[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Демиденко Галина (рифмы на досуге и чуточку прозы)
Демиденко Галина
Ket-777 Дата: Четверг, 02 Май 2013, 23:39 | Сообщение # 126
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
verwolf, Вы правы, Виталий, должен. Но как, если диагностики, кроме лабораторной и аппаратурной уже не сущестувет? Врач имеет право действовать только так, как ему позволяют вышестоящие инстанции, иначе потеряет диплом и останется не у дел. А семью надо кормить, платить по счетам и иметь возможность учиться дальше, как требует начальство. Жаль, что Вам пришлось испытать это на собственном опыте. К сожалению, слишком часто встречаю подобное.

Добавлю ещё один рассказик из этой же области.

Глупость



Страшно, когда умирают дети. Ещё страшнее, когда они умирают от глупости, ограниченности, бездарной тупости.
Как бы ни было больно, расскажу по порядку.

Звонит приятельница:
- Слушай, что-то у моей малой живот болит, не переставая, уже неделю. Я ей и таблетки, и массажики, и согревающие примочки, ничего не помогает. Может глянула бы её, а?
- Дай-ка послушать, как она дышит, и пусть скажет, хоть слово.
Затруднённое дыхание, будто мехи сдавлены со всех сторон и не могут растянуться вширь и долготу, измученный болью голос прерывистопроизносит:
- Здр-ас-те...
- Отдай трубку маме. Быстро! - командую непререкаемым тоном, а сама перепугалась насмерть.
- Да, это я, - слышу с того конца связи. - Что-нибудь уже знаешь?
- Немедленно в больницу! Даже не разговаривай со мной! Быстро в хирургию! Стань на уши, но малую должны немедленно прооперировать! Немедленно, слышишь?!
- А что у неё? - недоверчиво блеет приятельница.
- Аппендикс! Разлитой! Давай быстрее! - рявкаю и отключаю телефон, чтобы не мешать её действиям.
Моя диагностика по телефону не была случайным "тыком пальца в неизвестность". От полутора лет я наблюдала девочку и все симптомы указывали на хронически воспалённый отросток слепой кишки. Предупреждала родню, саму девочку, но бесполезно. Всё оставалось "на круги своя" и дело было только во времени.
Её бы прооперировать планово, чтобы не доводить ситуацию до сегодняшней, но сейчас, в наше современное время, этой роскоши ни для пациента, ни для врача нет. Отговорка - нет денег на плановую операцию аппендицита, делаем только "острых". Это первая проблема. Вторая, это родители, которые всегда всё лучше всех знают и машут рукой на предупреждения, типа, не доводите до греха, сделайте всё вовремя. Третья проблема, это сам ребёнок, который от страха врёт и терпит, лишь бы не попасть в стационар и "под нож". Не буду говорить, что не знаю почему, но такое положение вещей неправильно и я с этим не согласна.
Проходит несколько часов. Звоню. Поднимает трубку мама девочки.
- Как малая? Как прошла операция? - спрашиваю совершенно уверенно, что она вняла моим словам и проблемы уже не существует.
- Какая операция?! - слышу возмущённый вскрик. - Ты что, с ума сошла? Ни о какой операции не может быть и речи! Я дала ей но-шпу и всё прошло! Не выдумывай мне проблем, если не соображаешь, о чём говоришь!
Обалдело отключаю телефон.
- Что случилось? - обеспокоенно спрашивает мой супруг, видимо, увидев реакцию.
Рассказываю ему, в чём дело.
- Успокойся, - говорит он, - ты сделала, что могла. Это их ребёнок. Они предупреждены. Мы не имеем права вмешиваться.
Он прав.
Долго не могла заснуть в тот вечер, но, наконец, провалилась в сон.
-... нет, спит.. да, делайте, как сказала... - как сквозь туман слышу голос мужа, а проснуться не могу.
Через час срываюсь с постели от того, что сердце бьётся, как сумасшедшее. Тут же раздаётся телефонный звонок.
- Да! - выдыхаю в трубку.
- Она потеряла сознание, - рыдает голос приятельницы.
- Вы в больнице?
- Доомааа...
- Дура! - рявкаю на неё и отключаюсь.
Тут же набираю скорую, объясняю, что происходит, подаю свои данные. Жду.
Час, два, три...
Утром звонят из страховочной компании - получили факс из скорой, об оплате счёта за ложный вызов. Звоню в скорую, представляюсь, задаю закономерный вопрос.
- Родители категорически отказались впустить бригаду домой. Сказали, что с ребёнком всё нормально.
- Извините, спасибо за информацию, - и откладываю трубку.
В больницу девочка попала вечером следующего дня. Пока ждала в приёмном покое, сидя рядом с родителями в общей очереди, пока осмотр, пока опрос молодым специалистом, пока сделали анализы...
Вскрытие показало обширный перитонит.

Завтра похороны.
Я не пойду.
Не смогу смотреть на этих людей, слышать из рыдания и сочувствовать их горю. Не найду в себе столько сил.
Пойду позже на кладбище. Когда у могилы никого не будет. Может быть, тогда смогу сказать прощальные слова ребёнку, которого знала всю её жизнь.
Если смогу...

.
Прикрепления: 6723283.gif (98.8 Kb)


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Четверг, 02 Май 2013, 23:56
 
Ворон Дата: Пятница, 03 Май 2013, 14:49 | Сообщение # 127
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Мне ещё повезло, что во время встретил аса своего дела, а то бы сейчас был парализованным.... А то всё говорили, мол, вы, молодой человек, ещё молоды для такого заболевания...
Ужас, по-другому не скажешь! Почему современные родители считают себя чрезмерно знающими?! Мол, прививка убивает... А потом клянят не себя, а врача.... Если бы родители девочки послушались совета, то ребёнок остался бы жить!
 
Ket-777 Дата: Суббота, 04 Май 2013, 18:12 | Сообщение # 128
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Вы правы, Виталий. Побольше бы "асов в своей работе" и поменьше бы глупости...
Вот ещё один рассказик-воспоминание.

Ребёнок не любит есть...

В кабинет заходит мамаша с ребёнком. Мальчику на вид лет шесть, а вес, наверняка, не больше пятнадцати кило. Дитяти, дословно, бледное и прозрачное. Носик красный от "вечного" катара, тоненькие косточки обтянула желтоватая кожица, больше похожая на пергаментную, глазищи огромные, блестящие, перепуганные. Зато одежда на загляденье, модная, дорогая: кожаная курточка, лайкровый свитерочек, брючки из тоненькой шерсти, лакированные туфельки на тоненькой подошве. А на улице мороз и снег.
Смотрю и не верю своим глазам, то ли я ненормальная, сижу в кабинете в шерстяных носках и меховых тапках, то ли у мамаши не все дома, но стараюсь делать вид, что совсем ослепла. Диагноз ставить даже не надо и так всё понятно.
При всем при этом мамаша в элегантном меховом полушубке с капюшоном, тёплых, на толстой подошве, сапогах, мохеровом свитере и длинной юбке из плотной шерсти. О бриллиантах не говорю, они даже в ноздрях.
Молчу. Жду, пока усядется на стул и что-нибудь умное изречёт.
- Мы всё время болеем, - объявляет она, - у нас аллергия на всё, круглый год на антибиотиках, только время от времени их меняем. Вот пришли к Вам. Может Вы чем-то поможете.
- Сколько ребёнку лет?
- Девять.
Упс!
- А сколько весит ребёнок?
- Вот в том-то и дело, доктор! Мой ребёнок не любит есть! Это с самого рождения!
- Простите?!
Смотрит на меня, как на дурочку, а я действительно не понимаю, как это ребёнок может не любить есть.
Лицо мамаши становится скучным, разочарованным. Она готова встать и уйти, но упрямство не пускает. Решила выяснить, что я вообще тут делаю.
- Вы понимаете, о чём я говорю? - спрашивает она.
- Нет, - честно мотаю из стороны в сторону головой. - Объясните?
Она раздражённо поджимает красиво татуированные губы, но успевает взять себя в руки, чтобы не повысить голос.
- Мой ребёнок постоянно болеет. Он...
- Это я поняла, - нахально перебиваю её. - Я не поняла про еду. Что значит, "ребёнок не любит есть"?
Мамаша поглядывает на сына, ерошит ему волосы, а у меня в голове крутится старая песня советских времён: "детский лагерь Саласпилс, кто увидит, не забудет, в мире нет страшней могил, здесь когда-то лагерь был, лагерь смерти Саласпилс...".
- Ну, как Вам сказать?
- Как есть. Что сегодня ел ребёнок?
- Кусочек чёрного хлеба с маслом и ветчиной, чай из розовых лепестков и батончик "Сникерса".
- И всё?
- Да - уверенно кивает мамаша.
- А вчера? - стараюсь оставаться равнодушной.
- О! Вчера мы много съели, да, сынок? - мамаша снова ерошит сыну волосы, тот выворачивается из-под руки. - С утра он съел полтора кусочка хлеба, ломтик ветчины и ломтик сыра, а на обед овощной суп, две варёные картошки с растительным маслом и половинку сосиски.
- А овощной суп, это что? - спрашиваю.
- То есть? - не понимает она.
- Как Вы его готовите? Может и я такой бы сварила, - улыбаюсь ей, едва сдерживая заклокотавшие эмоции.
- Ну, вода, морковка и цветная капуста. Без соли. Говорят, что соль это белая смерть, - назидательно кивает мне мамаша.
- Извините, - уточняю, - морковка и капуста, сваренные в воде без соли и прочего, это суп?
- Да, - раздражённо кивает она - А что это по-вашему?!
Медленно выдыхаю, опустив глаза.
- Скажите, а в ресторане Вы с ребёнком бываете?
- Очень редко, - отвечает откровенно зло. - Я вообще не понимаю, что за вопросы Вы задаёте?! К чему всё это? Не можете нам помочь, так сразу и скажите! Нечего мне голову морочить чёрт знает чем! У меня нет времени выслушивать подобные глупости!
На крик жены заходит папаша: крепкий мужик лет тридцати.
- Можно? - спрашивает, киваю в ответ, показываю на стул. - Я отец ребёнка. Что случилось, дорогая? Почему ты повышаешь голос?
- Да тут какие-то дурные вопросы задают! Я и возмущаюсь!
Мужчина вопросительно смотрит на меня.
- Я пытаюсь выяснить у мамы мальчика о его питании. Спросила об овощном супе, который ел вчера сын.
Брови мужчины прыгают выше и тут же хмурятся. Выжидающе смотрит на меня, молчит.
- Скажите, а Вы ели этот суп сами? - смотрю на мамашу.
- Нет, конечно, - пожимает она плечами. - Сын находится под наблюдением диетолога и питается так, как предписывает ему врач. А что?
- Ничего, - пожимаю плечами. - Скажите, а у Вашего диетолога есть дети?
- А какое это имеет значение? - вспыхивает снова женщина.
- Мне интересно, если у диетолога есть свои дети, кормит ли она или он своих детей тем же самым, что предлагает Вашему сыну? И ещё, уважаемые родители, если Вы хотите, чтобы я помогла Вашему сыну, давайте сделаем так. В течении ближайшего месяца вы будете есть только то, что ест Ваш сын, и ровно столько, сколько ест он, а он будет есть то, что едите обычно вы. Через месяц приходите, тогда поговорим. Всего доброго, - красноречиво смотрю на них.
Мамаша яростно зыркает на мужа, раздражённо встает и выходит, утаскивая за руку бледное дитяти. Мужчина остается сидеть. Вопросительно смотрю на него.
- Сколько я Вам должен?
- Нисколько.
- Почему? Я столько о Вас слышал и полностью уверен, что Вы не просто так всё это сказали. Скажите мне правду, дело настолько плохо, что Вы не хотите браться за малыша?
Внимательно на него смотрю, думаю, потом спрашиваю:
- Вам правду или красиво?
В глазах растерянность и следом решимость.
- Правду! - уверенно говорит он вдруг охрипшим голосом.
- Вам она не понравится, - предупреждаю.
- Я хочу знать, что происходит с моим единственным сыном, - хмуро говорит он.
- Хорошо, - киваю. - Вы заморили ребёнка голодом всеми этими диетами и прочей ерундой. У мальчика полное истощение организма, почти на нуле иммунитет. У организма нет сил бороться с самой простой простудой. Это раз. Второе, организм ребёнка хронически глубоко переохлаждён. Обратите внимание, как он у Вас одет. Вам что, денег жаль купить ему качественные тёплые вещи? И третье, он серьёзно отравлен лекарственными препаратами, которые Вы в него "пакуете" на радость фармакологии. Радует только то, что генетика у ребёнка настолько сильная, что до сих пор ещё борется за существование. Пока Вы с супругой не поймёте, что Вы даёте молодому растущему организму своими диетами от диетолога и как он должен питаться на самом деле, толку от моей помощи не будет. У мальчика уже прогрессивная стадия рахитизма и боюсь, что восстановить его организм будет чрезвычайно трудно.
- Это всё жена. Это она с самого первого дня беременности на диетах, пока не родила. Сын тоже с рождения на диете.
- Не валите всё на жену. Вы мужчина, в конце концов. Подпрыгните на месте, что ли, чтобы спасти своего сына.
- Спасибо. Вы мне очень помогли.
Встаёт и уходит, оставив на столе деньги.

Через три месяца в 10 утра в кабинет заходят опять они же: цветущий муж, весёлый мальчишка с огромным букетом роз, поправившийся на несколько килограммов, и бледно-зелёная мама, с огромными, блестящими голодом глазами.
Закусываю губу, опускаю глаза, чтобы не расхохотаться.
- Здравствуйте, Вы нас помните? - улыбается он. - Мы пришли Вас поблагодарить. Вы нам очень помогли.
- Спасибо, тётя доктор! - весело скачет ко мне мальчишка. - Мы с папой купили Вам розы! Вы с ними похожи!
И осторожно кладёт букет на стол.
- Мы с нашей мамой поменялись диетами, - объясняет мужчина. - Она три месяца ест только то, что должен был есть наш сын, а мы с сыном питаемся, как мужчины. Так, сынок?!
- Да! - скачет мальчишка. - Мужчины едят мясо и рыбу! А женщины варёную морковку с капустой. Это они должны быть худыми и бледными, как больные аристократки! Это папа так сказал!
Удивлённо смотрю на них.
- Мы хотели бы спросить Вас, доктор, как Вы думаете, может быть продлить диету нашей мамы на девять лет, как она это сделала с сыном? - делает серьёзный вид мужчина, поглядывая на жену.
Качаю головой:
- Нет, господа. Не будьте так жестоки к вашей любимой женщине. Она ведь хотела, как лучше.
- А получилось, как всегда, - тихо добавила мамаша. - Извините, доктор, я была не права. Я всё поняла. Спасибо Вам. Вы меня вылечили от моей дурости. Я чуть не убила собственного сына...

Они уезжают, а я смотрю вслед машине и тихо улыбаюсь, нюхая алые розы. Хорошо, что хорошо заканчивается и мужчина у неё, действительно, мудрый и по-настоящему любит свою семью. Теперь они будут счастливы. В этом я уверена.


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Ворон Дата: Суббота, 04 Май 2013, 20:41 | Сообщение # 129
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Слава Богу, что мама вняла Вашим советам... А то могло случиться непоправимое...
 
Ket-777 Дата: Суббота, 04 Май 2013, 21:27 | Сообщение # 130
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Это правда, Виталий. Слава Богу. Мальчишка уже большой, ему 17. Теперь он спортсмен, здоров и красив, как отец. Да и мама прекрасно выглядит и больше не занимается глупостями ))).

всегда имхо

Галина Демиденко
 
nora Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 07:03 | Сообщение # 131
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Галочка, со светлым праздником Пасхи! Счастья, любви, здоровья, радости!


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Ket-777 Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 08:22 | Сообщение # 132
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Спасибо, Лидочка!
Воистину воскресе!


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Волк Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 10:41 | Сообщение # 133
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Ket-777, Полностью подписываюсь под словами Владимира... Вперед покорять вершины литературы и дай Вам Бог терпения и выдержки... book flower flower flower good
 
Ket-777 Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 11:03 | Сообщение # 134
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Спасибо, Вячеслав, за пожелания. Искренне благодарна.

всегда имхо

Галина Демиденко
 
Волк Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 11:07 | Сообщение # 135
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Со светлой Пасхой Вас...И чтобы не было печалей и всегда светило солнце на Вашем пути... Удачи и терпения flower flower flower
 
grecija Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 12:17 | Сообщение # 136
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Галина! Со светлым праздником Пасхи!
Счастья, любви, удачи, вдохновения и радости!
Прикрепления: 4595579.gif (295.3 Kb)


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Ket-777 Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 12:18 | Сообщение # 137
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Спасибо большое! И - взаимно!
Искренне благодарна!


всегда имхо

Галина Демиденко
 
ofelia Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 13:17 | Сообщение # 138
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
Цитата (Ket-777)
Ребёнок не любит есть...
Галина, я впервые на Вашей страничке, прочла последний рассказик и он очень мне понравился. Написано легко, с юмором и вопросы затронуты актуальные)))



Поздравляю Вас! Взаимно!
Прикрепления: 5706881.jpg (295.5 Kb)


С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739
 
konsul1952 Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 14:07 | Сообщение # 139
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Христос воскрес!
Со светлой Пасхой!

Прикрепления: 7292573.gif (0.2 Kb)


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко
 
Ворон Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 14:51 | Сообщение # 140
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Галина, со Светлой Пасхой Вас!
Предлагаю продолжить нашу дуэль...
 
lokonole Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 16:45 | Сообщение # 141
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 104
Награды: 16
Репутация: 4


Поздравляю с праздником Светлой Пасхи! Здоровья, счастья, творческих успехов!!!
С огромным удовольствием побывала в гостях на Вашей страничке. Сколько подобных жизненных ситуаций еще есть.Хорошо бы, чтобы прочли Ваши рассказы,может тогда некоторые люди опомнятся? Спасибо!



Xelga
 
samusenkogalina Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 19:57 | Сообщение # 142
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Галочка, с удовольствием погостила на Ваших страничках. Замечательно пишите. Мне очень понравилось. Творческих Вам успехов!

Со светлым праздником!
Прикрепления: 9161238.gif (119.5 Kb)


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Ket-777 Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 23:38 | Сообщение # 143
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Спасибо огромное, Галочка! Искренне рада Вашему визиту и благодарна!
С уважением и теплом


Добавлено (05.05.2013, 21:20)
---------------------------------------------
Цитата (verwolf)
Предлагаю продолжить нашу дуэль...

Виталий, я только ЗА!))
Давайте как-нибудь повеселее продолжим, чтобы посмеяться можно было )) ведь говорят, смех это здоровье )))


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Воскресенье, 05 Май 2013, 23:58
 
galka Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 23:50 | Сообщение # 144
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
Цитата (Ket-777)
Не оглядывайся назад...
Всё прошло: и беда, и горечь,
Улыбнись, бросив беглый взгляд,
Вспомни как ты пришла на помощь.

Помнишь эту мольбу в глазах?
И потоки слов, как лавины,
Щёки были тогда в слезах
И не знала ты, кто был винен.

Просто шла помогать с душой,
Потому что так было надо,
И не сможешь ты быть другой,
И за это Судьбы награда:

Чистый свет твоих добрых глаз,
Мыслей мудрость и в сердце жалость.
Не оглядывайся назад,
Не смотри, что с другими сталось.

Улыбнись своей добротой,
Посмотри, как прекрасна осень,
Листик кружится золотой
И прошедшее вдаль уносит...

__________

Галиночка, познакомилась с Вашими творами.Многогранно, многотемно, многочувственно.Любви и души много.Согласна с вами, что хорошо бы каждому иметь под рукой грамотного литератора. который бы во время чего подсказал. К сожалению, не всегда имеем. А читать всех и думать - не у всех хватает времени.Поэтому "варимся", в основном, в своей тарелке.
Очень понравился этот стих.
Но вот я бы немного по-другому написала в двух строчках:
во втором катрене последняя строка:"И не знала, кто был повинен..."( форма слова: или повинен, или виновен... "Винен"-нет!)
в четвёртом катрене вторая строка, переставила бы местами"мудрость мыслей".Посмотрите. может так лучше?
Извините. что сразу с предложением.Но с добром!
Да, ещё хочу добавить. Это здорово. что Вы пишете о случаях из своей профессиональной практики. К сожалению, слишком много глупости и обывателей, которые не верят докторам. У меня в семье три медика. И чего только не наслушаешься...
Об этом надо писать!


Галина Радионова

Сообщение отредактировал galka - Понедельник, 06 Май 2013, 00:02
 
Ket-777 Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 23:56 | Сообщение # 145
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Галочка, спасибо огромное за отзыв и добрые замечания. Вы правы, слова "винен" в русском языке нет. Эт меня польщизна с толку сбивает )) у них такое слово есть)) Поправлю, конечно)) и Вы правы, стоит переставить слова. Спасибо!

всегда имхо

Галина Демиденко
 
Serg Дата: Понедельник, 06 Май 2013, 12:51 | Сообщение # 146
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Поздравляю, Галина , со всеми наступившими праздниками ! Желаю вдохновения , счастья , всего самого доброго , счастливого и позитивного ! biggrin
И очень рад , знакомству ! biggrin smile
Почитал стихи на первой странице , отличные стихи(легкие и интересные) , мне все понравились ! Отлично написаны ! biggrin
biggrin biggrin smile smile smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
Ket-777 Дата: Понедельник, 06 Май 2013, 14:06 | Сообщение # 147
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Спасибо большое, Сергей, за поздравления и отзыв. Искренне Вам благодарна!
*побежала читать Вас* )))


всегда имхо

Галина Демиденко
 
argentova954 Дата: Понедельник, 06 Май 2013, 14:18 | Сообщение # 148
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Спасибо, Ket-777, за поздравления с Пасхой! Счастья Вам! biggrin

Прикрепления: 0017997.jpg (19.0 Kb)


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
mokkuli Дата: Понедельник, 06 Май 2013, 15:52 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





ГАЛОЧКА ХОРОШО У ВАС НА СТРАНИЧКАХ - ПО ДОБРОМУ ....
ОТ ПРОЧТЕНИЯ ВАШИХ СТИХОВ СТАЛО РАДОСТНО И СВЕТЛО НА ДУШЕ!
С СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ ВАС!

 
Ket-777 Дата: Вторник, 07 Май 2013, 01:21 | Сообщение # 150
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Спасибо огромное, девчата! Как же здорово, что вы заглянули ко мне и вам понравилось!))
*тихо радуюсь*


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Демиденко Галина (рифмы на досуге и чуточку прозы)
Поиск: