[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Капленкова Лидия (Молдова.)
Капленкова Лидия
pantera2 Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 10:29 | Сообщение # 701
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Лидия! Поздравляю Вас с Днем Рождения! Счастья! Везения! Творческого вдохновения!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
ОльгаВ Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 11:09 | Сообщение # 702
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 1009
Награды: 34
Репутация: 188
Лидия, с днем рождения Вас!

Всех вам сбыточных желаний!
Жду не дождусь Вашу книжку! smile
 
Журавушка Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 13:12 | Сообщение # 703
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Лидочка! Все самые добрые пожелания тебе - в этот день!
Будь здорова и летай без устали на крыльях вдохновения!


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
e-sonatina Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 16:31 | Сообщение # 704
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Лидочек! С днём рождения тебя, дорогая! Если бы я была волшебником, я бы исполнила все-все твои желания. Но поскольку я рядовой член бывшего СНГ, без особых наклонностей , золотого запаса и дурных привычек, то желаю тебе всего-ничего: ещё много- много прогулок с твоей умницей Тигрой, во время которых у тебя рождались бы новые замечательные стихи!!!!!!

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Tigra Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 18:40 | Сообщение # 705
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Марина, Ольга, Лида, Лена - спасибо огромное heart heart heart

Новые стихи пока не желают рождаться - внук растёт, уже 4,5 месяца, и писанина отошла на десятый план biggrin


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Дивина Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 19:34 | Сообщение # 706
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Лидочка, от всей души с Днём Рождения!!!! Мира и добра твоему дому!!!!
 
Tigra Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 20:16 | Сообщение # 707
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Спасибо, Ира!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Ворон Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 21:26 | Сообщение # 708
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Лидия, примите и мои самые искренние поздравления(куда-то прошлые исчезли, написанные утром)! Крепкого здоровья, счастья и долголетия, исполнения всех желаний и неиссякаемого вдохновения!
 
rusin Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 21:39 | Сообщение # 709
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 562
Награды: 43
Репутация: 86
Чтобы в жизни тепло исходило от близких, а от сияния ваших глаз многим становилось светлее, чтобы Вы, Tigra, были здоровы и счастливы, удачливы и успешны, а вдохновение никогда Вас не покидало!
Поздравляю с Днём Рождения!
Лариса


Моя авторская библиотека.
 
smelaia1 Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 21:51 | Сообщение # 710
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Лидочка-Тигрочка, поздравляю тебя с тем, что ты такая взрослая, умная, талантливая и добрая! Удачи и радости тебе!
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 21:58 | Сообщение # 711
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Лида!!! С днём рождения!!!



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Tigra Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 22:13 | Сообщение # 712
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Ворон Виталий, спасибо ещё раз! Предыдущее поздравление не исчезло - оно на конкурсной странице)))

rusin, smelaia1 Лариса, Галя - спасибо rah
Насчёт умной и талантливой - не знаю, а взрослая - точно))) Уже smile


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Tigra Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 22:14 | Сообщение # 713
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Ой, Мила, какие цветочки! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Ворон Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 22:18 | Сообщение # 714
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Хорошего человека ни грех сто раз по сто поздравить biggrin
Жду продолжения про собак biggrin
 
Tigra Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 22:28 | Сообщение # 715
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Цитата
Хорошего человека ни грех сто раз по сто поздравить
smile

Цитата
Жду продолжения про собак
так у меня пока ничего больше и нет. А где Ваши "собачьи" истории????????????


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 15:00 | Сообщение # 716
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Tigra ()
так у меня пока ничего больше и нет.

Лида, привет! Как это больше нет ничего?
Запряталась и сидишь тихонечко? Не выйдет, давай продолжение!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Tigra Дата: Среда, 18 Дек 2013, 16:59 | Сообщение # 717
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Ой, Мила, я тебе и не ответила wacko Да не пишется ничего - отходняк после полугодовой пахаловки. То закрутки, то деньги надо зарабатывать. Хочется просто тупо валяться на диване и пялиться в телевизор. Я даже сериал посмотрела! Правда, на планшете. Когда ещё такое счастье будет - лежать, и почти ничего не делать smile
Ерунду вот только сочинила - блиц на тему " Национальный день шлепанцев (сланцев) в Новой Зеландии (2 декабря)"

Напялить шорты и копеечные сланцы,
И возмечтать зимой о тёплых островах,
Где круглый год живут в раю новозеландцы -
Не удаётся мне никак, увы и ах.
По эту сторону окна сижу, скукожась,
На стуле ёрзает (в штанах с начёсом) зад.
С той стороны гуляет ветер, и тревожно
Горит в полпятого над крышами закат.
Такое время в декабре - мороз и ветер,
Мы снега ждём, носков навяжем - про запас.
Ещё полгода предстоит мечтать о лете,
Новозеландский праздник сланцев - не для нас. tongue


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Tigra Дата: Пятница, 20 Дек 2013, 22:42 | Сообщение # 718
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Тигра и Сашка

Нашей овчарке Тигре уже 7 лет. В доме собака считает себя главной - за всем надо следить, что принесли, что унесли, ремонт делается тоже под Тигриным "руководством". Есть ещё две кошки, которых время от времени надо воспитывать - пусть знают, кто здесь хозяин. На звонок телефона собака настораживается, и слушает, что говорят - надо ли беспокоиться, или всё в порядке.
Своих щенков у Тигры не было по ряду причин, но она всегда небезразлично относилась ко всяким пищащим существам. И вдруг такое существо появилось в доме - родился у нас внук Саша.
Когда ребёнка привезли домой и положили на диван, впереди всей семьи была Тигра - обнюхать, что за чудо принесли на охраняемую территорию. Понюхать ей дали, а затем выпроводили из комнаты, закрыв дверь.
Первые два дня Тигра провела под дверью - существо пищало, и требовало ухода, с которым, по мнению собаки, мы явно не справлялись. Понемногу Тигра успокоилась, тем более, что Сашу выносили и на кухню, где ей разрешалось лизнуть его голые ножки.
Ребёнок спал на балконе, и Тигра обязательно выходила туда же – обнюхать коляску, и посмотреть, всё ли в порядке.
Потихоньку налаживалась новая жизнь, собака меньше реагировала на плач ребёнка, и уже не бегала за дочкой по пятам, когда малыш был на руках.
И вдруг Сашу положили в переноску и вынесли из квартиры - дочка впервые пошла с ним гулять. Тигра ужасно разнервничалась, легла, уткнувшись носом во входную дверь, и ничего не понимала. Такое беспомощное создание нельзя было отпускать без охраны! А вдруг его унесли совсем?
Кое-как мне удалось объяснить, что Ира ушла на работу (значит, должна вернуться), и надо ждать. Собака и ждала, приклеившись носом к двери, и всем своим видом показывая, чтобы я перестала «зудеть», и оставила её в покое.
Когда Ира с Сашей вернулись с прогулки, к счастью – недолгой, Тигра ворвалась в комнату, тщательно обнюхала ребёнка, и долго не хотела выходить. В последующие несколько дней, когда Сашу выносили на балкон, собака, никого не слушая, отправлялась туда же, и лежала возле коляски столько, сколько ребёнок гулял.
На улицу мы стали выходить вместе – дочка с малышом, и я с Тигрой. По дороге собака время от времени засовывала нос в коляску – кому же заботиться, как не ей. Так и гуляли – под надёжной охраной.
Со временем Тигра привыкла к детскому плачу, и даже к тому, что Саша на улице находится без неё. Правда, когда мы гуляем все вместе, собака категорически отказывается возвращаться домой без малыша. Пристраивается рядом с коляской, и делает вид, что меня не слышит.
Один раз я попробовала её увести, Тигра пошла было рядом, а потом упёрлась всеми четырьмя лапами, и попыталась рвануть назад. Я могла её удержать, могла заставить выполнить мою команду, но глядя в непонимающие собачьи глаза, не стала этого делать.
Пришлось дочери с коляской провожать нас до дома, а потом продолжать прогулку. Тигра неохотно вошла в подъезд, и всё равно лежала под дверью до их возвращения.
Когда Саша дома, собака спокойно гуляет по району, занимаясь своими делами. Но, если ребёнка дома нет, прогулка испорчена - Тигра выходит на улицу с целью найти дочку с коляской. При этом зрение, которое у собак достаточно слабое, вдруг поразительно улучшается, и любая коляска замечается на значительном расстоянии. Что это вовсе не Ира с Сашей, вижу я, но не различает Тигра, пытаясь на радостях рвануть в ту сторону. Радость женщины с ребёнком, на которую несётся овчарка, трудно себе представить, поэтому приходится собаке гулять на поводке. Рано или поздно мы наталкиваемся на нашу коляску, и Тигра твёрдо уверена, что поступает правильно.
Сашке собаку показывали много раз, и кошек – тоже. Каждый раз, когда он «гуляет» по квартире, Тигра пристраивается рядом. На собачий лай Сашка реагирует, если Тигра «рявкнет» у него над ухом, чуть дальше – уже не обращает внимания. Сейчас Саше 6 месяцев, он может не только смотреть, но и трогать животных. Появление кошки в комнате вызывает у него бурное веселье, которое кошка не склонна разделять. Обе кошки Сашу боятся, и стараются скорее шмыгнуть за дверь, от греха подальше.
Как выяснилось, Тигра тоже боится Сашку - одно дело, когда она его облизывала, и совсем другое - когда ребёнок гладит её морду. Тигра вообще не позволяет никому себя гладить (кроме хозяев, разумеется), и что делать в данной ситуации, не знает. Какое-то время терпит, а потом старается убраться куда-нибудь подальше.
Как сложатся их отношения дальше - посмотрим. Сашка растёт, а собака, к сожалению, стареет.


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Ворон Дата: Суббота, 21 Дек 2013, 06:30 | Сообщение # 719
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Лидия за порцию хорошего настроения! Подтверждаю, собаки прекрасные няньки))) Когда родилась моя племянница, то Габриэлла(ротвейлер) взяла её по свою опеку. Даже катала на себе)))
 
МарЗ Дата: Суббота, 21 Дек 2013, 17:56 | Сообщение # 720
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Tigra ()
Есть ещё две кошки, которых время от времени надо воспитывать - пусть знают, кто здесь хозяин.

А что, удается? Мои кошки ничуть не сомневаются - кто.
Читала рассказ и грустно мне было, я вообще спокойно о животных читать не могу)) Они-то все правильно понимают и детей воспринимают как своих детенышей, с моим старшим внуком кот с рождения спал в колыбели)) а кошка считала младшего вообще своим котенком и до сих пор бежит к нему, если его (как ей кажется) обижают)) Собачку до воспитания не допустили и она очень из-за этого переживала. Ну не класть же было в колыбель еще и таксу) Собачки уже давно нет, кошки стареют - и у детей и у меня... короток их век, увы...
Но дети, которые растут "в обнимку" и в полном взаимном понимании со своими домашними питомцами вырастают хорошими людьми: животные им как-то передают это...


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Tigra Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 21:00 | Сообщение # 721
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Ворон Ура! Виталий вернулся! Наш дежурный по сайту! Какая из Тигры выйдет нянька - посмотрим.

МарЗ
Цитата
А что, удается? Мои кошки ничуть не сомневаются - кто.

Удаётся - кошки прекрасно знают, что собака главнее)))
И я не могу спокойно читать о животных, хотя и люблю такие рассказы. Животные всё правильно понимают, это мы их не понимаем, к сожалению.
Мои дети, и дети сестры тоже выросли в обнимку с кошками-собаками. Да, дети растут добрыми, если в доме есть животное.


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
МарЗ Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 21:27 | Сообщение # 722
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Tigra ()
что собака главнее

Главнее кошки зверя нет! smile smile
это они только вид делают))


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 23:45 | Сообщение # 723
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Tigra ()
На стуле ёрзает (в штанах с начёсом) зад.


happy happy happy
Цитата Tigra ()
Тигра и Сашка

Лидочка! Сколько я всего пропустила... Кошмар!
Прекрасные у тебя рассказы. Спасибо! biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Avini Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 00:08 | Сообщение # 724
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 526
Награды: 17
Репутация: 37
Лидочка, привет! Давно не была у тебя "в гостях". И вообще я сейчас редко гуляю по сайту. У меня осень - самый рабочий период. То, что артисты называют "чёс". Твои рассказы про собаку читаю с наслаждением, остро завидуя, потому что у нас сейчас собаки нет. Рада, что ваш Сашок уже такой взрослый - полгода - это возраст! И уже жизненный опыт. И характер! Удачи тебе во всем. С наступающим!

Жить хорошо, но хотелось бы лучше!
 
Volckov Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 07:24 | Сообщение # 725
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Цитата Tigra ()
Спасибо за "ликбез" - как писать рассказы.

Лидия! Благодарю, что на мою страничку заглянули и отметили. Рад, если вам что-то понравилось, что-то взяли на заметку. Забавно, что за ликбез по рассказам благодарят те, кто сам в рассказах - профи. :-) Это мне у вас надо учиться стилистике и построению сюжета.
Статья была рассчитана на начинающих авторов, вроде меня, но что-то у начинающих материал популярностью не пользуется. Наверное, они считают, что знают все лучше всех! :-) :-) :-)
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Капленкова Лидия (Молдова.)
Поиск: