[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Виталий Ворон Обо всём понемногу...
Galina66 Дата: Понедельник, 25 Мар 2013, 07:07 | Сообщение # 1076
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Сказки в подсознании детей могут осесть, как программы. Папа мне в детстве наизусть рассказывал "Сказку о мёртвой царевне и о семи богатырях". Вот я и прожила всё содержание сказки в жизни: и умирала, и Елисей, которого сроду рядом не было, когда он нужен был, и травилась, и волшебством не пользовалась - жизнь рабочей лошадки... А "Сказ деда Макара" учит разбираться в ситуации, быть милосердными, участливыми. Говорят - "пока человек жив, всё можно исправить", а вот в царстве мёртвых, действительно, никого уже "не согреешь". У Виталия жизненный опыт на счёт жизни и смерти побольше, чем у некоторых и, мне кажется, он знает, о чём пишет. В жизни тоже чудеса случаются и люди с чудесными способностями встречаются. Виталий, Ваша сказка приобретает всё большую силу и некоторые вещи сами будут проситься в произведение. Пишите, как пишется. Не торопитесь только. То, что наспех делается - не долго длится. "Если ты дважды подумаешь, прежде, чем один раз сказать, ты скажешь вдвое лучше" (Ньютон). Желаю Вам хорошего рабочего настроения, свежих мыслей и здоровья.

Галина Безменова
Моя страница
 
grecija Дата: Понедельник, 25 Мар 2013, 10:27 | Сообщение # 1077
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
[verwolf]Философское.
Виталий,потрясающ. по своей правде стихотворение. Мне кажется страшнее одиночество в одиночестве... (Счастья, любви и поскорее привести в дом долгожданную голубку...)


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".


Сообщение отредактировал grecija - Понедельник, 25 Мар 2013, 11:06
 
samusenkogalina Дата: Понедельник, 25 Мар 2013, 11:37 | Сообщение # 1078
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Виталий, ох и скоро у Вас сказка сказывается, всего несколько дней не заходила, а у Вас уже две странички новые. Жду продолжения. А про "голубушку" - я думаю всё в руках Божьих. Посчитает Он нужным, и прилетит "голубушка", ну, а нет - что же... Вдохновения Вам и новых добрых сказок!

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Понедельник, 25 Мар 2013, 14:10 | Сообщение # 1079
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
http://gimnasy.tukalinsk.omskedu.ru/index.p....57.html ; http://smoking-room.ru/data/pnp/babayaga.html -- кому интересно, то здесь рассуждения о "главной злодейке" Бабе-Яге.

Добавлено (25.03.2013, 14:05)
---------------------------------------------
Зоя, я и не думал обижаться biggrin Спор о наличие души у "нечисти" идёт уже не один век... А предложенные Вами труды я прочёл раньше -- очередные гипотезы, не претендующие на звание истины. Вот если бы их написал человек, который лично знаком с "нечистой силой", то я бы не спорил...
Но если дети с пелёнок будут слышать о насилие, то во взрослую жизнь они вступят психически больными людьми. Это не мои слова, а профессора Виноградова, главного психиатра России. В произведениях для детей не должны употребляться слова: "убить", "кровь", "кинжал", "смерть". Хотя не всегда удаётся этого избежать, по себе знаю. ...
"Сказка -- ложь, да в ней намёк -- добру молодцу урок" -- говорит русский народ.
К слову об ангеле... Я падший, у которого отрезали крылья, застудили сердце и вселили смертную душу...

Добавлено (25.03.2013, 14:10)
---------------------------------------------
Зоя,Гарри Потер - есть "сборная солянка" из всех известных сказок мира.
Спасибо, Галина, за тёплые слова! Что-то не пишется мне...
Принцесса, что ж поделаешь, я пессимистический оптимист...
Спасибо, Галина, за тёплые слова! А я уже и не ищу Любовь -- поздно, привык быть бирюком...


Сообщение отредактировал verwolf - Понедельник, 25 Мар 2013, 19:06
 
samusenkogalina Дата: Понедельник, 25 Мар 2013, 14:32 | Сообщение # 1080
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Цитата (verwolf)
А я уже и не ищу Любовь -- поздно, привык быть бирюком...

Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь... ну, и т.д. А ещё моя бабушка говорила: "Любовь придёт, на печке найдёт".


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Понедельник, 25 Мар 2013, 18:33 | Сообщение # 1081
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
В моей жизни невероятное иногда становилось вероятным .. Кто знает, быть может и мне суждено вновь обрести крылья...
Спасибо Вам, Галина!

Добавлено (25.03.2013, 18:33)
---------------------------------------------
7Макарка аж зарделся от смущения. Не каждый же день тебя сам Кощей Бессмертный благодарит.
-- Кощеюшка, придётся тебе снова нас до Горюч-камня проводить. Без тебя вряд ли дорогу отыщем, - сказала Баба-Яга.
-- Так отчего же не помочь-то? Ведь Леший и Александра родня мне, как-никак. Вот что, уже поздно, поужинаем и на боковую. Как говорится: «Утро вечера мудренее…», - ответил ей Кощей Бессмертный.
Когда все поели, Пётр взял в руки гусли.
-- А давайте-ка я вам спою песню о Русалке, - предложил он.
-- Спой, касатик, - попросила его Баба-Яга.
Гусляр нежно провёл руками по струнам, и мрачный зал Кощеева замка наполнился волшебной мелодией. Где-то рядом зажурчал ручеёк, рассказывающий всему миру о Подземном Мире. Даже почудилась песня Русалки, сидящей на камне и расчёсывающей свои чёрные пряди золотым гребешком. Гусляр вздохнул полной грудью и запел чарующим голосом:

Ой, да жила во пруду Русалка,
Светлы очи, стройный стан у ней.
Водяному ничего не жалко,
Да для милой дочери своей.

Ой, да пела песни звонко,
Сидя по утрам на бережке.
Да косу заплетала она долго,
Солнца свет сиял на гребешке.

Ой, да подошёл однажды парень,
Увидал красавицу и обомлел.
Словно превратился в мёртвый камень –
Слово доброе произнести не смел.

Ой, да влюбился бедный парень,
В сердце воспылал его огонь.
А с души упал тяжёлый камень,
В руку взял красавицы ладонь.

Ой, да во пруду живёт Русалка,
Светлы очи, стройный стан у ней…
Водяному ничего не жалко,
Для детишек дочери своей…

Пётр положил гусли рядом с собой на скамейку.
--- Спасибо, гусляр, за песню твою, - поблагодарил его Кощей Бессмертный.
-- Порадовал ты сердце моё, мил человек. Так всё рассказал, будто сам свидетелем был. А ведь и взаправду живёт у меня в омуте тот молодец, и ничего я не жалею ради моих внучат, - поблагодарил Петра Водяной.
-- Чую я, зло приближается к замку! – вдруг воскликнул слепой Василий, перепугав всех.
-- Тьфу, на тебя, боговой! Зачем пугаешь? Ведь так и заикой стать можно! – воскликнула Баба-Яга.
-- Василий, снова ты за своё. Угомонись, итак на душе не по себе, - попросил слепца Пётр.
-- Чую я беду! Вам зрячим этого не понять! У слепца нюх как у волка становятся, а слух как у филина, - произнёс обиженно Василий.
-- Дедушка Кощей, а мне можно увидеть Змея Горыновича? – спросил Макарка.
-- Так ведь поздно уже. Ложись спать. Да и занят сейчас Горынович – Лихо стережёт, - ответил ему тот.
-- Не отчаивайся, Макарка. Вот все заснут, и я тебя проведу в темницу, - прошептал на ухо мальчика Никитка.
-- Вот спасибо-то, - так же шёпотом поблагодарил Макарка.
-- Ну, пора спать, - сказал Кощей Бессмертный.
Вскоре все, кроме Макарки и Никитки, спали. Мальчики тихонечко взяли два факела и стали спускаться в темницу.
-- Смотри под ноги, Макарка. Ступеньки от времени мхом покрылись и стали очень скользкими, - предупредил мальчика Никитка.
Вскоре ребята благополучно добрались до двери в темницу.
-- Отойди, пожалуйста, в сторонку, а я пока дверь открою, - попросил Никитка.
Макарка внимательно осмотрел дверь, но ни замочной скважины, ни ручки не увидел.
-- И как же ты собираешься её открывать? – спросил он.
-- Вообще-то, это секрет, но тебе, как другу, расскажу. Есть такая разрыв-трава. Она может отпереть любые двери, даже волшебные, - ответил ему Никитка.
Вскоре мальчики были уже внутри. Они прошли чуть прямо, затем повернули два раза на лево и свернули направо. Наконец, перед изумлённым Макаркой предстал Змей Горынович, собственной персоной. Заметив ребят, первая его голова спросила:
-- Никитка, а почему ты не спишь?
Затем и вторая голова произнесла:
-- Не ворчи. Если он здесь, значит, что-то случилось и нужна наша помощь. Эх, сейчас бы в чисто поле, да косточки на поле боя размять.
-- Да тише вы, раскричались, видите же, не один пришёл Никитка. Эх, бескультурье вы. Здравствуй мальчик, как тебя звать величать? – спросила третья голова.
Макарка словно воды в рот набрал от удивления. Видя это, Никитка сказал:
-- Это Макарка, прапрапраправнук Александры, дочери Лешего.
-- Вот это здорово! Как я давно хотел его увидеть! – воскликнула первая голова.
-- Во-первых, не ты, а мы. А во-вторых, здравствуй, племянничек. Я ведь, как-никак, дядей тебе прихожусь, - произнесла вторая голова.
-- А зачем вы пришли-то сюда ночью? – спросила третья голова.
-- Я очень хотел с Вами, дядюшка, познакомится. Просто много из сказок про Вас знаю, - ответил, поклонившись, Макарка.
-- Да в них всё врут, племянничек! В сказках я ужасный и кровожадный злодей! А на самом-то деле, добрее меня нет в волшебном лесу, - сказала первая голова.
-- Вот тут ты совершенно прав! Вот пришёл бы к нам писатель, да поговорил бы по душам. А некоторые так и вовсе думают, что души у нас нет. Обидно, - сказала вторая голова.
-- Так вы пришли просто поболтать с нами или на Лихо ещё посмотреть? – спросила третья голова.
-- Мне очень хочется этого, - ответил Макарка.
-- Ну, так и быть, покажу. Только дай мне честное—пречестное слово, что не расскажешь Кощею Бессмертному. Уж очень он не любит, когда посторонние в темнице находятся, - произнесла третья голова Змея Горыновича.
-- Честное-пречестное слово, – пообещал Макарка.
Змей Горынович взял факел и повёл ребят к Лихо Одноглазому.
-- Вот и оно. Только в глаза ему не смотри. Хоть и в цепях оно, но очень опасно, - попросил Змей Горынович.
-- Неужто Макарка пожаловал ко мне? - вдруг спросило Лихо.
Мальчик даже испугался. Страшнее, чем Лихо Одноглазое, он никогда ещё не видел! Тощее, как соломинка, растрёпанные рыжие волосы, кривой нос с бородавкой на самом кончике, да ещё большущий глаз, пристально на него смотрящий.
-- А откуда Вы, дяденька, меня знаете? – наконец спросил Макарка.
-- Эка невидаль! Я же, как-никак, Лихо Одноглазое! Да и Валтасар много о тебе рассказывал. Зря ты пришёл сюда, мальчик! Уходи-ка ты, по добру по здорову, домой. Мал ещё слишком, - ответило ему чудище.
Макарка случайно посмотрел ему в глаз и сразу же увидел, как изо всех углов к нему поползли громадные пауки.
-- Покусаем, покусаем! – зашептали они.
Мальчик не на шутку испугался, и хотел было броситься бежать, куда глаза глядят. Но вдруг кто-то крепко схватил его за руку. Макарка обернулся и увидел улыбающегося Змея Горыновича.
-- Не бойся, мальчик, нет никаких пауков – это Лихо на тебя мороков навело, - сказала его первая голова.
-- Ничего, вот появится здесь Валтасар, тогда вы все по-другому запоёте! – воскликнуло Лихо и засмеялось.
-- Ну, мальчики, а теперь идите спать, - сказала вторая голова Змея Горыновича.
-- Дядюшка, а хотите я Вам песенку спою? – спросил Макарка.
-- А ты ещё и петь умеешь? Вот здорово-то! А то сидим здесь, в полном одиночестве, не с кем даже словом обмолвиться. Спой, очень тебя просим, - произнесла третья голова Змея Горыновича.
Макарка набрал полную грудь воздуха и запел:

Песенка для Змея Горыныча (Галина Безменова)

Змей Горыныч трёхголовый!
Потому такой толковый!
Крылья воздух рассекают!
Чешуя огнём сверкает!
Силой мощной наделён -
Всё сжигающим огнём!
Всех сбивающим хвостом!
И всевнемлющим умом!

Ай, да лапы - хороши!
Попляшите для души!
А кружиться ты умеешь?
Крылья складывай скорее -
Головам на крыльях мягко -
Полежи, попробуй ляг-ка!
Спать под солнцем очень сладко,
Спите, глазки, для порядка...

Отдыхай, толстенный хвост -
Был денёк совсем не прост...
И в глубокий чудный сон
Змей Горыныч погружён...
Там, во сне, царит веселье
В новом змеевом ущелье -
Он справляет новоселье,
Раздавая угощенья!

-- Какая чудесная песня, мальчик! Ты очень хорошо поёшь! Даже лучше, чем кот Василий, - сказала третья голова Змея Горыновича, улыбнувшись.
-- Ну, а теперь идите спать. Спокойной ночи, - произнесла вторая голова.
-- Добрых вам снов, - пожелала первая голова.
-- Пусть вам приснится то, о чём вы мечтаете, - произнесла третья голова.
Вскоре мальчики уже спали…

Тем временем, Валтасар решил проведать своих пленников. Он взял факел и спустился в темницу. Сначала злодей пошёл к Александре.
-- Ну что, не надумала ещё женой моей стать? – спросил он её.
Но в ответ ему была тишина. Тогда Валтасар поднёс факел поближе к решётке – но за ней никого не оказалась. Вдруг, кто-то очень больно, укусил его за нос. Это была Александра, превращённая Валтасаром в паучиху.
-- А, кусаться вздумала! Так знай же, несчастная! Быть тебе паучихой вечность! – воскликнул Валтасар, потирая укушенный нос.
Вскоре он пришёл к Лешему и Степаниде. Они были прикованы заколдованными цепями к стенам темницы. Валтасар открыл решётку и подошёл к Лешему.
-- Ну, теперь-то ты мне расскажешь, куда спрятал посох моего отца? – спросил он.
Но Леший ничего ему не ответил.
-- Ну, тогда пеняй на себя! – воскликнул злодей и, прикоснувшись к руке Степаниды, что-то стал тихо шептать.
В темницу ворвался сильный ветер и поднял над каменным полом бедную маму Александры. Степанида вскрикнула и растаяла в воздухе, а на её месте оказалась маленькая лягушка.
-- Вот, пока не расскажешь, она такой останется! – воскликнул Валтасар и вышел из темницы, закрыв за собой решётку.
Как только его шаги стихли, Леший наклонился и взял в руки лягушку.
-- Не переживай, голубушка моя ненаглядная. Вот придёт помощь, и ты вновь будешь прежней, - сказал он и поцеловал её.
Из глаз лягушки скатились две горючие слезы…


Сообщение отредактировал verwolf - Четверг, 28 Мар 2013, 20:40
 
Зоя Дата: Понедельник, 25 Мар 2013, 18:50 | Сообщение # 1082
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Виталий, здравствуйте! Прочитала Вашу ссылку. Там тоже только "одно из исследований", которое не опровергает, что - хорошая или плохая - Баба Яга - представитель царства мертвых. Моя главная мысль, что только "особые герои". а не наши дети Тани- Вани должны общаться с духами.
Змей -Горыныч (приносящий горе, не так ли) - вообще представитель другого мира. Я бы не посылала своих детей фамильюрничать с инопланетянами, петь им песенки и пр.
Почему 'ГАРРИ пОТТЕР" - правда. Да, такая же сказка, НО она сказочным языком она повествует о реально возможных вещах, потому ближе к истине: духовное зло существует и с ним надо бороться.
Если Вам нужны свидетели, я могла бы рассказать Вам что-чибудь, но это уже - только в личной переписке.
С уважением,


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
grecija Дата: Понедельник, 25 Мар 2013, 19:16 | Сообщение # 1083
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (verwolf)
Добавлено (25.03.2013, 18:33)
---------------------------------------------
7Макарка аж зарделся от смущения. Не каждый же день тебя сам Кощей Бессмертный благодарит.

Цитата (verwolf)
Из глаз лягушки скатились две горючие слезы…

Виталий,сказка ЗАМЕЧАтельная,читаю на одном дыхание...пока есть время...Галина,Вы тоже молодец,прекрасными песнями наделили героев.!! biggrin


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
perevyazko53 Дата: Понедельник, 25 Мар 2013, 21:59 | Сообщение # 1084
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
verwolf, Виталя....СУПЕР!!!! Из тебя прекрасный сказочник...(с юмором, вкраплениями современной жизни....). Пиши друг...почитаю с удовольствием... applause

И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Ворон Дата: Понедельник, 25 Мар 2013, 22:15 | Сообщение # 1085
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо принцесса за тёплые слова!
Спасибо Вам, Сергей, за тёплые слова! Эта сказка даётся с большим трудом, ведь надо соответствовать талантливым стихам Галины Безменовой. Да и героев слишком много, одного Змея Горыныча целых три.... Да ещё и нить не всегда удаётся вспомнить...
 
Galina66 Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 07:48 | Сообщение # 1086
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Виталий, чем дальше сказка сказывается, тем чётче картинки представляются. И как дети по замшелым ступенькам скачут, и как Змей Горыныч со своим сложным строением тела управляется. Я смотрю, Вам одному удаётся на форуме проделывать работу за нескольких форумчан. Вы вообще отдыхаете когда-нибудь? Я Вам очень благодарна за визиты, Вы ко всем авторам внимательно относитесь, к их творчеству. У Вас доброе сердце. И только такой автор способен ломать стереотипы в сказках и писать о добре и зле под другим углом видения. И это ничего, что к Вашим сказочным героям нельзя применить общепринятое клише. А Джоане Роулинг, похоже, вообще слизала идею Гарри Поттера у Филипа Пулмана, заслуженного литератора мирового уровня. Просто смогла круче "раскрутиться". А Вы, Виталий, настолько оригинальны, что никто, кроме Вас не сможет закончить эту сказку, не испортив её. И спасибо Вам за оценку моих произведений. Я написала к сказке песенку о Дружбе, посмотрите на моей страничке.

Галина Безменова
Моя страница
 
catya29 Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 08:03 | Сообщение # 1087
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5469
Награды: 145
Репутация: 137
Цитата (verwolf)
Ой, да жила во пруду Русалка,
Светлы очи, стройный стан у ней.
Водяному ничего не жалко,
Да для милой дочери своей.

Ой, да пела песни звонко,
Сидя по утрам на бережке.
Да косу заплетала она долго,
Солнца свет сиял на гребешке.

Ой, да подошёл однажды парень,
Увидал красавицу и обомлел.
Словно превратился в мёртвый камень –
Слово доброе произнести не смел.

Ой, да влюбился бедный парень,
В сердце воспылал его огонь.
А с души упал тяжёлый камень,
В руку взял красавицы ладонь.

Ой, да во пруду живёт Русалка,
Светлы очи, стройный стан у ней…
Водяному ничего не жалко,
Для детишек дочери своей…


Замечательно получилось! Сказка очень интересная!


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 08:29 | Сообщение # 1088
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Галина за тёплые слова, они сейчас просто необходимы. Стужа лютая душу мою в полон взяла, видать происки Валтасара. Ведь когда я пишу сказку, то становлюсь её героем, переживая вместе с героями все приключения. А Ваше стихотворение я помещу после описания невзгод, что выпали на долю Макарки и Никитки -- Смерти удалось разлучить мальчиков с остальными героями...
спасибо Екатерина за тёплый отзыв, мне очень приятно, что Вы меня не забывате.
 
eyasnena Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 12:21 | Сообщение # 1089
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 119
Награды: 13
Репутация: 11
Побывала и я опять на вашей страничке, насладилась сказочным миром, где даже зло незлое и жесткость не жесткая. Светлых Вам снов и праздничных дней! И конечно, большого и доброго вдохновения! Удачи в творчестве!
 
samusenkogalina Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 12:51 | Сообщение # 1090
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Виталий, пишите, пишите, не терпится дальше прочесть. А нечисть пусть тоже добрая будет, это ведь добрая сказка.

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Galina66 Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 15:34 | Сообщение # 1091
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Виталий, а я Вам повторяю - не торопитесь; отдыхать тоже нужно, а то загоните себя. Я один раз легла спать сильно уставшей, так душа даже не дождалась, пока тело заснёт - полетела... Я думала, что об потолок стукнусь, сжалась от страха, глаза открыла, вроде не сплю, а пошевелиться не могу, не могу в реальный мир вернуться. Так и получала насильно информацию о мироздании несколько часов подряд. Проснулась - и тело не отдохнуло, и голова от информации "пухнет". Хорошо, хоть в "кучу" собралась. А то все тонкие тела по отдельности были. Нельзя доводить себя до изнеможения. Чтобы писать такую сложную сказку, затрагивающую непознанные силы, нужно самому, как минимум, быть в форме. Пишите не торопясь, порциально. Можете показать свою авторскую авторитарность - заняться на время чем-нибудь другим. Когда захотите, тогда и вернётесь к сказке, Вы - ей хозяин, а не наоборот. Вы меня поймёте.

Галина Безменова
Моя страница
 
Ворон Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 16:00 | Сообщение # 1092
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
На мопеде едет Петя,
За рулём любимый дед.
А за ними следом Федя --
Быстро мчит велосипед.
****
По ночам приходит Дрёма,
И с собой приносит сон.
Но капризничает Тёма --
Не заснёт без сказки он.
***
В зоопарке шум и гам,
Перепуганы все звери.
Убежал гиппопотам --
Поломал, шалун, все двери.
***
Любви прекрасней нет на свете,
Она несёт с собою радость бытия.
Сердца объединит на всей планете,
А души воскресит тот час из забытья.
****
Любовь и Ревность -- две подруги,
По свету бродят испокон веков.
Одна приносит в сердце муки,
Другая -- лютых создаёт врагов.
 
Galina66 Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 16:20 | Сообщение # 1093
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Цитата (verwolf)
По ночам приходит Дрёма,
И с собой приносит сон.
Но капризничает Тёма --
Не заснёт без сказки он.
***


Это точно про моего Артёмку маленького! Сейчас он уже серьёзный офицер, а вырос тоже на сказках!


Галина Безменова
Моя страница
 
grecija Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 16:27 | Сообщение # 1094
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (verwolf)
На мопеде едет Петя,
За рулём любимый дед.
А за ними следом Федя --
Быстро мчит велосипед.
****
По ночам приходит Дрёма,
И с собой приносит сон.
Но капризничает Тёма --
Не заснёт без сказки он.
***
В зоопарке шум и гам,
Перепуганы все звери.
Убежал гиппопотам --
Поломал, шалун, все двери. -ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
***

Цитата (verwolf)
Любовь и Ревность -- две подруги,
По свету бродят испокон веков.
Одна приносит в сердце муки,
Другая -- лютых создаёт врагов.
(От любви до ненавести один шаг)
*****
Любовь и Ревность -- две подруги
И рядом много долгих лет.
Одна приносит счастье людям,
Вторая - беды, вводит в грех.(переиначила..._


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".


Сообщение отредактировал grecija - Вторник, 26 Мар 2013, 18:20
 
Зоя Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 17:18 | Сообщение # 1095
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Виталий, что за слухом земля полнится? Вы нездоровы? Отдыхайте, лечитесь, если нужно, а страничку не закрывайте! Будем ждать Вашего возвращения!

Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
ilchishina Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 17:55 | Сообщение # 1096
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
verwolf, Виталий,у вас на страничке всегда интересно.
Сказки у вас необычные,с добрыми "отрицательными" героями. И стихотворные миниатюры мне понравились.
И когда только вы всё успеваете? И пишите много,и ко всем заходите,даря своё внимание.
Всего вам самого доброго, и творческих удач!!!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Jullianika Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 18:15 | Сообщение # 1097
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Цитата (verwolf)
На мопеде едет Петя,
За рулём любимый дед.
А за ними следом Федя --
Быстро мчит велосипед.
****
По ночам приходит Дрёма,
И с собой приносит сон.
Но капризничает Тёма --
Не заснёт без сказки он.
***
В зоопарке шум и гам,
Перепуганы все звери.
Убежал гиппопотам --
Поломал, шалун, все двери.


Чудные миниатюры для детей!

Цитата (verwolf)
Любви прекрасней нет на свете,
Она несёт с собою радость бытия.
Сердца объединит на всей планете,
А души воскресит тот час из забытья.


 
Galina66 Дата: Среда, 27 Мар 2013, 15:41 | Сообщение # 1098
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
"Лилит, моя прелесть!" (Виталий Ворон)
Виталий, прочитала Ваш рассказ. Интригующий! У меня был опыт выхода из тела, но за мной никто не приходил. А вот ощущение вселенского счастья, умиротворения запомнилось. И такое состояние не надоедало, так как казалось, что всё происходит как будто только что. То есть нет течения времени. Я воспринимала картинку сверху и тело своё видела и происходящее вокруг. Но у Вас, Виталий, так всё правдоподобно описано в рассказе, что хочется знать продолжение истории.


Галина Безменова
Моя страница
 
Ворон Дата: Среда, 27 Мар 2013, 17:24 | Сообщение # 1099
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Вам, Элина за тёплые слова и пожелания! В мире, к сожалению, столько зла, что "наводнять" им сказку как-то не хочется...
Спасибо Вам, Галина! Уж каков я, такие и мои сказки. Чудоковатые и с "претензией" на правду...
Галина, Артёмка -- это мой двоюродный племянник. Баловник и выдумщик.
А вот кто главнее я или сказка? Сложный вопрос философского характера. Порой герои подстёгивают, иногда пишу и не знаю что дальше будет. На сегодняшний момент ничья...
А продолжения "трансмедитативного" -- это мои сказки... Спасибо за тёплый отзыв, Галина. Многое просто невозможно описать словами, ибо его надо лицезреть...
У тебя, принцесса, даже лучше получилось... Просто я никогда и никого не ревновал...
Зоечка, уже всё нормализовалось. Спасибо за сопереживание.
Спасибо Вам, Зинаида за тёплый отзыв!
Спасибо Вам, Юлия, за тёплые слова!

Добавлено (27.03.2013, 17:24)
---------------------------------------------
ТРИПТИХ ЗЛА.

-- Я ненавижу всё вокруг и это доставляет мне истинное наслаждение! Разве прекрасен мир?! Он жесток и несправедлив! Люди достойны доброты?! Окститесь, они заслуживают зло! Дети доставляют радость?! Да от них кроме крика и грязи ничего нет! Шум прибоя успокаивает?! Абсурд! Луна прекрасна?! Спросите об этом у "лунатиков"! Любовь спасёт мир?! Бред сумасшедшего! -- разглагольствовала Ненависть.

-- Я знаю, что муж мне изменяет! Как приходит домой, так сразу чую запах духов. Как он оправдывается! Мол, в маршрутке кто-то случайно прыснул. А в щёку горилла поцеловала, оставив "след" яркой помады? Не верю ни одному его слову! Я отдала лучшие годы этому извергу! Ничего, теперь о каждом его шаге будет детектив докладывать! -- гневно восклицала Ревность.

-- Я никому не верю - все врут, по поводу и без него! Меня это сводит с ума! Доверие кануло в Лету! Страшно заводить новые знакомства -- завлекут лживыми речами, а потом бросят, оставив у "разбитого корыта"! По радио и телевидению одна ложь! На свете нет человека, который, хотя бы раз, пусть самому себе, не соврал! -- возмущалось Недоверие.

СУДЬБА?!

Иван Коматозов с самого раннего детства избегал общество других детей. Он предпочитал сидеть в сторонке и наблюдать за происходящим.
В школе Иван учился скверно. Два года его совсем не изменили. На заводе исправно выполнял свою работу, не вызывая нареканий у начальства. Друзей, а тем более девушки, у Ивана не было...
-- Бирюк! -- подумала Любовь.
-- Глупец! -- решила Жизнь.

НЕСЧАСТНАЯ.

-- За всю свою жизнь я ни разу не отказала никому в помощи. Через мои руки прошло множество людей. Как тяжело смотреть на мучения тяжелобольных, которым помочь нельзя. Особенно, когда перед тобой младенец. Сердце разрывается от боли, а кровь стынет в жилах!
Я не прошу наград, но считаю, что простой человеческой благодарности я достойна! -- размышляла Медицина.
 
Galina66 Дата: Среда, 27 Мар 2013, 18:12 | Сообщение # 1100
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Цитата (verwolf)
- Я никому не верю - все врут, по поводу и без него! Меня это сводит с ума! Доверие кануло в Лету! Страшно заводить новые знакомства -- завлекут лживыми речами, а потом бросят, оставив у "разбитого корыта"! По радио и телевидению одна ложь! На свете нет человека, который, хотя бы раз, пусть самому себе, не соврал! -- возмущалось Недоверие.

Эта миниатюра "зацепила". Люди устали от лжи. Человек, настроившийся на покаяние, порой сам не может сказать всю правду даже священнику. А то, что "по радио и телевидению одна ложь" и говорить не приходится.


Галина Безменова
Моя страница
 
Поиск: