[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Академия Литературного Успеха » Обучение в Академии для писателей » Конструктивная поэзия (готовимся к новому конкурсу!)
Конструктивная поэзия
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 01:49 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата МарЗ ()
Я не знаю, почему нашим поэтам и прозаикам все это будет неинтересно? а вдруг? Ну, откроем конкурс, кто-то придет, в конце-концов сами напишем что-нибудь)))) На других сайтах такое активно пишут, может туда объявления дать, пригласить?
Оставляем эти ТРИ номинации.

Да я только за! Давайте. Кто-то придёт обязательно.


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 06:06 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата МарЗ ()
Примерно так: СЛОВЕСНАЯ АКРОБАТИКА - каламбуры, гетерограммы, палиндромы.
ЖОНГЛЕРЫ РИФМОЙ И СТРОКОЙ - крипта (дизевгматон) брахиколон, полосатк, акромонограммы - все виды.
СТИХ-ФОКУС (скрыт сюрприз) - акро- и теле-стих, все другие способы вписать слово, двойной акростих (справа одно слово, слева - другое, связаны между собой определенным способом, например имя и фамилия известной личности, а само стихо о его заслугах).

надо подвести под одно:

СЛОВЕСНЫЕ АКРОБАТЫ
ЖОНГЛЁРЫ РИФМОЙ И СТРОФОЙ
ФОКУСНИКИ-СТИХОТВОРЦЫ

Цитата МарЗ ()
Оставляем эти ТРИ номинации.

А сколько можно будет стихотворений в одну номинацию? Думаю, не меньше трёх. Там ведь разные направления.

Цитата МарЗ ()
Я не знаю, почему нашим поэтам и прозаикам все это будет неинтересно


Интересно! Поэтам особенно. Думаю, что не меньше 40 будет участников. А конкурс опять обучающий, Марина?
И кто будет обучать?


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Воскресенье, 22 Янв 2017, 06:07
 
МарЗ Дата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 20:55 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата ledola ()
надо подвести под одно:

СЛОВЕСНЫЕ АКРОБАТЫ
ЖОНГЛЁРЫ РИФМОЙ И СТРОФОЙ
ФОКУСНИКИ-СТИХОТВОРЦЫ

Ну да, я так и хочу!
Сколько на номинацию? До 5 наверно... Надеюсь, они будут в основном небольшие, жанр это предполагает.
Кроме Михаила Кулькова рецензентом никого больше не вижу)))) Надо его обрадовать)
Где-нибудь к 1 февраля, как считаете? Или уже после окончания конкурса 55-ти словников...Я понимаю, что тот, кто прочел эти посты, имеет время подготовиться. Но это не страшно - темы непростые, пусть готовят. Кроме того, будет где-то конкретное задание, там надо будет новое писать)


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 21:42 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата МарЗ ()
Где-нибудь к 1 февраля, как считаете? Или уже после окончания конкурса 55-ти словников...Я понимаю, что тот, кто прочел эти посты, имеет время подготовиться. Но это не страшно - темы непростые, пусть готовят. Кроме того, будет где-то конкретное задание, там надо будет новое писать)

Мне кажется, лучше по окончании того конкурса, а там сами смотрите. Я у себя в "Авторских" сделала ссылку сюда.
А Положение и номинации можно выложить. А Миша у нас настоящий эквилибрист слова, поэтому другой альтернативы, конечно же - нет.


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Вторник, 24 Янв 2017, 04:43 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата МарЗ ()
Кроме Михаила Кулькова рецензентом никого больше не вижу)

ЭТО ТОЧНО! Я бы ещё Таню Мажорину предложила, она, на мой взгляд, тоже во всём этом разбирается.
А рецензент это эксперт? Или что-то другое?

По срокам. Лучше после окончания 55-словника.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 24 Янв 2017, 10:12 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Лена, я это люблю и разбираюсь - согласна, но Миша на всех этих "заморочках" "собаку съел"))
Поэтому всё очень даже правильно. Кстати, даже 55-словники, в которых сюжет построен на обыгрывании частей слова, я у него переняла ещё на прошлом конкурсе))
А пантограммами и панторифмами увлеклась, начитавшись у Толи. Тоже загадочник, каламбурщик, палиндромщик ещё тот!))) А "полосатик", помнишь, у тебя перехватила? Все мы здесь друг у друга чему-то учимся и это замечательно!


Моя авторская библиотека
 
МарЗ Дата: Вторник, 24 Янв 2017, 20:29 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата mazhorina-tatjana ()
Мне кажется, лучше по окончании того конкурса, а там сами смотрите. Я у себя в "Авторских" сделала ссылку сюда.
А Положение и номинации можно выложить. А Миша у нас настоящий эквилибрист слова, поэтому другой альтернативы, конечно же - нет.
Миша согласился, так что все в порядке. Давайте, после 55-ти словников, вернее - можно уже 10-го февраля, пока жюри будет работать.
ledola, Почему то эксперт, то рецензент? Рецензенту нужно написать каждому развернутую рецензию, указать все ошибки и пути их исправления, а на это соглашаются не все, и не все, увы, справляются с этой очень сложной задачей. Эксперту проще - определить соответствие заявленной форме, подробным разбором заниматься не нужно. Эксперт - "облегченный рецензент"))) на деле получается, что эксперт и соответствие определяет, и что-то пишет по рекомендациям. То есть работает в полном объеме.
А если серьезно - я наверно буду называть авторитетное лицо, привлекаемое для анализа и выдачи заключения по работе ЭКСПЕРТОМ. В это понятие, собственно, можно все вложить...
Анатолий согласился быть членом жюри, Татьяна тоже, так что почти все готово! Хорошо бы авторы сюда пришли, почитали, подумали. Думаю, дней 40 - это максимум для конкурса, а эти 2 недели - на обдумывание в какую номинацию и что писать...


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
mixail Дата: Вторник, 24 Янв 2017, 20:35 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата МарЗ ()
Надеюсь, Миша нам все же рецензии напишет))

Если будет что писать. =))

Так что не взыщите если парой слов отделаюсь, у меня в теории есть белые пятна (тут мы с солнцем кардинально расходимся - оно предпочитает чёрные)


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
ledola Дата: Вторник, 24 Янв 2017, 20:58 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата МарЗ ()
Думаю, дней 40 - это максимум для конкурса

да, согласна
Цитата МарЗ ()
а эти 2 недели - на обдумывание в какую номинацию и что писать...

не всегда получается что-то сочинять заранее


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
МарЗ Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 14:13 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Я составила положение, вроде все там подробно обозначила - что писать и сколько на одну номинацию. Также будет внеконкурс - для избыточных творений)) Да и чтобы выбрать мог автор лучшее - для конкурса. Там количество работ будет строго ограничено, иначе жюри забуксует))
Я написала начальству, чтобы тему переименовали, открываем конкурс с понедельника! Ну, посмотрим, что получится...
Дело новое, такого конкурса в общем-то не было, (кроме "каламбуры и лимерики") так что будем решать проблемы на ходу, если они появятся.


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
ledola Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 23:35 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата МарЗ ()
Я написала начальству, чтобы тему переименовали, открываем конкурс с понедельника! Ну, посмотрим, что получится...

А где положение можно прочесть?? Я уже проснулась в воскресение))) уже завтра конкурс начнётся, а я ещё не читала положение!!))))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
МарЗ Дата: Воскресенье, 29 Янв 2017, 12:25 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Хорошо)) я выложу сегодня это положение - если что непонятно, задавайте вопросы))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Литературный форум » Академия Литературного Успеха » Обучение в Академии для писателей » Конструктивная поэзия (готовимся к новому конкурсу!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: