[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сапрыкин Владимир
vsaprik Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 10:58 | Сообщение # 626
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Журавушка,

Лидия!

Я пытаюсь убедить молодых родителей, что основа воспитание ребёнка заложена в его родителях и на вопрос : "А с какого же возраста нужно начинать воспитывать ребёнка?" - Я уверенно отвечаю: " С момента рожджения их родителей". Если родители не воспитаны, то и их ребёнок возьмёт от них лишь то, что им заложили в их души паппы, мамы, дедушки и бабушки.
Кто со мной не согласен - прошу высказать своё мнение.


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Вторник, 20 Авг 2013, 11:42
 
vsaprik Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 11:49 | Сообщение # 627
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122



ОХОТНИК НА ЩУК

Серёга Кочкин закончил учебный год и перешёл в 9 класс. Впереди скоротечное лето и именно на это лето Серёга возлагал большие надежды. В феврале, на День его рождения, семья, состоящая всего из трёх человек – бабушки Шуры, мамы и самого Серёги, подарила ему настоящий спиннинг. Год назад мальчик увлёкся рыбалкой и, в их семейном холодильнике всегда лежала про запас свежемороженая рыба. В основном это была щука, технологию ловли этой пятнистой красавицы он изучил до мелочей, перечитав всю рыболовную литературу в местной сельской библиотеке. Он проштудировал все рыболовные сайты, засиживаясь до позднего вечера за библиотечным компьютером. Молоденькая библиотекарша Мария Юрьевна, при появлении Серёги в библиотеке, всегда на его приветственную здравицу: «Здравствуйте Марюря…!» - отвечала громко и на распев, чтобы было слышно даже в компьютерной комнате – «Приветствую Вас, о, Великий охотник на щук!». Они вместе изучали эту удивительную пресноводную хищницу, и Мария Юрьевна даже сделала Серёге наброски бизнес-плана «Рыбалка на щуку, как метод накопления денежной массы для приобретения товаров первой необходимости».
Серёга поставил себе несколько краткосрочных целей и одну цель основную, конечную. К краткосрочным целям он отнёс изучение способов и методов ловли щук, выбор места ловли и приобретение спиннинга. К конечной цели он отнёс приобретение персонального компьютера со всеми «наворотами» да «прибамбасами» и обязательным выходом в Интернет. И каждый раз, завершая следующую краткосрочную цель, он ощущал прилив внутренних сил, и это вселяло в него надежду на скорое достижение основной цели. В третьей декаде мая в камышах лимана запели лягушки, извещая рыбаков о том, что щука нерест завершила и с начала июня начнётся щучий «жор». Его начало в этом году совпало с цветением цветов желтой акации. И именно в это время началась настоящая рыбалка на щуку. Местных мужиков рыбалка совсем не интересовала, так как у них было совсем иное хобби. Чтобы рыбалка удалась нужно совсем немного - найти на мелководье лимана щучье место. Серёга это знал. Знал он также и то, что в это время щука с жадностью хватает любую предложенную рыболовом приманку. После нерестовый жор щуки - это идеальное время даже для начинающего спиннингиста.
Серёга ежедневно с раннего утра рыбачил на мелководье. Он не стремился поймать крупную щуку, он ловил щуку товарную – щуку-травянку весом от одного до полутора килограммов. В этом возрасте мясо щуки наиболее мягкое и вкусное. Именно поэтому весь его улов, вечером мгновенно раскупался приехавшими на море отдыхающими. Серёге, по большому счету, поймать щуку-травянку не представляло большой сложности. Всего за месяц ежедневной рыбалки на спиннинг он научился, экспериментально, угадывать при любой погоде тип блесны. Попадались и крупные экземпляры, до 10 килограмм, но очень редко. Таких щук он не продавал, а оставлял дома. Бабушка из таких щук делала вкусный холодец и котлеты.
За день, в среднем, Серёга ловил до двух десятков этой деликатесной рыбы и, продавая её по 50 рублей за килограмм, имел дневной заработок от 750 до 1000 рублей. Его теперь все уважительно величали не иначе как Охотник на щук, и он очень гордился этим народным признанием.
Лето пролетело незаметно. Серёга часть заработанных денег потратил на приобретение самого «навороченного» компьютера, а остальные - отдал маме, смущённо, глядя ей в глаза, пробормотав: «Ма! Это вот мой заработок за лето. Купи себе и бабушки чего-нибудь. Ты, это… лучше знаешь, что надо, а что нет».
Растроганная мама бережно взяла деньги, нежно обняла сына и, поцеловав его в темечко, с нескрываемой гордостью сказала: «Вот наконец-то появился и в нашем доме хозяин!».

Прикрепления: 7806724.jpg (33.5 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Вторник, 20 Авг 2013, 11:51
 
vsaprik Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 22:06 | Сообщение # 628
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122


ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА

У Софьи вчера был День рождения , а сегодня, выйдя после обеда во двор, она, по очереди принимая от знакомых дворовых ребят поздравления , в знак благодарности, одаривала каждого из них большой шоколадной конфетой. Родня дальняя и ближняя, папины и мамины друзья и коллеги по работе надарили имениннице столько конфет, что можно было бы Софии открывать свой бизнес. Заниматься бизнесом Юли ну никак не хотелось, да и зачем, если бизнес процветает у папы, мамы, дедушки и даже её старшего брата. Она налегала на учёбу, была общительна с дворовой детворой и являлась их негласным лидером. Большинство ребят, получив от Софьи по большой шоколадной конфете, разбежались по домам, чтобы отнести конфету и вернуться на детскую площадку, а Юлька с Петькой остались…
Через несколько минут отдыхавшие во дворе пенсионеры стали свидетелями их перебранки:
- Петька, отдай мне эту конфету. – На весь двор кричит семилетняя Юлька, пытаясь вырвать из руки мальчика большую шоколадную конфету.
-Не отдам! Это моя конфета.
- А вот и нетушки! Это конфета не твоя,
- Почему это не моя конфета? Почему? – отбиваясь от назойливой Юльки, удивлённо и в тоже время с явным возмущением парирует Петька.
- Да потому, что твою конфету я уже съела!
- Когда?
- Да когда я попросила тебя достать закатившийся под машину мячик. Вспомни.
- А что я должен вспомнить?- Петька в недоумении пожал плечами.
- Как это что? Я тебя просила достать из-под машины мячик?
- Ну, просила и что?
- А что ты мне сказал, отдавая мне свою конфету?
- А что я сказал?
- А ты сказал, чтобы я взяла твою конфету. Вот я её у тебя и взяла. Вернее, ты мне её сам отдал, а пока ты доставал мячик, я её съела. Так, что отстань от меня и не отнимай у меня мою конфету.
- Да-а-а, протяжно и многозначительно произнёс Александр Николаевич, завсегдатай вечерних посиделок. – Даже у будущих женщины непобедимая логика!


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Понедельник, 26 Авг 2013, 22:07
 
Ворон Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 03:41 | Сообщение # 629
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цитата (vsaprik)
Я пытаюсь убедить молодых родителей, что основа воспитание ребёнка заложена в его родителях и на вопрос : "А с какого же возраста нужно начинать воспитывать ребёнка?" - Я уверенно отвечаю: " С момента рожджения их родителей". Если родители не воспитаны, то и их ребёнок возьмёт от них лишь то, что им заложили в их души паппы, мамы, дедушки и бабушки.
Кто со мной не согласен - прошу высказать своё мнение.
-- как психолог, полностью поддерживаю Ваше мнение, Владимир Михайлович!

Прочитал про щуку и так захотелось ухи biggrin Герой рассказа смог любимое дело превратить в бизнес, что удаётся далеко не каждому...
Да, женская логика никогда не будет понятна мужчинам biggrin
 
vsaprik Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 11:27 | Сообщение # 630
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
verwolf,

Виталий!

Вот этим женщина и прекрасна. Женщина - это НЛО (неподдающийся логике объект).

Вот одна из невольно подслушанных телефонных фраз молоденькой администраторши офиса со своей подругой: " Ну, ты чё, Ляль, с катушек сошла, задаёшь такие глупые вопросы? Нет! Мне совсем не страшно ехать с шефом в командировку без шукршиков в своём кармане. Их уйма в карманах у шефа. Мне, Ляль, страшно вернуться из командировки без месячных.


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Вторник, 27 Авг 2013, 11:28
 
vsaprik Дата: Четверг, 29 Авг 2013, 12:51 | Сообщение # 631
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
НА ЗЛОБУ ДНЯ

Алкогольто, наркоманто, никотинто,
Превращанто потреблянто во скотинто.
Алкогольто, никотинто, наркоманто,
Превращанто потреблянто в деграданто.
Алкогольто, никотинто, наркоманто-
Деграданто, деграданто, деграданто.
Физкультуро, много спорто, физкультуро -
Есть зарплато, есть работо и фактуро.
Есть коттеджо, вкладо в банко, мерседесо,
Много евро, много баксо, много песо .
Физкультуро, как и спорто – два гиганто.
Уважанто, уважанто, уважанто!!!



Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Четверг, 29 Авг 2013, 12:52
 
Ворон Дата: Четверг, 29 Авг 2013, 13:29 | Сообщение # 632
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
"Подслушанный разговор" ставит детей ниже денег sad
А стихотворение очень актуально. Но не соглашусь со строчками, где тот, кто курит, ставится на одну линию с алкоголиками и наркоманами. Я сам курю, но не считаю себя дегенератом cool Вы правы, здоровье от этой пагубной привычки истощается, но деградация на этом и заканчивается...
 
vsaprik Дата: Четверг, 29 Авг 2013, 16:11 | Сообщение # 633
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Виталий!

Я курю 52 года и утверждавю, что никотин - это наркотик и кукрение - это первая ступень деградации человека. Начальная стадия человеченского пофигизма, приводящая к деградации личности. По этому поводу можно вести дискуссию бесконечно и каждый будет отстаивать свою точку зрения. Я же утверждаю, что алкоголь, табак и наркотики - враги №1 для человеческого организма.

Маша любит Сашу, Сашу тянет к Нюре,
Нюра предпочтение отдаёт лишь «дури».
Тело молодое покидают силы,
Эта тяга доведёт Нюру до могилы.

Игорь любит Таню, Таня любит Колю,
Коля выбрал для себя не простую долю:
Водки и наркотиков требует утроба.
Это самый быстрый путь от судьбы до гроба.

Вика любит Толю, Вику любит Толя
И у них спортивная, золотая доля:
Через спорт войдут в науку, в бизнес- через спорт.
Спорт - основа всех основ и наоборот.



Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Четверг, 29 Авг 2013, 16:12
 
Ворон Дата: Четверг, 29 Авг 2013, 18:18 | Сообщение # 634
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Я и не спорю, что никотин враг человеческого организма biggrin Ведь даже Марк Твен, куривший с раннего детства и до смертного одра, говорил: "Сигарета, что бикфордов шнур. На одном конце огонь, на другом -- дурак"
Но от никотиновой зависимости можно отказаться, а вот от наркотической и алкогольной -- порой просто невозможно. Но в целом, Вы правы! Просто не хочется самого себя считать деградировавшим элементом, хотя именно признание этого факта является стимулом к борьбе против этой вредной привычки. Я бросал пять раз, по году, а потом вновь начинал. Когда все кругом курят, трудно не подцепить заразу.... Многие начинают ради подражания старшим, некоторые ради острых ощущений, кое-кто намеренно(таких единицы). Причём последние непрочь и выпить, и уколоться.
 
samusenkogalina Дата: Четверг, 29 Авг 2013, 20:16 | Сообщение # 635
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Владимир, солидарна с Вами. Я тоже считаю, что воспитание детей надо начинать с воспитания родителей. Курево на дух не переношу, имею печальный опыт жизни с пьющим мужем, наркоту не приемлю. Большим спортом не занималась, слава Богу, тоже видела последствия таких занятий, а вот физкультурой с удовольствием занимаюсь до сих пор. Рада была погостить у Вас.

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
vsaprik Дата: Пятница, 30 Авг 2013, 22:29 | Сообщение # 636
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
verwolf,

Виталий, вот в этом и суть деградации. Мы знаем, что вред наносим не только себе, но и окружающим, но курим.


Моя копилка на издание книги.
 
vsaprik Дата: Пятница, 30 Авг 2013, 22:30 | Сообщение # 637
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
samusenkogalina
Галина!

Значит мы единомышленники.


Моя копилка на издание книги.
 
Журавушка Дата: Суббота, 31 Авг 2013, 10:00 | Сообщение # 638
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Про врагов я с тобой, Володя, абсолютно согласна. С одним из них вот уже много лет борюсь. И мне всё чаще кажется, что если чего-то захотеть, захотеть что-то сделать - надо начать с себя. У меня внук растёт... а бабушка у него не без никотинного греха... Есть о чём подумать.

Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
vsaprik Дата: Суббота, 31 Авг 2013, 14:35 | Сообщение # 639
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Журавушка,

Да, Лидитя, я с тобой согласен, курим и дурной пример подаём детям.


Моя копилка на издание книги.
 
vsaprik Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 17:44 | Сообщение # 640
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
ТРИ КОТЁНКА

Во дворе ребят не мало,
Детвора забот не знала
И гуляла на площадке…
В общем, было всё в порядке.
Но в один прекрасный день,
В день, когда седая тень
Покрывалом двор накрыла,
Чтоб жара чуть-чуть остыла,
Появились три котёнка,
Три проказника-бесёнка.
Три котёнка во дворе,
Беспокойной детворе,
Не дают спокойно спать,
А зовут к себе играть
Всех девчат большого дома
И, конечно же, домкома.
Чтоб играть с утра до ночки
С ними в «матери и дочки».
Им наскучили мальчишки -
Не играют в «Кошки-мышки».
Лишь глазеют на котят,
А кормить их не хотят.


Прикрепления: 7087413.jpg (21.2 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Воскресенье, 01 Сен 2013, 17:46
 
Ворон Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 18:00 | Сообщение # 641
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Мальчикам ближе всего активные игры, а девочки просто обожают "Дочки-матери", "Больницу", то есть что-нибудь поспокойнее. Ведь первым предстоит нелёгкая жизнь, связанная с добыванием хлеба насущного. А девочки -- будущие матери и хранительницы очага...
 
Журавушка Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 18:17 | Сообщение # 642
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Да... мальчишки - недогады:
Покормить котяток надо!
Вот появятся девчатки -
Сразу будет всё в порядке -
И колбаски принесут,
Да и Вискас будет тут...)))


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
vsaprik Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 18:23 | Сообщение # 643
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Да, мальчишки - недогады.
Иногда - и перегады.
Редко, но бывает - гады...
Каждому свои награды!


Моя копилка на издание книги.
 
vsaprik Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 11:49 | Сообщение # 644
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
ВОТ И ЛЕТО УБЕЖАЛО

Вот и лето убежало,
Далеко, за сине море,
Осень, сбросив одеяло,
Распласталась на просторе
И куражится, плутовка,
Вместе с ветром и дождём,
Закрывая, очень ловко,
Облаками, солнце, днём.


Прикрепления: 1101922.jpg (10.4 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Вторник, 03 Сен 2013, 12:06
 
Nikolay Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 16:32 | Сообщение # 645
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Цитата (vsaprik)
лето убежало,
, но зато первые дни сентября подарили столько приятностей... Михайлович, именно с этими приятностями и сердечно поздравляю Вас! С маленькими приятными событиями в Вашей жизни Вас!


Редактор журнала "Азов литературный"
 
vsaprik Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 21:11 | Сообщение # 646
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Nikolay,

Николай, спасибо!
Чёрт подери, а приятно-таки получать от друзей поздравления.


Моя копилка на издание книги.
 
vsaprik Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 21:44 | Сообщение # 647
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122


КОСМИЧЕСКИЕ ПРИШЕЛЬЦЫ

Дело было летним вечером, делать дома было нечего, и я отправился во двор, подышать свежим воздухом. Час назад прошёл небольшой дождь, который прибил пыль и сбил градуса на 2-3 июльскую жару. Пенсионеры ещё сидели по своим квартирам, работающие соседи после трудового дня бегали по продуктовым магазинам и только десяток детей младшего школьного возраста, рассевшихся на пеньках-табуретках, под кроной огромного платана, весело играли в свои любимые игры или же рассказывали друг дружке разные истории, прочитанные в интернете или книжках. Когда они спорили или говорили громко, рассказывая ту или иную историю, до меня доносились обрывки их фраз, из которых я понял, что речь идёт о дельфинах, которых дети недавно видели в местном дельфинарии. Разговор меня заинтересовал, и я подъехал к ребятам поближе и остановился в двух-трёх метрах от них. Они меня не могли видеть, так как между нами стояла легковая машина. Я много читал о дельфинах, встречался с ними в море в районе Джемете и очень люблю этих удивительных млекопитающих животных.
К дельфинам я отношусь совсем по-иному, чем к другим животным – так называемым «друзьям человека». Почему? Да, потому, что они дружелюбные, весёлые, симпатичные и очень-очень любопытные: не боятся подплыть и поиграть с ребёнком или взрослым человеком, хотя чаще всего – или не обращают на людей внимания, или просто уплывают от людей – у них в море свои заботы. А может быть дело в обаятельной дельфиньей улыбке? Странно, но дельфины всегда улыбаются – так уж устроено их лицо. Большие любопытные глаза и эта очаровательная улыбка заставляют нас непроизвольно улыбнуться в ответ. Жаль, что не все люди могут так мило улыбаться. У многих мировых светил науки бытует мнение, что дельфинов завезли на Землю представители внеземных цивилизаций, но так как солнце и холод были их постоянными источниками болезней – они расселились в морях и океанах.
Я хорошо знал, что дельфины обитают во многих морях и океанах мира, в том числе и в Чёрном море. Черноморский дельфин весит до полтонны, съедает более 30 килограмм рыбы в сутки и живёт до 75 лет, У него как у человека нормальная температура тела 36,6 градуса.
Дельфины слышат не ушами, а антенной, расположенной в нижней челюсти, а для разговоров у дельфинов имеется целая вещательная система. И, тем не менее, дискуссия о дельфинах, которую вели дети, меня заинтересовала.
- А мне папа рассказывал, что дельфины, как и люди, называют друг друга по имени.– Уверенно произнёс Игорь, завсегдатай дворовых посиделок по кличке Ботаник. - Они безошибочно определяют, кто есть кто без всякой связи с узнаванием голоса своего собеседника. Вы, конечно же, можете мне не верить, но они, знакомясь, представляются:
- Привет! Будем знакомы, меня зовут Маруся, а тебя? – Игорь весело рассмеялся и продолжил – Меня зовут Быстый Го, я местный, а ты откуда к нам приплыла, и как тебя зовут?
- Ну, ты, Игорь и фан-та-зёр. - По слогам чуть слышным голосом произнесла Сандра. – Ты ещё скажешь, что дельфиниха ему ответила?
- Конечно, ответила. Ведь она дама. – Игорь многозначительно поднял указательный палец правой руки вверх. - Меня, Быстрый Го, зовут просто Ю. А приплыли мы к вам всем семейством из Крыма поохотиться на хамсу и кефаль. Дельфины – это вовсе не рыбы, а млекопитающие подотряда зубатых китов – выкармливают детёнышей молоком и дышат не жабрами, а лёгкими, поэтому им нужно постоянно выныривать из воды, чтобы вдохнуть воздуха.
- А вот мне мама говорила, – Перебила Игоря Милена – что кожные покровы дельфинов – это чудо природы, они способны гасить завихрения воды у поверхности, быстро плывущего тела, снижающие скорость движения.
- А вот мой папа рассказывал, - встрял в разговор Денис – что у дельфинов учились наши конструкторы подводных лодок, создавая искусственные одежды для субмарин.
-А что такое субмарина? – задала вопрос Милена.
- Субмаринами моряки называют подводные лодки: – Без промедления ответил Денис.
- А ещё дельфины не только разговаривают между собой, но и поют. Среди них есть свои Кобзоны, Зыкины, Валерии и Басковы. – Весело и утвердительно заявила Сандра.
- А вот когда мы были в дельфинарии, - восхищённо защебетала Анастасия - у маминой подружки, тёти Дианы, то тётя Диана, она тренирует дельфинов, разрешила мне одного из них погладить.
- Ну и что? Погладила? – задал вопрос Игорь.
- Конечно, погладила!
- И какое ощущение? – Не унимался Игорь.
- А ощущение самое приятное. На вид кожа дельфина плотная, как из резины, а проведёшь по ней ладошкой – нежная и мягкая, кажется, что гладишь тонкий шёлк.
- А я видел, на пляже в Джемете, как дельфины охотились на кефаль. – вдруг сказал до этого молчавший Ваня. - Дельфины отличные охотники. Где кефаль – там и дельфины. Никто не плавает быстрее дельфинов. Я видел своими глазами, как дельфины догнали стаю рыб и окружили её. Это происходило совсем близко от берега, дельфины образовали полукольцо и прижали рыбу к пляжу. Я заметил, что дельфины не бросаются за добычей каждый по отдельности, а организованно удерживают стаю в кольце и не дают стае рыб рассеяться и поочерёдно вонзаются в косяк, а поймав добычу, возвращаются на своё место в загоне. Мой дедушка заядлый рыбак, - продолжил свой рассказ Ваня – и он мне всегда перед рыбалкой твердит, что у берегов Анапы рыбы больше всего весной и осенью – когда косяки кефали и хамсы идут на летний нагул в Азовское море или возвращаются оттуда на зимовку в Чёрное море. Поэтому и дельфины чаще всего у берегов Анапы появляются в апреле-мае и в сентябре-октябре. В самом Керченском проливе – воротах двух морей – сотни дельфинов круглый год стоят заставой, встречая мигрирующие рыбьи стаи.
Неожиданно дискуссия о дельфинах прекратилась, так как было уже 20 часов 55 минут, подошло время расходиться по своим квартирам. В Анапе детям до 14 лет можно гулять без родителей только до 21 часа. Через полчаса я тоже отправился домой и поспешил записать эту историю о симпатичных пришельцах из космоса – дельфинах.

Прикрепления: 6366416.jpg (51.7 Kb) · 4505445.jpg (21.6 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Среда, 04 Сен 2013, 14:44
 
Ворон Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 22:35 | Сообщение # 648
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Да, разумнее дельфинов только дельфины. Верные, дружелюбные, самоотверженные, умеющие любить... Кроме того, одни из непревзойдённых целителей...
 
vsaprik Дата: Среда, 04 Сен 2013, 21:17 | Сообщение # 649
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122



СОЛНЦЕ – ЭТО ДОБРОТА

Солнце за море ушло –
Время отдыха пришло.
Скоро ночь и спать охота –
Завтра - новая работа…
Утром свет зальёт оконце
И улыбчивое солнце
Миллиардами лучей
Сон отгонит от очей
И окатит теплотой,
Принеся душе покой.
Люди! Вы земные солнца,
И российские оконца
Ждут, с заката до рассвета,
Буйства солнечного света.
Солнце любят неспроста-
Солнце – это доброта.
Прикрепления: 4759414.png (85.1 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Среда, 04 Сен 2013, 21:22
 
samusenkogalina Дата: Среда, 04 Сен 2013, 21:30 | Сообщение # 650
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Цитата (vsaprik)
Солнце любят неспроста- Солнце – это доброта.

Также, как и Ваши стихи и рассказы, Владимир.


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Поиск: