[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература как профессия
Albina Дата: Среда, 21 Мар 2012, 22:37 | Сообщение # 76
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
Quote (eugenics)
Имелось ввиду 144 романа в год опубликованных, а не написанных! (то есть ее книги старые еще публикуются новыми тиражами)...

Ну, это как-то ближе к реальности. Но и то - огромная цифра.
Quote (argentova954)
мне кажется, в таком издательстве запросто можно затеряться в массе многочисленных авторов.
Да, возможно, это так и есть. Я составила список издательств - их очень много. Может быть, начинающему автору и вправду стоит обращаться в более скромные, маленькие. Или уж везде и сразу - авось, что-то и выстрелит surprised


Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
argentova954 Дата: Среда, 21 Мар 2012, 23:19 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Так поступал Джек Лондон, насколько я знаю. Следует рискнуть, я думаю, и посмотреть, что из этого выйдет. Попытка - не пытка. biggrin

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Albina Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 09:54 | Сообщение # 78
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
Большое спасибо Вам за поддержку, Валентина! Обязательно отпишусь - что и как у меня получится.

Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
argentova954 Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 10:57 | Сообщение # 79
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Глядишь, и я рискну свою " Медведицу" туда толкнуть. biggrin

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Albina Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 13:57 | Сообщение # 80
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
Конечно, давайте! Будем взрывать книжный рынок smile smile smile smile

Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
argentova954 Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 16:57 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
А, что? Попробуем! Ну, не взорвём, так салют устроим! smile smile smile

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
eugenics Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 18:13 | Сообщение # 82
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Альбина, Вам бы хорошо собрать все свои хроники, т.е. издания где Вы публиковались, возможно рекомендательные письма (раз Вы работали журналистом), награды, возможно становились лауреатом литературных конкурсов, благодарственные письма, свои проекты... Это тоже может сыграть свою роль. И штурмовать... Не стоит останавливаться на одном письме отправленное издательство. Возьмите за правило: отсылать даже в одно и тоже издание письма раз в две недели (или раз в месяц, особенно в крупные, с обновленными или новыми рукописями), глядишь и заметят! Главное не опускать руки и пробовать...

Вы все равно ничего не потеряете, если в одно и тоже издание отправите сотню писем. Сейчас это уже не затратно!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Albina Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 19:27 | Сообщение # 83
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
Я только "за", Валентина!
Quote (argentova954)
Ну, не взорвём, так салют устроим!
happy happy happy happy
Quote (eugenics)
Альбина, Вам бы хорошо собрать все свои хроники, т.е. издания где Вы публиковались, возможно рекомендательные письма (раз Вы работали журналистом), награды, возможно становились лауреатом литературных конкурсов, благодарственные письма, свои проекты... Это тоже может сыграть свою роль. И штурмовать... Не стоит останавливаться на одном письме отправленное издательство. Возьмите за правило: отсылать даже в одно и тоже издание письма раз в две недели (или раз в месяц, особенно в крупные, с обновленными или новыми рукописями), глядишь и заметят! Главное не опускать руки и пробовать...

Вы все равно ничего не потеряете, если в одно и тоже издание отправите сотню писем. Сейчас это уже не затратно!
Спасибо вам за такое живое участие! Буду штурмовать! Сегодня дописала синопсис на один из романов. Для начала попробую еще отнести в наш, Татарстанский Союз писателей. Хотя там приветствуются рукописи на татарском, коим я не владею...


Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
oknesit Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 20:21 | Сообщение # 84
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Награды: 10
Репутация: 17
Мне кажется, что изначальная ориентация на коммерцию для литератора - это заведомый провал. Конечно, такие книженции будут раскупать, поскольку они удовлетворят сиюминутные вкусы читателя. А что будет потом? Потом, конечно, забвение. Во все времена полки были завалены литературным хламом, который в свое время пользовался бешенным спросом, а потом ушел в забытье.

Писатель, а тем более поэт, должен, прежде всего ориентироваться на свое внутреннее содержание и мастерство. А вопрос популярности должен быть второстепенным. Почитайте качественную фантастику - тех же Дяченко, например. В их книгах, на самом деле, много философии. Острый сюжет - второстепенно. И, конечно, возьмем классику жанра Бредбери!

Мой совет: если хотите писать именно для денег, займитесь публицистикой. Или пишите научно-популярную литературу. И талант не предадите, и денег заработаете...


Сообщение отредактировал oknesit - Четверг, 22 Мар 2012, 20:21
 
Albina Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 21:21 | Сообщение # 85
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
Quote (oknesit)
Мой совет: если хотите писать именно для денег, займитесь публицистикой. Или пишите научно-популярную литературу. И талант не предадите, и денег заработаете...

Если Вы внимательно читали эту ветку, то видели: я, как автор этой темы, прошла через "зарабатывание" публицистикой. Вопрос в том, как издать то, что ХОЧЕТСЯ ПИСАТЬ. Не в деньгах и не в популярности дело. Суть в следующей позиции: пишу, что близко и что хочется, и хотелось бы увидеть это изданным!
Кстати, о "книжках для денег". Оноре де Бальзак писал свои произведения, чтобы рассчитаться с долгами, то есть исключительно ради денег - другого выхода у него не было! Ориентировался на коммерцию! Однако это не мешало ему стать классиком и Гением. Разве он писал "хлам"?
Дело в таланте. Можно писать интересные, востребованные вещи, выражать свое внутреннее "Я", да еще и зарабатывать на этом.


Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
ойген Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 00:01 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 555
Награды: 9
Репутация: 41
Albina,

Quote
Буду штурмовать!


Армада (Альфа-книга), по слухам, довольно лояльна к начинающим авторам. Еще мне, как начинающему автору, рекомендовали:

Форум - не слишком раскрученное издательство, но новых авторов печатает часто. Иногда даже презентации проводит неплохие.

Лениздат - достучаться до них тяжело, но в принципе возможно. Правда книги этого издательство мало представлены в магазинах.

Крылов - печатает в основном авторов-мужчин, но если написать "мочилово не для мозга" (у них там своеобразный подход к сюжетной линии) и взять мужской псевдоним, то напечатать могут.

Делюсь вот тем, что сама пока имею flower


Eвгeния Poмaнoвa

Сборник "Перекрестье серебряных путей" ; Галерея "Уголок Ойген"


Сообщение отредактировал ойген - Пятница, 23 Мар 2012, 00:02
 
Albina Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 08:59 | Сообщение # 87
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
Евгения, спасибо за ценные сведения!!! Пригодятся!!!

Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
argentova954 Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 09:14 | Сообщение # 88
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Отличные советы! Надо дерзать, Albina! biggrin

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Albina Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 11:53 | Сообщение # 89
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
Всенепременно!!!! happy

Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
argentova954 Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 13:00 | Сообщение # 90
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Я вот тоже доделаю " Медведицу" и ломанусь куда-нибудь. Авось, повезёт? biggrin

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Albina Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 13:25 | Сообщение # 91
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
Quote (argentova954)
Я вот тоже доделаю " Медведицу" и ломанусь куда-нибудь. Авось, повезёт?
Дай-то Бог! Я планирую на следующей неделе начать прозванивать издательства, и трем литагентам тоже все-таки позвоню. А вдруг это сработает? Расскажу потом, что да как!


Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
eugenics Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 13:39 | Сообщение # 92
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
А может Вам попробовать здесь опубликоваться?

Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
argentova954 Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 15:41 | Сообщение # 93
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
У меня слишком большой объём. Чувствую, что финансово не потяну оплатить издание. А вещь интересная. Это не моё мнение. Мнение тех, кто прочитал мой роман от начала до конца. Некоторые плакали в иных местах.

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
eugenics Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 00:28 | Сообщение # 94
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (argentova954)
У меня слишком большой объём. Чувствую, что финансово не потяну оплатить издание. А вещь интересная. Это не моё мнение. Мнение тех, кто прочитал мой роман от начала до конца. Некоторые плакали в иных местах.

Мне интересно стало!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
argentova954 Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 08:53 | Сообщение # 95
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Спасибо! biggrin

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Albina Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 08:54 | Сообщение # 96
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
Quote (eugenics)
Мне интересно стало!

Мне тоже! smile


Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
argentova954 Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 09:23 | Сообщение # 97
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
О! Спасибо! Буду тогда дальше трудиться! Авось, повезёт!

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
eugenics Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 15:17 | Сообщение # 98
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (argentova954)
О! Спасибо! Буду тогда дальше трудиться! Авось, повезёт!

Мы в Вас верим!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Albina Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 15:59 | Сообщение # 99
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 0
flower flower flower

Только та книга прочитывается на одном дыхании, которая на одном дыхании пишется.
 
zhileliza Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 18:01 | Сообщение # 100
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: -2
Альбина, если честно то разговор какой-то не серьёзный)) Если вас ещё не заметили и не предложили бесплатных ход-пиар, значит вам ещё рано об этом думать. И предложения порой бывают не очень хорошие.
Например, мне предложило полтора года назад некое издательство издавться в сборнике "Новые имена".
Мне пришли на почту все реквизиты издательства и условие контракта по изданию. Там ясно написано, что бесплатно...с тиража 12% с тиража, из которых будет вычеслен гонорар редактору. Литературный критик сделал предложение усложнить сценарий и изменить концовку. Я была в шоке! Конечно ...отказалась.
Но можно найти гугловскую коммерческую систему. Там сложнее, но выгодней. Дают они 30% с каждой проданной книги, остальное всё идёт на вашу прокрутку. Но есть но...вы должны быть стопроцентно читабельной. Ваши произведения не должны быть шаблонн0-классическими. Большую роль играет ваш стиль, и конечно же в первую очередь тема. Если найдут в вас выгоду, то и вы заработаете.
И последнее. Открыть свой платный сайт. Это можно найти в гугле. Там только одна опасность- хакеры.
Если вы будуте иметь успех, вас могут продавать везде и вы устанете судиться.

Вот такие дела. Помоему в первую очередь нужно себя зарекомендовать в читательском кругу, но не в приятельском, что чревато иллюзиями и разочарованиями.

Снимаю, шляпу!)


Читаю, рассуждаю, пишу отзывы, вникаю в смысл всего , что меня окружает...пишу о том, что меня волнует)
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: