[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Сапрыкин Владимир (И это всё детям)
Сапрыкин Владимир
vsaprik Дата: Понедельник, 25 Фев 2013, 12:54 | Сообщение # 151
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
samusenkogalina,
Галина! Лекционный вариант сказки - это моё ноу-хау. Из любой сказки дети должны что-то взять полезное. Всегда рад видеть вас на этой страничке. С теплом, Владимир

Добавлено (24.02.2013, 22:17)
---------------------------------------------
Nikolay,
Николай ! Первый блин и комом. У нас в Анапе упало напряжение в сети до 180 вольт и всё стало зависать и естественно, волнение и то, что хотел сказать вылетело прочь. Но ничего, всё устаканится, какие наши годы.

Добавлено (25.02.2013, 12:54)
---------------------------------------------
КИНО В НЕБЕ
В один из жарких летних выходных дней пятилетняя Настя, вместе с родителями, отдыхала на песчаном морском анапском пляже. Вода в море была тёплая и Настя по полчаса не выходила из воды, то плескалась и бегала по воде вдоль берега, то собирала ракушки, то строила сказочные замки из пляжного песка. Яркое июньское солнце своими горячими лучами прижигало тело, и родители перенесли свои лежаки и Настин шезлонг в тенёк под навес. Умостившись в шезлонге, Настя стала наблюдать за появившимися на небе облаками.
Сначала облаков было мало, они медленно появлялись откуда-то из-за Высокого берега и важно проплывали над пляжем, постоянно меняя свою внешность. Вот появилось облако похожее на белого дельфина, которое увеличиваясь в длину и ширину, вдруг, превратилось в корабль, который через несколько минут столкнулся с огромным облаком, похожим на айсберг, и растворился в нём. Жалко, что это чудо длилось так недолго. Настя , пристально глядя вправо и влево искала в облачном небе ещё что-то интересное, но облака больше никого и ничего не напоминали. И, о, чудо! Прямо над головой зависло облако, похожее на пуделя из мультика «Золотой ключик». Пудель сидел на задних лапах и медленно поворачивал голову в сторону Насти. Настя увидела сначала один глаз, потом нос, а потом и второй глаз. Глаза и нос были серо-голубого цвета. Взгляды пуделя и Насти встретились, и Насте показалось, что пудель ей подморгнул правым глазом и даже что-то тявкнул. Странно, но это тявканье очень напоминало крик голодных чаек. Большая туча, на несколько минут, загораживающая солнце поплыло по небу дальше, в сторону горизонта, и яркий солнечный свет миллионами лучей на несколько секунд ослепил Настю, заставив зажмурить глаза.
Когда Настя открыла глаза, пуделя в небе уже не было. Время близилось к полудню, и родители засобирались домой. Конечно же, Настя не хотела уходить с пляжа. Она хотела смотреть и смотреть это сказочное кино на небе, но Настя была послушной девочкой и без всяких капризов отправилась с родителями домой, твёрдо решив досмотреть небесный мультик во время вечерней прогулки во дворе своего дома.


Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Понедельник, 25 Фев 2013, 16:36 | Сообщение # 152
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Да, порой посмотришь на небо, а там, то драконы летят, расправив крылья, то каравеллы, а то и совсем диковинное показывается, будто из иного мира..
 
vsaprik Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 15:22 | Сообщение # 153
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
ТУРЕЦКАЯ МАТИЛЬДА
Она появилась в нашем дворе стройная с пышной , до голубизны белой, шерстью и большим пушистым хвостом. Кто она и откуда к нм пришла к нам во двор? Кто её хозяин? Почему кошка гуляет сама по себе и чувствует себя не в своей тарелке? Эти вопросы стали темой обсуждения соседей всех трёх подъездов нашего дома на обязательных вечерних посиделках. После долгих дебатов пришли к общему заключению : или кошку нам подкинули или же она заблудилась. Кто-то из соседей, проходя мимо спорящих пенсионеров, бросил фразу: «Я этого кота знаю, он из соседнего дома. Когда хозяин уходит в запой, кот уходит из дома. Кот не переносит запаха спиртного и перегара, и возвращается домой только тогда, когда хозяин выходит из запоя».
Прошёл день, и белый кот опять появился в нашем дворе. Стройный , гордый, красивый, с противоблошинным ошейником кот, оказался вполне взрослой, но не старой кошкой, которой я дал имя Турецкая Матильда или просто Матильда, или Мати. Местные собачки приняли гостью не ласково. На неё лаяла и дворовая красавица собачка Юлька и неугомонная Клёпа, но Матильда на них не обращала никакого внимания. Порода!
Именно таких кошек около двух веков назад, после русско-турецких войн, завозили в качестве трофеев в Россию русские офицеры и раздавались в качестве подарка. Иметь белую кошку считалось хорошим вкусом и первоначально эти кошки жили в домах знати и купечества, а позже – и других сословий. Прекрасные мышеловы, истинно домашние кошки всегда имели прекрасную шелковичную шерсть и ухоженный вид даже без усилий хозяев. Эти милые и симпатичные создания пришлись по сердцу русскому человеку своим темпераментом, грацией и преданностью. Об этих кошках слагали легенды и, одна из таких легенд прочно прижилась в Анапе. Некоторые хозяева турецких ангорских кошек утверждают, что эти кошки жили тысячу лет назад во дворцах шахов и, вы не поверите, служили салфетками для вытирания рук после трапезы, так как длинная шерсть легко снимает грязь и жир. Эту легенду можно считать правдоподобной, если учесть уникальную текстуру ангорской шерсти: тонкую, шелковистую, нежную и почти без подшерстка, что позволяет кошке оставаться чистой, просто вылизывая свою шубку.
То, что существуют кошки чисто белого цвета, я знал, но, живую белую кошку никогда не видел. В Анапе, одни знатоки и разводчики кошек их называют ангорскими кошками, другие - турецкой или персидской ангорой.

Многие считают, что белые кошки ничего не слышат. Это неправда. Они слышат всё, что хотят слышать. Они откликаются только на зов хозяев, а остальные звуки они просто игнорируют.
Сердобольные соседки оббежали соседние дома, поспрашивали у жильцов про Матильду, даже побывали в гостях у хозяина кота, который якобы в запое, но без результата. Хозяин квартиры трезв и его белый кот, альбинос, при нём в квартире.
Кошка Матильда стала жить то в одном, то в другом подъезде и за это время нигде в подъездах не нагадила. За две недели она потеряла в весе, несмотря на то, что любители животных её подкармливают. Хозяин двора кот Васька сначала нападал на Матильду, но потом отстал, так как посчитал, что Матильда на трон хозяйки двора не претендует, так как все ночи проводит в подъездах дома.
Местная детвора, современные любители природы и животного мира, полюбили Матильду и в знак любви прилепили ей на грудь остаток чупа-чупса, который Матильда ни лапой, ни зубами никак не могла оторвать. Помощь пришла от взрослых, которые осторожно, не причиняя кошке боли, оторвали сладкий леденец от кошачьей шерсти.
Жалко кошку, которую хозяева выбросили на улицу. Мне непонятна психология людей, которые за большие деньги покупают котёнка престижной породы, хвастаясь, показывают его друзьям и знакомым и упиваются престижным приобретением, а потом, когда из котёнка выросла кошка, бросают на произвол судьбы. Матильда такого обращения не заслужила. Она по природе охотник на мышей и должна жить в частном доме, принося будущим хозяевам не только пользу, но и визуальное наслаждение.
В народе бытует поверье, что белые кошки приносят в дом покой и достаток, а беды и жизненные невзгоды обходят порог этого дома стороной.


Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 16:25 | Сообщение # 154
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цитата (vsaprik)
Мне непонятна психология людей, которые за большие деньги покупают котёнка престижной породы, хвастаясь, показывают его друзьям и знакомым и упиваются престижным приобретением, а потом, когда из котёнка выросла кошка, бросают на произвол судьбы.
-- я вот тоже никак не могу понять бессердечие некоторых людей...

Цитата (vsaprik)
В народе бытует поверье, что белые кошки приносят в дом покой и достаток, а беды и жизненные невзгоды обходят порог этого дома стороной.
-- знаю, ведь я больше "кошатник". Были у меня персы, ангоры, сиамы, сибиряки и европейцы. И все доживали до преклонных лет...
 
Журавушка Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 17:31 | Сообщение # 155
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата (vsaprik)
КИНО В НЕБЕ
А я и до сих пор считаю, что самое увлекательное занятие (или одно из самых увлекательных) - наблюдать за облаками... стараюсь фотографировать их, чтобы запечатлеть картины необыкновенной красоты...
Цитата (vsaprik)
В народе бытует поверье, что белые кошки приносят в дом покой и достаток, а беды и жизненные невзгоды обходят порог этого дома стороной.
Как грустно стало после этого рассказа, Володя... Брошенные кошки и собаки - это всегда больно. Не понимаю людей, которые бросают их. Я выросла с кошками в своём доме, а потом, уже в Нижневартовске, у меня был прекрасный тигровый боксёр - он прожил 12 лет. Очень переживала, когда его не стало, но больше завести "животинку" не смогу...


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
vsaprik Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 19:58 | Сообщение # 156
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Juravushka,

Лида Об этом я и пишу детям. Если они попросят родителей завести собаку или кошку, то должны понимать, что в доме появится их братья меньшие и сёстры, а не просто кот или пёс. Они станут полноправными членами семьи.


Моя копилка на издание книги.
 
Журавушка Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 21:31 | Сообщение # 157
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
vsaprik
Володя, и я считаю, что даже самая маленькая детская книжка должна нести смысловую нагрузку - пусть хоть по капельке, но в маленькое сердечко будет входить то, что потом станет его основой.
А про собаку свою я рассказ поставила. Приходи читать.


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП


Сообщение отредактировал Juravushka - Четверг, 28 Фев 2013, 21:32
 
vsaprik Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 23:35 | Сообщение # 158
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Juravushka,
Уже зашёл и прочитал. У кошки инстинкт самосохранения, а собакан совсем не ожидал, что его схватят за ...
С тех пор конечно же дружбы у них не будет, так как эта обида была нанесена публично.


Моя копилка на издание книги.
 
grecija Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 11:08 | Сообщение # 159
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Прикрепления: 1425778.jpg (25.9 Kb)


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Galina66 Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 13:22 | Сообщение # 160
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Прикрепления: 1740002.jpg (64.2 Kb)


Галина Безменова
Моя страница
 
vsaprik Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 14:28 | Сообщение # 161
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Galina66, grecija,

С первым днём весны!
Пусть будет всегда на ваших лицах улыбка.


Моя копилка на издание книги.
 
Журавушка Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 17:42 | Сообщение # 162
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Пусть первый день весны несёт улыбки и музыку лучей, как отзвук скрипки...)))
С первым днём весны, Володя!


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
ilchishina Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 18:25 | Сообщение # 163
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Прикрепления: 0042218.jpg (98.2 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
vsaprik Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 20:18 | Сообщение # 164
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Juravushka,
Лидия! Взаимно, но с ещё большими пожеланиями тепла, добра и счастья.

Добавлено (01.03.2013, 20:18)
---------------------------------------------
ilchishina,
Зинаида! С удовольствием принимаю поздравления от тебя и твоих внучек кошечек. С теплом, Владимир


Моя копилка на издание книги.
 
samusenkogalina Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 22:07 | Сообщение # 165
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Владимир, с наступлением весны! Добра, тепла и света!
Прикрепления: 8563279.jpg (233.1 Kb)


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
vsaprik Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 13:51 | Сообщение # 166
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
samusenkogalina,
Галина! Мои пожелания взаимны. Поздравляю с Международным Днём писателя.


Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 13:55 | Сообщение # 167
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С наступающим праздником, Владимир Михайлович! Неиссякаемого Вам Вдохновения и богатырского Здоровья!
 
vsaprik Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 19:49 | Сообщение # 168
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
[color=red][b] Всех, кто заходит ко мне в гости поздравляю с Международным днём писателя и с приходом Весны. Желаю всех благ земных. [b]

http://media.otkritka.com/images/de430866043f66cc1ad9e172a727cf3c.swf


Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 20:20 | Сообщение # 169
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Владимир Михайлович, спасибо за такую открытку! На душе потеплело!
 
nosta57 Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 22:28 | Сообщение # 170
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Прикрепления: 9432845.jpg (36.3 Kb)


Татьяна Носова
 
grecija Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 12:34 | Сообщение # 171
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Владимир,спасибо за внимание.
Прикрепления: 6339067.jpg (59.4 Kb)


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
samusenkogalina Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 19:03 | Сообщение # 172
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Владимир, с праздником!
Прикрепления: 4924747.jpg (3.6 Kb)


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
vsaprik Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 21:41 | Сообщение # 173
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
nosta57, grecija, samusenkogalina, verwolf,

Спасибо за поздравления! Тронут таким вниманием.

Просто отдохните и послушайте песню.
Это любовь


Моя копилка на издание книги.
 
nora Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 21:49 | Сообщение # 174
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Дорогой Владимир, с днём писателя! От всей души желаю вам удачи, вдохновения, новых изданных книг и благодарных читателей! biggrin

Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
vsaprik Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 21:56 | Сообщение # 175
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
nora,

Лидия, спасибо! И от меня прими поздравление с Всемирным днём писателя.
Лидия! Просто послушай и отдохни.


Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Сапрыкин Владимир (И это всё детям)
Поиск: