[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Новиковская Марина (Поэзия и проза)
Новиковская Марина
Ворон Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 12:15 | Сообщение # 126
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С Новым Годом ! Пусть в Ваш дом придут только любовь , крепкое здоровье и безоблачное счастье !
 
pantera2 Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 20:00 | Сообщение # 127
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Виталий! И вам того же в утроенном размере!!!

Добавлено (04.01.2013, 20:00)
---------------------------------------------
Новая глава романа "Иерархия или исповедь посвященной"

http://soyuz-pisatelei.ru/blog....04-3729


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
maria68 Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 21:36 | Сообщение # 128
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Марина, наконец-то я прочитала Ваш "Орден"... М-да, этот текст не для увеселения... Не поймите привратно: очень наводит на размышления, читала отрывками, а потом не могла заснуть - мысли не уходили из головы. В общем, СПАСИБО, за прекрасное произведение!! Не смотря на то, что манера написания у нас с Вами разная, все Ваши тексты мне очень близки по духу))
P.S.:Как я погляжу сны в Вашем творчестве имеют совсем не последнее место. У каждого писателя должна быть своя "фишка"))


Сообщение отредактировал maria68 - Четверг, 11 Апр 2013, 10:22
 
pantera2 Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 21:49 | Сообщение # 129
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Ой, Мария, как приятно получить ваш отзыв в новом году! С наступившим вас! Рада, что вы осилили мой роман "Орден". Роман действительно не радужный. Когда я его писала, то ставила целью показать человека, рвущегося к власти. И итог такого стремления. В общем системе Иерархии Жерфо оказался сам марионеткой.
Да, сны в моем творчестве играют не просто огромную, а основополагающую роль. Действие и первого и второго романов трилогии "Тайное правительство" происходят во сне, в голове у главных героинь. Если интересно, то здесь на моей странице по главам второй роман. http://soyuz-pisatelei.ru/index/8
Герои там новые, из первого романа только Атанаэль переходит. И спасибо за награду!!! Весьма признательна!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
maria68 Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 16:16 | Сообщение # 130
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
pantera2, как только появится возможность, сразу приступлю к чтению)) Спасибо и Вам))
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 12:58 | Сообщение # 131
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 13:25 | Сообщение # 132
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Спасибо, Милочка! Какая шикарная открытка!

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Ворон Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 16:40 | Сообщение # 133
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С наступающим Рождеством !
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 18:08 | Сообщение # 134
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
И Вас, Виталий, с наступающим светлым праздником!

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Syberia Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 18:14 | Сообщение # 135
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
С наступающим Рождеством, Марина!!! Тепла тебе душевного, счастья искреннего и здоровья крепкого!!!

Syberia
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 21:43 | Сообщение # 136
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Спасибо, Олечка! И тебе в этот светлый праздник исполнения всех твоих мечт!

Добавлено (07.01.2013, 20:36)
---------------------------------------------
13 глава второй части романа "Иерархия или исповедь посвященной"
http://soyuz-pisatelei.ru/blog....07-3785

Добавлено (13.01.2013, 21:43)
---------------------------------------------
Ника Турбина
Темный дар.


Темный дар - Мертвый дух.
Одержима. Скручена.
Люди "Браво" кричат вокруг
Девочке измученной.

Отодвинута душа,
Никина исконная.
Наступает тишина
В домике у клоуна.

Чей же призрак?
Чей же глас,
говорит губами,
Ждущей ночи каждый раз
Девочки? Словами
Чьими думает она?
Чьей слезою плачет?

Только тусклая луна
Смерти час назначит.

И в распахнутом окне,
Силуэт повешенной.
"Что ты знаешь обо мне,
Девочка безгрешная?
Как ты выразишь тоску
Имени забытого?
Как ты выпьешь пустоту
Мига пережитого?"

Распадаются слова,
Утекают строчки.
Мертвая жива вода
Только лунной ночью.

Темный дар - Проклятый дух.
Умереть захочется.
Одиночество вокруг.
Только одиночество.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
grecija Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 14:18 | Сообщение # 137
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (pantera2)
Ника Турбина
Темный дар.

Стих,глубокий...Философский...но написанно блестяще.


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
pantera2 Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 14:31 | Сообщение # 138
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Спасибо! Смотрела на днях фильм про Нику. Безумно трагичная у нее судьба. Один мой знакомый сказал мне, что Ника типичный пример одержимой мертвым духом. Бедная девочка, ее не миру надо было демонстрировать, а объяснить, что с ней происходит. Ника - моя ровесница. И если бы не эта не нужная слава, она могла бы жить и радоваться жизни....

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Понедельник, 14 Янв 2013, 14:33
 
Ворон Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 15:48 | Сообщение # 139
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Темный дар. -- блестяще и проникновенно ! Даже как-то представил бедную Нику , как жаль её .
 
pantera2 Дата: Среда, 16 Янв 2013, 13:50 | Сообщение # 140
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Спасибо, Виталий, за столь лестный отзыв! biggrin

Добавлено (16.01.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Время клоунов

Искорежить музыку Моцарта,
Искромсать картины да Винчи,
Пусть толпа ликует, смеется,
Торжествует духом нищий!

Это время его настало,
Его модна теперь гримаса.
Торжествует в парадных залах,
Клоунада - тираж на массы
Ротозеев на шутки падких,
Утопить в болоте готовых.
И становятся лица маской,
Одного на всех прикола.

А когда приходит кто-то,
Оборвать этот смех готовый,
На него помои скопом
Выливают снова и снова.

"Уходи, - говорят, - Не модный"!
"Уходи, - говорят, - Скучный!"
"Нам нужна от всего свобода!
Клоунада всего лучше!"

Разорвать стихи Блока.
Переврать слова Гоголя.
И оставить следы в потоке
Суеты безликой блогов.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Ворон Дата: Среда, 16 Янв 2013, 14:14 | Сообщение # 141
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Время клоунов - но грядёт новое время и Нищий , поняв , что он не к месту , уйдёт в прошлое . А ему на смену , зычно призывая всех поверить в себя , придёт Мудрый ...
 
pantera2 Дата: Среда, 16 Янв 2013, 16:30 | Сообщение # 142
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Надеюсь, что это будет так. Стих, если честно, написала после общения с одним товарищем, который надоел мне нравоучениями и смехом по поводу моего романа. Вконец мне настроение испортил.
Спасибо, Виталий, за понимание... smile

Добавлено (16.01.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Невыносимое...

И ветер выл за треснувшим стеклом,
И ручка ставила в тетради многоточья.
И были перевернуты вверх дном
Все мысли в голове глубокой ночью.

Зачем решившему быть странным суета?
И письма в многоликом интернете?
Ведь только на поверхности листа
Жизнь закипает в траурном сонете.

Зачем искать ответы там, где их
Уже давным давно никто не знает?
Зачем тревожить сон забытых книг?
Ведь книги нынче люди не читают.

Зачем смотреть на небо тысяч звезд?
И грезить о космическом полете?
Ведь жизнь проста. И человек в ней прост.
И смерть проста, как плач на низкой ноте.

Пусть сгинет все: пусть будет только ночь.
Ни мыслей, ни желаний, ни страданий.
И будут силы как-то превозмочь
Одно из невозможных состояний.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Ворон Дата: Среда, 16 Янв 2013, 17:05 | Сообщение # 143
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Невыносимое... --
" Пусть сгинет все: пусть будет только ночь.
Ни мыслей, ни желаний, ни страданий.
И будут силы как-то превозмочь
Одно из невозможных состояний. " -- силы всегда найдутся , было бы желание жить и творить biggrin

" Ведь жизнь проста. И человек в ней прост." -- мы все мы индивидуумы. И жизнь наша не так проста и наполнена не одними пустыми словами .

" И смерть проста, как плач на низкой ноте. " -- и " тётка " тоже не так проста , как кажется с первого взгляда biggrin

" Зачем тревожить сон забытых книг?
Ведь книги нынче люди не читают. " -- я , к примеру , читаю взавхлёб , и не только книги , но и здесь на форуме , пытаясь понять лучше мир .

Извините , что так написал , но это мои мысли ...
 
pantera2 Дата: Среда, 16 Янв 2013, 17:09 | Сообщение # 144
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Да это я так со злости написала. Я понимаю, что многие читают, что все индивидуальны, просто накрыло что называется....
Надеюсь пройдеть...


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Volckov Дата: Среда, 16 Янв 2013, 17:57 | Сообщение # 145
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Марина! Прочитал два последних стихотворения. ЗдОрово. И грустно. "Время клоунов" - очень социально. Бывали периоды, когда все красивое считалось устаревшим, ненужным приветствовалась грязь, похоть, "опьянение жизнью". Начало прошлого века - почти то же самое, что и наше время. Прошло много лет, прежде, чем поняли, что грязное опьянение жизнью и изгнание красоты ведет только к упадку культуры и деградации человека. Будем надеяться, что и наши современники это поймут.
"А когда приходит кто-то,
Оборвать этот смех готовый,
На него помои скопом
Выливают снова и снова.

"Уходи, - говорят, - Не модный"!
"Уходи, - говорят, - Скучный!"
"Нам нужна от всего свобода!
Клоунада всего лучше!"
Это больше всего понравилось. Динамично, четко, чеканно.
Очень хотел увидеть вас в финале "Союзников", но теперь понял, что вам это не нужно было. Вернее, вам нужно было не это. После конкурса у вас стихи на голову выросли. Все-таки, подхлестывают конкурсы, дарят вдохновение.
 
Ворон Дата: Среда, 16 Янв 2013, 18:23 | Сообщение # 146
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Таки всё будет у Вас хорошо , поверьте мне , жизненному , что всегда с " тёткой костлявой " водится ( имеется в виду имя Виталий ) biggrin
 
pantera2 Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 20:33 | Сообщение # 147
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Спасибо, Даня! Спасибо, Виталий!
Да, конкурс подхлестнул меня и, прежде всего, уровнем представленных на нем работ. Много действительно хороших, сильных авторов. Сейчас это редкость. Захотелось писать социально значимое. И вот же парадокс. Поэзией как таковой я переболела. Все больше на прозе зацикленна. Но теперь у меня получается описывать не только то, что внутри меня, но и то, что во вне. Словно моя эпоха проросла во мне, срослась со мной и теперь она говорит, а я лишь ее голос. Хочется озвучивать наболевшие проблемы. В будущем подумываю обратится к российской истории. Именно через поэзию раскрыть события прошлого.

Добавлено (21.01.2013, 19:03)
---------------------------------------------
Иерархия или исповедь посвященной (продолжение)

Часть 3
Единый мир
1

Большие деревья поглощали все: дорожки, беседки, фонтаны и даже королевский дворец выныривал из зеленого моря лишь золотым куполом крыши. Деревья королевского парка. В их тени тонули даже боги.
Возле самого ближнего к дворцу фонтана сидела грустная девочка и читала книгу с позолоченными страницами. Легкий ветер то и дело растрепывал ее длинные огненно-рыжие кудри, и девочка каждый раз задумчиво собирала их, перекручивала жгутом и откидывала за спину. Она читала уже достаточно долго и потому глаза ее устали, несмотря на то, что буквы в книге были достаточно крупными и угольно черными.
По выложенной белым мрамором дорожке от дворца к фонтану, где сидела девочка, прошествовал степенно высокий беловолосый мужчина с молодым лицом и лучистым синим взглядом. Подойдя вплотную к увлеченной чтением, он тихо произнес.
- Избранные смертные называют язык кхенари – языком ножа и дерева, потому что они не пишут буквы на бумаге, а вырезают ножами на деревянных дощечках.
-Отец! – девочка вздрогнула от неожиданности и захлопнула книгу. – Я не слышала, как ты приблизился.
- Вижу, доченька, ты прочитала сей достойный труд историков Атлантиды?
- Да, я прочитала, - кивнула девочка и улыбнулась уголками губ.
- Каково же мнение твое о прочитанном в книге «История Противостояния»?
- Мне жаль людей, отец. Но мне отчего-то жаль и Атанаэля с его последователями. Хотя, я не совсем понимаю поступки его.
- Что именно тебе не понятно, Тиа? – король Атлантиды Савааф (именно им и был беловолосый мужчина с молодым лицом) сел на бордюр фонтана рядом с дочерью и обнял ее за плечи.
- Я не понимаю, почему, когда создали нас, хаторов, в сердце Атанаэля проснулась злоба? Ведь ему разрешили переселиться в тело хатора, а потом Изначальные разрешили и другим нагам покинуть плоть змей. Почему тогда Атанаэль не остановил Противостояние?
- Тиа, доченька, тебе рано пришлось повзрослеть, - Савааф крепко прижал к себе девочку и поцеловал ее в лоб. - Но ты ведь еще играешь куклами?
- Да, отец, конечно, играю, - заулыбалась Тиа.
- И у тебя, наверное, есть любимые?
- Есть.
- А что если кто-то принесет тебе новых кукол и предложит отдать старые? Что ты будешь делать?
- Не знаю, - сразу погрустнела Тиа. – Я бы не хотела отказываться от новых кукол, но мне жаль расставаться со старыми. Я к ним так привыкла.
- Тоже произошло и с Атанаэлем. Когда ему предложили оставить тело нага и войти в тело хатора, он не захотел терять прежнего, но захотел получить новое.
- Но, отец, куклы они в игрушечном мире, а мир воды – настоящий, живой. С живым миром нельзя играть.
- Возможно, ты права. Но проект «Сотворение» был игрой для Изначальных. Нашей с тобой, доченька, игрой.
- Куклы ничего не чувствуют, а те, кто живет в мире воды – чувствуют. Нельзя сравнивать кукол с нагами, хаторами или людьми. Это не правильно, - Тиа смотрела в глаза отца своего и думала о том, что мысли ее сейчас окончательно спутаются, и будут напоминать ажурную паутину.
- Если вдохнуть в кукол жизнь…., - задумчиво сказал Савааф. – Итак, Атанаэль не захотел отдать старое, но пожелал получить новое. И была война. Бессмысленная, бесконечная. Ты читала о ней. Ты знаешь о том, как война пожирала планеты…
- Да, - кивнула Тиа, - Я читала.
- И настал момент, когда воюющие поняли бессмысленность Противостояния. Тогда на Земле создали жизнь и построили города. Но мы, Изначальные, боимся, что Атанаэль и его соратники в любой момент могут передумать и тогда и на этой планете прольется кровь. Придет время, и мы со Стелой Кетарой покинем Землю, потому что не нам, а тебе дано право вершить судьбу мира воды. И только ты сможешь остановить Противостояние.
- Я? – Тиа, разжав объятия отца, вскочила с бордюра. – А при чем здесь я?
- Ты действительно ничего не помнишь? – спросил Савааф.
- О чем? Что я должна помнить?
- О мире огня, из которого ты, как и я, пришла.
- Я пришла из огненного мира? – Тиа смотрела на отца испуганно.
Савааф тоже встал, взял дочь за подбородок и посмотрел в ее глаза.
Синий омут взгляда короля – словно океанская бездна. Тиа падала в нее, тонула в ней. У нее перехватывало дыхание. А потом она увидела странную картину. Бесконечные красные горы, алый туман стелется над непрерывно бурлящим красным океаном и чей-то голос говорит: «Ты уйдешь в мир, сотворенный нами, ибо только тебе дана власть над девятым Императором Изначальных Дэем, ставшим нагом Атанаэлем».
- Почему мне? – спросила Тиа, с трудом отрывая свой взгляд от затягивающих в синюю бездну глаз отца.
- Потому что в мире огня Атанаэль – твой отец.
- Но, - Тиа совершенно растерялась. – У меня есть отец. Это ты!
- В мире воды, да.
- Но….
- Ты спишь. Там, в огненном мире ты уснула ребенком, и сон твой будет бесконечным. Там имя тебе – Амени. И если ты проснешься, мир воды перестанет существовать. Твое пробуждение в мире огня будет означать одно – миссия твоя провалена.
- Сон? – переспросила Тиа. – Эта моя жизнь, только чей-то сон?
- Да. Для нас, Изначальных, мир воды самый долгий и чудесный сон. И поверь, нам не хочется пробуждаться. Но война испортила все. Войны не должно было случиться. Крылья дракона раскинуты над бездной, бесконечно падение его в омут ненависти. Кровь его холодна – чувства горячи. Сжигают страсти змея в обновленной плоти, порабощают разум его. Хочет он остановить войну в сердце своем, но не может. Тиа, ты пришла в мир воды, чтобы очистить душу Великого Змея, остановить безумие и Противостояние. Ты пришла сделать сны Изначальных безмятежными….
- А я разве я смогу? – Тиа посмотрела на отца с отчаянием и беспомощностью.
- Ты, воплощенная в мире воды Амени – дочь девятого Императора Изначальных Дэя. Ты и только ты сможешь убедить его, сделавшего наш проект безумием. Тебе дана новая плоть и новое имя. И жизнь твоя, Тиа, не принадлежит тебе. Запомни, судьба каждого существа мира воды отныне в твоих руках. Сблизься с Атанаэлем, будь с ним теперь уже не как дочь, но как спутница его жизни. Пусть Змей возжелает тебя, и тогда ты сможешь повелевать им.
- А если мне не понравиться Атанаэль? Если я захочу другого спутника жизни?
- Ты не можешь ничего хотеть для себя, дочь. Твои желания принадлежат миру. Ты должна понять это и принять. Я понимаю, - Савааф снова обнял дочь. – Что жестоко требовать от тебя такого самоотречения. Но у нас нет выбора. Представь, что все, что ты видишь, осязаешь – исчезнет. И не будет ни деревьев, ни травы, ни птиц. Всей этой красоты уже никогда не будет. Ты хочешь, чтобы все исчезло?
- Нет, - Тиа вдруг захотелось расплакаться. – Я не хочу этого. Я хочу, чтобы птицы пели вечно.
- Хорошо, - кивнул Савааф. – Тогда я думаю, пришло время отдать тебе это, - с этими словами король достал из складок белой расшитой золотыми нитями туники ослепительно красивую диадему.
- Какая красивая вещица! – восхищенно воскликнула Тиа, с восторгом рассматривая отливающий синевой металл и красные, желтые, зеленые самоцветы. Особенно же ярко сиял синий, самый большой камень, прикрепленный в центре диадемы. – Что это такое?
- Преобразователь, - с гордостью сказал король, - Новая усовершенствованная модель. Думаю, она очень быстро войдет в моду. Ведь такая форма намного красивее, чем эта…, - с этими словами Савааф снял со своего запястья небольшую пластину серебристого цвета, (Тиа знала, что с помощью этой маленькой пластины, папа мог делать поистине удивительные вещи: поднимать в воздух тяжелые камни, валить громадные деревья и много чего еще мог делать) а диадему отдал дочери.
- Преобразователь, - Тиа аккуратно надела диадему на лоб. – А что он может? Это ведь не просто украшение?
- Конечно, - кивнул король. – Эта вещь может сделать мысли реальностью. Пойдем, я покажу тебе, как она работает.
Тиа и Савааф от фонтана по беломраморной дорожке прошли мимо колоннады королевского дворца и свернули в небольшой цветник, где в это время как раз с чем-то возился королевский садовник.
- Проклятье, - садовник нервничал, пытаясь что-то завернуть в испачканную землей тряпку.
Тиа подошла поближе, чтобы посмотреть, что же он там прячет. И увидела лежащих на ярко зеленой только что подстриженной траве щенков. Девять мертвых маленьких собачек: белых, рыжих, черных, размером с человеческую ладонь. Рядом с грустным видом стояла большая поджавшая хвост собака. Она смотрела то на мертвых щенков, то на садовника.
- Что ты делаешь? – потрясенно воскликнула Тиа.
Садовник поднял голову, и по выражению его лица было видно, что он собрался сказать что-то грубое, но увидев рядом короля и принцессу, растерялся, выронил грязную тряпку и торопливо поклонился.
- Что ты делаешь? – повторила вопрос Тиа.
- Он уже сделал, - тихо сказал Савааф.
- Он убил их?
- Утопил, а теперь хочет закопать.
- Этот человек совершил преступление, отец! – воскликнула Тиа. – Он совершил убийство в королевском саду.
- Он в твоей власти, доченька, как и эти щенки.
- Собачки мертвы! – слезы помимо воли текли из глаз Тиа – Разве в моих силах что-то изменить?
- В твоих, девочка, - снисходительно улыбнулся король. – Я ведь подарил тебе Преобразователь.
- Ты сказал, что он может сделать мысли реальностью.
- Может.
- И что мне делать.
- Представить ту реальность, которую ты желаешь.

Тиа подошла к щенкам, присела на корточки и стала пристально на них смотреть. Такие маленькие сморщенные тельца, такие смешные мордочки. Тиа осторожно потрогала одного щенка. Прохладный на ощупь и мягкий. Ветер треплет короткую рыжеватую шерстку, и она переливается в лучах Неспящей. Если бы существовала в мире сила, способная вернуть мертвому жизнь. И вдруг Тиа поняла, что такая сила существует. И находится она не во вне, а внутри нее самой. Такая странная пожирающее всю сущность принцессы сила. Ощущение ее невозможно описать словами. Она есть, и ее вроде бы нет. Сначала появилось желание – отогнать смерть, заставить ее уйти куда-то далеко, далеко. Потому откуда-то появилась уверенность в том, что все получится. Тиа представила, как в маленьких мертвых телах возрождается жизнь, как кровь вновь бежит по венам, теплая, алая кровь. Камни на диадеме на лбу принцессы вдруг засияли ярче, а через мгновение от них заструился золотой, ослепляющий свет. Лучи его коснулись щенячьих тел, и Тиа увидела, что мертвая плоть поглотила их. Еще мгновение и щенки ожили, запищали, большая собака с громким лаем кинулась к ним и легла рядом, облизывая и благодарно заглядывая Тиа в глаза.
Принцесса встала, свет от диадемы потух так же внезапно, как и появился.
- А что делать с ним? – Тиа вытерла со своих щек последние слезы и кивнула в сторону садовника.
- Он в твоей власти, - спокойно сказал король. – В мире смертных за убийство полагается казнь.
- Он убил не человека, а животное, - возразила Тиа.
- Он убил на территории королевского дворца. Тиа, девочка, запомни, эти существа – люди, они утратили право выбора. Они послушали Змея. Наша война из-за них. И пока им не возвращено бессмертие – они во власти нашей. Ты вольна решать судьбу любого смертного в Атлантиде. Так решай.
Король с безразличным видом сорвал какую-то травинку и стал ее жевать.
- Я дарю тебе жизнь, - строго сказала Тиа, пристально глядя в глаза садовнику. Тот не выдержав взгляда юной богини, стал смотреть себе под ноги. – Но чтобы этого, - принцесса жестом указала на собаку со щенками, - Больше не повторилось. Ты понял меня, человек?
- Я понял, госпожа. Я был не прав. Я не должен был…
- Уходи! – сказала Тиа. – Уходи и старайся не попадаться мне на глаза!
- Ты поступила милосердно, - король выплюнул травинку. – И ты увидела, что может Преобразователь. Но это не все. Запомни, доченька никогда, никому, ни при каких обстоятельствах, даже на короткое время не отдавай Преобразователь. Эта вещь слишком многое может. Я еще не все показал тебе. Ты не против, если мы совершим с тобой небольшое путешествие по городу.
- Нет, - улыбнулась Тиа, все еще смотря на живых щенков и не веря своим глазам. Неужели они были мертвы и ожили?
- Хорошо, - Савааф взял дочь за руку. – Мы немного полетаем.
- На Белой Птице! – обрадовалась Тиа.
- На ней самой, - в ответ улыбнулся король.

Добавлено (22.01.2013, 20:33)
---------------------------------------------
ХХХ
«Белые Птицы». Так называл король Атлантиды Савааф цельно плавленые из нержавеющей стали с белым напылением летающие машины. Тиа они и в самом деле казались живыми.
Если смотреть с земли, то маневрирующие высоко в небе машины действительно походили на парящих, широко расставивших крылья белых птиц. Только приземлялись эти птицы не на две ноги, а на три.
Три посадочных опоры лестницы, треугольный корпус, сферообразная кабина – вот нехитрое, казалось бы, устройство махины, способной вместить человек пятьдесят.
Обычно король летал на «Белой Птице» один. Но с недавних пор он стал брать с собой дочь. И вскоре Тиа могла с закрытыми глазами увидеть в воображении город с громадной высоты. Атлантида разворачивалась под «Белой Птицей» словно игрушечный городок на ладони ребенка. Белые купола обсерваторий, золотые храмов, серебристые крыши театров, оранжевые стадионов, алые боевых ангаров. Разноцветный вечно праздничный город.
- Хочешь управлять «Птицей»? – с улыбкой спросил Савааф.
- А я разве смогу? – обрадованно спросила Тиа.
- Думаю, что сможешь, - король нежно дотронулся до Преобразователя на лбу дочери. – Твои наставники учили тебя контролировать свои мысли?
- Конечно, отец.
- Теперь твои умения очень пригодятся. Ты знаешь город. Знаешь, где что в нем находится. Я считаю, ты сможешь управлять этой машиной.
- Но как?
- Просто представь себе место, в которое хочешь попасть и «Птица» сама отнесет тебя туда.
- Отец! – воскликнула Тиа, не веря своим ушам, - Ты даришь мне «Белую Птицу»?! А как же ты? На чем ты будешь летать?
- У меня много таких «Птиц». И не только таких. В ангарах Атлантиды достаточно славных боевых машин. Теперь все они твои. Мне же все это скоро будет не нужно. Ибо тебе, а не мне писать историю этого города. Тебе, а не мне парить в небесах. Преобразователь – ключ ко всем ангарам Атлантиды. Он повелевает металлическими птицами и не только возвращает жизнь, но и отбирает ее. И многие машины созданы не только для любования этим прекрасным миром, но и для войны. Прикажи «Птице» лететь к самому сердцу Атлантиды, туда, где окружили главный телескоп алые ангары. Лети и я покажу тебе мощь твоего города, Тиа!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Суббота, 26 Янв 2013, 19:05
 
Ворон Дата: Среда, 23 Янв 2013, 09:38 | Сообщение # 148
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
А повествование Ваше очень захватывающее !
 
pantera2 Дата: Среда, 23 Янв 2013, 11:23 | Сообщение # 149
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Спасибо, Виталий! Стараемся. Правда сложновато для меня описывать технику богов. Мне больше про любофф нравится. Но тут без техники никуда smile

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Ворон Дата: Среда, 23 Янв 2013, 11:24 | Сообщение # 150
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Таки обращайтесь , я с Ними знаком , даже пишу о Них biggrin
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Новиковская Марина (Поэзия и проза)
Поиск: