[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Капленкова Лидия (Молдова.)
Капленкова Лидия
Avini Дата: Четверг, 13 Июн 2013, 10:43 | Сообщение # 651
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 526
Награды: 17
Репутация: 37
Лидочка, милая! Поздравляю от души! Пусть ваш малыш приносит в ваш и наш общий мир только радость! Будьте все здоровы! Бабуля, ты не зря столько времени воспитывалась Тигрой: стала неутомимой, выносливой, внимательной и терпеливой. Это все наверняка пригодится!

Жить хорошо, но хотелось бы лучше!
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 13 Июн 2013, 10:47 | Сообщение # 652
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Лидочка! Поздравляю!!!
Здоровья и радости!!!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Tigra Дата: Четверг, 13 Июн 2013, 22:13 | Сообщение # 653
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Виталий, Нина, Мила - СПАСИБО heart Я его ещё не видела - завтра выпишут, а зять по три раза в день ездит в роддом.

Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Журавушка Дата: Четверг, 13 Июн 2013, 22:18 | Сообщение # 654
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Лидочка! Поздравляю с внучонком - это такая радость, такое счастье! Сил вам и терпения, а маленькому богатырю - здоровья и радости.

Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
МарЗ Дата: Четверг, 13 Июн 2013, 23:47 | Сообщение # 655
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Лидочка!! Это большая радость! Здоровья малышу и терпения родителям и свежеиспеченной бабуле!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Elze Дата: Пятница, 14 Июн 2013, 15:56 | Сообщение # 656
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
О!!!!! Лидочка - нашего полку прибыло? smile Поздравляю с внучонком, бабушка!!!!!!
Прикрепления: 4241130.gif (36.6 Kb)


Эльвира Зенина.
 
rusin Дата: Пятница, 14 Июн 2013, 17:44 | Сообщение # 657
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 562
Награды: 43
Репутация: 86
Лидия, с удовольствием прочла ваши рассказы про собак. Всё что пишите, так близко и понятно. У нас собака очень старая, старая и с болячками, ей уже 18-ый год. Несколько лет, как её тянем и вытягиваем, можно сказать живём в её режиме. Прочла про Тигру и Дикси и нахлынули воспоминания многолетней давности, когда наша Инда была молодой и здоровой, шустрой и игривой, и за это Вам спасибо. Здоровья вашей Тигре! И вам сил и удовольствия её выгуливать!

Позвольте и мне присоединиться к хору поздравляющих в связи с рождением внученьки! Поздравляю новоиспеченную бабушку! Малышке расти здоровенькой, крепенькой!


Моя авторская библиотека.
 
Tigra Дата: Пятница, 14 Июн 2013, 18:45 | Сообщение # 658
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Лида, Марина, Эля, Лариса - спасибо!!!!!!!!! Не внучка - внук, Сашей назвали. Уже домой сегодня привезли в военных ползунках, присланных второй моей дочкой из Америки - отпад happy

18 лет собаке - надо же! Здоровья ей!!! У меня ещё есть про Эрну, первую нашу овчарку. Позже помещу.


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Lana777 Дата: Воскресенье, 16 Июн 2013, 12:37 | Сообщение # 659
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
Tigra,
Лидочка дорогая!
От всей души поздравляю с рождением внука! Вот и дождалась! Какое радостное событие!
Огромного счастья и Сашеньке, и всей его семье! Но, а военные ползунки конечно-же указывают на то, что будет генералом!

С душевным теплом, Лана.


моя страница
 
Tigra Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 20:21 | Сообщение # 660
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Спасибо, Лана! Генералом happy всё может быть))) Это ему два дня, а завтра уже неделя будет!

Прикрепления: 3489811.jpg (124.3 Kb)


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
samusenkogalina Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 20:31 | Сообщение # 661
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Цитата (Tigra)
Это ему два дня, а завтра уже неделя будет!

Чудо чУдное! Здоровья ему и мамочке!


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Elze Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 21:37 | Сообщение # 662
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Цитата (Tigra)
Это ему два дня, а завтра уже неделя будет!

Ой, боже мой! 2 дня, а он уже в костюме! Лапушка такой! smile


Эльвира Зенина.
 
Avini Дата: Четверг, 20 Июн 2013, 03:05 | Сообщение # 663
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 526
Награды: 17
Репутация: 37
Классный, бравый солдатик, Лидуша! Пусть все в жизни его будет размеренно и четко!

Жить хорошо, но хотелось бы лучше!
 
Tigra Дата: Среда, 26 Июн 2013, 18:56 | Сообщение # 664
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Галина, Эля, Нина - спасибо heart
Наконец-то, я заглянула на собственную страницу happy
А Саше сегодня уже две недели! Совсем взрослый! Вот военные ползунки уже сняли - жарко, в одном памперсе живёт smile


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 26 Июн 2013, 19:00 | Сообщение # 665
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (Tigra)
военные ползунки уже сняли - жарко, в одном памперсе живёт smile

Лида! Обалдеть, какая прелесть! Смотрю и думаю - неужели мои такими были? Невероятно!
Здоровья малышонку! И счастья родителям и бабушке.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Журавушка Дата: Среда, 26 Июн 2013, 19:03 | Сообщение # 666
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Лидочка, с новой жизнью тебя! А Сашеньке - расти большим и здоровеньким. flower

Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Tigra Дата: Четверг, 27 Июн 2013, 00:51 | Сообщение # 667
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
МилочкаТ
Цитата
Лида! Обалдеть, какая прелесть! Смотрю и думаю - неужели мои такими были? Невероятно!
Здоровья малышонку! И счастья родителям и бабушке.
вот и я так же смотрю и думаю. Пока это дитё начнёт ходить, ещё целый год пройти должен. В наше время они в пелёнках были, а сейчас - в памперсе! На руки берёшь не аккуратный свёрток, а что-то с тоненькими ручками ножками, и пальчиками игрушечными.
Собака наша беспокоится ужасно - первые дни лежала под дверью комнаты, особенно, когда малыш плакал. Понюхать ей дают, а вот на воспитание - нет. Очень переживает, когда Сашу выносят на улицу, а на балконе сидит рядом с коляской - охраняет! Нос засовывает в коляску, ножки может облизать, а дальше опять - выгоняют. Что за люди...

Журавушка Спасибо heart


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Tigra Дата: Понедельник, 29 Июл 2013, 22:25 | Сообщение # 668
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
А вот ещё про Тигру

Два месяца у нас не было собаки – неожиданно умерла сенбернар Ника, а будущая Тигра только должна была родиться.
Щенка выбрала наша ветеринарша – остальных мы даже не видели. И наконец-то, это чудо, завёрнутое в полотенце, мы на такси привезли домой. Тигра пищала всю дорогу, и в дальнейшем оказалась такая же «озвученная». Дома она сразу забилась под диван, и осторожно оттуда на всех поглядывала. Щенки сенбернаров вели себя совершено иначе – весело пробежали по всей квартире, в каждой комнате сделали по луже, и быстро нашли миску с едой. Дня через три они уже знали своё имя. Тигра же дорогу на кухню к миске запоминала целую неделю (не очень-то она и есть торопилась), и так же - неделю, мы учили кличку. Собака оказалось недоверчивой и осторожной.
Щенки, как и дети, всё должны тащить в рот, и попробовать на зуб. Для них нет разницы между игрушкой и другими предметами – это приходится объяснять. Первыми «на вкус» пробуются хозяйские тапки (остальная обувь обычно спрятана). Пару раз получив по морде, Тигра оставила тапки в покое, но была ещё одна заманчивая вещь – носки мужа. Почему-то, для мужчин носки – это святое, отнести их в корзину для белья просто рука не поднимается. Мой муж – не исключение, поэтому носки хранились под диваном. Оказалось проще объяснить месячному щенку, что носки трогать нельзя, чем мужу – что их надо убирать.
К двухмесячному возрасту Тигра попробовала всё – порвать диван, погрызть ножку стула, пожевать книгу, залезть в мусорное ведро и перегрызть телефонный провод. Поскольку на каждое действие ей доходчиво объясняли, что так делать нельзя, а взамен предлагалась игрушка, больше Тигра никогда и ничего не трогала.
Зубы у щенков очень острые, как иголки, и могут сильно поранить во время игры. Руками со щенком играть нельзя – только игрушкой. Попытки укусить хозяина за руку пресекаются самым решительным образом. Если не доходит после лёгкого шлепка – врезать как следует, и не жалеть. Ни в коем случае нельзя позволять щенку оскалиться или зарычать на хозяина, иначе взрослая собака будет делать то же самое. Приучают щенка и любую «вкусняшку» отдавать по первому требованию. Домашнюю иерархию собака должна усвоить «с пелёнок».
В два месяца Тигра знала команды – «место», «фу», «сидеть», «кушать» и «спать». Команды должны выполнять беспрекословно, а кроме них, щенок слышит ещё множество слов, которые тоже запоминает.
Спят щенки много, и могут заснуть прямо во время игры. Тигра сама не засыпала – начинала капризничать, крутиться, ныть. Чем дальше, тем больше. Приходилось мне её укладывать, придерживая рукой, чтобы не вставала, засовывать в пасть «соску» - маленькую игрушку, и говорить – «Спать!». Только тогда собака «отрубалась». Уже повзрослев, Тигра долго спала с игрушкой в зубах.
Все наши собаки приблизительно до года знали, что еда существует только в миске, но с возрастом обнаруживали гораздо более вкусные вещи на столе. Попытки стащить что-либо и клянчить пресекались в зародыше, поэтому в дальнейшем все вели себя одинаково – заметив на столе что-то вкусное, садились и ждали – может, дадут.
Был у нас смешной случай – я, заходя на кухню, включила свет, а там, «приклеив» нос к столу, сидела Тигра, и не сводила взгляда с кусочка печенья. Собака терпеливо высиживала в темноте, ожидая, пока кто-нибудь войдёт. Не педагогично, но печенье я дала.
Ещё Тигру приучали к тому, что нельзя ничего брать из кульков, принесённых из магазина. Конечно, щенок сначала пытается схватить оттуда что-то вкусное. Кульки стояли в коридоре по часу, по два, пока собака не поняла, что самой вытаскивать ничего нельзя.
В дальнейшем Тигре разрешалось засунуть нос в кулёк и обнюхать, что там есть – я знала, что она ничего не возьмёт.
Сейчас Тигра разбаловалась – после обнюхивания кульков, рассаживается возле миски, и всегда получает какое-нибудь лакомство.
Любая собака перенимает манеру поведения хозяев, и с каждым в отдельности ведёт себя по-разному. Несмотря на то, что дрессировала Тигру я, с моим мужем она намного более спокойная и послушная. Я – трусливая паникёрша, и собака ведёт себя так же. Например, спускаемся мы по лестнице, а навстречу кто-нибудь поднимается. Я знаю, что Тигра может рыкнуть, и придерживаю её. И Тигра обязательно гавкнет. А муж не обращает ни на кого внимания, и так же равнодушно проходит мимо людей собака.
У меня Тигра бдительно смотрит по сторонам, и обязательно на кого-нибудь зарычит, поэтому по двору я её провожу в наморднике. Детей я боюсь, и сразу же цепляю собаку к поводку, а у мужа она гуляет буквально с детьми вперемешку, и смотрит только на палки в его руке. Когда мы выходим с мужем вместе, это испытание для моих нервов.
Муж длительными гуляниями себя не утруждает, поэтому собака знает – сказал «домой», значит – домой.
А у меня «домой» означает, что можно ещё с полчасика побродить – подбежать к скамейке, и там рассесться, свернуть в сторону, и что-то старательно нюхать, скашивая на меня глаза. А могут встретиться знакомые, и тогда мы ещё погуляем. Собака должна гулять минимум два часа в день -Тигра находится на улице минимум три часа ежедневно, а иногда и пять, и шесть. И каждый раз я иду у неё на поводу – не так долго живут собаки, пусть хотя бы одной я доставлю лишнюю радость.

А это Сашке уже больше месяца. Совсем взрослый

Прикрепления: 7507117.jpg (97.1 Kb)


Лидия Капленкова

Мой сайт


Сообщение отредактировал Tigra - Понедельник, 29 Июл 2013, 22:27
 
Tigra Дата: Понедельник, 29 Июл 2013, 22:29 | Сообщение # 669
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
А это Тигра

Прикрепления: 7860147.jpg (246.0 Kb)


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Ворон Дата: Вторник, 30 Июл 2013, 03:43 | Сообщение # 670
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Со временем, собаки становятся полной копией своих хозяев biggrin Замечательный рассказ, Лидия!
Какой богатырь растёт!
 
Lana777 Дата: Вторник, 30 Июл 2013, 09:05 | Сообщение # 671
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
Tigra,
Лидочка, здравствуй!
С каким теплом ты написала про свою любимую Тигру. Я читала и все картинки у меня перед глазами проплывали: и погуляла я вместе с Вами, и лакомствами поделилась, и везла на такси пищащий комочек, завёрнутый в полотенце...
Светлых дней и радости!


моя страница
 
Tigra Дата: Вторник, 06 Авг 2013, 15:23 | Сообщение # 672
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
verwolf Виталий, Вы, как всегда, первый! Спасибо! Собаки - да, обычно похожи на хозяев. А с кого ещё им брать пример, как не с вожака?
А богатырь растёт - он копия отца, а в папе росту 1,92 smile

Lana777 Спасибо, Лана!

Добавлено (06.08.2013, 15:23)
---------------------------------------------
Ещё про Тигру

Любая собака, если хозяева выходят на прогулку вдвоём, по дороге проверяет, все ли на месте. Но у Тигры эта бдительность переходит все границы. Обычно щенка приучают к тому, что один их хозяев может отойти, например – в магазин. Тигру нам так и не удалось приучить. Изначально овчарки были пастушьими собаками, и поразительно, насколько этот инстинкт силён до сих пор – сколько вывела на прогулку, столько должна и привести. Мы иногда, гуляя по району, встречаем знакомых, и провожаем их до троллейбуса или маршрутки. Тигре абсолютно всё равно – уехали и уехали.
Однажды я решила проводить свою племянницу с сыном, которые гостили у нас дома. Тигра спокойно смотрела, как они зашли в маршрутку, сели у окна, и махали ей. Маршрутка поехала, и вдруг Лёля с Митей исчезли! Собака заметалась по остановке, но идти было некуда – след обрывался здесь. Не понимая, куда пропали любимые люди, Тигра легла, и не желала двигаться с места. Еле-еле, с уговорами, чуть ли не силком, я её увела, и всю дорогу назад Тигра оглядывалась, останавливалась, и садилась - ждать. Никак она не могла смириться с тем, что домой мы возвращаемся одни. Больше я такого никогда не делала.

А сейчас у меня дочь сидит дома в декрете, и я её выгуливаю вместе с собакой. По дороге Ира заходит в магазины за продуктами – это Тигра с трудом, но переносит. На днях дочка решила не ждать, пока собака набегается за комочками, а сходить за это время на базар. Тигра в азарте носилась по площадке, и не должна была заметить исчезновения охраняемого объекта. Тигра заметила. Я еле успела схватить её за ошейник и прицепить к поводку – собака бросилась по следу. Обычно послушная и управляемая, она вообще меня не слышала. С трудом я отвела её в сторону, усадила возле скамейки, и сказала, что надо ждать.
Зрение у собак слабое. Даже не то, что слабое – движущийся объект они видят достаточно далеко (особенно, если это кошка или чужая собака). Просто при поиске и распознавании предмета или человека, собаки полагаются только на обоняние. Зрение при этом как бы выключается. Собака может пробежать в полуметре от искомой палочки, и не заметить, если ветер дует в другую сторону.
Узнать человека на расстоянии им довольно трудно, поэтому Тигра каждого прохожего издалека принимала за пропавшую дочь.
Бедная собака сидела, как натянутая струна, и буквально «ела глазами» всех проходящих.
Судя по всему, она чувствовала свою вину – заигралась, а Ира пропала. Можно было отыскать по свежему следу, но я, почему-то, не пускала. В собачью логику это никак не укладывалось.
Когда мы истрепали все нервы, наконец-то, появилась дочь. Собака спокойно обежала вокруг неё, и, как ни в чём не бывало, направилась за комочками. А я ещё долго переживала – несчастное животное, и глупая хозяйка. Я же знала, какая будет реакция, и вот – допустила такую ситуацию.

Вообще, в проблемах собак всегда виноваты хозяева. У нас пятая собака, и всё равно я иногда ошибаюсь. Сейчас полно специальной литературы, есть Интернет, но в большинстве случаев, хозяева сначала заводят собаку, а потом начинают думать, что с ней делать. А это тот же ребёнок – кормёжка по часам, прогулка, и воспитание. Многие считают, что до года собака побегает так, а потом её отдадут дрессировщику. На самом деле, первую команду «сидеть» щенок должен выучить в 1,5 месяца. В три месяца служебная собака должна выполнять ряд команд только по жесту. Тигра выполняла. Овчарки легко дрессируются – их учат этому из поколения в поколение. Сенбернары, которые у нас были раньше, умнее овчарок, а дрессировать их труднее – выше они этих дурацких команд.
Например, наша Сэнди могла раза два сбегать за палочкой, а на третий раз смотрела с таким видом – «Я же принесла палку, зачем её бросать ещё раз? Вам надо, вы и бегите!» - Если я командовала, например «лежать», Сэнди ложилась, и сразу же выполняла команду «сидеть» и «стоять» - всё равно сейчас скажут. В отличие от других пород, овчарки – рабочие собаки, и учатся охотно.
Не знаю, как у других, но у нас сейчас больше предпочитаются мелкие породы. Из больших появились добрые – золотистые ретриверы и далматинцы. Прошла мода на бойцовых – стаффордов и питбулей. Лет пятнадцать назад у нас по району гуляли доберманы, доги, боксёры, кавказские овчарки – теперь их и не встретишь. Совсем исчезли эрдельтерьеры и колли – жаль, это прекрасные служебные породы, и в то же время – добрые.
А маленьких собак никто дрессировать не собирается, хотя основным командам они прекрасно учатся. Вот и бегает такая «мелюзга», где хочет, а за ней – хозяин. Почему-то, считается, что на поводке должна быть большая собака, а для маленькой поводок не нужен. Маленькой собаке поводок нужен гораздо больше – во-первых, может обидеть каждый, а во-вторых, их не видят водители машин. Несколько знакомых собак так и погибли – попали под машину.
Гораздо проще научить собаку элементарным правилам поведения, и не забывать, что мы всегда в ответе за тех, кого приручили.


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Ворон Дата: Вторник, 06 Авг 2013, 15:40 | Сообщение # 673
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
У меня всегда были только крупные собаки. В основном овчарки. Но однажды сестра решила взять ротвейлера, девочку. Заплатив бешеные деньги(родители были рекордсменами), вскоре обнаружили, что у щенка есть родовой дефект -- пупочная грыжа. После операции Габриэлла де Первиль Дебют стала полноправным членом семьи. Терпеть не могла пьяных и дебоширов -- могла порвать тут же на части. Слушалась только маму, а меня воспринимала за своего младшего брата. Прожила долгих двенадцать лет... Зря говорят, что ротвейлеры -- изверги. Всё зависит от воспитания! Габриэлла так же, как и Ваша Тигра, вела строгий контроль "подшефных". А однажды даже задержала воров, которые решили нас ограбить...
Вы правы, маленькие собаки особо нуждаются в поводках и обучении, и не только из-за роста. Не секрет, что те же болонки могут быть очень агрессивными..
 
Grinata Дата: Среда, 07 Авг 2013, 11:54 | Сообщение # 674
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 613
Награды: 24
Репутация: 26
Лида, спасибо огромное за Ваши рассказы!
Каждый из нас вспомнил своих подопечных...

Я вот тоже вспомнила Графа (дог), Самару (немецкая овчарка) и Пиру ("дворянских" кровей)... Когда Графа отравили (есть такие люди, оказывается), наша семья долго не могла успокоиться, все места себе не находили. Ведь наша дочь буквально росла с ним: "ездила верхом" на Графе, а он был просто счастлив катать её.

Цитата (Tigra)
с моим мужем она намного более спокойная и послушная.

Согласна на все 100! Мой муж вообще голоса не повышает, но все собаки его слушаются и выполняют то, что он им говорит. Из меня эти животные могут вить верёвки сколько угодно. smile

Вообще, собаки - умницы, каких поискать.
У друзей есть золотистый ретривер Вольт. Когда у нас на работе проводились мероприятия, посвящённые 20-летию, я кардинально сменила причёску. Друзья меня не узнали совершенно, а Вольт заприметил ещё издали и со всех ног бросился мне навстречу smile

Цитата (verwolf)
Вы правы, маленькие собаки особо нуждаются в поводках и обучении, и не только из-за роста. Не секрет, что те же болонки могут быть очень агрессивными..

Вы абсолютно правы, Виталий. У соседей чиуауа - крошечная, а злющая до ужаса.

Лида, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за рассказ о Тигре! Так тепло. Просто отдохнула душой smile

Да, и самое главное: здоровья и счастья маленькому Сашеньке! Такой замечательный пупсик


Наталья Григорьева, редактор альманаха "Откровение"

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2521-1
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 07 Авг 2013, 17:33 | Сообщение # 675
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (Tigra)
Ещё про Тигру

Лидочка! Спасибо. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Капленкова Лидия (Молдова.)
Поиск: