[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Новиковская Марина (Поэзия и проза)
Новиковская Марина
Jacky Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 09:37 | Сообщение # 526
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Трындец... Марин, не обижайся, но я представила себе эту картину и долго смеялась... Это ж они все там в кустах прятались? И ждали, пока Атанаэль все расскажет? Няяяяя.... Веселые ребята, ничего не скажешь.
А зачем людям бессмертие? "Слишком скучно быть бессмертным" - я вот с этим полностью согласна.
Цитата (pantera2)
Мы создали Большой и Перевёрнутый миры, - продолжал между тем говорить лорд Атанаэль. – И стал я этих мирах для людей Богом и Дъяволом. Добром и Злом. Правдой и Ложью. Потому что давно уже расколол меня проект «Сотворение». Я играл в людей. И Дар играл тоже. Мы учили их. Разделяли и властвовали. Знаешь, Тиа, люди способные ученики, готовые превзойти учителей своих.

Так... Вышло и не хуже, чем было. В общем-то.
 
pantera2 Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 10:03 | Сообщение # 527
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (Jacky)
Ну, вот, скоро я останусь без работы


А Тиа будут преследовать Джеки Маньяки... happy


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 10:04 | Сообщение # 528
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (Jacky)
Веселые ребята, ничего не скажешь.

А ты сомневалась в них?


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Jacky Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 10:49 | Сообщение # 529
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата (pantera2)
А Тиа будут преследовать Джеки Маньяки...

Знал бы Джек, что он, оказывается, маньяк...
 
pantera2 Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 11:49 | Сообщение # 530
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (Jacky)
что он, оказывается, маньяк...

Они! Джеки!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Jacky Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 12:03 | Сообщение # 531
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата (pantera2)
Они! Джеки!

Разложение личности? smile
 
Jacky Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 12:04 | Сообщение # 532
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата (pantera2)
Игра без тебя стала не интересной.

- Дядя Савааф, дядя Савааф, а Тиа выйдет гулять?
 
pantera2 Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 12:04 | Сообщение # 533
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Ага. Клонирование личности smile

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 12:05 | Сообщение # 534
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
- Нет, придурки! Она играет в песочнице одна!

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 15:09 | Сообщение # 535
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Возвращение
Вместо эпилога

От мерцания монитора нещадно болят глаза. Я тупо смотрю на текст романа, присланного мне по электронной почте американкой Хэуин Энсси. Потом отрешённо, совершенно на автомате смотрю на часы. Пять часов. Чего? Утра или вчера? Какой сегодня день недели и нужно ли мне идти на работу? Закрываю файл с романом. В голове мелькают какие-то обрывочные картинки и фразы. Сон и реальность перемешались: я уже не могу различить их.
Только что прочитанный мною роман…. Такое ощущение, что его написала не какая-то там Хэуин, а я. Вдруг вспомнился сочиненный мною талмуд, который я удалила откуда только можно. Причём здесь.… Нет, такой каши в голове давненько у меня не было. Да чего уж там! Вообще никогда не было! Моя мрачная сказка зашла в тупик и подкинула мне сюрприз.
Я продолжала зачем-то пялится в монитор, когда перед глазами светящимися буквами выплыло: hauin@asiancityweb.com и пароль sdcft345f.
Адрес электронного ящика, с которого мне написала Хэуин. Дрожащими от нетерпения пальцами я набрала нужную комбинацию цифр и букв. Ящик открылся. Я просматривала отправленные Хэуин письма мне и с приступом тошноты начинала понимать, что писала эти письма – я! Вспоминала, как их сочиняла, как прикрепляла файл завершенного романа. А потом удаляла роман со своего компьютера. Рвала и жгла уже распечатанные два экземпляра и черновики с набросками. Никакой американки по имени Хэуин Энсси не существовало! Её придумала я. Я стала ею! Вернее я была ею в том параллельном мире снов! В Отражении!
В ужасе я схватилась за голову. На мобильнике затренькал будильник. Время шесть. Значит это утро. Я посмотрела число на экране. Просто великолепно! Понедельник! Мне идти на работу с мыслью о том, что я, кажется, сошла с ума, как и моя подруга Ира. Я библиотекарь города N Лиза Шевченко больная на всю голову! Игры разума завершились потерей этого разума! А ведь Умберто Эко предупреждал в своем романе «Маятник Фуко», что опыт божественного сводит с ума!
Сколько же часов я провела за чтением? Не меньше двенадцати, наверное.
В общем, в этот понедельник я шла на работу более чем в подавленном настроении. У меня было ощущение, что мое расколотое на несколько частей сознание безуспешно пытается собраться в кучу. Возможно это начальная стадия шизофрении или еще, какой другой психической болезни.

- Девушка, вы меня слышите? – нервно спросила меня читательница.
- Да, - ответила я, - Слышу.
- А мне кажется, что вы глухая!
- Ага. Вы не угадали! Я еще и тупая!
Весь день, вся неделя пролетели, словно в угаре. Такое состояние обычно бывает после чудовищной пьянки на Новый год. Только от алкоголя постепенно отходишь, а моё «похмелье» проходить и не собиралось.
- Что-то ты ходишь не накрашенная? – спросила меня Елена Клименко. – Волосы растрепанные не заплетенные. Лиза, ты похожа на лахудру!
Я вложила в свой взгляд на Елену всю ненависть, на которую была способна. Чёртов бабский коллектив! Ну, видела я своё отражение в большом зеркале в фойе библиотеки. И что? А ничего! Девушка, как девушка. Бледное лицо, слегка розовые щеки, длинные русые волосы и глаза цвета болотного омута. Ну, обыкновенная внешность! Обыкновенная! А между тем, вопрос о моем виде задавала не только Клименко. Что этим теткам от меня надо? Я принципиально ничего не меняла, продолжая ходить на работу не накрашенная, с распущенными волосами. Я хотела их всех позлить! Старухи! Думаете, пудра, помада и тени вернут вам молодость?! А фиг!

***
Я почти не удивилась, когда увидела возле своей библиотеки эту машину: мерседес брабус стального оттенка. По снам я знала – это машина Привратника миров Карлеуса Деланэ. Считая, что уже окончательно спятила, я подошла к этой машине. За тонированными стеклами не было видно водителя, но он услужливо открыл мне дверь, как бы, приглашая сесть рядом с ним.
Он выглядел как во сне. Необычные фиалковые глаза, темно русые волосы, вечная саркастическая усмешка на губах. Мой Учитель Карлеус собственной персоной. Некоторое время Привратник просто смотрел на меня. А я рассматривала его. На нем чёрные классические брюки с аккуратно заутюженными стрелками и кипельно белая с коротким рукавом рубашка. Я чувствовала себя неуютно в такой дорогой машине. Машинально гладила руками кожу сиденья. Привыкшая к полунищенскому существованию, я ощущала себя лишней. От Привратника пахло изысканными духами, и я прямо таки ощущала исходящую от него волнами Силу.
- Карлеус, я сошла с ума, - начала я разговор. – Вот и теперь ты мне мерещишься, наверное.
- Все хорошо, девочка, - Карлеус нежно взял мою руку в свои ладони. – Так все и должно было случиться.
- Я больше не различаю, где сон, а где реальность.
- Просто зеркало разбилось, - прошептал Карлеус. – И Отражение исчезло.
- Кто я? – беспомощно спросила я. – Лиза? Хэуин?
- И то и другое.
- Но…
- В этом нет твоей вины, - усмешка сошла с губ Привратника, и он стал, мрачен и серьезен. – Твою память переписывали и не один раз.
- Что это значит? – я ощущала ползущий по моему телу ужас.
- Это значит, что все это время ты жила двойной жизнью. В двух мирах. Под двумя именами. Во снах твой мозг заполнял стертые участки памяти ложными видениями. Это очень похоже на сумасшествие, но это не оно.
- Я не сошла с ума, как Ира?
- Нет, - Карлеус выпустил мои руки из своих и откинулся на спинку сиденья. – Тебя забирали в Перевернутый мир.
- Когда? – я даже подпрыгнула от изумления. – Этого не может быть! Я почти все время на работе и в отпуск почти никуда не езжу!
- Ездила, - уточнил Карлеус. – Почти каждый отпуск ты отсутствовала дома. Спроси у своего отца. Он подтвердит.
- Но…
- Не помнишь об этом.
- И что? Кто в том Перевернутом мире существует в реальности.
- Их не так уж и много. Я, Мариус, его секретарша Лана, Атанаэль и еще девочка из города экспериментального центра Даурфа. Помнишь Лэй? Она твоя служанка, Хэуин.
- А что такое Институт Высшей магии? И есть ли он на самом деле?
- Да. В Лабрине. В открытой зоне Перевернутого мира. Энергоинформационный центр Тайного правительства.
- Он выглядит так же, как во сне.
- Не совсем. Во сне ты много не видела. Аппаратуру, кое-какие залы. И прочее.
- Для чего было все это? – спросила я. – Вся эта иллюзия.
- Для того чтобы ты вспомнила, - грустно ответил Карлеус. – Меня прислали к тебе сказать, что лорды ждут твоего возвращения. И я пришёл узнать твое решение.
- А как же этот мир? Как моя жизнь? Как Ира?
- Мы дадим тебе время на прощание с этим миром.
- А потом я умру?
- Разве я что-то говорил о смерти?
- Но ведь я могу и отказаться?
- Конечно. Выбор мы у тебя никогда не отнимали. Когда-то ты выбрала путь посвященной. Теперь…, - Карлеус обнял меня за плечи и вдруг страстно поцеловал в губы. – Только мне вот кажется, что ты не захочешь остаться…


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Среда, 21 Авг 2013, 16:37
 
Jacky Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 19:37 | Сообщение # 536
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
И цалуются, и цалуются... Тьфу, бессовестные! happy
 
pantera2 Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 19:46 | Сообщение # 537
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (Jacky)
И цалуются, и цалуются... Тьфу, бессовестные!

Да гады! Совратители невинных деушек!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 19:47 | Сообщение # 538
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Озабоченные... Или это автор озабочена? Это философский вопрос.

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 12:35 | Сообщение # 539
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Завершение романа

***
На следующий после встречи с Карлеусом Деланэ день, мне позвонила мама Иры.
- Лизонька, здравствуй.
- Здравствуйте, - сказала я растерянно.
Звонок оказался для меня полнейшей неожиданностью.
- Ирочку выписали из больницы, - тихим печальным голосом сказала мама Иры. – Сказали, что ей стало лучше. Она так хочет видеть тебя. Поговорить.
- Я приду, Татьяна Витальевна.

Когда я пришла в знакомый и такой родной дом подруги, который не видела девять лет, то с трудом узнала Иринку. Не то чтобы она постарела или что-то еще в этом роде. В 22 года невозможно быть старой. Конечно, если нет синдрома преждевременного старения. Но Ира…
Синие с золотыми искорками (так похожие на глаза королевы Нурвилана Аурелии) глаза поблекли, словно выцвели. Длинные каштановые кудри исчезли. Вместо них голову подруги украшала короткая мальчишеская прическа.
- Лизка!!! – она кинулась мне на шею и прижала к себе так, будто бы я была её последней надеждой на спасение от неведомой беды.
- Ириша, - я не смогла сдержать слезы. Я плакала, уткнувшись в её худое плечо. Она очень сильно исхудала. Одна кожа да кости! – Ты вернулась?
- Да.
- Надолго?
- Лиза, - Ирина отстранилась и взяла меня за руку. – Мне нужно с тобой поговорить.
Она потащила меня к себе в комнату и плотно закрыла за ними дверь.
- Ир, подожди, тебе, правда, стало лучше? Голосов больше нет?
- Нет, но Лиза, я видела Карлеуса..
- Наяву?
- Нет, - удивленно посмотрела на меня Ира. – Во сне, конечно. А ты что его наяву видела?
- Не важно, - махнула я рукой.
- Я видела Карлеуса и говорила с ним, - продолжала Ира. – И он сказал мне, что мой путь уже почти завершён.
- То есть? – испуганно посмотрела я на подругу.
Радость от её возвращения в моей душе сменилась тревогой. Неужели это только временное улучшение? И все эти годы в клинике не принесли никакого результата?
- Я умру, Лиза. Очень скоро.
- Ты что?! С чего тебе умирать? Ты ведь здорова!
- Нет. И дело тут не в моей психической болезни. Дело в том, что у этого тела больше не осталось жизненных сил. В нём больше нет энергии, необходимой для жизни. Ты ведь понимаешь о чём я?
Понимаю ли я? Смотря на изможденное, похожее на тельце израненной цепляющейся за жизнь птицы тело Иры, я осознавала, ощущала, что да, это предел. Но разум мой отказывался принимать это! Какая к чёрту смерть в 22 года?!
- Карлеус сказал тебе, - начала я.
- Назвал дату. Это скоро, через месяц.
- Месяц?!
- Я хочу сказать, - Ира умоляюще смотрела на меня. – Я хочу попросить тебя быть со мной рядом это время. Мне тогда не так будет одиноко. Моя мама разрешила тебе пожить у нас. Мы приготовили комнату…

***
Этот месяц пролетел, словно сладкий болезненный сон. Всё это время мне казалось, что Карлеус соврал. Что Ире скоро станет лучше, мне казалось, она даже чуть поправилась. Но потом…
Потом настал этот день – день смерти.
Следом пришёл другой – день похорон.
Смотря на то, как гроб с телом самого близкого мне в этом мире человека опускают в темную глубокую яму, я вспоминала последние проведенные с Ирой дни. Мы говорили о Перевернутом мире и Лабрине, о Привратнике, Мариусе и Институте Высшей магии так, будто бы не было моих воспоминаний о гибели Единого мира, будто бы не совершала Ира самую большую ошибку в своей жизни, так будто бы мир снов по-прежнему оставался нашей самой светлой сказкой.
На похороны я взяла с собой две фарфоровые игрушки: балерину и оленя. Те самые из далекого детства. Из той сказки, которая не заканчивалась никогда. Я грела игрушки в руках всё то-время, пока родственники и близкие прощались с покойницей. А потом подошла и положила их в гроб. Всё – больше никакой связи с Большим миром у меня не осталось!
Комья земли летели в яму, а я вспоминала время, когда Привратник миров Карлеус Деланэ предложил мне выбор: прожить жизнь обычного человека или посвященной. Теперь я знала. Этот выбор был иллюзией. На самом деле выбора не было. Я бы просто не смогла прожить обычную человеческую жизнь. Все равно прошлое следовало бы за мной, как собственная тень.
Я приготовилась покинуть мир смертных в надежде на то, что моя сказка наконец-то завершится.

***
- Наверное, такие как ты, никогда не испытывают душевной боли? – с сарказмом спросила я, пришедшего за моим ответом Карлеуса. – Вам плевать на людей, на их желания и чувства. Для вас превыше всего сила и власть, а остальное лишь пыль под ногами солдат Санктуриона!
- Хэуин, Тиа, это не так. Я знаю, - кивнул Карлеус, - Это сложно понять. Но у каждого живого существа вселенной есть своя боль.
- Даже у предателя Донвала?
- Даже у него, - Привратник притянул меня к себе и крепко сжал в объятиях.
- Я не верю!
- Я сам не верю, но боль существует…

Я возвращалась в Иерархию. Мой путь из вечности в вечность, с планеты на планету, из воплощения в воплощение продолжался.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Среда, 21 Авг 2013, 16:31
 
Jacky Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 13:53 | Сообщение # 540
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Да... Как-то все это грустно.
 
pantera2 Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 16:25 | Сообщение # 541
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Да грустно. Вспомнила ролик, который ты мне прислала как память об Анне.



Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Jacky Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 16:46 | Сообщение # 542
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Да... Печальная история о поиске Рая, который на самом деле может быть гораздо ближе...
 
pantera2 Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 17:49 | Сообщение # 543
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (Jacky)
Печальная история о поиске Рая, который на самом деле может быть гораздо ближе...

Оля, шикарная фраза! Я её возьму в эпиграф романа!



Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 17:58 | Сообщение # 544
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Когда-то мы мечтали написать эту историю втроем. А получилось, что написала я одна...

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Jacky Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 22:24 | Сообщение # 545
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата (pantera2)
Когда-то мы мечтали написать эту историю втроем. А получилось, что написала я одна...

Я думаю, ТУ историю мы могли бы написать только втроем... Все-таки, у тебя история другая. Но, может быть, это и хорошо.
 
pantera2 Дата: Пятница, 23 Авг 2013, 19:26 | Сообщение # 546
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
По следам "Иерархии". То, что было написано до романа

Власть Санктуриона Завоевателей

"Узы забвения временны.
Отныне я достигну покоя времени,
вечности, в молчании."
Гностические апокрифы из Наг - Хаммади
Евангелие от Марии Магдалины

Узы забвения временны,
Знание - сила богов.
Мудрые в ярости. Пленники -
Перекореженных слов.

Вслед за иллюзией пойманы,
Смертью, где скрежет и плачь.
Помнят об этом воины,
В мире, где правит палач.

Суть мироздания плавится
Именем Санктурион,
Души как овцы позарятся
На металлический трон.

Под небосводом властителя,
Толпами жадный народ.
Вечная маска просителя
В доме рабов и господ.

Страхом объятые, верные,
Тупо покорные лжи,
Смирно молящие с верою
В вечно загробную жизнь.

Помнят мятежные дети
Эхо забытых времен,
Миром под знаменем Смерти
Правит Санктурион.

Между небом и землею

Между небом и землею,
Между пламенем и льдом,
Между страстью и любовью,
Меж собой войну ведем.
Растворяется в безмолвье
Кровью залитый закат.
И в сердцах, облитых скорбью,
Замирает звездопад.
Мы летим среди галактик.
Память, спящая планет.
Мы летим. И время плавит
В темноте скользящий свет.
Между подвигом и страхом,
Меж свободой и тюрьмой,
Между вечностью и прахом
Мы ведем войну с собой.

Свет и Тьма

Мы, рожденные в разных мирах
Мы, рожденные в разных пространствах.
Серебро, словно пыль на висках
Мир, меняющий грани и краски.
Мы, прошедшие бездны дорог
У черты нашей встретились взоры
И над нами раскинулся Бог,
Непонятным, зовущим простором.
Отголоски безумной вражды,
Пламенеющий лик на закате.
Мы опять у последней черты
Мы как дом позабывшие братья.

Города

Закат встречается с восходом
На грани призрачных миров.
И с упоением уходит,
В них тот, кто к вечности готов.
А я смотрю - он тонкой нитью,
Как крови веной прочертил
Чередование событий,
Что мир расколотый забыл.
Мне за черту не перебраться,
Мне алой выси не познать.
Я лишь могу через пространство
На крыльях ангельских летать.
Я лишь могу, паря над бездной,
За чередою облаков,
Через времен минувших призму
Увидеть блики городов.
Как миражи в густом тумане
Их стены зыбки и легки.
И рвутся призраки кусками
Одним движением руки.

Амени

Между миром демонов и раем
Я стою, несутся кони ввысь.
Млечный путь кометой рассекая,
Через вечность скачут Смерть и Жизнь.
В их хвостах застыло время дымкой
И миров сплетенья миражи,
И летит клокочущая вихрем
Амени, ей имя смерть и жизнь.
Черной кляксой глаз нефрит искрится.
Солнце от восхода и в закат.
Пара огнедышащая мчится
И за нею долгий звездопад.
Между миром демонов и раем
Колесница, золотом горя,
Рассекает бездну, млечность далей,
Где песчинкой светится земля.
Остается мертвое пространство,
Зарождая новые миры.
И дитя, взошедшее на царство
Обретает сладость пустоты.

Прощание...

Из дали в даль раскинулась дорога.
Лишь лунный свет бежит века по ней,
И, как бродяга, я безмерно долго
Шагами отмеряю поступь дней.

Я здесь одна. И только звездный ветер
Доносит мне твой образ - Пилигрим.
Ты исчезаешь - призрак в лунном свете.
И я опять одна и ты один.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Jacky Дата: Пятница, 23 Авг 2013, 19:53 | Сообщение # 547
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Помню, помню... "Амени" прекрасна. Так много вспоминается...
 
pantera2 Дата: Пятница, 23 Авг 2013, 19:55 | Сообщение # 548
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
А вот "Прощание" это ведь был мой диалог с Джеком. Там еще и твои стихи были...

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Пятница, 23 Авг 2013, 19:55 | Сообщение # 549
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
И зайди на одноклассники.

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Jacky Дата: Пятница, 23 Авг 2013, 19:59 | Сообщение # 550
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата (pantera2)
А вот "Прощание" это ведь был мой диалог с Джеком. Там еще и твои стихи были...

Я помню.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Новиковская Марина (Поэзия и проза)
Поиск: