[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Новиковская Марина (Поэзия и проза)
Новиковская Марина
pantera2 Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 18:36 | Сообщение # 501
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (Jacky)
Отдать всех смертных в рабство для экспериментов? Разве это лучше?

А вот об этом Джеку не мешало бы спросить других смертных. Он же, по своей гордыне и импульсивности решил все за всех. Это разве правильно. Возможно кто-то бы захотел быть рабом.
А то это мне напоминает современных пророков, которые хотят гибели этому миру, только потому что им неуютно. А кому-то уютно в лаборатории..


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 18:42 | Сообщение # 502
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Хотя, кстати, я объясняю почему группа хаторов пошла за Тано. Да он их обманул. Но вот же
обратимся к самому началу романа и к сути возникшей проблемы

"Особенность любой маски заключается в том, что она рано или поздно становится твоим лицом. Однажды заигравшись, можно потерять свое предыдущее я. Твоё прежнее существование не то, чтобы удаляется из памяти, но тускнеет, становится не значимым.
Войдя в мир воды, многие Изначальные утратили свою прежнюю суть. Вселенные насекомых и змей поглотили их. Изначальные стали забывать, кем были. Игра затягивала, маски превращались в личины. Сотни онэт (один онэт равен 10 миллионам лет) проносились росчерком мига. Память ушедших из мира огня стиралась, пока однажды не оказалась окончательно стертой.
Между тем, проект «Сотворение» не стоял на месте. В углеродном космосе были созданы существа, внешне подобные Изначальным. И наречены они хаторами.

И увидели насекомые и змеи, что прекрасно сотворенное существо хатор. И тело его нежно и гладко, не покрыто чешуей и шипами. И вспомнили они, кем были некогда. И вошла в сердца змей и насекомых злоба. Ибо несправедливыми посчитали они собратьев своих Изначальных, сделавших для себя тела совершенные, огненноподобные.
- Ты можешь оставить тело нага, - сказали восемь Императоров Изначальных Атанаэлю, бывшему некогда девятым Императором Деем. – Ты можешь стать хатором.
- А как же те, кто пошел со мной?
- Они останутся нагами.
- Правда? Как справедливы вы, братья мои! Итак, я должен бросить тех, с кем жил в мире углерода сотни онэт, тех, кто равен был вам в огне. Бросить других пришедших в проект «Сотворение» Изначальных и стать хатором, как ни в чём не бывало? А не подумали ли вы о том, что я не захочу этого? Что у меня будет другой план?
- И каков твой план?
Ничего не ответил Атанаэль, лишь усмехнулся оскаленной змеиной мордой….
Между тем, хаторы заселили несколько пригодных для их существования планет. Не все из них были по сути своей Изначальными. Многие вселившиеся в новые тела души – ещё юные, не знавшие плоти сознания.
«Я дам вам новую плоть! Столь же красивую, но не столь уязвимую. Посмотрите, хаторы, как нежна ваша кожа! Разве способна такая кожа защитить от жгучего света звезды? Кожа нагов более надежна. А панцири Тан-Тре-Куллов более прочны. Хаторы! Я думаю, вместе с вами мы сможем создать существа, подобные вам – хаторам, но имеющие возможности насекомых и змей. Это будут поистине славные сыны и дочери. И возрадуются таким существам Изначальные и поблагодарят нас за умелую работу».
Так вещал Атанаэль и наивные, не знавшие до этого иной плоти хаторы, те, что не были Изначальными, поверили нагу. Они пошли за ним, как жертвы за палачом своим. И обманул их Великий Змей!
Атанаэль создал существа, несущие в себе суть хатора и нага, суть хатора и тана. И были лишены соблазнённые права выбора сроков жизни, права выбора нового тела и права на память. Так потеряла часть хаторов Бессмертие своё. И стали называться они человеками, людьми.

Т. е. отделившаяся, пошедшая за Тано группа хаторов возжелала новые возможности. Так что Тано в этом прав - они предатели. Тано, кстати очень во многом прав.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 18:47 | Сообщение # 503
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (Jacky)
Этот мир - мертвый

А тот, в котором мы сейчас живем, с такой точки зрения разве живой. Нет, ну это прикол. Это что получается, согласно логике Джека, если во Второй мировой войне погибло 40 - 50 миллионов человек, то посчитав этот мир мертвым надо убить остальные сколько там шесть миллиардов? Так что ли?


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Суббота, 17 Авг 2013, 19:01
 
volnova Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 18:56 | Сообщение # 504
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1342
Награды: 41
Репутация: 60
Марина, набрела на Вашу прозу.
Чудесно провела время)))


Вольнова Ольга
 
pantera2 Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 19:02 | Сообщение # 505
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (volnova)
Марина, набрела на Вашу прозу.
Чудесно провела время)))


Спасибо большое! Заходите ещё!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Jacky Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 19:06 | Сообщение # 506
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата (pantera2)
- Ты можешь оставить тело нага, - сказали восемь Императоров Изначальных Атанаэлю, бывшему некогда девятым Императором Деем. – Ты можешь стать хатором.
- А как же те, кто пошел со мной?
- Они останутся нагами.

Ну, как-то они несправедливо... Так что Тано можно понять. Он хотя бы не предал своих последователей. А в гибели мира, я думаю, виноваты все. Тиа слишком доверяла Джеку и поверяли все свои тайны, а потом даже не обезопасила себя... Народ знать не знал своих правителей. Джек... ну, да, он эгоистично решил судьбу мира, но ведь потом он единственный принял на себя вину.
 
pantera2 Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 19:08 | Сообщение # 507
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (Jacky)
Тиа слишком доверяла Джеку и поверяли все свои тайны, а потом даже не обезопасила себя... Народ знать не знал своих правителей. Джек... ну, да, он эгоистично решил судьбу мира, но ведь потом он единственный принял на себя вину.

Ну вот это верно. Мой роман ведь не о правильных и не правильных персонажах. Он о том, что бывает, когда сталкиваются две точки зрения на мир. Т. е. Иерархия - это роман о причине возникновения войн как таковых


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Jacky Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 19:08 | Сообщение # 508
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Мне ужасно хочется увидеть в закулисье еще кого-то. Кто не появлялся бы на сцене, но знал, чем все это закончится. Ну, вот не знаю. Нет никого - но так тянет заглянуть за занавес... а вдруг?
 
Jacky Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 19:11 | Сообщение # 509
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
А Тиа сильно не хватало советника. Мудрого, сведущего в войнах и политике. Джек для этой роли слишком молод и наивен.
 
pantera2 Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 19:11 | Сообщение # 510
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Так ведь история еще не окончена biggrin

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 19:11 | Сообщение # 511
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
А все известно лишь непознаваемому Пта

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Jacky Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 19:23 | Сообщение # 512
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Ну, что ж... Зато уж в человеческом мире все наберутся ума-разума. Хоть немножко.
 
Jacky Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 19:25 | Сообщение # 513
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
https://www.youtube.com/watch?v=0755SXCTCN0
v=0755SXCTCN0

В тему... Никак не получается вставлять файлы. Ну, должны же быть у человека недостатки smile
 
pantera2 Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 19:29 | Сообщение # 514
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Вставляю ролик


Просто копировать надо не URL видео, а HTML


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Jacky Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 19:29 | Сообщение # 515
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Тут - перевод:
http://www.amalgama-lab.com/songs/s/scorpions/humanity.html
 
pantera2 Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 20:46 | Сообщение # 516
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Песня в точку!!!
Браво, Джек!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 18 Авг 2013, 21:59 | Сообщение # 517
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Глава 14

самая малюсенькая и последняя в части третьей...

14
- Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днём, а тьму ночью. И сказал Бог: да будет тверь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая над твердью, от воды, которая под твердью. Бытие глава первая, - голос Атанаэля казалось, звучал у меня в голове.
Я открыла глаза. Было такое ощущение, что я только что проснулась. А вокруг все тот же сад в загородной резиденции директора Института Высшей магии Мариуча Эрварда. И я по-прежнему его невеста – Хэуин Энси. А передо мной – древнее могущественное божество.
- Мы создали Большой и Перевёрнутый миры, - продолжал между тем говорить лорд Атанаэль. – И стал я этих мирах для людей Богом и Дъяволом. Добром и Злом. Правдой и Ложью. Потому что давно уже расколол меня проект «Сотворение». Я играл в людей. И Дар играл тоже. Мы учили их. Разделяли и властвовали. Знаешь, Тиа, люди способные ученики, готовые превзойти учителей своих. Мы поделили мир с Даром на двоих. Мне достался Большой и закрытые зоны Перевёрнутого мира. Ему – открытая зона Перевёрнутого. Лорда же Элронда мы заточили в отражении. Но всё это время мы искали тебя, мятежная королева. И наконец, нашли!
- Я нашёл! – из-за ближайшего дерева вдруг вышел Мариус Эрвард.
- Я сплю? – спросила я то ли у Тано, то ли у Мариуса. – Это видение. Эта история погибшего мира…
- Твои воспоминания, Тиа, - ухмыльнулся Атанаэль.
- Ты все-таки позволил ей вспомнить! – зло прошипел Мариус.
- Тише, компаньон! Испугаешь нашу девочку! Она и так бедняжка не может прийти в себя. Собрать себя в одно целое, - Тано обнял меня за плечи.
- Она не наша девочка, - Мариус в один прыжок оказался возле меня и оттолкнул Тано. – Она моя жена!
- Она была твоей женой, Дар! – возразил лорд Атанаэль. – Но ты сам отверг её.
- Постойте, - попросила я, с удивлением наблюдая, как из-за деревьев молча, словно актёры из-за кулис выходят преподаватель литературы Джек Ларкин и мой Учитель Привратник Карлеус Деланэ. – Что всё это значит?
- Просто для тебя, Тиа, - ласково пояснил лорд Атанаэль, - Пришло время вернуться в Иерархию.
- Джек! – я умоляюще посмотрела в глаза высокому блондину в ковбойской шляпе. – Ты тот самый Джек?
- Я сам хотел спросить у тебя, - грустно ответил блондин.
- А ты… , - я посмотрела на Карлеуса. – Ты тоже из Единого мира? Ты был там?
- Был, - покачивая головой, смеясь глазами фиалкового цвета, ответил Привратник.
- И кем?
- Догадайся…
- Донвал?!
- Он самый, - довольно подтвердил Карлеус.
- Ты все-таки получил бессмертие за предательство королевы Аурелии?
- Как видишь!
- Что всё это значит? – спросила я, чувствуя, что мой разум весит на волоске, готовый сорваться в бездну безумия.
- Это значит, - сказал лорд Атанаэль, - Что зеркалу пришла пора разбиться. Мы готовы подписать Договор. Но ты должна вернуться. Оставить путь смертной. Игра без тебя стала не интересной.
- Я не верю в то, что вы подпишите Договор. Не верю в то, что вернёте людям бессмертие.
- Если люди докажут нам, что достойны, - печально вздохнул Тано.
- И как же они должны будут доказать это? – спросила я.
- Возвращайся и ты всё узнаешь. Мы ждём тебя, Тиа!

***
«Это не добро, и не зло. Это просто сила!»
Слова лорда Волан де Морта из фильма о Гарри Поттере.
Люди называли это время в своих легендах Золотым веком. Время, когда боги и люди жили на Земле вместе. На всех континентах Большого мира, во всех зонах мира Перевёрнутого жили сказания народов передающиеся из поколения в поколение. Им верили. И ждали возвращения богов.
Это первая иллюзия человечества, ибо боги никуда не уходили.
Люди думали и думают, что мир делится на свет и тьму, на добро и зло. Они думают, что добро и свет несут им вечную жизнь. И это вторая иллюзия.
Ибо мир разделяют не свет и тьма, а разные взгляды на одни и те же вещи.
Закон Вселенной гласит: Создание равно Создателю. Но как же трудно поставить этот знак равенства и тем, кто создаёт, и тем, кого создают!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Ворон Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 00:03 | Сообщение # 518
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Браво, Марина! Я аж прослезился от умиления. Не поверите, но я всё это видел во сне....
История продолжается.. Да здравствует Тиа! Да свершится то, что должно!
 
pantera2 Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 00:05 | Сообщение # 519
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (verwolf)
Не поверите, но я всё это видел во сне....


А Тиа случайно не видели?

Цитата (verwolf)
История продолжается..


Это точно. Главное только чтобы читатели в этой истории не запутались biggrin


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 00:09 | Сообщение # 520
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Сейчас перед тем как написать последнюю часть (она же эпилог) "Возвращение", сижу и думаю о том, сколько всего надо при редактировании уточнить, а то и вовсе изменить.

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Ворон Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 00:14 | Сообщение # 521
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Смутно, и почему-то я был Джеком Ларкиным... biggrin Не запутаются, если читали с самого начала.
 
pantera2 Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 00:17 | Сообщение # 522
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (verwolf)
я был Джеком Ларкиным..


Кажется Оля права. Это литературный вирус!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 00:21 | Сообщение # 523
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Кстати, Виталий, игра ведь уже начинается на острове. Мне ваш герой очень понравился. Я даже подумала о том, чтобы сделать его прототипом главного героя в третьем романе трилогии biggrin

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Ворон Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 00:38 | Сообщение # 524
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Нет, это не вирус. Просто я зачитался Вами и придумываю продолжение по ночам biggrin
 
Jacky Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 09:31 | Сообщение # 525
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата (verwolf)
Смутно, и почему-то я был Джеком Ларкиным...

Ну, вот, скоро я останусь без работы biggrin
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Новиковская Марина (Поэзия и проза)
Поиск: