИОНАЛА, который берет баснословные суммы (простому люду их не потянуть).

Что на счет приведенных агентств, я про них не слышал... И доверять не следует, лит. агент прежде всего ДРУГ, которому доверяешь на все 500%, без этого Вы обречены на провал.

Если рискнете обратиться к ним (к индивидуумам), то желаю переговоры вести лично, очно... Никаких звонков, переписок по эл. почте или обычной! Только тет-а-тет и в кабинете, либо ресторан. Люди с большой буквы никогда не станут вести такие (в Вашем случаи) дела заочно... Сами понимаете, на кону большее, чем просто пару страниц!

С уважением, Виталий.


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Воскресенье, 18 Мар 2012, 19:46
 
Sergey Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 00:07 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Правильно рассуждаешь, Виталик! Только вот про тиражи в пятьсот тысяч маленько загнул! Я сегодня с одним из успешных писателей нашего времени встречался - Виктором Прониным (автором "Ворошиловского стрелка" и т.д.), у него тиражи в среднем десять тысяч экземпляров. Издательства берутся охотно, он получает авторские экземпляры + гонорар. Имя он сделал в 90-е на криминальных романах. В своё время он в имя вложился, теперь оно кормит его. А вообще, начинающему автору у нас в стране бесплатно практически нереально напечататься. Разве что по программам МСТС "Озарение" и фонда "Меценат" biggrin

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Albina Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 11:17 | Сообщение # 45
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
Виталий, спасибо вам большое за развернутый, подробный ответ и отличные советы! хотя, если честно, картина складывается не обнадеживающая sad sad sad

Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
eugenics Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 20:01 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (Sergey)
Правильно рассуждаешь, Виталик! Только вот про тиражи в пятьсот тысяч маленько загнул! Я сегодня с одним из успешных писателей нашего времени встречался - Виктором Прониным (автором "Ворошиловского стрелка" и т.д.), у него тиражи в среднем десять тысяч экземпляров. Издательства берутся охотно, он получает авторские экземпляры + гонорар. Имя он сделал в 90-е на криминальных романах. В своё время он в имя вложился, теперь оно кормит его. А вообще, начинающему автору у нас в стране бесплатно практически нереально напечататься. Разве что по программам МСТС "Озарение" и фонда "Меценат"

Вы правы, но я говорил о коммерческой литературе, которая должна печататься большими тиражами. Если печатать по 10 000 экземпляров, то нетрудно подсчитать прибыль, и я уверен, что и до этого он печатал уже эти книги. Все зависит от аппетита автора. К примеру коммерческие авторы, такие как С. Лукьяненко, Д. Донцова, Т. Устинова и др. (я привел пример самых ярких писателей современности), печатаются тиражом около 2 000 000 экз. И то их прибыль не очень большая, не видно, чтобы покупали особняки и острова))))

Quote (Albina)
Виталий, спасибо вам большое за развернутый, подробный ответ и отличные советы! хотя, если честно, картина складывается не обнадеживающая

Ну почему же...
Взгляните сами на ситуацию трезво, а не через пелену обольщения.

Вы и сами все поймете и понимаете уже... Но Вас понимаю, есть желание и душа рвется!
Но в России на сегодняшний день писательским трудом трудно себе заработать. Определитесь, что Вы хотите от своего труда? Писать именно СВОЕ и личное, как Вы хотите. Или же на заказ (в издательстве по-другому никак, если Вы не гений или новатор).

Сможете на заказ, то размещайте объявления и явно давайте понять издателям о своей готовности к такому труду, где Вам придется зачастую описывать и давать окраску чужим идеям, ухватившись за новое течение моды. Например все знают коммерческую книгу "Эмобой", это как никак мода ориентированная на молодежь! Автор ухватился за то, что будет покупаться, распродаваться иметь ажиотаж! В основе лежат деньги, а не идея. Сможете, проявите себя, то в таком случаи стоит обращаться к агентам, но не с готовыми уже произведениями. Тогда агент будет искать для Вас работу, заказ - вот в чем суть этой структуры, чтобы найти идею издательства и человека, готовый в рамках этой идеи придать ей форму!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Воскресенье, 18 Мар 2012, 20:01
 
Dennis Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 20:29 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Albina, в "Эксмо" обращались?

Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Dennis Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 20:39 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Информация к размышлению (нашёл в сети):
В "Списке наиболее издаваемых авторов по художественной литературе" за 2010 год лидируют авторы детективов, причем в основном это дамы. Возглавляет его писательница Дарья Донцова. За год издательство "Эксмо" выпустило 144 ее книги общим тиражом 5 459,5 тыс. экземпляров. На втором месте— Юлия Шилова: 93 книги тиражом 3 995,1 тыс. экземпляров. Писательницы оттеснили на третье место Артура Конан Дойла— 67 книг тиражом 1 907,2 тыс. экземпляров.

Конан Дойл эти 67 книг полжизни писал. Донцова (пусть и не все 144) - за год... Там же:

Огромные тиражи книг Дарьи Донцовой связаны, во-первых, с тем, что издательство "Эксмо", которое их публикует, за год издает "много разных романов", рассказал GZT .RU Сергей Рубис, директор редакции № 1 издательства "Эксмо", занимающейся в том числе и книгами Донцовой. Кроме того, их издают и в твердых, и в мягких переплетах. Поэтому тираж одного романа, по словам Рубиса, составляет "порядка 400–500 тыс. экземпляров".

Всё-таки, что-то ты, Виталий, напутал с тиражами. Хотя, если сложить тиражи разных романов... Страшновато как-то становится за будущее страны.


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
eugenics Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 21:57 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (Dennis)
Всё-таки, что-то ты, Виталий, напутал с тиражами. Хотя, если сложить тиражи разных романов... Страшновато как-то становится за будущее страны.

Нет... нет))) Сегодня ходил в нашу "Библиосферу", специально смотрел ее книги, в них указано 2 000 000 экземпляров. Завтра сфотографирую и выложу! Хотя может удастся сейчас в электронном варианте найти.

http://www.livelib.ru/author/72

В настоящее время написано 100 романов, сценарии к телесериалам, радиоспектаклям. Общий тираж книг составил более 100 млн экземпляров. Также писательница выступает и в роли радио и телеведущей.


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
argentova954 Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 23:51 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
А в чём секрет её успеха? Кто в неё вложился? Да и кто она вообще такая? Удачливая писательница или чья-то протеже?

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Литература как профессия
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: