[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Творец просто обязан быть грамотным ! (Грамотность есть великая сила !)
Творец просто обязан быть грамотным !
Так ли уж и важна грамотность при творении ?
1. Я пишу , а там существует редактор . [ 1 ] [2.44%]
2. Это же мелочи , по сравнению с творением . [ 2 ] [4.88%]
3. Вы о чём ? [ 1 ] [2.44%]
4. Грамотность творца есть уважение им читателя ! [ 38 ] [92.68%]
Всего ответов: 41
Anni Дата: Вторник, 25 Дек 2012, 15:45 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Цитата (Nechrist)
Anni, то есть атеисты — тупое быдло? Так ведь получается?
Короткометражное немое кино

***
Не надо так фантазировать! У каждого существует свое право: верить или нет! Без веры и надежды -- человек не сможет существовать. Это -- своеобразная лампада, которая освещает путь, зовёт только вперёд!

Добавлено (25.12.2012, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата (Tanita)
"Дискуссионный клуб" находится на ЛИТЕРАТУРНОМ сайте, вот и давайте дискутировать здесь по литературным вопросам!
Татьяна Попова

***
... И поздравлять с наступающим Новым годом и Рождеством! И желать только здоровья. вдохновения, новых сборников!
 
Антосыч Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 08:00 | Сообщение # 227
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата (Anni)
У каждого существует свое право: верить или нет! Без веры и надежды -- человек не сможет существовать.

Тут некоторое противоречие. Право есть и кто-то этим правом пользуется. И существует-таки!
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Nechrist Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 09:58 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Анатолий, «вступать в дискуссию с такими людьми бесполезно...» (записано со слов Anni верно).
 
Антосыч Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 10:13 | Сообщение # 229
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Я и не дискутирую в данном случае - просто рассуждаю, основываясь на утверждениях участников форума.
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Anni Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 16:35 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





Цитата (Антосыч)
Я и не дискутирую в данном случае - просто рассуждаю, основываясь на утверждениях участников форума.

* * *
У каждого своё суждение (видение) о красоте окружающего мира, свои "утверждения"... Одинаковых цветочков и в лесу не бывает! :-))) Кто-то в грязной луже видит отблески голубого неба, а некоторые -- чёрную пустоту... С наступающим Новым годом!
Прикрепления: 8214482.gif (99.1 Kb)
 
Ворон Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 18:38 | Сообщение # 231
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
А причём здесь Вера ? Что то постепенно в какие-то дебри тема заходит .
 
эпишура Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 19:14 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





Виталий! А вы считаете, что о Вере Брежневой и поговорить нельзя? Она-солнышко! smile
 
jbazis Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 19:33 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Цитата (Anni)
У каждого существует свое право: верить или нет! Без веры и надежды -- человек не сможет существовать.

Цитата (Антосыч)
Тут некоторое противоречие. Право есть и кто-то этим правом пользуется. И существует-таки!

Подмечено.
Веры без противоречий практически не бывает. На то она и "вера", а не знание cool
Цитата (verwolf)
А причём здесь Вера ? Что то постепенно в какие-то дебри тема заходит .

Забредаем. Бредем. Выбредем cool Просто тема такая, с нее съехать легко.
 
Nechrist Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 09:02 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





По поводу Веры Брежневой. Вот как раз интересно на каком уровне у нее грамотность: на писательском (ошибок не допускает), на читательском (ошибки допускает крайне редко), на обычном (есть ошибки) или на низком (сплошные ошибки)?
 
эпишура Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 09:30 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Как бы это проверить,Руслан? Пойду, Светлакову позвоню-он с ней в "Джунглях" снимался недавно biggrin
 
Anni Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 21:46 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Пора закругляться! И придумать животрепещущую тему, которая бы волновала, интересовала... На мой взгляд, иссяк ручей диалога, потерялся в песках...
 
Ворон Дата: Среда, 02 Янв 2013, 12:19 | Сообщение # 237
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Вам , уважаемые посетители , за то , что на протяжении декабря , высказали свои мнения по этой наболевшей теме ! Сколько бы мы ни говорили о неграмотности , одними словами её не изжить . Только работа над собой позволит людям стать грамотными людьми . Лишь мудрый человек всегда признаёт свои ошибки и старается их исправлять .
Спасибо ещё раз всем Вам ! Тема закрыта !

Глю Кин , Спасибо Вам , о Великий Смотритель Грамотности , за Ваш неусыпный надзор biggrin


Сообщение отредактировал verwolf - Среда, 02 Янв 2013, 13:19
 
glukin Дата: Среда, 02 Янв 2013, 12:46 | Сообщение # 238
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
"Сколько бы мы не говорили о неграмотности , одними словами её не изжить ."

Ни говорили.
 
jbazis Дата: Среда, 02 Янв 2013, 22:34 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
Только работа над собой позволит людям стать грамотными людьми

А вот тут прорезывается другая проблема (можно ее даж в отдельную тему выделить).
Отступление. Один мой знакомый говорил периодически "Как я могу Музу править?" (он же, правда, мог и исправить "явный косяк", если его обнаруживал). Я долго не мог понять, что в этом его подходе меня беспокоит. Потом понял... Жаль, поздно.
Так вот. Мне кажется, подобный подход ("Как я могу править пришедшее свыше?") в том или ином виде имеет место быть у большинства авторов из числа тех, кого не печатают. А вот правильно ли это?
 
Ворон Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 12:52 | Сообщение # 240
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Музы , прилетая к нам на своих белокрылых Пегасах , дают лишь вдохновение для творения , а не диктуют нам неграмотные тексты .
 
эпишура Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 13:01 | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





Муза бывает страсть, как хороша! Но Пегас белокрылый периодически поддает с копыта так,что хочется бросить все и...сжечь уже написанное!
 
jbazis Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 13:07 | Сообщение # 242
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
Музы , прилетая к нам на своих белокрылых Пегасах , дают лишь вдохновение для творения , а не диктуют нам неграмотные тексты .

Это я согласен. Осталось убедить остальных biggrin
Цитата (эпишура)
сжечь уже написанное!

А толку? Оно ж уже написано. В конце концов, у хорошего хозяина ничего не пропадает cool
 
эпишура Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 13:15 | Сообщение # 243
Группа: Удаленные





Потому и не сжигаю,оставляю про запас-авось пригодится!
 
MilenaS Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 00:37 | Сообщение # 244
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 75
Награды: 6
Репутация: 3
Понятно, что все мы - люди и можем иногда допустить ошибку, особенно если захлестнула волна творчества. Но все же, есть ошибки, которые допускать автору (если он таковым хотя бы хочет считаться) просто нельзя. Это называется элементарной грамотностью.
Вообще я считаю, что нужно ставить высокие планки для себя и стремиться к ним. Нельзя делать себе поблажки.


Элина Вартоз
 
Надежда Дата: Среда, 08 Май 2013, 13:31 | Сообщение # 245
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Цитата (verwolf)
Хотя очень трудно читать произведения , несмотря на их увлекательность , если просто глаза режут орфографические или пунктуационные ошибки . В наше просвещённое время ведь достаточно узнать правильность написания в интернете или обратиться к словарям , не все же имеют филологическое образование .

Здравствуйте! Я полностью согласна, что если ты ЧТО-ТО пишешь, то пиши так, чтобы строчки не краснели! Чего не могу, к большому моему сожалению, сказать о себе. Пишу очень безграмотно, вроде бы и правила русского языка учу, но что-то мне учеба плохо сейчас дается. Как говорила моя бабушка:<< Смотрю в книгу, вижу фигу >>. Я порой даже не пойму о чем говорится в учебнике и о чем спрашивается. Здесь уже начинают краснеть не только мои напечатанные строчки, но и мои уши, а щеки просто пылают огнем! Что делать таким как я? Образования нет, а писать хочется... Тем более, что благодаря творчеству, я стала жить! Пользоваться WORD овской программой не умею. Работу на компьютере пришлось осваивать самой методом тыканья.
С уважением, Татьяна Богдан


Татьяна Богдан
 
libolev Дата: Пятница, 10 Май 2013, 22:03 | Сообщение # 246
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
творец никому ничего не обязан... весь мир читает сказки Андерсена, а ведь он писал совершенно безграмотно до конца жизни. есть корректоры, они поправят, было бы что править.
 
talassa Дата: Пятница, 10 Май 2013, 22:16 | Сообщение # 247
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1115
Награды: 35
Репутация: 77
Боюсь, что надеяться на редакторов и корректоров в наше время как минимум опрометчиво (либо не заметят безграмотность, либо очень рассердятся). Насчет Андерсена я спорить не буду, датского языка не знаю smile

Никита Брагин
 
libolev Дата: Пятница, 10 Май 2013, 22:18 | Сообщение # 248
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата (talassa)
Насчет Андерсена я спорить не буду, датского языка не знаю


это из его биографии, Никита... biggrin
а корректоры у меня есть, и очень хорошие, просто я редко пользуюсь их услугами.
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 11 Май 2013, 00:21 | Сообщение # 249
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (Надежда)
Образования нет, а писать хочется... Тем более, что благодаря творчеству, я стала жить! Пользоваться WORD овской программой не умею. Работу на компьютере пришлось осваивать самой методом тыканья.
С уважением, Татьяна Богдан
Татьяна. Вы могли бы обратиться к людям, которые помогли бы Вам править текст до того, как Вы его выложите на всеобщее обозрение.
Мне кажется, это неплохой выход.

Добавлено (11.05.2013, 00:21)
---------------------------------------------
Я считаю, что выкладывать тексты с грамматическими ошибками - это неуважение к читателям.

Прежде, чем что-то опубликовать на сайте, может быть, всё-таки изыскать пути для исправления ошибок?

Кроме того, когда уже указано на ошибку, неоднократно (!), может стоит не повторять её?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
talassa Дата: Суббота, 11 Май 2013, 08:58 | Сообщение # 250
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1115
Награды: 35
Репутация: 77
Цитата (libolev)
а корректоры у меня есть, и очень хорошие, просто я редко пользуюсь их услугами.


А это, Лев, свидетельство Вашей грамотности.


Никита Брагин
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Творец просто обязан быть грамотным ! (Грамотность есть великая сила !)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: