• Наш адрес Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 30, корп. 4
  • Часы работы Ежедневно с 10:00 до 18:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


E-mail отправителя *:
Телефон:
Название книги *:

Главная Сапрыкин Владимир - Страница 26 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сапрыкин Владимир
vsaprikДата: Пятница, 30 Авг 2013, 22:30 | Сообщение # 626
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
samusenkogalina
Галина!

Значит мы единомышленники.


Моя копилка на издание книги.
 
ЖуравушкаДата: Суббота, 31 Авг 2013, 10:00 | Сообщение # 627
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Статус: ""
Про врагов я с тобой, Володя, абсолютно согласна. С одним из них вот уже много лет борюсь. И мне всё чаще кажется, что если чего-то захотеть, захотеть что-то сделать - надо начать с себя. У меня внук растёт... а бабушка у него не без никотинного греха... Есть о чём подумать.

Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
vsaprikДата: Суббота, 31 Авг 2013, 14:35 | Сообщение # 628
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
Журавушка,

Да, Лидитя, я с тобой согласен, курим и дурной пример подаём детям.


Моя копилка на издание книги.
 
vsaprikДата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 17:44 | Сообщение # 629
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
ТРИ КОТЁНКА

Во дворе ребят не мало,
Детвора забот не знала
И гуляла на площадке…
В общем, было всё в порядке.
Но в один прекрасный день,
В день, когда седая тень
Покрывалом двор накрыла,
Чтоб жара чуть-чуть остыла,
Появились три котёнка,
Три проказника-бесёнка.
Три котёнка во дворе,
Беспокойной детворе,
Не дают спокойно спать,
А зовут к себе играть
Всех девчат большого дома
И, конечно же, домкома.
Чтоб играть с утра до ночки
С ними в «матери и дочки».
Им наскучили мальчишки -
Не играют в «Кошки-мышки».
Лишь глазеют на котят,
А кормить их не хотят.


Прикрепления: 7087413.jpg (21.2 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Воскресенье, 01 Сен 2013, 17:46
 
ВоронДата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 18:00 | Сообщение # 630
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Мальчикам ближе всего активные игры, а девочки просто обожают "Дочки-матери", "Больницу", то есть что-нибудь поспокойнее. Ведь первым предстоит нелёгкая жизнь, связанная с добыванием хлеба насущного. А девочки -- будущие матери и хранительницы очага...
 
ЖуравушкаДата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 18:17 | Сообщение # 631
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Статус: ""
Да... мальчишки - недогады:
Покормить котяток надо!
Вот появятся девчатки -
Сразу будет всё в порядке -
И колбаски принесут,
Да и Вискас будет тут...)))


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
vsaprikДата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 18:23 | Сообщение # 632
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
Да, мальчишки - недогады.
Иногда - и перегады.
Редко, но бывает - гады...
Каждому свои награды!


Моя копилка на издание книги.
 
vsaprikДата: Вторник, 03 Сен 2013, 11:49 | Сообщение # 633
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
ВОТ И ЛЕТО УБЕЖАЛО

Вот и лето убежало,
Далеко, за сине море,
Осень, сбросив одеяло,
Распласталась на просторе
И куражится, плутовка,
Вместе с ветром и дождём,
Закрывая, очень ловко,
Облаками, солнце, днём.


Прикрепления: 1101922.jpg (10.4 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Вторник, 03 Сен 2013, 12:06
 
NikolayДата: Вторник, 03 Сен 2013, 16:32 | Сообщение # 634
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Статус: ""
Цитата (vsaprik)
лето убежало,
, но зато первые дни сентября подарили столько приятностей... Михайлович, именно с этими приятностями и сердечно поздравляю Вас! С маленькими приятными событиями в Вашей жизни Вас!


Редактор журнала "Азов литературный"
 
vsaprikДата: Вторник, 03 Сен 2013, 21:11 | Сообщение # 635
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
Nikolay,

Николай, спасибо!
Чёрт подери, а приятно-таки получать от друзей поздравления.


Моя копилка на издание книги.
 
vsaprikДата: Вторник, 03 Сен 2013, 21:44 | Сообщение # 636
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""


КОСМИЧЕСКИЕ ПРИШЕЛЬЦЫ

Дело было летним вечером, делать дома было нечего, и я отправился во двор, подышать свежим воздухом. Час назад прошёл небольшой дождь, который прибил пыль и сбил градуса на 2-3 июльскую жару. Пенсионеры ещё сидели по своим квартирам, работающие соседи после трудового дня бегали по продуктовым магазинам и только десяток детей младшего школьного возраста, рассевшихся на пеньках-табуретках, под кроной огромного платана, весело играли в свои любимые игры или же рассказывали друг дружке разные истории, прочитанные в интернете или книжках. Когда они спорили или говорили громко, рассказывая ту или иную историю, до меня доносились обрывки их фраз, из которых я понял, что речь идёт о дельфинах, которых дети недавно видели в местном дельфинарии. Разговор меня заинтересовал, и я подъехал к ребятам поближе и остановился в двух-трёх метрах от них. Они меня не могли видеть, так как между нами стояла легковая машина. Я много читал о дельфинах, встречался с ними в море в районе Джемете и очень люблю этих удивительных млекопитающих животных.
К дельфинам я отношусь совсем по-иному, чем к другим животным – так называемым «друзьям человека». Почему? Да, потому, что они дружелюбные, весёлые, симпатичные и очень-очень любопытные: не боятся подплыть и поиграть с ребёнком или взрослым человеком, хотя чаще всего – или не обращают на людей внимания, или просто уплывают от людей – у них в море свои заботы. А может быть дело в обаятельной дельфиньей улыбке? Странно, но дельфины всегда улыбаются – так уж устроено их лицо. Большие любопытные глаза и эта очаровательная улыбка заставляют нас непроизвольно улыбнуться в ответ. Жаль, что не все люди могут так мило улыбаться. У многих мировых светил науки бытует мнение, что дельфинов завезли на Землю представители внеземных цивилизаций, но так как солнце и холод были их постоянными источниками болезней – они расселились в морях и океанах.
Я хорошо знал, что дельфины обитают во многих морях и океанах мира, в том числе и в Чёрном море. Черноморский дельфин весит до полтонны, съедает более 30 килограмм рыбы в сутки и живёт до 75 лет, У него как у человека нормальная температура тела 36,6 градуса.
Дельфины слышат не ушами, а антенной, расположенной в нижней челюсти, а для разговоров у дельфинов имеется целая вещательная система. И, тем не менее, дискуссия о дельфинах, которую вели дети, меня заинтересовала.
- А мне папа рассказывал, что дельфины, как и люди, называют друг друга по имени.– Уверенно произнёс Игорь, завсегдатай дворовых посиделок по кличке Ботаник. - Они безошибочно определяют, кто есть кто без всякой связи с узнаванием голоса своего собеседника. Вы, конечно же, можете мне не верить, но они, знакомясь, представляются:
- Привет! Будем знакомы, меня зовут Маруся, а тебя? – Игорь весело рассмеялся и продолжил – Меня зовут Быстый Го, я местный, а ты откуда к нам приплыла, и как тебя зовут?
- Ну, ты, Игорь и фан-та-зёр. - По слогам чуть слышным голосом произнесла Сандра. – Ты ещё скажешь, что дельфиниха ему ответила?
- Конечно, ответила. Ведь она дама. – Игорь многозначительно поднял указательный палец правой руки вверх. - Меня, Быстрый Го, зовут просто Ю. А приплыли мы к вам всем семейством из Крыма поохотиться на хамсу и кефаль. Дельфины – это вовсе не рыбы, а млекопитающие подотряда зубатых китов – выкармливают детёнышей молоком и дышат не жабрами, а лёгкими, поэтому им нужно постоянно выныривать из воды, чтобы вдохнуть воздуха.
- А вот мне мама говорила, – Перебила Игоря Милена – что кожные покровы дельфинов – это чудо природы, они способны гасить завихрения воды у поверхности, быстро плывущего тела, снижающие скорость движения.
- А вот мой папа рассказывал, - встрял в разговор Денис – что у дельфинов учились наши конструкторы подводных лодок, создавая искусственные одежды для субмарин.
-А что такое субмарина? – задала вопрос Милена.
- Субмаринами моряки называют подводные лодки: – Без промедления ответил Денис.
- А ещё дельфины не только разговаривают между собой, но и поют. Среди них есть свои Кобзоны, Зыкины, Валерии и Басковы. – Весело и утвердительно заявила Сандра.
- А вот когда мы были в дельфинарии, - восхищённо защебетала Анастасия - у маминой подружки, тёти Дианы, то тётя Диана, она тренирует дельфинов, разрешила мне одного из них погладить.
- Ну и что? Погладила? – задал вопрос Игорь.
- Конечно, погладила!
- И какое ощущение? – Не унимался Игорь.
- А ощущение самое приятное. На вид кожа дельфина плотная, как из резины, а проведёшь по ней ладошкой – нежная и мягкая, кажется, что гладишь тонкий шёлк.
- А я видел, на пляже в Джемете, как дельфины охотились на кефаль. – вдруг сказал до этого молчавший Ваня. - Дельфины отличные охотники. Где кефаль – там и дельфины. Никто не плавает быстрее дельфинов. Я видел своими глазами, как дельфины догнали стаю рыб и окружили её. Это происходило совсем близко от берега, дельфины образовали полукольцо и прижали рыбу к пляжу. Я заметил, что дельфины не бросаются за добычей каждый по отдельности, а организованно удерживают стаю в кольце и не дают стае рыб рассеяться и поочерёдно вонзаются в косяк, а поймав добычу, возвращаются на своё место в загоне. Мой дедушка заядлый рыбак, - продолжил свой рассказ Ваня – и он мне всегда перед рыбалкой твердит, что у берегов Анапы рыбы больше всего весной и осенью – когда косяки кефали и хамсы идут на летний нагул в Азовское море или возвращаются оттуда на зимовку в Чёрное море. Поэтому и дельфины чаще всего у берегов Анапы появляются в апреле-мае и в сентябре-октябре. В самом Керченском проливе – воротах двух морей – сотни дельфинов круглый год стоят заставой, встречая мигрирующие рыбьи стаи.
Неожиданно дискуссия о дельфинах прекратилась, так как было уже 20 часов 55 минут, подошло время расходиться по своим квартирам. В Анапе детям до 14 лет можно гулять без родителей только до 21 часа. Через полчаса я тоже отправился домой и поспешил записать эту историю о симпатичных пришельцах из космоса – дельфинах.

Прикрепления: 6366416.jpg (51.7 Kb) · 4505445.jpg (21.6 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Среда, 04 Сен 2013, 14:44
 
ВоронДата: Вторник, 03 Сен 2013, 22:35 | Сообщение # 637
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Да, разумнее дельфинов только дельфины. Верные, дружелюбные, самоотверженные, умеющие любить... Кроме того, одни из непревзойдённых целителей...
 
vsaprikДата: Среда, 04 Сен 2013, 21:17 | Сообщение # 638
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""



СОЛНЦЕ – ЭТО ДОБРОТА

Солнце за море ушло –
Время отдыха пришло.
Скоро ночь и спать охота –
Завтра - новая работа…
Утром свет зальёт оконце
И улыбчивое солнце
Миллиардами лучей
Сон отгонит от очей
И окатит теплотой,
Принеся душе покой.
Люди! Вы земные солнца,
И российские оконца
Ждут, с заката до рассвета,
Буйства солнечного света.
Солнце любят неспроста-
Солнце – это доброта.
Прикрепления: 4759414.png (85.1 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Среда, 04 Сен 2013, 21:22
 
samusenkogalinaДата: Среда, 04 Сен 2013, 21:30 | Сообщение # 639
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Статус: ""
Цитата (vsaprik)
Солнце любят неспроста- Солнце – это доброта.

Также, как и Ваши стихи и рассказы, Владимир.


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
vsaprikДата: Среда, 04 Сен 2013, 21:41 | Сообщение # 640
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
samusenkogalina,

Галина!

Как я рад Вашему приходу, но не потому, что хвалите моё творчество, а за постоянство. Спасибо.

Прикрепления: 7051189.jpg (24.5 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Среда, 04 Сен 2013, 21:42
 
vsaprikДата: Четверг, 05 Сен 2013, 14:09 | Сообщение # 641
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""


ПОСЛЕ ДОЖДЯ

Под утро заплакало небо
Косым, длинноногим дождём.
У неба была в том потреба,
(потреба - старинное выражение, означающее необходимость или потребность)
Пусть плачет, а мы подождём,
Когда солнце выпарит тучи,
Одев, небо, в платье из кружев,
А ветер дыханием могучим
Просушит грязные лужи,
Тогда мы из дома гурьбой…
И нас не загонишь домой.


Прикрепления: 1648130.jpg (20.0 Kb) · 8956173.jpg (18.2 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Воскресенье, 08 Сен 2013, 12:05
 
ВоронДата: Четверг, 05 Сен 2013, 17:11 | Сообщение # 642
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Дождик никогда не был проблемой для неугомонных ребятишек, это я по своему детству сужу biggrin
 
vsaprikДата: Четверг, 05 Сен 2013, 21:36 | Сообщение # 643
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ

Скоро исполнится два года, как я обосновался на сайте издательства «Союз писателей» и, поверьте мне на слово, я его полюбил, потому, что сам могу принимать участие в его совершенствовании. Ни для кого не секрет, что нет идеальных сайтов, тем более, сайтов литературных. Мне нравится, что разработчики сайта прислушиваются к мнению зарегистрированных авторов по усовершенствованию традиционных и внедрению новых форм освещения литературного творчества, членов Международного Союза творческих сил «Озарение». Кто как не литераторы знают, что, словом, можно не только раздеть человека донага и ранить творческую душу, но и добить его. Однако, словом можно подарить надежду ещё не ставшим на ноги поэтам и прозаикам. Слова дружеской поддержки делают человека сильнее, а признания читателей в любви, к творчеству того или иного автора, окрыляют. Да, мы, творческие люди, иногда тщеславны и принимаем в штыки конструктивную критику, но где-то в глубине души всё же понимаем, что форум издательства – это, в первую очередь, Союз единомышленников, слово которого оберегают нас от возможных опасностях и бед, а во вторую – от самих себя – «супер гениальных и талантливых». Говорят, что молчание – золото! Да, но только не на сайте «Союза писателей», где идёт скрупулёзный «разбор полётов» произведений того или иного автора. Пустая словесная похвала может нанести непоправимый вред не только начинающим, но и признанным авторам. И, вот, по моему личному мнению, которое может не совпадать с мнением многих форумчан, на этом сайте мы проходим хорошую школу литераторов, учась друг у друга и помогая нуждающимся дружеским словом выйти из нахлынувшей творческой депрессии.
Нет никакой надобности, перечислять по имени и фамилии тех, кто внёс свой посильный вклад для продвижения сайта в сети Интернет. Сделайте небольшой экскурс по сайту, и вы узнаете, кто есть кто. Не верите? Зайдите на сайт «Союза писателей» и вы познаете силу слова членов Международного Союза творческих сил Озарение».
В октябре исполняется три года сайту «Союз писателей» и я желаю ему дальнейшего процветания на благо Отечества и во славу российского литературного наследия.



Моя копилка на издание книги.
 
rafalcatДата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 01:11 | Сообщение # 644
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Статус: ""
Цитата (vsaprik)
Под утро заплакало небо
Косым, длинноногим дождём.
У неба была в том потреба,
(потреба - старинное выражение, означающее необходимость или потребность)
Пусть плачет, а мы подождём,
Когда солнце выпарит тучи,
Одев, небо, в платье из кружев,
А ветер дыханием могучим
Высушит грязные лужи,
Тогда мы из дома гурьбой…
И нас не загонишь домой.


Володя, спасибо. Очень красивые стихи. Столько в них тепла!

Цитата (vsaprik)
В октябре исполняется три года сайту «Союз писателей» и я желаю ему дальнейшего процветания на благо Отечества и во славу российского литературного наследия.


И я присоединяюсь к этим строчкам. Нам есть чем поделиться. Хорошо на нашем сайте!


Екатерина Рафальская

Сообщение отредактировал rafalcat - Воскресенье, 08 Сен 2013, 01:12
 
vsaprikДата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 11:29 | Сообщение # 645
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
rafalcat,

Да, на нашем сайте тепло и уютно.
Прикрепления: 3712641.gif (82.3 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Воскресенье, 08 Сен 2013, 11:30
 
noraДата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 11:58 | Сообщение # 646
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Статус: ""
Цитата (vsaprik)
Высушит грязные лужи,

Владимир, следуя вашим заданным ударениям, (на втором слоге) здесь должно читаться как высУшит, а это не совсем правильно.
Може лучше буде - ПросУшит

Цитата (vsaprik)
ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ

Как хорошо вы всё написали. Остаётся только присоединится к вам. Я тоже очень рада, что попала на этот форум.
И от всей души желаю ему дальнейшего процветания!
Рада была побывать у вас в гостях. Всего вам доброго! С теплом души Л. biggrin


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
vsaprikДата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 12:08 | Сообщение # 647
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
nora,

Спасибо, спасибо, спасибо! Конечно, ПРОСУШИТ лучше. Уже внёс коррективы.
А это мой подарок за тёплую подсказку.

Прикрепления: 9167801.jpg (12.4 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Воскресенье, 08 Сен 2013, 12:09
 
noraДата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 12:23 | Сообщение # 648
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Статус: ""
Спасибо! smile heart

Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
samusenkogalinaДата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 15:04 | Сообщение # 649
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Статус: ""
Цитата (vsaprik)
ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ

Владимир, как Вы тепло и с добром написали, замечательно!


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
vsaprikДата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 15:49 | Сообщение # 650
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
samusenkogalina,

Галина!

Рад, что моё признание понравилось. Я ничего не выдумывал, просто начал подготовку к юбилею, в октябре будет три года. Почитают посетители моей странички и сами напишут свои пожелания, своё мнение, да огласят то, за что именно они любят сайт и МСТС. Это будет самый лучший подарок.
Это моё личное мнение.


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Воскресенье, 08 Сен 2013, 15:50
 
Поиск: